test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Дд-танк и дд-клирик - дискриминация или недоработка?

2»

Комментарии

  • Настройки
    astonmaratinastonmaratin Публикаций: 64 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    у танка пассивка "разъяренный воин", дающая 15% к урону при временных хитах- не работает, хеймдаль- представитель класса- сказал.
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    astonmaratin написал: »
    у танка пассивка "разъяренный воин", дающая 15% к урону при временных хитах- не работает, хеймдаль- представитель класса- сказал.

    Такого я не говорил, на вопрос работают ли временые хиты - да они работают, работают от всех фитов так, как описано в дескрипшене, профитно ли? - Нет потому как очень большое кд и малое значение временых, которые очень быстро сбивают, в итоге профит от 15% к урону от временых у вас будет в лучшем случае раз в 30 секунд, может быть чуть чаще под клириком или с рунами чищеного льда или с использование черепа.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    astonmaratin написал: »
    у танка пассивка "разъяренный воин", дающая 15% к урону при временных хитах- не работает, хеймдаль- представитель класса- сказал.

    Он танко-лук у него все работает. Кстати не могу добиться ни от кого внятного ответа кто есть представителем берсов? Или луки по совместительству представляя танков и берсов прицепом представляют?
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • Настройки
    lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    freewaree написал: »
    Если просишь урон как у дд то проси что бы всем дд добавили брони как у танка, хитрый какой.
    250% урона дотом это имба, у ханта 200% дот от корней это по 15к в сек критом без сказки по манекену. Могучка влияет да.
    Читай внимательней. У нас 250% урона оружием ЗА 15 секунд. У вас 100% урона оружием КАЖДУЮ СЕКУНДУ на протяжении 15 секунд. Улавливаешь разницу? На тестовом я бью 150-170 в секунду танком, а своим клириком на нашем сервере 1100 в секунду минимум.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Да ну бред как обычно ты им говоришь "Небо синее" а они "Стул стоит". Содержательный диалог Хд.
    Всё просто клир сапорт? Да сапорт. Танк сапорт? Да сапорт.
    Вопрос какого хрена я видел хила который на вале натягивает магов и не видел танка который тех же магов мог натянуть. Это по части ПВЕ. По части ПВП там да за счёт некоторых фишек танка у него лучше шансы чем у ДД хила. Но суть в том что танку что то вариантов стать ДД в ПВЕ не дали, в отличии от хилов.

    По части ПВП даже в выживаемости.. Танк что то не может дефить точку, даже в защитнике и с пермо щитом, а вот хил может, даже в выживаемости выходит лучше.
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    user223 написал: »
    Но суть в том что танку что то вариантов стать ДД в ПВЕ не дали, в отличии от хилов.
    Перед выходом палыча это какбе неправильно с маркетинговой точки зрения.
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    kryptozver написал: »
    Перед выходом палыча это какбе неправильно с маркетинговой точки зрения.

    Логично, согласен тогда бы палыч смотрелся не совсем комельфо. Я вот думал на счёт этой "маркетинговой точки зрения", как то я сомневаюсь что они дадут шансы льду умереть) Либо введут новые сеты которые будут таять и вам понадобиться магама элементалей например))) И супер пупер набор)
  • Настройки
    mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    jaffar13666 написал: »
    В пве приоритетней взять рогу, чк или мага, чем ДД-клира..
    Так что как по мне, ДД клир имеет только жизнь до того, как не пройдет основную кампанию и кампании 60-го лвл..

    Что за глупости, простите за выражение? Дд-клирик чертовски полезен для пати, которой не нужен большой объём отхила, но нужно ещё больше дамага. Давайте подсчитаем вместе, какие плюшки для пати имеет дд-клирик:

    Сет верховного пророка — 30% дебафа на сопротивляемость урону, возможно держать дебаф постоянно(в том числе, массово);
    Сияние в обычном режиме — 15% дебафа на сопротивляемость урона для противников(массово)+15% сопротивляемости урону для пати+периодический отхил;
    Роковое пророчество в усиленном режиме — 20% дебафа на сопротивляемость урону, сверхэффективно на боссах;
    Пламя горнила (очень опционально, рассматриваю так же в усилении) — 15% дамага для пати;
    Благословлённая земля — 15% урона для пати+15% сопротивляемости урону, если не ошибаюсь(начальные модификаторы умения банально не показаны);

    И, далее, фиты:

    Вес грехов — 10% дебафа на получение входящего урона от любого источника, когда на противнике висит дот клирика(как помним, огонь богов прокает у нас от критов, криты у нас проходят часто и массово);
    Осуждающий взгляд — 15% дебафа на получение входящего урона от любого источника на 15 секунд, когда клирик наносит дамаг.

