test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Дикие лаги

synthr0kkersynthr0kker Публикаций: 13 Новичок
отредактировано июня 2014 Раздел: Архив
Собственно, в городах (где куча народу) и данжах (где пятеро) - слайд-шоу. На открытых локах и во всяких пещерах - получше, но с кучей мобья, бывает, подтормаживает.
Причем, что характерно, на ЗБТ лагало меньше, фактически, только небольшие лаги в городе.
Сначала грешил на оперативку - всего 2 гига, но по минимальным требованиям подходит, да и, судя по диспетчеру задач, ее вроде хватает.
Потом на видюху - ну да, комп древний, видюха Ати Радеон HD 4670. Но настройки графы почти на минимуме (графика почти как во второй Диабле уже), да и в других новых ММОРПГ с приличной графой (GW2, SWTOR) проблем не было даже на средних настройках.
Остаются проблемы с сетью - но опять же, онли в Невервинтере, в других ММОРПГ все ок.
Вопрос - с большей вероятностью на что можно грешить и какими путями попытаться устранить?
Post edited by synthr0kker on
«13

Комментарии

  • Настройки
    AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано декабря 2013
    synthr0kker написал: »
    Собственно, в городах (где куча народу) и данжах (где пятеро) - слайд-шоу. На открытых локах и во всяких пещерах - получше, но с кучей мобья, бывает, подтормаживает.
    Причем, что характерно, на ЗБТ лагало меньше, фактически, только небольшие лаги в городе.
    Сначала грешил на оперативку - всего 2 гига, но по минимальным требованиям подходит, да и, судя по диспетчеру задач, ее вроде хватает.
    Потом на видюху - ну да, комп древний, видюха Ати Радеон HD 4670. Но настройки графы почти на минимуме (графика почти как во второй Диабле уже), да и в других новых ММОРПГ с приличной графой (GW2, SWTOR) проблем не было даже на средних настройках.
    Остаются проблемы с сетью - но опять же, онли в Невервинтере, в других ММОРПГ все ок.
    Вопрос - с большей вероятностью на что можно грешить и какими путями попытаться устранить?
    Привет, лаги - это когда вы передвигаетесь по локации, и вас, к примеру отбрасывает назад. Или когда вы сражаетесь и при использовании умений. они кастуются не сразу, а с задержкой.

    У вас так же?
  • Настройки
    thedjwoolfithedjwoolfi Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    я у себя также наблюдаю дикие лаги, PC мощный, проблем с сетью нет (выключены все менеджеры загрузок и т.д.).
    Очень большая задержка, особенно трудно на квестовых боссах (все и вся замирает).
    Частенько вылезает ошибка в игре "Ожидание ответа от сервера (время в секундах)". Иногда ожидание ответа доходит до 19 сек.
    Time of this report: 12/13/2013, 18:13:04
    Machine name: PC
    Language: Russian (Regional Setting: Russian)
    System Manufacturer: Gigabyte Technology Co., Ltd.
    System Model: To be filled by O.E.M.
    Processor: Intel(R) Core(TM) i5-3550 CPU @ 3.30GHz (4 CPUs), ~3.7GHz
    Memory: 8192MB RAM
    Available OS Memory: 8140MB RAM
    Page File: 5236MB used, 11040MB available
    DirectX Version: DirectX 11

    Display Devices
    Card name: NVIDIA GeForce GTX 560
    Manufacturer: NVIDIA
    Chip type: GeForce GTX 560
    Display Memory: 4049 MB
    Dedicated Memory: 977 MB
    Shared Memory: 3071 MB
    Current Mode: 1600 x 900 (32 bit) (60Hz)
  • Настройки
    eizenhorn91eizenhorn91 Публикаций: 346 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Аналогично, но не дикие лаги а лишь легкие лаги, при том что ноут игровой (i7-4700Q (Hasswel) 16gb ОЗУ GeForce 765GTX 2GB SSD в RAID-0)
    Грешу на постоянную пропачку файлов (в левом углу горит переодически значок Patch File и показывает скорость загрузки) скорее всего в реал тайм какие-то файлы патчит, что мешает толком работать игрухе. Ну либо просто оптимизация....
    При том что батла 4 на максе летает))
    Mr. Krabs SQUAD

    h75tlsfdicgf.jpg
  • Настройки
    kodgiaskodgias Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    У игры явные проблемы с оптимизацией. FPS в разных местах сильно колеблется. У меня в городах до 10 fps падает. И к слову, пинг тоже не радует. netgraph показывает - 180 ms. Обычно у меня такие пинги до серверов америки и китая...
  • Настройки
    synthr0kkersynthr0kker Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Azimut написал: »
    Привет, лаги - это когда вы передвигаетесь по локации, и вас, к примеру отбрасывает назад. Или когда вы сражаетесь и при использовании умений. они кастуются не сразу, а с задержкой.

    У вас так же?

