test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Воин-Страж. Потанкуем?

1457910

Комментарии

  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    seluann написал: »
    Здравствуйте, начал тоже качать танка, выбрал полу эльфа так как особо сильной разницы по бонусам нет, хотя пишут, что лучше дворфа или человека, хотел бы узнать есть какие-нибудь свежие гайды по войну стражу, старые находил в инете, но в основном инфа устаревшая, хотя есть и полезные моменты.:)
    Основы механики и баланса статов есть и в старых гайдах, а если что не понимаешь - пиши тут.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Ребятки, все качайте танков! Они очень полезны!
    4044d303.jpg
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    tokksss358 написал: »
    Ребятки, все качайте танков! Они очень полезны!
    А вот и с ру днари прибежали. Как в 4 виза можно сдохнуть на ласте в сп, да ещё и с хилом? Совсем конченые? Все 5 толкатели.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    detihoronatkonya написал: »
    с ру

    пробор налево, ага
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • gt323gt323 Публикаций: 79 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Доброго времени суток всем!
    Сразу хочу сказать, что с подобным жанром игр я знаком, т.к более 5 лет играл в Perfect World, но если там у танка не было веток и ограничений между выбором скилов, то тут я этого не понимаю и очень прошу объяснить следующие вещи:
    Сразу уточняю: я стою перед выбором танк для танкования средний дамаг, или ДД танк с нормальной выживаемостью.
    1. Какие статы в шмоте и пухе необходимы?? (на данный момент я одеваю все что с могуществом или то, где написано "Рекомендуется")
    2. Какая ветка лучше будет для прокачки? Я про то окошко навыков вроде бы где три направления, на данный момент я выбрал середину и чуточку из "Тактика".
    3. Какие скилы оставлять на панели, а о каких вовсе можно забыть?
    4. Какие камни прежде всего необходимо вставлять в вещи?
    5. И что в конце концов нужно повышать, на что собирать шмот и куда кидать очки характеристик на каждом 10 уровне.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • cherruscherrus Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    а компаньена первого по квесту кого брать как думаете? качаю стража в дд, вроде как клерика неплохо бы, но и так бутылки десятками копятся, может дд?
    вар - Тузецкий
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    gt323 написал: »
    Доброго времени суток всем!
    Сразу хочу сказать, что с подобным жанром игр я знаком, т.к более 5 лет играл в Perfect World, но если там у танка не было веток и ограничений между выбором скилов, то тут я этого не понимаю и очень прошу объяснить следующие вещи:
    Сразу уточняю: я стою перед выбором танк для танкования средний дамаг, или ДД танк с нормальной выживаемостью.
    1. Какие статы в шмоте и пухе необходимы?? (на данный момент я одеваю все что с могуществом или то, где написано "Рекомендуется")
    2. Какая ветка лучше будет для прокачки? Я про то окошко навыков вроде бы где три направления, на данный момент я выбрал середину и чуточку из "Тактика".
    3. Какие скилы оставлять на панели, а о каких вовсе можно забыть?
    4. Какие камни прежде всего необходимо вставлять в вещи?
    5. И что в конце концов нужно повышать, на что собирать шмот и куда кидать очки характеристик на каждом 10 уровне.
    1. Арп(22%)==>Пауэр(как можно больше, стакать после капа арпа)===>Рекавери 2000+(по опыту, с 3к вполне комфортно)===>Крит. Дэф 45%, выше дикий димишинг. Дефлект 12-14% думаю достаточно, не заморачивайся.
    2. Билд комбинированый, тактика не бери, его брать нужно для выполнения определенных узких целей, это для опытных людей. За основу конкэрор или прот, читай гайды.
    3. Читай предыдущие страницы, я всё выкладывал и писал.
    4. Соблюдай баланс статов (см пункт 1)
    5. Стр/кон. Другие варианты опять таки для опытных людей в определенном гире, не заморачивайся.
    cherrus написал: »
    а компаньена первого по квесту кого брать как думаете? качаю стража в дд, вроде как клерика неплохо бы, но и так бутылки десятками копятся, может дд?
    Клерик, конечно же, будут сложные квесты для прохождения соло, пригодится.
  • bonkofffbonkofff Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    посмотрел сэты на танка с пробиванием брони печаль,нет ее на шмотках,чем ее поднимать то в будущем,еще и до 2000+?
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    bonkofff написал: »
    посмотрел сэты на танка с пробиванием брони печаль,нет ее на шмотках,чем ее поднимать то в будущем,еще и до 2000+?
    Таймлесс сет+камни на арп/пауэр. Пет-камень/кошка с соответствующим гиром и камнями+элдричи во все три слота. Так же есть бижа и пояс на арп.
  • shibakishibaki Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Есть ли смысл брать в пве пассивки (усиленная метка) + таланты (+15% агро) ?
    Или с этим и так проблем нет и лучше что нибудь в живучесть/урон вложить?