    Как видим, полезность дд-клирика для пати трудно переоценить, если отойти наконец-то от стереотипа «ТЫ КЛИРИК, ЗНАЧИТ, ЗАТКНИСЬ И ХИЛЬ» и начать рассматривать класс в этой ветке как полноценного дд. Даже маг в ветке ренегата несколько уступает бафам и дебафам клирика(хотя, на самом деле, это потрясающая связка для пве и пвп — ренегат своими бафами перекрывает слабые места дд-клирика и они отлично друг друга дополняют).

    Так что то, что вы сталкивались только с отморозками, которые в данжах кидают вспышку, не делает эту ветку хоть сколько-нибудь нежизнеспособной. С таким же успехом можно сравнивать полезность пве-роги с полезностью мага, у которого зелёная аврора в активном слоте и который кидает дыру по набору од.
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    mildsmoke1 написал: »
    Что за глупости, простите за выражение? Дд-клирик чертовски полезен для пати, которой не нужен большой объём отхила, но нужно ещё больше дамага. Давайте подсчитаем вместе, какие плюшки для пати имеет дд-клирик:

    Сет верховного пророка — 30% дебафа на сопротивляемость урону, возможно держать дебаф постоянно(в том числе, массово);
    Сияние в обычном режиме — 15% дебафа на сопротивляемость урона для противников(массово)+15% сопротивляемости урону для пати+периодический отхил;
    Роковое пророчество в усиленном режиме — 20% дебафа на сопротивляемость урону, сверхэффективно на боссах;
    Пламя горнила (очень опционально, рассматриваю так же в усилении) — 15% дамага для пати;
    Благословлённая земля — 15% урона для пати+15% сопротивляемости урону, если не ошибаюсь(начальные модификаторы умения банально не показаны);

    И, далее, фиты:

    Вес грехов — 10% дебафа на получение входящего урона от любого источника, когда на противнике висит дот клирика(как помним, огонь богов прокает у нас от критов, криты у нас проходят часто и массово);
    Осуждающий взгляд — 15% дебафа на получение входящего урона от любого источника на 15 секунд, когда клирик наносит дамаг.

    Как видим, полезность дд-клирика для пати трудно переоценить, если отойти наконец-то от стереотипа «ТЫ КЛИРИК, ЗНАЧИТ, ЗАТКНИСЬ И ХИЛЬ» и начать рассматривать класс в этой ветке как полноценного дд. Даже маг в ветке ренегата несколько уступает бафам и дебафам клирика(хотя, на самом деле, это потрясающая связка для пве и пвп — ренегат своими бафами перекрывает слабые места дд-клирика и они отлично друг друга дополняют).

    Так что то, что вы сталкивались только с отморозками, которые в данжах кидают вспышку, не делает эту ветку хоть сколько-нибудь нежизнеспособной. С таким же успехом можно сравнивать полезность пве-роги с полезностью мага, у которого зелёная аврора в активном слоте и который кидает дыру по набору од.
    C учётом того, что 95% игроков в механику не вникают, а все данжи проходятся тупым зергом при тотальном оверкапе ГС, всё равно проще взять мага... :o
  • Настройки
    zerael79zerael79 Публикаций: 248 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    хз. Хоть страж у меня и основной перс, но вторым из семи у меня идет клирик и я рад за их :) Переработка божественности/усиления + нижняя ветка = просто праздник какой-то. Пусть нижняя ветка и ставит крест в лечении, в отличие от завоевателя стража (танком тот пригоден в любой ветке, пока не апнут защитника или порежут щит). Но с ней клир уже не поддержка, а гроза паков... Если ветка не нижняя, то ЛЕКАРЬ или поддержка, но никак не дд.

