test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Мастерская и Люди

russian001000russian001000 Публикаций: 76 Искатель приключений
отредактировано февраля 2015 Раздел: Мастерская
Друзья!Сегодня я просматривал созданные игроками работы и мне показалось,что все квесты не так уж и разнообразны.Единственное их различие - сюжет.Остальное довольно схоже: убей кого-то,принеси что-то и т.п.Так почему бы не разнообразить списки?

Но сначала о проблемах и их решении.Если не поймете о чем говорю - пишите в комментарии:
1)Диалоги

Во-первых,проверяйте диалоги на наличие ошибок.Не используйте короткие и банальные фразы - разнообразьте их и приукрасьте,расширьте.Представьте,что вы разговариваете с этим персонажем в живую.Если герой встречается с грозным великаном,сделайте из него грозное существо.Разве он будет любезничать с каким-то мелким человечишкой,вежливо его о чем-либо просить?Или испуганный крысолак - жалкое существо.Добавьте его речам неуверенность,страх,сделайте его заикой.
Соотнесите эмоции персонажа с его словами: используйте многоточия,знаки восклицания,знак вопроса и заглавные буквы для придания нужного эффекта."КАК СМЕЕШЬ ТЫ?!" звучит более устрашающе чем "как смеешь ты?",не так ли?Не забывайте также про Continue и анимацию персонажей.Есть еще один хитрый прием: обстановка за спиной персонажа (Появление - Достигнуто окно в диалоге - [Указать нужное окно]). Когда вы с ним говорите,вы видите все за его спиной. Сделайте, например, чтобы к персонажу в какой-то момент подошел кто-то,разверните его так, чтобы казалось, будто он что-то говорит ему на ухо. Также можно

2)Задания

Возможности мастерской позволяют сделать вам доп.квесты. Как? Используйте информаторов, не связанных с сюжетом.Пусть они расскажут вам какой-нибудь секрет, попросят вернуть похищенные ценности и наказать мародеров,найти пропавшего в лесах путника,уговорить торговца отдать какую-нибудь реликвию (опять же - пускай он пойдет с вами на сделку) и т.п.Не обязательно связывать это с сюжетом!Не бойтесь создавать предметы,для этого есть специальное окно(!) - пользуйтесь им.
Также не забывайте,что можно указать,когда врагам надо появиться или исчезнуть(Компонент завершен/достигнут,Цель выполнена/выполняется,Достигнуто окно в выборе диалога и т.д.) Используйте это преимущество - создайте засаду,подкрепления врагов,непрерывно появляющуюся толпу нежити и многое другое.

а)Компонент достигнут
Враги,у которых указан этот параметр(Схема - Появление/Исчезновение - Компонент достигнут - Маркер...),появятся,как только герой достигнет нужной точки.Установите маркер(не обязательно связывать его с сюжетом) и прикрепите группу врагов к нему(как - указано выше)

б)Компонент завершен
Здесь вместо Маркера можно выбрать группу врагов и(или) какой-либо предмет.Если выбрана группа врагов - то компонент завершен означает их смерть.Объекты,связанные с группой врагов,появятся после смерти этой группы.Пример - убив патрулей,прибыли(появились) подкрепления.
Если выбран предмет,то игрок будет с ним взаимодействовать.Выберите анимацию(открывает сундук,осматривается.читает свиток или другое),продолжительность,выпадающий предмет и т.п.Пример - прочитав свиток,часть нежити исчезнет(упокоится)

в)Цель выполнена/выполняется
Здесь все просто - враги появятся/исчезнут после выполнения сюжетного поручения.Не обязательно выбирать Цель выполняется,если хотите оставить мобов навсегда.Пример(цель выполнена) - вы нашли капитана стражи и убедили его защитить вас от толпы нежити,следующей за вами - через диалог.

