test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

[Гайд] Бесстрашный Воин (GWF)

1505153555666

Комментарии

  • Настройки
    mrlisar771mrlisar771 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Актуальная ли информация в гайде,просто начал играть за ЖА.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    mrlisar771 написал: »
    Актуальная ли информация в гайде,просто начал играть за ЖА.

    ЖА - это хорошо. Дамагу меньше (хотя это мб на 16к почувствуется), лучше выживаемость, больше по массе скилов.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    choochikchoochik Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Играю ЖА и чего-то, видимо, недопонимаю.
    Выходит что Могущесто вообще-то не главный параметр. Примерно 1000 могущества равносильно 50 единицам урона у оружия. Но это же смешно! Имея, допустим, 6000 мощи я получаю +300 единиц вылетающего из врагов урона? Кстати, в игре и на портале мощь отличается у моего персонажа на 1500 пунктов примерно, и это не бафы.
    Далее, как я уже понял, ЖА - это самое дно. Ну да, понерфив у ЖА Угрожающий рывок (теперь нет никаких 20% и 8% снижения сопротивляемости цели) сделали всю ветку бесполезной! Что, прыгающую абилку сделали? Отлично, 3х зарядная прыгающая абилка... Я долго пытался понять, что же делает пометка, и манекены дубасил и логи смотрел... на % критических ударов не влияет, на сопротивляемость цели не влияет, врагов тоже не агрит как хотелось бы... так, красивый крестик для нубов, которые не знают по кому бить и путают мобов и игроков. Тут писали что якобы пометка все же бафает, но по игре я этого не вижу, да, казаться может, но логи этого не подтверждают.
    И так, свободные умения медленные, так еще и нормальных нет. Хотя, выходит Свирепый удар по АОЕ и Точный удар по 1й цели. Но сила этих ударов... наши красные боевые умения слабее свободных умений магов, но им за целью гоняться не нужно еще. Далее механика боя... нажимаешь и держишь кнопку удара - он машет мечом... а теперь скажите у кого эта теория всегда работает на практике? Бамц, и он стоит тупо и ничего не делает, нужно клацать мышкой чтоб махал. А иногда клацаешь мышкой, а он как в припадке пытается 1 удар сделать начиная его снова и снова и не доводя до конца! То есть нужно мышкой еще в такт щелкать, ай молодцы разрабы. Да и Tab тоже не всегда с первого раза запускается.
    Все твердят что хороший АОЕ урон. А чем наносить то его? Свирепым ударом (медленный), Сотрясением, Удар вихря? Или я не понял чего-то... что вполне допускаю.

