test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Маг-повелитель (CW): Вопрос-Ответ

13435373940100

Комментарии

  • loloxypwloloxypw Публикаций: 279 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    3% от 20к могущества это 600. Забей крч.
    Ок раса. Человек/тифлинг
  • riisengodriisengod Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано июня 2015
    loloxypw написал: »
    3% от 20к могущества это 600. Забей крч.
    Ок раса. Человек/тифлинг

    ясно, спасибо !
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,364 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    С недавнего времени начало вылетать это:
    7cce20821157.jpg
    периодами 5-10k бывает. Я так полагаю фит левой руки или я ошибаюсь?
  • tawwitawwi Публикаций: 414 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    poliaryz написал: »
    С недавнего времени начало вылетать это:
    7cce20821157.jpg
    периодами 5-10k бывает. Я так полагаю фит левой руки или я ошибаюсь?

    в смысле, что 2 раза Заклинание бури сработало ?
    Ну да на оффхенде есть опция под заклинание бури (5% для фиолетового, что заклинание бури стукнет дважды)
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,364 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    tawwi написал: »
    в смысле, что 2 раза Заклинание бури сработало ?
    Ну да на оффхенде есть опция под заклинание бури (5% для фиолетового, что заклинание бури стукнет дважды)
    я про урон, он слишком маленький.До того как перекинул дары и поставил фит заклинание било 18-28k.
    т.е сейчас вижу урон от заклинания бури 700-28k
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    poliaryz написал: »
    я про урон, он слишком маленький.До того как перекинул дары и поставил фит заклинание било 18-28k.
    т.е сейчас вижу урон от заклинания бури 700-28k

    Сосредоточение волшебства не взято в навыках может?
  • tawwitawwi Публикаций: 414 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    poliaryz написал: »
    я про урон, он слишком маленький.До того как перекинул дары и поставил фит заклинание било 18-28k.
    т.е сейчас вижу урон от заклинания бури 700-28k

    Пошел помучить манекен. Ничего ниже 9к не увидел.
    Собтвенно какие дары перекинул ?
    Если ты знаешь в чем дело, то откати изменения, хотя бы на Лурке и проверь вернется ли всё на круги своя.
    Заодно и тут напиши, чтобы люди вредных фитов не брали.
  • nwplayerxnwplayerx Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Есть смысл в двух айонских камнях ? то есть один будет призванным, а второй просто в ячейке спутника. Будет толк от того, который просто в ячейке ? Или от айнов есть толк только когда они призваны ?
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Нет смысла, иначе все бы бегали с 5 айонами.
  • mepox91mepox91 Публикаций: 890 Мастер пера
    отредактировано июня 2015
    Из грядущего: Заклинание бури. Эта пассивка теперь имеет откат срабатывания(раз в 5 секунд) и больше не может критануть.
    Вот такие пироги, ребзя... теперь нас ещё и палы в хиле передамаживать начнут..
    Брат Мерох
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    mepox91 написал: »
    Из грядущего: Заклинание бури. Эта пассивка теперь имеет откат срабатывания(раз в 5 секунд) и больше не может критануть.
    Вот такие пироги, ребзя... теперь нас ещё и палы в хиле передамаживать начнут..

    0.5 а не в 5

    - - - Добавлено - - -

    У меня есть подозрение что вторая часть(о критах) сделана по причине того что все маги одевают всеми известный сет лоста. собственно который генерирует ну слишком много дпса.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Причем тут сет лоста? Ты понимаешь что скилл у мага бьет 1-2к а все остальное это пассивка? Ты знаешь что некоторые скиллы без этой пассивки вообще НЕ ДАМАЖАТ? Это просто глобальный нерф о таком надо мимниум сообщать перед выходом следующего модуля а не в крысу делать.
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    не зря я своего мага в огня спекнул, ой не зря :p
  • horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    не зря я своего мага в огня спекнул, ой не зря :p
    По ощущениям не тесте буря всё равно круче.
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    whitestarua написал: »
    У меня есть подозрение что вторая часть(о критах) сделана по причине того что все маги одевают всеми известный сет лоста. собственно который генерирует ну слишком много дпса.
    Не проще ли было покромсать сет Лоста? Зачем же резать класс?
    А так убили бы 2 зайцев сразу.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    horuss89 написал: »
    По ощущениям не тесте буря всё равно круче.

