test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Война крови

2»

Комментарии

  • Настройки
    bukabykabukabyka Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано марта 2014
    В квестах много недочетов.
    1. Непонятно куда что и зачем. Каким образом добираться до цели, если вокруг только корни.
    2. Третий квест слизан с компании некроманта Анастасии в 6-х героях. Как бы не стыдно выдавать за свою разработку?
    3. Куб отстой.
    4. Время квестов несоответствует действительности ни в коей мере. Если написано 40 минут, то значит будет и все 120 (минимум)
    "Автор", может быть у вас и присутствует потенциал, но использовать чужие идеи это отвратительно.
  • Настройки
    ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    4. Время квестов несоответствует действительности ни в коей мере. Если написано 40 минут, то значит будет и все 120 (минимум)

    Автор не устанавливает время прохождения квестов. Это цифра формируется автоматически через среднее арифметическое вообще всех прохождений этого квеста игроками.
    использовать чужие идеи это отвратительно.

    Как-никак, постмодернизм на дворе.
  • Настройки
    zert36zert36 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    1. Не знаю в каком моменте вокруг только корни. "Непонятно куда и зачем" я, лично, не считаю недочетом, так как в современных играх игрока и так постоянно водят за ручку, что приводит к отупению компьютерных игр. Впрочем эта тенденция соответствует общей тенденции расширения аудитории компьютерных игр. Больше людей играет = средний интеллект и заинтересованность игрока ниже. Поэтому крупные компании, чтобы стричь бабки, выпускают незапарный продукт для интеллектуального большинства. Но я-то не крупная компания и сделал модуль бесплатно, так что могу позволить себе предложить игроку хоть немножко подумать своей головой.
    2. Я много чего откуда "слизал", но уж шестых героев я бы точно лизать не отважился. Извините, не любитель я лизать *****.
    3. Согласен. Но до шестых героев по отстойности ему очень далеко.
    4. Я не хочу, в очередной раз, никого оскорблять, но там указывается среднее время прохождения. То есть если в среднем у всех игроков квест занял 40 минут, а у вас, 120 минут, то, с учетом остальных ваших претензий, напрашиваются определенные неутешительные выводы.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Столько флейма... надо будет пройти этот квест)
  • Настройки
    zert36zert36 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    moratoriy написал: »
    Столько флейма... надо будет пройти этот квест)

    Just as planned.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Вы используете какой-то софт для хранения и редактирования диалогов?

    Когда текста набирается много, то ориентироваться в редакторе становится очень неудобно.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    zert36zert36 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    использую Microsoft Office Word
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Ваау, сегодня случайно унал про такой квест, как "Пикник на берегу". :)

    Разгребал всякий мусор. Смотрел, что же там в глубине закладки "Лучшее" и где-то на пятой сотне наконец-то увидел связное описание квеста, которое меня заинтересовало. Думаю, чем чёрт не шутит, попробую - вдруг хороший квест!

    У квеста всего около сотни оценок. Средняя оценка не дотягивает до четырёх. При этом квест суперский! :) Очень атмосферный, продолжительный, с интересной боёвкой.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    tager251tager251 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Извиняюсь, может я чего то не знаю но в квестах есть только первая и третья глава, вторую не находит. С ней что то случилось? Первую уже прошел...Просто не охота сразу третью проходить.
  • Настройки
    zert36zert36 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    В мастерской какую-то систему цензуры ввели, которая считает слово "эти" неприличным, потому два квеста второй главы отвалились. Сам я сюда раз в месяц захожу, потому не знал о ситуации, но сейчас все исправил. Если нужно, ищите квесты по автору - zert36.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Полгода набирался сил, чтобы, наконец, пройти эту первую часть "Войны крови" (в первый раз терпения не хватило). Можно много к чему прикопаться (как и в любом другом квесте), но больше всего не понравилась смерть логики примерно во второй половине квеста.

