test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Паладин: первый взгляд. Обсуждение будущего класса

1678911

Комментарии

  • Настройки
    zpendalf#7521 zpendalf Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    Один день качался до 60-го уровня, 3-й день докачался до 68... Тяжко... Стоит сказать, что начиная с 66 уровня становятся относительно легко проходимы и Шарандар и КУ. В источнике с 67 уровня перестают ваншотить. Лёд, к сожалению, очень жесток и на 68 уровне, но, на уровне мобов, начинает быть проходимым.
    Озадачивают старые кв типа "История призраков". Даётся ежедневно, без него не закрыть кв арфистки. Но пока смог пройти его только раз, с патей в четыре лица. И то, прям скажу, ужс! Пала решил качать в верхней ветке, потому как, тактик у танка понравился больше всего, а верхняя ветка у пала более всего этому стилю подходит (имхо).
    Ежа у пала, которая на урон, кнчно очень имбовая, но, думаю, резать её не стоит, потому как в битве это как бы последний аргумент - без этого козыря плохо однако.
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Слишком уж часто он этим аргументом может перед лицами других размахивать. Как минимум нужно сделать так, чтобы анимацию нельзя было прервать или од расходовались сразу.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    juvatosjuvatos Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Сейчас ходил на арену своим 35 палом - стоял против берса, пала и клирика на 2 точке сам 4 минуты)) Убить никого не мог(отхиливали), меня втроем убить тоже не могли ибо вечные временные хп и сопротивляемость урону под всеми бафами около 80%! Потом прибежал лук и маг - все-таки убили)
    Так вот, я прикинул, что в пути защиты пал может набирать сопротивляемость урону до 90%(я хз как валить палычей :)) А с учетом ветки правосудия - получаем почти безоткатные скилы( -25% с ауры мудрости, -35% с последнего фита)
    А если еще заюзать круг могущества(скил 65 лвл) то сопротивляемость бедт больше 100%(надо тестить).
    Урон тоже можно увеличить больше чем на 100%(опять же нужно тестить).
    Кто прокачал хотя бы до 65 пала - отпишитесь о впечатлениях, пожалуйста.

    - - - Добавлено - - -

    Так же интересует - стакаются ли одинаковые ауры палов? К примеру взять 5 палычей с аурами мудрости на откат и аурами на дэф? Что получтися?

    - - - Добавлено - - -

    еще фишка 5 палов в ветке правосудия, 1-й фит на скорость: если стакнуть одновременно получим скорость 150% или нет?)))
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    1. Кап модификатора сопротивляемости 80%. Более большего снижения можно добиться при помощи неустрашимости и других уникальных модификаторов вроде щита стража (80%) или щита мага (80/50/25%), но они будут перемножаться с основным и 100% никогда не достигнут.
    2. Бонусы восстановления работают иначе. Все они складываются. И 100% означает, что время сократится в 2 раза. 150%, что в 2,5 раза и так далее.
    3. Ничего не случится, они не стакаются.
    4. Быстрая вспышка влияет только на пала.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    juvatosjuvatos Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    1.Разве шифт пала не уникальный модификатор? +30% к сопротивляемости в пути защиты. Таб дает 10% сопротивляемости - вроде тоже уникальный навык. Ежедневка "героизм" дает 15%. Сейчас на моем нубском уровне у меня 38% без бафов. Знаю по стражу, что на капе можно иметь больше. О чем собственно и вопрос - как это все работает на капе?
    4. Да, чет тупанул.
    Сейчас на 38 лвле мобы под бафами бьют меня аж на 0 урона. Это со свободным умением "Прикрывающий удар". Понимаю, что этот эффект дает три щита, но висят они в данже практически постоянно.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, все заметили, что у паладина шифт такой же глючный как у стража?)) Это видимо фича - прожимать его два раза.
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Нет, они просчитываются в логах как обычные бафы.

