test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопросы и Ответы по Бесстрашному Воину

12122242627122

Комментарии

  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    andarkis написал: »
    ...Так что советую где-нибудь родить еще 3к могущеста и выставить:
    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=mzk2z011xhcIc05E03xV2xo
    Ротацию: Угрожающий рывок + Крик отваги + ПиВ + НБА мало какой пак переживёт.
    а неудержимое восстановление разве не пофиксили? я когда в страже обычно на уворот пассивку беру, с МО она за 40% шанса дает в бою, без вкладки в статы, сюда по логам не плохо снижает урон, а просадку ХП вампириком и восстанавливающим проще поднять у стража просадка по ХП вообще мизер...
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    korshun74 написал: »
    а неудержимое восстановление разве не пофиксили? я когда в страже обычно на уворот пассивку беру, с МО она за 40% шанса дает в бою, без вкладки в статы, сюда по логам не плохо снижает урон, а просадку ХП вампириком и восстанавливающим проще поднять у стража просадка по ХП вообще мизер...
    Неудержимое восстановление взято потому что альтернатива ему 5% парирование. Смысла снижать урон в пве им не вижу, т.к. снижается набор неудержимости. К тому же % урона который выиграет парирование хуже 5% максимальных хп. О каком фиксе речь? Навык как работал по написанному со второго модуля так и работает.
    Восстанавливающий удар не нужен, бесполезная трата урона когда есть более дамажные скилы (см. ротацию выше), а с хп проблем у стража нет.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    andarkis написал: »
    Восстанавливающий удар не нужен, бесполезная трата урона когда есть более дамажные скилы (см. ротацию выше), а с хп проблем у стража нет.
    так то да, просто бегаю в источнике, по дракам, скилы лень перетаскивать, поэтому вместо ПиВ, восстановление поставил, урон больше+ восстановление, а то если клира на встрече нет приходится вертеться, а про фикс наверно не так понял, особо не проверял, хотя когда в разрушителе бегаю всегда беру этот навык
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Я могу даже пример привести почему 5% парирования проигрывает с треском восстановлению 5% максимальных хп.
    Допустим у пве-берса 30к хп. "Как часто можно включать неудержимого?" На то чтобы набрать 50% нужно максимум 4 секунды + 4 секунды он спадает. Итого имеем +1,5к хп каждые 8 сек. А теперь другой вопрос: "Сколько нужно урона вобрать за 8 секунд, чтобы отбить 1,5к 5% парированием?" 20 ударов по 3к каждый (один из них парируется на 1,5к). И риторический вопрос: "Что станет с 30к хитовым берсом если он будет получать по 58,5к урона каждые 8 секунд?".
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    andarkis написал: »
    Я могу даже пример привести почему 5% парирования проигрывает с треском восстановлению 5% максимальных хп.
    Допустим у пве-берса 30к хп. "Как часто можно включать неудержимого?" На то чтобы набрать 50% нужно максимум 4 секунды + 4 секунды он спадает. Итого имеем +1,5к хп каждые 8 сек. А теперь другой вопрос: "Сколько нужно урона вобрать за 8 секунд, чтобы отбить 1,5к 5% парированием?" 20 ударов по 3к каждый (один из них парируется на 1,5к). И риторический вопрос: "Что станет с 30к хитовым берсом если он будет получать по 58,5к урона каждые 8 секунд?".
    на драках не всегда получается набрать дурку быстро, особенно если танки начинают вертеть драка, не всегда приходится ее врубать когда у тебя просели хп, на морозном например часто приходится врубать при фул хп, чтоб в стан не попасть и не потерять темп боя... в принципе оба навыка по сути проходные для одетого перса, те же времененые хиты дающиеся по умолчанию вполне спасают в критических ситуациях, вампириком во время неудрежимости отхил бешенный... вот что будет после обновы пока не ясно...
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Для "не попасть под стан" есть шифт. Ловить аое в неудержимости =терять хп впустую. Вовремя нажатый шифт = заполненная шкала. Держать неудержимость = проседать в дпс.
    К тому же все атаки "боссов" легко читаются и берс сам решает подставляться ему или нет, так что парирование в данном случае ему вообще не сдалось. В ветке есть фиты нужнее.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    andarkis написал: »
    Для "не попасть под стан" есть шифт. Ловить аое в неудержимости =терять хп впустую. Вовремя нажатый шифт = заполненная шкала. Держать неудержимость = проседать в дпс.
    К тому же все атаки "боссов" легко читаются и берс сам решает подставляться ему или нет, так что парирование в данном случае ему вообще не сдалось. В ветке есть фиты нужнее.
    у каждого свой стиль боя, шифт есть, но он не уместен на драках, или ты весь бой носишься или бьешь, ловить аое в неудержимости от замораживающего драка это плюс к урону, пока нубы не успевшие отбежать в сосульках, или пока другие бегают, ты бьешь, а если еще в разрушителе то бьешь сильно, то же самое и про электрического, единственный драк на котором это не сработает пожалуй тот что лапы выпускает, от лап ваншот бывает...
    использовать неудержимость для отхила, сейчас мне нет смысла, отхилится можно проще, а вот против большой толпы мобов парирование рулит и не требует внимания как неудержимость, почти четверть входящего урона режется, но в целом как я писал оба навыка проходные для взятия урона от метки...
  • Настройки
    mihaluh3mihaluh3 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Всем привет. Вопрос такой. Насколько существенна прибавка к урону от силы? Думаю в пользу чего сделать выбор пояс силы или пояс ловкости. +3/4 силы сильно повлияют на наносимый урон?
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Буст модификатора силы с 1,15 -> 1,19 увеличит циферки в конце подземелья на:
    1,19/1,15 = 1,034 ~ 3,4%