    Не знаю, просто я им бегал - всего лишь одеть в т1 синьку, по сравнению с магами в буре что мне попадались - норм, учитывая что у них статы выше, переганяли меня ощутимо только на ластах. И билд я слепил наобум, с неизвестно какой усилкой в талисмане.
  • horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    Не знаю, просто я им бегал - всего лишь одеть в т1 синьку, по сравнению с магами в буре что мне попадались - норм, учитывая что у них статы выше, переганяли меня ощутимо только на ластах. И билд я слепил наобум, с неизвестно какой усилкой в талисмане.
    Эти рандомные маги такие рандомные:)
    И статы хорошие и камни норм, а дамага 0.
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    leokene2 написал: »
    Не проще ли было покромсать сет Лоста? Зачем же резать класс?
    А так убили бы 2 зайцев сразу.

    Вот и правда. А то я бегаю в сете валиндры и по дамагу явно уступаю "лостовцам", а теперь вообще в днище скачусь.
    Печалька.
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • naidenyshnaidenysh Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    tawwi написал: »
    Пошел помучить манекен. Ничего ниже 9к не увидел.
    Собтвенно какие дары перекинул ?
    Если ты знаешь в чем дело, то откати изменения, хотя бы на Лурке и проверь вернется ли всё на круги своя.
    Заодно и тут напиши, чтобы люди вредных фитов не брали.

    Пара вопросов по Заклинанию бури:
    1) от чего зависит величина дамага от этого заклинания? В описании этого нет. Там не указана даже изначальная величина. Что берется за базу - дамаг от оружия, дамаг от умения с которого прокнула Буря?
    2) в случае если буря прокает от АОЕ умения, она действует на все цели, задетые умением, или вероятность по каждой цели отдельная?
    3) не проводился ли тест, что профитнее по дамагу - Заклинание бури или Ледяное присутствие (при использовании проводника в табе и лед.земли)? Второй перк при этом, естественно, "око".
    2)
  • horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    naidenysh написал: »
    Пара вопросов по Заклинанию бури:
    1) от чего зависит величина дамага от этого заклинания? В описании этого нет. Там не указана даже изначальная величина. Что берется за базу - дамаг от оружия, дамаг от умения с которого прокнула Буря?
    2) в случае если буря прокает от АОЕ умения, она действует на все цели, задетые умением, или вероятность по каждой цели отдельная?
    3) не проводился ли тест, что профитнее по дамагу - Заклинание бури или Ледяное присутствие (при использовании проводника в табе и лед.земли)? Второй перк при этом, естественно, "око".
    2)
    1-х.з
    2-отдельно для каждой цели
    3 заклинание бури + леденящее присутствие
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • tasmit13tasmit13 Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    mepox91 написал: »
    Из грядущего: Заклинание бури. Эта пассивка теперь имеет откат срабатывания(раз в 5 секунд) и больше не может критануть.
    Вот такие пироги, ребзя... теперь нас ещё и палы в хиле передамаживать начнут..

    Патч пока только на евро?
    Еще вопрос: первая ветка играбельна сейчас? Если дамаг отбирают, так хоть в фулл контроль уйти))
  • horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    tasmit13 написал: »
    Патч пока только на евро?
    Еще вопрос: первая ветка играбельна сейчас? Если дамаг отбирают, так хоть в фулл контроль уйти))
    Патч уже на луркере, не всё так плохо с уроном без паники
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • tawwitawwi Публикаций: 414 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    horuss89 написал: »
    Патч уже на луркере, не всё так плохо с уроном без паники