    p.s. Стражем меня тоже все устраивает, осознавая, что дд ему никогда не быть из-за щита.
    p.p.s. "На тестовом я бью 150-170 в секунду танком" - повеселило :)
  • Настройки
    mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    kryptozver написал: »
    C учётом того, что 95% игроков в механику не вникают, а все данжи проходятся тупым зергом при тотальном оверкапе ГС, всё равно проще взять мага... :o

    Заменяю лишнего мага более, чем полностью. Разношу данжи в щепки. :rolleyes: С пвп, правда, пока не слишком освоилась, слишком долго пробыла в дефе.
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    mildsmoke1 написал: »
    Заменяю лишнего мага более, чем полностью. Разношу данжи в щепки. :rolleyes: С пвп, правда, пока не слишком освоилась, слишком долго пробыла в дефе.
    Я не про конст-пати, там-то можно вообще любым составом ходить, а про обычный сбор в протекторате. Шанс наткнуться на неадекватного мага, не освоившего суперкомбо проводник-земля-кража, куда ниже чем на бесполезного "ДД-хила" с вспышкой и прочими радостями.
  • Настройки
    lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    kryptozver написал: »
    C учётом того, что 95% игроков в механику не вникают, а все данжи проходятся тупым зергом при тотальном оверкапе ГС, всё равно проще взять мага... :o
    С этим согласен 100%. Недавно ходил на пирата с разными группами: в первой маг 13к кс разносил все за секунды, контролил и уничтожал, в результате нанес урона больше, чем вся остальная пати вместе взятые. В другой пати маг 18к кс с арт-эквипом и несколькими рыжими вещами тупил не по-детски, на панели почти не было контроля, на каждом углу останавливался убивать трех мобов, на боссах лупил пачку полчаса, так что этот данж затянулся до неприлично долгого. В итоге он все равно был первым по урону, а я, танк, то ли 2м, то ли 3м среди еще двух магов и лука.

    Вывод - надо понимать механику класса, фишки и особенности, как ты формируешь персонажа и для чего, как подбирать эквип, какие ставить скиллы. Относится ко всем, не важно, танк это или хил, а может кто другой.

    На счет поддержки и ролей в пати, я хочу все же отметить, что дд-хил все же остается хилом и при желании может все скиллы именно на хил поставить и одеться на хил (тот же сет драконий - +20% к хилу). Естественно, опыта именно за хила у меня не много, но, ИМХО, при желании можно нормально справляться. Тот же бастион в божественном режиме три раза юзнуть - вряд ли не отхилишь пати на полную. А в нынешних реалиях, когда чистый хил не нужен, можно скиллы комбинированные ставить, которые и хилят, и дамажат, или баффают-дебаффают. Потому как многие данжи можно вообще без хила пройти, а небольшой подхил - как раз то, что надо.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    C учётом того, что 95% игроков в механику не вникают, а все данжи проходятся тупым зергом при тотальном оверкапе ГС, всё равно проще взять мага...

    А можно не рисковать и взять хила, пассивный отхил, отхил с сияния, печати никто не отменял) А в остальном пускай - дамажит)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    kryptozver написал: »
    C учётом того, что 95% игроков в механику не вникают, а все данжи проходятся тупым зергом при тотальном оверкапе ГС, всё равно проще взять мага... :o

    Ну а как мне тут тоже не согласиться)))) Ну зато это печеньки в ПВП, и приятное чувство того когда в море или невере мой танк в защитнике, брал несущий боль, при равном или даже превосходящим КС у пати)

    PS Так что за приятности в некоторых местах спасибо именно 95%)

    ps2 Ну стоит добавить пока читаю форум иногда просто выпадаю в осадок)))) Такая фееричность, она зашкаливает)

    Вот например что убило в последний раз:
    lasthero231 написал: »
    Как по мне ты ещо не встречал или просто очень редко встречаешь нормальных игроков)) Потому что за вара, как по мне, в пвп вообще не комфортно.
    Нормальных одетых существ берс может потянуть лишь одной штукою - резкая реакция(пассивка/классовая особенность) - то что тебе надо бы поставить вместо того же мастера оружия(смелость менять понятное дело глупо).

