test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Ответы на вопросы по плутам

1293032343577

Комментарии

  • Настройки
    rev4nusrev4nus Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    wizzalie написал: »
    Ребят вопрос, как вы считаете раса Драконид играбельна для плута? И как лучше распределить статы, как стоит кинуть кубик?

    Навряд ли. Если только металлический.
    А так расы для пве: дроу, полуорк, человек, тифлинг.
    Для пвп однозначно полурослик (3% парира, с навыком везучий задира получаем 6%). Ну в крайнем случае на пермостелс можно луного эльфа, или солнечного.
    Огребатель
    Cryptic fix please
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    кто-то может подробнее объяснить боевое 65го вихрь клинков (blade flurry)?
    основное хотя бы -
    1) имеем 4 взмаха по Х урона. урон ,судя по описанию (и тут редкий случай когда описание на евро не помогает) от урона оружием. надо понимать как 1 заряд = 100% урона оружия, или множитель не 1? потому что насколько смотрю, цифры не соответствуют.
    2) 4 заряда - 14сек кулдаун. по моим наблюдениям, восстановление сил (recovery) на него не влияет, фиты вредителя на -15% перезаряда с ежи и -10% со входа в инвиз - не действуют. так и надо?
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано апреля 2015
    ug2bk написал: »
    кто-то может подробнее объяснить боевое 65го вихрь клинков (blade flurry)?
    Так и не поняла прикола этого скилла, хожу со старым набором.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    espeeo написал: »
    Так и не поняла прикола этого скилла, хожу со старым набором.

    Да вообще весь новый набор какой-то не очень, в сравнении со старыми умениями. Хотя телепортер мне пригодился, когда я застрял в стенке банка, ну т.е. в окошке, когда в банк скидывал всякое.
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано апреля 2015
    ivan205phil написал: »
    Хотя телепортер мне пригодился, когда я застрял в стенке банка, ну т.е. в окошке, когда в банк скидывал всякое.
    :D Ну хоть на что-то новые скиллы годятся.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    dik0ndik0n Публикаций: 538 Мастер пера
    отредактировано апреля 2015
    Все скиллы что выдали, это скиллы других классов.

    1) вар скилл плута.
    2) плут скилл мили лука.
    3) чернокнижник скилл мага.

    ну и удругих похожая фигня. ничего нового они и не собирались придумывать.
    0266d6055110.png
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    ну новый телепорт для меня много хуже того же проворного (deft). пассивки как-то не слишком, а вихрь... ситуативен, на самом деле. с фитами вредителя на +75% проника + финалка - вполне неплохо по 4 мобам средней и мелкой толщины выходить с инвиза.
    бегаю со связкой проворный+оглушающий (больно лень с пвп 10-59 менять), третьей была погоня за местью. сейчас по мобам оглушающий и вихрь не так плохи. Тем более что порой удается выполнить условия для glutterborn (не перевариваю перевод, никак) и два-три раза ударить с доп. проником (если с инвизом заморочиться)
    да и в пвп народ не слишком привык пугаться плута за пределами 3-5', из инвиза как раз всю точку можно охватить.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    lifelight777lifelight777 Публикаций: 252 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    rev4nus написал: »
    Навряд ли. Если только металлический.
    А так расы для пве: дроу, полуорк, человек, тифлинг.
    Для пвп однозначно полурослик (3% парира, с навыком везучий задира получаем 6%). Ну в крайнем случае на пермостелс можно луного эльфа, или солнечного.

    Позвольте с вами не согласится и заступится за расу полуорков. Полуорки прекрасно себя чувствуют в ПвП.
    У меня две плутовки и обе полуорочки.
    Во-первых это самая высокая и красивая раса )))
    d655b66373fct.jpg

    Во-вторых по личному опыту, мои подопечные ни раз убивали полуросликов и даже когда нападали сразу двое хобитцев.

    Все мои артефакты и оружие прокачены только до синего состояния, камни 7го уровня, хожу исключительно в рандомное доминирование, но это не мешает моим полуорочкам быть уверенными на ПвП арене.
    Вот такая статистика после взятия 70-го, до 70-го была в разы лучше
    db86c4394a91t.jpg

