test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Клирик в PvP (Player vs Player)

135

Комментарии

  • nastviknastvik Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    На американском форуме есть вот такой билд для дпс/контроля и дебаффа как говорит автор

    feats.png
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    helgir написал: »
    Нет такого понятия как боевой клирик.
    Есть саппорт, который поддамаживает чтоб накопить божественность и очки действий, при правильной расстановке скиллов попутно хиляет союзников вокруг. А так же контролит.
    Все остальное от лукавого и только снижает КПД пати.
    На начальных уровнях может показаться иначе, но 60 уровень все расставляет на места.
    Можно конечно взять скиллы на дебафы, но это уж сильно узкоспециализированный пвп клирик получится, который для пве будет совсем не годен, разве что вторым клириком в констант пати. Напомню, игра все же пве.
    ЗЫ кстате к магам все же лучше не соваться.
    Глянь это видео, а потом говори что боевых клериков не бывает :D
    http://www.youtube.com/watch?v=SGAJ1rAkoZ0
  • helgirhelgir Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    sathado написал: »
    Глянь это видео, а потом говори что боевых клериков не бывает :D
    http://www.youtube.com/watch?v=SGAJ1rAkoZ0

    Более того, у создателя видео две ветки про свой билд на буржуйском форуме есть.
    И видя то, какие скиллы у него стоят и как он их использует, я повторюсь, что не бывает боевых клириков. Бывает либо хиллер, либо дебафер. У него скиллы стоят на дебаф.
    Ver thik, her ek kom!
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    У него аое дебаф(божественное сияние), аое контроль(цепи света), аое нюк(пугающий свет), оба дейлика на дамаг и дд атвилки.И судя по всему этого хватает что бы сразить плотно стоящих противников.Очень порадовал крит по роге молотом рока на 18к :D
  • ultralightalisteultralightaliste Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    nastvik написал: »
    На американском форуме есть вот такой билд для дпс/контроля и дебаффа как говорит автор

    feats.png
    Это билд до последнего патча
    п.c причем невнятный
    У нас нет образования, но есть вдохновение, если бы я получил образование, то я стал бы дураком. Боб Марли(с)[SIGPIC][/SIGPIC]
  • helgirhelgir Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    sathado написал: »
    У него аое дебаф(божественное сияние), аое контроль(цепи света), аое нюк(пугающий свет), оба дейлика на дамаг и дд атвилки.

    А ему выбора нет, кроме как эти атвилки использовать. Нужен дикий реген Божественности, а Копье на порядок лучше регенит ее по сравнению с другими автоатаками. Дот на правой кнопке как дополнение, убегающему в след кинуть.

    Что он делает?
    1. Контролит цепями, чтоб никто с прицела не убежал.
    2. Вешает АОЕ дебаф на ослабление, уменьшая защиту на площади, под Божественностью проходит больший дамаг.
    3. Херачит Пугающим светом, под Божественностью по большей площади.
    4. Сливает остатки Божественности левой кнопкой.
    5. Сосет, ибо божественность кончилась. В видео эта сцена вырезана :) Но соло таргету может накидать.

    ЗЫ. Хорошо если есть второй клерик в пати. Если нет, то пати будет говорить про тебя маты. Ибо астральный щит на точке пользы принесет больше. ДПС и так есть кому выдавать.
    Ver thik, her ek kom!
  • helgirhelgir Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    В принципе можно раскачать клерика по упамянутому в соседней ветки пве-билду от Волков, скилы один хрен эти же учатся, вся разница в фитах. И то, в "дпс-билде" они спорные. Только пассивки поставить Foresight и Prophetic Action, дэйли и энкаунтеры взять с билда из видео. КПД имхо не хуже получится. Чутка меньше ДПС, но куда большая выживаемость.
    Ver thik, her ek kom!
  • nastviknastvik Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    ultralightaliste написал: »
    Это билд до последнего патча
    п.c причем невнятный
    Там еще был скрин скиллов, но думаю он тоже более не актуален.
  • helgirhelgir Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    nastvik написал: »
    Там еще был скрин скиллов, но думаю он тоже более не актуален.

    Актуален. Молоток разве что понерфили.
    Ver thik, her ek kom!
  • fomamoneyfomamoney Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    ПвП говорите, вот это считаю самым сочным билдом
    di-24EKAF.png
    di-TAAGSB.png


    и фиты
    di-29BQ9N.png
  • nastviknastvik Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    helgir написал: »
    Актуален. Молоток разве что понерфили.

    Кхм... почему же тогда ultralightaliste утверждает о том что билд был сделан до поледнего патча?
  • helgirhelgir Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    nastvik написал: »
    Кхм... почему же тогда ultralightaliste утверждает о том что билд был сделан до поледнего патча?

    Дык молоток все равно больной и равноценного ему скилла в первой парагон ветке нет.
    Ver thik, her ek kom!
  • bessar85bessar85 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    У гнома огромный дебафф 40% к самохилу. Это почему так? При создании ничего не сказано или может это у всех рас такой дебаф если он хилом играет?
  • alekaralekar Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    bessar85 написал: »
    У гнома огромный дебафф 40% к самохилу. Это почему так? При создании ничего не сказано или может это у всех рас такой дебаф если он хилом играет?