    Это написали берсу в страже)))))))))))))))))) Да нафиг тебе 10% парирования и 5 КЗ и 7,5 шанса крита ставь "резкая реакция" папка говна не посоветует)
  • Настройки
    jaffar13666jaffar13666 Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    А что по-хорошему нужно для того, чтобы покрабить быстро и безпроблемно любой данж в нынешних реалиях.?
    ДД в соло цель 1 или 2 штуки: рога/чк(в билде на соло), ДД массовое 1 или 2 штуки: маг/чк(в билде на паки мобов)/лку(пве) и танк/клирик(на лечении)..
    Всё остальное - вариативность, зависящее от того, кого не добрали, а именно сюда входит лук(преимущественно землепроходец), берс (был бы не порезаный разрабами-не попал бы в эту категорию) и ДД-клир..Сколько ходил куда угодно-никогда желаемый состав не подводил, разве что если попадаются совсем нубьё..
    Да, бывает, что попадаются рукастые или просто с хорошим билдом/идеальной сказкой из категории запасных, и их я видел не раз, но я беру изначально незнакомых людей, которые могут оказаться как раками, так и хорошими игроками..

    Касательно клира-ДД: за всё время видел 1-2 раза такого, который бы и дамаг вносил хорошо, и полезен был в пати..Но в основном попадаются клоуны с 13-17 кс, юзающие вспышку, жестко сливают магу по дамагу ниже себя на 3-5кс минимум и раз-на-раз лечащие пати, которые позиционируют себя как ДД-клир..
    Может мне не везёт так, хожу практически всегда с рандомами..
    Брал как-то оленя с 17+кс в Невер, что попросился на место мага (пати 13-15кс была), которого я искал, написав, что он ДД..Этот клир оказался по дамагу на 2 месте с конца после танка, всю дорогу разбрасывал мобов, кидал круги в соответствии с своим, инопланетным координированием, ни разу не похилял меня (танком ходил) на ласте, пока я хороводы водил, из-за чего приходилось уничтожать годовой запас банок..Вот я реально хз, как можно ТАК играть..После этого категорично не хожу в пати с ДД-клирами..Я верю, есть нормальные, которые даже могут и магу составить конкуренцию, но никак такие не попадаются за парой исключений, именно поэтому проще взять нубоватого мага, чем вышеприведённый гемор для всей патьки..
    Про ДД-клира в пвп вообще молчу..Не знаю тонкостей, но ни разу не впечатлили..
    OFF
    Танк Персей и маг Джаффар - гильдия Чемпионы Руин
  • Настройки
    vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    user223 написал: »
    Ну а как мне тут тоже не согласиться)))) Ну зато это печеньки в ПВП, и приятное чувство того когда в море или невере мой танк в защитнике, брал несущий боль, при равном или даже превосходящим КС у пати)

    PS Так что за приятности в некоторых местах спасибо именно 95%)

    ps2 Ну стоит добавить пока читаю форум иногда просто выпадаю в осадок)))) Такая фееричность, она зашкаливает)

    Вот например что убило в последний раз:


    Это написали берсу в страже)))))))))))))))))) Да нафиг тебе 10% парирования и 5 КЗ и 7,5 шанса крита ставь "резкая реакция" папка говна не посоветует)

    Резкая реакция вместо мастера бывает полезна только в дуэльном варианте против рукастого мага или лука, против того противника который имеет большой урон но мало хп и не даст настучать на себе мастера. В дуэли оно себя оправдывает, в пати может быть профитно только танку. Я видел как танк ваншотил нубоплутов резкой реакцией))
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    vitek13 написал: »
    Резкая реакция вместо мастера бывает полезна только в дуэльном варианте против рукастого мага или лука, против того противника который имеет большой урон но мало хп и не даст настучать на себе мастера. В дуэли оно себя оправдывает, в пати может быть профитно только танку. Я видел как танк ваншотил нубоплутов резкой реакцией))

    В единственном месте в дуэле но и то я бы не снимал, я в ЖА в берсе рывок 3 шт с норм откатом и бег в норме, настучать даже по магу который шифтуется можно, а если и нельзя то нафиг лезть взял да убежал) По поводу танка в ПВЕ юзающего эту фигню, тоже не вариант, танке в ПВП вариант, но только потом обратно на откат меняю скил, его можно снять во время отката единственное что)