    п.с. Кстате самым сложным противником на моем опыте, был именно плут-драконоид )
  • Настройки
    mephistofelincmephistofelinc Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Добрый день!
    Перекачался из палача во вредителя, на пве из инвиза почти не выхожу, за счет критов дпс тоже приличный, но на пвп практически не играл и подумываю начинать, чтобы открыть шмот и капанию. Так собственно вопрос к пвп вредителям - какими умениями вы пользуетесь на пвп?
    Так же вопрос по статам - какие характеристики актуальны для вредителя? Я сделал акцент на силу 21, ловка 26 и обаяние 21.
  • Настройки
    hugobocchugobocc Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Всем привет! Подскажите плуту нож палач (пвп) на что лучше вковыться проник ? крит ? если не трудно) я нубариг еще уже 3 плута качаю то полуорк сказали гамно удалил почем зря, то ветку закошмарил )
  • Настройки
    donboss375donboss375 Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано апреля 2015
    hugobocc написал: »
    Всем привет! Подскажите плуту нож палач (пвп) на что лучше вковыться проник ? крит ? если не трудно) я нубариг еще уже 3 плута качаю то полуорк сказали гамно удалил почем зря, то ветку закошмарил )

    Пронника в новых сетах реально не хватает (качай по максимуму), если в ПВЕ говорят надо 60%, то про ПВП боюсь подумать сколько надо. У плута при ударах с инвиза всегда 100% крит, поэтому качать крит не так актуально. Оборона, могущество, уклонение на них лучше обрати внимание.
  • Настройки
    rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    donboss375 написал: »
    Пронника в новых сетах реально не хватает (качай по максимуму), если в ПВЕ говорят надо 60%, то про ПВП боюсь подумать сколько надо. У плута при ударах с инвиза всегда 100% крит, поэтому качать крит не так актуально. Оборона, могущество, уклонение на них лучше обрати внимание.

    Сколько ты говоришь надо проника?
    160+% ? что бы наверняка
    62e3e053020cf584c19c08ca9c4d71c9.png
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • Настройки
    donboss375donboss375 Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано апреля 2015
    rassrhames написал: »
    Сколько ты говоришь надо проника?
    160+% ? что бы наверняка
    Ну так я и писал про пронник в 60% в ПВЕ, про ПВП не акцентировал, и так понятно, что там больше надо, по твоему скрину примерно понятно сколько. Откуда же столько пронника набрать, причем, в ПВП сетах проника практически нет. Такое ощущение, что недокап пронника специально задуман под камни ужаса, которые оборону на 40% режут (12 ур.).
  • Настройки
    gromazeka81gromazeka81 Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    Всем привет, в связи с последним патчем появились вопросы, куда пропало "Уклонение" из характеристик персонажа, в камнях она осталась, нужна ли она, на сколько она влияет ?
    Вампиризм - срабатывает редко но хилит сразу много, что сейчас актуальнее для плута, оборона, уклонение или вампирик, если в основном не бегаю в инвизе.
  • Настройки
    mdmaxspb17mdmaxspb17 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Чем отличаются одинаковые по характеристикам кинжал и клинок кроме названия?
  • Настройки
    maxtokarevmaxtokarev Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Всех приветствую! :)

    Ситуация такова, играю меньше недели (магом), понял, что с точки зрения атмосферы и РП, мне интереснее будет играть плутом. Перечитал по нему всё, что нашёл, везде лишь про: 1) PvP и 2) "нагибать". Так вышло, что именно эти 2 компонента, мне в этой игре безразличны. Подскажите пожалуйста, комфортной игре в PvE, больше способствует пермостелс или ДД? Учитывая, что играть скорее всего буду соло (95%), буду о-о-очень благодарен, если подскажете на какие статы и навыки обратить внимание для одиночного прохождения Боссов.
    Ещё раз... PvP, не интересно совершенно. Играть буду преимущественно соло. Если кто-то так играет, но "стесняется" выкладывать свой билд на общий суд, можно просто мне в пм. Заранее благодарю! ;)
  • Настройки
    winterabbitwinterabbit Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    maxtokarev написал: »
    Всех приветствую! :)

    Ситуация такова, играю меньше недели (магом), понял, что с точки зрения атмосферы и РП, мне интереснее будет играть плутом. Перечитал по нему всё, что нашёл, везде лишь про: 1) PvP и 2) "нагибать". Так вышло, что именно эти 2 компонента, мне в этой игре безразличны. Подскажите пожалуйста, комфортной игре в PvE, больше способствует пермостелс или ДД? Учитывая, что играть скорее всего буду соло (95%), буду о-о-очень благодарен, если подскажете на какие статы и навыки обратить внимание для одиночного прохождения Боссов.
    Ещё раз... PvP, не интересно совершенно. Играть буду преимущественно соло. Если кто-то так играет, но "стесняется" выкладывать свой билд на общий суд, можно просто мне в пм. Заранее благодарю! ;)

    Ну если интересует только ПвЕ о маг куда предпочтительней будет. Потому как магов куда охотней и намного быстрее берут в подземелья чем плутов. На плутов вообще часто "гонят пургу" на пустом месте. Поэтому надо быть готовым к негативу со стороны других игроков;))))
    Но если это не пугает тогда милости просим к нам;););))))
    В качестве образца могу предложить свой билд.
    312cbcd7a380.png