г)Достигнуто окно в диалоге
Для этого нужно создать разветвление в ветке диалогов.Выбрав,скажем,какое-то одно из четырех.Пример - когда вы договоритесь с главарем пиратов - его банда исчезнет(Схема - Появление - Достигнуто окно в диалоге - "Я готов с вами сотрудничать")
Незаметно мы перешли к пункту №3: Врагам

3)Враги

Вы можете создать индивидуальную внешность для вашего моба(Детали - Внешность - [Выбрать внешность]).Также необходимо их переименовать,не забывайте.Чтобы не тратить на это много времени(если нужно создать армию или использовать тех же врагов на другой карте),действуйте по алгоритму: Схема - ПКМ(по иконке группы врагов) - Copy(либо Ctrl+C) - Paste(Ctrl+V).Вы создадите копию своих персонажей,и не потратите часы на создание внешности и переименовывание.
Также вы можете настроить их поведение: Анимировать,Цикличный патруль,Следовать,(идут за игроком и нападают при встрече),Притвориться мертвым(хорошо для зомби),Бои до подчинения и т.д.Разберем последнее:

Бои до подчинения - когда у врага останется менее 10% ХП,он сдастся и станет мирным ботом(врагов не боится).Обязательно настройте его поведение после подчинения(Ранен,Испуг,Насмешка и др.),время,которое он будет находиться на поле боя(в секундах),слова,которые он будет говорить после подчинения и т.п.Выбирается для группы.Также в настройках внешности можно выбрать стойку.Она повлияет(как вы догадались) на то,как персонаж будет стоять,а также как умрет.Если выберите Ледопламенного голема со стойкой "Крысолак",то он не будет съеживаться,как делает это обычно,а умрет как крысолак,упав на землю.Понимаете?Если нет,то попробуйте сами разобраться(Детали - ПКМ(по цели) - Внешность - Настройка - Стойка(ну или похожее слово).

4)Окружение

а)Звуки.
Звуки делятся на зацикленные и одинарные,а также на категории "Природа","Гуманоиды" и др.Гуманоиды - звуки толпы.Помните: нельзя использовать столько звуков,сколько вам захочется(баг мастерской,либо я такой криворукий).Выберете два-три.Подбирайте звук в соответствии с окружением,ведь их бесчисленное множество!

б)Фон
Не забывайте,что фон можно менять(Редактировать фон) от дневного неба до ночных сумерек.

в)Эффекты
Эффекты - важный элемент в создании качественных работ - начиная от тумана и заканчивая взрывом(ами).Свяжите их с заданиями или маркером,и они появятся именно тогда,когда ВАМ нужно.

Теперь можно говорить о перспективах:
1)Хороший квест - качественный,не банальный квест.Эспериментируйте,пробуйте новое,но и не забывайте проверять!Можно испробовать новые жанры(слепить зомби-апокалипсис,либо волшебный мир),создать копии фильмов/мультиков/других игр/сказок/книжек и т.п.(Аватар,Голодные игры,Морозко,Алиса в стране чудес и прочее).Быть может,ваша работа встанет в один ряд с "Джампом".

2)Чем больше неожиданных поворотов,тем круче.Развивайте сюжет,украшайте его и улучшайте.Сделайте ваш неповторимый квест!Смастерите головоломки,лабиринты,ловушки или ролевой квест.

3)Сейчас не востребованы сюжеты,связанные с элементалями,морозными существами,тенями,варварами и красноголовыми.Поверьте,в списке столько работ с нежитью,пиратами и орками,что уже голова кругом.

4)Напоследок,наделите вашу работу жизнью: стойте дома,накидайте зевак,спешащим по своим делам,болтающих жителей,животных(курицы и кошки,свиньи,лошади и собаки),предметы быта и всяческие детали.Создаете деревню - разбросайте стоги сена,домашний скот,колодцы,деревянные дома,рынки и другие детали.Чем больше - чем больше,тем лучше!