    Подскажите пожалуйста!
    Заранее спасибо!
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    shibaki написал: »
    Есть ли смысл брать в пве пассивки (усиленная метка) + таланты (+15% агро) ?
    Или с этим и так проблем нет и лучше что нибудь в живучесть/урон вложить?

    Подскажите пожалуйста!
    Заранее спасибо!
    Есть, зависит от пати(как дамажат) и от танка(как держит). Если чувствуешь, что агро не держишь - ставь, если чувствуешь, что всё под контролем - бери на дамаг.
  • seluannseluann Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Вообщем вопросик, танка я сделал полу эльфа, далеко еще им не качался, гайды почитал, но всеравно хочу посоветоваться. При создании перса статы распределил таким образом по роллу: 15str 17 con 13 dex 11 int 12 wis 12 cha с бонусами +2 con и 2 cha, так как предпочтительней выбирать харизму.В игре бонус к не классовым статам добавиласть мудрость wis +1 в итоге при старте 15 17 13 11 13 12, оптимально ли за полу эльфа или можно было бы за него разкинуть по другому?
  • bonkofffbonkofff Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    зачем танку харизма,монстров очаровывать собрался?
  • grimdollgrimdoll Публикаций: 115 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    честно, эти статы настолько мизерные прибавки дают, что я не заморачивался, и сделал как в гайде для ДД танка.

    Отдельная благодарность пользователю detihoronatkonya за его участие в этой теме, танки - хороший класс, и совсем неинтересно играть будет, если все кругом маги да хилы)

    И еще хочу попросить вышеупомянутого пользователя выложить тут свой (или скопипастеный и измененный гайд) с обязательной вставкой топ гира для прохода эпик-подземелий, желательно со скринами и хотя бы кратком описании где что взять. По его постам видно, человек опытный, но здесь будут часто новички смотреть. Поэтому хотелось бы меньше специфической терминологии, и больше ориентации на уже локализованную игру. Думаю все танки будут ему за это благодарны, и я в том числе!
    П.С. Я уже видел его скрины, с примерным описанием чего и почему, но все это было подкреплено лексикой не всем понятной. Хотелось бы понятнее.
  • denziwolfdenziwolf Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    У меня вопрос
    Мой друг рога (Грабитель или Рога) он танкует очень хорошо но у него мало хп
    как так что рога каторый должен быть в тени идёт в перёд всех и всех рашит
    Скажите люди это норма?

    - - - Добавлено - - -

    У меня вопрос
    Мой друг рога (Грабитель или Рога) он танкует очень хорошо но у него мало хп
    как так что рога каторый должен быть в тени идёт в перёд всех и всех рашит
    Скажите люди это норма?
  • seluannseluann Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Grimdoll, случайно вы используете дд pvp гайд для танка? с сайта http://invme.ru/216/guardian-fighter-pvp-gayd-dps-bild , если нет, то не могли бы вы поделиться своим гайдом хотел бы познакомиться. Также тоже хотел выразить плюс игроку detihoronatkonya , который помогает советами в этой теме. Про выше сказанное grimdoll поддерживаю хотелось бы по возможности, чтобы опытные игроки написали гайд по танкованию с 1-60 с прохождением.:cool:

    - - - Добавлено - - -

    Сам конечно отыскал уже гайды с збт на наших сайтах, также пользуюсь гайдами с американского форума Невервинтера, но все таки хотелось бы гайда от русских опытных игроков.
  • grimdollgrimdoll Публикаций: 115 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    seluann написал: »
    Grimdoll, случайно вы используете дд pvp гайд для танка? с сайта http://invme.ru/216/guardian-fighter-pvp-gayd-dps-bild , если нет, то не могли бы вы поделиться своим гайдом хотел бы познакомиться. Также тоже хотел выразить плюс игроку detihoronatkonya , который помогает советами в этой теме. Про выше сказанное grimdoll поддерживаю хотелось бы по возможности, чтобы опытные игроки написали гайд по танкованию с 1-60 с прохождением.:cool:

    - - - Добавлено - - -

    Сам конечно отыскал уже гайды с збт на наших сайтах, также пользуюсь гайдами с американского форума Невервинтера, но все таки хотелось бы гайда от русских опытных игроков.
    Да я использую этот гайд и советы detihoronatkonya. Лично мне не нужны гайды для прокачки 1-60 там все просто до жути. А вот после 60 начинается гемор. Если в данжах на 5600 GS еще нормально, то дальше уже тяжко, а 9800 почти невозможно для танка. Так вот интересно послушать, как же такие опытные танки там выживают, и не в привычных для них терминах (хоть это и проще) а в нормальных, ориентированных на русскую локализацию.

