test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Гайд - Воин-Страж М9 ПВЕ

1356716

Комментарии

  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    В старых сетах нет ХП, так что тебя будут ваншотить быстрее тряпок. Если нет жира стат с прошлых модулей, т.е. фиол камней, фиол/рыжих артов и т.п. то проще всего апать 70 уровень в стихийных локациях, попутно одеваясь в дроповую синь. На 70 уровне одеться в синь с аука (быстрее) или из неэпичных данжей (медленнее). Артпуху скрафтить или получить за 48 квестов бдительности в Спиральном возвышении, щит взять у Неверембера. Тело (т.к. в синьке нет ячейки на энчант в броню) можно купить за славу, 65 или 70 уровня, оно сравнительно недорогое.
  • aleicksandraleicksandr Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано мая 2015
    спс за скорый ответ.
    тоесть получается забить на 1600 данжи до 70лвл и слезно крабить ежедневники на семечко и тп?
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    В смысле? 1600 у тебя до 70 уровня и не будет. А вот в кольце ужаса, источнике и шарандаре лучше пати собирать на квесты. Со всех компаний по итогу очень прилично к СУПу накапает.
  • xmalgusxxmalgusx Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Будь добр, напиши гайд по танку в пвп, я то себя там прекрасно чувствую, но после вчерашней встречи с Хеймом и тобой в пвп, я понял что, что то да не так) Ну или в личку отпишись если не трудно. Помимо совета в пвп, есть еще один вопрос.
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    xmalgusx написал: »
    Будь добр, напиши гайд по танку в пвп, я то себя там прекрасно чувствую, но после вчерашней встречи с Хеймом и тобой в пвп, я понял что, что то да не так) Ну или в личку отпишись если не трудно. Помимо совета в пвп, есть еще один вопрос.

    нет смысла писать сейчас про пвп - в игре вагон багов, появились непонятные палы, многие классы ещё ищут свои билды и до конца не найдут их пока не пофиксят критические баги.

    Вопросы можно задавать в этой теме или в личку на форуме
  • xmalgusxxmalgusx Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Ну я не в курсе багов танка, да и даже если узнаю, не стану их использовать ибо это не уважение к противнику.
    А что до других, то бесят только луки с багом, когда через щит по 100к влетает, ну и плуты, но плуты всегда бесили, тут не баг, а просто инвиз))
    Но вчера паком ходили в пвп, и столкнулись с вашим паком, по началу что то дрались на 2 точке, а потом забили ибо было бестолку) а потом был момент когда Хейм на 70к наковальней влупил при почти полном хп, вот и стало интересно увидеть гайд от ваших танков)
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    xmalgusx написал: »
    Хейм на 70к наковальней влупил при почти полном хп, вот и стало интересно увидеть гайд от ваших танков)

    элементарно - 11к могучки или около того

    - - - Добавлено - - -
    xmalgusx написал: »
    Ну я не в курсе багов танка, да и даже если узнаю, не стану их использовать ибо это не уважение к противнику.

    забагован в нашу пользу лишь удар командира, он редко юзабелен
  • xmalgusxxmalgusx Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Про удар командира видел что то, но я его даже не учил, ибо в данжи не хожу, а в пвп в нём сомнительная польза)
  • momobsmomobs Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано мая 2015
    xmalgusx написал: »
    Про удар командира видел что то, но я его даже не учил, ибо в данжи не хожу, а в пвп в нём сомнительная польза)

    очень даже не сомнительная, в случае если с другом выбираешь одну цель это в 90% смерть противника, вот только обидно что я его уже 10 дней докачать не могу до 4го лвл из-за багов.

    а что за баг с ним??? вроде все норм.
  • xmalgusxxmalgusx Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Я с хилом хожу, так что сомнительная, куда больше толку от призыва в битву для команды. Да и смысл с кем то выбирать одну цель... я танком в одиночку убиваю противников своего уровня и выше, за редким исключением, ну кроме хилов, но с хилами там что вдвоем что один, фиг убьешь если хил нормальный.
    Обычно после росчерка и наковальни уже мало кто выживает, а если под призывом, то тем более, так что не вижу всё же смысла в ударе командира, но это моё мнение.
  • momobsmomobs Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано мая 2015
    xmalgusx написал: »
    Я с хилом хожу, так что сомнительная, куда больше толку от призыва в битву для команды. Да и смысл с кем то выбирать одну цель... я танком в одиночку убиваю противников своего уровня и выше, за редким исключением, ну кроме хилов, но с хилами там что вдвоем что один, фиг убьешь если хил нормальный.
    Обычно после росчерка и наковальни уже мало кто выживает, а если под призывом, то тем более, так что не вижу всё же смысла в ударе командира, но это моё мнение.

