test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Билды для класса Охотник-Следопыт или "Пробы пера"

1235710

Комментарии

  • kataklizmmkataklizmm Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    А можно попросить конкретно скрины у ребят играющих даным класом?! Ато я в англ. не очень силен!)) Спасибо.
  • deadlypie6591deadlypie6591 Публикаций: 134 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    kataklizmm написал: »
    А можно попросить конкретно скрины у ребят играющих даным класом?! Ато я в англ. не очень силен!)) Спасибо.

    Согласен, было бы не плохо))
  • ostromennostromenn Публикаций: 65 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Привет собратьям хантерам. Вчера не евро вышел мини-патч. Разработчики посчитали, что триггер "master of archery" слишком хорош и сделали так, что он теперь срабатывает не чаще 1 раза в 20 секунд...а это очень много, сами понимаете. Если раньше при наличии этого триггера хантер в арчер билде не делал упор на стак критикал шанса, то теперь, скорее все, придется.
  • akerasinakerasin Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Собственно есть ли смысл качать выстрел в колено?
  • deadlypie6591deadlypie6591 Публикаций: 134 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    akerasin написал: »
    Собственно есть ли смысл качать выстрел в колено?

    Вы про "мешающий выстрел" ?
  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Смысл думаю есть, так как не у всех мобов есть шанс сопротивления против данного скила даже на хай-лвле.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • akerasinakerasin Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    сколько очков тратится на изучение умений? Там нигде не написано
  • ostromennostromenn Публикаций: 65 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    akerasin написал: »
    сколько очков тратится на изучение умений? Там нигде не написано

    В смысле? С получением каждого нового уровня вам дается 1 очко powers и одно очко feats (ру-клиент пока не запускал, не знаю, как это там называется...пусть будут умения и таланты), которые вы можете вкладывать соотв. в прокачку умений и талантов. Некоторые умения становятся доступными для прокачки при достижении персонажем определенного уровня. В каждое умение можно максимум вложить 3 очка, достигнув тем самым максимального уровня умения.
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ostromenn написал: »
    Привет собратьям хантерам. Вчера не евро вышел мини-патч. Разработчики посчитали, что триггер "master of archery" слишком хорош и сделали так, что он теперь срабатывает не чаще 1 раза в 20 секунд...а это очень много, сами понимаете. Если раньше при наличии этого триггера хантер в арчер билде не делал упор на стак критикал шанса, то теперь, скорее все, придется.

    тогда это бесполезный талант станет, второй крит после крита раз в 20 сек? да я быстрее накритую и так.
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • baekddubaekddu Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    и все таки 7 страниц флуда это совершенно не гайд! так есть же на просторах интернета хоть какой то более менее нормальный гайд про следопыта на русском?
  • deadlypie6591deadlypie6591 Публикаций: 134 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    baekddu написал: »
    и все таки 7 страниц флуда это совершенно не гайд! так есть же на просторах интернета хоть какой то более менее нормальный гайд про следопыта на русском?

    Гайд есть, но на англ.яз. Будем надеяться, что кто-нить переведёт зарубежный гайд или напишет свой - русский)) Если же обладаете базовыми знаниями английского, то гайдик, представленный в первом посте, вполне можно осилить...да хоть с гугл-переводчиком.
  • ostromennostromenn Публикаций: 65 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    betmenlol написал: »
    тогда это бесполезный талант станет, второй крит после крита раз в 20 сек? да я быстрее накритую и так.

    К сожалению, да - вы правы. Из самого основного таланта лучника он стал практически бесполезным. 20 секуннд — это очень много...я не говорю уже про пвп...даже в пве это очень много) После патча тестил — работает реально раз в год =(
  • marsovy1marsovy1 Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Стоит ли брать Шкуру вепря? Раскол неба взял пока на единицу, но чтото он не впечатлил нефига)
  • maxbrass2maxbrass2 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Считаю (имхо) что сила лучника именно в дальних дистанциях. На ПВП к сожалению не обратил внимание на один аспект, а вот на ПВЕ-боссах... Дело в том, что мой нубо-лук 19-го лвл в НЕПРЕРЫВНОЙ стрельбе по жирному мобу или боссу с каждым последующим выстрелом увеличивает домаг. На боссах замечал более 5к домага за выстрел и это на 19-м лвл, с нубо-луком, без критов. Часто босс в данже бросает агр с танка на мой увеличенный домаг и приходится бегать...))) Кинжалы и рядом не стоят... Имхо....
  • ostromennostromenn Публикаций: 65 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    marsovy1 написал: »
    Стоит ли брать Шкуру вепря? Раскол неба взял пока на единицу, но чтото он не впечатлил нефига)