Надеюсь моя информация будет полезна.Критика и замечания,а также дополнения,советы пишите ниже!
Берегите лес,вырубайте людей
Post edited by russian001000 on
«1

Комментарии

  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано февраля 2015
    А я опять напомню о необходимости ставить пробелы после знаков препинания, а не писать все предложения в "одну строчку".
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    nather2nather2 Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    Тогда и я оставлю свое мнение...
    Бред! Я прохожу мастерские только ради квестовых АБ.
    Поэтому:
    1.) Диалоги не читаю вообще, хорошо когда диалоги пролистываются одной цифрой, желательно единицей.
    2.) Не люблю бестолковую беготню, тем более по локациям. Прогрузка локаций может занимать значительное время.
    3.) Плохо когда ради ежедневного квеста приходится убивать по 20-30 минут на заход, 15 минутные мастерские где есть возможность миновать толпы мобов самое то. Настраиваемая сложность тоже не плохо.
    Вот в общем вся формула успеха ваших мастерских, повторимся:
    1.) Минимум болтовни
    2.) Минимум беготни
    3.) Прохождения 15-20 минут на заход.
    Подытожим
    "Пришел, увидел, победил" за такие мастерские всегда буду ставить пятерки, остальное вызывает только раздражение.
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    да я уж давно подумываю над предложение отменить дейлик на мастерскую, а то почитал недано рецензии, не важно негативные или позитивные, половина с матом.... может хоть отмена дейла отпугнет "троллей"...про фармилки я уже давно молчу, сейчас событие начнется опять вся мастерская запестрит лажой...
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Nather2, ты откуда такой умный взялся?
    Бред! Я прохожу мастерские только ради квестовых АБ.
    Поэтому:

    и очень зря.

    Потратить 20-40 минут на добротное приключение не жалко, отвлечься от всех этих драконов и беготни по пиратам, увидеть что-то новое, необычное и желательно без багов. По теме всё прописные истины.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    nather2 написал: »
    Я прохожу мастерские только ради квестовых АБ.

    Вот эти непонятные люди! Которые прохдят квесты ради АБ. :)

    Ууупс... не ради АБ, а ради АА если уж быть точным. :) Разница значительна.

    Четыре квеста = 4k АА. 4k AA за час (16х4) один раз в день. В чем смысл, если Храм Паука пробегается за 15-20 минут с любым крабовым рандом пати? Там тоже не надо читать диалоги!!!

    Ууупс... там пробежки и мобы! Которых надо бить! Вот же назадача... Как я сразу не подумал об этом.

    upd. ИМХО, дейлик полностью отменять не надо. Надо просто снизить вознаграждение в АА до символической суммы. Скажем один квест на дейлик и 1k AA вознаграждение. Никто бы специально не фармил, а остальным было бы небольшой бонус. :)
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Да не, трогать вознаграждение не надо итак нормально. Ну и всё равно тот же пират - ожерелька за 3-6к, если ничего сверху не упадет. А на матерящихся рецензеров нечего внимание обращать)) Другое дело, что зачем делать хорошие квесты? Ну вот зачем? Хочу вознаграждения для авторов и не в виде плаща +11 восстановления сил.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    nather2nather2 Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    Так давайте разделим игру на два сервера ПВЕ и ПВП. Меня устраивают 15-минутные линейные мастерские как способ быстро получить 4+8к АБ, Но не устраивают 20к КСные игроки которые лезут в пвп не зная элементарной механники работы умений против игроков, они тоже лезут в пвп за дейликом!
    Пусть остается как есть. Вы делайте свои сверх интуитивные геморойные мастерские, а нам оставьте тупые линейные для дейлика. Я сразу написал что это "мое" мнение, а вы как раз ведете себя как типичные тролли.
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    polaris1986 написал: »
    Да не, трогать вознаграждение не надо итак нормально. Ну и всё равно тот же пират - ожерелька за 3-6к, если ничего сверху не упадет. А на матерящихся рецензеров нечего внимание обращать)) Другое дело, что зачем делать хорошие квесты? Ну вот зачем? Хочу вознаграждения для авторов и не в виде плаща +11 восстановления сил.
    такого не будет, еще не давно мастерская пестрила ачивочными квестами, если повысят награды авторам то тролли тут же все изгадят...
    что с них взять, если ради 4к аа, они готовы тратить время на порожняк)))
    а матерящихся публично я плохо переношу, ну не нравиться мне что человек так низко пал, материться при женщинах и детях только пьяные бичи имеют право...
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    такого не будет, еще не давно мастерская пестрила ачивочными квестами, если повысят награды авторам то тролли тут же все изгадят...