    Буст шанса крита с 40 -> 44 (при мощи крита 140%) на:
    (56 + 44*2,40)/(60 + 40*2,40) =1.035 ~ 3,5%
    при мощи крита 90% на:
    (56 + 44*1,90)/(60 + 40*1,90) =1.026 ~ 2,6%
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    keennesskeenness Публикаций: 44 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Блин, не могли в гайде написать большими красными буквами. Берсы не делайте себе доспехи оскверненного черного льда. Два месяца крабил, три дня делал. Какая чушь оказалась. В пве драконий доспех лучше, а про пвп вообще молчу, промакашка какая то.
    Тоже самое подозреваю и очищенный лед. Чета я начинаю потихоньку ненавидеть эту игру. Все дары открыл, кроме последних, надо 80 !!!! лину крабить на Тиамат, это просто ..... (не переводимая игра слов). Хотел в пвп маленько походить. А даже одежки приличной нет, либо оборона, но даже поцарапать некого не можешь, либо удар, но живешь пока длиться анимация нба.
  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    keenness написал: »
    Блин, не могли в гайде написать большими красными буквами. Берсы не делайте себе доспехи оскверненного черного льда. Два месяца крабил, три дня делал. Какая чушь оказалась. В пве драконий доспех лучше, а про пвп вообще молчу, промакашка какая то.
    Тоже самое подозреваю и очищенный лед. Чета я начинаю потихоньку ненавидеть эту игру. Все дары открыл, кроме последних, надо 80 !!!! лину крабить на Тиамат, это просто ..... (не переводимая игра слов). Хотел в пвп маленько походить. А даже одежки приличной нет, либо оборона, но даже поцарапать некого не можешь, либо удар, но живешь пока длиться анимация нба.

    НЕ ДЕЛАЙТЕ ДОСПЕХ ОСКВЕРНЕННОГО ЛЬДА) в пве лучше война (если руки норм), в пвп очищенный, или мрачный(может не актуально, давно это было) и оборона на пвп тебе не поможет (танки жалуются не работает оборона).
  • Настройки
    nereronerero Публикаций: 94 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    Чего темнить-то? В данный момент бесстрашный воин бесстрашен только в том, что игрок заранее зная что погибнет в ПВП от любого другого класса, а в ПВЕ будет балластом - бесстрашно) и не смотря ни на что встает в очередь на арену или в данжи.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Во-первых, я подозреваю, что гайд делался до драконьего сета, во-вторых через месяцок и лед и храмовник и ВВ - всё канет в лету)... Так что ничего не делаем, сидим ждем м6.
    Чего темнить-то? В данный момент бесстрашный воин бесстрашен только в том, что игрок заранее зная что погибнет в ПВП от любого другого класса, а в ПВЕ будет балластом - бесстрашно) и не смотря ни на что встает в очередь на арену или в данжи.

