test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Ответы на вопросы по плутам

1303133353677

Комментарии

  • Настройки
    roshkinroshkin Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Потому и премоинвизера качаю, чтоб соло. А в пати не кошерно :-D
  • Настройки
    winterabbitwinterabbit Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    naidenysh написал: »
    3) Для драки с боссом/драком:
    - в зеленых умениях ставим коварный росчерк. Босс не даст вам долго себя резать "дуэлянтом", чревато ваншотом.
    - в красных умениях вместо блица и пути клинка ставим хлесткий удар и злобное напоминание.
    - ротация: подлетаем в инвизе (у плута все с этого начинается, хехе :) ), Злобное напоминание (хорошо режет сопротивляемость), хлесткий удар, дым. бомба (ее не убираем, т.к. почти все боссы зовут на помощь паки мобов, а в бою менять умения чревато), драпаем, издалека втыкаем устрашающий удар, и по-новой.

    2) длительность инвиза. Качаем по-максимуму, не раз спасет жизнь, постоянно будет помогать восстановить "красные" умения.
    3) увеличение дамага при ударе из инвиза (не помню как называется).
    4) снижение защиты цели при ударе из инвиза
    5) гибельная тень. +50% дамага нанесенного за 6 секунд - этим все сказано. Если вы планируете пве-перса, то это маст хэв.

    Вотъ. Как-то такъ.

    Ну судя по описанию у вас ветка Палача вкачена. Для Прохвоста тактика не много другая. Потому что он может и без инвиза нормально демажить. Главное что бы цели были оглушены, тогда они быстро дохнут есть инвиз или нет.
    Я так сначало бомбу кидаю потом уж в инвиз ухожу. Это правда опасно вламыватся в кучу мобов, они частенько успевают ударить. Прежде чем оглохнут. Но так как у меня ангел-хранитель, то за востонавление хп я не беспокоюсь. Более безопасный путь сначало "Устрашающим ударом" подманит мобов. И когда они продбегут поближе кидать бомбу. Тупые мобы все равно побегут к плуту и тут же оглухнут. После чего можно уже в инвиз уходить Подолбить самого толстого Росчерком и перед завершением инвиза быхнуть "Хлёстким клинком", полсе чего отпалировать всё "Вихрем клинков". С БП если "Выгодная позиция" стоит в пассивках и бомба ещё действует. В результате почти все мобы лежат. И остаётся лишь добить самых стойких.
    На боссах тактика зависит от босса. Одних проще других по сложней. С кем-то вообще замучяешься. Впрочем начинать лучше с "Устрашающего удара", потому что он уменьшает урон у поражёной цели.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    maxtokarevmaxtokarev Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано мая 2015
    naidenysh написал: »
    Рекомендации для ПВЕ-билда такие:
    1) класс. Естественно, ДД. Пермастелс - это для пвп.
    2) дополнительная характеристика (кроме базовой - ловкости, эту на максимум):
    - если планируете заводить айон - то обаяние (+крит, +к парам.спутника)
    - если не планируете - сила, как тут коллеги подсказывают (+базов.урон)
    winterabbit написал: »
    Ну судя по описанию у вас ветка Палача вкачена. Для Прохвоста тактика не много другая. Потому что он может и без инвиза нормально демажить. Главное что бы цели были оглушены, тогда они быстро дохнут есть инвиз или нет.

    Yo yo yo!
    Снова я! :D
    Совсем забыл спросить, Айон, это кто/что? Спутник, арт? И что оно даёт?
    Я же нуб! :)

    И кстати, чем же плох пермоинвизор для соло PvE? Я механики не знаю, но по моим нубским представлениям, всё должно выглядеть так:
    1) Инвиз;
    2) Луплю, оставаясь в инвизе;
    3) Все ложатся;
    4) Профит!
    В чём подвох, что мне неведомо?
  • Настройки
    winterabbitwinterabbit Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    maxtokarev написал: »
    Yo yo yo!
    Снова я! :D
    Совсем забыл спросить, Айон, это кто/что? Спутник, арт? И что оно даёт?
    Я же нуб! :)

    И кстати, чем же плох пермоинвизор для соло PvE? Я механики не знаю, но по моим нубским представлениям, всё должно выглядеть так:
    1) Инвиз;
    2) Луплю, оставаясь в инвизе;
    3) Все ложатся;
    4) Профит!
    В чём подвох, что мне неведомо?

    Айон это спутник продаёться в магазине за реал. Крутиться вокруг головы и добовляет свои статы к статам игрока. Собственно этим и хорош. НУ и плюс , как и все спутники даёт определёный бонус. Айонских камней так-то много разновидностей. Бонусами и внешним видом они и различаются между собой.
    Что до пермоинвезора, то это на любителя. А о вкусах как говориться не спорят. Я играл поначалу пермостелсом, но чего-то не хватало;) Поэтому решил как-то Шепчущего ножа попробывать чисто из любопытства узнать, что за фрукт. И с тех пор им и играю. Играть стало веселей, динамичней, бодрее.
    Собственно не думаю, что пермостелс хуже или лучше других билдов. Но там своя специфика игры. Более вдумчивая что ли. Ну и соло в ПвЕ бегать пермостелсом скучнова-то мне было. Хотя может вам как раз и понравится. Про ветку "Вредителя" тут вроде уже кто-то написал.
    В любом случаи, что пермоинвизором, что ДД с одинаковым успехом можно соло проходить компании. Тут дело вкуса. Пермоинвизором убивать мобов подольше, но зато безопаснее. ДД убивает мобов быстрее, зато и шансов самому лечь вместо мобов выше. Как-то так.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    naidenyshnaidenysh Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    maxtokarev написал: »
    Спасибо, только вот, пока без вариантов, кроме этих двух, мало что могу ещё попробовать. :)