    Я всегда считал определение "лагов" более широким.
    Ну да ладно, возможно, неправ. Не совсем так. Я написал, что скорее "слайд шоу" - т.е. низкий ФПС и, возможно, проблемы с сетью.

    - - - Добавлено - - -
    thedjwoolfi написал: »
    я у себя также наблюдаю дикие лаги, PC мощный, проблем с сетью нет (выключены все менеджеры загрузок и т.д.).
    Очень большая задержка, особенно трудно на квестовых боссах (все и вся замирает).
    Частенько вылезает ошибка в игре "Ожидание ответа от сервера (время в секундах)". Иногда ожидание ответа доходит до 19 сек.

    Вот примерно так же, только еще и в городе. Графика как во второй диабле, все что надо вырублено (включай антивирь), а все туда же...
    Очень жаль, игруха-то достойная, нравится даже больше чем GW2.
  • Настройки
    jwh250jwh250 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Собственно соглашусь частично, диких лагов нет но чувствительность например в блоке щитом от атак ой как заметна, т.е. ставлю блок в момент начала атаки вижу что блок поставлен а урон проходит это и есть лаги, собственно показатели отклика на видео где очевидны не только приличные скачки но и приличный "пинг". Жду помощи в данном вопросе :)
    http://youtu.be/vsbFMXkUwUc
  • Настройки
    alexandr89alexandr89 Публикаций: 96 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Телепорты в подземельях. Делал трассировку программой PingPlotter до узла patchserver.crypticstudios.com. Конечный пинг около 180 - 250мс. Адрес игрового сервера, увы, не знаю. Провайдер Pan-Telecom, Украина, Сумкая обл, Конотоп. Ваймакс 512/256 кбит/с
  • Настройки
    phantomhoodphantomhood Публикаций: 253 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Играю через 3G модем, висящий на люстре. Терпимо. Тьфу тьфу тьфу.
    А вот с ФПС беда. С утра невозможно было играть. А сейчас ФПС поднялся в два раза. Я так думаю тут дело не в наших компах.
    Hunter Ranger - Зелёная Стрела
  • Настройки
    synthr0kkersynthr0kker Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    phantomhood написал: »
    Играю через 3G модем, висящий на люстре. Терпимо. Тьфу тьфу тьфу.
    А вот с ФПС беда. С утра невозможно было играть. А сейчас ФПС поднялся в два раза. Я так думаю тут дело не в наших компах.

    Очень надеюсь. Просто у большинства, я так понимаю, все в порядке.
  • Настройки
    crossrash666crossrash666 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Тоже лагает,задержка выполнения команд ,при движении откатывает назад(((Железо не слабое,два ядра 3,0,GTX760 и 6 гигов оперативки.Система "чистая" диск фрагментираван и инет норм-15mb,потерь нет.
  • Настройки
    viktoriya89mviktoriya89m Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    не знаю как у кого, а я только что замочила вроде как Раззада в моровой башне, на шкале ХР у него ноль, а стоит и ржет надо мной. =((( вот это лаг
  • Настройки
    eizenhorn91eizenhorn91 Публикаций: 346 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Прошу нижайше прощения))) все гуд))) понял причину сиех лагов!!)) лаунчер запускается с дискретки а вот клиент по автомату стоял на интегрированной)))))) все поминал, ульра без задержек 50-60фпс в среднем)
    Mr. Krabs SQUAD

    h75tlsfdicgf.jpg
  • Настройки
    vrot1990vrot1990 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Собственно мучает такая проблема, что игра на полном минимуме лагает. Особенно когда крутишь камеру вокруг перса, но и в целом слайд шоу, не сильное но бесит. Иногда провисает на секунд 5-8. Кто подскажет что делать?
  • Настройки
    alligator22323alligator22323 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    vrot1990 написал: »
    Собственно мучает такая проблема, что игра на полном минимуме лагает. Особенно когда крутишь камеру вокруг перса, но и в целом слайд шоу, не сильное но бесит. Иногда провисает на секунд 5-8. Кто подскажет что делать?

    Поддерживаю! Как решить? На высокопроизводительный проц переключал. ГМ, отзовись!
  • Настройки
    aikeinaikein Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Оставляйте больше информации по проблеме, чтобы было возможным дать более оперативный и квалифицированный ответ.
  • Настройки
    alexandr89alexandr89 Публикаций: 96 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Жуткие лаги. Телепорты в данжах и городе. Бывает во время игры пишет SERVER NOT RESPONDING.

