test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Ребят предложения ваши по улучшению пвп в игре!

hsreyhsrey Публикаций: 56 Искатель приключений
отредактировано декабря 2013 Раздел: Архив
Есть идея насчёт введения отдельных материков островов где будут вестись воины за территории 2 сторон! открытая зона пвп=)
____________________________________:cool:Orlandino's__Family:cool:__________________________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Post edited by hsrey on
«1

Комментарии

  • curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Я лично поддерживаю создание отдельной и обособленной ОТКРЫТОЙ БОЛЬШОЙ локации только для ПвП. И желание ПвП-шников будут удовлетворены и ПвЕ-шники будут счастливы. что игра не засрется ПвП.
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • bonechkabonechka Публикаций: 199 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    hsrey написал: »
    где будут вестись воины за территории 2 сторон
    Каких двух сторон? В игре нет фракций.
    Фло - воплощение добра и занудства.
  • curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    bonechka написал: »
    Каких двух сторон? В игре нет фракций.
    это просто делается: вербуются наемники в поддержку Солнца/Луны. Вот и 2 стороны со своими мелкими игровыми плюшками.
    Хошь идешь на глобальное ПвП в наемники, а хошь ПвЕ - не идешь ;)
    пысы: реализуемо это по минимуму даже в силах локализатора. но по максимуму - эт конечно разработчик
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • dantisanodantisano Публикаций: 96 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    ванга мод - он
    через неделю появятся гневные посты: зачем пвп ради пвп? Ради чего мы на этих локациях боремся

    А если дадут овер 100500 плюшек за это пвп, устроят забастовку пвешеры. "Почему Вы думаете только о пвпшерах? Они там получают овер дохера плюшек, а я не хочу пвпшится, я хочу крабить инсты, дайте нам тоже такие плюшки"
    ванга мод - офф

    П.С. Много ли драк в ухте между сторонами? Я имею ввиду опенворд пвп. Навскидку 5% от общего времени. Не более.
  • curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    dantisano написал: »
    через неделю появятся гневные посты: зачем пвп ради пвп? Ради чего мы на этих локациях боремся
    это война - бессмысленная и беспощадная
    dantisano написал: »
    П.С. Много ли драк в ухте между сторонами? Я имею ввиду опенворд пвп. Навскидку 5% от общего времени. Не более.
    я бы сказал, что там будут жить (постоянно) около 30-40 % хайлвл игроков (периодически - там будет и 75-85 %). А это не мало ;)
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • donamnisdonamnis Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    А чем Вас обещанные Пещеры Гонтлгрима не устраивают?
  • curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    donamnis написал: »
    А чем Вас обещанные Пещеры Гонтлгрима не устраивают?
    меня слово обещанные настораживает.
    И я за БОЛЬШОЙ и ОТКРЫТЫЙ ПвП мир (обособленную локацию), а не за тоннели ;)
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • dazurgdazurg Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    hsrey написал: »
    Есть идея насчёт введения отдельных материков островов где будут вестись воины за территории 2 сторон! открытая зона пвп=)

    Уже обсуждали подобное. Не надо тут такого. Есть много игр где такое уже есть. Охота ПВП? пожалуйста выбирайте другую игру с уклоном в пвп составляющую.
  • lexvslexvs Публикаций: 35 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Необходимы дуэли, не помешали бы локации с открытым пвп.
  • sviolsviol Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    curasao написал: »
    меня слово обещанные настораживает.
    И я за БОЛЬШОЙ и ОТКРЫТЫЙ ПвП мир (обособленную локацию), а не за тоннели ;)