    Только вчера ночью создал перса, и уже сегодня, успел ощутить. :) Просто квест прохожу, и типок в чат мне пишет, что я очень не хороший человек. Я даже подумал ну не мне же, ёмаё, уточнил – нет, мне. Улыбнуло. :) Я даже подумал, может я его любимого моба вальнул (коих десятки кругом), уточнил, чем я его обидеть успел, но уже без ответа.
    Для меня это то же самое, если ко мне, внезапно, на улице, подойдёт незнакомая девушка, и заявит, что не собирается со мной спать. Первая мысль, будет: «Может я могу чем то помочь?» Ну раз человеку плохо.:D
    Кстати, и много тут травмированных таких?
    И можно пояснить, ЧТО ВЫ ВСЕ ИМ ДЕЛАЛИ? :D


    Да, весёлый. Реакции более чем достаточно, но выносливости, персонажу не хватает, 4-5 стрейфов, и устаёт. На компактных локациях, пробовал собрать паровоз, пока двигаюсь (стрейфами), даже лучники по мне не попадают, как заканчиваются у перса силы, прилетает не слабый урон. Других ситуаций, где от моба отхватить можно, не представляю пока. Магом вообще думал, что я за Полубога-Джедая играю. :D


    Как не согласиться, это вообще заповедь! :)
    Скорее бы его вкачать!


    Я в эпики буду ходить, только если меня от обычных Боссов, начнёт в сон клонить, там соответственно и про гильдию подумаю. :)
    С «ололонагибаторами», «тасчерами»….. в общем, с детворой (хотя меня конечно, совсем не возраст, а их ценности беспокоят), общаться, вообще никакого желания нет, интересы у меня другие, я через позитив люблю играть, а не самоутверждаться в виртуальном мире. Хотя сейчас-то, по ходу игры, вопросов больше всего и возникает. Зачем мне кто-то понадобится на 60+ уровнях, не представляю.
    Кстати, против пвп, ничего не имею, иногда даже люблю (чисто соревновательный интерес, на тактику, на реакцию), но только не там, где для побед необходимо читерить или багоюзить, а таких тут полно. У этой игры, сильная сторона совершенно другая, ей и буду наслаждаться.

    Спасибо за советы, всё реально полезно!

    1) Народ напрягается от статистики пвп. Первые места - всегда плуты. Причем некоторые умудряются даже без единого поражения (пермастелсеры). В пвп это выглядит так: только зачистил точку / победил врага, стоишь весь довольный, думаешь чего дальше делать. И вдруг хлоп и на костре. И даже не понял чего произошло. Вот за это плутов и не любят. Сильно :).
    2) Маг весь из себя такой крутой только в обычных квестах по ходу кача до 60-70 лвл. Дальше он слишком ватный для джедая. Сложно ему ... без тактики "непрерывный контроль" или прокачанного "толстого" танкующего спутника. А кое-где и без пати непроходимо. Например медведы и великаны в Долине ледяного ветра.
    3) Зачем вам компания на 60+лвл - поймете как докачаетесь :). Если вкратце - то вы сейчас проходите не игру, вы "проходите" туториал. Обучалку. Игра начинается на 70 лвл (раньше начиналась на 60-м). Соответственно, и первые настоящие сложности появляются именно там.
    4) А насчет детворы не беспокойтесь. Игра "заточена" на 20+ лет, людей, играющих 2-3 часа после работы/учебы. Детвора здесь есть, но ее очень мало, по сравнению с другими играми. Когда будете подбирать гильдию, обратите внимание на требование голосовой связи. Все нормальные ги ее требуют. И в таких ги детворы вы точно не найдете - отсеивается моментально. Кстати, насчет голосовой связи - обычно можно договориться, что она будет только "на вход", т.е. без голоса с вашей стороны. Достаточно установки РК/ТС и присутствия в них.
  • Настройки
    naidenyshnaidenysh Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    winterabbit написал: »
    Ну судя по описанию у вас ветка Палача вкачена. Для Прохвоста тактика не много другая. Потому что он может и без инвиза нормально демажить. Главное что бы цели были оглушены, тогда они быстро дохнут есть инвиз или нет.
    Я так сначало бомбу кидаю потом уж в инвиз ухожу. Это правда опасно вламыватся в кучу мобов, они частенько успевают ударить. Прежде чем оглохнут. Но так как у меня ангел-хранитель, то за востонавление хп я не беспокоюсь. Более безопасный путь сначало "Устрашающим ударом" подманит мобов. И когда они продбегут поближе кидать бомбу. Тупые мобы все равно побегут к плуту и тут же оглухнут. После чего можно уже в инвиз уходить Подолбить самого толстого Росчерком и перед завершением инвиза быхнуть "Хлёстким клинком", полсе чего отпалировать всё "Вихрем клинков". С БП если "Выгодная позиция" стоит в пассивках и бомба ещё действует. В результате почти все мобы лежат. И остаётся лишь добить самых стойких.
    На боссах тактика зависит от босса. Одних проще других по сложней. С кем-то вообще замучяешься. Впрочем начинать лучше с "Устрашающего удара", потому что он уменьшает урон у поражёной цели.

    Тоже вариант.
    Кроме одного момента.
    Начинать драку с паком мобов с устрашающего удара чревато тем, что в уважающих себя паках есть стрелки. Устрашающим вы себя обрекаете на пару дальнобойных попаданий. Что в эпике может стать летальным.
    Кроме того, там же бывают "прыгающие" мобы (особенно доставляет такая гадина как Яростный дракон, который прыгает моментально, без подготовки и красной зоны под ногами). И если вы хотя бы на 2 секунды (чтобы бомбу бомбануть) задержитесь на месте, вас могут снести даже неэпические мобы.
  • Настройки
    naidenyshnaidenysh Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    maxtokarev написал: »
    Yo yo yo!
    Снова я! :D
    Совсем забыл спросить, Айон, это кто/что? Спутник, арт? И что оно даёт?
    Я же нуб! :)

    И кстати, чем же плох пермоинвизор для соло PvE? Я механики не знаю, но по моим нубским представлениям, всё должно выглядеть так:
    1) Инвиз;
    2) Луплю, оставаясь в инвизе;
    3) Все ложатся;
    4) Профит!
    В чём подвох, что мне неведомо?