    надо не надо, всё равно нас не спросят. А мне ыбло бы приятно. сейчас поддержка интереса к мастерской с практичной точки зрения только от одних игроков другим по средствам подарочных аб (500 аб максимум). А авчивочные квесты всегда будут, но никогда они не выходят в ТОП, а что там делается в Новом интересно как раз только самим квестоделалелям, не важно нормальные они квесты делают или фарм фарм фарм.

    Nather а что такое сверх интуитивные квесты?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    russian001000russian001000 Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    espeeo написал: »
    А я опять напомню о необходимости ставить пробелы после знаков препинания, а не писать все предложения в "одну строчку".

    Хочу узнать,почему часть моего текста вырезана?
    Берегите лес,вырубайте людей
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано февраля 2015
    russian001000 написал: »
    Хочу узнать,почему часть моего текста вырезана?
    Потому что из-за того, что вы пренебрегаете пробелами, форумный движок "обрезает" часть поста.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    polaris1986 написал: »
    надо не надо, всё равно нас не спросят. А мне ыбло бы приятно. сейчас поддержка интереса к мастерской с практичной точки зрения только от одних игроков другим по средствам подарочных аб (500 аб максимум). А авчивочные квесты всегда будут, но никогда они не выходят в ТОП, а что там делается в Новом интересно как раз только самим квестоделалелям, не важно нормальные они квесты делают или фарм фарм фарм.
    не играла ты год назад, когда вкладка "лучшее" была завалина ачивками, да и в принципе все вкладки были ими забиты...
    интереса к мастерской не будет, воспитывать игроков дороже ,чем частично удовлетворять их, извлекая прибыль, так что и сам топик и вообще обсуждение этой темы просто переливание из пустого порожнее..
  • Настройки
    grinerminagrinermina Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Обычный рынок. Спрос рождает предложение. Если хотите делать хорошие увлекательные квесты - делайте, это ВАШ выбор, не мешайте делать дейлики другим... а то как малые дети. Навязывание своей точки зрения не приведет ни к чему хорошему.
    Если хотите, чтобы Ваш мега-сюжет был интересен всем - разбейте трехчасовой квест на части по 15-20 минут и объедините в кампанию, добавьте так любимых всеми боёв (ибо если не требуется помутузить противника, то чего это Героя Невервинтера беспокоили?!) и сократите дистанции между пунктами назначения (не знаю любителей бежать через всю карту любуясь пейзажами). В противном случае не стоит ругать среднестатистического игрока: вы не удовлетворяете его желания - он недоволен, что и указывает в рецензии, все логично. Если делаете для узкого круга потребителей - не обижайтесь на массы. Кто-то делает для широкого круга работы попроще - не лезьте к ним, пусть дальше сидят, починяют примус. На форуме уже полно гайдов, кому интересно было - тот прочел. От очередной новой темы на избитую тему, только с новым заголовком - ничего не изменится.
    P.S.: И да, в полной версии старт-поста глаза можно сломать... как о квесты с порталами... Ох уж эти пробелы! Хоть в середине слова, но никак не после знака препинания! И оформление заголовков не соответствует стандартному однообразному. :(
    iWSKsCLmKkI.jpg
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    grinermina написал: »
    .........
    насчет детей я бы поспорил, людей надо воспитывать, свобода ведет к деградации... но ни кто тот кто имеет возможность воспитать, не будет этого делать, разумный клиент- привереда, на рассеянном проще заработать...
    да и по локациям бегать люблю, не по всем, но недавно проходил квест из компании "инраиля" там на острове шикарный вид :), даже задержался, полюбовался видом пока спускался по деревянному мосту... а рецензии с нецензурными отзывами, как я уже писал, хоть положительные, хоть отрицательные, яркий пример деградации, в пользу лохотрона...
