test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Гайд - Воин-Страж М9 ПВЕ

13468916

Комментарии

  • Настройки
    camelotkacamelotka Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Как мне показалось этот гайд просто вырван из контекста всех возможностей танка... по сути обрубок информации, который не дает в целом понимания изменений нового модуля.

    Написания нормального гайда требует времени и вложения, чтобы оценить все вариации необходимо кооперироваться и совместно оценивать полученные результаты различных комбинаций, либо крупно вложится, что сильно ударит по карману.

    Как опять же мне показалось MM(мастер меча) - это движение в сторону микса танка-дд, чистый танк в своем классическом представлении это все же ЖА. Многие тут не понимают, что танк не должен бить по сути вообще, его задача гонять за собой толпу мобов(либо отвлекать противника в случае ПВП) и принимать урон, отвлекая от группы урон и снижая деф у целей, сбивать у мобов(игроков) каст и давать бонус группе.

    К примеру, так как я начал недавно (около месяца) у меня очень низкий ГС, чтобы одеваться(коплю на фиольный ПВП шмот, сейчас он для меня самый доступный) гоняю на пвп, я выбираю сторону сапорт билда, чтобы быть максимально полезным для группы я выбираю тройку активных: быка - сбивать противнику каст (например в случае контроля магом), удар командира - дать преимущество по урону, призыв к битву - дать возможность быстрее догонять и уворачиваться от AOE.

    На текущий момент с 1670 ГС мне удалось пару раз с хорошей группой ДД пройти лоста и взяли меня только ради сапорта (поддержки, почему-то многие не понимают, что это одно и тоже), а так с таким билдом из гайда и моим уровнем развития мне вообще очень долго не светит попасть в нормальный данж.

    Собственно, советую автору гайда, задуматься что его творчество буду пользовать разноуровневые игроки и механика должна значительно меняться
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    для всех

    опять же посторюсь - от уровня эквипа зависит только урон. От бонуса к щиту в защитнике я отказался сразу в М4 т. к. и без него имел пермощит. Для всех нытиков "что же делать средним игрокам" отвечу - я тогда имел 14-15к КС, что и было даже чуть ниже среднего.

    Для защитника фиты из тактика взяты именно для уменьшения урона. "Ниочём" говорите - просто посчитайте - защитник будет иметь 40% снижения дефа (или 35% если бонусы перемножаются а не складываются - подробно не тестил), плюс опционально 5-15% от ржавника - в итоге имеем что берс в дурке таки без проблем переживает "сожжение врага" от лоста, любой берс независимо от эквипа.

    "Танк не должен бить мобов"? как вы тогда агрить собрались? лечить соратников мы не можем (2% временных от призыва не агрят если что), агрить только доблестью - для этого сопартийцы должны получать периодически удары, как-то не по танковски.

    Гайд для ММ? где вы это увидели? на панели для данжей не стоит абсолютно ничего различающегося для путей идеала. ММ это микс дд-танка? это из-за стальной обороны-то?