    Тем временем наткнулся на еще один абуз хила в ветке правосудия. Собственно речь пойдёт о умении неудержимый мститель, которое у хила приобретает возможность совершить прыжок на соратника, что выглядит весьма забавно порой:

    За неё даётся ОД, да еще и в больших количествах (зависит от количества союзных целей), а откат благодаря судье вне боя почти моментальный. Соответственно набрать фул ОД можно довольно быстро еще до начала схватки.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    zpendalf#7521 zpendalf Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    Столкнулся с возможной проблемой в пати. Какая то из абилок похоже, как и у хила на Тиамат печать, крепко режет урон команде. Пока не выяснил какая. Но неприятно.
    Правда, с тем же успехом, можно сказать, что глючат навыки у каких то других персов.
  • Настройки
    juvatosjuvatos Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Вопрос: столкнулся с тем, что последний фит в ветке правосудия "Мстительный судия" не дает 35% восстановления( Кто что подскажет? НА счет урона не скажу - не чем замерить, но по личным впечатлениям - 35% урона тоже не дает.
    Возможно, что данный фит работает только на членов группы(пока не проверял)..
    Так же срабатывает непонятно от чего, бывает срабатывает от скила, бывает не срабатывает. Но точно не работает от таба( печаль. Получается какой-то рандомный последний фит
  • Настройки
    juvatosjuvatos Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Потестил на 60 лвле в ратном деле: подозреваю, что у Мстительного судьи есть откат около 30 сек. Восстановление он не добавляет, но по-моему добавляет шанс сбросить кд скилов(сложно сказать, потому что есть еще фит Эхо).
    Манекен максимально ударил ежей на 114 к урона, но - все скилы заюзал на +урон, то есть на панели дамажащих скилов кроме ежедневки не было.
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Он не работает в клятве защиты. А так он не восстановление подымает, а откатывает на треть скилы, которые на данный момент в перезарядке.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Ох жесть. Он откатывает не только скилы, но и артефакты на перезарядке. В частности артефакт клирика. Если вы понимаете о чём я.
    18666.gif
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    beletteinbelettein Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    Любопытно скоро-ли будут хоть какие не будь гайды для паладина :confused:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Люблю ломать стереотипы, а еще здания... и людей!
  • Настройки
    vidvar#1587 vidvar Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    belettein написал: »
    Любопытно скоро-ли будут хоть какие не будь гайды для паладина :confused:

    А зачем?
    Он слишком понятен чем какой нибудь ЧК например.
    Если что совсем не понятно пиши, попробуем тебе помочь.
    Паладин Артас. :o
    Паладины в самом деле берут на себя обязанности судьи, прокурора, адвоката и палача
  • Настройки
    juvatosjuvatos Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    skirvirius написал: »
    А зачем?
    Он слишком понятен чем какой нибудь ЧК например.
    Если что совсем не понятно пиши, попробуем тебе помочь.

    Не скажи. Я пока до сложных мобов после 60 не дошел брал все скилы на панель для урона. Вчера ходил в драконий источник - открыл для себя совершенно другую связку для жестких паков мобов и АОЕ дамага, плюс постоянные временные хиты.
    Так же не все могут понять как работают фиты, особенно в верхней ветке. Я лично все тестил, но мне это интересно)) К примеру я раз 20 лег на всрече с крабам пока не подобрал себе оптимальный набор скилов и как их правильно использовать.
    Не у всех есть на это время. Да и не все скилы работают так как написано, особенно у палыча)
  • Настройки
    vidvar#1587 vidvar Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    juvatos написал: »
    Не скажи. Я пока до сложных мобов после 60 не дошел брал все скилы на панель для урона. Вчера ходил в драконий источник - открыл для себя совершенно другую связку для жестких паков мобов и АОЕ дамага, плюс постоянные временные хиты.
    Так же не все могут понять как работают фиты, особенно в верхней ветке. Я лично все тестил, но мне это интересно)) К примеру я раз 20 лег на всрече с крабам пока не подобрал себе оптимальный набор скилов и как их правильно использовать.
    Не у всех есть на это время. Да и не все скилы работают так как написано, особенно у палыча)

    Ну не работающие скилы,шифт и фиты это норма) своя фишка так сказать.
    Пока мне очень интересно играть,особенно когда вспышку растягиваешь на полную и смотришь как капают циферки) потом ещё храмовника и по новой)
    Паладин Артас. :o
    Паладины в самом деле берут на себя обязанности судьи, прокурора, адвоката и палача
  • Настройки
    beletteinbelettein Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    skirvirius написал: »
    А зачем?
    Он слишком понятен чем какой нибудь ЧК например.
    Если что совсем не понятно пиши, попробуем тебе помочь.

