test content
What is the Arc Client?
Install Arc

[Важный опрос!]Возможность загружать аватарки

enaseenase Публикаций: 386 Хранитель знаний
отредактировано ноября 2013 Раздел: Архив
Дорогие друзья!

Совсем недавно администрация запустила конкурс "Создаем набор Аватаров!" (http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=1022), в котором сообщается, что использование своих аватаров на форуме будет запрещено, а
Azimut написал: »
Возможность иметь уникальный аватар будет предоставляться за особые заслуги перед сообществом. =)

Думаю, что многие пользователи форума согласятся, что такое положение дел скорее похоже на ограничение свободы пользования функциями форума, нежели удобство для общения. К счастью, у нас есть шанс все изменить, ибо администрация готова пойти на уступки, если наберется достаточное количество человек, которые против такой системы персонализации (а именно невозможности установки аватара).

Наше предложение администрации: Конкурс заканчивается и выбирается победитель, чьи аватарки будут загружены в шаблоны. Но так же у пользователей остается возможность загружать что-то свое, если их не устраивают шаблоны.

Предлагаю каждому пользователю форума отписаться в этой теме со своими мыслями по поводу сложившейся ситуации. Так же в шапке темы будет опрос для удобства. И помните, что аватары - это способ самовыразиться.
[SIGPIC][/SIGPIC]
Post edited by enase on
«1

Комментарии

  • hedgehogangryhedgehogangry Публикаций: 205 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    ХМ согласен. Нbкогда не был сторонником стандартных паков, особенно если они ограничены ~10 штуками.
    Главный Еж:cool:

    [SIGPIC][/SIGPIC]

    Нора http://www.foggyhh.ru/
    Vk http://vk.com/foggyhh
    p.s.s.s. Рад,что вы заходите в мой скромный топик,ваше сообщество мне напоминает гильдию Freelancer перед збт рифта "кто-то должен заставлять сердце форума биться".
    Last edited by aztezka
    hedgehogangry, я вас люблю! Вы сделали мой день! +100500. ©darthfreya
    Ежи вращают этот мир spidersmall.gif
  • crazyksafancrazyksafan Публикаций: 358 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Абсолютно согласен с ТС
    http://foggyhh.ru - Основная нора Ежидз!
    Самые ужасные глупости всегда делались с умными лицами! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (c) "Тот самый Мюнхгаузен".
  • konungomegakonungomega Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Форум онлайн-игры всегда должен рассчитывать на более 10000 пользователей. Сколько бы стандартный аватарок ни готовилось, на всех не хватит. Не давать загружать своё просто глупо.