    Фиты во всех ветках раскиданы так, как их раскидывал я и ходил таким образов в данж, мне было комфортно. Да, не у всех получается держать перманентно щит при этом, но это от недостатка опыта а не эквипа (не спорю, эквип помогает, но не настолько сильно) - я показывал как достичь пермощита абсолютно без шмота и билда, на босах это будет легко, на паках мобов сложно, тут уже надо выбирать момент для юза скилов и место чтобы мобы не заходили в спину.
  • Настройки
    bigboy4ik#6361 bigboy4ik Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    В общем ребята, с путём идеала ЖА и веткой защитник, по этому гайду даже не думайте качаться, гайд рассчитан на тех у кого открыты все дары и пухи рыжие, но никак не на средних игроков, которые играют ещё с зелёными или синими пухами. Я ЖА, защитник. Сто раз пожалел что изменил билд от юзера на этот, до 70 я качался с билдом юзера, даже не распределяя никуда очков навыков, которые давали после 60. Придётся вкладывать деньги, чтобы изменить теперь все навыки на то, что мне нужно. И лучше вообще не качаться по гайдам форумным, выбирайте те навыки, которые считаете нужными. Жаль тут нет голосования как у юзера, я бы проголосовал против этого гайда. Единственное что тут заманивает, что тема прикреплена, и название "Гайд - Воин-Страж М6 ПВЕ", конечно все сразу бегут переделывать, ведь это для М6:):D Автор просто подобрал все навыки под себя, которые ему понравились, а не те, которые реально нужны веткам, какие-то миксы получаются во всех ветках у него, хотя давно уже все думаю знают, что надо вкачиваться по одной ветке, а не по всем раскидывать фиты. Юзер подошёл к вопросу по другому, и сделал гайд качественным, учёл то, что нужно защитнику, для ЖА. Не стоит забывать что автор темы сам ММ и делал билд под ММ, а на форуме выдаёт за универсальный.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    dw164 написал: »
    В общем ребята, с путём идеала ЖА и веткой защитник, по этому гайду даже не думайте качаться, гайд рассчитан на тех у кого открыты все дары и пухи рыжие, но никак не на средних игроков, которые играют ещё с зелёными или синими пухами. Я ЖА, защитник. Сто раз пожалел что изменил билд от юзера на этот, до 70 я качался с билдом юзера, даже не распределяя никуда очков навыков, которые давали после 60. Придётся вкладывать деньги, чтобы изменить теперь все навыки на то, что мне нужно. И лучше вообще не качаться по гайдам форумным, выбирайте те навыки, которые считаете нужными. Жаль тут нет голосования как у юзера, я бы проголосовал против этого гайда. Единственное что тут заманивает, что тема прикреплена, и название "Гайд - Воин-Страж М6 ПВЕ", конечно все сразу бегут переделывать, ведь это для М6:):D Автор просто подобрал все навыки под себя, которые ему понравились, а не те, которые реально нужны веткам, какие-то миксы получаются во всех ветках у него, хотя давно уже все думаю знают, что надо вкачиваться по одной ветке, а не по всем раскидывать фиты. Юзер подошёл к вопросу по другому, и сделал гайд качественным, учёл то, что нужно защитнику, для ЖА. Не стоит забывать что автор темы сам ММ и делал билд под ММ, а на форуме выдаёт за универсальный.

    автор гайда бегал в ЖА во всех ветках и ММ в завоевателе и защитнике, не надо тут ляля
    укажи место где идёт всё именно под ММ, уже который раз прошу ? или фантазии что-то притянуть за ММ нехватит?
  • Настройки
    bigboy4ik#6361 bigboy4ik Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    автор гайда бегал в ЖА во всех ветках и ММ в завоевателе и защитнике, не надо тут ляля
    укажи место где идёт всё именно под ММ, уже который раз прошу ? или фантазии что-то притянуть за ММ нехватит?

    я без понятий где и что именно для мм, так как им не играл, ну и не собираюсь, мне ЖА Защитника хватает, ты говоришь что у тебя всё круто, только многие пишут что нет.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    dw164 написал: »
    я без понятий где и что именно для мм, так как им не играл, ну и не собираюсь, мне ЖА Защитника хватает, ты говоришь что у тебя всё круто, только многие пишут что нет.

    а я и не говорю, что всё круто, этот гайд не называется "танчим одной левой", что касается именно защитника - его задача обеспечивать выживаемость соратников, для моей раскладки фитов нужно будет научится как-то поддерживать щит, сам он вечным не будет, это можно сделать или тараном щита или выбирать моменты когда можно не держать щит. Перекладыванием фитов для достижения простого пермощита мы теряем фиты в тактике на снижение урона, что уже значит не максимальную эффективность игры в данной роли. Если хотите танка с максимальной собственной выживаемостью - то могу лишь посоветовать тактика - это перманентное восстановление бойца.
  • Настройки
    groncongroncon Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    dw164 написал: »
    я без понятий где и что именно для мм, так как им не играл, ну и не собираюсь, мне ЖА Защитника хватает, ты говоришь что у тебя всё круто, только многие пишут что нет.