    Ну не прямо всё так)

    Кстати в осквернёнке бегала ПВП ГГ 32килохп, вроде нубороги меня не ваншотили. Так что лед (желательно очищенный) нормально можно носить в пвп. ЗЫ: Ставай под хила и бегай в чем хочешь, хоть в трусах)))

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    mihaluh3mihaluh3 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    andarkis написал: »
    Буст модификатора силы с 1,15 -> 1,19 увеличит циферки в конце подземелья на:
    1,19/1,15 = 1,034 ~ 3,4%

    Буст шанса крита с 40 -> 44 (при мощи крита 140%) на:
    (56 + 44*2,40)/(60 + 40*2,40) =1.035 ~ 3,5%
    при мощи крита 90% на:
    (56 + 44*1,90)/(60 + 40*1,90) =1.026 ~ 2,6%

    Очень написал хорошо) И я даже догадываюсь о чем там, но все-таки сила лучше?)
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Если проще, то фиолетовый пояс силы (+3 СИЛ) дает 17% урона, с начальных 14%. ЗЫ: Сняла, одела пояс. Если нет билда исключительно на крит и ты не орк - лучше сила.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    А смысл берсу быть орком?))) Я у танка играл этими тремя очками человека как хотел и так же и на берсе сейчас в таком билде
    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=mzk2z011xIcIc05E04VExo&human
    Далее разве что 3 очка крита кину в ОД после обновы, а может в бег ХЗ ещё.
    Просто вот на берсе именно человек реально критично.

    PS Это билд для ПВЕ упоротый по максимум в силу, далее очки в вын. Вын у берса унылое разница между упоротым в ВЫН берсом и очками на 15% больше ВЫН дало около 4-5к всего. Что вообще не о чём. Пояс садану на лов наверное, хотя ещё ломаюсь между сил - лов.
  • Настройки
    hardwinrushardwinrus Публикаций: 92 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    Какая у берсов раскладка скиллов в пвп для парагонов ЖА и ММ?
  • Настройки
    vitalson3vitalson3 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Всем доброго времени суток,играю за ЖА,всё бы ничего,но нет урона хоть тресни,сейчас 16,3кс,пушка+темляк драконьи,портупея силы,шанс крита 34процента,урон с крита 95процентов,28силы 17выносливость 22ловки,два сета пробывал войну и драконий - разницы никакой,в драконьем единственно выживаемость очень хороша,в пушке стоит мор(на большую сказку собираю АБ),полный сет берега.Понимаю что берсов сильно занерфили,но попробовав играть другими классами понял кроме берса ничего не нравится,сином играть вообще не понравилось не моё совсем,чего делать уже мозг сломал.Буду пробывать сет легиона ужаса осталось руки выбить.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    user223 написал: »
    А смысл берсу быть орком?))) Я у танка играл этими тремя очками человека как хотел и так же и на берсе сейчас в таком билде
    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=mzk2z011xIcIc05E04VExo&human
    Далее разве что 3 очка крита кину в ОД после обновы, а может в бег ХЗ ещё.
    Просто вот на берсе именно человек реально критично.

    PS Это билд для ПВЕ упоротый по максимум в силу, далее очки в вын. Вын у берса унылое разница между упоротым в ВЫН берсом и очками на 15% больше ВЫН дало около 4-5к всего. Что вообще не о чём. Пояс садану на лов наверное, хотя ещё ломаюсь между сил - лов.

    Мы о разном говорим, для ПВЕ лучше полуорк.
    Для ПВЕ макс вын - не нужна. Да и лишаться крита ради ОД - тоже стремное занятие. Ну то ваш стражебилд, можно назвать его пвп, полу пве.
    15% больше ВЫН дало около 4-5к
    Это фит в героиках который? всего 4-5к ХП дает сверху или что?
    шанс крита 34процента
    а вот был бы полуорком.... )))

