test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Гайд - Воин-Страж М9 ПВЕ

1246716

Комментарии

  • Настройки
    bigboy4ik#6361 bigboy4ik Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    u70308934 написал: »
    В М5 билд от user223 был эффективным и в соло контенте, и в данжах именно как СТРАЖ. Постоянный щит, постоянный отхил, неплохой урон по мобам за счет отражения. В М6 поменялась механика, вампирик стал действовать по другому. Т.е. часть билда рассчитанная на отхил через вампирик стала не нужна. Логично, что эту часть хочется заменить на что-то более полезное. Потому решила сменить билд, предварительно почитав гайд, почитав отзывы, поспрашивав. А тут такая засада - страж в ветке Защитника получается без щита.

    думаю лучше ничего не будет( от user223 в м5 согласен был хорош, да и в основном я качался до 70 с его билдом, не прокачивая новые навыки, вроде норм было, теперь я даже не знаю что делать, а щита вроде хватает в этом билде, по моему, может я и ошибаюсь, часто использую железный прилив
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    Думаю, если в навыках взять "Мастер щита", а в дарах Шарандара "Эльфийская устремленность", то бодрость будет не так уходить и опять будет постоянный щит. Плюс сменить "Награда зимы" на "Лавину". Мы все же защитник, а не ДД и собирая урон под стражем, будем в ответ выдавать урон.

    У меня раса "Человек" и есть 3 очка. Не могу решить куда в ложить их - "Средоточение силы" (Повышает эффективность силы на 5/10/15%) или "Призрачный щит" (Бонус к урону от боевого преимущества перед вами уменьшается на 5/10/15/20/25%). Последнее будет спасать даже от мобов, которые пытаются за спину зайти.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    bigboy4ik#6361 bigboy4ik Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    u70308934 написал: »
    Думаю, если в навыках взять "Мастер щита", а в дарах Шарандара "Эльфийская устремленность", то бодрость будет не так уходить и опять будет постоянный щит. Плюс сменить "Награда зимы" на "Лавину". Мы все же защитник, а не ДД и собирая урон под стражем, будем в ответ выдавать урон.

    У меня раса "Человек" и есть 3 очка. Не могу решить куда в ложить их - "Средоточение силы" (Повышает эффективность силы на 5/10/15%) или "Призрачный щит" (Бонус к урону от боевого преимущества перед вами уменьшается на 5/10/15/20/25%). Последнее будет спасать даже от мобов, которые пытаются за спину зайти.
    Я три очка вложил в сильный вызов, подумал над твоими словами, думаю попробовать создать билд под защитника, правда у меня пока не все дары открыты, тут билд в основном общий, а у user223 был билд с навыками и дарами специально для ЖА, для остальныйх оне не подходил, 116 аб накоплю и попробую изменить билд по ЖА, чтобы щит стоял подольше, но с прошлым билдом у меня почему-то не было постоянного щита
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    Под билд user223 я специально кубики перекидывала чтобы максимум силы было. Сила же дает восстановление бодрости. Плюс пояс силы. Так что с поднятым щитом могла долго стоять. А сейчас с теми же кубиками и поясом у меня 28 силы, но щит падает через 5 секунд.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    u70308934 написал: »
    Под билд user223 я специально кубики перекидывала чтобы максимум силы было. Сила же дает восстановление бодрости. Плюс пояс силы. Так что с поднятым щитом могла долго стоять. А сейчас с теми же кубиками и поясом у меня 28 силы, но щит падает через 5 секунд.

    у вас танк ещё не апнул 70-й? если так, то это нормально, длительность щита на 60-м раза в 2 меньше чем на 70-м
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    Я танк апнула на 70 ур на 4 день после выхода М6. Один день на одну локу. И еще раз повторюсь, если на 60, а потом и на 70 ур у меня был постоянный щит, то переделав в Защитника по вашему гайду, у меня щит всего 5 секунд сейчас держится. Если перед поднятием щита использую принудительную ненависть, то держится 8 сек. Восстановления бодрости совсем нет. Причину вижу в том, что в навыках и дарах не взято снижение расхода бодрости и восстановление бодрости.