    Странная критика у многих не нравиться и все, что конкретно никто не пишет.
    Основная критика, что как то плохо выживаемость в защитнике. Но при этом кампании не закрыты.
    Приведите ваш вариант раскладки навыков, который лучше по выживаемости .
    То что мобы 71-73 в кампаниях слишком сильны не вина автора .:rolleyes:
    Почему все не так? Вроде все как всегда.
  • Настройки
    hataxsahataxsa Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Решила почитать гайд... думала что открою для себя что то новое в связи с выходом м6... ан нет.. ничего нового))...
    Как бы танка не рисовали гайдами, а разрабы сделали всё, что бы людям было нереально сложно играть соло, но не учли один нюанс...
    Не у всех настолько прямые руки и (большой кошелёк) что бы собирать идеальные пати))...
    Вечно держать пачку мобов нереально и не интересно, только потому, что другие не могут быстро убить, но при этом вечно друг друга винят в слабости и криворукости)).... выкидывают с пати.. десятки раз долбят босса в эпиках...

    Если случайно попадаешь в сильную пати, танк и вовсе не нужен))... 2 мага просто рвут всех (эпик берега например)
    Если пати ни о чём, то никакой гайд не поможет))... Про соло-игру вообще молчу))...
  • Настройки
    bigboy4ik#6361 bigboy4ik Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    groncon написал: »
    Странная критика у многих не нравиться и все, что конкретно никто не пишет.
    Основная критика, что как то плохо выживаемость в защитнике. Но при этом кампании не закрыты.
    Приведите ваш вариант раскладки навыков, который лучше по выживаемости .
    То что мобы 71-73 в кампаниях слишком сильны не вина автора .:rolleyes:

    я про то, что щит держится ни о чём, задача ЖА Защитника танка держать крепко щит, а тут он держится секунд 10, а после 10-ти секунд падает и куда бежать? Мобы со всех сторон навалились и убили. Да и то что половину взято из тактика, это бред, меня давно предупреждали, что такие смеси не очень, но я думал норм. Теперь я прокачаю просто по своему, чтобы был танк норм, 15 фитов из тактики вкину куда нибудь в другие навыки. Найду куда, и практически все навыки в ветке Защита будут взяты, кроме какого нибудь одного. Свои примеры приводить не буду, по своему сделаю, как мне комфортно ходить танком, и всё. Если вчитаться в навыки, можно не плохого героя и самому создать, без всяких билдов, просто люди порой не хотят читать, вдумываться и берут то, чем пользуются другие, на своего фантазии не хватает. Я сам раньше так делал, когда только начал играть, теперь лучше уж сам.
  • Настройки
    bigboy4ik#6361 bigboy4ik Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    hataxsa написал: »
    Решила почитать гайд... думала что открою для себя что то новое в связи с выходом м6... ан нет.. ничего нового))...
    Как бы танка не рисовали гайдами, а разрабы сделали всё, что бы людям было нереально сложно играть соло, но не учли один нюанс...
    Не у всех настолько прямые руки и (большой кошелёк) что бы собирать идеальные пати))...
    Вечно держать пачку мобов нереально и не интересно, только потому, что другие не могут быстро убить, но при этом вечно друг друга винят в слабости и криворукости)).... выкидывают с пати.. десятки раз долбят босса в эпиках...

    Если случайно попадаешь в сильную пати, танк и вовсе не нужен))... 2 мага просто рвут всех (эпик берега например)
    Если пати ни о чём, то никакой гайд не поможет))... Про соло-игру вообще молчу))...