    каждому свое, но я защитник и именно удар командира как правило фатален для противника, в том числе и для хилов
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    Удар командира это скил против плутов, фишка или баг я хз, но удар командира наносит непарируемый удар, смело бьем в неуловимость. Так же страдает перевод, все же не один следующий удар наносит больше урона, а все пока весит дебаф. А на 70к под вызовом с бронзвудом по стражу да выбить можно, скорей всего просто сошлись звезды и марс встал в нужную фазу относительно венеры, и тут скорей не могучка а проник свою роль играет.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • xmalgusxxmalgusx Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Возможно) Просто играю довольно давно, и по правде сказать первый раз за всю игру получил такую плюху, не удивился бы, если бы хп было меньше 40%, там понятно двойной урон у наковальни, а так удивил, весьма удивил, достойно влетело)
  • eliderreliderr Публикаций: 157 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    predellavant написал: »
    Удар командира это скил против плутов, фишка или баг я хз, но удар командира наносит непарируемый удар, смело бьем в неуловимость. Так же страдает перевод, все же не один следующий удар наносит больше урона, а все пока весит дебаф.
    Я тестил удар коммандира, взял плута в пати и стали избивать манекен. Удар командира - 8к, прокаст плута, по окончанию дебафа в манекен капает ещё 8к. Если бьют 2 сопартийца, капнет 16к и т.д. На людей не пати не влияет. Так что описание верное.
    Мрак - E.M.P.I.R.E.
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    eliderr написал: »
    Я тестил удар коммандира, взял плута в пати и стали избивать манекен. Удар командира - 8к, прокаст плута, по окончанию дебафа в манекен капает ещё 8к. Если бьют 2 сопартийца, капнет 16к и т.д. На людей не пати не влияет. Так что описание верное.
    хм проверю еще раз, я не проверял на супартийцах только на себе, с рассечения мерил эффективность с дубафом и без, в общем после навешивания дебафчика эфектвиность последующих ударов возрастала на пару десятков процентов.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • momobsmomobs Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано мая 2015
    По моему у удара командира с описанием все в порядке, ты ставишь метку(а как можно увернутся от метки в принципе? на плута в инвизе у меня ее ставить не получалось но хз попробую) снимаешь 7000-8000 жизни и каждый последующий удар от твоих союзников снимает ему еще -7-8к жизни.
    Другому танку под щитом эта метка до одного места.
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    momobs написал: »
    По моему у удара командира с описанием все в порядке, ты ставишь метку(а как можно увернутся от метки в принципе? на плута в инвизе у меня ее ставить не получалось но хз попробую) снимаешь 7000-8000 жизни и каждый последующий удар от твоих союзников снимает ему еще -7-8к жизни. Другому танку под щитом эта метка до одного места.
    Угу фикс, механика удар - союзник дубль удар Увернутся то от нее можно, нельзя парировать, т.е если перед вами плут в неуловимости ему можно въехать меткой и она пройдет полным уроном в 9-12к желтеньким, и что самое главное - если кто-то еще будет бить его в это время в неуловимость, то и они продублируют влитый демадж. Да еще удар командира не критует, игнорит уклонение, но сцука не кретует, а жаль...
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • darknesswo1fdarknesswo1f Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    вы что-то не туда посмотрели
    оберегающий нагрудник союза(синий) - 1196 обороны
    оберегающий стихийный нагрудник союза(фиол) - 1221 обороны

    а вот мне казалось т2 это эльфийский нагрудник и эльфийский стихийный
    эго ток за печати можно купить и статы там совсем по другому распределены, в сумме статов больше но один сет на угой вешать неудобно
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    darknesswo1f написал: »
    а вот мне казалось т2 это эльфийский нагрудник и эльфийский стихийный
    эго ток за печати можно купить и статы там совсем по другому распределены, в сумме статов больше но один сет на угой вешать неудобно

    ну он тоже т2, можно считать как проверенный сет называли - т2.5
  • darknesswo1fdarknesswo1f Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    Бегаю в селдариновском сете + сет брони альянса на защиту

    все итемы сета селдарина рассчитаны на домаг
    плащик дает броню
    а пояс силу и выносливость, что есть одни из основных статов танка

    хилит он фигово но часто спасает жизнь от ужасных ваншотов

    и еще момент, навык из стража где зеленая нога нарисована часто дает постоянный щит, есть идея заменить пассивный навык талант щитоносца на резкую реакцию, ибо ее откат уменьшен и жизни сейчас много, значит отхил и домаг от нее будут ощутимее а зеленая нога поможет держать щит долго. К сожалению не прокачал резкую реакцию нет возможности проверить =(.

