test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

билд на рогу пвп

kkazikakkazika Публикаций: 1 Новичок
отредактировано января 2014 Раздел: Архив
хочу играть рогой, понятия о классе не имею. мб билд быть приемлимым для пве и для пвп? и прошу выложить достойные билды на рогу=)
Post edited by kkazika on
«1

Комментарии

  • Настройки
    atoliysatoliys Публикаций: 35 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Так же хотелось бы какой-нибудь гибрид-билд для ПВЕ или ПВП.Либо билд наиболее эффективный в ПВП.
  • Настройки
    marcuskrommarcuskrom Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Русская версия будет с новым обновлением, так что все может поменяется и билды, которые есть могут быть не совсем актуальны, лучше самому к тому же вам дадут 1 раз бесплатный сброс всех вложенных очков.
  • Настройки
    atoliysatoliys Публикаций: 35 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    В соседней теме про хантов обсуждали силу крита и шанс-крит.Что максить роге(какие параметры - повер и т.д.)?Какая раса предпочительна,напишите развёрнуто + и - нужных рас для роги и билдов через силу и шанс крит:)Заранее спасибо.
  • Настройки
    buxgalterbuxgalter Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Не верь тут никому, тут сплошные плуты:p
  • Настройки
    zleyshiyzleyshiy Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    buxgalter написал: »
    Не верь тут никому, тут сплошные плуты:p
    Мб у кого-то голова и руки сломаны,а?)
  • Настройки
    senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Смотря за кого играешь)) ведь есть два плута, дд плут и инвиз плут. Я вот за инвиза играю, максить криту, пробивание брони, парирование. В полезность вставляю скорость, в оборону уклонение. НАвыки точу на стелс, ОД и криту, основные скиллы, обманка(куча од, стелс и отвлечение, кстати советую кидать или в инвизе или когда шкала полная, дабы сразу уйти в инвиз), нож(огромный урон из стелса) и неуловимого(один из самых полезных скиллов для стелсера), свободные разрез и облако, ежедневки засаду и казнь(первое поможет долго грызть врагов из инвиза, 2й добьет гада после нескольких атак.) Расу я взял полурослика(Недооцененная раса, уворот и -к контролю дорого стоят +хоть и не скажешь но их замечают хуже, помогает при захвате башенки, а из параметров ловкость, обаяние) Все зависит от твоего стиля игры, советую выработать свой и читать все описания, что бы выбрать то что лучше тебе подходит.
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • Настройки
    veliorumveliorum Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Расы вообще ни на что не влияют,бонусы у всех мизерные
  • Настройки
    be5tialbe5tial Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    veliorum написал: »
    Расы вообще ни на что не влияют,бонусы у всех мизерные

    Расскажи это хуманам с 3мя дополнительными фитами
  • Настройки
    veliorumveliorum Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    это мелочи......сюрпрайз?
  • Настройки
    v1rusmaxv1rusmax Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    be5tial написал: »
    Расскажи это хуманам с 3мя дополнительными фитами
    Хуманы тащат) взял роге 9% к хп халявными фитами и рад.
  • Настройки
    atarimaster0304atarimaster0304 Публикаций: 114 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    v1rusmax написал: »
    Хуманы тащат)

    ....ну и нафига палить контору - пусть играют своими солничными/мутными/рогатыми/остроухими или какие там еще есть?)
    TR 60 - off - Guns for Show, Knives for a Pro

