test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Оракул или поборник?

sannydrowsannydrow Публикаций: 51 Искатель приключений
отредактировано мая 2015 Раздел: Храм
Ребят, очень нужна помощь - никак не могу решить оракул или поборник? Напишите, пожалуйста, чем реально они различаются. Абилки я читал, но как они реально работают - хз.
Интересует как пвп, так и пве, а также и извращения с клером-дамагером.
Post edited by sannydrow on
«1

Комментарии

  • Настройки
    hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Тогда Поборник. И вообще, как я понимаю, Клирик-Поборник это такой же риторический случай, как Страж Авангард, или Маг Заклинатель Бури
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Поборник, раз универсальность нужна. Особо ничем, в поборнике единственные 2 абилки и пассивка. Щит пузырь на одну цель и себя, дает иммун к урону на 1 или 2 секунды, если фит вкачан. Пассивка повышающая деф клерика в районе 10-15%. Деф атвилка(основная атака) повышающая деф себя и ближайших союзников, тоже в районе 5-8%. По веткам 1-я недодд ветка, 2-я недохил ветка, 3-я недопвп ветка.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    sannydrowsannydrow Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    А почему оракул не универсален, он что не может?
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    sannydrow написал: »
    Интересует как пвп, так и пве, а также и извращения с клером-дамагером.

    Поборник. :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    xstlthxxstlthx Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    kazuhiro3 написал: »
    Поборник, раз универсальность нужна. Особо ничем, в поборнике единственные 2 абилки и пассивка. Щит пузырь на одну цель и себя, дает иммун к урону на 1 или 2 секунды, если фит вкачан. Пассивка повышающая деф клерика в районе 10-15%. Деф атвилка(основная атака) повышающая деф себя и ближайших союзников, тоже в районе 5-8%. По веткам 1-я недодд ветка, 2-я недохил ветка, 3-я недопвп ветка.
    а что во второй ветке по хилу тебя не устраивает? нахиливает в % от хп целей.. куда ещё круче то)
    KillOrHeal (2.6k Gs PvP Ac|Dc)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    longbowarcherlongbowarcher Публикаций: 33 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Оракул - с молотком, поборник - со щитом.
  • Настройки
    brony4rubrony4ru Публикаций: 97 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    2-я ветка недохил оО 2 ветка -- это максимум возможного отхила (качайте всю, если онли-пве), третья ветка -- бафы на оборону, дебафы на урон (пвп либо конста, соло не годится), 1-я вообще не дд, а баф-отхил.
    З.ы. всё вышесказанное -- суровое ИМХО!!!
    Мэтр Бренор, клирик.
  • Настройки
    monktukkmonktukk Публикаций: 154 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Вчера ходил на эпическоий Туэрн. Оракул, 13,6 кс, ветка адепта. Самая противная хрень там - это ваншоты. Но ваншоты перестают быть ваншотами в щите (-20 процентов урона) с раскачанным предвидением (еще -11). Маги в пати оказались глупыми, не желали стоять под щитом и в финале все трое легли. Остались я и мили лук. Он ковырял босса, я бафал. Времени ушло на эту тему много, от плюх босса у нас оставалось зачастую по 1-2 см хитов, но в итоге мы все-таки втащили. А поскольку кроме этих плюх у босса нет ничего страшного, думается мне, туэрнского эпического поборника я мог бы втащить и сам (заняло бы это правда полчаса). А вам, товарищи поборники, слабо? )
    Инстовый клирик

    Черный список игроков, с которыми не стоит иметь дело: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=105322
  • Настройки
    ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    в критичных ситуациях поборник и неуяз может кинуть двоим
  • Настройки
    monktukkmonktukk Публикаций: 154 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Так фишка Туэрна как раз в том, что там нужна не неуязвимость паре человек на пару секунд, а постоянный бафф всей пати, ибо ваншоты летят крайне рандомно и немотивированно. :)
    Инстовый клирик