    Пока-что не могу разобраться в скиллах.Какие эффективные какие нет.А так у меня паладин-хилл в ветке света....о которой я уже жалею...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Люблю ломать стереотипы, а еще здания... и людей!
  • Настройки
    lastskiflastskif Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    belettein написал: »
    Любопытно скоро-ли будут хоть какие не будь гайды для паладина :confused:

    А смысл? Просто накидать скриншотов со скиллами? В какой другой игре гайды еще работают, но только не в Невере. В описании скилла - одно, по факту - другое, из-за багов - вообще третье. А учитывая просто вечный зуд в одном месте у разработчиков еще и каждый новый патч переворачивает все с ног на голову и, вообще, полный винигрет делает.

    з.ы. 15+ лет игрового стажа, но это первая моя игра где в перераспределение скилов и попытку понять что и как я играю больше и чаще чем в саму игру...
  • Настройки
    beletteinbelettein Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    Ну ладно.Буду пробовать самой разбираться . Хотя сомневаюсь что будет что-то толковое)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Люблю ломать стереотипы, а еще здания... и людей!
  • Настройки
    alexmosk222alexmosk222 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    juvatos написал: »
    Вопрос: столкнулся с тем, что последний фит в ветке правосудия "Мстительный судия" не дает 35% восстановления( Кто что подскажет? НА счет урона не скажу - не чем замерить, но по личным впечатлениям - 35% урона тоже не дает.
    Возможно, что данный фит работает только на членов группы(пока не проверял)..
    Так же срабатывает непонятно от чего, бывает срабатывает от скила, бывает не срабатывает. Но точно не работает от таба( печаль. Получается какой-то рандомный последний фит

    - - - Добавлено - - -

    В клятве служения работает прекрасно,но в защите вообще не работает.Это однозначно баг.
  • Настройки
    juvatosjuvatos Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Надеюсь 23 починят с патчем. А если нет, то долго ждать придется)
    Кстати, как чувствует себя пал в клятве служения в верхней ветке? Может держать мобов или сносят быстро? Как дамаг? По идее в верхней ветке, если все фиты у него работают, должен дамажить намного больше.
  • Настройки
    alexmosk222alexmosk222 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Мне было трудновато в клятве служении,в защите увереннее.Либо руки растут не от туда.
  • Настройки
    skpalantirskpalantir Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    В клятве служения фит работает только на кд, урон не добавляется. Мобы держатся вполне нормально, хотя все таки держать много урона сложновато. То есть посто в выбитом шмоте на 70-м могу нормально проходить кольцо и шарандар, в драконьем источнике сложновато, в долину предпочитаю не соваться.
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Урон в служении добавляется. Как во всплывающей подсказке, так и визуально 35% сложно не заметить.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    mackajackmackajack Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Хочу написать про паладина , да расстроил меня паладин в клятве защиты (не танк одним словом) общий уровень предметов 2200
    обороны 11000 сопротивляемость урону 28.9 %
    две ауры на защиты 4 лвл Аура истины и Аура Защиты + скиллы на щиты
    Ну думаю пойду на Валю или Лоста воде 1600 просят смех да и только падает паладин (5 мобов и на боковую 5 секунд ) даже хилка не спасает
    Может у кого по другому ?
    ещё прикол SHIFT (иммунитет к контролю)- магам не помеха морозят через него
  • Настройки
    kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    mackajack написал: »
    Хочу написать про паладина , да расстроил меня паладин в клятве защиты (не танк одним словом) общий уровень предметов 2200
    обороны 11000 сопротивляемость урону 28.9 %
    две ауры на защиты 4 лвл Аура истины и Аура Защиты + скиллы на щиты
    Ну думаю пойду на Валю или Лоста воде 1600 просят смех да и только падает паладин (5 мобов и на боковую 5 секунд ) даже хилка не спасает
    Может у кого по другому ?
    ещё прикол SHIFT (иммунитет к контролю)- магам не помеха морозят через него