    Ну пока сомневаться в словах разработчика повода нет:confused: По поводу "тоннелей", так на то это и Dungeons & Dragons, а не "open fields & butterflies":D
    Вальс на костях
    Под шелест снежинок...
  • curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    sviol написал: »
    Ну пока сомневаться в словах разработчика повода нет:confused:
    ну я не сомневаюсь, я о том, что будет в итоге. Слова словами, а на деле все может быть несколько иначе
    sviol написал: »
    По поводу "тоннелей", так на то это и Dungeons & Dragons, а не "open fields & butterflies":D
    ДнД не предполагает только туннели, система ДнД может быть реализована на большой открытой локации
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • sviolsviol Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    curasao написал: »
    ну я не сомневаюсь, я о том, что будет в итоге. Слова словами, а на деле все может быть несколько иначе
    Но пока все что обещает разработчик, он же и реализует (несмотря на криво висящий лук у рейнджера)
    curasao написал: »
    ДнД не предполагает только туннели, система ДнД может быть реализована на большой открытой локации
    Возможно, но пока такой реализации мне не встречалось. Локации были сделаны четко под поставленные задачи.
    Вальс на костях
    Под шелест снежинок...
  • exterminatumexterminatum Публикаций: 79 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Автор скучает по Тол Бораду ;)
    А я бы хотел просто десматчи 2х2/3х3, возможно, рейтинговые. С такой комбат-системой тут мудрствовать не надо :)
    Поставить в Протекторате небольшой Коллизей и в путь.
  • hsreyhsrey Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Вообще то в игре есть стороны это пираты и исследователи,только не понятно зачем ввели их если нет не какого конфликта на практике,ги в игре же делятся на эти самые стороны а ,как же тогда война между ними,в игре при выборе стороны сказано что идет война между ними а где?
    ____________________________________:cool:Orlandino's__Family:cool:__________________________________
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • elvk1elvk1 Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    hsrey написал: »
    Вообще то в игре есть стороны это пираты и исследователи,только не понятно зачем ввели их если нет не какого конфликта на практике,ги в игре же делятся на эти самые стороны а ,как же тогда война между ними,в игре при выборе стороны сказано что идет война между ними а где?
    В Гаунтлгриме же.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Помню, когда я был в аллбдах, то там была одна хорошая локация для лоу лвл игроков. Там постоянно шли зарубы хай лвл игроков и лоу лвл, очень веселое действо. Становились возле респа и сторожили, а те, кто шли с респа либо пробивались, либо дрались. Если что-то подобное будет, то будет очень даже не плохо, мног я фана получал тогда.) Хотя в невервинтере лучше ввести какое нибудь карманное измерение, нежели остров.
  • redvvolfredvvolf Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    ilymin написал: »
    Помню, когда я был в аллбдах, то там была одна хорошая локация для лоу лвл игроков. Там постоянно шли зарубы хай лвл игроков и лоу лвл, очень веселое действо. Становились возле респа и сторожили, а те, кто шли с респа либо пробивались, либо дрались. Если что-то подобное будет, то будет очень даже не плохо, мног я фана получал тогда.) Хотя в невервинтере лучше ввести какое нибудь карманное измерение, нежели остров.
    Прочитал - удовольствие только для садо -мазо - одни нагибают малышей, другие бесконечно умирают. Тот кто от этого может получить удовольсвие - прямо икона Фрейда.)))
    Слава богу, что этого тут пока не будет.
    Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt.

    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • dantisanodantisano Публикаций: 96 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    1. Ребята НвО все же пве ориентированная игра. Скоро будет пвп ориентированная игра. Всем не угодишь
    2. Сейчас есть ГГ + БГ. На данном этапе я думаю, что этого хватает
    3. разработчики сказали, что следующий патч введет в игру пвп контент. Зачем бежать впереди паровоза
  • curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    dantisano написал: »
    3. разработчики сказали, что следующий патч введет в игру пвп контент. Зачем бежать впереди паровоза
    затем, что этот патч на стадии разработки и все наши предложения здесь - учитываются. ;)
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    НУЖНО БОООООЛЬШЕ ФЕРМ!!1
  • dram2000dram2000 Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Любая одна лока, впервые в ААА в Лотро, надоедает, это пвп для галочки, даже 2-3 локи приедаются крайне быстро. Вообще ПвП толковое за 15 лет в ММО было в 3-4 играх, особо от данной игры и не ждал, удивлен что вообще есть. Но данный аспект имеет масштабную аудиторию.

    ПвП должно быть осмысленными, приносить плюхи, иметь ограниченный по времени цикл доступный среднестатистическому игроку.

    Глобальное Пвп это несколько секторов, состоящих из нескольких зон, штук 20, тогда это война, но данная концепция к данному миру никак. За то тут есть своя идея, уже в лоре, это собственный замок, кроме того в игре уже есть мастерская для создания контента.

    Во-первых, игроку можно выдать собственные угодья, где он может че-то обустроить, построить лабиринт к сокровищнице, поставить ловушки и т.п., и определить время когда он будет доступен, а группа из 5 индивидумов может это дело попытаться обойти и грабануть, при этом хозяин замка может нанять наемников и поучаствовать в защите лично принися как себе так и атакующим двойные бонусы. Причем собрал пати, нажал кнопочку, увидел какие замки на сейчас доступны и вперед. Хозяин замка в случае победы получит откупные от пати грабителей.

    Во-вторых, гильдиям можно дать возможность построить здоровенный замок и дать возможность захватывать замки соседей, и в случае захвата блокировать там строительство и получать ежедневную дань, вынуждая клан как минимум отбить собственные земли. Нарисовать 2D карту и распилить ее на множество кусочков труда особого не нужно, вдобавок она есть, всем кланам не хватит конечно, они ж как грибы растут, поэтому раз в неделю дать возможность новичкам захватить один из кусков. ПвЕ кланы в этом деле могут не участвовать.