    DC 60 - on - Everybody Lies
  • Настройки
    senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    хуманы не то что бы тащат, просто под всех подходят. Мне вот збс полуросликом с его 10!!!!!% сопротивляемости контролю(10 мудрости) и +3% к увороту(3 обаяния) а 3 фита не много дают(учитывая что других особенностей у него нет, только одна характеристика в начале дается, и навык дает ощутимую силу только будучи полностью(5) прокаченым) Так что вопрос о людях спорный. Лучше выбирать расу под класс, а не унирасу.ИМХО
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • Настройки
    vdarkforcevdarkforce Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Понимамю ты говоришь о первой и третьей ветке, но говоря об этом вторая тоже имеет право на жизнь, даже в пвп и имеет огромный потенциал.
    Рост не имеет никакого значения если рядом не стоит более размерная цель, думаю сам должен был замечать сумасшедшее автонаведение для таргетных скиллов. Это общеизвестный миф пришедший с вова и айона, тут мало важен.
    Засада в пвп поможет только уйти в стелс(что полностью нерфит всю ветку, с засадой любая ветка сможет быть постоянно в стелсе, возможно вторая даже чаще , если брать её как бурст дамага это глупо. Кровавая баня дает почти тот же эффект+ дамаг и выходя из неё вполне возможно войти повторно в стелс.
    Из за механики БП обаяние крайне сомнительный параметр. 10 бонуса к силе дадут 10% урона, 10 бонуса к обаянию округленно 2%. Думаю в твоем случае выгоднее было бы взять выносливость.
    В общем и целом стелс ветка одна из самых слакерских по дамагу, и требует очень хорошего эквипа что бы не проседать по дамагу и полезности.
  • Настройки
    vdarkforcevdarkforce Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    atarimaster0304 написал: »
    ....ну и нафига палить контору - пусть играют своими солничными/мутными/рогатыми/остроухими или какие там еще есть?)
    Хуманы раса с ущербным бонусом к атрибуту, и вторым бонусом нейтрализующим этот косяк(я говорю о влиянии силы на бонус к урону в героик фитсах, потому как для остальных рас на него просто не останется, ну я же правильно понимаю мало идиотов которые не берут бонусное время в стелсе?) + бонус к обороне?) ну даааа, для роги с его "нереальной" обороной это очень важно, если учитывать мизерный бонус от обороны. То же парирование с 75% для роги куда более перспективный параметр.
    По факту эта раса просто универсальная и подходит для любителей ролиплея любым классом, не желающим играть "уродами".
    Мне вот збс полуросликом с его 10!!!!!% сопротивляемости контролю(10 мудрости) и +3% к увороту(3 обаяния)
    При наличии неуловимости и достаточной сноровки этот рараметр конечно хорош но теряет свою эффективность. Вот бы это был 10% резист дамага, например как у дворфа, не самый плохой вариант для роги, но и не лучший.
  • Настройки
    senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    начнем с того что этот билд далеко не для дамага создан, первая ветка качается на 2 скилла, только для того что бы получить +10 стелса при ударе, нижняя ветка идет на криту, 5% уменьшить откат, 100% урон от криты, +5% криты всей пати, и неплохой шанс 130% урона от криты, так что тут дамаг роли не играет, каждый 2-3й удар наносит 200% урона, а каждый 6-7й 230%, каждая 3-4я атака наносит 25% урона, причем довольно часто срабатывает на боевых умениях.
    Насчет засады... НЕ ДАМАГ??? она дает нам хлесткий клинок без выхода из инвиза, +15% урона, считай 115%+100% и еще позже атака в 250% урона при этом ты практически не получаешь никакого урона, разве что случайные подачи. А из за восстановления и +10 стелса при ударе, после засады ты спокойно уходишь в инвиз и долбишь дальше, подставляя куклу. Если этого не хватило что бы убить(хотя врят ли) жмешь неуловимого, добиваешь и через шифту в стелс. А вместо выноса у меня +6% к хп стоит. а мое обаяние меня не раз спасало когда попадал по огонь 3х человек(так то каждое очко равно 1% уклона+ приятный бонус к бп дамагу и насчет сомнительности, Я СТЕЛС РОГА, у меня ВСЕГДА БП + ОД копятся на ура, ведь я много не дамажу и ОД в основном от бп и куклы идут), а раса когда меня маг за шею схватит. И насчет роста, я не говорю про открытый бой, там вообще ники над головой, но когда контришь башню, тебя неплохо скрывают предметы, ни раз помогало пропустить врага, не тратя стелс, да да все очень сильно недооценивают рост)) По той же механике, если моделька полностью скрыта от взгляда то и ник не видно, ни раз проверял. А вторая ветка, не спорю, имеет смысл для ДД, но далеко не для стелса.
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • Настройки
    senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    vdarkforce написал: »
    Хуманы раса с ущербным бонусом к атрибуту, и вторым бонусом нейтрализующим этот косяк(я говорю о влиянии силы на бонус к урону в героик фитсах, потому как для остальных рас на него просто не останется, ну я же правильно понимаю мало идиотов которые не берут бонусное время в стелсе?) + бонус к обороне?) ну даааа, для роги с его "нереальной" обороной это очень важно, если учитывать мизерный бонус от обороны. То же парирование с 75% для роги куда более перспективный параметр.
    По факту эта раса просто универсальная и подходит для любителей ролиплея любым классом, не желающим играть "уродами".

