test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопросы и ответы по Клирику

1434446484997

Комментарии

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    reeell написал: »
    Доброго времени суток.

    1. В свое время читала, что нет смысла поднимать мудрость выше 22, восстановление сил выше 3400, шанс крита выше 4700, актуально ли это сейчас?

    нет, не актуально, поднимай параметры выше. Мудрость тоже хорошо себя показывает, с чего взяли что выше 22 не надо - я не в курсе.
    2. Хороши ли для клирика плащ+пояс Латандера? Или лучше копить на что-нибудь другое?

    актуально. (а что другое клирику/хилу можно предложить?)
    3. Соигроки (волшебник и лучник) очень просят взять навык на восстановление ОД другим. Вроде подходит только "дар скорости". Стоит ради него жертвовать чем-то другим?
    4. Может кто посоветует, как действовать в эпическом Туэрне?

    тут решайте сами, кому как нравится тот так и играет.
    И в второе.. как то проморгал момент чтобы научится молится и отчухался лишь по уровень 60. И ни как теперь не могу тому научится... может кто что посоветует.

    квест должен быть у Нокса, после него подойти к жрице. Поищи у него в квестах, если все не делал. Если не поможет можно попробовать отменить все взятые квесты в журнале - тогда если квест был взят и незакончен - он появится снова у Нокса.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    reeellreeell Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано мая 2015
    polaris1986 написал: »
    нет, не актуально, поднимай параметры выше. Мудрость тоже хорошо себя показывает, с чего взяли что выше 22 не надо - я не в курсе.
    Это все один и тот же гайд) Но он старый, поэтому и спрашиваю)
    polaris1986 написал: »
    актуально. (а что другое клирику/хилу можно предложить?)
    В свое время заглядывалась на имперский комплект.

    Спасибо за ответ)
  • Настройки
    deenirdeenir Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано мая 2015
    reeell написал: »
    В свое время заглядывалась на имперский комплект.

    Шея имперская дает ОД, а Латандера кз. Плюс Латандер избавляет тебя от необходимости жрать аптечки и при срабатывании души возвращает половину хп(тебе и твоим сопартийцам) вне зависимости от того какая душа стоит. Я выбрал Латандера(единственный минус это Око артефакт его не купить и молиться на рандом сундука в Кольце ужаса).

    Да. Кто в курсе пасивка Освященный символ сейчас правильно работает? У меня 4 уровень пасивки, своих хп 81к и при касте боевых в божественности прибавляет всего 4800. Это копейки и при нынешних реалиях пасивка получается ненужной, хотя до м6 она всегда была важна.
  • Настройки
    drdjekeldrdjekel Публикаций: 1,142 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    Освященное действие: после применения ежедневного умения вы в течении НЕКОТОРОГО ВРЕМЕНИ наносите увеличенный урон, а получаемый урон уменьшается. Вопрос, некоторое время это сколько? Пока действует ежедневка? После использования ежедневки не отображается иконка этого бафа, он вообще работает?
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    Секунд 5-6 раньше было.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    maxkorgvinmaxkorgvin Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Нароод, тут такое дело, в общем забросил игру после выхода м6, а теперь вернулся, играю клиром оракулом) может кто норм билд подкинуть или рассказать чё полезное по прокачке, а то совсем глухо, не знаю, что качать и как развиваться дальше)
  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    maxkorgvin написал: »
    Нароод, тут такое дело, в общем забросил игру после выхода м6, а теперь вернулся, играю клиром оракулом) может кто норм билд подкинуть или рассказать чё полезное по прокачке, а то совсем глухо, не знаю, что качать и как развиваться дальше)

    Так для клиров почти ничего и не поменялось. В какой ветке бегали?
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    maxkorgvinmaxkorgvin Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано июня 2015
    сейчас клиент грузит обновы, так что к большому сожалению не могу пока что ответить) могу лишь сказать то, что я был чистым хилом)
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    maxkorgvin написал: »
    сейчас клиент грузит обновы, так что к большому сожалению не могу пока что ответить) могу лишь сказать то, что я был чистым хилом)

    Для пве сейчас актуальная верхняя ветка. Ну так, если что.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    volzhenin1volzhenin1 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    Здравствуйте, собираюсь задать очень нубский вопрос, т. к. раньше не играл хилом

    при увеличении критического урона возрастает количество критического хила?
    типа со сказкой в пухе будет крит лечение увеличиваться?
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    volzhenin1 написал: »
    Здравствуйте, собираюсь задать очень нубский вопрос, т. к. раньше не играл хилом

    при увеличении критического урона возрастает количество критического хила?
    типа со сказкой в пухе будет крит лечение увеличиваться?

