test content
What is the Arc Client?
Install Arc

ХП, КЗ или тушенка по ГОСТу с жирком.

baalorrusbaalorrus Публикаций: 22 Новичок
отредактировано января 2015 Раздел: Архив
Сразу хочу оговориться, сам играю луком, берс прокачен строго ради АБ и все такое, так что мне все по барабану я в танке. Знаю что разрабам видней, но все же.
Собственно сабж: Заметил, что кап хитов у всех классов примерно одинаков и модификаторы класса на ХП в формуле либо отсутствуют, либо дают слишком маленькую разницу.
Предлагаю ввести модификаторы класса, т.е. примерный вид формулы:
HP=(существующая формула)*мод. класса.
Предлагаемые значения модификатора класса для расчета ХП:
Воин-страж - 1,8
Бесстрашный воин - 1,6
Клирик- 1,3
следопыт/ЧК -1,2
плут/маг -1.
(Но тут уж точно разрабам видней, для проформы написал свое видение)
А так же параметр КЗ дает сейчас 0,5% к сопротивляемости урону за каждую единицу КЗ, предлагаю увеличить эффективность данного параметра минимум в 2 раза.
1) Цель- дать выживаемость латникам как в ПВП, так и в ПВЕ контенте, а так же увеличить различие между видами брони, так как сейчас эта разница не особо заметна, тем более если принять во внимание пробои брони по 24% и выше. Получается, чтобы покрыть пробой, надо иметь минимум 48 КЗ. Это позволит действительно на деле почувствовать, что тряпка- это тряпка, а латы- это латы.
2) Введение модификатора класса в формулу ХП, позволит балансировать каждый класс в отдельности, не прибегая к серьезным изменениям в механике классов.
3) Эти меры позволят "усилить" мобов или выпустить новые данжи с мобами, которые будут укладывать ДД за 2-3 удара, что сделает данж непроходимым без наличия танка, хила и оффтанка, что в свою очередь позволит занять воинам всех мастей свои места и роли в пати и исключить прохождение инстов в 5 магов/луков/ЧК.
4) Отпадет необходимость в огромном оверхиле клириков, что в свою очередь тоже даст простор для балансировки в ПВП и ПВЕ.
5) Латники так же смогут достойно выглядеть в ПВП, страж- будет удерживать точки, а бесстрашный воин выбирать свой функционал в зависимости от выбранной специализации и вида эквипа, что сделает игру за война более разносторонней и интересней.

З.Ы.: Лично мне как лучнику было бы интересно "попотеть" укладывая война, а не злобно и ехидно раздираясь смехом школьника-нагибатора жать поочередно 3 кнопки и получать фраг в табличку результатов.
Post edited by baalorrus on
«13

Комментарии

  • illnessunillnessun Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2015
    О, новые исповеди! (;
    По сабжу:
    Идея отличная! Только по п.1 Клирику выше коэффициент, минимум до 1.4, а лучше берсячий.
    По остальному ппкс
  • overloadzzzoverloadzzz Публикаций: 192 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    baalorrus написал: »
    Сразу хочу оговориться
    Хотел всё это сказать но было лень.
    25rovue.png

  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Идея хорошая, но нужно учитывать, что у танка уже коэффициент 2.0, ему ВЫН дает 4% за единицу, тогда, как остальным по 2%. Т.е. ты предлагаешь его "понерфить" сейчас :) А за латников в общем согласен, уж больно ватные они. Это прерогатива свитков - где кожа лучше лат, а здесь ПвП и как-то тупо выглядит, что жиру у всех "поровну"
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • overloadzzzoverloadzzz Публикаций: 192 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Он имел в виду не %, а просто соотношение к другим классам, вообщем не суть.
    25rovue.png

  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    overloadzzz написал: »
    Он имел в виду не %, а просто соотношение к другим классам, вообщем не суть.

    Ну и? У танка 2.0, у остальных сейчас 1.0.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • mulfinnmulfinn Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    В топку, зачем поднимать выживаемость? Да, на уровне печенька все падают с прокаста, со скилла. Но топовые игроки могут пол игры сражаться один против друга и выиграет тот с кем ассист придет.
    п.с. по-твоему модификатору ты слишком много дал берсу, танку и мало плуту
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Славных битв предвкушение
    TR
    HR
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Бессмысленно, танк и так может себе под 60к+ ХП отожрать если захочет. Берс/хил 50к+. Маги/луки/роги 40к+. Всё укладывается в твои же коэффициенты.

    А под разницу в броне, так у тех же плутов почти во всех ММО есть навыки на срез/игнор брони либо пухи с модификатором на то же самое.