    При наличии неуловимости и достаточной сноровки этот рараметр конечно хорош но теряет свою эффективность. Вот бы это был 10% резист дамага, например как у дворфа, не самый плохой вариант для роги, но и не лучший.

    Я же вроде писал что это стелс билд, не рассчитаный на дамаг(который идет от криты и БП), 35% уклона, за счет расы, камней и навыков дают вкупе с неуловимость практически невозможность тебя убить если ты не заиграешься и не начнешь рашить(да я отдал 4% инвиза, на 1% уклона, но что такое 4%(около 0.7 сек) против 1% уклона. Выше я объяснил что дает мне дамаг. + у меня нет в билде контроля, вообще, что дает мне 20 сек стелса + неуловимость что б уйти, да да, убегаю я как раз не в стелсе. Короче билд, навыки, раса, заточены на ведение партизанской войны, захвате точек, драки 1 на 1, выживаемости(хоть и не скажешь, потому что ни одно очко не отдал на вынос). Согласен, врага убивает не сразу, но ведь и не в этом дело. Стелс=соло. Дамаг при соло не имеет НИКАКОГО значения, ведь 2 врага тебя тупо законтролят, не дав тебе влить свой дамаг. А уклон ведь это не просто уклонение, это довольно весомый шанс восстановить стелс побыстрее(при липком покрове ты не в стелсе максимум сек 10, которые ты просто бегаешь и поливаешь облаком, в удобные моменты разрезом еще быстрее восстанавливая шкалу. Вообще не понимаю почему роги так зациклены на дамаге, они по сути своей(в этой игре) не под дамаг заточены. И рога ДД по моему просто пзд. Для открытого боя есть вар, а плут ДД это извращение какое то, при его то задатках стелсера. А топ шмот падальщика + бижа на уклон делает из тебя не просто стелсрогу, а невидимую смерть, которая еще в этой невидимости и хилится на врагах как бешеная, что опять же полностью заменяет вынос и силу. Но опять же полностью раскрываемая только при таком билде. Я вот правда пока не могу решить, что же больше мне подходит, удар тени или приманка, но все больше склоняюсь к приманке.
    Вообщем у каждого свое мнение, но в защиту своего билда скажу что УС у меня зверское))) 7 0, 9 0, 8 1 в таком духе короч)
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • Настройки
    vdarkforcevdarkforce Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Вообще не понимаю почему роги так зациклены на дамаге, они по сути своей(в этой игре) не под дамаг заточены.
    Это авторитетное мнение основанное на чем?
    Рог один из топовых ДПС в одну цель в этой игре(включая пвп, дпс-урон за секунду, а не потенциальный и рог в этом смысле наверно на первом месте) Я не буду говорить о том что существует пве и там тебе нужно выдавать хоть что-то что бы получить приличные ковырялки для арены, да и сама стелс ветка только ради 2х талантов бесполезна там, ЭТО уже отдельный разговоря для другой темы.
    Касательно пвп.
    Насчет засады... НЕ ДАМАГ???
    Нет, кпд в пвп близко к 30-40%
    Более того, Люркер асаулт дает возможность юзать все атакующие умения без выхода из инвиза....Но ты же не бьешь маникены, половину времени это просто растрата бафа во время догонялок. Да если ты не юзал скилы после спадения люркера на тебе начнет отсчет второй инвиз (видимо баг механики хотя и приятный)
    В тоже время как кровавая баня дает тебе полный неуяз и 100% кпд урона по цели. На 60х бг с него можно запросто снести пол хп.
    Импакт шот(импульсный выстрел) дает больший прирост дамага чем лашиннг блейд(видимо шепчущий нож). Как вариант использовать оба хотя при значенях крита близким к 50% это бессмысленно.