    да. для хила основные статы могущетво, крит и восстановление сил (до 4к), второстепенные - оборона, хиты, парирование.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    greengodornotgreengodornot Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Мой клир только получил 70 уровень и хотелось бы узнать все ли скилы работают если их улучшить до 4 уровня?
    И подскажите у некоторых скилов есть приписка ефект при божественности и усилении,
    божественность ето понятно включаться табом но что имеется ввиду усиление?
  • Настройки
    redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    greengodornot написал: »
    Мой клир только получил 70 уровень и хотелось бы узнать все ли скилы работают если их улучшить до 4 уровня?
    И подскажите у некоторых скилов есть приписка ефект при божественности и усилении,
    божественность ето понятно включаться табом но что имеется ввиду усиление?

    У поборника армия на 4 лвле не показывает шарики. Могучка и порезка урона работают как надо. Остальное все вроде норм на 4.

    Юзаешь скилл в божественности - получаешь 1 усиление (голубой шарик вокруг перса летает). Всего можно иметь 3 усиления за раз.

    - - - Добавлено - - -

    Кто-нибудь знает действенные методы выживания против луков с бесконечными станами?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    У поборника армия на 4 лвле не показывает шарики

    уже показывает, вроде с армией всё ок)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    volzhenin1volzhenin1 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    polaris1986 написал: »
    да. для хила основные статы могущетво, крит и восстановление сил (до 4к), второстепенные - оборона, хиты, парирование.

    вы может быть несколько неправильно меня поняли, лучше уточню

    я не о статах, и в том числе не о шансе критического урона, а о сложно поднимаемом параметре-его величине (по умолчанию вроде 75% у всех)
    он поднимается дарами или камнем в пухе-сказочной мощи
    вот это увеличивает количество хп, выхиливаемое критом?

    и какие камни в пухе обычно носят хилы?
    и собираются ли фиксить то, что хил парируется соратниками?
  • Настройки
    redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    polaris1986 написал: »
    уже показывает, вроде с армией всё ок)

    Точно все норм? Когда писали что ее якобы починили, у меня все равно шариков не было. После сброса вновь брать не стала, может после него все начинает работать?

    - - - Добавлено - - -
    volzhenin1 написал: »
    вы может быть несколько неправильно меня поняли, лучше уточню

    я не о статах, и в том числе не о шансе критического урона, а о сложно поднимаемом параметре-его величине (по умолчанию вроде 75% у всех)
    он поднимается дарами или камнем в пухе-сказочной мощи
    вот это увеличивает количество хп, выхиливаемое критом?

    и какие камни в пухе обычно носят хилы?
    и собираются ли фиксить то, что хил парируется соратниками?

    Невнимательно читаете. Ответили же "да". Увеличивает. Я лично со сказкой бегаю. Мор тоже неплох, но под него и скилы надо подходящие юзать.
    Фикс - как стукнет в голову криптикам, т.е. один рак на горе знает.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Точно все норм? Когда писали что ее якобы починили, у меня все равно шариков не было. После сброса вновь брать не стала, может после него все начинает работать?

    я бегала на событие, на самых низких настройках (комп не позволяет сейчас поднять выше) - видно 4 сферы. Сброс не делала.
    и какие камни в пухе обычно носят хилы?
    и собираются ли фиксить то, что хил парируется соратниками?

    ужас.
    хил парируется плутами и некоторыми другими очень давно, не, думаю, ничего с этим делать не будут).

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    tasmit13tasmit13 Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    Вопрос.
    Щит в м6 не особо спасает, да и бегут из него как черт от ладана (хотя так всегда было). Всполох не понравился как работает, мне с ним не удобно. Если щит заменить на сияние, выживаемость группы сильно упадет?
  • Настройки
    diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    tasmit13 написал: »
    Вопрос.
    Щит в м6 не особо спасает, да и бегут из него как черт от ладана (хотя так всегда было). Всполох не понравился как работает, мне с ним не удобно. Если щит заменить на сияние, выживаемость группы сильно упадет?

    Юзаю сияние+бастион+слово (1 ветка). Нормально все хилится. Правда если пати сама по себе слабая или даже глупая, то без танка или даже с ним не выхилять.
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • Настройки
    tasmit13tasmit13 Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    diarhealdisease написал: »
    Юзаю сияние+бастион+слово (1 ветка). Нормально все хилится. Правда если пати сама по себе слабая или даже глупая, то без танка или даже с ним не выхилять.