    ну, а сама тема, вы правы, бесполезна, просто очередной опус из серии - "накипело" :) хотя конечно срывать накипь выражая недовольство, это все равно, что лечить наркоманию повышением дозы, кайфануть на мгновенье, а потом более сильная ломка :cool:... сам постоянно срываюсь и критиканствую...
    По теме еще хотел добавить- не ставьте пак станящих ловушек в одну, это самое унылое зрелище и будь там хоть мегасюжет и супер локации, я за такую мастерскую ставлю 1... сами подумайте кому интересно стоять в ловушке по пол часа пытаясь выпрыгнуть из неё?
  • Настройки
    russian001000russian001000 Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    grinermina написал: »
    Обычный рынок. Спрос рождает предложение. Если хотите делать хорошие увлекательные квесты - делайте, это ВАШ выбор, не мешайте делать дейлики другим... а то как малые дети. Навязывание своей точки зрения не приведет ни к чему хорошему.
    Если хотите, чтобы Ваш мега-сюжет был интересен всем - разбейте трехчасовой квест на части по 15-20 минут и объедините в кампанию, добавьте так любимых всеми боёв (ибо если не требуется помутузить противника, то чего это Героя Невервинтера беспокоили?!) и сократите дистанции между пунктами назначения (не знаю любителей бежать через всю карту любуясь пейзажами). В противном случае не стоит ругать среднестатистического игрока: вы не удовлетворяете его желания - он недоволен, что и указывает в рецензии, все логично. Если делаете для узкого круга потребителей - не обижайтесь на массы. Кто-то делает для широкого круга работы попроще - не лезьте к ним, пусть дальше сидят, починяют примус. На форуме уже полно гайдов, кому интересно было - тот прочел. От очередной новой темы на избитую тему, только с новым заголовком - ничего не изменится.
    P.S.: И да, в полной версии старт-поста глаза можно сломать... как о квесты с порталами... Ох уж эти пробелы! Хоть в середине слова, но никак не после знака препинания! И оформление заголовков не соответствует стандартному однообразному. :(

    Перевожу твои слова

    "Навязывание своей точки зрения ни к чему хорошему не приведет.Поэтому не спорьте с тем,кто дольше играет/вкладывает бабло,ведь он больше знает и статус его об этом говорит."

    Я прав?
    Берегите лес,вырубайте людей
  • Настройки
    irmatirmat Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    В мастерских все настолько мертво и без перспективно, что читать разного рода бла-бла никогда не хочется. Раньше заходил ради дейли, сейчас смысла в них не вижу. Считаю, что надо даже выделить для дейли мастерские на прохождение которых нужно не более 5 минут и без всяких длинных диалогов. Как в любом приключении нужно в конце что-то получить интересное и возможно ценное, в мастерских этого нет - смысла в них нет. Бегать по локации ради того чтобы побегать по локации. Вы уж извините , что возможно так резко, но честно скажу, бесполезное это все дело. И, да, это ммо тут большинству все фиолетово, что не представляет какой либо реальной ценности для персонажа или на худой конец титула, возможно ачивки.
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    irmat написал: »
    В мастерских все настолько мертво и без перспективно...
    надеюсь, что эти слова четко запомнят все фермеры сервера и оставят мастерскую, а те кому интересен сам процесс игры, сюжет и новые локации думаю стерпят отсутствие лута...
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    nather2 написал: »
    Тогда и я оставлю свое мнение...
    Бред! Я прохожу мастерские только ради квестовых АБ.
    Поэтому:
    1.) Диалоги не читаю вообще, хорошо когда диалоги пролистываются одной цифрой, желательно единицей.
    2.) Не люблю бестолковую беготню, тем более по локациям. Прогрузка локаций может занимать значительное время.
    3.) Плохо когда ради ежедневного квеста приходится убивать по 20-30 минут на заход, 15 минутные мастерские где есть возможность миновать толпы мобов самое то. Настраиваемая сложность тоже не плохо.
    Вот в общем вся формула успеха ваших мастерских, повторимся:
    1.) Минимум болтовни
    2.) Минимум беготни
    3.) Прохождения 15-20 минут на заход.
    Подытожим
    "Пришел, увидел, победил" за такие мастерские всегда буду ставить пятерки, остальное вызывает только раздражение.