    Меня он вполне устраивает всё что предназначенно для соло прохождения нормально проходиться соло без постороней помощи. Ну разве что "Тюрьма" и "Драконие загоны" в "Драконем источнике" на боссах достовляют не мало проблем если их соло проходить. В остальном всё нормально.
    Из навыков так лучше всего обратить на пассивки "Липкий покров","Выгодная позиция","Подавляющая тьма". "Липкий покров" и "Выгодная позиция" для соло ПвЕ и ПвП. "Подавляющая тьма" для схваток и подземелий.
    Из свободных умений "Устрашающий удар","Кровавый росчерк". "Вихрь дуэлента" мне не нравиться в принципе. Из-за того что он уменьшает мобильность плута. А плут который хочет жить долго и счастливо и не умирать должен быть мобильным и всегда готовым на кувырок из опасной зоны.
    "Устрашающий удар" намного лучше "Стального облака", потому что Удар вешает ДоТ, понижает урон у поражённой цели на 10 секунд. Стоит учитывать что Удар наносит заявленный в описании урон не сразу, а ДоТами то есть переодическим уроном. Урон ДоТов расчитываеться от первого удара. Если первый удар нанесён из ивиза или с БП(Боевыи приемуществом), то и весь оставшийся урон будет расчитыватся как нанесёный из инвиза или с БП, и повторный удар обновит Доты а не приплюсуется. То есть если кинуть кинжал из невидимости, а через пару секунд кинуть уже без инвиза, то тем самым урон от Дотов обновиться и дальнейший урон будет расчитыватся по новой. Что не очень удобно, но привыкнуть можно. В этой механике скилла есть как и преимущества так и не достатки. НУ приемущество в том что раз кинул кинжал и руки свободны для других действий. Ну не достаток в том что можно заменить свой урон наносимый с критом на обычный урон.
    Из боевых скиллов это конечно "Дымовая бомба". Прохвост наносит максимальный урон по оглушёным целям, если быть точным на 50% увеличивается урон по оглушёным целям. Таким образом "Дымовая бомба" для Прохвоста это самый нужный и скилл из всех. "Дымовая бомба" +"Вихрь клинков"+"Выгодная позиция" позволяет максимально быстро вырезать толпу мелких мобов. После чего останеться добить лишь полудохлых жирных мобов. Против жирных мобов хорошо пойдёт "Хлёсткий клинок" Из невидимости Хлёсткий наносит кртический урон повышенный на 50%. Если цель оглушена то ещё +50%. "Вскрытие артерий" в ветке палача ещё +15%. "Яростное преследование" в ветке палача ещё 5% урона. Если успеть ещё перед использованием "Хлёсткого клинка" нанести 4 удар "Кровавым росчерком" то ещё 5% урона. Таким образом путём не хитрых вычеслений получаеться. 75%+50%+50%+15%+5%+5%=200% плюсом, от базового урона написаного в описани "Хлёсткого клинка". То есть в два раза выше.
    Ну так собственно в среднем и получается. Хотя если вспомнить о существовании такого навыка как "Уличная тактика", который увеличивает урон на 25% если мало ОД. По мере набора ОД бонус потехоньку уменьшается. То есть если ежедневка активна, значит и бонуса от навыка никакого нет. Из чего следует использовал ежедневку, полнял свой базовый урон.
    Если в качестве ежедневок брать "Лишение смелости" и "Вихрь клинков", которые поднимают могущество плута после использования. То урон от "Хлёсткого клинка" может вырасти, совсем в не малом количестве. Базовый урон у моего "Хлёсткого клинка" 11-13к. На маникенах после использования "Лишения смелости" максимальный нанесёный урон "Хлёстким клинком" 65к. То есть в 5 раз выше базового. Но тут стоит учитывать что "Лишение смелости" добовляет лишь 25% к могуществу. В то время как "Вихрь клинков" по 10% за каждую поражёную цель. А когда мобы в толпе и цифры урона от всех летят особо не насмотришься на быстро исчезающие циферки. Которые в добовок ещё и плюсуются между собой. Поэтому сложно на сколько сильно вырастает урон при подъёме могущество на 100% или более. Ну покрайней мере после использования Хлёсткого в толпе после Вихря видел отлетающие циферки и с 85к и с 93к урона. Хотя возможно это была уже сумма нанесёного в инвизе урона. С другой стороны по оглушённой цели "Кровавым росчерком" 45-50к это средняя сумма нанесёного урона из невидимости. Вообщем лично для меня этот вопрос открытый. Какой же всё таки максимальны урон можно нанести "Хлёстким клинком"?