    1) айон - это спутник, передающий свои статы персу. Прокачанный хотя бы до синего уровня, т.е. с 6 свободными ячейками и новым специализированным шмотом для спутников - шмотом "верного" (мстителя, защитника, и т.п.) - очень серьезно увеличивает статы вашего перса в пве (в пвп спутники не работают). Достать можно на ауке (игровая валюта АБ) или зенмаркете (донат). Еще его функции может выполнять спутник Кошка, которая продается на Базаре чудес (изображение кристалла в верхнем меню). Но мяуканием заколебет :).
    2) Скорость нанесения дамага. Пермастелсер тоже зарЭжет пак мобов, но делать он это будет дольше, чем ДД. Что актуально в данжах - и в эпиках и в обычных.
  • Настройки
    a1onestara1onestar Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Всем привет, подскажите, какой камень в нож вставлять до 500к? Играю в основном соло или втроём с друзьями, время от времени бегаю в данжи и на схватки, билд у меня "какой попало", т.е. в механику сильно не вникал, качался так, как мне казалось "вкуснее". Сейчас ломаю голову какой камень вставлять в пуху, взял конечно себе малую сказку (+12%), но не уверен в правильности своего выбора. На пвп конечно бегаю, но 1-3 раза в день, не больше. Вот думаю в ПВЕ может моровый или ужаса будет полезней? Или ядошип? Я особо не стремлюсь быть на 1й строчке по урону, больше интересует "помощь" по урону для всей пати, поэтому на босах юзаю Злобное напоминание, профитно ли это или скилл не очень и стоит обратить внимание на что-то ещё?(кроме хлесткого и ошеломляющего)
    Кстати ещё 3 вопросика:
    1) У ядошипа я так понимаю по мимо основного бонуса к урону, есть ещё и отложенный урон, так вот этот урон "сработает" столько же раз сколько ударил цель? И в таком случае вихрь дуэлянта "интересный" скилл получается, хоть и опасный
    2) Выучил навык в ветке прохвоста Отвлекающий нож, вопрос по нему: он увеличивает урон по цели от любых источников, в т.ч. и от соратников или только мой урон?
    3) Планирую набор артов: Печать бесстрашного, Череп, Рог лоста, какой 4й искать?) Истового или что-то другое?
    Заранее спасибо за ответы
    73dd3c97fbe8.png
    f859b7b887fa.png
  • Настройки
    maxtokarevmaxtokarev Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано мая 2015
    naidenysh написал: »
    1) Народ напрягается от статистики пвп. Первые места - всегда плуты. Причем некоторые умудряются даже без единого поражения (пермастелсеры). В пвп это выглядит так: только зачистил точку / победил врага, стоишь весь довольный, думаешь чего дальше делать. И вдруг хлоп и на костре. И даже не понял чего произошло. Вот за это плутов и не любят. Сильно :).
    А если я плута в путы возьму, потом заморожу, потом опять заморожу, а в это время, его будет разбирать, скажем, хиллер, разве результатом будет не костёр? Плут же не будет в этом случае переживать от такого «унижения»? Хотя я не знаю.
    В любом случае, это же класс такой, и не важно, использует плут стремительные смертоносные атаки или атакует скрываясь в тени, это часть геймплея.
    Ну это всё странно для меня, проведу аналогию.
    Последняя онлайн игра, в которую я играл, была.. чтоб не рекламировать, назову Ыефк Сщтфдшсе :D , там есть и атакующие дальней атакой классы (которые не «светятся»), - частенько выносят; есть такие, которые могут на короткий промежуток запустить форсированную атаку - эти могут и 3-х за залп положить; есть те, которые могут невидимыми перед носом стать, и большая часть геймплея там, PvP. И воплей не слышал ни разу! Есть более популярная, исключительно PvP игра, нет смысла скрывать название, влияния не окажу, почти все играли в неё, это WoT. Там ведь тоже с кустов противотанковые гасят и не светятся, есть как ДД , например: быстрые, ватные, барабан снарядов выпускают, и линяют, если осталось от кого. Ну в этой правда бывают единичные случаи, подванивают на любые классы, но и игроков там все-таки миллионы, но это скорее те самые, вечно недовольные (возможно даже на жизнь :( ).
    Как может один конкретный класс доставлять столько страданий, не вижу достойных причин, хотя мне действительно любопытно! Если сюда заходят такие, поясните? Кстати, а можно в игре под ником собственный статус/титул поставить, например: 8-800-2000-122? Или только гильдию с таким названием создавать?
    naidenysh написал: »
    Зачем вам компания на 60+лвл - поймете как докачаетесь:). Если вкратце - то вы сейчас проходите не игру, вы "проходите" туториал. Обучалку. Игра начинается на 70 лвл.
    Ух… Я думал на 70 будет тупо фарм Боссов. Заинтересовали! :)
    naidenysh написал: »
    Еще его функции может выполнять спутник Кошка --- Но мяуканием заколебет :).
    Аааааа!!! Видел! Чуть не задонатил! Она классная!!! Мяуконье буду терпеть! :D
    А соколы, совы… для плута ДД проявляют себя как? Хотя, есть же кошка!!!! :D Но про птиц, интересно, чисто для общего развития, всё таки в плане РП, больше вору подходят, чем огромный… КРАБ, ну или чайник на колёсах, дикий изврат! Хотя при первой встрече и вызывает улыбку. :)
    winterabbit написал: »
    Пермоинвизором убивать мобов подольше, но зато безопаснее. ДД убивает мобов быстрее, зато и шансов самому лечь вместо мобов выше.
    naidenysh написал: »
    Скорость нанесения дамага. Пермастелсер тоже зарЭжет пак мобов, но делать он это будет дольше, чем ДД.
    Скорость для меня важнее, но совсем от инвиза точно не откажусь, важная для меня часть геймплея.
    Статы буду в обаяние скидывать. Посоветуйте спутника на начальных этапах. Маг иллюзионист, ставит свои иллюзии, исключительно у меня за спиной - не годен :) Наёмник и брат по оружию, вроде не мешают, но у меня и инвиза пока толком нет, что дальше будет, не знаю. Интересует, с кем лучше бегать на ранних этапах (легкодоступных), и какие варианты предпочтительны для вора на поздних (кроме хила и кис-кис-кис :D). Интересуют, именно варианты, кто что пробовал, и что это даёт?
  • Настройки
    shadowmeadowsshadowmeadows Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Господа, интересует вопрос по пермостелсеру. Читал, что, якобы, нужно 20 инта вкачать. Это, если не ошибаюсь, -10% к КД скилов. Возьмем скилл путь клинка (так вроде называется), на нем базовый кд 20с с лишним и с бонусом от инты откат будет всего минус 2с. Вопрос - так ли критично качать инту? Ведь на скилах с меньшим кд профита еще меньше. Сильно не ругайтесь, только присматриваюсь к плуту)
  • Настройки
    nikitikonikitiko Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    shadowmeadows написал: »
    Господа, интересует вопрос по пермостелсеру. Читал, что, якобы, нужно 20 инта вкачать. Это, если не ошибаюсь, -10% к КД скилов. Возьмем скилл путь клинка (так вроде называется), на нем базовый кд 20с с лишним и с бонусом от инты откат будет всего минус 2с. Вопрос - так ли критично качать инту? Ведь на скилах с меньшим кд профита еще меньше. Сильно не ругайтесь, только присматриваюсь к плуту)
    В ветке палача достаточно взять два фита из верхней ветки, Тайная готовность и Коварные удары, ну и реген инвиза кувырком 5/5, длительность инвиза 5/5, удар тени не забываем. Восстановления сил мне 1к хватало, но больше лучше.