    "Новые данжы" кстати уже сейчас без контроля/танка/хила ваншотают ДД с двух ударов. Не вижу причин для криптиков и дальше придерживаться той-же практики.
  • belerifonbelerifon Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    kryptozver написал: »
    Бессмысленно, танк и так может себе под 60к+ ХП отожрать если захочет. Берс/хил 50к+. Маги/луки/роги 40к+. Всё укладывается в твои же коэффициенты.

    А под разницу в броне, так у тех же плутов почти во всех ММО есть навыки на срез/игнор брони либо пухи с модификатором на то же самое.

    "Новые данжы" кстати уже сейчас без контроля/танка/хила ваншотают ДД с двух ударов. Не вижу причин для криптиков и дальше придерживаться той-же практики.

    +1

    Суть:
    Просто у кого то, что то пригорает.
    тема в нытьё.
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    mulfinn написал: »
    В топку, зачем поднимать выживаемость? Да, на уровне печенька все падают с прокаста, со скилла. Но топовые игроки могут пол игры сражаться один против друга и выиграет тот с кем ассист придет.
    п.с. по-твоему модификатору ты слишком много дал берсу, танку и мало плуту

    а плуту надо ещё больше?

    Стражу сейчас надо не дефа апать, а урона. А то с веткой Завоевателя дамага в разы меньше, чем у бомжемага намоленного.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • mangust540mangust540 Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Этой игре не быть на ровне с тем же вов,(там действительно чувствуеш по дамагу когда бьеш тряпку,когда латника,когда с спины нет уклонов и паррирований)пусть эта игра останится в памяти смачными ваншотами латников от плутов,бессмертных клириков,танками магами,смачными парированиями и уклонами с спины,командными боями 7-10ксниками против 20-24кс,горящими пердаками от дикого и чудесного баланса и куча куча багов с десертными лагами и вылетами...

    П.С Столько рачил одетых я не видел не в одной игре...Когда маг кидает удушающий в спринт берсу это забавно,танк бьющий в спринт берсу тоже забавно,клирик откидывающий берса в режиме прыжка тоже нечего так,но это уже больше к багам подходит...Это еще не все баги которые я заметил за 2 месяца игры...Хотя может быть игра еще не вышла из стадии ОБТ кто знает)))
  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    mangust540 написал: »
    Этой игре не быть на ровне с тем же вов,(там действительно чувствуеш по дамагу когда бьеш тряпку,когда латника,когда с спины нет уклонов и паррирований)пусть эта игра останится в памяти смачными ваншотами латников от плутов,бессмертных клириков,танками магами,смачными парированиями и уклонами с спины,командными боями 7-10ксниками против 20-24кс,горящими пердаками от дикого и чудесного баланса и куча куча багов с десертными лагами и вылетами...

    П.С Столько рачил одетых я не видел не в одной игре...Когда маг кидает удушающий в спринт берсу это забавно,танк бьющий в спринт берсу тоже забавно,клирик откидывающий берса в режиме прыжка тоже нечего так,но это уже больше к багам подходит...

    А ты типа берс? Когда берс берсу вливает Крещендо без прокаста в дуб. щит, это еще более забавно на самом деле, и это "топ ГИ". ТОП, ТОПОВЫЙ ТОП! Таких раков больше нет нигде и здесь их больше половины, среди тех, кто в шмоте 20к+, просто потому, что шмот купили, а играть не купили.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • mangust540mangust540 Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    majahead написал: »
    А ты типа берс?

    Я типо берс))
  • shakdun33shakdun33 Публикаций: 228 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    я за но я не понял
  • baalorrusbaalorrus Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано января 2015
    Вот даже писать каждому и доказывать что-то лень, я ожидал, что вылезут троли всех мастей, люди читающие между строк и плуты которых все устраивает, даже для особо "одаренных" написал что я лук и мне пофигу: завалил кучу берсов на арене, качнул берса ради интереса и АБ, сделал выводы, написал. Мое дело предложить, запилить голосовалочку чтобы администрация увидела мнение общественности, а дальше дело разработчиков. Ну да ладно, на ПТУшников внимания не обращаем.

    ПО сабжу: почему именно через выживаемость балансить войнов а не через демаг?
    Ответ: мои согильдийцы, своим примером доказали, и в данжах показали, что берс (как ни удивительно и танк тоже) очень даже может демажить, если правильно просчитан билд и руки не из пятой точки. Отсюда вывод- если апнуть дамаг, то ребята с прямыми руками засветят билд, покажут ротацию, а дальше одно из двух:
    1) игрульки в "добеги до супостата", что делает ПВП мегаунылым.
    2) Очередная имба в ПВП и ПВЕ.