    НУ и про главную фишку прохвоста тоже не стоит забывать. Это навыки "Сотрясающие удары", который срабатывает каждые 5 секунд от крита или удара со спины. Оглушает на 2.5 секунды в Пве и в двое меньше время в ПвП.
    "Череполом" каждые 15 секунд после использования боего скилла оглушает цель на 4 секунды, если цель продолжает получать урон, то время оглушения продлеваеться до 6 секунд. В ПвП соответственно в раза быстрее проходит оглушение. Плюс к этому увеличивает базовую скорость на 15% ну и на 25% урон по оглушённым целям. Есть ещё "Подлые удары", который ещё на 25% увеличивает урон по целям находящимся под действием контроля. "Череполом" и "Подлые удары" плюсуються друг с другом. Баг это или специально кто знает. Но пока что урон по оглушёным целям возрастает на 50%. Под действием других контролящих скиллов лишь на 25%
    Ну вот как-то так. Вообщем особых проблем ни при соло ПвЕ ни в ПвП ни при игре в группе не испытываю. В схватках и подземельях 1-2 место в вкладке "Несущий боль" стабильно, почти всегда. А во вкладках "Несокрушимый" и "Живой мертвец" на 5 месте тоже стабильно. А значит не вижу причин, чтобы выслушивать жалобы или самому жаловаться на свою криворукость. При этом и шмотки у меня ещё так себе. Кроме синего артефактного оружия похвастаться нечем. Но и с тем что есть удаёться передамаживать магов и луков с такой же синькой в руках.
    Правда у меня три компании полностью пройдены. А дары из компаний жизнь облегчают не мало. Да и Ангел-Хранитель надёжно хранит мои зелья здоровья от частого использования.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    maxtokarevmaxtokarev Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано мая 2015
    winterabbit написал: »
    Воу воу воу.... Благодарю!
    winterabbit написал: »
    Против жирных мобов хорошо пойдёт "Хлёсткий клинок" Из невидимости Хлёсткий наносит кртический урон повышенный на......... 200%.
    Базовый урон у моего "Хлёсткого клинка" 11-13к. На маникенах после использования "Лишения смелости" максимальный нанесёный урон "Хлёстким клинком" 65к.
    Я правильно понял, возможна стратегия, я поднимаю навыками и умениями могущество и из инвиза втыкаю в хребет Боса кинжал, стрейф, побегал до отката, повторять пока Бос не устанет и не приляжет отдохнуть на совсем?
    Отсюда вопрос, как уменьшить время отката умений (начиная со стартовых статов)?
    И еще, у меня маг и 30 уровня ещё не достиг, но насобирал около 50-70 разных камней, стоит вложить в прокачку белого, там кажется восстановление сил, или есть более важные, неведомые мне вещи?
    winterabbit написал: »
    На плутов вообще часто "гонят пургу" на пустом месте. Поэтому надо быть готовым к негативу со стороны других игроков;))))
    Что же такого плуты делают?
    А вообще.... ОМГ, это ведь игра, если плут, да и вообще что угодно в игре, может нанести психологическую травму, стоит задуматься, зачем страдать? Хотя есть конечно садо-мазахисты, любят сами страдать и другим гадить, им вечно все кругом либо "фу там задротить надо", либо "фу донатить не хочу", словно не могут просто наслаждаться процессом, лишь бы поворчать, и несмотря ни на что мучатся! Посоветую таким, погулять на улице, погода хорошая, солнце светит, кругом девчонки красивые....... Ааааа!!! Даже не дописал, бросил всё, пошёл гулять. :D