    По поводу "маги не тащат" сейчас и на гг и на арене то и дело маги 17-0 выходят, а про зерги багомагов на гг кроющие все подавлялкой можно слагать легенды:cool:
  • Настройки
    winterabbitwinterabbit Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    Господа, интересует вопрос по пермостелсеру. Читал, что, якобы, нужно 20 инта вкачать. Это, если не ошибаюсь, -10% к КД скилов. Возьмем скилл путь клинка (так вроде называется), на нем базовый кд 20с с лишним и с бонусом от инты откат будет всего минус 2с. Вопрос - так ли критично качать инту? Ведь на скилах с меньшим кд профита еще меньше. Сильно не ругайтесь, только присматриваюсь к плуту)
    Как написал один человек:"Сейчас модно качать плутов на Интилект и востонавление сил". Раньше помнится были времена, когда было модно максить Обаяние. Из-за чего дроу считальст лучшими плутами, потому что при создании можно было взять +2 к обоянию. Что-то сейчас практически не вижу плутов дроу. Полуросликов плутов намного больше. Такое ощущение что каждый второй плут это полурослик. То же влияние моды. Да и вообще с каждым новым модулем меняется и мода. Никогда не следовал моде не в играх не в жизни. Спокойно играю Лесной эльфийкой с прокаченной ловкостью и силой. И мне нормально было при любом модуле так и сейчас..
    Скорость для меня важнее, но совсем от инвиза точно не откажусь, важная для меня часть геймплея.
    Статы буду в обаяние скидывать. Посоветуйте спутника на начальных этапах. Маг иллюзионист, ставит свои иллюзии, исключительно у меня за спиной - не годен Наёмник и брат по оружию, вроде не мешают, но у меня и инвиза пока толком нет, что дальше будет, не знаю. Интересует, с кем лучше бегать на ранних этапах (легкодоступных), и какие варианты предпочтительны для вора на поздних (кроме хила и кис-кис-кис ). Интересуют, именно варианты, кто что пробовал, и что это даёт?
    Плуту лучше спутника танка или спутника хилла. Я предпочитаю хиллов, в бой сами не лезут, бегают где-то не подалёку и хиллят по тихоньку. В бою толку от спутников хиллов не очень много. До игроков жрецов им далеко. Зато после боя быстренько востонавливают ХП до максимума. Тем самым экономя зелья и следующий бой начинаешь с полными ХП. А то бывает до фул ХП 3-4к не хватает и бутылку тратить жалко. А в итоге именно этих 3-4 ХП как раз не хватит, чтобы на ногах остаться;).
    Танки то же не плохи. Отвлекают мобов на себя. Если они нормально прокачены могут пачку мобов подержать около себя. Только мне как плуту-прохвосту в этом особой надобности нет. "Выгодная позиция" и так даёт БП после выхода из инвиза. А "Дымовая бомба" и невидимость и так нормально избавляет мобов от активной агрессии в мою сторону.
    А если я плута в путы возьму, потом заморожу, потом опять заморожу, а в это время, его будет разбирать, скажем, хиллер, разве результатом будет не костёр? Плут же не будет в этом случае переживать от такого «унижения»? Хотя я не знаю.
    В этом и прикол. Для подобных индивидумов, когда они убивают плута - это нормально, так и должно быть. Когда плут убивает их - это читерство, для них это примерно то же самое как если бы блоха убивала слона;) Послушать таких нытиков, так у плутов надо отнять невидимость, оружие, ну и скорость им ещё порезать, чтобы удобнее было по ним целиться. Люди хотят нагибать и не любят когда нагибают их. Самим прокачать плута, или лень, или руки кривоваты, чтобы самому научится плутом нагибать. Вот они и ноют, плачут, стонут и требуют пофиксить или вообще убрать плутов из игры.
    1) Народ напрягается от статистики пвп. Первые места - всегда плуты. Причем некоторые умудряются даже без единого поражения (пермастелсеры). В пвп это выглядит так: только зачистил точку / победил врага, стоишь весь довольный, думаешь чего дальше делать. И вдруг хлоп и на костре. И даже не понял чего произошло. Вот за это плутов и не любят. Сильно .

    Что бы не было этого "вдруг хлоп и на костре". Достаточно просто не стоять на одном месте в ПвП. В ПвП стоять на одном месте опасно для здоровья. И если уж стоишь то надо вертеть головой на 360 градусов в первую очередь обращая внимания на вероятные места появления противника. Вражеского плута в инвизе очень даже можно увидеть, если он подойдёт ближе 10 хм... метров к вам. Не раз гонялся за плутами когда они пытались убежать от меня в инвизе. Инвиз у плута кончился и бери его тёпленьким. Чуть-чуть наблюдательности и внимательности к происходящему на экране и вот уже плуты перестают быть опасными в невидимости.
    Когда массовый замес идёт тут уж, за спецэфектами, плута фиг увидишь в инвизе. А один на один очеь даже запросто при достаточной сноровке. А если лень напрягать своё зрение. Ну тогда не надо стоять на одном месте. В 90% случаев этого достаточно что бы избежать большого урона из инвиза. Ну разве что издалека он кинжалами начнёт кидаться, но Мастер-шпион издалека "Стальным облаком" много урона не нанесёт.
    2) Выучил навык в ветке прохвоста Отвлекающий нож, вопрос по нему: он увеличивает урон по цели от любых источников, в т.ч. и от соратников или только мой урон?