    e4d422dc7b1aa2f2b4136a6c97af4329.jpg
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    alexenya1alexenya1 Публикаций: 323 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    Я в ветке завоевателя - щит почти не падает, если использовать грамотно умения, а в общем около 20 сек. держится.
    Отхил теперь идет за счет ежедневного умения - "Восстановление.." с взятым защищенным натиском и под доблестью. То же "Восстановление" набирается за считанные секунды, а если нет, то стоит взять какой-то артефакт на набор ОД или повысить х-ки другим способом. Единственное о чем стоит переживать это об обороне, у меня сейчас всего 34% + малый камень отрицания = 44% (если расчеты верны). Еще не накопил на айонский камень, да и для пвп он мне не нужен, так что все расчеты без этих дополнительных характеристик, которые мог бы с ним получить.
    В дарах взято все на +400 могущество, критический, проникающий (потому что дд танк), но при этом где есть выбор на доп. урон или выживаемость, то взял второе (+20.000 хп при получении удара и т.п.). Соответственно и дары на усиление щита. В итоге я как ходил в своем универсальном билде под пвп так и под пве, так и остался.
    Примечание. По урону, если эти не заряженный берс/ лук / маг с 20к могущества, то разница не шибко большая, но для танка это не так важно, как например жить. Лоста могу проходить без хила (Без багов).
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    u70308934 написал: »
    Я танк апнула на 70 ур на 4 день после выхода М6. Один день на одну локу. И еще раз повторюсь, если на 60, а потом и на 70 ур у меня был постоянный щит, то переделав в Защитника по вашему гайду, у меня щит всего 5 секунд сейчас держится. Если перед поднятием щита использую принудительную ненависть, то держится 8 сек. Восстановления бодрости совсем нет. Причину вижу в том, что в навыках и дарах не взято снижение расхода бодрости и восстановление бодрости.

    не имею абсолютно никакого понятия как вам не хватает щита, но просто посмотрите видео - имеем пермощит при минимальных условиях
    [video]https://youtu.be/1FqT9dgIzx0[/video]

    при таком раскладе вообще не вижу смысла вкладываться в восстановление бодрости
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    не имею абсолютно никакого понятия как вам не хватает щита, но просто посмотрите видео - имеем пермощит при минимальных условиях
    [video]https://youtu.be/1FqT9dgIzx0[/video]

    при таком раскладе вообще не вижу смысла вкладываться в восстановление бодрости

    И где там щит? Поднимает щит на 1 секунду, потом его опускает и призыв в битву плюс железный прилив (левая кнопка мыши). После этого опять на секунду поднимает щит. Против манекенов это может и поможет, так как они в ответ не бьют. А вот на мобах поднятый на 1 секунду щит пользы не даст.

    Против одного моба такая тактика может и сработать, удары то чередуются. А если 3-4 моба будет и они бьют не вместе, т.е. атака растянута по времени и щит надо держать секунд 10, то уже через 5 сек этот танк будет бегать от мобов с пустой бодростью. И с учетом того, что у танка нет умений позволяющих за 5 секунд разложить пачку мобов, то этот танк однозначно труп.

    К стати, на видео очень хорошо видно как быстро уходит бодрость, когда поднимается щит.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    Вопрос в догонку, сколько АБ ты потратил на кубы улучшения чтобы на стихийном мече и стихийном щите у тебя выпали бонусы на талант щитоносца?

    Лично у меня там другие бонусы и чтобы сменить надо 4 куба улучшения (4х12.5=50к АБ). И то изменение будет рандомным и не факт, что нужный бонус выпадет с 1-2 раза. А надо на двух вещах его сделать.

    Напомню, что я средний игрок и лишних АБ у меня нет на игру в рулетку.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    u70308934 написал: »
    И где там щит? Поднимает щит на 1 секунду, потом его опускает и призыв в битву плюс железный прилив (левая кнопка мыши). После этого опять на секунду поднимает щит. Против манекенов это может и поможет, так как они в ответ не бьют. А вот на мобах поднятый на 1 секунду щит пользы не даст.