    Раскол неба вообще один из самых основных пве скилов. Есть еще талант, который увеличивает его действие. Так что, если вы качаете именно лучника — советую к нему все-таки присмотреться.
  • ostromennostromenn Публикаций: 65 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    maxbrass2 написал: »
    Считаю (имхо) что сила лучника именно в дальних дистанциях. На ПВП к сожалению не обратил внимание на один аспект, а вот на ПВЕ-боссах... Дело в том, что мой нубо-лук 19-го лвл в НЕПРЕРЫВНОЙ стрельбе по жирному мобу или боссу с каждым последующим выстрелом увеличивает домаг. На боссах замечал более 5к домага за выстрел и это на 19-м лвл, с нубо-луком, без критов. Часто босс в данже бросает агр с танка на мой увеличенный домаг и приходится бегать...))) Кинжалы и рядом не стоят... Имхо....

    Обсуждать силу\слабость лучника на таких маленьких лвлах не имеет особого смысла, потому что у вас еще толком нету скилов, вещей и талантов. Дамаг у лучника действительно хорош, но... про увеличение дамага с каждым последующим выстрелом — вы что-то перепутали. Может быть сумма за несколько выстрелов вам показалась как за один?
  • noshe4kanoshe4ka Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Ну вот я решил написать как прокачиваю лукаря лично я, надеюсь подскажите что где не так, а может что отметите для себя

    Расса: Эльф
    Статы: 18 18 ловкость мудрость
    Компаньон: Хил
    Предпочтения в статах на шмоте : могущество, проникающий, оборона, уклонение (до 30 лвла)
    до 30 лвла крит урон качать бесполезно потому что 20 или 25% разницы нету, а могущество даст хоть какую то прибавку к урону
    Умения - все кроме: Мешающий выстрел, Лесная медитация, Шкура вепря (до 30 лвла)
    Навыки - все кроме: Резвые ноги, Знание битвы, Гибкий боец

    Тактика боя в ПВЕ: до 20го уровня - правой стреляем, левой добиваем и дождем поливаем, после 20го - я поставил прицельный выстрел на правую, а разделенный на левую, так мы будем убивать (или снимать большую часть хп) элитку и добивать уже всю пачку разделенным. НУ и естественно ко всему этому добавляем золотой (хД) дождь и колючее поле.

    Тактика в ПВП: поддерживаем пати АОЕ, захватываем точки. Есть веселая забава как пройти на 3 точку (вражескую) не оббегая, а прям через поле битвы, переключаемся на мечи, выбираем самого дальнего врага до которого сможем достать, (Q) кукаемся к нему сразу же переключаясь на лук и разворачивая камеру, повторно жмем Q и вот мы уже преодолели всю карту за 2 клика, враг обычно так и не успевает ничего понять)

    Прошу не кидайтесь помидорами, а лучше напишите где что не так) Все написанное основывалось на личных наблюдения при игре до 30-35 лвла.
    Попал через постель в Forbidden Legion ;)
  • maxbrass2maxbrass2 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    ostromenn написал: »
    Обсуждать силу\слабость лучника на таких маленьких лвлах не имеет особого смысла, потому что у вас еще толком нету скилов, вещей и талантов. Дамаг у лучника действительно хорош, но... про увеличение дамага с каждым последующим выстрелом — вы что-то перепутали. Может быть сумма за несколько выстрелов вам показалась как за один?
    возможно...
  • akerasinakerasin Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Умения после 35 лвл я так понял для пвп предназначенны?
  • v1ncentov1ncento Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    noshe4ka написал: »
    Ну вот я решил написать как прокачиваю лукаря лично я, надеюсь подскажите что где не так, а может что отметите для себя

    Расса: Эльф
    Статы: 18 18 ловкость мудрость
    Компаньон: Хил
    Предпочтения в статах на шмоте : могущество, проникающий, оборона, уклонение (до 30 лвла)
    до 30 лвла крит урон качать бесполезно потому что 20 или 25% разницы нету, а могущество даст хоть какую то прибавку к урону
    Умения - все кроме: Мешающий выстрел, Лесная медитация, Шкура вепря (до 30 лвла)
    Навыки - все кроме: Резвые ноги, Знание битвы, Гибкий боец

    Тактика боя в ПВЕ: до 20го уровня - правой стреляем, левой добиваем и дождем поливаем, после 20го - я поставил прицельный выстрел на правую, а разделенный на левую, так мы будем убивать (или снимать большую часть хп) элитку и добивать уже всю пачку разделенным. НУ и естественно ко всему этому добавляем золотой (хД) дождь и колючее поле.