    Во-первых это в ветке "Вредителя". Во-вторых он не увеличивает урон по цели, а уменьшает урон У поражённой цели.
    По поводу "маги не тащат" сейчас и на гг и на арене то и дело маги 17-0 выходят, а про зерги багомагов на гг кроющие все подавлялкой можно слагать легенды

    Зачем слагать легенды. Через пару месяцев они(маги) ещё достанут своим нытём. Когда будут вспоминать о временах при которых они нагибали когда-то. Так и будут говорить:"Вот было время мы нагибали, зачем магов пофиксили? Так же было хорошо, совсем магов опустили ниже плинтуса."
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    на месте новичков я б свято всем не верил, а послушал всех и исходя из своего опыта делал выводы.
    дополню картину.
    айон и кошка. айон также покупается через аукцион. оба спутника - в бою не учавствуют, лишь передают вам статы. и тут палка о двух концах - они никогда не влезут в бой - значит не собьют моба из-под удара, не сдохнут в ненужный момент и мобы переключатся на вас, передают неплохое кол-во статов, тем самым усиляя владельца.
    в тоже время. они не переключат внимание мобов на себя, тем самым давая вам время для маневра. они не собьют моба, не полечат вас. ПвП - без питомцев и доминирование и ГГ. однако. если вы полагаетесь на статы с пета, можете обнаружить что вам неуютно без него, а значит вы зависите от него. что не есть хорошо.
    то есть, выбирая такого питомца, всегда помните что полагаться надо только на себя. на отрезке 60-70 и 70+ в слабом-среднем шмоте я бы дважды подумал нужен ли мне такой пет или всё-таки танк.

    кошка или айон, ястреб или череп, собака или архонт... Ctrl+J - смотрите внимательно всех, все особенности и выбирайте что больше нравится. (ну или на что хватит))
    //на данный момент выбираемые по квесту живут подольше, но новичкам плутам я бы рекомендовал танка. НЕ хила. хил всё равно мрет быстрее, мобов не держит, лечит не на фул, и главное - приучает надеяться на левое лечение, что в реальной сложности недопустимо совершенно. если у вас он живет весь бой, хорошо лечит, не мешается в бою (за своими не замечал) - играйте с ним.
    Во-первых это в ветке "Вредителя". Во-вторых он не увеличивает урон по цели, а уменьшает урон У поражённой цели.
    не само умение, а именно фит во вредителе. в 5/5 увеличивается на 5% ВАШ урон по мобу, на 5% меньше ударенные мобы бьют по союзникам.

    пермаинвиз. (если не прав - поправьте, пишу как помню) - ситуация когда плут не вылезает из инвиза вообще. в М4 достигалось за счет 20+ интеллекта и 3200+ восстановления. +мш, восстановление инвиза через кувырок 5/5, восстановление инвиза сумеречным 5/5. +в боевых обязательно кукла и удар тени.
    собрав эти условия, входим в инвиз, когда останется капля - кукла, кувырок, кувырок, удар тени снова при капле, снова кувырки, и когда снова инвиз почти на нуле - уже готова кукла.
    Однако. в то время атака свободными инвиз не использовала, сейчас использует (кроме сумеречного конечно)
    затем. жир и силу мобов повысили, как и жир и силу среднего игрока. не говоря о том что периодически плут в инвизе виден.
    То есть. сейчас это тоже осуществимо, однако - сбит расклад, не готова ежа "нападение из засады" - мы вне инвиза с двумя недамажными умениями в боевых и почти без урона.
    конечно можно играть от интеллекта и восстановления. равно как и от обаяния, выносливости, мудрости, в конце концов, моё мнение - не бывает рас и кубиков которые дают мертвый раскач, приспособиться можно всегда.

    Самое основное при игре за плута (да за любой класс) - знать план действий мобов и игроков, не давать ни тем ни другим разыгрывать этот план до конца, в то же время навязывая им свою игру, стиль, темп. Вариантов как это сделать - много, пермаинвиз, фул палач, фул прохвост и оглушение - отдельные варианты. Выбирайте то что удобно вам.

    По поводу ПвЕ. 0-59 не столько "обучение", сколько easy-mode. всегда можно залезть в пвп (по желанию) или столкнуться с ПвЕ 60+ (без желания). основное правило - если вам очень легко - значит до интересного вы ещё не добрались. если сложно или нормально - поздравляю, вот она самая игра.
    (конкретно моё мнение - пока нет шанса что моб тебя отпинает - играть неинтересно и падает навык. приучаешься к одной раскладке и расслабляешься. Когда от мобов в 2,3,...20й раз очнешься на костре - вот тогда очень быстро и реакция находится и умения встают хорошие на панель, и, в конце то концов, удовольствие от того что "наконец-то я вас, гадов, сделал".)
    А вся игра так или иначе - убиение мобов. Зависит только от вас, смотрите вы при этом сюжет, обращаете внимание на местные красоты, ищите обзорные камни, экспериментируете со связками навыков и так далее.

    //отношение к плутам... можно долго рассказывать и какие классы нас больше не любят, и что если плут "не тащит" или не валит всех вокруг - плут нуп, если валит и тащит - читер, "лицо нетрадиционной ориентации", и так далее. примите просто как факт - определенная часть игроков вас будет не любить за ваш класс всегда. будь вы плут, маг, лук, берс, танк, или даже хил. Адекватная часть игроков рано или поздно понимает что каждый класс может быть полезен, объединяется в гильдии, и там уже абсолютно без разницы, хоть вы бегаете группой "онли плуты". __IT happens, как говорится.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    llallo4kallallo4ka Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Ребята, а класс защиты режется неучитываемой споротивляемостью??
    Уходит ли дамаг в плюс если неучитываемая споротивляемость больше (чего?) обороны+Кз(режет иль нет)+(кто-то говорит режет еще пвпшную стату)
  • Настройки
    naidenyshnaidenysh Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    maxtokarev написал: »
    1) Как может один конкретный класс доставлять столько страданий, не вижу достойных причин, хотя мне действительно любопытно!