    ну учитесь, чтоли от мобов бегать правильно - у меня получается.
    видимо у вас нету закалки танка времён М3

    - - - Добавлено - - -
    u70308934 написал: »
    Вопрос в догонку, сколько АБ ты потратил на кубы улучшения чтобы на стихийном мече и стихийном щите у тебя выпали бонусы на талант щитоносца?

    Лично у меня там другие бонусы и чтобы сменить надо 4 куба улучшения (4х15=60к АБ). И то изменение будет рандомным и не факт, что нужный бонус выпадет с 1-2 раза. А надо на двух вещах его сделать.

    Напомню, что я средний игрок и лишних АБ у меня нет на игру в рулетку.

    пытался выкинуть стальную оборону - открыл последней :)
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    ну учитесь, чтоли от мобов бегать правильно - у меня получается.
    Вот! Если мы бегаем от мобов и не бьем их железным приливом, то бодрости у нас нет. А нет бодрости - нет щита.

    Сегодня тренировалась на манекенах и на мобах. Пока железным приливом долбим манекен, то бодрость есть. Идем на мобов. Если попались мобы ближнего боя, то результат как на менекенах. Но если попались 2-3 моба дальника, которые стоят и стреляют, а подходить никак не хотят, то тут проблемы. Подходить нужно нам, если подходить с поднятым щитом, его не хватает чтобы подойти и к мобу мы приходим без бодрости и без щита. Конечно есть "Удар с выпадом" или "Угрожающий рывок" (кстати, почему его у вас нет на панели?), но тогда обязательно один или несколько мобов у нас оказываются за спиной и успевают пару раз долбануть.

    Ой, забыла написать, что дальники еще имеют свойство отходить/отлетать при приближении к ним и за ними приходится гонятся. А в воздушной спирали архонты лучники так мало того, что отлетаю, еще и стараются отлететь так чтобы оказаться сбоку или за спиной.

    В общем, билд у вас специфический. И больше рассчитан не на игрока, привыкшего играть танком - прикрылся щитом и держишь на себе мобов, а больше на воина, который постоянно атакует, прыгает вокруг мобов и прикрывается щитом.

    Кстати, вы так и не ответили почему в дарах компании выбор был сделан в пользу чертополоха и награды зимы, когда для ЗАЩИТНИКА и ТАКТИКА там есть более выгодные дары.
    guarrrrrrrd написал: »
    пытался выкинуть стальную оборону - открыл последней :)

    А вопрос то был сколько АБ вы потратили на это.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    u70308934 написал: »
    А вопрос то был сколько АБ вы потратили на это.

    оба арта - выходит около 800к

    - - - Добавлено - - -
    u70308934 написал: »
    В общем, билд у вас специфический. И больше рассчитан не на игрока, привыкшего играть танком - прикрылся щитом и держишь на себе мобов, а больше на воина, который постоянно атакует, прыгает вокруг мобов и прикрывается щитом.

    стоять тупо со щитом - слишком просто и не даёт максимальной эфективности, нужно больше двигаться
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    u70308934 написал: »
    Кстати, вы так и не ответили почему в дарах компании выбор был сделан в пользу чертополоха и награды зимы, когда для ЗАЩИТНИКА и ТАКТИКА там есть более выгодные дары.

    какие?
    Лавина - слишком долго стакается, даёт небольшой дпс в результате
    Ободряющее тепло - редко прокает, фактически только от третьей атаки сокрушающей волной
    Разделенное выживание - кто сейчас вообще пьёт банки?

    Эльфийская устремлённость - мы уже который пост обсуждаем что восстановление бодрости нам ненужно
    Эльфийская ярость - кому нравится может брать, в принципе неплохо
    Варево красноголовых - опять же кто сейчас вообще пьёт банки?

    - - - Добавлено - - -
    u70308934 написал: »
    кстати, почему его у вас нет на панели?