    Дописываю...
    Как можно понять, мнение вечно недовольных, меня не беспокоит.:D
    Отдельно хочу поблагодарить тебя за терминологию, всё чётко и понятно. А то большая часть сообщений, пока ещё для меня выглядит так: "Элементарно, из инвиза, по кд лупим елоутейблами, для этого качаем рокс, и абилкой чёт-там кап проника, каре каблайтами, и жене баяу тил айырбастатамыз".
  • Настройки
    voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    maxtokarev написал: »
    Что же такого плуты делают?".

    Делали, прошедшее время. Плуты - имба м5. Хотя возможно на инвиз всегда чуть-чуть выкатывали бочку.
    (Кстати, попробуйте вставить вместо хлесткого ошеломляющий если решили танцевать вокруг злодея адин на адин. Откат быстрее. А если по паку мобов - то сам бог велел.)
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • Настройки
    omnisidomnisid Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано мая 2015
    какой камешек лучше для оружия палача ... пвп + бонус к ГТ ???
  • Настройки
    winterabbitwinterabbit Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    Я правильно понял, возможна стратегия, я поднимаю навыками и умениями могущество и из инвиза втыкаю в хребет Боса кинжал, стрейф, побегал до отката, повторять пока Бос не устанет и не приляжет отдохнуть на совсем?
    Отсюда вопрос, как уменьшить время отката умений (начиная со стартовых статов)?
    Ну не совсем. Во время битвы с боссом практически всегда, за очень редким исключением, появляються мобы поддержки. Одного босса завалить проще не куда. Другое дело ещё и кучу мобов вынести при этом. Собственно куч этих обычно три. Первая сразу же рядом с боссом тусуеться. Вторая и третья появляются по мере достижения хп босса определённого процента. Таким образом тактика боя зависит от способностей босса и способностей мобов что его поддерживают. То есть не факт что с первого раза получится убить босса. Помню парочку боссов с которыми пришлось со скилами по эксперементировать, чтобы их всё таки завалить.
    Впрочем на 70 по большей части по ежедневкам надо бегать и бить одних и тех же боссов по многу раз. Так что бой с ними быстро превратиться в рутину;) Да и стандартного набора скилов для них вполне достаточно. Самые сложные для соло прохождения боссы обитают в "Драконем источнике" с остальными проблем нет.
    Если же о тактике говорить, то для прохвоста главное оглушена цель или нет. Остальное вторично. Боссы прада в большенстве своём не оглушаются у них иммунитет к этому. После обновы частенько стали встречаться оглушаемые боссы. Вообщем если в пассивках стоит "Выгодная позиция", а онпа открывается вроде как с 50 лвл, то бить надо не только пока в инвизе. "Выгодная позиция" даёт БП-боевое приемущество по всем целям после выхода из невидимости. Каждый лвл на 2 секунды продлевает эффект. То есть на 3 лвле БП даёться на 6 секунд. 4 лвл - 8 секунд. БП повышает базовый урон по цели. Так что долбить надо до последнего пока есть БП. Про мобов тоже не стоит забывать. Главным образом не забывать то что они должны появится. И главное не забывать о том что если шкала невидимости востонавливается, то получаемый урон будет эту шкалу скидывать вплоть до нуля. "Липкий покров" 3 лвл поглощает 90% урона. То есть шкала будет скидываться только на 10%, но и этого частенько бывает достаточно, чтобы беславно помереть от удара моба. Если конечно не подумать вовремя о способах ускорения востонавления. Например навык "Адепт сумерек" востонавливающий 10% шкалы невидимости от кувырка. Полезный навык с учётом того что других навыков у "Шепчущего ножа" для востонавления шкалы больше нету. Если в кратце описавать тактику убийсчтва боссов соло, то надо следить чтобы у плута был либо инвиз на готове, либо "Дымовая бомба". А если ни того ни другого нет то только кувырок и спасает от пи... хм... расправы;)
    На время откатов умения влияет Интелект и востановление сил в шмотках или камнях. У меня так скорость востонавления скиллов 11.7% мне в принципе хватает.
    И еще, у меня маг и 30 уровня ещё не достиг, но насобирал около 50-70 разных камней, стоит вложить в прокачку белого, там кажется восстановление сил, или есть более важные, неведомые мне вещи?

    Камни копить смысла нет, по крайней мере до 70 лвл. НА 70 лвл, даже раньше лвл с 65 начнут падать камни 5 лвл. Вот их уже и можно развивать. А все остальные в артефакты вкладывать для прокачки. Ну и в шмотки конечно можно повставлять, если шмотки позваляют.

    Что же такого плуты делают?
    А вообще.... ОМГ, это ведь игра, если плут, да и вообще что угодно в игре, может нанести психологическую травму, стоит задуматься, зачем страдать? Хотя есть конечно садо-мазахисты, любят сами страдать и другим гадить, им вечно все кругом либо "фу там задротить надо", либо "фу донатить не хочу", словно не могут просто наслаждаться процессом, лишь бы поворчать, и несмотря ни на что мучатся!