    А если кого-то хочется выделить, то всегда можно привесить медальку под аватарку или что-то в этом роде.
    "Время и место каждого подвига определяется Судьбой, но если не придёт Герой, не будет и подвига"© Цурин Арктус
  • darthfreyadarthfreya Публикаций: 201 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Нейтрально.
    Я могу оставить дырку вместо аватара, но нарисовать себе шикарную сигу. По этой сиге люди меня запомнят куда быстрее, чем по любому аватару размером 100 на 100 пикселей. Это уж 100%. А стандартный пакет аватаров, если он выдержан в едином стиле, делает форум гармоничнее. НО! тут все зависит от администрации. Иногда такие паки авок встречаются, что реально проще вообще отключить аватары на всем форуме, так это ужасно выглядит. Вот что мне действительно не нравиться, так это принудительный *jpg и частично уменьшение размера картинки.
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Фиг тебе, не задонатил ещё на аватарку.
  • medrawd13medrawd13 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Согласен с Enese целиком и полностью! На всех игровых форумах, где я общался, такая возможность была...
    Ар шист зо грет вит бут эвет, лонла
    Хаг эр мерхед вит бут карет!
  • arrianlightarrianlight Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Без аватарок, как ни крути, печально. Была бы реализация как в WoW форуме - где аватарка это лицо вашего персонажа. А так... это просто бред, имхо.
    Эрриан Лайт
  • shanghai8shanghai8 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    :( хочу собственную аватарку, и смайлов побольше, ну позязя 0_0
    Единственная причина по которой существует время-
    это чтобы все не происходило одновременно
  • khadjiitkhadjiit Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    На заграничном офф форуме есть загружаемые аватарки, как я понял. Форум такой же, так что будут вам аватарки, наверняка.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    Игровое сообщество "Арканум" arcanum.rpg-guild.org
  • re1ere1e Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Свои аватарки - разрешить.
    Пикчи в подписи - запретить.
  • scronsticscronstic Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Долой готовые паки с аватарами, даешь дорогу самовыражению.
  • arrianlightarrianlight Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    khadjiit написал: »
    На заграничном офф форуме есть загружаемые аватарки, как я понял. Форум такой же, так что будут вам аватарки, наверняка.
    Ну, скорее всего. Такого поворота я от Азимута не ожидал, если честно) Хотя... У него эта аватарка уже несколько лет. Видимо, не понимает он нас, обычных геймеров(
    Эрриан Лайт
  • enaseenase Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    shanghai8 написал: »
    :( хочу собственную аватарку, и смайлов побольше, ну позязя 0_0
    Смайлов и так вон аж 11 штук. Мало что ли? =)
    khadjiit написал: »
    На заграничном офф форуме есть загружаемые аватарки, как я понял. Форум такой же, так что будут вам аватарки, наверняка.
    А вот это не факт, ибо на любом форуме можно просто закрыть часть функционала просто так, и одинаковые форумы могут оказаться совсем разными по своему удобству и наполнению.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • pamawkapamawka Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    меня "радует", что да же сайт игры выглядит как реклама студии,а само название игры сокращено до 2 букв.
    Как по моему должно быть наоборот.
    Вообще не понимаю зачем злить ерундой людей которые сами к вам пришли? что бы они от таких нюансов ушли,а ведь могли и друзей позвать.
    На Российском рынке нету как на мой взгляд хороший ММО игр, на вас и АА пока все надежды )
    Брейк 14КС
  • arrianlightarrianlight Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    pamawka написал: »
    меня "радует", что да же сайт игры выглядит как реклама студии,а само название игры сокращено до 2 букв.
    Как по моему должно быть наоборот.
    Вообще не понимаю зачем злить ерундой людей которые сами к вам пришли? что бы они от таких нюансов ушли,а ведь могли и друзей позвать.
    На Российском рынке нету как на мой взгляд хороший ММО игр, на вас и АА пока все надежды )
    AA мертва уже, поэтому надежда только на Невервинтер)
    Эрриан Лайт
  • pamawkapamawka Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Мэил и корейская игра - ядреное сочетание ) так, что не удивлюсь если это будет действительно так.
    об НВ то же складывается впечатление двоякое.
    Может быть будем ждать TESO )
    Брейк 14КС
  • enaseenase Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    pamawka написал: »
    Мэил и корейская игра - ядреное сочетание ) так, что не удивлюсь если это будет действительно так.
    об НВ то же складывается впечатление двоякое.
    Может быть будем ждать TESO )
    Любая игра и мэил это ядерное сочетание, одно закрытие Ириски что стоит, или того же danceммо ХДП. Но суть-то темы не в этом
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • arrianlightarrianlight Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Ага. А к чему все ведем? МЫ ХОТИМ АВАТАРКИ! :(
    Эрриан Лайт
  • enaseenase Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    arrianlight написал: »
    Ага. А к чему все ведем? МЫ ХОТИМ АВАТАРКИ! :(
    Скорее не только аватарки, но и адекватную реализацию возможностей для комьюнити. Но пока это только аватарки (хотя я еще пару раз писала про подпись, но с этим потом). Я все-таки надеюсь на то что администрация не попрет против народа, если наберется действительно много голосов за.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • arrianlightarrianlight Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    enase написал: »
    Скорее не только аватарки, но и адекватную реализацию удобств для комьюнити. Но пока это только аватарки (хотя я еще пару раз писала про подпись, но с этим потом). Я все-таки надеюсь на то что администрация не попрет против народа, если наберется действительно много голосов за.

    Азимут хороший КМ, он прислуживается к мнению комьюнити. Думаю. боятся нечего.
    Эрриан Лайт
  • enaseenase Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    arrianlight написал: »
    Азимут хороший КМ, он прислуживается к мнению комьюнити. Думаю. боятся нечего.