    Черный список игроков, с которыми не стоит иметь дело: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=105322
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    monktukk написал: »
    Вчера ходил на эпическоий Туэрн. Оракул, 13,6 кс, ветка адепта. Самая противная хрень там - это ваншоты. Но ваншоты перестают быть ваншотами в щите (-20 процентов урона) с раскачанным предвидением (еще -11). Маги в пати оказались глупыми, не желали стоять под щитом и в финале все трое легли. Остались я и мили лук. Он ковырял босса, я бафал. Времени ушло на эту тему много, от плюх босса у нас оставалось зачастую по 1-2 см хитов, но в итоге мы все-таки втащили. А поскольку кроме этих плюх у босса нет ничего страшного, думается мне, туэрнского эпического поборника я мог бы втащить и сам (заняло бы это правда полчаса). А вам, товарищи поборники, слабо? )
    Нет абсолютно никакой разницы в этой схватке между оракулом и поборником. Ключевой момент заключается в 'танке' и его умении уклоняться/блокировать урон, не разворачивая босса особенно к ближникам. Я несколько раз заканчивала бой с танкующим рогой безо всяких проблем. Ну бывает упадет кто-то, поднимем... Оракловский +11% к митигейту не делает картины. :)
    Оракл гораздно предпочтительнее поборника в ПвЕ сейчас из-за существенного буста в дамаге за счет пассивки и свободного. Для тех, кому существенным кажется время прохождения кучи глупых дейликов соло, оракул лучший выбор. Поборник более универсален из-за его лучших показателей личной "выживаемости" в ПвП и несущественного проигрыша в ПвЕ из-за отсутствия предвидения.
    Я, например, давно зареролилась в оракула, так как без команды играть в ПвП хоть поборником, хоть оракулом сейчас просто невозможно. :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    monktukkmonktukk Публикаций: 154 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    raritie написал: »
    Я, например, давно зареролилась в оракула, так как без команды играть в ПвП хоть поборником, хоть оракулом сейчас просто невозможно. :)

    О, семпай, а я почему-то думал, что вы поборник, причем несколько раз вас осматривал же. :) Мне вообще кажется. что кругом поборники, про ликование какое-то рассказывают, про армию освященную. Что касается оракуловской порезки урона - такому днищу как я, говорил уже, прилетали плюхи оставляющие буквально сантиметр хитов, так что тут порезка очень даже играет свою роль. Нам, бомжехилам, оно очень даже важно.

    ЗЫ. Кстати, когда снова в игру?
    Инстовый клирик

    Черный список игроков, с которыми не стоит иметь дело: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=105322
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Я ходила на ПвП в эпоху рычащих берсов, когда уважаемые гильдии брали их на арену по три-четыре штуки и показывали рандомам свой Скел (традиционно без имен) и тогда была поборницей.
    Сейчас на Арене бред похлеще - рычащих берсов не стало, зато появились медиумы ханты, холодильники и ганкеры из инвиза никуда не делись, просто они хотят чтобы им пофиксили ДД, ведь они привыкли 3 модуля подряд лицом по клавиатуре кататься в одиночку, а теперь у них святая наив...троица и конкуренция соответсвенно у кого руки более к нужному месту заместо жо...головы :) пришиты. Ну я не думаю, что в такой ситуации имеет смысл оставаться поборницей и ударилась во все тяжкие в ДД! Хотя бы ежи быстрее делаю. :)


    Я еще путешествую! :) Играть на отдыхе это Бяяя :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    asgelandasgeland Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Товарищи знатоки подскажите кто сейчас более актуален в ПВЕ как соло так и прохождение данжей, ПВП не интересно?
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    Оракул с большой вероятностью.
    Ибо 1 и 3 ветки сидят на нём идеально, 2 ветка сидит более-менее. Да и клеймо позволит получить хоть какой-нибудь профит с вампа.
    Поборник будет бегать только во 2 ветке (1 весьма фиговато на нём сидит. 3 вообще перестанет работать, ибо там надо брать, минимум кузню, когда дебаф можно вешать с клейма оракулом).
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    kir133k я уже второе твое сообщение читаю и нифига не доганяю :)
    3 вообще перестанет работать, ибо там надо брать, минимум кузню, когда дебаф можно вешать с клейма оракулом).

    какая вобще кузня? и при чем тут клеймо оракула? ??
    в другом сообщении ты говоришь о наковальне у поборника. или ты или я что-то путаем. оч. сильно.

    поборник не умер с отменой ликования, и в м6 не умрет )) ЗЫ: хилиться не с вампира от свободных надо, а с печати, как бы её для того и придумали )

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    Путаю наковальню и кузню (слова синонимы для мну, хд).
    Я про фит, который увеличивает дамаг по цели на 10%, если висит дот. У оракула она работает от клейма.
    Хз, как по мне - умер=)
    Слишком разительный эффект при том, что вас и сейчас убивают в контроле. Тогда при наличии предчувствия можно было успеть кинуть ликование прямо до контроля. Да и астральный щит с символом работал имбово (сейчас даже хил от символа весьма так себе, как по мне. + ещё и временные хп порезали раза в 2-3, чем было в 3 сезоне).
    Ну так я говорю чисто о том, что вамп клирику нафиг не нужен. Единственное исключение - дд билд. Но без т1 сэта нахрен нужен дд клирик (сейчас мы можем мага передамажить на паках. Но без сэта такого не получится. А фиты с 3 ветки на паках не особо удобно использовать. На боссе можно всё время держать даже за поборника)?
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    всё равно не поняла.

    в пвп не хожу, так что контроль мне нисколько не мешает.