    Кукла глупое умение для глупых людей с коэффициентом полезности 0 (ни один здравый человек не будет бить её так как изначально видно количество хп по отметкам даже с талантами хп) Работает только на полных профанов.
    Шедоу страйк в этом плане в миллион раз полезнее более того он ещё и дамажит слегка + есть возможность заюзать сайленс на цель.
    нижняя ветка идет на криту, 5% уменьшить откат, 100% урон от криты, +5% криты всей пати, и неплохой шанс 130% урона от криты, так что тут дамаг роли не играет, каждый 2-3й удар наносит 200% урона, а каждый 6-7й 230%, каждая 3-4я атака наносит 25% урона, причем довольно часто срабатывает на боевых умениях.
    ШТА?) На какой гир ориентированны твои четкие расчеты? Последний талант срабатывает от свободных умений тоже. Пасивный эффект дуэлиста настакивается до 4 раз уже на третьем ударе, не говоря уже о ЯДЕ.
    .
    Разберись с механикой стелса и БП, по твоим рассказам ты с мобами сражаешься.
    Стелс=соло. Дамаг при соло не имеет НИКАКОГО значения, ведь 2 врага тебя тупо законтролят, не дав тебе влить свой дамаг.
    В этом твоя главная ошибка. Сивать магоов/луков/пристов в 2 удара вопрос полной шкалы АП(ОД). 2 фрага это не вопрос.
  • Настройки
    vdarkforcevdarkforce Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Ещё одно мелкое замечание. Я так понял ты бегаешь по бг только в соло? Разница между бг 5*5 и рандом пати огромная, фактически партизанская война не принесет результата если твоя команда теряет 2 точки.
    Касательно обаяния в обще ничерта не понял,как связано обаяние и набор од)
    Видимо ты читал через строки или слабо понимаешь матиматику что бы называть обаяние "прятным бонусом". Объясню на пальцах:
    Combat Advantage Damage = AbilitiesDamage*(1+0.15*(1+StatBonus))
    Параметр =10 не влияет на статы (это игровая механика)
    Представь что у тебя 10 и +2 от расы итого стат бонус 2%(по 1% за очко)
    Урон абилки 1000, базовый бонус БП 15%. Урон абилки при БП 1150 без учета обаяния,
    В итоге мы получим бонус урона от 2% обаяния при ударе абилы в 1000 .......парапапарапапам(Барабанная дробь) =3 дамага, бонус от 20 харизмы даст 15 дамага

    А вот потерять одну секунду инвиза (параметра который ничем не бустится кроме талантов ради 1% дефлекта, для стелс рога, что серьезно?)

    УС в обще не решают, побеждают только по захвату (КЭП), хотя играя рогом начиная с 50+ бг зачастую было 15-20 к очень малому количеству смертей. Топовый результат был 38-3. Не то что бы я призывал играть в более ДД варианте, просто стелс рога ориентирован для игры больше в соло чем в группе.
  • Настройки
    kenshinskykenshinsky Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    ДаркФорсе, если не трудно, выложи свой вариант навыков и используемых умений.
  • Настройки
    vdarkforcevdarkforce Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Могу поделиться секретом, существует такое замечательное умение как Путь клинка(вроде как то так по русски).
    Его дамаг по базе превосходит урон лашинг блейда боле чем в 2 раза.
  • Настройки
    vdarkforcevdarkforce Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    kenshinsky написал: »
    ДаркФорсе, если не трудно, выложи свой вариант навыков и используемых умений.
    Играл за 2х разных рог 1я и 3я ветка, наилучший результат для арен получался в третьеё ветке замакшенной под дамаг в пве (что крайне удивило)
    Таланты для третьеё ветки идентичны для всех, тут скорее играет роль эквип/раса и абилити
    Полуорк (лучшие дпс статы по базе, 5% силы крита максимум силы и ловкости) Крит 48-50%,(арп не помню врать не буду) сила атаки колеблется в зависимости от количества пвп шмота на тебе, пробовал бегать с цифрой близкой к 4к в пвп(cудя по всему это единственный параметр не имеющий диминишнга хотя и имеет нелинейный прирост), результаты конечно ошеломляли но выживаемость страдала слегка.
    Умения оставлю в секрете, со временем все приходят к одному. Хотя если перечитать посты можно иметь общее представление.
  • Настройки
    senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    vdarkforce написал: »
    Ещё одно мелкое замечание. Я так понял ты бегаешь по бг только в соло? Разница между бг 5*5 и рандом пати огромная, фактически партизанская война не принесет результата если твоя команда теряет 2 точки.
    Касательно обаяния в обще ничерта не понял,как связано обаяние и набор од)
    Видимо ты читал через строки или слабо понимаешь матиматику что бы называть обаяние "прятным бонусом". Объясню на пальцах:
    Combat Advantage Damage = AbilitiesDamage*(1+0.15*(1+StatBonus))
    Параметр =10 не влияет на статы (это игровая механика)
    Представь что у тебя 10 и +2 от расы итого стат бонус 2%(по 1% за очко)
    Урон абилки 1000, базовый бонус БП 15%. Урон абилки при БП 1150 без учета обаяния,
    В итоге мы получим бонус урона от 2% обаяния при ударе абилы в 1000 .......парапапарапапам(Барабанная дробь) =3 дамага, бонус от 20 харизмы даст 15 дамага

    А вот потерять одну секунду инвиза (параметра который ничем не бустится кроме талантов ради 1% дефлекта, для стелс рога, что серьезно?)