    Ладно, пусть я реально чего то не понимаю. Тогда прошу мне помочь привести своего вара в порядок :)
    сейчас у меня 15.4 кс. 27 сил, 15 вын, 21 лов, 12 инт, 11 мдр, 12 оба
    Одет в Воплощение войны, Двуручный меч легиона ужаса + сказка 25%, Темляк служителя ужаса (пока)
    Могущество 6000, Шанс критического удара 3,336 (почти кап), Проникающий 1055, Восстановление сил 1567, оборона 2137
    Камни еще поменяю с 5ого на 7й уровень...
    Или я в игре что-то не так делаю... даже не знаю. Сейчас какой-то недотанк выходит, агрить никого не может, дохнет тоже быстро если не успеет убежать :) Все импортные мануалы по GWF мод5 твердят одно и тоже - берите MM а не ЖА. А я к несчастью читал русскоязычный устаревший гайд... который уже давно, как я понимаю, не соответствует текущему положению дел. :(
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    choochik написал: »
    ...........
    в теме вопросы про вара я выкладывал ссылку, в которой были таблицы увеличения дпс от могущества и шанса крита, если интересно ищи, хотя с переломом статов в м6 это уже будет не актуально... На берегу статы отображаются без айона(кошки) вроде поэтому и кажутся низкими... урон у вара очень сильно завязан на урон оружием, покрайней мере раньше, когда я выбил ледяную пушку мои показатели в данжах выросли раза в 1,5 по сравнению с т2 что была до этого, сейчас качаю арт-пуху, по слухам она останется актуальной после обновы, на фиоле урон чуть выше чем у ледяной...
    метки дают 15% к нанесенному урону+ могут пока баговаться, вешаться дважды рывок+ крик и урон выше, на крит и прочее не влияет... как танк в равной пати вар почти ни что, в пати с меньшим кс еще может удержать агр, но и раньше сорвать мобов с мага было почти невозможно, проще было их перерезать.... да сейчас занерфленным варом очень трудно играть, те кто боится трудностей и или слабы давно перекинулись в плутов)))
    теперь про мышку, у вара в отличии от магов больше нонтаргет, то есть многие удары просто не сработают если они не направленный на моба, для аое проще прыгнул в кучу и зажал свирепый, вар подметатет пока пак не помрет, но если в зоне поражения нет мобов то удар останавливается и требутеся "прицелится" и снова нажать кнопку, что бы бить снова, хотите однокнопочного выбирайте мага))) да анимация у вара долгая из-за этого все баги, не врубаетя шифт, не сразу прожимается таб и т.д. но войти в ритм боя можно при сноровке и тогда все уже работает как надо...
    аое свирепым под дуркой приличный, плюс крик если прокаченна нижния ветка, стальная лавина если вдруг надо оторваться от клавы и почесть нос (долгая анимация и неуязвимость пока летишь на мобов, время анимации хватает на то чтоб сделать глоток кофе, почесть затылок, собрать разбросанный лут :D )
    ну а так 15,7 кс это 8-10кс для некоторых других классов, вар в плане шмота сейчас элита, в обносках не играется, бомжам только страдания)))
    ну и как я уже писал до обновы приводить вара в порядок смысла нет, выйдет обнова будет видно какие статы профитны, какие только будут мешать, какой билд делать... лучше подкопить деньжат на перекидку и тест навыков, а пока только добивать кампании...
  • Настройки
    choochikchoochik Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Арт пуха не останется полезной.
    I8ZmuDG.jpg
    Это просто нечто... :(
    Графики я видел. Но есть вопрос например по проникающему урону: сколько мне нужно его набрать чтоб я со своими статами пробивал 24%

    Кстати, шифтом я не пользуюсь, а вот на врубание скорости через двойное нажатие как ни странно не жалуюсь.

    Спасибо что есть адекватные люди с которыми можно пообщаться!
    Вара я не брошу :) Буду до последнего им играть.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    choochik написал: »

    якобы пометка все же бафает, но по игре я этого не вижу, да

    бафает и как ни странно даже агрит
    наши красные боевые умения слабее свободных умений магов

    и что теперь? играй за мага.
    а теперь скажите у кого эта теория всегда работает на практике?

    у меня (зы: спокойней надо быть)
    Все импортные мануалы по GWF мод5 твердят одно и тоже - берите MM

    Бери ММ и посмотрим как тебе помогут их умения) Ничего не имею против)

    PS: Исходя из того что в обсуждениях вара в м6 (на евро) дофига страниц (больше только у паладина, оно и понятно) - то нас ждет не совсем радужное будущее...

    И да, там вкинули новые арт пушки элементалей.... так что кто не качал драконьи - не начинайте...

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    choochikchoochik Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Так, давайте разберем по порядку все.
    1. ARP (Проникающий урон)
    вот тут графики. Черный - это ARP. У меня с костром допустим ВЫН = 16. Значит +6% к АРП (вероятно считается как ВЫН-10). Мне нужно добрать 24-6=18. Смотрим по графику и получаем примерно 1750 нужно вложить в арп.
    На том уровне как у меня 1044 в арп вложено я получаю 6+10=16% что маловато...
    Все правильно?

    2. Пометка
    Дает 15% к урону и агрит (вероятно я просто переагрить не могу, вот и не вижу этого).
    Про 15% - проверяли, действительно так? Или, как обычно, очередной баг все съел? :)

    Да, по механике боя точно нужно быть спокойней :) Держим мышку пока не перестанет махать, находим новую цель и снова машем :) Просто в куче мала часто не видно вара и чо он там делает... ну какой умник придумал ТАК осветлять картинку (да и на не осветленных магией схватках тоже не особо видно своего)? Хоть бы контур чтоль рисовали чтоб было видно что творится. А то одно белое суетящееся пятно... гении...