    У нас танку с уровнем предметов 2800, в Волчьем данже, мобы критом 600к вливали.
  • Настройки
    billibons236billibons236 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    В общем, разочарован паладином. У этого класса нет ничего - ни живучести, ни урона. До 60 лвл было вполне норм. Сейчас, на 65 лвл не могу отхилиться даже от одного роги примерно в одинаковом шмоте. При этом еще и сам толком никому ничего сделать не могу. Не думаю, что на 70 лвл ситуация изменится. Урона от него серьезного я и не ожидал, но в большинстве игр этот класс очень живучий. Но здесь это что-то непонятное. Не понимаю, зачем надо было вводить это недоразумение.
  • Настройки
    kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    billibons236 написал: »
    В общем, разочарован паладином. У этого класса нет ничего - ни живучести, ни урона. До 60 лвл было вполне норм. Сейчас, на 65 лвл не могу отхилиться даже от одного роги примерно в одинаковом шмоте. При этом еще и сам толком никому ничего сделать не могу. Не думаю, что на 70 лвл ситуация изменится. Урона от него серьезного я и не ожидал, но в большинстве игр этот класс очень живучий. Но здесь это что-то непонятное. Не понимаю, зачем надо было вводить это недоразумение.

    Класс сырой пока что, так что вайнить на него рано. Но в то же время, мне непонятна эта логика, когда до 60 лвл (в ПвП) ты очень крепкий боец, способный связать боем 2-3 человека, а на 60+, ДДшники начинают в тебя такой адовый дамаг лить, что никакого отхила и дефа не хватает (и это при том, что враги далеко не запакованные персы).
    Самые ядовитые пока что маги, контрят лучом, а потом делают что хотят. Роль в пати Палыча я пока что тоже слабо понимаю, хилит он так себе, агрит посредственно, ДД из него никакой... зато в соло игре замечательно себя чувствую, но ведь придется скоро траить данжи, а так может оказаться, что Палыч на 70 лвл будет лалкой и гимпом для этих целей.
  • Настройки
    juvatosjuvatos Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Ребят, не знаю что вы делаете, но я паладином в пути защиты, верхняя ветка - соло прохожу мелкие встречи в источнике, в ДЛВ, соло данжи компаний делаю. Вчера ради прикола ходил на ремораза - умер один раз, по незнанию(первый раз на нем был :)).
    Использую такие скилы: гнев храмовника( фишка во временных хп - максимум добивался 120 к временных хп), круг могущества(+ к урону и сопротивляемости), не помню названия - скл на поглощение и возврат урона(практически дает 8 секунд бессмертия на 4 уровне - за это время юзаем банку и гнев храмовника, плюс режет 50% урона, при чем не от полного урона, а уже от порезанного броней). Пассивки - аура мудрости и по ситуации аура защиты или аура гнева.
    СУП у меня 1600 с копейками, 82 к хп, 7 к обороны с банкой, 3к проника, 2 к крита, 4-12 к могущества(кто не знает могущество набирается при получении урона, при чем очень хорошо так).
  • Настройки
    ferengrusferengrus Публикаций: 164 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    очень радует что до 70лвл не доживают школотени и нагибальщики одной кнопкой=) думаю, первые арены на 60-70 резко уменьшило их количество. а то ведь докачавшись до 70 и не понять роль пала в подземках это уже перебор разума.
    ребята, возвращайтесь обратно на варов=)
  • Настройки
    juvatosjuvatos Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Кстати, для новеньких паладинов - обязательно качайте свободное умение, дающее щит(честно не помню как называется). На ежедневных квестах бейте только им, а не масс скилом. Касается пути защиты в верхней ветке. Этот скил дает щит и сильно разгоняет урон, если не юзать по откату боевые. То есть как я начинаю бой: Боевое умение на поглощение и возврат урона, гнев храмовника, рывок с ПКМ, а потом свободным по соло цели. В итоге большинство мобов обычными атаками бьют меня на целых 0 урона :) . Почему не масс свободным с ПКМ? Потому что мы получаем тройной щит на поглощение урона и очень хорошо разгоняем урон по соло цели. На жирных соло мобах можно юзать обет. Но я больше пользуюсь кругом могущества.
    Недавно был на листе и смотрел лог боя: Под ежедневкой на принятие урона с пати получил 1,2 кк урона, при чем я выжил :)
Дискуссия закрыта.