    Тактика в ПВП: поддерживаем пати АОЕ, захватываем точки. Есть веселая забава как пройти на 3 точку (вражескую) не оббегая, а прям через поле битвы, переключаемся на мечи, выбираем самого дальнего врага до которого сможем достать, (Q) кукаемся к нему сразу же переключаясь на лук и разворачивая камеру, повторно жмем Q и вот мы уже преодолели всю карту за 2 клика, враг обычно так и не успевает ничего понять)

    Прошу не кидайтесь помидорами, а лучше напишите где что не так) Все написанное основывалось на личных наблюдения при игре до 30-35 лвла.
    ты решил не переходить в ближний бой я смотрю? Я не придираюсь, мне интересно понять логику пренебрежения другими умениями
    Дроу-отступник из Мензаберранзана, коротко и ясно
  • ostromennostromenn Публикаций: 65 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    v1ncento написал: »
    ты решил не переходить в ближний бой я смотрю? Я не придираюсь, мне интересно понять логику пренебрежения другими умениями

    Если человек качает именно лучника, то для прохождения сюжетной линии, и, соотв., кача до 60 лвл ближний бой не нужен вообще. Всё прекрасно проходится в стойке дальнего боя.
  • zugzakzugzak Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    1PNG_7032387_10092171.jpg
    2PNG_1067192_10092181.jpg
    3PNG_6973644_10092188.jpg
    4PNG_6134312_10092195.jpg
    Вот хочу предоставить мой вариант скилов на 22ур.
    Пользуюсь в основном умениями:
    (на мышки) Повторный выстрел/Прицельный выстрел (Раздельный выстрел)-в зависимости от ситуации.
    (на клаве) Побег мародера/Мешающий выстрел (в будущим заменю на Опутывающею стрелу)/ Колючее поле.
    (Ежедневки) Сотрясающий выстрел/Лесная медитация.
    (Пасивки) Аспект соколо/Волк-одиночка
    Играю в основном луком, ножами пользуюсь крайне редко.
    П.С. хотелось бы услышать, что скажите про раздел «Навыки» что стоит брать, что не стоило брать… направленность чисто в лука.
    П.С.С. ну и по Статам тоже интересно послушать, качаю ЛОВ и МУД.
  • ostromennostromenn Публикаций: 65 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    zugzak написал: »
    1PNG_7032387_10092171.jpg
    2PNG_1067192_10092181.jpg
    3PNG_6973644_10092188.jpg
    4PNG_6134312_10092195.jpg
    Вот хочу предоставить мой вариант скилов на 22ур.
    Пользуюсь в основном умениями:
    (на мышки) Повторный выстрел/Прицельный выстрел (Раздельный выстрел)-в зависимости от ситуации.
    (на клаве) Побег мародера/Мешающий выстрел (в будущим заменю на Опутывающею стрелу)/ Колючее поле.
    (Ежедневки) Сотрясающий выстрел/Лесная медитация.
    Играю в основном луком, ножами пользуюсь крайне редко.
    П.С. хотелось бы услышать, что скажите про раздел «Навыки» что стоит брать, что не стоило брать… направленность чисто в лука.
    П.С.С. ну и по Статам тоже интересно послушать, качалю ЛОВ и МУД.

    После недавнего нерфа "master of archery" стак шанса крита в арчер билде вновь стал актуальным, поэтому раскачка через декс и виздом вполне обоснована для лучника. По поводу навыков, все подробно описано в гайде на евро форуме, на который тут давали ссылку. Как будет время, я его переведу и выложу сюда, если никто раньше этого не сделает.
  • neighbour2014neighbour2014 Публикаций: 43 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    а навык Владение Оружием (в пути рукопашный бой), дающий крит, распространяется и на стрельбу из лука?
  • ostromennostromenn Публикаций: 65 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    neighbour2014 написал: »
    а навык Владение Оружием (в пути рукопашный бой), дающий крит, распространяется и на стрельбу из лука?