    2) Ух… Я думал на 70 будет тупо фарм Боссов. Заинтересовали! :)

    3) Аааааа!!! Видел! Чуть не задонатил! Она классная!!! Мяуконье буду терпеть! :D

    4) А соколы, совы… для плута ДД проявляют себя как? Хотя, есть же кошка!!!! :D Но про птиц, интересно, чисто для общего развития, всё таки в плане РП, больше вору подходят, чем огромный… КРАБ, ну или чайник на колёсах, дикий изврат! Хотя при первой встрече и вызывает улыбку. :)

    5) Скорость для меня важнее, но совсем от инвиза точно не откажусь, важная для меня часть геймплея.
    Статы буду в обаяние скидывать.

    6) Посоветуйте спутника на начальных этапах. Маг иллюзионист, ставит свои иллюзии, исключительно у меня за спиной - не годен :) Наёмник и брат по оружию, вроде не мешают, но у меня и инвиза пока толком нет, что дальше будет, не знаю. Интересует, с кем лучше бегать на ранних этапах (легкодоступных), и какие варианты предпочтительны для вора на поздних (кроме хила и кис-кис-кис :D). Интересуют, именно варианты, кто что пробовал, и что это даёт?

    1) Может. Походите магом на пвп на 70 лвл поймете.
    2) Нет. Не только. Там прохождение компаний (которые постоянно добавляются и обновляются), "вылизывание" билда шмотом и не только, События, фарм драконов и Тиамат, и т.д. и т.п. Ну и, конечно, общение в ГИ.
    3) Терпите, хе-хе. Сниться будет :). Кстати, нормальный айон можно купить за те же деньги. Для плута оптимален "соблазн" (айонский камень соблазна), т.к. дает "вкусный" бонус - доп. вероятность замедлить противника.
    4) для плута нужен либо айон/кошка (кстати не обязательно ждать 70 лвл, спутника ЛЮБОГО можно приобрести начиная с 15 лвл), либо если хотите побегать с участвующем в бою компаньоном, то танк/хил (кошка и айон в бою не участвуют). Лучшие танки, имхо, галеб-дур и рубака, лучший хил - это военврач невервинтерский, не помню, как правильно называется. Но он фиолетовый и стоит дорого.
    4.1) чайник не на колесиках, а на ножках! :) Это аппарат Квалиша, он не спутник. Он скакун (маунт). Фиолетовый, т.е. один из самых быстрых в игре (скорость +110%). Кстати, руки прочь от Квалиша! Ето моя любимая лошадь! :)
    5) А плут на 50% состоит из инвиза. Без инвиза это самый бесполезный персонаж.
    6) Если пока нет денег, то белый танк, продающийся на 15 лвл за золото. Он начинает драку влетая с разбегу в пак мобов, и моментально агрит их на себя. После чего их удобно резать. Если собираетесь задонатить хотя бы рублей 500, то лучше сразу взять айон или кошку. Прокачиваются они очень быстро, и все ячейки вы откроете за пару дней. В них можно натыкать сразу топового шмота (фиолетового шмота "верного", на ауке стоит недорого), не зависимо от вашего уровня. И повысить себе статы минимум на 5,5 тыс. (!!!). Что значительно облегчит прохождение. Т.к. плуту, по большому счету, "ходячий" спутник и не нужен - у него есть кувырок и инвиз! :)
  • Настройки
    voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    naidenysh написал: »
    14) для плута нужен либо айон/кошка

    По айону рогу в долине достаточно просто вычислить. Пусть тогда уж кошку берет %)
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • Настройки
    maxtokarevmaxtokarev Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано мая 2015
    ug2bk написал: »
    на месте новичков я б свято всем не верил, а послушал всех и исходя из своего опыта делал выводы.

    Так и делаем, ведь чисто технически невозможно вкачать пермоинвиза, всех контролящего, и наносящего дикий дамаг.
    ug2bk написал: »
    Однако. в то время атака свободными инвиз не использовала, сейчас использует

    Не знал! Буквально вчера, на форме пару раз видел, что свободные не используют инвиза. Спасибо!
    Ради пермоинвиза, от половины дамага отказываться не стану, и т.к. Боссы не ошеломляются, будет у меня палач, с навыками инвиза, единственное сомнение: МШ или ШН? У ШН интересные скилы, но и у МШ любопытные есть. Как в PvE себя проявляют разумеется не знаю.
    naidenysh написал: »
    4.1) чайник не на колесиках, а на ножках! :) Это аппарат Квалиша, он не спутник. Он скакун (маунт). Фиолетовый, т.е. один из самых быстрых в игре (скорость +110%). Кстати, руки прочь от Квалиша! Ето моя любимая лошадь! :)
    Ахах!! А мне показалось, что это какой-то робот-пылесос-убийца!
    Кстати, магазин посмотрел, оказывается краб-великан, это тоже маунт, спрашивается, зачем мне второй краб, если я и сам пока ещё… :p
    Теневой волк, в моём представлении, лаконичнее будет смотреться для ассасина, но там ещё и тигры, и драконы, я прям не знаю.:)
    naidenysh написал: »
    Если собираетесь задонатить хотя бы рублей 500
    Не собирался, но 500р для меня копейки в принципе.
    voltmeter89 написал: »
    По айону рогу в долине достаточно просто вычислить. Пусть тогда уж кошку берет %)