    внимательный человек заметит что я ММ
  • Настройки
    groncongroncon Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    u70308934 написал: »
    Кстати, вы так и не ответили почему в дарах компании выбор был сделан в пользу чертополоха и награды зимы, когда для ЗАЩИТНИКА и ТАКТИКА там есть более выгодные дары.
    .
    А автор в ветке завоевателя. И согласен с ним, что тактика мобы убейтесь об щит теперь хуже.
    Мобы с пылесосом высосут все 100к, а щит и на половину не спадет.
    Почему все не так? Вроде все как всегда.
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    стоять тупо со щитом - слишком просто и не даёт максимальной эфективности, нужно больше двигаться

    Стоять под щитом - имелось ввиду, поднять щит и секунд 20 минимум уводить мобов от босса, как это было до М6, когда ходили в ледяной пик. А толпа мобов там немаленькая, если помните. При чем у всех трех боссов. Но с фитами на снижение расхода бодрости и повышение восстановления бодрости, я там водила мобов кругами пока народ валил боссов. И все это с поднятым щитом.

    Или на том же пауке, заагрить всех и отвести в сторонку от паучихи чтобы не мешали бить. Во время удара щитом (железный прилив) перс то останавливается. Если же не останавливаться, то не хватает бодрости и щит пропадает. Со всеми вытекающими последствиями - мобы вливают в танк весь свой урон.

    Плюс ко всему, в пати у нас всегда активирована рыцарская доблесть (иначе для чего страж в пати), т.е. часть урона сопартийцев страж берет на себя. Это значит, что щит должен быть всегда поднят и не отвлекаться. А то опустишь щит чтобы юзнуть какое-то умение, тут тебе через сопартийца и прилетит плюха. А то и несколько.

    Все же приятней знать, что можно поднять щит и 10-15 сек пятится, отводя мобов, при этом иметь в запасе бодрости больше половины. Или я неправа?
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    u70308934 написал: »
    Все же приятней знать, что можно поднять щит и 10-15 сек пятится, отводя мобов, при этом иметь в запасе бодрости больше половины. Или я неправа?

    кому как. я привык по старинке

    - - - Добавлено - - -
    u70308934 написал: »
    Стоять под щитом - имелось ввиду, поднять щит и секунд 20 минимум уводить мобов от босса, как это было до М6

    во льду мобов не водили даже рандомы уже с середины М4, их тупо убивали
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    Лавина - слишком долго стакается, даёт небольшой дпс в результате
    Награда зимы дает больше профита? Танк же не ДД, он редко кого убивает, кроме соло игры. При игре соло 10% ОД роли не играют, в патьке же уничтожение мобов лежит на других игроках. А вот под рыцарской доблестью в пати страж постоянно получает урон и лавина должна набираться хорошо. Профит от лавины, по моему мнению, все же выше.

    Просматривая статистику после прохождения подземки или схватки, можно заметить, что страж имеет меньше всех убитых мобов, но больше всех полученного урона.
    guarrrrrrrd написал: »
    Эльфийская устремлённость - мы уже который пост обсуждаем что восстановление бодрости нам ненужно
    Для стража бодрость лишней не бывает. К тому же, какая польза стражу в Защитнике от фита срабатывающего через парирование? У меня шанс парирования 6.8% Т.е. срабатывание этого дара я могу за бой ни разу и не ощутить. А вот запас бодрости стражу всегда нужен. Да и дает чертополох всего 3000 урона. При этом вы спокойно отказываетесь от лавины, которая выдает 15000 урона всем вокруг.
    guarrrrrrrd написал: »
    внимательный человек заметит что я ММ

    Мастером меча не играла и потому не знаю какие умение там есть, а каких нет по сравнению с ЖА.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    кому как. я привык по старинке
    Вот! Вы опытный игрок. К тому же у вас своя тактика, свои привычки. А гайд должен быть максимально подходящим для больше части игроков. Особенно - для новичков. В принципе, для новичков это все и пишется. Так как рукастые и опытные могут сами под себя гайд сделать с учетом их стиля игры.
    guarrrrrrrd написал: »
    во льду мобов не водили даже рандомы уже с середины М4, их тупо убивали
    Значит у нас были разные рандомы. Мне чаще попадались такие, что мне магом приходилось танковать мобов пока танк без доблести, без принудительной ненависти и без призыва в битву ковырял одного моба где-то в углу... Или когда патька была всего 12-13КС и пачку мобов убивали по пару минут пока мобы висели на мне.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    u70308934 написал: »
    Награда зимы дает больше профита? Танк же не ДД, он редко кого убивает, кроме соло игры