    Европейцам нравится, они схавали эту тему, у них всё хорошо, это самое главное:D, когда будут разбираться с ПК версией непонятно, потому что теперь есть версия для коробки.
    med_image%20(1).jpg

    NeverwinterXboxOne-10.png

    frame_0000.jpg
  • Настройки
    pyc87pyc87 Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    guarrrrrrrd написал: »

    7200422.png
    Тактик - коротко про него можно сказать фразой "нам нужно больше ОД!!!" - нет особых бонусов к собственному урону или выживаемости, это путь чистого бафера.
    Я ММ тактик с 2,4 оуп
    Честно говоря, не понимаю зачем брать навык "Волна прилива", имхо куда эффективнее будет "доспехи Багамута" или "Преданный защитник" из ветки защитника
    Сколько бегаю никогда не использовал железного война - раскладки две :
    свободные всегда мастерский удар и железный прилив
    Масс:
    Ненависть, Призыв и доблесть (Пасс- защищённый и стальная оборона)
    Соло(когда один):
    Рыцарка, призыв, удар с выпадом (раньше оставлял доблесть пока был в защитнике изза драчливого война, сейчас в тактике это стало не актуально)
    Соло (Когда в группе)
    Удар с выпадом, призыв и доблесть

    Ежи: соло - крешендо
    Масс: Злодейская угроза, повышение сопрот. урону +20% на 14 сек, очень заметно (при моих родных 40%) + в бою его можно разогнать до 2-3 стаков, что делает практически не убиваемым, плюс я размером с големов)))
    Рёрех- чк 2,4 оуп
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    pyc87 написал: »
    Я ММ тактик с 2,4 оуп
    Честно говоря, не понимаю зачем брать навык "Волна прилива", имхо куда эффективнее будет "доспехи Багамута" или "Преданный защитник" из ветки защитника
    Сколько бегаю никогда не использовал железного война - раскладки две :
    свободные всегда мастерский удар и железный прилив
    Масс:
    Ненависть, Призыв и доблесть (Пасс- защищённый и стальная оборона)
    Соло(когда один):
    Рыцарка, призыв, удар с выпадом (раньше оставлял доблесть пока был в защитнике изза драчливого война, сейчас в тактике это стало не актуально)
    Соло (Когда в группе)
    Удар с выпадом, призыв и доблесть

    Ежи: соло - крешендо
    Масс: Злодейская угроза, повышение сопрот. урону +20% на 14 сек, очень заметно (при моих родных 40%) + в бою его можно разогнать до 2-3 стаков, что делает практически не убиваемым, плюс я размером с големов)))

    прийду домой - переварю, нужно навыки видеть

    мы однажды побегали так на гг, по арене бегало 3 карлика размером с Амусуда :D
  • Настройки
    pyc87pyc87 Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    прийду домой - переварю, нужно навыки видеть

    мы однажды побегали так на гг, по арене бегало 3 карлика размером с Амусуда :D

    Ага, только я один, зато с лопатой)
    Рёрех- чк 2,4 оуп
  • Настройки
    cutme0wnthr0atcutme0wnthr0at Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    народ а фит ободряющая речь действует на самого стража7 или только на группу?
    Печенька.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    pyc87 написал: »
    Я ММ тактик с 2,4 оуп
    Честно говоря, не понимаю зачем брать навык "Волна прилива", имхо куда эффективнее будет "доспехи Багамута" или "Преданный защитник" из ветки защитника

    хм, и правда лучше

    pyc87 написал: »
    Сколько бегаю никогда не использовал железного война - раскладки две :
    свободные всегда мастерский удар и железный прилив

    у ЖА нет мастерского, а так на паках он хорош, хотя я бегал с приливом и мастерским, потом менял что-то всё равно на волну
  • Настройки
    pyc87pyc87 Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    у ЖА нет мастерского, а так на паках он хорош, хотя я бегал с приливом и мастерским, потом менял что-то всё равно на волну
    я матерский юзаю как дебаф, ударил раз- потом из под щита одиночными

    - - - Добавлено - - -
    cutme0wnthr0at написал: »
    народ а фит ободряющая речь действует на самого стража7 или только на группу?