    Это дебаф всех клериков.
  • soviethammerxsoviethammerx Публикаций: 36 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Что вы велосипед изобретаете? Я играл клириком с евро збт, и какие финты теорикрафтеры не выдавали, единственный билд который играбелен - танкохил. Рекавери>деф>хп>крит. И это только саппорт, после его первого реворка он не дамажит вообще. Хотите рейндж дд? Берите рейнджера или кв.
  • soviethammerxsoviethammerx Публикаций: 36 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    sathado написал: »
    Глянь это видео, а потом говори что боевых клериков не бывает :D
    http://www.youtube.com/watch?v=SGAJ1rAkoZ0
    Привет чувак, его уже тысячу лет как понерфили - это раз, и невооруженным глазом видно, что он играет против ребят которые в пвп не очень много то и шарят, скажу я им не в обиду. Дать прокаст с полными диванами в "зеленых" парней, забравшись на столб любой ретард может.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    А мне клирик особо не понравился в пвп - луки и роги дамажат так, что мама не горюй.
    Маги контролят, но все же не прожимают такой дамаг, как двое предыдущих, от того проблем и нет.
    Стражи очень жирные и защищенные, да и подамажить могут неплохо. Также они делают практически бесполезным умение щит.
    Пока, в общем, тот у кого больше луков или пряморуких рог - тащат.
    Играть можно,но любая встреча с рогой или лукарем делает вас бесполезным. К тому же, народ фокусит именно нас, и очков особо не набрать на захват точки, ибо не успеваешь иногда добежать (может кривые клешни тут).
    Возможно всее это не связано сс реальностью, так как в 3 боях проблем вообще не было, живучесть на высоте, но потом кинуло на более открытую арену - нас имели в любых позах (может фармилы были с фиол одеждами)
  • soviethammerxsoviethammerx Публикаций: 36 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    kir133k написал: »
    А мне клирик особо не понравился в пвп - луки и роги дамажат так, что мама не горюй.
    Маги контролят, но все же не прожимают такой дамаг, как двое предыдущих, от того проблем и нет.
    Стражи очень жирные и защищенные, да и подамажить могут неплохо. Также они делают практически бесполезным умение щит.
    Пока, в общем, тот у кого больше луков или пряморуких рог - тащат.
    Играть можно,но любая встреча с рогой или лукарем делает вас бесполезным. К тому же, народ фокусит именно нас, и очков особо не набрать на захват точки, ибо не успеваешь иногда добежать (может кривые клешни тут).
    Возможно всее это не связано сс реальностью, так как в 3 боях проблем вообще не было, живучесть на высоте, но потом кинуло на более открытую арену - нас имели в любых позах (может фармилы были с фиол одеждами)
    Как же мне тебя жаль.
  • enteignerenteigner Публикаций: 62 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Я бы не согласился по поводу дамага. Общий ДПС у луков конечно гораздо выше будет, но вот по "разовым вливаниям" с магом врядли кто-то сравнится...та же сосулька вполне по 40к критовать может...такого ни один танк не переживет.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Да было всего 5 боев, но пока можно радоваться тому, что фокусят именно клера первым.
    Хотя, после Аллодов и некра, смутные сомнения мучают меня (кто не знает, там это ватка, которая фокусится первым, ибо умирает очень быстро, фри фраг).
  • frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    kir133k написал: »
    Да было всего 5 боев, но пока можно радоваться тому, что фокусят именно клера первым.
    Хотя, после Аллодов и некра, смутные сомнения мучают меня (кто не знает, там это ватка, которая фокусится первым, ибо умирает очень быстро, фри фраг).
    Тут хила слить не так просто. Дико бесит пасивка на блок первого скила и пасивка на стамину при критах по клеру.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Хм, это если оракул. У поборника нет такого. Хотя у поборника другая имба. Но вот Вар "СвятойОтец" может соло снести клира. Тыпо пока он тебя контролит и бьет, ты ничего не можешь сделать.
    Кстати, кто может посоветовать - как набирать очки клиром в пвп? На точку не пукают, пока уклоняешься и убегаешь - точку уже или берут, или все же ты успеваешь. Помогать союзникам - толку нет, т.е. можно просто бегать и хватать точки, если они пустые?
  • helgirhelgir Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Могу сказать одно, выиграет вероятнее всего тот, кто имеет 2 клерика в пати. Продавить их щиты и землю в условиях одинаковой прямоты рук игроков нереально.
    В пвп главное не дпс, главное контроль. Имей ты хоть кнопку "убить противника с 1 удара", не жмякается она под контролем. Маг страшнее. Рога усрется и убежит, если разу не прибил. Иначе умрет. Под магом есть шанс не выйти с контроля. Лучник серединка на половинку, стоит дальше, поэтому менее удобен. На танка лучше поменьше внимания обращать, толстый больно. Контролить, бить если нет более удобной цели. Есть более легкие противники. Гвф весной после нерфа был менее всего страшный.
    С очками сложнее. Весной я шибко пвп не увлекался, идей особых нет. Могу рекомендовать только одно - не проигрывать.