    ЗЫ для берса надо капы набирать, кап крита, кап проника.. только тогда он начинает что-то выдавать.
    ЗЫЫ: Сет берега не очень, имхо, сильно много лишних стат.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    vitalson3vitalson3 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Так полуорк и есть
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Значит плохой полуорк xD Что ж тогда шанс крита такой? Попробуй заменить бижу на дамажную с могучкой, ну и зависит как навыки распределял. Дамаг ещё может вполне зависить от рук - какие связки, умения используешь. Всякие баночки можешь попить и пойти на драконов посмотреть свой дамаг под бафами, если всё так же грустно, значит что-то в навыках не то. И да статы тоже можно кинуть, зы в сете ВВ по любому больше могучки, сет драконий (храмовника) - для обороны.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    в ВВ могучки больше после разгона, а так в драконьем по более, навыки в разуршетели+баф на метку и урон нормальный будет, но опять таки при полном разгоне, ну и навыки компаний на урон... статы с проникающего можно снять 24%- 7%(от выноса) для пве хватит с головой, пока мор можно и меньше, он вроде режет броню...34% шанса крита нормально, без сказки смысла нет апать выше, дорого, поэтому все камни, арты лучше на могучку... полуорк нормально для берса, крит урон ни кому не повредит, хотя при высоких статах драконорожденный интересней 3% к шансу и к могучке...а вообще лучше забить на все и ждать м6, а там видно будет)))
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    korshun74 написал: »
    в ВВ могучки больше после разгона, а так в драконьем по более, навыки в разуршетели+баф на метку и урон нормальный будет, но опять таки при полном разгоне, ну и навыки компаний на урон... статы с проникающего можно снять 24%- 7%(от выноса) для пве хватит с головой, пока мор можно и меньше, он вроде режет броню...34% шанса крита нормально, без сказки смысла нет апать выше, дорого, поэтому все камни, арты лучше на могучку... полуорк нормально для берса, крит урон ни кому не повредит, хотя при высоких статах драконорожденный интересней 3% к шансу и к могучке...а вообще лучше забить на все и ждать м6, а там видно будет)))
    На драконьем ненужные в пве статы и совсем нет крита. Лучше поднимать крит чем ничего.
    Что касается пасивки драконорождённого, то речь о статах, а не шансе. Пример: было 3000 критического удара -> 3090 станет.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    vitalson3vitalson3 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Всем доброго времени суток,навыки как раз в разрушителе + взят навык из стража на увеличение урона по метке.
    Общие:
    4/5 Неудержимость
    3/3 Адепт Силы
    3/3 Бесконечное нападение
    5/5 Стальная оборона
    2/3 Владение оружием
    3/3 Сокрушающий удар
    Разрушитель:
    5/5 Сосредоточение воина
    5/5 Послушник войны
    5/5 Стиль палач
    5/5 Сосредоточение разрушителя
    1/1 Цель разрушителя
    Дары все взяты на могучку и урон,постоянно висят пассивки (разрушитель и мастер оружия),свободные(фронт.волна,НБА,удар восстановления),мышь точный удар+чардж"для метки",постоянно держу активными разрушитель+мастер оружия,7к могучки 34 процента крита,проник 20,3 процента,на тиме под бафами очень редко вылетает 100к-125к урона,просто в данжах максимум 56к очень редко. Итог: как поднять дамаг.Пока одел голова + доспех храмовник,руки + ноги война,полностью в войне статы выходят хуже.27сила,16выносливость,21ловка.
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    andarkis написал: »
    Что касается пасивки драконорождённого, то речь о статах, а не шансе. Пример: было 3000 критического удара -> 3090 станет.
    не знаю, может у меня бракованная раса, но она дает мне % к шансу крита, а вот могучку да % к статам, поэтому и писал, про большие значения могучки
    vitalson3 написал: »
    Всем доброго времени суток,навыки как раз в разрушителе + взят навык из стража на увеличение урона по метке.
    вместо неудержимости я брал крепкое сложение, в ЖА дейлики не очень, необузданная сила-долгая анимация, да и боссов не откидывает))) в основном стальной лавиной только в паки прыгать пользуюсь, прыгнул-крикнул(или нога-на -ногу если в разрушителе) и пак мобов готов)))
    в ВВ при разгоне еще представь к начальным 1300 могучки и востановления, но если в храмовнике то в голову надо камень вставлять тогда более-менее будет...
    по боевым тут на вкус и цвет, иногда мне откидывать не выгодно и вместо фронтовой на паках беру ногу-на- ногу, хоть и слабое аое, но замедляет мобов, что выгодно если хороводить их надо, или боевую ярость если с патькой хожу или по соло цели бить надо, единственно на тиме на клириках фронтовая может пригодится, откидывать мобов, но там как правило магов хватает...
    свободные если по соло цели то точный, если по пакам то свирепый, урон такойже хоть и скорость меньше но зацепляет больше мобов...
    ну и для дамага надо много пить, героик из шарандара, на могучку и крит- зелки за молитвы, я обычно напиваюсь всем что есть в сумке...
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Хм если я верно пощитал то без всяких камней и петов на срез дамага от врага общая сопротивляемость у берса, а точнее общий срез входящего дамага не может превышать 89,86% в идеале, это в ПВЕ, в ПВП ХЗ ещё надо подсчитать с неустрашимостью, но если иметь 30% сопротивления от неустрашимости то 97% сопротивление, при ударе берса вообще без проника)))
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    @vitalson3
    Я обычно бегаю с Нога-за-Ногу, НБА, Приди-и-Возьми - это на паках. Фронтовую использую только в данже и схватке драконьих (так как там мобы сильно бьют, если их не уложить) и на Тиамат (там понятно). Если у тебя прокачено через метки - возьми крик отваги, который помечает цели - потом Фронтовая или Нога, кому как нравится (мне не нравится, когда мобы куда-то улетают). НБА само собой.