    Ну моё личное мнение что на плутов гонят и портят им репутацию криворукие нубы. Если в пати хороший танк и (или) хил то криворукость магов, луков, чернокнижников не очень видна. Стоят себе на безопасном растоянии и нажимают на кнопочки. Если моб переагрился на такого "Папку" и убил его то в итоге виноват или танк, потому что не способен удержать мобов на себе или хил за то что не успел отхилить ну или ещё кто-нибудь за то что не смог спасти его тощую тушку от агрессии. Вообщем кто угодно, но только не их кривые руки.
    Криворукость плута видна сразу. Не важно какой танк, не важно какой хил. Криворукий плут умерает чаще всех и мало демажит по мобам. Всё из-за того что плут это мили класс, то есть боец ближнего боя. И для того чтобы наносить урон ему надо быть в не посредственной близости к цели. А защиты у плута нет. Практически нет. И защитных скиллов уменшающих урон тоже практически нет. И инвиз не спасает от урона. Потому что Newerwinter это игра No Target. Если моб или игрок машет прямо перед собой мечом и плут стоит в пределах досигаемости его оружия, то он влюбом случаи будет попадать по плуту есть у того инвиз или нет. Скиллы по площади то же наносят прямой урон. Проще говоря инвиз не спасает плута от урона. Лишь скрывает от глаз. При этом после последней обновы полученый плутом в инвизе урон начал скидывать шкалу невидимости. Так что играть стало ещё сложнее.
    Ну плюс к этому некоторые струдом представляют какого играть плутом. И в наивности своей думаю, что инвиз это палочка выручалочка от всего. А "Хлёсткий клинок" единственный нормальный скилл у плута. Поэтому говорят, что плут это класс одного скилла. Чистое заблуждение криворуких нубов не разу не прокачавших плута хотя бы до 60 лвл.
    Ну да ладно. Если в кратце то магом играть проще. Для того чтобы выглядеть папкой в чужих глазах. Достаточно винить криворукость танков и хиллов в случаи смерти и других не удач. Для плута такая тактика не прокатит. Наносить урон сложнее чем магу или луку. Разве что агр мобов с себя снять проще чем остальным дд классам, да и то при условии что в группе ещё кто-то жив. В остальном всё сложнее и проблемнее. Урон наносит сложнее, выживать сложнее. С другой стороны и играть веселее.;););) Хочешь жить, умей вертеться - это про плутов в Newerwintere;)
    Что про то что не нагибает, так это фигня. Моя Асуна гоняет на просторах Newerwintera с первого часа ОБТ и помнить времена намного хуже.:D Чем есть сейчас. А сейчас после последней обновы все равно очень даже нагтбательный и самостоятельный класс. Не хуже остальных. Были бы руки прямые. Конечно эпическое подземелья соло не пройдёшь. Однако боссов в схватках соло бить приходилось. Ну само собой не в эпических схватках, а в обычных. В эпичных же схватках, там сейчас и не скаждой пати босса убить сможешь.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    roshkinroshkin Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Всем привет. В игре я новичок, пока разбираюсь в механике. Начал качать плута. Упор на постоянный инвиз и соло ПВЕ/ПВП. Билд примерно такой: http://nwcalc.com/index.html#/tr?b=2xhq:xpoi64:dli1:a12bg,1r03505:1550uuv:1000000:1555000&h=0&p=min
    Оцените, покритикуйте, что лучше изменить, заменить? Упор на могущество и проникающий делать? Заранее спасибо за ответы.
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    МШ, вредитель. статы ещё покажите какие накрутили, для полной картины.
    крит можно спокойно сливать в хп, набор ОД и бодры 2/5 оба, адепт сумерек и +6% по выходу из инвиза заменил бы на +6% с боевых (вы ж из инвиза в-основном дамажить собираетесь вроде как) остальное хоть в обучение прохвоста, хоть в шанс отражения, хоть в бонус силы (но вот тут статы б посмотреть). имхо, естественно, по-моему сейчас адепт ну никак не стоит 5 очков, +6% к боевым и +2% к отражению на отрезке 60-70 себя с лихвой окупят.
    ветки.
    первая ветка - как есть, разве что меня напрягало после смерти моба и лезвия и фит с палача одновременно (надписей многовато), бонус у вредителя там средненький, сойдет.
    в палаче - точно вскрытие артерий, урона явно больше. бонус от казни... если кубики не на интеллект, то тогда берем на % к могучке от крита. ну и +25% к множителю крита и скорости - то что доктор прописал) только сперва берется полностью вредитель, затем палач. а то я вот от большого ума решил на 65 единство с тенью взять, притомился на новых мобах.
    //а вообще с палача можно взять вскрытие артерий только, остатки в "обратно в тень" и +25% пока в инвизе. сумеречным восполняться вместе с финалкой, в районе 10-15% вполне можно бонус удержать. но это уж совсем на вечный инвиз расчет.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    roshkinroshkin Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано мая 2015
    c1498f4b7537t.jpg
    Кубики на 40 уровень
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    тогда к такому бы виду привел http://nwcalc.com/index.html#/tr?b=2xe7:ywplxf:dn8g:a10vx,1ol0ic5:1550uuv:1000000:1z05000&h=0&p=min (с фитами просчитался, у меня человек до кучи.)
    остальные статы сила + ловкость/обаяние.
    в принципе, на 60м покупается пояс артовый (в районе 5-15к аб), на +2 разных стата, до 14го уровня спокойно кормится шмотом даже 60+. (либо до 70го также качать ловку+обаяние и на 60м купить пояс только на силу. единственное что - дороже будет)
    набор од и реген. бодрости можно оставить в 2/5 каждый, остатки слить в крит (хотя для перма-инвиза не думаю что прям необходимо), или убрать два очка с уклонения и увеличить од и бодрость.
    у палача всё-таки, первые два навыка. в сочетании с "рожденным в канаве" у меня примерно +800-900 к могучке выходит. рожденный висит секунд 8-10, фит палача вроде 6. при определенной сноровке висят они почти весь бой.
    и если про пвп всё-таки думаете, до 60го занимался бы только им, чем выше тем сложнее будет.
    //и раз уж бонус к компаньону, то что-то агрящее мобов. у меня собачка скелетная, своё время и живет и мобов собирает, и сбивает их периодически. хотя по желанию, на самом деле, кому-то проще вообще одному, чтобы точно моб не сдвинулся. Это уже, к какому стилю игры придете.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    naidenyshnaidenysh Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    maxtokarev написал: »
    Всех приветствую! :)