    сейчас мельком глянул, баф даже на соратниках не отображается, да и статы не меняются... надо протестить будет
    Рёрех- чк 2,4 оуп
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    pyc87 написал: »
    сейчас мельком глянул, баф даже на соратниках не отображается, да и статы не меняются... надо протестить будет

    хз, на мне вроде работает - от фиксированного удара получал в основном по 10% ОД, с взятым фитом иногда по 11%
  • Настройки
    ortuinaortuina Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    Уважаемые игроки!

    Я все правильно понял: рыцари стали нужны в пве?
  • Настройки
    cuhxpoqpa3acuhxpoqpa3a Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Какие сейчас капы статов ?
  • Настройки
    groncongroncon Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    cuhxpoqpa3a написал: »
    Какие сейчас капы статов ?

    Сопротивление урону больше 80% нельзя набрать. Проникающий урон для пве макс 60%.
    Больше нет никаких пределов.
    Почему все не так? Вроде все как всегда.
  • Настройки
    wimakwimak Публикаций: 39 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Всем привет. Давно не играл (закончил с выходом сета льда ну примерно так) решил снова поиграть и глянул форум в плане гайдов. Прошу простить меня за некоторую назойливость, но раньше был кап набора статов (ловка сила и тд.) чтоб не было демишинга. Скажите сейчас какой примерный набор статов. НА персе полу сет льда стремная пуха ну и так по мелочи (умолчу чтоб особо не позориться).
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    wimak написал: »
    Всем привет. Давно не играл (закончил с выходом сета льда ну примерно так) решил снова поиграть и глянул форум в плане гайдов. Прошу простить меня за некоторую назойливость, но раньше был кап набора статов (ловка сила и тд.) чтоб не было демишинга. Скажите сейчас какой примерный набор статов. НА персе полу сет льда стремная пуха ну и так по мелочи (умолчу чтоб особо не позориться).

    сейчас нет димишинга, капы - оборона 80%, остальные по 100%
  • Настройки
    wimakwimak Публикаций: 39 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Спасибо огромное. Прекрасно раз нет димишинга.
    можете сказать пожалуйста примерный набор стат честно давно не играл и многое позабылось.
    ну там проник и тд и тп понимаю что у каждого он свой ну хотя бы примерно чтоб знать на что ориентироваться и еще вампирка до сих пор актуальна или уже все пройденный этап.
    заранее спасибо
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    wimak написал: »
    Спасибо огромное. Прекрасно раз нет димишинга.
    можете сказать пожалуйста примерный набор стат честно давно не играл и многое позабылось.
    ну там проник и тд и тп понимаю что у каждого он свой ну хотя бы примерно чтоб знать на что ориентироваться и еще вампирка до сих пор актуальна или уже все пройденный этап.
    заранее спасибо

    вампирка очень рандомна, выгодна только от 15%
    оборона - в пве не чувствуется пока не наберешь 50%, я максимально на танке видел 56%
    уклон - достаточно легко набирается 30% (если полурослик и с учётом фитов +10%)
    проник - для пве большинство мобов имеют обороны около 40%, максимально - 60%
    могучка - ну сколько наберешь, она сейчас не особо актуальна
  • Настройки
    wimakwimak Публикаций: 39 Новичок
    отредактировано июня 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    вампирка очень рандомна, выгодна только от 15%
    оборона - в пве не чувствуется пока не наберешь 50%, я максимально на танке видел 56%
    уклон - достаточно легко набирается 30% (если полурослик и с учётом фитов +10%)
    проник - для пве большинство мобов имеют обороны около 40%, максимально - 60%
    могучка - ну сколько наберешь, она сейчас не особо актуальна