    хожу в ДД без сета пророка, фу-фу-фу (одела на тиамат, меня чуть не разорвали)

    а фиты. ну доп урон от дотов мне не нужен. просто пропускаем и берем Осуждение/Огонь богов.

    поборник прекрасно себя чувствует, не знаю как ваш, но мой очень даже.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    polaris1986 написал: »
    всё равно не поняла.

    в пвп не хожу, так что контроль мне нисколько не мешает.

    хожу в ДД без сета пророка, фу-фу-фу (одела на тиамат, меня чуть не разорвали)

    а фиты. ну доп урон от дотов мне не нужен. просто пропускаем и берем Осуждение/Огонь богов.

    поборник прекрасно себя чувствует, не знаю как ваш, но мой очень даже.
    Главная цель дд это нанесение максимального урона и оракул подходит для этого больше: пассивка ужасное озарение повышает урон до 16%, клеймо солнца вешает дот на ~7 сек, роковое пророчество хороший дебаф для боссов, хорошая ежа(в основном для пвп)
    Пророк является топ сетом для клира в пве зря от него отказываетесь. Да и от фита повышающего весь входящий урон по цели на которой висит дот вы отказываетесь так же зря(фит очень хорошо работает с огнём богов).
    сейчас мы можем мага передамажить на паках
    А вот это вряд ли:). Побить мага на треше почти не возможно( У дд хила высокий урон, но есть ограничение по количеству целей, хил бафает себя и пати(мага), вешает дебафы на мобов( + к урону мага))
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Главная цель дд это нанесение максимального урона

    Согласна и даже более согласна, чтобы вытянуть максимальный ДПС из клирика нужно идти в Оракула. Но.
    Это в случае, если у вас есть пати обходящаяся без хила, то есть от 16-18к кс, умеющая шифтоваться и уничтожать всё вокруг. Если такой пати нет и надо время от времени хилить, то безразлично сколько ты недодамажишь без клейма и пасивки, данж всё равно пройдется)). Но я даже не о том. Товарищ выше говорит, мол, поборник в дамагере вобще не приспособлен, а это не так. Играть клириков можно в любой ветке и любом пути, если руки из нужного места растут, всё равно ты выхилишь, всё равно ты надамажишь, если надо будет. У меня есть берс, так там 2 из 3х веток существенно уступают оставшейся. А здесь всё зависит от того, что ты хочешь принести пати: лечить, бафать, дамажить.
    кто сейчас более актуален в ПВЕ как соло так и прохождение данжей, ПВП не интересно?

    для интересующихся - поборник - бафер и такой себе лечитель, такой себе дамагер ( ;
    оракул более подходит для чистого хила или чистого ДД.
    Пророк является топ сетом для клира в пве зря от него отказываетесь. Да и от фита повышающего весь входящий урон по цели на которой висит дот вы отказываетесь так же зря(фит очень хорошо работает с огнём богов).

    Пророк мне не прижился ) Все фиты взять не выйдет, поэтому приходится выбирать)

    И да, сложностей ни в данжах, ни в соло я не имею. Может я какой-то нетакой клирик? Даже проходилось всё легко до 60 уровня в благочестии (до м5), а проблем в любой ветке на данный момент м5 быть не должно. Как будет в м6, поживем - увидим, выживем - расскажем.

    Мне нравится быть более маневренной, ну что поделаешь)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    horuss89 написал: »
    А вот это вряд ли:). Побить мага на треше почти не возможно( У дд хила высокий урон, но есть ограничение по количеству целей, хил бафает себя и пати(мага), вешает дебафы на мобов( + к урону мага))
    Были какие-то видео, где передамаживал. Но вся проблема в том, что реализовать такое можно только от стяжки мага.

    Ой, ну не надо о поборнике баффере только=)
    +5% к дамагу - это ничто. Особенно с тем учётом, что с т1 сэтом ты даёшь пати +125% в любой ветке. В 3 ветке эта цифра вырастает до +150%.
    Я и не говорю, что поборником невозможно играть в этой ветке, я лишь сказал, что для этого ему надо 2 умения на дамаг ставить (кузня и сияние) и кидать их только на босса. В то время, как оракулу проще с этим (раскидать на треш может он банально, без использования убогой вспышки под божественностью).
    Но в м6 я сомневаюсь, что будет место для 2 дд умения и 1 хилки. А если так, что поборник все 100% не сможет выдать от ветки.
    Если так рассуждать, то можно брать чк вместо клирика в любой данж и получить кучу профита по дамагу. А вот если клирик всё же захочет взять т1 сэт себе и выдать группе +125% дамага с кд в 30 сек (от балды взял, но факт один - можно +60% держать без кд точно), то уже чк не так уж и полезен...
  • Настройки
    vidvar#1587 vidvar Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    16кс Поборник,2ая ветка. Ликование, Щит, Бастион, Благословенная земля,Божественный доспех. Из дамажащих скиллов печать и Благословение битвы =)