    Не хочу я ММ, за ЖА мне нравится играть, но хочется еще и с пользой это делать :)

    Интересно, как сложно будет получить новое оружие... и я смотрю оно сетовое. А темляк то фоморский значит к этому сету... нужно его добыть пока не поздно :)
    Вроде говорили что теперь камень 10ур будет давать не 300 а 280 прибавки. :(
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    choochik написал: »
    Так, давайте разберем по порядку все....
    1. для пве 24% в сумме, но это только для боссов и элитных мобов, на треш арпа надо меньше, поэтому если взяты навыки на порезку брони, то на арп теоритечисеки можно забить... практически не тестил так как некотрые бафы на порезку брони могут резать бронь в минус... в сумме 16% это мало, смотри по логам боя на мобах, цифра перед скобками должна быть выше или равна тем что в скобках, тогда броня пробивается....
    2. Пометка
    15% дает, насчет двойной метки я сам не тестил но верю "юзеру" танку, что ради теста прокачал вара, в теме вопросов он иногда пишет... насчет агра, тестил очень давно, последнии месяцы хожу соло и особо не заморачиваюсь над этим, но судя по описаниям некоторых абилок, они на короткое время не зависимо от урона заставляют моба атаковать, вот бы кто нить потестил, в два вара или вар + танк, вертеть мобов вешаньем метки)))

    ну а по светящимся пятнам , советую поколдовать с настройками, я тоже свечение отключил, но только из-за того что в локациях со снегом и от ледышей магов у меня все сверкает и ни шиша не видно...
    А насчет арт оружия, просто ходят слухи, что его апнут, но пока не ясно как и будет это ап по умолчанию или ап при прокачки на новый хай (уровни артов же повысят). Со стами и вообще со шмотом пока все не так ясно. В теми про статы на евро пока больше флуда и нытья, как и в теме про варов... Поэтому до м6 лучше вообще не шевелиться пока)) а там видно будет или клиент в корзину или точить новый топор (наточил я свой топор, головешек полон двор) :D
  • Настройки
    choochikchoochik Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Да, чета я ступил, +15% помеченным целям - это навык Мощный вызов, который у меня 5/5.

    Пока действует Неудержимый есть смысл лишь Свободными умениями (Зелеными) пользоваться, то есть Свирепым ударом (использовать в это время Угрожающий рывок вроде как не особо имеет смысл), на все остальные ускорение не распространяется. Это верно?

    Почему над некоторыми описаниями умений есть надпись Идеальное умение?

    Из ежедневных умений
    По одиночным целям рекомендуют использовать Необузданная сила.
    По мобам склоняются к Стальная лавина (по большим группам мобов лучше) или Удар вихря (если все в куче).
    Вообще, как я понимаю, в режиме Удар вихря можно уйти из окружения, но не понятно что вырубает вращение. Подозреваю, мощный удар моба или босса останавливает вращение, хотя и сам я как-то его останавливал.

    Классовые особенности
    Мастер оружия и Разрушитель, вроде как логично и из альтернатив можно лишь Подавление падших взамен Мастера оружия рассматривать для мобов.

    Свободные умения
    Тут все понятно и без вариантов Свирепый удар и Угрожающий рывок
    Правильно думаю?