    УС в обще не решают, побеждают только по захвату (КЭП), хотя играя рогом начиная с 50+ бг зачастую было 15-20 к очень малому количеству смертей. Топовый результат был 38-3. Не то что бы я призывал играть в более ДД варианте, просто стелс рога ориентирован для игры больше в соло чем в группе.

    1) под какой гир, ответ пвп гир падальщика и 2т сет с +25% невидимости.
    2) обаяние дает уклон, что повишает живучесть, с даром на 400 урона за парирование, дает 30-40%!! шанс нанести 400\сек урона ничего не делая, даже будучи в контроле(странно но контроль не работает на парирование) против дальних, при отсутствии стелса неплохо помогает.

    Билд я делал не от балды, а учитывал все за и против, насчет того что последний скилл в третьей ветке работает и с свободными, инвиз 2 удара(почти всегда крита) нож, дает 230% урона, с даром 250. " кошки с норм лутом и камнями, с рунами на статы дают еще по 40 к крите и уклону. Почему я выбрал именно уклон?? он менее требовалетен, по сравнению с другими параметрами, его легко разогнать до 40%, благодаря скиллам, инвизу и навыкам кпд не проседает, разве что немного, но это мелочи. ДА кстати, насчет точек, тут ты совсем не прав, при таком билде ты можешь ДЕРЖАТЬ на 3йке 3-4х человек пока твоя тима отбивает остальные, а 1 на 1 ты делаешь любого, при даре на отхил и вампиризм тебя становится невозможно убить.
    И да, ты говоришь что 2х убить не проблема, мне проблема. Как я сказал у меня билд 1 на 1 и партизанская война с захватом точек и отвлечении противника. То есть свободные разрез и облако. 1го загрызть им легко, но 2-3х не потянешь, такой уж билд, но при этом минуты 2-3 сможешь удерживать рядом с собой, не давая уйти помогать остальным, а потом через удар тени или неуловимость уйти с точки на банку. Средний счет с норм тимой 7 0, 8 0, 8 1, с плохой Кд примерно 1, но почти во всех случаях эта тактика несет победу, если за тебя не играют олени и не ведутся на разводы другой тимы.
    Я же подчеркнул, спецально для таких как ты что билд не на убийство, а на поддержку и фан, каждому свое, я не говорю что ДД плох, просто он может действовать только с поддержкой тимы и вливать кучу урона отбивая точку, а такие как я делают победу, позволяя ДД вливать этот урон, отвлекая на себя основное внимание.Ведь 1(тыл) обычно прикрыт войной на 2 и 3, захватывая 3 и заставляя противника отправить пару человек ты облегчаешь захват 2, при этом 3 уже захвачена и при слаженности позволяет полностью перекрыть поток очков в тиме врага. Ведь умершие по стадному чувству побегут не на 2, а на 3, что б не потерять последнюю точку. А если 1 уйдет на единицу, то это будет - 1 на на двойке или минус 1 на тройке, и если на 3, то не будет смысла держать ее дальше, и можно идти отбить 1, что в любом случае дает 2 точки тиме. И не важно ты или тима отобьет 1.
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • Настройки
    vdarkforcevdarkforce Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Отсебятины конечно напридумывал)
    Дефлект ни коим образом не влияет на контроль, если ты юзаешь скилл который дает тебе 100% шанс дефлекта и имун контролю это одно. Чистый дефлект не дает никаких имунов.
    Его диминишн куда сильнее других параметров, например того же восстановления/защиты/арп/бег. Возможность сделать приличные значения фактически даются только пассивными навыками, расовыми бонусами и замакшеной харизмой.
    Некоторые умения в игре не имеют шанса быть парированными. (видел когда нибудь дефлект своей казни? росчерка клинка/крещендо и тд)
    Несомненно так или иначе это полезный защитный параметр, и дает нехилую выживаемость по сравнению со всеми другими, с другой же стороны зачем выживать если ты не можешь убить?) Дело личное, но если бы задача рога была выживание и танкование урона, проще было бы взять сразу танка и не париться)