    спасибо, у самой такая же раскладка. Просто неприятно, когда кто-то падает в данже, вот и сомневаюсь.
  • Настройки
    diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    tasmit13 написал: »
    спасибо, у самой такая же раскладка. Просто неприятно, когда кто-то падает в данже, вот и сомневаюсь.

    В таком случае я еще рыжее око на панели таскаю.
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • Настройки
    iamwatcheriamwatcher Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Вопрос к местным Гуру )) Как замаксить раздаваемое в сторону пати ОД. Сам в адепте, дополнительно вкачан "дар скорости", но говорят что мало. Упоминают ещё какую-то пассивку, насколько понимаю это священное рвение. Но в описании о раздаче ничего нет. Надеюсь ясно изложил суть.
  • Настройки
    gavvvvgavvvv Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Как определить работает ли умение горячка битвы в первой ветке? Прокачал его до конца раньше был значок, что умение работает , а теперь значок не появляется и не понятно работает ли или нет.
  • Настройки
    machik0machik0 Публикаций: 44 Новичок
    отредактировано июня 2015
    И еще один нубо-вопрос =) по своей невнимательности я долгое время не замечала, что плащ Латандера и великий плащ Латандера разные вещи. Я купила на аукционе, естественно то, что подешевле - обычный плащ. И теперь меня мучает вопрос, что такое я купила) в коллекциях плащ не засчитался, а как комплект Латандера показывает, что у меня 2/3 (пояс и плащ). Есть ли смысл мне прокачивать этот плащ? Или копить сразу на великий? И если я буду улучшать текущий плащ, а потом куплю великий плащ и вставлю туда свой обычный,много ли я потеряю в ранге предмета? (например, пояс Латандера я успела прокачать до 6го ранга, потом купила великий пояс, вставила туда свой пояс, он дал 5700 очков обработки и в итоге великий пояс у меня прокачался до 7го ранга, так что я потеряла только пару тысяч АБ)
  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    machik0 написал: »
    И еще один нубо-вопрос =) по своей невнимательности я долгое время не замечала, что плащ Латандера и великий плащ Латандера разные вещи. Я купила на аукционе, естественно то, что подешевле - обычный плащ. И теперь меня мучает вопрос, что такое я купила) в коллекциях плащ не засчитался, а как комплект Латандера показывает, что у меня 2/3 (пояс и плащ). Есть ли смысл мне прокачивать этот плащ? Или копить сразу на великий? И если я буду улучшать текущий плащ, а потом куплю великий плащ и вставлю туда свой обычный,много ли я потеряю в ранге предмета? (например, пояс Латандера я успела прокачать до 6го ранга, потом купила великий пояс, вставила туда свой пояс, он дал 5700 очков обработки и в итоге великий пояс у меня прокачался до 7го ранга, так что я потеряла только пару тысяч АБ)

    Смысла качать плащ латандера нет, т.к. вы потеряете много ос при его вливании в великий плащ. (для примера: без х2 на тестовом орвнж врт шмот 60 уровня влитый в зелёный 70й первого уровня даёт всего лишь 48 уровень. Т.е. потери значительны) Могу дать совет: собирайте сундуки, сдавайте ими сокровища тиамат и таким образом копите лину. За лину потом купите великий плащ.

    П.С. Вопрос возник: у вас око латандера есть?
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Если ещё ходишь за пушкой в спиральную цитадель - можно качать невеликий плащ шмотками до 70 левела, они как раз там падают, а потом после получения пушки влить один в другой. Это если падает зелень до 70 и её некуда девать будет, пока не купишь великий плащ. Если планируется не растягивать удовольствие и по быстрому есть возможность получить великий - то, естественно качать простой плащ не нужно).

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    machik0machik0 Публикаций: 44 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Большое спасибо за ответы и советы! Теперь я точно определилась, что прокачивать мой плащ не имеет особого смысла.
    Нет, что вы, ока у меня еще нет, за компанию ужаса я толком не бралась и, судя по тому, что я читала, этот арт получить не очень легко. Поэтому даже не мечтаю о скором появлении ока Латандера))
    Шмот у меня на данный момент просто никакущий, к стыду признаться - лишь 1250, и все эпич.подземелья для меня еще закрыты( и сундуки копить, я так понимаю, мне тоже рано, да)? Но спасибо, что просвятили меня о еще одном варианте получения плаща, возможно, он окажется для меня более приемлемым)

    Оружие в спир.цитадели я как раз недавно получила) так что прокачивать плащ теперь особо нечем. теперь даже не знаю, ходить ли с этим плащом до лучших времен или надеть на шею что-то другое..?