    Про перевод даже не буду говорить! Очень часто, чтобы понять ЧТО написано, нужно посмотреть англ версию игры!
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    choochik написал: »
    ........
    пока дурка есть смысл бить свободными, поскольку боевые лучше придержать для набора этой дурки, бывает ,что нба по паку так вдарит, что дурка 100% восстанавливается)))
    Необузданная сила мне не очень нравится, но да иногда ее использую по одиночным целям, вообще раньше, до м4, когда ходил на гг, берег ее для выбивания клиров из толпы вражин, в большом замесе большой шанс, что тебя не спалят и не убегут пока ты размахиваешься... по аое, я ударом вихря совсем не пользуюсь, криворук я наверно, но слишком часто он срывается, стальная лавина удобна так как опрокидывает мобов, удобно было ей срывать мобов с хила или мага, с лучниками сложнее, так как они чуть что врубают мародера и пока ты к ним летишь мобы убивают лучника на другом конце данжа)))
    с классовыми особенностями я особо не заморачивался, МО и разрушитель в ветке разрушителя, и МО и смелость когда был в ветке стража, но теоритечиески если в пати есть контролеры -маги, трапперы и т.д. то подавление будет не плохо смотреться, только менять разрушителя или МО зависит от твоего шанса крита и крит урона, может случиться что МО будет по дпс выгодней...
    Свободные, угрожающий всегда, для быстрого подскока к мобам и метки, второе свирепый против толпы, точный по соло цели
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    choochik написал: »

    Почему над некоторыми описаниями умений есть надпись Идеальное умение?

    Подозреваю, что это умения парагона (идеала Жа или ММ)
    По мобам склоняются к Стальная лавина (по большим группам мобов лучше) или Удар вихря (если все в куче).

    Лавина только если мобов много и у них много хп, иначе маги успевают всех разнести. (или если надо вырубить заклинания мобов (такие места есть в Храме паука, где мобы лечатся или оглушают тебя). Ещё лавиной можно уйти от удара голов на Тиамат (но очень редко, только в случае если камня нет и у тебя ко врени удара заряжена ежедневка). Вихрь по-мне не очень. Нет там имуна, поэтому не пользую.
    Мастер оружия и Разрушитель, вроде как логично и из альтернатив можно лишь Подавление падших взамен Мастера оружия рассматривать для мобов.

    Взамен разрушителя, имхо. Мастер оружия слишком хорош, чтоб от него отказываться)

    На драках неудержимость стараюсь набирать свободными, потом моя НБА или НС выдает по 100к+ урона.

    На гг, пока добежить до клира с Необузданой силой - тебя уже уроют по дороге)) НС использую для добивания всяких там. В остальном фронтовая помогает и НБА.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    polaris1986 написал: »
    На гг, пока добежить до клира с Необузданой силой - тебя уже уроют по дороге))
    да я с лета на пвп не ходил, раньше в пве билде помню спокойно под дуркой до любого добегал, и весь вопрос был только в том чтоб успеть попасть по врагу))) хотя я был полный берс в этом плане, даже танков мочил напрямую ковыряя щит, без всяких станов и прочей лабуды о которой сейчас все ноют)))
  • Настройки
    vingarkavingarka Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано марта 2015
    Мне кажется или очков навыков не хватит,что бы раскачать всё, что он тут написал ?
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    vingarka написал: »
    Мне кажется или очков навыков не хватит,что бы раскачать всё, что он тут написал ?

    хватает. http://nwcalc.com/gwf?b=cn4:13ydj4:13ydj4,1r0iu2i:1uu000:1uu551:100000&h=0&p=ivn
    правда почему неудержимость заместь увеличения хп в первом столбике - мне не понять.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    mahakkammahakkam Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано марта 2015
    ребят поясните ньюанс, в соло таргет(ПВЕ БОСС) считаю, что нужна Ярость , нба и удар восстановления(показалось разумным) НО!!
    зачастую ярость не засчитывается в сете ВВ и не получается сделать 3 стака...вопрос
    это баг или засчитываются в сете ВВ стаки набиваются только умениями наносящими урон??Я в ЖА(хотя думаю неважно) просто альтернатив именно в соло цель мало.А иногда бывает что засчитывается, ничерта не пойму, кто шарит поясните.
  • Настройки
    vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    отредактировано марта 2015
    polaris1986 написал: »
    правда почему неудержимость заместь увеличения хп в первом столбике - мне не понять.
    Ну, он изначально указывал, что цель - максимальный ДПС, а не выживаемость. Тут уж дело хозяйское.
    mahakkam написал: »
    вопрос... это баг или засчитываются в сете ВВ стаки набиваются только умениями наносящими урон??
    Криком точно набивается, если 3 пометил. Другое дело, увеличивается ли могучка как надо, или только значок вылазит... хотел всё на манекенах проверить, да руки не доходят... (
  • Настройки
    clankdeadclankdead Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано марта 2015
    :D Надо подрядить автора вернутся в игру, для обновления гайда до 70 уровня
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    clankdead написал: »
    :D Надо подрядить автора вернутся в игру, для обновления гайда до 70 уровня