    Я все сказал. Остальные думки и предложения читайте в новых выпусках "баек со дна".
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    baalorrus написал: »
    даже для особо "одаренных" написал что я лук и мне пофигу: завалил кучу берсов на арене,
    Ну а что бы имба заднепроходцем парней с вёслами не погонять тычкой и кабанчиком
    качнул берса ради интереса и АБ, сделал выводы, написал
    Зайчик, тут тебе отвечают люди, которые качнули ВСЕ классы и сделали свои выводы, смекаешь?
    ПО сабжу: почему именно через выживаемость балансить войнов а не через демаг?
    Ответ: мои согильдийцы, своим примером доказали, и в данжах показали, что берс (как ни удивительно и танк тоже) очень даже может демажить, если правильно просчитан билд и руки не из пятой точки. Отсюда вывод- если апнуть дамаг, то ребята с прямыми руками засветят билд, покажут ротацию, а дальше одно из двух:
    1) игрульки в "добеги до супостата", что делает ПВП мегаунылым.
    2) Очередная имба в ПВП и ПВЕ.

    Я все сказал. Остальные думки и предложения читайте в новых выпусках "баек со дна".
    Khotel_chto_to_skazat.gif

    Так если воЙны могут домажыть, то зойчем их болансить через жыр. Это же будет дисбаланс, нет? Суть любого ПвП билда как раз и состоит в выстраивании боланса между выживаемостью и домагом. В билдах кстати особого секрета нет, если разбираешься в классе, достаточно поставить АСТ и внимательно просмотреть лог боя.

    Берсы опущены, да, так это ни для кого и не секрет. Апать либо контроль. либо дурку до уровня М3. Танки полностью в болансе, но тупо нинужны, т.к. М3/М4/М5 их роль с успехом выполняли берсы/луки/хилы.
  • pashu777pashu777 Публикаций: 220 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Танки в балансе? Назови мне игру где танка убивает плут? У рогатых есть пари, так они в лайт шмоте, а у танка куча ненужной обороны, которая в ПВП ничего не решает, хп выше 50к не видел и это утоп пПВП танков.
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    pashu777 написал: »
    Танки в балансе? Назови мне игру где танка убивает плут? У рогатых есть пари, так они в лайт шмоте, а у танка куча ненужной обороны, которая в ПВП ничего не решает, хп выше 50к не видел и это утоп пПВП танков.

    У меня 55к ХП, посмотри меня.

    Танки в балансе, хант вообще лучший класс в игре, а вот рога не в балансе, и this is неhorosho
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • baalorrusbaalorrus Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано января 2015
    kryptozver написал: »
    Зайчик, тут тебе отвечают люди, которые качнули ВСЕ классы и сделали свои выводы, смекаешь?
    Ох тыж!!! Сможешь ли ты простить меня неразумного? О, старая мудрая обезьяна... *тут я упал и расшиб себе лоб*

    По сабжу:
    hindorff24 написал: »
    У меня 55к ХП, посмотри меня.
    Дык разрабы пущай решают, мы предлагаем. Маг 40к ХП, танк 55к ХП. ИМХО маловата разница, тем более что еще есть не один класс, который по логике и всем канонам ММОРПГ должны быть между этими двумя цифрами. Тут один молодой человек размахивая своим достоинством над головой как берс веслом, написал что роль танков выполняют берсы/луки/хилы, вот я и предлагаю нарастить разницу так, чтобы этого не было. Чтобы танка мог заменить только берс и то в случае, если это обычный пак мобов или у боса осталось мало ХП и стоять надо не долго.
    Ну а про ПВП я писал, больше добавить нечего.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Лолшто?
    241s9qr.png

    В ледяном шмоте и без пета, на арене будет в районе 60к+. Да, у нас такие танки тоже есть.
  • pashu777pashu777 Публикаций: 220 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    hindorff24 написал: »
    У меня 55к ХП, посмотри меня.

    Танки в балансе, хант вообще лучший класс в игре, а вот рога не в балансе, и this is неhorosho

    А я видел магов с 40-45к хп, и твои 55к смешно же, на их фоне у тебя должно быть 70-80к хп. На капе можно иметь 55к без потерь других важных характеристик, но это на капе же. Проблема в том, что тут не заметно разграничение в типах брони.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Нет разграничения типа урона, нет разграничения типов брони. Казуалка жи.
  • shakdun33shakdun33 Публикаций: 228 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    разрабы накосячили с основной характеристикой танка - кон.
    жоп доны играют в рыжке в ветке завоевателя. печеньки поражены их чудонагибалкой и лезут в данжи в завоевателе но в зеленке и ничего не могут
    и все кругом думают что танки бесполезны. хватит это терпеть! нужно что-то менять!
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Согласен с тс. Танк с 75к хп. Вау. Только он наверно 1 такой на всем сервере. Я и мага с плутом видел с хп 45+, но это на капе. А много ли кап-игроков? Их % 10 от всех.
    Перефразирую: соотношение хп в зависимости от класса нормальное, просто нужно донить.
  • eliderreliderr Публикаций: 157 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    pashu777 написал: »
    Танки в балансе? Назови мне игру где танка убивает плут? У рогатых есть пари, так они в лайт шмоте, а у танка куча ненужной обороны, которая в ПВП ничего не решает, хп выше 50к не видел и это утоп пПВП танков.