    - - - Добавлено - - -
    kir133k написал: »
    можно просто бегать и хватать точки, если они пустые?
    Угу, кинул лужу и стой захватывай.
    Ver thik, her ek kom!
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Таки подделал себе билдик для Поборника. Дамага нет совсем, так что соло умру в 100% вероятности.
    Выживаемость шикарная, но вар или хитрый рог бьет без шансов почти, если союзники олени и не уберут его.
    Божественность норм, но вот с очками жуткие проблемы. Помогаю союзникам очень хорошо, но очки за асисты никакие.
    Понятно, что лучше захватывать точки, но роги и луки сделают это быстрее (добегут). Пока, как я понял, фармится по 3+к только так.
  • helgirhelgir Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Дык основная цель клирика на арене - выжить. Это первая и главная, ибо при прочих равных условиях он цель № 1. Хилить - второстепенная задача, ибо мертвые не хилят и не дамажут. Основное местоположение - центральный флаг в гуще боя. Бросил лужу и набивай помаленьку божественность и ОД. Есть возможность - помоги другую точку взять. Убежать соло в сторонку можно, но часто это кончается кладборном.
    Ver thik, her ek kom!
  • alekseybpalekseybp Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Имею клира 40. Поборник, по навыкам - в адепта (http://cloud-4.steampowered.com/ugc/492314754180321201/746FA159A8F5AD574A5AF054123661A460C46C40/). Все пассивки в хил. набор скиллов для пвп - "бастион здоровья", "Солнечная вспышка" (позднее заменю на "Астральный щит"), и "ликование". Из ежедневок, по откату ставлю "Благославлённая земля". в редких случаях пускаю ангела. по сводобным скиллам: если я рядом с союзниками, бью "благословением битвы". если союзники рядом с врагом - "священным пламенем", но до этого доходит редко: благодаря пассивкам, хилящие скиллы дат божественную энергию,и в прямых атаках особой нужды нет. Божественную энергию хил/дамаг по ситуации, но чаще на буст активных умений.
    От убийств спасаюсь шифтом и "ликованием" под "божественностью". Если убивают не втроём, выжить можно. если выжил - могу отхилить много и быстро: маг с лучником, бьющие союзного лучника не могли пробить мой хил, хп союзника только росло (а ведь хил у меня массовый). В результате, если враги не давят наших подвижностью, оперативно захватывая точки, раунд наш. Сам стараюсь держаться на центральной точке. Отказавшись от таргетного хила (как ранее писали - это сложно в замесе) столкнулся с проблемой, что люди словно нарочно убегают из-под хила, в особенности, из-под бастиона. Иногда бесит.
  • alekseybpalekseybp Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    по статам замечу, что на арене куда важней скастовать чаще, чем сильнее, так что основной параметр должен быть "восстановление", а не "могущество".
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    kir133k написал: »
    Кстати, кто может посоветовать - как набирать очки клиром в пвп? На точку не пукают, пока уклоняешься и убегаешь - точку уже или берут, или все же ты успеваешь. Помогать союзникам - толку нет, т.е. можно просто бегать и хватать точки, если они пустые?
    Кидаем астрал шилд, встаем в него и отбиваемся -> точка захватывается нам дают очки. Развешивайте на всех астральную печать чтобы было проще сопартицам (даже если нет фита на 5% порезки урона) -> дают асисты. Поставьте пасивку на накопление ОП и раскидывайтесь чаще дейликами с дамагом (молот помогает выйти из контроля и "контролит" цель, символ веры еще и хилит, также с микроконтролем) -> есть шанс получить за убийство.
    alekseybp написал: »
    Все пассивки в хил. набор скиллов для пвп - "бастион здоровья", "Солнечная вспышка" (позднее заменю на "Астральный щит"), и "ликование".
    Солнечная вспышка на самом деле очень полезный для арены навык, потомучто в divinity режиме откидывает. Это позволяет выкинуть врагов с точки для ускорения захвата, откинуть рогу который кромсает вас с инвиза, прервать череду контроля мага, скинуть лучника или мага с "пьедестала" над точкой вниз чтобы сопартицы его убили... А бастион имеет слишком долгий откат (

    ЗЫ: до астрального щита клирик практически бесполезное мясо на арене, ну или просто я так и не смог найти ему применение (
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • alekseybpalekseybp Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Подскажите по поводу скилла "Освящённая армия" (ежедневный, 50+лвл) Там немного размытое описание, и я никак не могу понять: это чит или хлам :) что значит "если их носитель получит урон"? это получается защита для каждого на 1 удар, или защита для всех, пока меня не ударят?
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Для каждого она падает отдельно. В общем, этот скилл очень хорош на боссах, когда у них нет паков, или не предвидеться.
    В пвп луччше же масс временное хп, ибо доп хп после доспеха меньше, а блок одной порции дамага - весьма ситуациативно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.