    Диминишн вампиризма самый сильный из всех параметров, я в обще не могу представить как можно действительно хорошо вампириться даже за счет бонуса сета и дара в ПВП. 2к лайвстила дадут всего 12,5%.
    Дары не стоит учитывать, пвп есть на всех уровнях кроме 60го, ну и как минимум из-за того что топикстартер не 60й да и возможно он или кто-нибудь другой еще не накопил на все. Во вторых стоит учитывать защиту цели. Если брать латников зачастую защита которых стремится к 30-40% урон по ним скудный без достаточного параметра арп. В режиме анстопабл ГВФ имеет в среднем 40% бонусного резиста(без учета родного) если скастовал в проемжутке между максимумом и минимумом использования.
    Единственные цели на ком реально отвампириться это луки и маги. Кто нибудь видел ханта который стоит на месте как маникен и смотрит как его избивают?) Мага?. В этом случае дейли абилка - засада самая никчемная будет. С той же кровавой бани можно куда больше "насосать" при достаточном бонусе к лайвстилу.
    Про тактику.
    С одной стороны на счет тактики бг может и прав, только вот с учетом билда это единственно более менее подходящая задача для стелс рога на бг.
    Во вторых работает опять же простейшая математика. 5 на 5 бг, рога в одной команде всегда уходит "партизанить в лесах", итого 4 потенциальных ДД, один из которых клерик в хил ветке, в общем уже 3. Даже если ты захватишь точку возможно твоя команда проиграет тимфайт потому что их будет 5ро(даже если 1 из них хил), то есть ваша команда теряет центральную точку и потенциально ещё одну так-как они будут около 10 секунд ждать возрождения(или же 1 пойдет на вашу точку).
    То есть учет уже изначально идет на сильную команду которая справится и без 1 члена группы, и на то что ты 100% выиграешь дуэль с кем угодно.
    С другой стороны ты можешь наткнуться на идентичного рогу себе, и так как точка захватывается только при большем количестве людей, пвп может быть бесконечным или тебе повезет если ты его убьешь.
    Самый хреновый вариант! Тебе не повезет,или на точку прибежит ГВФ-сентинел с правильной расточкой - это смерть, ну либо тебе придется уйти. Варианты с внезапной атакой "из тени" других рог в обще не рассматриваю Так что говорить о 100% победе как-то странно в этом случае.
    В случаях когда соперники слабее или не организованные, конечно это неплохо будет для вашей команды и позволит быстрее выиграть.
  • Настройки
    vdarkforcevdarkforce Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Читая твои посты со стелсом показалось что ты не совсем понимаешь как он работает, хотя я могу и ошибаться. По этому поводу оригинал от разрабов.

    Stealth Mechanics for Trickster Rogue

    The Stealth Bar to the left of your character indicates how long you can Stealth and when Stealth can be used.
    Pressing Tab activates Stealth if the Stealth Bar is full.
    Activating Stealth will make you invisible to most enemies in PvE, invisible at range in PvP, and you will show as a silhouette to any player facing you at close range.
    Once Stealth is activated it will drain your Stealth Bar over 5 seconds (6 seconds with the Improved Cunning Sneak feat).
    While stealth is active taking damage and activating most Encounter or Daily powers will drain a portion of your Stealth Bar (see exceptions below).
    At-Will powers can be used freely while Stealthed.
    Once drained your Stealth Bar takes 5 to 6 seconds to recharge.
    While Stealth is recharging taking damage will drain a portion of your Stealth Bar.
    The Stealth Bar cannot be diminished by damage once it is full.
    The Twilight Adept feat restores 10% of your Stealth Bar when you dodge.
    The Class Feature Tenacious Concealment reduces the loss of Stealth from incoming damage by up to 90%.
    The Class Feature Invisible Infiltrator refills your Stealth Bar when you activate a Daily power.
    The At-Will power Gloaming Cut restores 25% of your Stealth Bar when you kill an enemy with it, and restores 10% per hit with the Sneaky Stabber feat.
    The Encounter power Bait and Switch can be used during Stealth to refill your Stealth Bar.
    The Encounter power Shadow Strike refills your Stealth Bar.
    The Daily power Lurker's Assault causes your Stealth Bar to rapidly recharge for 10 seconds, often allowing you to take damage and/or use Encounter powers without draining your Stealth Bar.