    То алхимики проводят исследования по колено в крови; причём, если, зачистив предварительно эту комнату, поговорить с алхимиком, то он в страхе кричит что-то вроде "Не уроните ингредиенты!". И это кричит человек, стоящий по колено в крови? А если он боится, что при попадании этих ингредиентов в кровь начнётся какая-то реакция страшная, то... там стоит целая куча народа и любой из них может слишком сильно махнуть при ходьбе сапогом и брызги крови обольют там всё. В-общем, странно это как-то. То главгад ведает главному герою стрррашную тайну: оказывается, что дамочка, которая вела переговоры с ним по видеосвязи, оговаривая и правя(sic!) детали контракта, ВПИСАЛА ТУДА ЖЕ ИМЯ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ СО ТОВАРИЩИ. Это как так? А если бы она написала, что, мол, её помощники - это все жители Невервинтера? Всё население Берега Мечей? Или просто вписала бы туда имена неугодных правителей/ростовщиков/собаки соседей, что мешает спать/сержанта Нокса/Drizzt'а Do Urden'а, чтобы сдох, наконец/свою первую неудачную любовь и т.д.?

    Да и в целом печально, что все эти пафосные (в хорошем смысле) разветвлённые диалоги, примыкание (как в моём случае) к браво-паладинской идее о мире во всём мире, и прочая-прочая в самом начале квеста, сводятся к простому рубилову и вырезанию всех и вся в логове сторонников лусканской демократии + поиск ключей а-ля Doom 1/2. Создалось впечатление, что Вы, zert, замыслили нечто грандиозное вначале... а потом передумали, чтобы закончить побыстрей.

    Ещё очень не понравилось место в "месте заключения сделки" (или как-то так), когда падаешь вниз в силу своей тупости и ограниченности, попадаешь в лапы к 6 дядькам, которые отпинывают ГГ как можно дальше. Как Вы, наверняка, сами знаете (т.к. это явно нарочно сделано), там ослаблена гравитация и после каждого такого пинка сидишь и наблюдаешь как ГГ парит, аки ясный сокол в небе, ожидая, когда же эта сволочь приземлится. Я понимаю, что "на бумаге" это смотрится очень забавно и остроумно, но на деле вытекает в почти 10-минутный бой с ними. Ибо не все умеют пиу-пиу стрелами и пыщь-пыщь магией на расстоянии. Т.е. налицо простое растягивание игрового времени, Летающий Макаронный Монстр знает зачем.

    Проходить дальше из-за таких вот моментов желания пока нет. Может, ещё через полгода :)
    Квесту поставил анонимную 4, т.к. решил отписаться тут.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    По поводу второй части: что-то "недолетается" то тарелки после ускорения. Несколько раз пробовала (+ мне книжка на входе в ускорение мешает), потом вобще дорожка от второй книжки пропала

    6564316_m.png

    пошла в портал, там перепрыгнула на "дерево" сразу. Когда в первый раз проходила (до модулей) вроде все нормально было.
    PS: У предательницы не нашла гоблина котрому надо сердце предателя всунуть, чтоб спутник появился, ну то может я плохо искала, конечно.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати эффект от огня разгоняет красные круги на всю карту (но, что не странно, тут оно вписывается нормально))

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    zert36zert36 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    moratoriy, чувак, мне уже больше чем полгода как побоку все рецензии на эти квесты, критика и прочее. Так что, сорь, отвечать на твою стену текста не буду.
    polaris1986, после исправления проблемы с цензурой я квесты проходил - все работает как прежде. Мост исчезает если игрок добрался до дерева, не помню зачем я так сделал. Эффект огня работал по-другому когда квест создавался, а теперь мне лень искать как он там называется и удалять его, хотя теперь он выглядит отстойно, согласен.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ignotensioignotensio Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Автор, я не знаю, то ли я так шикарно туплю, то ли это баг в связи с обновлением
    НО
    В кубе пластина, по которой нужно запрыгнуть наверх, я все время в нее проваливаюсь, поднятся наверх нереально.
    Можешь ты что нибудь сделать с этим? Или это задумка такая?
  • Настройки
    mudriy1zmiymudriy1zmiy Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Доброго времени суток, прошла я первую часть.
    это восторг полный.давно я не видела ничего подобного.
    наверное со времен когда можно было без проблем скачать любительские модули для первого Невервинтера)Вообщем дико все понравилось.
    но во второй части застряла в кубе, как и предыдущий написавший(надеюсь он от туда выбрался)
    добралась до места, где видно фиолетовый портал и дымящийся котел. платформа не доезжает до конца и и никак не могу туда ни перебежать, ни допрыгнуть.
    что-то делаю не так или это глюк какой, не знаю.
    удовольствие от квеста для меня испорчено (не люблю я такие вот штуки, личное мнение не более).
    как это место преодолеть?хочется пройти до конца.

    - - - Добавлено - - -

    видео о прохождении, увы, не доступны.
Дискуссия закрыта.