    + я пользуюсь Подавлением Павших, если в пати есть маги (это необязательно). Так что пробуй. Обязательно раскидывай метки, с ними дамаг больше и держи резню от ВВ (сначала бафаешь себя (Приди и Возьми или Крик отваги), потом сразу ударяешь чем-нибудь и желательно на середине отката скила бьешь третьем скилом) Так же у меня взята рана на пару делений. вроде ничего так.

    Ну и айон, камень, бафающие зелья.

    - - - Добавлено - - -
    в ЖА дейлики не очень, необузданная сила-долгая анимация, да и боссов не откидывает)))

    Сильно жирно, чтобы ещё боссов опрокидывать )))

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    polaris1986 написал: »
    @vitalson3
    Так же у меня взята рана на пару делений. вроде ничего так.
    - - - Добавлено - - -
    Сильно жирно, чтобы ещё боссов опрокидывать )))
    Ну пару делений много, для поддержки разгона хватит и одного, раньше когда дотка критовала был смысл ее качать, а сейчас судя по АСТ урон мизер...
    ну, а насчет боссов, так мечтать не вредно же))) представь какой бы был бардак в данжах если вар бы отбрасывал босса)))
  • Настройки
    choochikchoochik Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    По ходу в м6 вар так и останется дном :(
    Почитал англ форум, разрабы считают что вар самый сбалансированный класс и не стоит в нем ничего менять. Типа бегать нужно больше, меток нужно ставить больше и правильно выбирать пачки мобов. Если это правда, я брошу играть в эту игру, так как быть балластом в пати и нищенствовать по локациям я не собираюсь.
    Мне вообще кажется, что народ других классов или просто помнит еще что вары были круты или думают что вар не может быть не крут и берут в пати. Потом радуются что "ВО!", я даже вара передамаджил - я точно крут!
    Новые вары просто не могут развиться так как без доната им просто неоткуда брать АБ, варов убивают часто, дамаг маленький, в пати путь заказан (шмот выбить). Кто протянет 2-3 месяца собирая АБ на доспех берсерка и хоть какой нито приличный меч? А потом осознав что с 12кс он дно... :(
    Итого... бегают еще старые вары кто ни смотря ни на что остался верен выбранному персу.
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    choochik написал: »
    Новые вары просто не могут развиться так как без доната им просто неоткуда брать АБ, варов убивают часто, дамаг маленький, в пати путь заказан (шмот выбить). Кто протянет 2-3 месяца собирая АБ на доспех берсерка и хоть какой нито приличный меч? А потом осознав что с 12кс он дно... :(
    Ты это про тот Т1 доспех, который на ауке по 4-5 к АБ за шмотку?
Дискуссия закрыта.