    Спасибо
    Скажи пожалуста ветка ЖА на что ставку сделать (сет вечного героя остальное так себе) для начала что мне нада сделать чтоб более мене разобраться что к чему а дальше я сам))
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    wimak написал: »
    Спасибо
    Скажи пожалуста ветка ЖА на что ставку сделать (сет вечного героя остальное так себе) для начала что мне нада сделать чтоб более мене разобраться что к чему а дальше я сам))

    ну одёжку придётся всю менять, если пве - оберегающий сет брони союза, падает в данжах 1600, его в принципе до М7 хватит
  • Настройки
    wimakwimak Публикаций: 39 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Спасибо огромное
  • Настройки
    byanick1byanick1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    Честно прочитал всё обсуждение, хотел бы поделиться своими соображениями.
    1. Объективно говоря сейчас нет альтернативы ММ из-за иммуна к дамагу. К нему отлично подходит тактик, поскольку ускоряет набор ОД, остальное можно добрать из защитника. В тех же склепах или в других сложных данжах при приёме в щит ОД заряжаются за секунды. Потом ежа, получаем иммун, делаем агр, призыв и снова становимся за щит, далее по кругу. Вариант беспроигрышный за исключением случаев, когда человек ослеп, разговаривает по телефону или например ест, в связи с чем он честно продержал щит в то время, когда никто никого не атаковал, и потом получил после того, как щит опустился, а ОД естественно не зарядились. Успокойтесь с ЖА и со своим двадцатитрёх или тридцатисекундным щитом. Бесконечным он не будет никогда, и если вы под доблестью, то как только он опустился и вы заряжаете, любой удар по вам или соратникам и вы на костре, то есть вы попадаете в сильную зависимость от своей (это ещё ладно) и главное от чужой реакции. Тут наращивание времени щита несколько повышает шансы, но не обеспечивает комфортной игры в любом случае.
    2. Ближе к гайду - не понял пояс, почему не оставить старый Латандер или даже взять новый. Плюсы к статам практически полностью теперь нивелируются на фоне заоблачных параметров в шмоте и артах, про плюсы от +4 выносливости от великого пояса из скромности просто умолчу, приличных слов просто нет. Из Латандера мне кажется стоит вылазить только в том случае, если мы меняем душу, что я делать не планирую в обозримом будущем, да и автор не советует. В перспективе наверное всё-таки придётся переходить на сет Селдарин, но не ранее чем мобы перестанут ваншотить. Потом по арту - а где же имбоколесо? И почему автор смущает этими одноразовыми печатями неопытных игроков. ВЫБРОСЬТЕ ПЕЧАТИ ЕСЛИ ВЗЯЛИ (ДЕШЕВЛЕ ОБОЙДЁТСЯ, ПОТОМ БУДЕТ ЕЩЁ ЖАЛЬЧЕ), А ЛУЧШЕ НЕ БЕРИТЕ ИХ ВООБЩЕ. Единственное исключение - если вы планируете поиграть пару месяцев и бросить. И то бы ладно брали одну, а то есть персы с 4 вкачанными печатями. То есть в случае если появится арт лучше, будет "что жил, то зря". По мне так аврора за 180к для новичка должна быть предпочтительнее любой печати, поскольку её можно использовать как консерву, а потом перелить в достойный арт.
    3. Не понял с кубиками - автор вначале говорит о том, что выносливость не играет особой роли с учётом кучи хп в шмоте, а потом предлагает всё влить в силу и выносливость. Мне кажется что при таком подходе нужно лить в силу и ловкость, хотя сам я руководствовался тем, что сила для танка играет ещё меньшую роль, чем выносливость (поскольку ММ+тактик не требует много бодрости, а дамаг по определению танку не нужен, от усиленной отметки на 4 уровне с учётом насыпа агра мобы всё бросают и бегут на тебя с другого конца локи) и в этой связи всё залил в ловкость и выносливость при сбросе.
    4. Не понял и моровой. Ну понятно что он у меня тоже стоит и я его менять не буду из принципа, но и качать выше имеющегося 10 уровня наверное тоже не буду. Если же советовать изначально что брать, то ужас - имбокамень сейчас, на 12 уровне он лучше любого другого в смысле дебафа в разы, и в этом смысле его надо брать как с точки зрения урона, так и с точки зрения пользы для пати.
    5. Не совсем понял про необходимость улучшения айона до синего - насколько мне известно, сейчас у зелёного спутника на максимальном уровне уже открыты все слоты.
    Из неотесанных пещер Дуэргардиских Шахт взываю