    В общем, нет никакого инвиза в радиусе около 10-15 футов(точно не скажу). И стелс начнет очень быстро слетать если получишь любой урон. Без использования облака и импакт шота просто невозможно быть невидимым или же подойти к цели незаметно что бы нанести урон.

    п.с.
    Хотел посмотреть видео про стелс рог на бг случайно наткнулся на дпс рогу, взгляни если будет интересно. Он конечно не супер ордет или же имеет фантастическую реакцию в пвп, все же без ручных хилов или же постоянной поддержки команды просто убивает. Как по мне что собственно и должен делать скрытный убийца.
    http://www.youtube.com/watch?v=auxsyvx5aVo
  • Настройки
    senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    vdarkforce написал: »
    Отсебятины конечно напридумывал)
    Дефлект ни коим образом не влияет на контроль, если ты юзаешь скилл который дает тебе 100% шанс дефлекта и имун контролю это одно. Чистый дефлект не дает никаких имунов.
    Его диминишн куда сильнее других параметров, например того же восстановления/защиты/арп/бег. Возможность сделать приличные значения фактически даются только пассивными навыками, расовыми бонусами и замакшеной харизмой.
    Некоторые умения в игре не имеют шанса быть парированными. (видел когда нибудь дефлект своей казни? росчерка клинка/крещендо и тд)
    Несомненно так или иначе это полезный защитный параметр, и дает нехилую выживаемость по сравнению со всеми другими, с другой же стороны зачем выживать если ты не можешь убить?) Дело личное, но если бы задача рога была выживание и танкование урона, проще было бы взять сразу танка и не париться)

    Диминишн вампиризма самый сильный из всех параметров, я в обще не могу представить как можно действительно хорошо вампириться даже за счет бонуса сета и дара в ПВП. 2к лайвстила дадут всего 12,5%.
    Дары не стоит учитывать, пвп есть на всех уровнях кроме 60го, ну и как минимум из-за того что топикстартер не 60й да и возможно он или кто-нибудь другой еще не накопил на все. Во вторых стоит учитывать защиту цели. Если брать латников зачастую защита которых стремится к 30-40% урон по ним скудный без достаточного параметра арп. В режиме анстопабл ГВФ имеет в среднем 40% бонусного резиста(без учета родного) если скастовал в проемжутке между максимумом и минимумом использования.
    Единственные цели на ком реально отвампириться это луки и маги. Кто нибудь видел ханта который стоит на месте как маникен и смотрит как его избивают?) Мага?. В этом случае дейли абилка - засада самая никчемная будет. С той же кровавой бани можно куда больше "насосать" при достаточном бонусе к лайвстилу.
    Про тактику.
    С одной стороны на счет тактики бг может и прав, только вот с учетом билда это единственно более менее подходящая задача для стелс рога на бг.
    Во вторых работает опять же простейшая математика. 5 на 5 бг, рога в одной команде всегда уходит "партизанить в лесах", итого 4 потенциальных ДД, один из которых клерик в хил ветке, в общем уже 3. Даже если ты захватишь точку возможно твоя команда проиграет тимфайт потому что их будет 5ро(даже если 1 из них хил), то есть ваша команда теряет центральную точку и потенциально ещё одну так-как они будут около 10 секунд ждать возрождения(или же 1 пойдет на вашу точку).
    То есть учет уже изначально идет на сильную команду которая справится и без 1 члена группы, и на то что ты 100% выиграешь дуэль с кем угодно.
    С другой стороны ты можешь наткнуться на идентичного рогу себе, и так как точка захватывается только при большем количестве людей, пвп может быть бесконечным или тебе повезет если ты его убьешь.
    Самый хреновый вариант! Тебе не повезет,или на точку прибежит ГВФ-сентинел с правильной расточкой - это смерть, ну либо тебе придется уйти. Варианты с внезапной атакой "из тени" других рог в обще не рассматриваю Так что говорить о 100% победе как-то странно в этом случае.
    В случаях когда соперники слабее или не организованные, конечно это неплохо будет для вашей команды и позволит быстрее выиграть.