    В моём случае, это не паника. А офигевание. В игре 100500 вещей, требующих исправления и ребалансировки, а эти больные раком мозга пристали к магам.
    Урон в ПвЕ упал более, чем на 20% - не критически, но задевает.
    tasmit13 написал: »
    Патч пока только на евро?
    Еще вопрос: первая ветка играбельна сейчас? Если дамаг отбирают, так хоть в фулл контроль уйти))
    Первая ветка играбельна. Только контроля там не так уж много. Больше прямого, нон-крит дмг. Что в современных реалиях выглядит оч даже профитней.
  • horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    tawwi написал: »
    В моём случае, это не паника. А офигевание. В игре 100500 вещей, требующих исправления и ребалансировки, а эти больные раком мозга пристали к магам.
    Урон в ПвЕ упал более, чем на 20% - не критически, но задевает.
    Офигеваю вместе с вами:)
    Рукасто-ножикастые сины с ядо-лостом, ханты с корнями, бессмертные палы и хилы, танки ложащие с прокаста, стадо с колёсами и т.д. Но решили поправить магов, нет у меня цензурных выражений, чтобы описать людей занимающихся правкой баланса.
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • alkior#9805 alkior Публикаций: 48 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Владельцы игры - Идиоты... Они как буд-то специально гадят все сильнее и сильнее... Терпение проверяют=(( заклинание бури всегда было и ничего не заменить... А что по дамагу хоть немного сравниться из огненных билдов? Никогда огнемагом не бегал, считал их онли пвп.
    Dum spiro, spero
  • pharaun01pharaun01 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Если честно такой нерф пассивки вызывает недоумение. Да, пассивка со средоточием волшебства и леденящим присутсвием на фулл стаках заморозки била очень больно( 300к максимально видимая мной цифра на всех бафах) и при высоком крите срабатывала очень часто, НО чем нам тогда дамажить? Сет Лоста? Как ренегат с шансом крита 65 + 5 от сомнительной лояльности я разгонял именно эту пассивку. После ее первого нерфа когда она стала срабатывать только от крита выход был гнать крит. Многие на евро задаются вопросом насколько же упал дамаг. Кто-то приводит данные аст где Storm Spell делает 20 процентов от дамага( после патча), а сет лоста 25 процентов, но это строго индивидуально. У разных билдов потеря дамага будет отличаться очень сильно. Например тау с шансом крита 40-45 и ренегат с шансом 65+5 от лояльности + ядро хаоса. Для меня потеря примерно 45 процентов. Объясню почему, базовый крит это 100( базовый дамаг) + 75(базовый крит урон). У меня это еще 50 от сказки + 2 от дара во льду + 5 от дара тирании + 5 от клинка + 10 от иринии белиала. Т.е. 247 вместо базовых 175. Так как пассивка больше не критует, не говоря про кд, потеря ТОЛЬКО за счет крита примерно 40 процентов( при 100 процентном шансе крита) при моих 70 это примерно 28 процентов(40*0.7). Теперь к вопросу о частоте срабатывания пассивки. После юза земли + проводник + кража + подавлялка с моим шансом крита сторм спел срабатывал просто безумно часто. Что нас ждет теперь – либо .5 кд на каждый источник каждого мобв, либо .5 кд на каждый источник не в зависимости от мобов, либо вообще любой прок с кд 0.5( худший вариант). Кроме того, те маги кто бегал с сетом лоста( у меня сет вали) имели еще больший профит. Сторм спел критует – сет лоста срабатывает, а критовал сторм спел всегда. Таким магам хуже всего. Конечно это не убивает класс и мы всегда адаптировались(порезка лавины, сторм спела) и справимся и сейчас, но снова надо проводить тесты с разными парагонами и разными ветками. А у нас остается только дезинтеграция(100-180к при крите с кд 5 секунд), кража – аое с дамагом 20 – 60 по 5 целям( у берсов мастерский удар бьет по 40-50 по всем целям и это свободное) земля которая бьет по 1-2к, проводник 1-2к( все цифры на своих бафах ренегата), неожиданная буря. Это все ставит под вопрос целесообразности сказки как камня для мага и ветки ренегата. Какие у вас мысли, коллеги? Тау + огонь + камень на доты + руны с дотами? Пишу на форуме первый раз так что не судите строго. Пост написан в пылу эмоций от инфы на евро.
  • horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Сет лоста не прокал от заклинания бури. Не чаще 1 прока за 0,5с на моба.
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • pharaun01pharaun01 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Спасибо за ответ. У меня нет сета лоста поэтому доверился тому что пишут на евро форуме.
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    0692a7cc3c871b4d5af675135be10bb8.gif

    Примерно такая у меня была реакция на инфу о нерфе заклинания бури. Плюсую тем, кто щитает разрабов идиотами, мягко говоря.
    Ещё плюсую тем, кто советует не паниковать. Магов как класс убить не так-то просто, особенно в пве. Пвп пока не знаю что сказать, надо тестить. Хотя не думаю, что все сильно измениться - как рулили роги, так и будут рулить, что уж.

    У меня только один вопрос - камень в пуху какой ставить щас будет профитнее? Я думаю вообще перейти на ужас, и не исключаю фаер спека, но фаером бегала только с мором и сказкой, как ужас для мага? 8 уровень только, я бомж.
    ПС
    Мор мне не понравился.
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    pharaun01 написал: »
    После ее первого нерфа когда она стала срабатывать только от крита выход был гнать крит.

    нерфа ????
    после того "нерфа" ДПС именно от этой пассивки возрос в разы, и она составляла не менее 40% ДПС мага бури, что является ситуацией, приближённой к нынешним плутам, где примерно такая же цифра лишь с одного фита, не нужно ныть.
Дискуссия закрыта.