test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Клирик в PvP (Player vs Player)

245

Комментарии

  • zel2011zel2011 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    кто то делал из клирика ПВП папку скажем так. в ДД его можно качнуть или как? сможет ли он быть ДД, а не тупо бегать и хилить всех, это уже надоело. хочется мяса и именно этим классом. возможно ли это? тока не говорите "хотите ДД берите вара или сина"!!
  • oxeptioxepti Публикаций: 30 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    zel2011 написал: »
    кто то делал из клирика ПВП папку скажем так. в ДД его можно качнуть или как? сможет ли он быть ДД, а не тупо бегать и хилить всех, это уже надоело. хочется мяса и именно этим классом. возможно ли это? тока не говорите "хотите ДД берите вара или сина"!!

    а стоять и хилить, у тебя не получиться, т.е. ты можешь, но пользы от тебя не будет. в основном отхил людей идет от скилов которые не хило бьют, а так же лечат вокруг, я в качала своего в крит, в урон, вроде неплохо.
    не бери в голову то, что в рот не лезет
  • zel2011zel2011 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    oxepti написал: »
    а стоять и хилить, у тебя не получиться, т.е. ты можешь, но пользы от тебя не будет. в основном отхил людей идет от скилов которые не хило бьют, а так же лечат вокруг, я в качала своего в крит, в урон, вроде неплохо.

    а если крит+уклон? уклон тут вообще как себя показывает?
  • oxeptioxepti Публикаций: 30 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    zel2011 написал: »
    а если крит+уклон? уклон тут вообще как себя показывает?
    а вот это хороший вопрос, я вообще хотела защиту поднять, что бы дамаг резался, но в игре много параметров в эту степь, а я английский плохо знаю, я еще разбираюсь с этим вопросом, а уклон хилу думаю не стоит, это сину надо, хотя попробовать стоит, в любом случае, я камни вставляю которые дают и зищиту и крит. их не разделишь)
    хотя на обт, уже прочитав все по нашему, поднимать буду фул защиту, и крит, а какая защита.. парирование, уклон, или отражение, это мы посмотрим потом.
    не бери в голову то, что в рот не лезет
  • elvk1elvk1 Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?446761-GCTRL-s-quot-Sentinel-quot-Cleric-Tank-for-PvP-25-Deflect-1k-Regen-2kDef
    Гайд от одного из топ-клириков евро с уклоном в уклон xD
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    zel2011 написал: »
    в ДД его можно качнуть или как?

    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?399611-GCTRL-s-DPS-Burst-Cleric
    иди ногебай
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • antikiller1717antikiller1717 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Подскажите новичку. На какие параметри одежды стоет уператься чтобы одеть его норм
  • hammerhaimhammerhaim Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    tokksss358 написал: »

    Нагиб в этом билде без норм приста,который будет хилить тиму, не получится. При должном контроле такой прист будет улетать только так, сам играл таким билдом. Да циферки заманчивые получаются, но кому нужен в пати такой прист? Лучше взять мага - у него дамаг веселее и контроля побольше и получше.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    мне-то можешь не обьяснять, я много чего успел потестить на евро
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • hammerhaimhammerhaim Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Тебе объяснять не было смысла т.к. ты сам всё понимаешь. Просто пусть не строят "больших надежд" на этот билд в рандоме.
    Да и PvE контент(имеется ввиду данжи) будет проходиться сложнее.
    Сам пока думаю насчёт билда что то вроде того, который приводился чуть выше.
    elvk1 написал: »
  • elvk1elvk1 Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    hammerhaim написал: »
    Тебе объяснять не было смысла т.к. ты сам всё понимаешь. Просто пусть не строят "больших надежд" на этот билд в рандоме.
    Да и PvE контент(имеется ввиду данжи) будет проходиться сложнее.
    Сам пока думаю насчёт билда что то вроде того, который приводился чуть выше.

    Но сначала 26 раз подумайте о том, следует ли жертвовать кучей всего более полезного ради 26% дефлекта..
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • hammerhaimhammerhaim Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    elvk1 написал: »
    Но сначала 26 раз подумайте о том, следует ли жертвовать кучей всего более полезного ради 26% дефлекта..
    Ну как сказать...Везде есть свои "+" и "-" ,пока не начался ОБТ, надо взвесить все "за" и "против".
    От персонажа хочу хорошей выживаемости и норм отхила - задача сложная, но вполне выполнима.

    PS и вообще глядя на обсуждения в ветке клириков как то грустно становится.
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    hammerhaim написал: »
    Ну как сказать...Везде есть свои "+" и "-" ,пока не начался ОБТ, надо взвесить все "за" и "против".
    От персонажа хочу хорошей выживаемости и норм отхила - задача сложная, но вполне выполнима.