    И я была бы оочень признательна, если бы вы подсказали мне, как лучше набрать уровень предметов хотя бы 1600. Однозначно, мне надо купить фиол рубашку и штаны, но пока я могу себе позволить только без дырок. А еще 200 очков набирать камнями?
  • Настройки
    cutme0wnthr0atcutme0wnthr0at Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    господа хилы, особеннно те,у которых не 3к супа и за 15 к могучки :). Убедительная просьба от танка - хотя бы на боссах кидайте щит, не усиленный щит, ибо толку от того что по мне влупят 100к или 95-90, в зависимотси от вашего хп немного,а усиление на бастион тратьте, или куда там еще:). 40 процентов дефа- это очень очень много для танка, это баф на атаку увеличенный на 15-20 процентов, это возможность опустить щит и агрануть моба, не сильно боясь что будет ваншот. Ну и смотрите конечно по пати. Если ходите в 4 дд, то толку от щита действительно немного- он не спасет никого, а сияние ж бафает на урон?
    Печенька.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    а как комплект Латандера показывает, что у меня 2/3 (пояс и плащ)

    нету ока, поэтому и порказывает неполный сет. Без сета, вобще странно почему не взяли пояс мудрости. Но менять уже не надо, пусть будет с перспективой на око)))
    ходить ли с этим плащом до лучших времен или надеть на шею что-то другое..?
    В любом случае арт-плащ лучше чего-то другого. А качать его в тех же кампаниях Шарандара, Кольца ужаса + камни за миссии которые падают + в полезность вставить камни запасов дракона с которых дропаются ОС. + апать артефакты обычные там водичка, череп с ратного дела и т.д.
    возможность опустить щит и агрануть моба
    а где это мобы на боссах? Или в 2000 ходите?
    а сияние ж бафает на урон?
    дебафает моба, тем самым позволяя влить больше, типа камней на дебаф. + отхил + у меня лично повышает сопротивляемость урону ненамного.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    machik0 написал: »
    Большое спасибо за ответы и советы! Теперь я точно определилась, что прокачивать мой плащ не имеет особого смысла.
    Нет, что вы, ока у меня еще нет, за компанию ужаса я толком не бралась и, судя по тому, что я читала, этот арт получить не очень легко. Поэтому даже не мечтаю о скором появлении ока Латандера))
    Шмот у меня на данный момент просто никакущий, к стыду признаться - лишь 1250, и все эпич.подземелья для меня еще закрыты( и сундуки копить, я так понимаю, мне тоже рано, да)? Но спасибо, что просвятили меня о еще одном варианте получения плаща, возможно, он окажется для меня более приемлемым)

    Оружие в спир.цитадели я как раз недавно получила) так что прокачивать плащ теперь особо нечем. теперь даже не знаю, ходить ли с этим плащом до лучших времен или надеть на шею что-то другое..?

    И я была бы оочень признательна, если бы вы подсказали мне, как лучше набрать уровень предметов хотя бы 1600. Однозначно, мне надо купить фиол рубашку и штаны, но пока я могу себе позволить только без дырок. А еще 200 очков набирать камнями?

    Камни в полезность сокровищ дракона или фэйри (варятся в компаниях шарандара и драконьей) они сразу 8е (если уже стоят, то извиняюсь)
    Качать артефакты (только недавно заметила, что арт 60 ого и 99ого уровней одинаково ОУП дают %))
    Вот с рубашками печально сейчас. Далее было пару строк о временах когда крафтили не дорогие синие штаны и рубахи на 55 уровень с дыркой. Прежде чем публиковать сообщение слазила на аук и о чудо!! я наша одну рубашку на клира и несколько штанов на 55 уровень сининьких с дыркой. Надеюсь когда прочитаете это сообщение они ещё будут на ауке. Стоят сущие копейки (там 20-30 к на обе вещи) ОУПа мало, но зато дырки есть.
    Сколько у вас артов имеется?

    Если бегаете в драконий источник то сундуки копить самое время (это те что с мобиков падают и в наградах за ежечасных драконов бывают) + монетки за драконов в источнике и на локациях тирании драконов (всякие чартариксы) вот эти монетки на ровне с сундуками позволяют собирать дары лину не ходя на Тамат (на неё вообще сейчас ходят?)
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
Дискуссия закрыта.