    мальчик ты готов делить сервера только чтобы избавиться от талантливых людей со своими творениями, а "теги" "фильтры" слышал такие слова? хотя откуда... ведь подобные вам не то что теги не можете даже описание к квесту прочитать, вот я всегда пишу в описании своих квестов что мой квест "СЮЖЕТНЫЙ" и прошу людей которым данный жанр не интересен не брать мой квест. Просто читайте описания квестов и проходите мимо подобных. Не говоря уже о том что если выставить теги "основано на бое" и тд мой квест не вжизнь не высветиться. Так что извините вы своими прохождениями портите и нам статистику и себе настроение а все потому что вы просто не можете ПРОЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ КВЕСТА. а уж сколько колов понатыкают за то что награда в сундуке не по классу хотя и в описании квеста написано что автор не влияет на награду сундука, и конечный диалог об этом гласит а рядом с сундуком даже автора поставила у которого можно спросить почему такая награда фиговая.... НЕТ ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ ПОТРАТИТЬ НИ МИНУТЫ СВОЕГО ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ, ЗАТО ОБОЗВАТЬ ЗАПРОСТО!!! я уже подумываю в каждой строчке диалога желтым цветом писать : "Автор не может повлиять на награду сундука и лут с мобов, а еще это сюжетный квест не нравится уходи отсюда!"
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    irmatirmat Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    korshun74 написал: »
    надеюсь, что эти слова четко запомнят все фермеры сервера и оставят мастерскую, а те кому интересен сам процесс игры, сюжет и новые локации думаю стерпят отсутствие лута...
    можете сколько угодно пытаться сделать новых фэнтезийных симов, но в оригинале они будут живее и интереснее в сто раз. Как я уже выше написал, беганья по локе, читая всякую ерунду юных сценаристов, которым ставят отзывы такие же? Зачем тратить время на не полноценный игровой процесс? Не надо сюда прилеплять фармеров и манчкинов. В любой рпг, будь то это настолка или crpg есть осмысленный игровой процесс. В сингл игре это обычно глубокое (в зависимости от игры) развитие героя и истории с постепенным приближением к финалу. Зачем проходить казалось бы интересные и сложные подземелья с ловушками, или квест сложный если в финале будет сундук с барахлом, а то что вы кого-то уложили на лопатки перед этим или прошли лютый лабиринт была некая прелюдия? Выглядит именно вот так. На раз это прокатит и возможно даже если в финале ничего не будет, но не постоянно же. Как будто очередная штам игра принеси, сбегай туда-то, убей... В реале ДМ еще как-то может компенсировать это живым общением. Тут же, готовый персонаж, закидывается как с луны в якобы приключение, где кроме "диалогов" и кучи беготни (вырубка монстрятника само собой) чаще ничего нет, ну возможно пару загадок еще сделают. Ни развития героя, ни отыгрыша роли, награда в конце которую лучше бы не делали, ибо одно и тоже. Ролеплея нема. Никто вас не оценит и вы будете только наслаждаться немыми монологами в рамочках.
    Бессмысленна и беспощадна своей загнанностью в жесткие рамки сейчас мастерская к любителям приключений во вселенной FR.
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    по себе людей не судят! если вы так ограничены не значит что все такие! Статистика показывает что в лучшие и в рекомендованные попадают именно качественные квесты с диалогами и всякими заданиями и беганиями по локе! а Вы и вам подобные НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ОПИСАНИЯ КВЕСТОВ И ПРОХОДИТЕ НАШИ КВЕСТЫ МИМО... читай мой предыдущий комментарий если конечно осилишь!
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    strikecowaistrikecowai Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    irmat написал: »
    Ни развития героя, ни отыгрыша роли, награда в конце которую лучше бы не делали, ибо одно и тоже. Ролеплея нема. Никто вас не оценит и вы будете только наслаждаться немыми монологами в рамочках.
    Если сказать честно, то весь Невервинтер как раз про бесконечные бега по локам (даже телепортов нет), многие из локаций - отвратительны, стабильное отсутствие наград за квесты и очень часто даже за ивенты. РП нет. Сюжета как такового тоже нет. Зачем в это играть?
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Мысль irmat можно свести к очень простой формуле: зачем читать сюжет, если в сундуке не будет эпика? :)