    Тогда осталось только подождать примерно недельку (или меньше?). Главное только чтоб тема не опускалась слишком низко, а то потеряется, и в этом случае на успешность надеяться не стоит.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • arrianlightarrianlight Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    enase написал: »
    Тогда осталось только подождать примерно недельку (или меньше?). Главное только чтоб тема не опускалась слишком низко, а то потеряется, и в этом случае на успешность надеяться не стоит.
    Ну, мы этого не допустим, верно? :D
    Эрриан Лайт
  • enaseenase Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    От каждого проголосовавшего, будь то "За" или "Против", хотелось бы услышать вразумительный ответ на вопрос "почему?". Особенно ответ хотелось бы услышать от тех, кто против. Больше фактов, понятнее позиция игроков.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    enase написал: »
    Особенно ответ хотелось бы услышать от тех, кто против. Больше фактов, понятнее позиция игроков.
    Во избежание понификации аватарки НИНУЖНЫ. Как и подписи.
  • mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    enase написал: »
    От каждого проголосовавшего, будь то "За" или "Против", хотелось бы услышать вразумительный ответ на вопрос "почему?". Особенно ответ хотелось бы услышать от тех, кто против. Больше фактов, понятнее позиция игроков.

    Основной довод конечно же будет в пользу атмосферности. (аватарки они ведь разные бывают. И бывают совсем не в стиле ДнД. А тут как бы и игра и соответственно форум требуют хоть какого-то отыгрыша ролей). Но основной причиной по которой я поставил голос в пользу "Нет" - ничего существенно ведь не поменяется.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • darthfreyadarthfreya Публикаций: 201 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Возможно, главный довод "против" заключается в том, что на форуме D&D хотелось бы сохранить первозданную атмосферность. Но самовыражение этому мешает: аватары с черепами, полуголыми девочками, анимешные картинки и (о да), понификация. Все это не способствует сохранению этой самой атмосферности. Конечно, лучшим решением этой проблемы, стало бы Армори... Но Cryptic Studios и PW это вам не Blizzard, поэтому армори будет только в наших мечтах. На форуме The Secret World поступили по другому: Вместо стандартного аватара, под ником человека на форуме, появляется красочная картинка, отображающая символ выбранной игроком фракции. Кстати, на этом форуме можно было бы поступить как Funcom: и в качестве стандартных аватаров использовать графический символ вашей расы D&D. Но наши форумчане, как я посмотрю не довольны такими идеями. Вообще, как я понимаю, форум работает на движке vBulletin, если так, то функционал этого форума обширен. Можно извращаться как угодно, так что будет вам самовыражение.
  • crazyksafancrazyksafan Публикаций: 358 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Кстати... Тут вполне можно сделать так, чтобы под стандартным аватаром отображался значок гильдии.
    Что касается рас, то, в принципе, аватары можно сделать под расы таки. И женские и мужские. Это конечно не то, что хотелось бы, но общую информацию о персонаже пользователя можно будет получить.
    http://foggyhh.ru - Основная нора Ежидз!
    Самые ужасные глупости всегда делались с умными лицами! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (c) "Тот самый Мюнхгаузен".
  • darthfreyadarthfreya Публикаций: 201 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Crazyksafan Мне нравятся Ваши идеи, надо попробовать осуществить пару набросков. Возможно это хорошая альтернатива. Единственное, надо как-то обдумать идею отображения рас. Взять только силуэты, взять классические картинки WoC и AD&D, или выполнить каждую расу в нескольких вариациях опять же WoC? Размышления, предложения?:rolleyes:
  • crazyksafancrazyksafan Публикаций: 358 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    При создании персонажа есть описания с демонстрацией. Можно попробовать наделать скринов и понавырезать оттуда лиц. Это если самое простое.
    http://foggyhh.ru - Основная нора Ежидз!
    Самые ужасные глупости всегда делались с умными лицами! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (c) "Тот самый Мюнхгаузен".
  • darthfreyadarthfreya Публикаций: 201 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Взглянула сейчас на Еврофорум, там как раз часто встречается эта идея с использованием внутреннего контента игры. Прекрасная, на мой взгляд! :) Концепция меньшего зла.
Дискуссия закрыта.