    угу, совсем не дд
    http://savepic.net/6849172.htm
    прыгнул просто на ласт, не знаю сколько там народ был, и это М5, сейчас нам апнули урон х1.5 весь и х1.2 дополнительно с боевых и танк может тягатся за первое место по соло урону, если ещё как-то соберемся со своими в данж - сделаю скрин где Хейм первый по дамагу, он перегоняет спокойно луков и магов равного обвеса.
  • Настройки
    loloxypwloloxypw Публикаций: 279 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    u70308934 написал: »
    Значит у нас были разные рандомы. Мне чаще попадались такие, что мне магом приходилось танковать мобов пока танк без доблести, без принудительной ненависти и без призыва в битву ковырял одного моба где-то в углу... Или когда патька была всего 12-13КС и пачку мобов убивали по пару минут пока мобы висели на мне.

    13к+ с малой душей и мором... в 5 магов лед пробегался за 15-20 минут... Хороводы с мобами ушли еще в далеком м3, когда половина то и юзать не знала что.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    u70308934 написал: »
    При игре соло 10% ОД роли не играют, в патьке же уничтожение мобов лежит на других игроках. А вот под рыцарской доблестью в пати страж постоянно получает урон и лавина должна набираться хорошо. Профит от лавины, по моему мнению, все же выше.

    вы же сами говорите - "танк не дд!!!" - так зачем тогда урон?
    а если урон оказался всё-таки нужен - то от лавины получается всего около 1% от общего ДПС, а от чертополоха всё-же чуть больше

    - - - Добавлено - - -
    u70308934 написал: »
    Для стража бодрость лишней не бывает. К тому же, какая польза стражу в Защитнике от фита срабатывающего через парирование? У меня шанс парирования 6.8% Т.е. срабатывание этого дара я могу за бой ни разу и не ощутить. А вот запас бодрости стражу всегда нужен. Да и дает чертополох всего 3000 урона. При этом вы спокойно отказываетесь от лавины, которая выдает 15000 урона всем вокруг.

    в моём билде пари будет 20% без упарывания в ловкость и с минимальным уклоном

    - - - Добавлено - - -
    u70308934 написал: »
    Мастером меча не играла и потому не знаю какие умение там есть, а каких нет по сравнению с ЖА.

    в списке навыков умения, которые относятся именно к парагону имеют специальную рамку
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    u70308934 написал: »
    Значит у нас были разные рандомы. Мне чаще попадались такие, что мне магом приходилось танковать мобов пока танк без доблести, без принудительной ненависти и без призыва в битву ковырял одного моба где-то в углу... Или когда патька была всего 12-13КС и пачку мобов убивали по пару минут пока мобы висели на мне.

    я своим магом в 15к шел в любой т2 с абсолютным безразличием на патьку
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    танк может тягатся за первое место по соло урону, если ещё как-то соберемся со своими в данж - сделаю скрин где Хейм первый по дамагу, он перегоняет спокойно луков и магов равного обвеса.

    Только вы скажите Хейму пусть он поставит камешки 6 ур и арты/пухи с оранжевых сменит на синие.

    Повторюсь, гайды пишутся не для игроков в фулл обвесе, а для новичков и середнячков, таких как я. Отличный пример такого гайда для М5 - "Архивная копия "Гайд по танку Beta2"". Как только все сделала по этому гайду, у меня тут же все взлетело и игралось именно так как описано в гайде. Можете у его автора спросить были ли у меня по этому гайду какие-то вопрос после того как я переделалась в его билд.
    loloxypw написал: »
    13к+ с малой душей и мором... в 5 магов лед пробегался за 15-20 минут... Хороводы с мобами ушли еще в далеком м3, когда половина то и юзать не знала что.