    PS и вообще глядя на обсуждения в ветке клириков как то грустно становится.
    Новый парагон Anointed Champion будет очень ценен для тех, кто захочет сделать из клира танка. Пасивки на ас\дефлект, бафы на защиту\имун и какой то странный дейлик.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Кстати, тестил я новый парагон...
    ат-вилл атака, со взятым фитом из 1й ветки вполне неплохая выходит: при моих 4к, дает 600 павера союзникам ну и дмг резист баф, который, к сожалению, не компенсирует потерю Foresight пассивки
    энкаунтер абилка: как отхил - гуано редкостное, уменьшает входящий дмг и увеличивает исходящий дмг (бафнутых) - цифр никаких пока нет; из вкусного - в дивайн форме дает ненадолго иммун к урону, а также регенерацию хп пока висит бафф (бафф висит секунд ~10, иммун к урону - секунды ~3). Со взятым фитом - бафф висит на 2-10% дольше, и наши хилы на 2-10% лучше хилят
    Дейлик - небольшой аое дмг (порядка 2к), вешает на всех сопартийцев до которых достал 3 сферы - пока сферы активны игроки получают иммун к контролю, а также сферы поглощают часть входящего дмг. У каждой сферы есть порог поглощения, после достижения которого сфера ищезает, а не персонажа вещается Temporary Hit Points. Со взятым фитом - игрок, на котором сбили сферу восстановит себе 1-5% хп и action points, а ну и бафф будет длится на 4-20% дольше

    Пассивки
    из стоящих:
    17b03033.jpg
    12 к Армор Класс и 6% дефлект


    f7a20379.jpg
    вполне неплохо

    34637896.jpg
    в определенных (имхо, извращенных) билдах мб и будет полезна


    Учитывая нынешние цены на респеки, можно тестить тестить и еще раз тестить
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • helgirhelgir Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Прочел ветку.
    Возникли вопросы про изменение механики в сравнении евро ОБТ и нынешнем ЗБТ. Так на евро ЗБТ на 60 уровне вариантов расскачки хила, кроме как в 2 абилки АОЕ, никаких не было. В то время на арене пара слаженных ДД чередованием контроля вполне справлялась с закатыванием клерика в землю. Сейчас изменилось чего?

    ЗЫ. Кстати, 2 клирика на арене - практически гарантированный выигрыш. В двух лужах от клирика хоть под ассистом всей пати стой.
    Ver thik, her ek kom!
  • elvk1elvk1 Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    helgir написал: »
    Прочел ветку.
    Возникли вопросы про изменение механики в сравнении евро ОБТ и нынешнем ЗБТ. Так на евро ЗБТ на 60 уровне вариантов расскачки хила, кроме как в 2 абилки АОЕ, никаких не было. В то время на арене пара слаженных ДД чередованием контроля вполне справлялась с закатыванием клерика в землю. Сейчас изменилось чего?

    ЗЫ. Кстати, 2 клирика на арене - практически гарантированный выигрыш. В двух лужах от клирика хоть под ассистом всей пати стой.
    Из глобального только одно: астрал шилд больше не стакается и висит десять секунд. Плюс пара мелких нерфов и переработок механики. Новый парагон. В остальном все впринципе как и было.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • animoonyanimoony Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ЗЫ. Кстати, 2 клирика на арене - практически гарантированный выигрыш. В двух лужах от клирика хоть под ассистом всей пати стой.
    Маленький секрет большого евро от бывшего мага: клерика вовсе не обязательно убивать, им можно заняться позже. Достаточно его вышвыривать из его кругов подальше от пати. Пока он будет возвращаться, повисит на вешалке, репел откатиться и цикл повториться. К тому времени все закончиться и степень его влияния на события будет минимальным.
    Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    animoony написал: »
    Маленький секрет большого евро от бывшего мага: клерика вовсе не обязательно убивать, им можно заняться позже. Достаточно его вышвыривать из его кругов подальше от пати. Пока он будет возвращаться, повисит на вешалке, репел откатиться и цикл повториться. К тому времени все закончиться и степень его влияния на события будет минимальным.
    По-вашему кроме астрал шилда клерик ничем не может "напакостить" противнику? Есть пассивки на пати, есть дебафы и бафы которые не привязаны к конкретной локации из которой можно выкинуть.