    Ситуация такова, играю меньше недели (магом), понял, что с точки зрения атмосферы и РП, мне интереснее будет играть плутом. Перечитал по нему всё, что нашёл, везде лишь про: 1) PvP и 2) "нагибать". Так вышло, что именно эти 2 компонента, мне в этой игре безразличны. Подскажите пожалуйста, комфортной игре в PvE, больше способствует пермостелс или ДД? Учитывая, что играть скорее всего буду соло (95%), буду о-о-очень благодарен, если подскажете на какие статы и навыки обратить внимание для одиночного прохождения Боссов.
    Ещё раз... PvP, не интересно совершенно. Играть буду преимущественно соло. Если кто-то так играет, но "стесняется" выкладывать свой билд на общий суд, можно просто мне в пм. Заранее благодарю! ;)

    Плут - очень веселый класс, поддержу вас, коллега. Самый интересный, пожалуй, из всех. И игра им самая напряженная и требует отменной реакции.

    Но если вы так любите пве, то будьте готовы к паре довольно обидных препятствий:
    1) плутов считают пвп-классом и кикают из пати в эпиках пве. То есть чтобы ходить в эпики вам потребуется нормальная гильдия.
    Хотя зря так считают. Я плутом без труда передамаживаю магов с близким оуп. Да и дебафит плут оёё как, т.е. пати пользу приносит не хуже мага/чк. Кроме того - плут единственный, кто в эпиках может поднять павшего соратника независимо от того, сколько на него (плута) сагрено мобов. Благодаря инвизу.
    2) плут ватный. Игра им напряженная. Если не хватит реакции в 2/3 случаев это заканчивается ваншотом и коротким рейсом авиакомпанией "Кердык эйрлайнс" на костер. В м5 от этого спасала вампирка, сейчас не спасает даже хил.
    Рекомендации для ПВЕ-билда такие:
    1) класс. Естественно, ДД. Пермастелс - это для пвп.
    2) дополнительная характеристика (кроме базовой - ловкости, эту на максимум):
    - если планируете заводить айон - то обаяние (+крит, +к парам.спутника)
    - если не планируете - сила, как тут коллеги подсказывают (+базов.урон)
    3) умения/перки до 70 лвл для паков мобов:
    - ежедневные - вихрь клинков для паков, для боссов -"налет" (не помню как называется, когда плут подлетает к жертве, станит ее, дебафит и втыкает 2 ножа).
    - зеленые - вихрь дуэлянта лкм, устрашающий удар пкм
    - красные - дым.бомба, путь клинка, блиц (ротация: под инвизом влетаем кувырком в пак мобов, далее ДБ, ПК, Блиц, драпаем, обстрел устрашающим ударом, и по новой. Последнего моба дорезаем Вихрем дуэлянта).
    - перки: первый удар, выгодная позиция.
    После 70 лвл блиц заменяем на красную хрень, когда плут 5 раз поражает всех мобов вокруг себя (не помню как называется, доступна с 65 лвл :)). Первый удар заменяем на Подавляющую тьму: она действует на всех, перед кем боевое преимущество, а "выгодная позиция" дает БП перед ВСЕМИ мобами, в т.ч. перед теми, которые стоят сзади.
    3) Для драки с боссом/драком:
    - в зеленых умениях ставим коварный росчерк. Босс не даст вам долго себя резать "дуэлянтом", чревато ваншотом.
    - в красных умениях вместо блица и пути клинка ставим хлесткий удар и злобное напоминание.
    - ротация: подлетаем в инвизе (у плута все с этого начинается, хехе :) ), Злобное напоминание (хорошо режет сопротивляемость), хлесткий удар, дым. бомба (ее не убираем, т.к. почти все боссы зовут на помощь паки мобов, а в бою менять умения чревато), драпаем, издалека втыкаем устрашающий удар, и по-новой.
    Критически важные навыки:
    1) восстановление инвиза кувырком. Вкачать по полной. Это главный способ драпа из недорезанного пака мобов и от босса (+ кувырок - 100% уклонение).
    2) длительность инвиза. Качаем по-максимуму, не раз спасет жизнь, постоянно будет помогать восстановить "красные" умения.
    3) увеличение дамага при ударе из инвиза (не помню как называется).
    4) снижение защиты цели при ударе из инвиза
    5) гибельная тень. +50% дамага нанесенного за 6 секунд - этим все сказано. Если вы планируете пве-перса, то это маст хэв.