    Что за долина, я не знаю, но кошка, всё же живое существо (лично мне приятнее), идеальный спутник для плута, да ещё и в какой-то долине палиться не буду, пока весы в её сторону. :) Для меня, будет чудно, если я буду подкрадываться к противникам, а за мной следом будет бежать спутник громила, и как обычно кричать: "Ну! Скажи, кому втащить?":)
  • Настройки
    llallo4kallallo4ka Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано мая 2015
    llallo4ka написал: »
    Ребята, а класс защиты режется неучитываемой споротивляемостью??
    Уходит ли дамаг в плюс если неучитываемая споротивляемость больше (чего?) обороны+Кз(режет иль нет)+(кто-то говорит режет еще пвпшную стату)
    ау :(ну скажите что-нибудь
  • Настройки
    naidenyshnaidenysh Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    voltmeter89 написал: »
    По айону рогу в долине достаточно просто вычислить. Пусть тогда уж кошку берет %)

    Мы обсуждаем пве-плута.
    Мобы тупые, они ни айон, ни путь клинка не видят, хе-хе :)
    Хотя в ДЛВ от великанов бывает роге больно прилетает. Просто за компанию, чтоб под ногами не крутился :)
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    naidenysh написал: »
    спутника ЛЮБОГО можно приобрести начиная с 15 лвл)
    Ващет с момента захода в протекторат. Т.е. 4-5 уровень. На 15-м просто квест дают на первого спутника.
    voltmeter89 написал: »
    По айону рогу в долине достаточно просто вычислить. Пусть тогда уж кошку берет %)
    Айон черного льда и айон черного дракона на минимальной внешности почти не палятся. Особенно при полных спецэффектах.
  • Настройки
    roshkinroshkin Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Решил респекнуться, попробовать побегать в палаче. Полозность и собственно дамаг на аренах вырос в разы. Только вот от мобов по шапке чаще стал получать :-D
    Такой вопрос, не пойму принцип работы ежедневки, что снимает 30% сопротивления и повышает могучку. По идее должно просто больше дамана входить во врага или как? Под ней умудряюсь палычей 1х1 разбирать. Судя по их анимации, они тупо не могут поднять щит. Это баг или фича скила такая?
    З.Ы: Если надо могу скрин панельки используемых скилов скинуть, названий не помню)))
  • Настройки
    naidenyshnaidenysh Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    roshkin написал: »
    Решил респекнуться, попробовать побегать в палаче. Полозность и собственно дамаг на аренах вырос в разы. Только вот от мобов по шапке чаще стал получать :-D
    Такой вопрос, не пойму принцип работы ежедневки, что снимает 30% сопротивления и повышает могучку. По идее должно просто больше дамана входить во врага или как? Под ней умудряюсь палычей 1х1 разбирать. Судя по их анимации, они тупо не могут поднять щит. Это баг или фича скила такая?
    З.Ы: Если надо могу скрин панельки используемых скилов скинуть, названий не помню)))

    "Ножи ненависти"? Где плут сбивает вражину с ног и втыкает 2 ножика?
    По-моему, они еще и станят ненадолго. Может поэтому у палыча ничего не получается? :)
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    ежедневки которая режет сопротивление у плута вообще нет. ножи ненависти никого не станят, только опрокинут, и то, на момент полного окончания анимации враг обычно наполовину поднялся, там буквально полсекунды чтобы что-то с ним сделать.

    скиньте скрин, если правильно понял, то речь идет про лишение смелости. режется на 30% (на 1м уровне) скорость передвижения и дамаг, +25% к вашей могучке. эта радость пробивает иммунку к контролю, что обычно и дает щит и часть паловских умений. в текущих реалиях, на соло цель очень неплохая ежа.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    roshkinroshkin Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано мая 2015
    ug2bk написал: »
    ежедневки которая режет сопротивление у плута вообще нет. ножи ненависти никого не станят, только опрокинут, и то, на момент полного окончания анимации враг обычно наполовину поднялся, там буквально полсекунды чтобы что-то с ним сделать.

    скиньте скрин, если правильно понял, то речь идет про лишение смелости. режется на 30% (на 1м уровне) скорость передвижения и дамаг, +25% к вашей могучке. эта радость пробивает иммунку к контролю, что обычно и дает щит и часть паловских умений. в текущих реалиях, на соло цель очень неплохая ежа.

    Ошибся, видно с закрытыми глазами читал описание скила)))) Да, именно лишение смелости. Хорошая ежа против палычей и варов.
  • Настройки
    a1onestara1onestar Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано мая 2015
    ug2bk написал: »
    не само умение, а именно фит во вредителе. в 5/5 увеличивается на 5% ВАШ урон по мобу, на 5% меньше ударенные мобы бьют по союзникам.
    Спасибо, жаль, по сути тогда не такой полезный получается.
    А по поводу механики работы ядошипа не подскажет никто?)
    "У ядошипа я так понимаю по мимо основного бонуса к урону, есть ещё и отложенный урон, так вот этот урон "сработает" столько же раз сколько ударил цель?"
    И на какой "нищебродский" камень усилитель оружия стоит обратить внимание?) до 500 +/-к?

    ПС а я из спутников юзаю мятежного наёмника, того что раздавали от фейл.ру чтоли... Отлично агрит мобов, средней живучести, но я её одел на максимум дпс (могучка, ШК, проник), в сложных паках пока кайтишь мобов до кд скилов и\или инвиза она либо сагрит мобов на себя хоть на чуть чуть, либо покоцает хоть немного. А вот по йонам было всегда интересно, если вместо айона призвать другого спутника, то бонусов он уже не будет давать кроме активки?
  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    a1onestar написал: »
    если вместо айона призвать другого спутника, то бонусов он уже не будет давать кроме активки?
    Айон передает статы с вещей только когда она призван, соответственно нет смысла таскать кучу айонов, нужно выбрать одного по карману. Если бы айоны передавали статы находясь просто слотах, то все игроки уже давно бы ходили с 5-ю айонами и забили бы на остальных спутников. :)
  • Настройки
    winterabbitwinterabbit Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    Ребята, а класс защиты режется неучитываемой споротивляемостью??
    Уходит ли дамаг в плюс если неучитываемая споротивляемость больше (чего?) обороны+Кз(режет иль нет)+(кто-то говорит режет еще пвпшную стату)
    [/PHP]