    Часто на форуме читаю такие истории, а вот в игре все с точностью да наоборот. И верить предпочитаю тому, что я лично наблюдала в данжах. В данжах всегда исключительно с рандомами, так как гильдии фактически нет. Патьки подбирались только на Вальку и Малого. Даже на лоста ходила с рандомами.
    guarrrrrrrd написал: »
    вы же сами говорите - "танк не дд!!!" - так зачем тогда урон?
    а если урон оказался всё-таки нужен - то от лавины получается всего около 1% от общего ДПС, а от чертополоха всё-же чуть больше

    Не надо мешать в кучу урон выдаваемый самим танком и урон от даров. Лавина - это бонусный урон. Защитник - не ДД. Потому и называется так. Завоеватель - не знаю, не играла и не собираюсь.
    guarrrrrrrd написал: »
    в моём билде пари будет 20% без упарывания в ловкость и с минимальным уклоном

    Каким образом? В дарах один раз взято 400 уклонения вместо шанса крита. Камни и спутники мы берем на оборону, могучку, проник. Вещи для танка тоже дают мало уклонения. Так за счет чего 20% ? В гайде намека на уклонения не заметила.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    u70308934 написал: »
    Только вы скажите Хейму пусть он поставит камешки 6 ур и арты/пухи с оранжевых сменит на синие.

    опять же - читайте внимательнее - я же сказал - при равном обвесе, если то же сделает он и дд, ничего не изменится

    - - - Добавлено - - -
    u70308934 написал: »
    Повторюсь, гайды пишутся не для игроков в фулл обвесе, а для новичков и середнячков, таких как я. Отличный пример такого гайда для М5 - "Архивная копия "Гайд по танку Beta2"". Как только все сделала по этому гайду, у меня тут же все взлетело и игралось именно так как описано в гайде. Можете у его автора спросить были ли у меня по этому гайду какие-то вопрос после того как я переделалась в его билд.

    по гайду юзера всё шло хорошо потому что это был М4 - чтобы быть хорошим танком можно было просто стоять на месте, сейчас же, когда танка может сваншотить даже сквозь щит приходится включать мозг.
    обвес мало влияет на выживаемость, лишь на урон, тут скорее проблема в опыте

    - - - Добавлено - - -
    u70308934 написал: »
    Не надо мешать в кучу урон выдаваемый самим танком и урон от даров. Лавина - это бонусный урон. Защитник - не ДД. Потому и называется так. Завоеватель - не знаю, не играла и не собираюсь.

    защитник по факту имеет урон ниже всего на 15% по сравнению с завоевателем, знаю что юзер тоже несколько раз первым по дамагу в данже был
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    u70308934 написал: »
    Каким образом? В дарах один раз взято 400 уклонения вместо шанса крита. Камни и спутники мы берем на оборону, могучку, проник. Вещи для танка тоже дают мало уклонения. Так за счет чего 20% ? В гайде намека на уклонения не заметила.

    1400=2.5% с эльфийского доспеха
    400+400+3%=5% с даров
    10% с навыков
    2.5% при 15 ловкости
    итого 20%
  • Настройки
    groncongroncon Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    u70308934 почему вы требуете от автора гайда для ММ в ветке ЗАВОЕВАТЕЛЯ, его полную адаптацию
    для ветки ЗАЩИТНИКА да еще и ЖА?
    Почему все не так? Вроде все как всегда.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    groncon написал: »
    u70308934 почему вы требуете от автора гайда для ММ в ветке ЗАВОЕВАТЕЛЯ, его полную адаптацию
    для ветки ЗАЩИТНИКА да еще и ЖА?

    он у меня типо универсальный
  • Настройки
    darknesswo1fdarknesswo1f Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    какие?
    Лавина - слишком долго стакается, даёт небольшой дпс в результате

    лавина хороша для соло убиения мобов в новых локах,
    собиреш так 10-20 мобов и лавина их тут же выносит.
    удобно, но только для этого
  • Настройки
    groncongroncon Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    он у меня типо универсальный

    Не все спойлеры открывал :), извиняюсь.
    Ну тогда для других веток и правда дары можно чуть изменить. Но опять же тут каждый сам должен, свою голову приложить тоже.
    И для универсального гайд хороший, для новичка совершенно достаточный.
    Почему все не так? Вроде все как всегда.
Дискуссия закрыта.