    Соло ежедневни делать лучше найти с кем бегать, а то ковырять будете очень долго.
    В остальном совершенно всё отлично что в пвп что в данжах.
    Паладин Артас. :o
    Паладины в самом деле берут на себя обязанности судьи, прокурора, адвоката и палача
  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    skirvirius написал: »
    16кс Поборник,2ая ветка. Ликование, Щит, Бастион, Благословенная земля,Божественный доспех. Из дамажащих скиллов печать и Благословение битвы =)

    Соло ежедневни делать лучше найти с кем бегать, а то ковырять будете очень долго.
    В остальном совершенно всё отлично что в пвп что в данжах.

    Переставляем вместо хилялок/спасалок цепи, пугающий и "треугольнички" (всё время забываю как называется этот скил %)) и всё прекрасно проходится соло. Раздражает конечно, что адепт с 19+ кс проходит подземки кольца с почти той же скоростью что и 11,9 кс благочестие, но проходится. Зачем вам хилялки в соло пве у адепта? Его всё равно не пробьёт никакая зверюга.
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    Нифига.
    Как раз адепту и нудны хилки в пве. А вот праведнику не особо.
    Ибо фит не срабатывает, если дамаг на ваншот. А до 50% хп мобы могут зергом легко сбить. В итоге если поймают под лужей, то выйдет ваншот.
  • Настройки
    horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    kir133k написал: »
    Нифига.
    Как раз адепту и нудны хилки в пве. А вот праведнику не особо.
    Ибо фит не срабатывает, если дамаг на ваншот. А до 50% хп мобы могут зергом легко сбить. В итоге если поймают под лужей, то выйдет ваншот.
    Адепту в соло пве отхила с астралки и сияния будет достаточно(это существо фактически не убиваемое). Ставить бастион, щит вместо пугающего и цепей нет смысла, кроме тех случаев когда вы хотите взять мобов измором;)
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    всё равно я вас не понимаю =)
    Ставить бастион, щит вместо пугающего и цепей нет смысла, кроме тех случаев когда вы хотите взять мобов измором

    грядет м6 . у-у-у-у! Я не говорила, что в тейском убежище щит вытащила? там теец, который призывает всяких минибехолдеров покрывает весь пол красным и по нему дамаг идет. Сейчас это вобще не замечаешь с восстановлением и мелким дамагом, а в м6 умираешь тупо за пару сек, ну полминуты, если щит не успеешь ставить.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    Тут было много букаффф. но потомя решила дождаться включения сервера и более аргументированно изложить свою мысль, а пока пойду попытаюсь заставить волосы не шевелиться и помолюсь, чтобы такие адепты мне никогда на пвп и пве в моей тиме не попадались, которым бастион со щитом в соло пве нужны...

    Как-то так.
    http://savepic.net/6604610.htm
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    vidvar#1587 vidvar Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    ps1heya написал: »
    Переставляем вместо хилялок/спасалок цепи, пугающий и "треугольнички" (всё время забываю как называется этот скил %)) и всё прекрасно проходится соло. Раздражает конечно, что адепт с 19+ кс проходит подземки кольца с почти той же скоростью что и 11,9 кс благочестие, но проходится. Зачем вам хилялки в соло пве у адепта? Его всё равно не пробьёт никакая зверюга.

    Я Писал для тех кому не с кем бегать. :o
    Паладин Артас. :o
    Паладины в самом деле берут на себя обязанности судьи, прокурора, адвоката и палача
  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    пустрое...
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    jasoobojasoobo Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Ладно боевые умения тут дело вкуса, про профит от скилов для себя\пати я не говорю.
    Все говорят про боевые умения, но про пассивки никто не говорит.
    Как по мне в итоге после пары спеков в оба пути идеала, привлекательней все же оракул.
    Его пассивки от предвидения и пророческого поступка по мне вкуснее выглядят пассивки поборника на кз. Если речь идет о выживаемости в данже.
    Вот представьте картину пол закрыт аое зонами или если прилетит ваншот и ты их полностью блочишь поступком, разве не вкусно. Есть время пережить и помочь сопартицам чем тупо максить оборону КЗ.
    Ну а боевые умения что там что там по мне уступают общим. Хоть ликование хоть пророчество. Все равно в соло Сияние\цепи\свет. а в пати щит, бастион и сияние\горнило.
    Про ДД билды. Как минимум на месяц после апа 70-го про них стоит забыть. Ибо в клириках в ветке на отхил нужда будет выше, потому что к новым условиям расславивший "булки" народ должен привыкнуть. А то как же пирата в соло с твинами не пофармить. Ужас ужас какой....ц
Дискуссия закрыта.