    Вотъ. Как-то такъ.
  • Настройки
    roshkinroshkin Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Спасибо за информацию, будем пробовать)))
  • Настройки
    maxtokarevmaxtokarev Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано мая 2015
    voltmeter89 написал: »
    Делали, прошедшее время. Плуты - имба м5. Хотя возможно на инвиз всегда чуть-чуть выкатывали бочку.
    (Кстати, попробуйте вставить вместо хлесткого ошеломляющий если решили танцевать вокруг злодея адин на адин. Откат быстрее. А если по паку мобов - то сам бог велел.)
    Спасибо, только вот, пока без вариантов, кроме этих двух, мало что могу ещё попробовать. :)
    winterabbit написал: »
    На плутов вообще часто "гонят пургу" на пустом месте. Поэтому надо быть готовым к негативу со стороны других игроков )))
    Только вчера ночью создал перса, и уже сегодня, успел ощутить. :) Просто квест прохожу, и типок в чат мне пишет, что я очень не хороший человек. Я даже подумал ну не мне же, ёмаё, уточнил – нет, мне. Улыбнуло. :) Я даже подумал, может я его любимого моба вальнул (коих десятки кругом), уточнил, чем я его обидеть успел, но уже без ответа.
    Для меня это то же самое, если ко мне, внезапно, на улице, подойдёт незнакомая девушка, и заявит, что не собирается со мной спать. Первая мысль, будет: «Может я могу чем то помочь?» Ну раз человеку плохо.:D
    Кстати, и много тут травмированных таких?
    И можно пояснить, ЧТО ВЫ ВСЕ ИМ ДЕЛАЛИ? :D
    naidenysh написал: »
    Плут - очень веселый класс, поддержу вас, коллега. Самый интересный, пожалуй, из всех. И игра им самая напряженная и требует отменной реакции.
    Да, весёлый. Реакции более чем достаточно, но выносливости, персонажу не хватает, 4-5 стрейфов, и устаёт. На компактных локациях, пробовал собрать паровоз, пока двигаюсь (стрейфами), даже лучники по мне не попадают, как заканчиваются у перса силы, прилетает не слабый урон. Других ситуаций, где от моба отхватить можно, не представляю пока. Магом вообще думал, что я за Полубога-Джедая играю. :D
    naidenysh написал: »
    Критически важные навыки:
    1) восстановление инвиза кувырком. Вкачать по полной. Это главный способ драпа из недорезанного пака мобов и от босса (+ кувырок - 100% уклонение).
    Как не согласиться, это вообще заповедь! :)
    Скорее бы его вкачать!
    naidenysh написал: »
    Но если вы так любите пве, то будьте готовы к паре довольно обидных препятствий:
    1) плутов считают пвп-классом и кикают из пати в эпиках пве. То есть чтобы ходить в эпики вам потребуется нормальная гильдия.
    Я в эпики буду ходить, только если меня от обычных Боссов, начнёт в сон клонить, там соответственно и про гильдию подумаю. :)
    С «ололонагибаторами», «тасчерами»….. в общем, с детворой (хотя меня конечно, совсем не возраст, а их ценности беспокоят), общаться, вообще никакого желания нет, интересы у меня другие, я через позитив люблю играть, а не самоутверждаться в виртуальном мире. Хотя сейчас-то, по ходу игры, вопросов больше всего и возникает. Зачем мне кто-то понадобится на 60+ уровнях, не представляю.
    Кстати, против пвп, ничего не имею, иногда даже люблю (чисто соревновательный интерес, на тактику, на реакцию), но только не там, где для побед необходимо читерить или багоюзить, а таких тут полно. У этой игры, сильная сторона совершенно другая, ей и буду наслаждаться.

    Спасибо за советы, всё реально полезно!
  • Настройки
    roshkinroshkin Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Кстати по поводу пвп, имеет ли смысл к 60 уровню нафармить кап славы? Или уже к 70? Просто с 60 уровня планирую фармить черный лед, драконий источник и компании, забив на все остальные квесты.
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано мая 2015
    roshkin написал: »
    Просто с 60 уровня планирую фармить черный лед, драконий источник и компании, забив на все остальные квесты.
    Если только в группе. Соло на 60-м там тяжеловато будет.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
Дискуссия закрыта.