    Подкат со щитом из ЖА не очень юзабелен в данжах, частенько налетаю на атакующего врага и приходится вставать на костре =(.

    ЗЫ
    в реалиях 6ого модуля можно разбить гайд на
    обычный ПВЕ и эпик данжи ПВЕ

    сейчас это два разных мира, если бегать по не эпичным данжам то мобы щит не пробивают, хиты быстро восстанавливаются и можно запросто словить пару ударов от злого дядьки а потом все равно всех убить, при этом отлечившись вампириком. А в эпичном данже, чуть что сразу труп и 3-4 моба способны тебя через щит за пару секунд разложить.

    полезность ржавника в эпик данжах выглядит весьма сомнительной.
  • u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    Вопрос возник по ветке Защитника. В третей колонке взят навык "Преданный защитник" (Заблокировав атаку, вы на 6 секунд получаете 1/2/3/4/5% к вероятности парирования). А почему не "Неизменный курс" (Каждый соратник в радиусе 20 футов ускоряет ваше восстановление бодрости на 2/4/6/8/10%). Понимаю, что стихийный меч и щит дают бонус бодрости. Неужели эти 5% к шансу парирования выгодней? Или тут идет учет, что шанс парирования будет работать и в соло, и в пати, а ускоренный набор бодрости только в пати?
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    u70308934 написал: »
    Вопрос возник по ветке Защитника. В третей колонке взят навык "Преданный защитник" (Заблокировав атаку, вы на 6 секунд получаете 1/2/3/4/5% к вероятности парирования). А почему не "Неизменный курс" (Каждый соратник в радиусе 20 футов ускоряет ваше восстановление бодрости на 2/4/6/8/10%). Понимаю, что стихийный меч и щит дают бонус бодрости. Неужели эти 5% к шансу парирования выгодней? Или тут идет учет, что шанс парирования будет работать и в соло, и в пати, а ускоренный набор бодрости только в пати?

    Просто скажу по опыту - мне за 4-5 модули только однажды не хватило щита - в бою с Наугладуром на турнире стражей, и это в завоевателе. В принципе для совсем новичков можно и взять его, но апнув артошмот до синего этот фит уже будет бесполезен.
  • u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    Вон и человек чуть выше пишет про "зеленую ногу", это навык "Неизменный курс". Да и в гайде предлагаете не использовать пассивку талант щитоносца. Я себя к средним игрокам отношу и мне фиолетовый артшмот не скоро светит, а поиграть то хочется.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • bigboy4ik#6361 bigboy4ik Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    Можно ли с таким билдом ходить на пвп? Говорят что пвп сет пока самый нормальный, а на 2000 данжи ооочень сложные, и какие скилы танку использовать в пвп? Путь идеала азщитник.
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    dw164 написал: »
    Можно ли с таким билдом ходить на пвп? Говорят что пвп сет пока самый нормальный, а на 2000 данжи ооочень сложные, и какие скилы танку использовать в пвп? Путь идеала азщитник.

    защитник, завоеватель - можно
    тактик на пвп вообще не рекомендуется

    как основу юзай выпад/бык/наковальню, а там меняй уже что нравится

    - - - Добавлено - - -
    u70308934 написал: »
    Да и в гайде предлагаете не использовать пассивку талант щитоносца

    будьте внимательнее - талант щитоносца есть в списке необходимых навыков и стоит на скрине с раскладкой при походе в данж
  • u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    Сегодня решилась переделать своего стража (ЖА, Защитник) из билда user223 по этому гайду. Или у меня руки кривые или....

    В общем, щит держится ровно 5 сек, а потом нет бодрости. Талант щитоносца 4 ур. Силы 28. Мне непонятно почему в навыках не взято "Мастер щита" (Умение Страж поглощает бодрость на 2/4/6/8/10% медленней). Почему в дарах Шарандара взят "Чертополох фэйри" (При парировании атаки вы наносите атакующему до 3000 единиц урона), а не "Эльфийская устремленность" (Ваша бодрость в бою восстанавливается на 10% быстрее). Естественно, что щит уходит за 5 секунд.

    Плюс ко всему, для чего в дарах Долины ледяного ветра взято "Награда зимы" (Убив цель, вы можете дополнительно получить 10% ОД). Это явно не для Защитника. Это для какого-нибудь ДД полезно. Защитнику надо урон держать, а значит более полезен был бы дар "Лавина" (Когда вы получаете урон от врага, то с определенной вероятностью получаете копию Лавины. Если накопить 20 копий, все они сбрасываются, а окружающие цели получают до 15000 ед. урона). В группе под рыцарской доблестью эта лавина будет набираться очень быстро, а вот дар зимы - сомневаюсь.