    Основные моменты для начинающих:
    - первоначальные параметры, с которыми создается персонаж;
    - путь развития (дд или тупо танк);
    - общий вид необходимых умений и навыков.
    Остальное более важно уже после 60, предыдущие пункты не менее важны, но можно все сделать правильно с 1-го раза. А дальше уже все настраивается, достается, фармится и т.д.
    -
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    grimdoll написал: »
    И еще хочу попросить вышеупомянутого пользователя выложить тут свой (или скопипастеный и измененный гайд) с обязательной вставкой топ гира для прохода эпик-подземелий, желательно со скринами и хотя бы кратком описании где что взять.
    Гайд бы написал, но лень :D Так что просто задавайте интересующие вопросы, отвечу по возможности. Что касается гира: фулл синьки должно хватить, чтобы пускало в первые т1(5700), у нас с этим проблем нет, ибо ГФ имеют наивысший гс в игре. Ждём начало ивента на сундук(Dungeon Delves) и идём в данж. Идрис(чест), Крагмин криптс(где пират, хз как на русском -там боты), Башня плащей(перчи) и Логово безумного дракона(голова). Предупреждаю: поход за головой скорее всего закончится для вас неудачей, ибо последний босс в данже имбалансный и очень сложный для новичков. Первым сетом я взял Stalwart bulwark на дефенс, на старте хорошо помогает, и сет бонус на пауэр тоже ок. Далее собираем бисовый т2 - Таймлесс хиро. Спеллплагуэ кавернс(хз как по-русски, что-то про магическую чуму, там голова), Храм паука(чест), Логово Каррундакса(руки), Фрозен херт(хз как на ру, морозные пещеры короч, там ботинки). Это единственный сет с вменяемыми статами пауэра и рекавери. Оружие используем для начала Лизардфолк(Король пиратов, просто дроп) и оттуда же Таймлесс хиро щит(с сундука или дроп), на этих предметах хорошие показатели дпс, разбавим сет шмота с дефом. Далее стремимся к сету оружия с Замка Невер, но это уже после того как собрали т2, им будете добирать софткап дефа. Далее бис пушки - это сет фомориан с Малабога, который крафтится из кусков, которые оттуда падают. Про бижу и прочее напишу попозже.

    Вот вам пример моего гира, являющегося бисовым для гф:

    25117_ff.png
  • biodr1verbiodr1ver Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Здравствуйте, можете выложить скрины PvP и PvE раскладки талантов и умений. И крадко расписать их почему так.... Очень многие будут благодарны, в том числе и я. Спасибо за внимание . .:cool:
  • gt323gt323 Публикаций: 79 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    detihoronatkonya написал: »
    1. Арп(22%)==>Пауэр(как можно больше, стакать после капа арпа)===>Рекавери 2000+(по опыту, с 3к вполне комфортно)===>Крит. Дэф 45%, выше дикий димишинг. Дефлект 12-14% думаю достаточно, не заморачивайся.
    5. Стр/кон. Другие варианты опять таки для опытных людей в определенном гире, не заморачивайся.