    ага, ты еще скажи то же в гайде танка Конкэрор. Танко-билд ПВЕ. автор которого играл на сервере, которого уже и нет :)
  • Настройки
    clankdeadclankdead Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано марта 2015
    Ребята, кто может поделится актуальным пве билдом на ММ (умения, навыки)
  • Настройки
    vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    отредактировано марта 2015
    clankdead написал: »
    Ребята, кто может поделится актуальным пве билдом на ММ (умения, навыки)
    Гайд в целом актуален. Пока что.
  • Настройки
    ayshisayshis Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано марта 2015
    мне тут один утверждал что верхняя ветка в разы лучше чем разрушителя :D
  • Настройки
    vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    отредактировано марта 2015
    ayshis написал: »
    мне тут один утверждал что верхняя ветка в разы лучше чем разрушителя :D
    Угу. Это я поначалу удивлялся, как можно с 13кс передамажить 18-21кс на Туэрне или Лосте...
  • Настройки
    ayshisayshis Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано марта 2015
    vaxlab написал: »
    Угу. Это я поначалу удивлялся, как можно с 13кс передамажить 18-21кс на Туэрне или Лосте...

    ну там дамаг свипа норм апается + из ветки разрушителя фит на дамаг свободок
  • Настройки
    clankdeadclankdead Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано марта 2015
    10 символов.
  • Настройки
    choochikchoochik Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Дорос до 17КС и понял что развиваясь по гайду совершил много ошибок.
    Да, гайд отлично подходит пока ваш КС ниже 16. Потом начинаешь осознавать что упираешься в кап. Хуже всего то что этого можно было бы избежать распределив дары иначе и вообще распределяя очки по другим статам.
    Ну и вот что теперь делать? Переучивать все?
    Просто те кто начинает играть не знаю что их ждет на высоких уровнях и стараются как можно быстрее набрать параметры отвечающие за урон, как следствие к 16кс упрутся в кап.

    И еще хотел спросить... как ЭТО возможно???
    3660fadb3b25753d949b49c013f8a4d6.jpg
    Я про то что из всего комплекта ВВ один шлем, а засчитывается как ПОЛНЫЙ! Остальные шмотки из черного льда, как видите и они не 4из4 и даже не 2из2 засчитываются.

    И еще... какое оружие можно улучшить черным (очищенным) льдом? Только 2 топора, или любое?
  • Настройки
    borodgarborodgar Публикаций: 372 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    choochik написал: »
    Я про то что из всего комплекта ВВ один шлем, а засчитывается как ПОЛНЫЙ! Остальные шмотки из черного льда, как видите и они не 4из4 и даже не 2из2 засчитываются.

    Так ты счастливец.
    Бегу из банка шлем войны срочно доставать.
    А так, видимо очередной глюк интерфейса.
    Проверь на манекенах.
    Земля имеет форму чемодана
  • Настройки
    choochikchoochik Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Да это не мой перс... был бы моим я бы радовался. :) Я тоже хочу такой глюк :)
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано апреля 2015
    choochik написал: »
    И еще хотел спросить... как ЭТО возможно???
    Дайте угадаю - на вашем персонаже надет сет Воплощения войны?
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Хуже всего то что этого можно было бы избежать распределив дары иначе и вообще распределяя очки по другим статам.

    а что это проблема? )

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    choochikchoochik Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    polaris1986 написал: »
    а что это проблема? )

    А можно переучить распределение статов, чтоб я на ловкость и выносливость побольше кинул? :) Силу я и так доберу, у нее капа нету по очкам...

    От увиденного мной персонажа я много скринов наделал со статами его шмота и параметрами.Но выкладывать как-то нехорошо думаю... Я думал есть способ нацепить бонусы льда на обычный шмот...
Дискуссия закрыта.