    Неучитываемая сопротивляемость - это проникающий урон.
    Если проникающий урон выше защиты цели, то цель получает максимальный урон. Если проникающий урон ниже защиты цели, то часть урона поглощается защитой.
    К примеру: Если урон 100, проникающий урон ну 30% , а защита у цели поглощает 40% урона.
    40%-30%=10% урона будет поглощенно защитой. Если урон 100 то значит будет поглощено 10 урона. И оружие нанесёт 90 урона. Потому что 10% от 100 будет 10. Если урон 200, то будет поглощено 20 урона. И оружие нанесёт 180 урона. Потому что 10% от 200 будет 20.
    НУ а если защита 40%, а проникающий урон 45%, или 60%, или 100%. Не важно. Это значит просто что оружие будет наносить полный урон, если урон 100 то 100 едениц урона и будет нанесено, потому что вражеская защита ничего не поглощает. А уж насколько проникающий урон превосходит защиту не имеет значения. Главное чтобы превосходил.
    НЕ хила. хил всё равно мрет быстрее, мобов не держит, лечит не на фул, и главное - приучает надеяться на левое лечение, что в реальной сложности недопустимо совершенно. если у вас он живет весь бой, хорошо лечит, не мешается в бою (за своими не замечал) - играйте с ним.
    лучший хил - это военврач невервинтерский, не помню, как правильно называется. Но он фиолетовый и стоит дорого.
    Ну так хилл должен после боя отлечивать, а не в бою. Хотя и в бою пара востоновленных процентов в бою может помочь устоять на ногах. А лучший хилл это Ангел-хранитель. Бычтро лечит в бой не лезет, живучий или лучше сказать быстро воскрешается в бою. 3-5 секунд полежит если его убьют после чего встаёт с полными хп и продолжает свою работу. Когда призван постоянно блокирует 5% урона, ставит обереги защищающие от слишком сильного урона. В бою я его практически не замечаю. Разве что когда в инвиз уходишь мобы на ангела переключаются, те кто не оглушены. Если и убьют его да и фиг с ним, все равно через пару секунд встанет.
    Самый большой минус Ангела-хранителя это-то, что для его получения надо 366 дней заходить хотя бы на минутку в игру чтобы помолиться :):o;):D В остальном идеальный спутник, под ногами не путается, никого не агрит, быстро и сам воскрешается, защищает от урона и быстро хиллит + отличный фонарик:cool:
    На начальных этапах, конуечно получить его очень и очень сложно. Но помнится когда начинал играть Жрица нанятая за 2 золотых то же нормально справлялась со своими обязаностями, до 60 лвл вполне справлялась. Потом прикупил по акции Айон и большую часть времени с ним бегал. Сейчас после обновы с камнем не очень удобно бегать, зелья быстро расходуются. Поэтому и сдружился с Ангелом, чисто из крохоборства:rolleyes: Лень постоянно зелья покупать.
    А танки мне не нравяться тем что агрят не того кого мне нужно, а кого сами захотят. Беготни за мобами в схватках и подземельях хватает. Выше крыши даже. Что бы ещё и в сольной игре терпеть это издевательство над плутом.:mad:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    Побегал чутка на Евро за плута. Ну что сказать, класс из одного из самых сложных (на ПвП), превратился в попсу, которая просто уничтожает все живое на арене, при этом не будучи сильно разодета.
    ЗЫ Берсы сейчас главные терпилы арены, даже на ГГ редкие гости, на Доминировании дай Бог что бы пару за вечер попалось... даже боюсь представить, сколько в него лить бабок и времени нужно, что бы он не дох по КД.
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    kravich1988 написал: »
    Побегал чутка на Евро за плута. Ну что сказать, класс из одного из самых сложных (на ПвП), превратился в попсу, которая просто уничтожает все живое на арене, при этом не будучи сильно разодета.
    ЗЫ Берсы сейчас главные терпилы арены, даже на ГГ редкие гости, на Доминировании дай Бог что бы пару за вечер попалось... даже боюсь представить, сколько в него лить бабок и времени нужно, что бы он не дох по КД.
    Похоже на пересказ 5-го модуля:) Речь я так понимаю о Хbox-версии (там как раз он самый и стоит)?
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    ну... у меня клирики стабильно дохли с пве 40+, в пиратской твердыне особенно на охотниках и ловцах. только в инвиз - клир отплыл. танк обычно переживал слаженную атаку и уже удобнее обрабатывались мобы. сейчас так-то и обвесить получше и +5 уровней, но общий уровень 60+ пве такой что если сам не танчишь, то... хлипковат всё-таки.
    Ангел за 366 монет чтоб на зельях экономить?)) однако) за монеты честно - это помрешь от ожидания, за аб... меня вот жаба душит. если с позиции того что вне боя, то где-то минуту ему надо?.. у меня реген оттикает почти также. да и собирая сокровища как-то нет напряга с покупкой банок. хил всё-таки должен лечить в бою, с этим лучше игрока по-моему ни один бот не справится. а в бою где хил именно нужен (сейчас для меня - шарандаровские мини-данжи, КУ, источник)... он там пока вылечит что-то заметное от 65к хп... быстрее вампирка сработает.
    а танк... ну кого ему надо агрит, но обычно в гущу врезается. или отводит часть мобов, всё ж меньше ударов по тебе. псина синяя часто и живет достаточно чтобы в митриловой шахте, например, дать мне стоя на одном месте голема расковырять. по идее-то жрица Суне справлялась бы почти также, вопрос цены уже. (естественно, то же применимо к фиол клирам.)

    а в данжи уже обычно собирается пати которая проносится твердым PUSHем, там как-то не столь важно клир у тебя или танк. когда я клиром ходил в данжи, вообще было без разницы какие спутники и как лечат.
    ну и если бот далеко, мне, как ШН достаточно переключиться на свободное, особенно если облако+устрашающий, на рыцаре в КУ прям лафа. ну и сокращение дистанции для плута... на мой взгляд вообще не проблема чтобы от этого выбирать спутника.

    строго говоря, на данный момент для ПвЕ и среднеодетого перса сойдет любой спутник синий или фиол. на макс. уровне и зеленые неплохо себя показывают. вопрос уже исключительно стиля игры, и удобства.
    lkkki6v7h7ei.gif
Дискуссия закрыта.