    Спасибочки!! а можно данную терминологию на нубский язык, или хотяб адаптацию под нашу локализацию.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • cherruscherrus Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    gt323 написал: »
    Спасибочки!! а можно данную терминологию на нубский язык, или хотяб адаптацию под нашу локализацию.
    впринципе можно по предыдущему скрину в правой нижней части сравнить название показателей с показателями в окне своего персонажа в игре, димишинг - в другой игре значил, что на противника не срабатывает контроль, тут наверно, что не будет толку собирать стату выше указанного показателя, так как прироста его будет совсем мало. Единственно что не совсем понятно это "Арп" вроде как Armor Penetration, но на скрине он не в процентах.
    вар - Тузецкий
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    cherrus написал: »
    впринципе можно по предыдущему скрину в правой нижней части сравнить название показателей с показателями в окне своего персонажа в игре, димишинг - в другой игре значил, что на противника не срабатывает контроль, тут наверно, что не будет толку собирать стату выше указанного показателя, так как прироста его будет совсем мало. Единственно что не совсем понятно это "Арп" вроде как Armor Penetration, но на скрине он не в процентах.
    Верно. % арпа можно увидеть если навести на него курсор. Кап в цифрах равен 2230.
  • aosovskyaosovsky Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Класс нравится, качаю в пве уклон. Взял в спутники жрицу. Очень помогает на солокаче. Я так понял у воина стража 2 направленности - ПвЕ краб танк и пвп контроллер. Ходил на бг жить можно но не понагибаешь (ща папки набегут).
  • cherruscherrus Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    подскажите, для получения умения за 20 очков крайнее слева какие предыдущие умения надо на 3 прокачать: которые за 15 очков (одно на 3 или можно 1 на 2 и 2-е на 1 ?) или Клив (Рассечение) с Тайде оф Айрон (Железный прилив)? Я бы не хотел раскачивать Железный прилив более, чем на 2 очка, и в пвп и в пве планирую вместо него иметь Третинг Раш (оглушающий чардж). И вообще что это умение, которое за 20 очков дает?
    вар - Тузецкий
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    cherrus написал: »
    подскажите, для получения умения за 20 очков крайнее слева какие предыдущие умения надо на 3 прокачать: которые за 15 очков (одно на 3 или можно 1 на 2 и 2-е на 1 ?) или Клив (Рассечение) с Тайде оф Айрон (Железный прилив)? Я бы не хотел раскачивать Железный прилив более, чем на 2 очка, и в пвп и в пве планирую вместо него иметь Третинг Раш (оглушающий чардж). И вообще что это умение, которое за 20 очков дает?
    Пролистай ранние страницы, я выкладывал свою раскладку со скринами. Пост #180
  • grimdollgrimdoll Публикаций: 115 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    detihoronatkonya написал: »
    Что касается гира: фулл синьки должно хватить, чтобы пускало в первые т1(5700), у нас с этим проблем нет, ибо ГФ имеют наивысший гс в игре.

    А как же пвп сет? Его легче и дешевле собрать вроде, для начала.
    detihoronatkonya написал: »
    и Логово безумного дракона(голова). Предупреждаю: поход за головой скорее всего закончится для вас неудачей, ибо последний босс в данже имбалансный и очень сложный для новичков.

    Это верно) я его на своей памяти убивал только 2 раза, первый на 30+ лвле, второй уже на 60 и то багом, он меня закинул на скалу, не мог дамажить, а мои АОЕ по нему проходили, бил где-то с пол часа).
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    grimdoll написал: »
    А как же пвп сет? Его легче и дешевле собрать вроде, для начала.
    Не, он убог, там хп занимает место стата. Как вариант можно взять по 2 куска пвп/пве. Например голову трудно выбить пве, можно перекантоваться и с пвпшной. Про т2 пвп забудьте, мусор.
  • grimdollgrimdoll Публикаций: 115 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    И еще расскажи как "бутылка с водой" артефакт твой первичный работает, из описания понял, что фиол отхиливает ток 3+к ХП в течении 6 сек, причем суммарно. То есть обычная банка хилит лучше) Так это или как-то по-другому?
    И как часто из данжей эти артефакты падают?
    П.С. я себе по квесту взял тот, который у тебя 3й, и качаю нещадя камней волшебных, ибо падают как мусор, а улучшать всеравно нечем, жаба душит АД на них тратить на таких лвлах.
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    grimdoll написал: »
    И еще расскажи как "бутылка с водой" артефакт твой первичный работает, из описания понял, что фиол отхиливает ток 3+к ХП в течении 6 сек, причем суммарно. То есть обычная банка хилит лучше) Так это или как-то по-другому?
    На скрине не правильно, используйте пвп тринк, его юз имбовый как в пвп так и в пве. Юзаю на самом деле его, а бутылка хилит медленно и мало.
  • cherruscherrus Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    detihoronatkonya написал: »
    Пролистай ранние страницы, я выкладывал свою раскладку со скринами. Пост #180
    я эти скрины даже сохранил в браузере, но думаю взять для кача на сэкономленные очки на Тайде оф Айрон что-то что ты не брал: Анвил оф Дум(30), Супремасе оф Стиил(40) или Айрон Вариор(45) для пве. Обойдусь возможно еще без 3 Гриффона и с 1 Кни Брекером(15).
    P.S. Кнайт Чаленж еще не возьму.
    вар - Тузецкий
Дискуссия закрыта.