    PS Кстати есть опять же то что надо бы проверить, как я понял руны не настакивают мастера, а вересковая лоза? Как то син писал что юзает её для настакивания при получении дамага, кто нибудь проверял? Просто на танке активатор "Защищённый натиск" а лозу надо бы проверить)
  • Настройки
    vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    user223 написал: »
    В единственном месте в дуэле но и то я бы не снимал, я в ЖА в берсе рывок 3 шт с норм откатом и бег в норме, настучать даже по магу который шифтуется можно, а если и нельзя то нафиг лезть взял да убежал) По поводу танка в ПВЕ юзающего эту фигню, тоже не вариант, танке в ПВП вариант, но только потом обратно на откат меняю скил, его можно снять во время отката единственное что)

    PS Кстати есть опять же то что надо бы проверить, как я понял руны не настакивают мастера, а вересковая лоза? Как то син писал что юзает её для настакивания при получении дамага, кто нибудь проверял? Просто на танке активатор "Защищённый натиск" а лозу надо бы проверить)

    Ну дуэль как бы не подразумевает развязки типа: взял и убежал) Совет там давали вару в страже то есть догнать рывком можно , вопрос что дальше делать? В страже обычный набор фронтовая , крик, ПиВ. 2 скила с читаемой анимацией, крик норм но он не станит, а без контроля вару против мага тяжко. Вот и остается криком снимать хп потихоньку, надеясь застанить фронтовой, а реакция просто как фол последней надежды что успеешь снять хп до нужного предела) Перепуганного мага который будет шифтоватся от рывка можно использовать для набивания мастера,а с тем кто шифтуется от скила и держит дистанцию эт очень тяжко. В разрушителе намного проще ибо толчек не читается. Мастера настакать можно только при прямом уроне насколько я понял. Я за реакцию говорил только в пвп, Валиндре думаю пофиг на нее).
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • Настройки
    june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    зато сколько клириков теперь появилось в игре... на аренах можно с респа не уходить, когда у противников пара плутов и клирик, или вообще два.
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Да порежут хилам дот. Как берсам когда-то глубокую рану (механика один в один) со словами: "Извините, это был баг".:D
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    wildhunt2wildhunt2 Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Играю танком и есть вопрос: "что от меня требуется в подземельях?" ибо они проходятся слишком нудно за танка, поставил рыцарскую доблесть агришь мобов держишь щит, если пати по дамагу не тянут тратишь много банок, если тянут, то чувствую себя вагоном. И да если в пати есть хил, а мне все равно приходится жрать банки(их у меня чет прям уходит, даже с хилами), это нормально? (или можно слать всех куда подальше и переставать танковать?)
    И да на сколько больше урона чем другие я должен терпеть в конечном результате в нормальной пати?(А то даже не понимаю сколько от меня было пользы) часто появляется ощущение что танк не нужный класс

    вот ща видосы прохождения данжей смотрел и как-то напрягло то что без танков проходят там
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    wildhunt2 написал: »
    Играю танком и есть вопрос: "что от меня требуется в подземельях?" ибо они проходятся слишком нудно за танка, поставил рыцарскую доблесть агришь мобов держишь щит, если пати по дамагу не тянут тратишь много банок, если тянут, то чувствую себя вагоном. И да если в пати есть хил, а мне все равно приходится жрать банки(их у меня чет прям уходит, даже с хилами), это нормально? (или можно слать всех куда подальше и переставать танковать?)
    И да на сколько больше урона чем другие я должен терпеть в конечном результате в нормальной пати?(А то даже не понимаю сколько от меня было пользы) часто появляется ощущение что танк не нужный класс

    вот ща видосы прохождения данжей смотрел и как-то напрягло то что без танков проходят там
    Нужна кнопка на которой будет "призыв в битву" и палец, который будет давить на неё с завидным усердием. А чтобы узнать больше - в соседнюю тему. Тут мы на клириков ноем :)
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    cekipacekipa Публикаций: 176 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    wildhunt2 написал: »
    ....И да на сколько больше урона чем другие я должен терпеть...

    это не тема о терпилах в ветке завоевателя. тут сидят нормальные пацаны в защитнике и вырубают доблесть только когда данж пройдет и не жрут банки.

    да. можешь посылать их к черту если они под доблестью ласты клеят
    2.2 На форуме запрещается публиковать заведомо ложную информацию, которая может ввести в заблуждение других участников форума. Касается в первую очередь самой администрации
Дискуссия закрыта.