    я говорил не о парировании навыков, вот тебе пример, у тебя кончился стелс, маг кадает на тебя контроль, если есть еще кто-то то они начинают тебя нещадно долбить(конечно ты же их 2 минуты из инвиза коцал и максимум по пол хп оставил, и пока ты в контроле парирование никто не отменял и при 30-40% шансе парирования более 40% их урона уйдет в молоко, что даст тебе слинять + так проще отхилить инвиз, когда тебе наносят меньше урона.
    Насчет засады теперь соглашусь) Она не успешна в пвп, а вот баня с пасивкой на отхил инвиза после ежедневки ни раз меня спасал)) А вот защиты танков я не воспринимаю, 1е камень бронзового дерева, 2е 2 камня на проникающий + статы от шмота равно минус 20-30% защиты. А кровавый росчек выдает 2-3к с БП, а критует на все 4-6, что с учетом защиты 1-2к и крита на 3-4к, долгий инвиз, удар тени, и приманка которая поворачивает его спиной делают свое дело, главное после инвиза ловить его на подходе и шифтовать, что бы быстро уйти в инвиз. А вот вампирка это очень даже гуд)) Только шмотом можно хилится по 100-200 за удар, что при максимальном 2хминутном стелсе даст довольно много хп, что бы тебя не порешали когда ты выйдешь из инвиза.
    А тактика, ты не учел что у тебя есть инвиз, убить прибежавшего это конечно хорошо, но главная задача держать его там как можно дольше, что бы еще кто нибудь спохватился за точку и побежал помогать, тут главное успеть полностью захватить точку до прихода противника(желательно начать это делать через 4-5сек после того как ее отобьют, ведь мало кто смотрит за сохранность точки которую они только что без проблем захватили), и убегать если становится жарко. Тогда если ты повторишь тоже самое, то с вероятностью 40-70% на точку прибежит уже не 1, а 2-3 врага, в надежде забить уже тебя числом, в любом случае ты выигрываешь время для команды, больше бесит когда в пати находится тупой олень вар и вместо того что бы держать 2, он бежит помогать тебе(зачем его там порвут 1 на 3, ведь я то ему разве что чуть чуть помочь смогу, так сказать на 2-3сек отдалить его смерть). За 3 таких захода, к тебя прибегают почти все(и те кто только реснулся), за этим и нужен уклон, если так получится что кончится инвиз можешь даже не надеяться что тебя просто так отпустят, ведь ты им столько невров сжег, тут одно из самого главного все время убегать, желательно не разу за тайм не умереть, ведь тогда на тебя реально устраивают охоту, людям становится по барабану на точки, они раз 7-8 уже отпускали тебя с 70-100хп, не доделав 1 удар. Потому я и люблю играть за рогу)) ты давишь людей на психологическом уровне, самый лично мой любимый прием, навтыкать 2-3 на точке, слинять и потом попрыгать, так что бы 1 тебя увидел и побежал за тобой, после твоих прошлых атак у него максимум пол хп остается, он как правило садится на лошадь и едет за тобой и это главная ошибка)) Ты просто входишь в инвиз, кидаешь дагеры, пока он лежит кидаешь удар тени, 2 разреза, кукла, разрез, блэйд, дагеры)) срабатывало против любого класса) У меня нет дамага, нет контроля(разве что секундный удар тени), зато есть мозг и инвиз)) Обычно играю 7 0, 9 0, 8 1)) для меня 2 приоретета 1) не умереть 2) выйграть, обычно справляюсь и с тем и с другим) Чего и тебе желаю)
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • Настройки
    jaigarnjaigarn Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Подскажите пожалуйста, если я немного не так вкинул навыки и хочу их изменить я смогу это сделать? Если да, то как? я 36 лвл.
  • Настройки
    senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    jaigarn написал: »
    Подскажите пожалуйста, если я немного не так вкинул навыки и хочу их изменить я смогу это сделать? Если да, то как? я 36 лвл.
    Можно внизу за кристаллы сбросить, на 36м не дорого, около 30-50к
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • Настройки
    jaigarnjaigarn Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    senseiokito написал: »
    Можно внизу за кристаллы сбросить, на 36м не дорого, около 30-50к

    Фига себе не дорого ))) Других способов нет?)
  • Настройки
    atoliysatoliys Публикаций: 35 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    jaigarn написал: »
    Фига себе не дорого ))) Других способов нет?)
    За 300 Zen.Сбросить ВСЁ.
  • Настройки
    senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    jaigarn написал: »
    Фига себе не дорого ))) Других способов нет?)
    чем же для тебя будет цифра в 500к для повышения уровня спутника, или 1кк200к что б купить паука+2(80% скорости)
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.