    У моего танка 63к хп. А оборона да, особенно офигел с бонуса от комплекта на новом пвп сете. Вот нафига оно там нужно, ну добавит 0.01% сопротивления.
    Мрак - E.M.P.I.R.E.
  • korovskykorovsky Публикаций: 182 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    baalorrus написал: »
    Дык разрабы пущай решают, мы предлагаем. Маг 40к ХП, танк 55к ХП.

    Ну, я как маг тебе вот что скажу: фуфло. Полное. Если у мага 40к хп, то он жертвует всем, чорт подери! Меньше дамага, в сотни раз. Чем танк жертвует? Ничем. Ему качать хп гораздо легче, чем магу. Так что весь текст твой - фигня.
    chernyivlastelin написал: »
    Маги держат в контроле с 1989 года!!

    Спутники здесь вам не помогут!
  • korovskykorovsky Публикаций: 182 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    По поводу танков " в балансе": да, они в балансе. Я не понимаю нытиков по теме танков. У них есть щит, у них есть гора дамага. Меня рукастный танк уделывает 9 из 10 раз. Ему не надо 20 кс. Прикрылся щитом, пустил быка - не получилось - попробуй ещё. Вам чего надо? Чтобы выходил на аренку и всех взглядом убивал или где? Чего вам не хватает? Дамага? Может вам полную неуязвимость дать? И то, что плуты танков убивают тут 2 версии, либо танк дно, либо имбоватый плут-управленец.
    chernyivlastelin написал: »
    Маги держат в контроле с 1989 года!!

    Спутники здесь вам не помогут!
  • pashu777pashu777 Публикаций: 220 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    korovsky написал: »
    По поводу танков " в балансе": да, они в балансе. Я не понимаю нытиков по теме танков. У них есть щит, у них есть гора дамага. Меня рукастный танк уделывает 9 из 10 раз. Ему не надо 20 кс. Прикрылся щитом, пустил быка - не получилось - попробуй ещё. Вам чего надо? Чтобы выходил на аренку и всех взглядом убивал или где? Чего вам не хватает? Дамага? Может вам полную неуязвимость дать? И то, что плуты танков убивают тут 2 версии, либо танк дно, либо имбоватый плут-управленец.

    Танк ничем не жертвует ради хп? Нахрен нужна банка с 50-60к хп, которая ответить ничем не может. Встречал таких . я тупо могу стоять и ркгениться на фул от их ударов, как камарик. Такой танк 1х1 ничего никому не сделает, только на 20-30 сек позднее завоевателя помрет. У заваевателя всегда громадные шансы 1х1 кроме имб 5 модуля. А защитник с 60к хп тупо столб, которого разберут за 1 контроль.
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Хорошо тогда взамен пускай вводят модификаторы на урон допустим танку могучка дает x1 магу x5. Пускай маг будет ватный но ежедневка будет любого убивать кроме танка, причем не критом.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    pashu777 написал: »
    Танк ничем не жертвует ради хп? Нахрен нужна банка с 50-60к хп, которая ответить ничем не может. Встречал таких . я тупо могу стоять и ркгениться на фул от их ударов, как камарик. Такой танк 1х1 ничего никому не сделает, только на 20-30 сек позднее завоевателя помрет. У заваевателя всегда громадные шансы 1х1 кроме имб 5 модуля. А защитник с 60к хп тупо столб, которого разберут за 1 контроль.
    Т.е. ты хочешь и печеньку съесть и ммм... берсу на весло сесть? Не жирно ли?

    Впрочем о чём с тобой после "топ ПвП танков с 50к ХП" разговаривать...
  • pashu777pashu777 Публикаций: 220 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    kryptozver написал: »
    Т.е. ты хочешь и печеньку съесть и ммм... берсу на весло сесть? Не жирно ли?

    Впрочем о чём с тобой после "топ ПвП танков с 50к ХП" разговаривать...

    С тобой не о чем говорить ибо ты не шаришь в классе танк *****, а свои 5 копеек вбрасываешь при любой возможности.

    У всех топ ПВП танков не более 50-55к хп , опровергни. Назови парочку ПВП танков с 70к, спорим таких нет на ру Серве. Облажался иы чувак
Дискуссия закрыта.