    В общем, придется тратится на жетон переобучения и опять возвращаться к билду от user223.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • bigboy4ik#6361 bigboy4ik Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    u70308934 написал: »
    Сегодня решилась переделать своего стража (ЖА, Защитник) из билда user223 по этому гайду. Или у меня руки кривые или....

    В общем, щит держится ровно 5 сек, а потом нет бодрости. Талант щитоносца 4 ур. Силы 28. Мне непонятно почему в навыках не взято "Мастер щита" (Умение Страж поглощает бодрость на 2/4/6/8/10% медленней). Почему в дарах Шарандара взят "Чертополох фэйри" (При парировании атаки вы наносите атакующему до 3000 единиц урона), а не "Эльфийская устремленность" (Ваша бодрость в бою восстанавливается на 10% быстрее). Естественно, что щит уходит за 5 секунд.

    Плюс ко всему, для чего в дарах Долины ледяного ветра взято "Награда зимы" (Убив цель, вы можете дополнительно получить 10% ОД). Это явно не для Защитника. Это для какого-нибудь ДД полезно. Защитнику надо урон держать, а значит более полезен был бы дар "Лавина" (Когда вы получаете урон от врага, то с определенной вероятностью получаете копию Лавины. Если накопить 20 копий, все они сбрасываются, а окружающие цели получают до 15000 ед. урона). В группе под рыцарской доблестью эта лавина будет набираться очень быстро, а вот дар зимы - сомневаюсь.

    В общем, придется тратится на жетон переобучения и опять возвращаться к билду от user223.

    у меня был билд тоже от user223 раньше, думаю не зря ли поменял, просто в его теме ссылка на этот билд была, так как я понял его для м6 не актуален, или не прав?
  • alexenya1alexenya1 Публикаций: 323 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    Девчонки погнали на форум, там появился новый билд на воина-стража, нужно срочно примерять на себя.
    - Так он на тебя на налазит и ты ходишь в нем не как в своём.
    - Да ладно, нужно же куда-то деньги потратить.

    Вообще не понимаю смысла в билдах. По сути у меня с прошлого поменялась только ротация скилов, и например я не применял раньше защищенный натиск и нормально жил, сейчас же пришлось переучиться. А в остальном осталось все как и было. Лишь в некоторых нюансах изменения, к примеру пояс выносливости не столь актуальный, но и он и не усугубит игру.
    Если раньше себе чувствовали в своём билде хорошо, то стоит в нем и остаться, просто присмотреться к потерянным процентам в связи с поднятием значений характеристик (могущество, крит, проник...оборона во многом) и следовательно искать предметы под них.
  • bigboy4ik#6361 bigboy4ik Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    alexenya1 написал: »
    Девчонки погнали на форум, там появился новый билд на воина-стража, нужно срочно примерять на себя.
    - Так он на тебя на налазит и ты ходишь в нем не как в своём.
    - Да ладно, нужно же куда-то деньги потратить.

    Вообще не понимаю смысла в билдах. По сути у меня с прошлого поменялась только ротация скилов, и например я не применял раньше защищенный натиск и нормально жил, сейчас же пришлось переучиться. А в остальном осталось все как и было. Лишь в некоторых нюансах изменения, к примеру пояс выносливости не столь актуальный, но и он и не усугубит игру.
    Если раньше себе чувствовали в своём билде хорошо, то стоит в нем и остаться, просто присмотреться к потерянным процентам в связи с поднятием значений характеристик (могущество, крит, проник...оборона во многом) и следовательно искать предметы под них.

    ну фиг знает, я вот раньше от user223 использовал, но как мне сказали, он стал не актуален для м6, вот изменил на этот, хз, не заметил чего-то особенного, может у user223 только щит держал лучше, мне так кажется
  • u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    В М5 билд от user223 был эффективным и в соло контенте, и в данжах именно как СТРАЖ. Постоянный щит, постоянный отхил, неплохой урон по мобам за счет отражения. В М6 поменялась механика, вампирик стал действовать по другому. Т.е. часть билда рассчитанная на отхил через вампирик стала не нужна. Логично, что эту часть хочется заменить на что-то более полезное. Потому решила сменить билд, предварительно почитав гайд, почитав отзывы, поспрашивав. А тут такая засада - страж в ветке Защитника получается без щита.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
Дискуссия закрыта.