    Меня почему-то всегда стараются вынести первым (
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    drugoi написал: »
    Меня почему-то всегда стараются вынести первым (
    ну как бы первое правило ПвП: первыми выносятся хилы, затем дальники :cool:
    Куклу то трепать никто не любит:D
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    как лучше расставить фиты для лучшей помощи группе? ну тоесть особо дамажить и танковать я не собираюсь
    http://nwcalc.com/dc?b=cn4:2hwcg:5m9s,1liu0i3:9i000:b4uuv:60000&h=0 так нормально будет?
  • elvk1elvk1 Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ilvirin написал: »
    как лучше расставить фиты для лучшей помощи группе? ну тоесть особо дамажить и танковать я не собираюсь
    http://nwcalc.com/dc?b=cn4:2hwcg:5m9s,1liu0i3:9i000:b4uuv:60000&h=0 так нормально будет?

    Партия запрещает мне отвечать на этот вопрос :cool: В целом направление на вторую ветку выбрано верно.. Рекомендую посидеть с калькулятором и внимательно-внимательно почитать что дают конкретные фиты.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ilvirin написал: »
    как лучше расставить фиты для лучшей помощи группе? ну тоесть особо дамажить и танковать я не собираюсь
    http://nwcalc.com/dc?b=cn4:2hwcg:5m9s,1liu0i3:9i000:b4uuv:60000&h=0 так нормально будет?
    ИМХО:
    greater fortune и domain sinergy даст вам незначительную прибавку, оно того не стоит
    battlewise я бы не качал... как-то неправильно оно работает. Если норм пати, то мобы и так будут на магах, если кривая, то эти пара процентов вас не спасут и всеравно вы будете сагривать.
    weapon mastery - стоит максить. Крит распространяется также и на хил, при этом на каждый тик хила отдельно.
    минимум 1 очко в cleanse стоит кинуть

    верхняя ветка
    bountiful fortune - вполне хватит 1
    desperate renewal - спорный фит, можно и не качать

    Нижняя ветка
    rigteous rage of tempus - я бы замаксил )
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    drugoi написал: »
    Крит распространяется также и на хил, при этом на каждый тик хила отдельно.

    а вот и нет
    если критует первый тик - критуют и все остальные
    навскидку, я бегал как-то так http://nwcalc.com/dc?b=ofg:4y4mr:b5j3,1fl3330:6i000:b55uv:80000&h=0
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • oxeptijoxeptij Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    tokksss358 написал: »
    а вот и нет
    если критует первый тик - критуют и все остальные
    навскидку, я бегал как-то так http://nwcalc.com/dc?b=ofg:4y4mr:b5j3,1fl3330:6i000:b55uv:80000&h=0
    подтверждаю, при кидании тика, последующий отхил равен первому. если критануло, то критануло))
  • monro066monro066 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Распространяется ли Vorpal на хилку ? Или только на нанесение урона? Кто в курсе подскажите.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    да
    (0123456789)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • spirit437spirit437 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Хотелось бы услышать мнение о боевом клирике, не о хиле, а как по большей части саппорт-дамагер. А если возможно, то и как дамагера. Ну и если кто владеет инфой типа гайдов и билдов, то поделитесь.
  • alexfestalexfest Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    spirit437 написал: »
    Хотелось бы услышать мнение о боевом клирике, не о хиле, а как по большей части саппорт-дамагер. А если возможно, то и как дамагера. Ну и если кто владеет инфой типа гайдов и билдов, то поделитесь.
    Качаюсь в дамагера. Что могу сказать. В пвп дамаг слабоват, тот же вар со своим двуручем парой ударов втаптывает тебя в землю, делая беззащитным. Но если гонять в толпе и вовремя хилить союзников при смерти, то получаешь очень хороший саппорт. Скилы такие как цепи(это до 40 лвл) и луч весьма неплохо пилят зазевавшихся врагов. Ну и собственно живучесть на высоте, благодаря отхилу. Единственное: для пвп стоит сильнее качать накопление набожности, ибо хил без усиления в пвп абсолютно безполезен.

    ЗЫ кстати лукарей 1 на 1 разобрать вполне возможно.
  • helgirhelgir Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Нет такого понятия как боевой клирик.
    Есть саппорт, который поддамаживает чтоб накопить божественность и очки действий, при правильной расстановке скиллов попутно хиляет союзников вокруг. А так же контролит.
    Все остальное от лукавого и только снижает КПД пати.
    На начальных уровнях может показаться иначе, но 60 уровень все расставляет на места.
    Можно конечно взять скиллы на дебафы, но это уж сильно узкоспециализированный пвп клирик получится, который для пве будет совсем не годен, разве что вторым клириком в констант пати. Напомню, игра все же пве.
    ЗЫ кстате к магам все же лучше не соваться.
    Ver thik, her ek kom!
  • wolkamingwolkaming Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    По собственному опыту считаю, что клирик способен уничтожать всех кроме защитника, ибо тот слишком толстый... Или у меня руки кривые :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.