    Да, распространяется на обе стойки.
  • noshe4kanoshe4ka Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    v1ncento написал: »
    ты решил не переходить в ближний бой я смотрю? Я не придираюсь, мне интересно понять логику пренебрежения другими умениями

    Да, конечно, лучник в первую очередь персонаж дальнего боя, а ножи только для некоторых элементов нужны, я так считаю.
    Попал через постель в Forbidden Legion ;)
  • quinson1quinson1 Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Всем привет! Хочу поделится своим луком :3.
    Как только узнал про старт ОБТ сразу же скачал игру и ничего не читая приступил играть. Рассу я выбрал эльфа (ну по традиции). Где-то до 15-го разбирался с игрой, поэтому как мне кажется некоторые очки потратил в пустую, ну ничего хд. вот собственно мой Хант, пока что 28-го уровня
    930e6c3c3d8a8662d64138641eab92db.jpg
    Почему у меня не прицельный, а разделяющий? только потому что прицельный пока слабее, да в толпе мобов разделяющий больше радует. Потом, как прокачаю пицельный конечно же перейду на него. Пока что за всю игру не умер ни разу, мобы ложатся легко и быстро, в форте\башне почти всегда на 1-м месте по убитым и урону. "Питомец" мой - защитник. Играть с ним стало намного легче, мобы агрятся на него, а я потихоньку дамажу. На счет камней в шмоте: пояс\кольца\амулет - лазурный 4-го на +90 крита. сапоги\перчатки\голова - темный 3-го на +65 скорости (хотя подумываю заменить на лазурные, все-таки может +к опыту лучше...) в доспехе - лучистый 3-го на +260 хп. Артефактом взял светильник. Опять же из-за очков крита. На счет навыков думаю не стоит рассказывать все и так понятно. От ближнего боя можно сказать отказался, пользуюсь им очень редко. Интересно ваше мнение :3
  • v1ncentov1ncento Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    quinson1 написал: »
    Всем привет! Хочу поделится своим луком :3.
    Как только узнал про старт ОБТ сразу же скачал игру и ничего не читая приступил играть. Рассу я выбрал эльфа (ну по традиции). Где-то до 15-го разбирался с игрой, поэтому как мне кажется некоторые очки потратил в пустую, ну ничего хд. вот собственно мой Хант, пока что 28-го уровня
    930e6c3c3d8a8662d64138641eab92db.jpg
    Почему у меня не прицельный, а разделяющий? только потому что прицельный пока слабее, да в толпе мобов разделяющий больше радует. Потом, как прокачаю пицельный конечно же перейду на него. Пока что за всю игру не умер ни разу, мобы ложатся легко и быстро, в форте\башне почти всегда на 1-м месте по убитым и урону. "Питомец" мой - защитник. Играть с ним стало намного легче, мобы агрятся на него, а я потихоньку дамажу. На счет камней в шмоте: пояс\кольца\амулет - лазурный 4-го на +90 крита. сапоги\перчатки\голова - темный 3-го на +65 скорости (хотя подумываю заменить на лазурные, все-таки может +к опыту лучше...) в доспехе - лучистый 3-го на +260 хп. Артефактом взял светильник. Опять же из-за очков крита. На счет навыков думаю не стоит рассказывать все и так понятно. От ближнего боя можно сказать отказался, пользуюсь им очень редко. Интересно ваше мнение :3

    Внушительно)

    - - - Добавлено - - -

    Плюс разделяющего в том, что он кладёт толпу
    Дроу-отступник из Мензаберранзана, коротко и ясно
  • ostromennostromenn Публикаций: 65 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    v1ncento написал: »
    Внушительно)

    - - - Добавлено - - -

    Плюс разделяющего в том, что он кладёт толпу

    Я в ПвЕ до 60 вообще ходил прицельный+разделяющий — проблем не имел. Главное, случайно разделяющим не заагрить ненужную пачку мобов =)
  • quinson1quinson1 Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    ostromenn написал: »
    Я в ПвЕ до 60 вообще ходил прицельный+разделяющий — проблем не имел. Главное, случайно разделяющим не заагрить ненужную пачку мобов =)

    А Ради интереса решил поставить, тоже понравилось. некоторые спросят "зачем два заряжающихся скила на мышке?" а затем, что разделяющий если его не разяжать бьет больше повторный и примерно с такой же скоростью, вот только не по одной цели, а это просто шиикарно для пве.
Дискуссия закрыта.