    По уже существующему, крайне малому контенту ПвП, хоть бы сценок было с десяток (они ж маленькие, че там рисовать собственно), нужен сайт с статистикой, кто, сколько и кого покарал, меж серверный. Нужно ввести бесконечные ранги, причем с ежедневным падением в рейтинге, подбор игроков на варзоны привязать к данному рейтингу, что бы 100 не кидало на 1. Это базовый набор ПвП. В идеале ввести эквип ПвП по уровням, там каждые 20 возможность купить за ПвП токены че нить на 5% мощнее, для мотивации.
  • bonechkabonechka Публикаций: 199 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    dram2000 написал: »
    Вообще ПвП толковое за 15 лет в ММО было в 3-4 играх
    А можно список этих игр?
    Фло - воплощение добра и занудства.
  • dram2000dram2000 Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    bonechka написал: »
    А можно список этих игр?
    Warhammer (не смотря на все недостатки, лучше пока не придумали, но уже благополучно закопали)
    Dark Age of Camelot
    GW 2

    ну и временами линейка, уж больно долго ее делают, хотя там много грустного
  • covenkzcovenkz Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Ну насчет замков и домов игроков разрабы в интервью сказали, что планируют ввести это в будущем.
  • pindoskillerpindoskiller Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    ЕСть решение данной "проблеммы"

    Открыть доступ к мастерским с добавлением новых инструментариев на создание ПВП карт. С возможностью прописи нужных скриптов.
    Всё! Любители пве ходят по своим инстам+ делают их себе . А любители Пвп заходят на базовые пвп локации + так-же делают их себе. И естествено максимально жизнеспособными будут те, что выйдут интересными и сбалансированными. И с разрабов мороки меньше, не будет никакой "вони" от игроков, что им чем-то не угодили. Ведь что проще, не понравилось? Мастерская и вперёд, реализуй своё виденье! А дальше, реализация по типу, подбора лучших из проголосовавших по рейтингу . НАпримеер подборка всех с 5-ю звёздами выбираеться в некий, отдельный список и на базе него можно выбирать 2 типа. Где 1-й будет встать в очередь конкретное поле, а вторая на попадание в случайном порядке.

    И это на полном серьёзе. Модераторы, возьмите на заметку данное предложение. Донесите его до конечных разработчиков! Это уникальный шанс сделать реально отличную игру во всех аспектах!
    Именно данный метод не даст застопориться игре и существенно повысит шансы роста онлайна+ рейтингов самой игры. Ведь таким образом не будет "кастрации". Как-бы контент для всех, на любой вкус и цвет.
  • poiz1poiz1 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    ПвП в этой игре просто сломано. Хотите пвп - гляньте другую игру.
    Фармить гир и 24к токенов на артефакт всеравно придется.
    А по поводу улучшения - ДА Ё МАЁ! СДЕЛАЙТЕ РЕЖИМ "MOBA" И БУДЕТ ВАМ ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ.
  • pindoskillerpindoskiller Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    То, что ПВП тут кастрированно это и так понятно. Обещали реализовать в будущем большую локацию для пвп. то конечно хорошо. Имхо конечно, но вроде моё предложение с ПВП мастерскими весьма дельное. И реально принесёт то, чего так сильно не хватало.
    Отписал в разделе Предложений, посмотрим, авось и выйдет нечто дельное :)
    П.С.Любителям пве, свои 2 копейки прошу не вставлять, тема к вам отношения вообще не имеет.
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    dram2000 написал: »
    ПвП должно быть осмысленными, приносить плюхи, иметь ограниченный по времени цикл доступный среднестатистическому игроку.
    Каким оно сейчас и является.

    Другое дело, что карт и вариантов ПвП сейчас очень мало. но это дело времени. Обещают же новые режимы.
    А мировое ПвП и дуэли где попало нам не нужны. Помнится в одной известной игре про жену адама, тоже ввели дуэли. так бестолковые личности просто задалбывали бесконечным приглашением на дуэль мой мирный сухогруз. Приходилось тупо улетать на другую точку, но и там пренепременно находился весьма умный индивидуум, который продолжал выводить мне на экран окно приглашения на дуэль. Благо пофиксили это дело и кажется раз отказавшись, на второй попытке индивидуум отправлялся в игнор.
    Автоматически.

    Ах, да, очень интересная идея с ПвП аренами, создаваемыми игроками в мастерской. Было бы здорово, если бы разработчики пошли именно этим путем. С ограничениями конечно, чтоб неповадно было.

    А вообще - Невервинтер, как игра, не располагает к массовым пвп. Ну нет тут больших фракций, борющихся друг с другом - не тот уровень.
    В свете борьбы бобра с олом был бы наверное интересен такой вариант - одна группа игроков надевает шкуру монстров и планомерно сталкивается лбами с группой отчаянных покорителей подземелья. Весьма в духе Невервинтера.
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • poiz1poiz1 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Что бы заинтересовать людей в пвп - не стоит драть деньги за респек персонажа. Следует сделать 2 полных , раздельных спека персонажа (ДАЖЕ С РЕРОЛЛОМ СТАТОВ!) : один для пвп , второй для пве. Тогда люди будут ходить и туда и туда, тогда не будут попадаться убогие спеки пвпшеров в данжах и смешные спеки пвешеров на арене.
    Есть одна более менее успешная игра, которая вообще отделила пвп от основного игрового процесса. Я не сильный сторонник этого, НО пару фич следует заиметь оттуда.
    З.Ы. Пока в игре будут ван-шоты, пермостелсы и несбалансированные энчанты с камнями - о каком пвп может идти речь?
  • roman123321roman123321 Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Рейтинг,побольше контента,штраф за лив и пару режимов новых..для начала хватит)
    Bad Comediant-Следопыт охотник
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.