    Можно подумать, если бы он там был, сюжет бы кто-то читал. :)

    upd. А между тем довольно простой по своим возможностям редактор уже породил огромное количество качественных и очень разнообразных квестов в широчайшем спектре жанров, от ужастиков и арт-хаусов, до мелодрам и детективов.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Тупой мободроч, не интересно, фуууу
    Тупые диалоги, не интересно, фууу
    Пустые коридоры, автор убейся!
    Навалял розовой херни, дайте мобов!
    Сранные головоломки, ***** надо, награда хреновая, ОС не падают.

    о_О

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    difeindifein Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    Я уже так привык, что не поражаюсь дегенератам. По другому, к сожалению, не могу назвать людей-дейликолюбов АБ. Не вижу смысла проходить дейлик в мастерской ради такой малой награды. Я не понимаю людей которые ради этих аб за мастерскую "разрывают свой анус". Эти АБ можно достать в большем количестве за другие вещи с затратой меньшего времени.
    Большая часть авторов мастерской просто не грамотны и это факт (что бы "разукрасить" диалоги кучей вставок), а другая часть создателей не знает русский язык даже за 3 класс и это печально. Собственно это значит, что многие авторы мастерской под стать самим любителям "завершить одной кнопкой" весь дейлик. Но, несмотря на все, мне нравится мастерская и вообще весь сюжет игры. Из этих людей, которые кричат что в игре нет сюжета и по этому его не надо читать, сами хоть читали в игре хоть один диалог? Хотя я знаю таких кто и описание умений не читал которые использует, не буду говорить о вкладке "знание" потому что уверен что 99,9% игроков о ней даже не знают. Это мое мнение и если оно не совпадает с вашим я даже не сожалею. Есть прекрасные мастерские, я бы даже увеличил максимальную награду с 500 аб до, как минимум, 10000. И не пожалел бы отдать, но таких людей в мастерской, создателей действительно отличных квестов как по содержанию так и по реализации, к сожалению, крайне мало.
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    да я пожалуй был не прав осуждая игроков рвущихся за прибылью от мастерской.... даже жаль их, если они не могут получить удовольствия от сюжета...
    редактор мастерской отпугнет кого угодно, высокая сложность освоения редактора при низких его возможностях, делает его достаточно трудоемким и создание 10-15 минутного задания может растянуться на месяцы, а это под силу не всем, от этого много пустых карт, пустых квестов.....
    а хороших работ всегда будет мало, в игре заточенной на фарм...
  • Настройки
    campot1pcampot1p Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Не понимаю людей которые пишут тут про то что мастерские должны быть максимально простые для прохождения дейликов, и ладно бы это писали новички, которые не знают способов фарма АА, но пишут же вроде опытные игроки. Смысл крабить убогий дейлик практически час ради 4к АА (или 10, не помню) еще и ныть потом что квесты сложные, да сбегай ты на пирата под событие, это 50к распила только от печатей и привязанных шмоток (еще и твину можно не привязанные скинуть).
    Полностью согласен с коршуном, хотя мастерских которые могут похвастаться интересным сюжетом и локациями очень мало.
  • Настройки
    nather2nather2 Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    campot1p написал: »
    Смысл крабить убогий дейлик практически час ради 4к АА
    Согласен, ради 4кк даже новички не ходят. А когда есть квест лорда на 8к + 4к ежедневка почему бы не сходить? Читать научитесь, я уже писал про 12к
    nather2 написал: »
    Меня устраивают 15-минутные линейные мастерские как способ быстро получить 4+8к АБ.