    95276c6d8e75t.jpg

    Регион: Украина, Сумская облс, Конотопский раён. Провайдер: Pan-Telecom. Технология:WIMAX. Тариф: 512/256 кбит
    с.
  • Настройки
    alexusvanbuurenalexusvanbuuren Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    практически всегда пишет SERVER NOT RESPONDING,толком не поиграешь. До 15 лвла качнулся, а дальше просто терпения не хватает,постоянные дисконнекты, игруха понравилась, но так играть не возможно. Как будто сервер на луне находится,и вообще где он находится то??? Играю через 4G модем,с другими играми проблем нет...
  • Настройки
    tranqui11itytranqui11ity Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Где-то после 18:00 по МСК начинаются дичайшие лаги, SERVER NOT RESPONDING по 100-150 сек (даже сейчас в момент написания поста). Играть невозможно, более того это сказывается даже на Foundry - бывают даже там дисконекты. Играл долгое время на EU, даже на старте небыло таких проблем, а тут обещали что сервак будет чуть ближе для уменьшения пинга и стабильности, а всё наоборот получается.
  • Настройки
    br00tall0rdbr00tall0rd Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    за все врем обт - 1 дисконнект (из вовки чаще дискает порой), никаких лагов, тормозов тоже нет; бывает, при загрузке главного города (протекторат?) фпс падает секунд на 5 - не страшно

    и, чуваки, лаги - это не когда у вас слайд шоу
  • Настройки
    verlingpverlingp Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    При всех плюсах игры лаги убивают желание играть.
    Связь хорошая, стабильная. 100 топает махом. 2 компа. Один слабый.
    Разницы ни какой на каком играю.
    Возникают явно серверные и четко зависят по времени игры. Как появляются толпы после 18-19 МСК можно вырубаить и слать в мусорку.
    Если так будет дальше, то смысла играть не вижу. Это не касаясь других косяков.
    "Зато теперь Невервинтер стал первой игрой, в которой разработчики банят пользователей — за собственные ошибки в игре, браво."@djonnydiablodaem
    ---========================= NeverBug =============================---
  • Настройки
    jwh250jwh250 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    aikein написал: »
    Оставляйте больше информации по проблеме, чтобы было возможным дать более оперативный и квалифицированный ответ.
    Пост №7 и http://youtu.be/OmWtUlRhzS0
    Жду более оперативный и квалифицированный ответ.
  • Настройки
    synthr0kkersynthr0kker Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Есть подозрение, что проблема со "слайд-шоу" действительно связана с серверами - сегодня заходил в 14-00 по Москве, "тормозов" было ощутимо меньше (хотя все равно небольшие были), в данже начало лагать только в конце (видимо, народ подтянулся).
  • Настройки
    shennoushennou Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    jwh250 написал: »
    Пост №7 и http://youtu.be/OmWtUlRhzS0
    Жду более оперативный и квалифицированный ответ.

    +Плюсую, такая же проблемма второй день подряд на 3 разных компах и именно в вечернее время
    Компы геймеровские , инет стабильный скоростной


    SERVER NOT RESPONDING
    Ни по квесту пройтись, ни в группе, ни в пвп ....
  • Настройки
    fearandicefearandice Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Аналогичная проблема - захожу в игру, при выборе персонажа на его месте мелькает кружок крутящийся, повезет если прогрузит персонажа. Если уж удалось зайти - спутника нету, бьешь мобов - хп не отнимаются(тупо анимация и ничего больше) откидывает назад, не прогружаются контакты и т.д. Грубо говоря - как будто бы нет интернет соединения. Докачал полностью клиент - толку ноль, все равно такие же лаги. Как быть? интернет 25 мбит, все остальное летает.
  • Настройки
    elfitajaelfitaja Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    А что вы хотели? =) Сервер где то в Англии находится.. Пинг до туда 200 =)
  • Настройки
    adskei777adskei777 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    А что вы хотели? =) Сервер где то в Англии находится.. Пинг до туда 200 =)
    Я когда в Blade & Soul на китае играл у меня всё гуд было а тут вылетает через каждые 2-3мин.
  • Настройки
    bromos6bromos6 Публикаций: 65 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    synthr0kker написал: »
    Есть подозрение, что проблема со "слайд-шоу" действительно связана с серверами - сегодня заходил в 14-00 по Москве, "тормозов" было ощутимо меньше (хотя все равно небольшие были), в данже начало лагать только в конце (видимо, народ подтянулся).

    Слайд шоу это проблема графического ядра. А вся графика обрабатывается на локальном компе. Это именно проблемы с ядром клиента. Видимо в какой то момент выжирает всю память. Надеюсь выскажутся более подкованные комрады)
  • Настройки
    neuronikineuroniki Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    ВИН 7 , часто фпс понижается каждые 2-3 минуты на 15-20 сек в невервинтере .железо для такой игры отличное. желание играть пропадает, хотя игра вполне стоящая...
  • Настройки
    jwh250jwh250 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Я честно говоря хз причём тут fps и как это влияет на lag, но видимо земля стала крутится в обратную сторону и поперёк! Раз ребята выше моего поста считают так, очевидно же надо на орбиту срочно посмотреть на этот шедевр.
  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    задрало! в прайм тайм в инст не выйти, постоянно лагает
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.