    Tiberius 3,2 k, "From Dusk Till Down"
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    byanick1 написал: »
    Честно прочитал всё обсуждение, хотел бы поделиться своими соображениями...

    сет латандера - не знаю, просто не вижу особой разницы со сколькми хитами встаешь всё равно или юзнешь ежу или хил подоспеет, да ещё и заморачиваться чтобы его выбить. но как вариант можно конечно

    про имбоколесо не было известно автору в момент написания гайда :p да и слишком уж хорош арт на фоне других, скорее всего придётся ждать его нерф

    почему печати хлам? некоторые имеют неплохие статы, если к тому пошло то в прошлых модулях каждому первому арт берса шел в самый раз, да и сейчас он неплох. А по поводу что "а если заменю" - печально будет лишь для тех, кто его качал до околорыжего и выше

    Про кубики - перечитайте, я советую качать силу и ловку.

    По поводу того, что дамаг танку не нужен - спорно. Во-первых нужно же выполнять дейлики, и с плюшками на урон это занятие будет бодрее, во вторых я например хожу в данжи только в 2+ танка, и с одного доблесть, а второй тогда вливает урон, весьма неплохой, по соло цели перегоняет равнозаряженного мага. Если же урон не важен - то да, лучше вкачать ВЫН+ЛОВ

    ужас 12 - при взаимодействии с некоторыми боевыми бафает мобов вместо дебафа, лучше не одевать, моровой же работает как надо, вроде его ещё не фиксили

    айон - по привычке было написано, если кто сможет проверить, отпишитесь плиз как оно сейчас






    Вообще спасибо, первая адекватная критика. В целом уже достаточно много в гайде хотелось бы поменять, но мне просто лень, скорее всего обновлю всё только в М7.
  • Настройки
    cutme0wnthr0atcutme0wnthr0at Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    айон- все слоты открыты у зеленого. (качается до 30го лвла зеленый, а не до 20го.)
    По поводу Тактика, есть вопрос, какой ежей ты иммунишься? Понятно что профитнее всего угроза, но у меня с ней проблема- у нее ощутимо долгий прокаст и под мобом, собирающимся ударить- удар идет в анимацию и это 100 процентный слив:( (верне даже не так- под мобом который не бьет, ты начинаешь каст,а он в это время лупит- удар проходит до того как закончится анимация.). Пришлось поставить восстановление бойца- с ним я успеваю заиммунится, даже иногда после начала анимации удара моба. Может есть какие-то секреты триксы , очевидные для опытного игрока, ибо мне начинающему танку приходится все на своей шкуре испытывать. Тоже начинав месяц назад качать танка , почитав гайд, таки решил уходить в тактика :)
    Да, действительно одна проблема- плохо когда тебя не бьют и щит уходит в даун, а щит все равно держишь , даже если не бьют, ибо если не бьют тебя- значит бьют сопартийца. А вообще взяв 2к супа решился сунутся к лосту 2 дня назад. Невер заиграл новыми красками:). Стало интереснее жить. а впереди еще куча данжей и куча фана.. классс:).
    Печенька.
Дискуссия закрыта.