    Хожу 4мя персами по 5-10 мин на заход (да-да, есть и 5минутные мастерские), примеры 5минуток: "Надоело быть героем", "Альянс: Начало". Не плохая альтернатива ещё более нудному пирату. В НВ каждые зарабатывает АА как может, главное что бы заработок был законным.

    alastrieli13
    Когда за хамство начнут снимать ачивки? Вы "обижаетесь" что игроки "вроде меня" не читают диалоги в мастерских, а сами не в состоянии прочесть полтора поста. Я заглянул в тему, оставил свое мнение, на меня вылили ведро помоев.
    В итоге из темы я извлек:
    1) Мне нахамили "творческие" люди
    2) Обвинили во всех смертных грехах - неадекватные комменты, плохие оценки, мат
    3) Вместо обсуждения "как сделать что бы было интересно всем" люди активно навязывают свое единственно-верное мнение - "людей нужно воспитывать"

    Для себя я сделал выводы, конструктивного диалога с "творческими" людьми нет и быть не может, они слишком обижены. grinermina все верно написала, её бы пост в шапку темы.
  • Настройки
    airgeatlamairgeatlam Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    nather2 написал: »
    Хожу 4мя персами по 5-10 мин на заход (да-да, есть и 5минутные мастерские), примеры 5минуток: "Надоело быть героем", "Альянс: Начало". Не плохая альтернатива ещё более нудному пирату. В НВ каждые зарабатывает АА как может, главное что бы заработок был законным.
    Я тебя огорчу - ты несешь чушь, так как квесты, занимающие по времени менее 15 минут, автоматически перестают быть "ежедневками".
  • Настройки
    nather2nather2 Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    airgeatlam написал: »
    Я тебя огорчу - ты несешь чушь, так как квесты, занимающие по времени менее 15 минут, автоматически перестают быть "ежедневками".

    Это я вас огорчу.
    Сейчас специально засек Син 13к мастерская Альянс: Начало 5мин 42 сек. Мастер-класс дать? 18мин указанные в описании для 100го+ захода не актуальны, кстати описания я читаю всегда, лучше потратить время на описание чем на очередное "Иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что".
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    nather2 написал: »
    Это я вас огорчу.
    Сейчас специально засек Син 13к мастерская Альянс: Начало 5мин 42 сек. Мастер-класс дать? 18мин указанные в описании для 100го+ захода не актуальны, кстати описания я читаю всегда, лучше потратить время на описание чем на очередное "Иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что".
    Если бы вы читали описания квестов вас в этой теме бы вообще не было. С вашим нытьем по непонятному поводу. И если вы нашли удобную для фарма ежедневок мастерскую фармите её до посинения, что вы пристали к "творческим" людям с просьбами о линейных тупых квестах?
    Когда за хамство начнут снимать ачивки?
    это зависть к ачивкам? только у фармильщика может возникнуть такая форма зависти.
    ...Да познает мир - боль...

Дискуссия закрыта.