test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Траппер

1101113151627

Комментарии

  • Настройки
    freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    mitifadanami написал: »
    да ладно вам спорить. Я вот до сих пор утверждаю, что навык на НР ПВЕ луку абсолютно не нужен. Но все поголовно пихают этот фит в свои билды с пометкой "must have".
    Не знаю как у заднепроходца но у бури ежедневки слишком слабые что бы брать поступок хищника.

    Ну а гибкий боец маст хев в любой пве ветке, альтернативы в виде регена шифта или к урону ежедневки менее полезны. Таб не жмут только днищи.
    x_x
    Бросил игру.
  • Настройки
    mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    freewaree написал: »
    Не знаю как у заднепроходца но у бури ежедневки слишком слабые что бы брать поступок хищника.

    Ну а гибкий боец маст хев в любой пве ветке, альтернативы в виде регена шифта или к урону ежедневки менее полезны. Таб не жмут только днищи.
    Ну у бури то повыше должен быть урон с сотрясающего... Хотя.. Всякие аспекты, колкие силки...

    А что касается меня (ПВЕ траппер землепроходец), то:

    1. Навык на шифты не нужен. Благодаря опутывающей в мили идет реген бодрости. А в толпе используем мы скилы оооочень часто. На боссах от потрошителя всей пати бесконечные шифты.
    Попадая по трем маникенам, мне этот скил регенит чуть меньше половины бодрости (хватает на два шифта). За 5 противников будет 3 шифта.

    2. Ежи (сотрясающий на кучах, потрошитель на одиночках) лично я использую часто. И это еще не взят последний дар во льду (10% ОД при убийстве моба). Хотя не знаю, какой там шанс, и много ли от этого фита толку. Но один фиг буду брать этот дар, так как остальные ваще не очень. По убийству я на 1-3 месте с минимальными отрывами (зависит от количества магов в пати). Думаю, будет норм.
    Только что проверил на маникенах. 100% ОД я набираю за 2 прокаста всех скилов (это около 10 секунд).
    Еще один тест показал, что откат подрывного слишком долгий. Если юзать только его, то ОД уходит в кап. Использовать призрака в ПВЕ? Ну не знаю, не знаю....
    Урон подрывного около 6к не критом (это под всеми стаками и пассивками). Призрак бил где-то по 4к. Третий удар повторного (у меня зуб) наносит примерно 2.8к урона (первые два по 1.4к). Сотрясающий примерно по 18к.
    Поэтому я откровенно не понимаю, зачем советуют брать на ПВЕ трапперу (а еще и землепроходцу) подрывной и/или призрака.

    3. Боец тоже взят.

    Если меня ваншотят - то это мой косяк) Надо лучше уворачиваться и не лезть в толпу (как я обычно люблю делать). Это не недостаток НР, а недостаток кривизны моих рук и моего стиля игры)

    - - - Добавлено - - -

    тесты делал без камня в пухе.
    Тиа ал'Ланкарра
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Ты забываешь один важный фактор - что призрак и бонус к бегу от бойца - это тактическое преимущество :) Ведь важно не только сильно бить, но и в нужных местах в подходящие моменты.
    Ну а подрывной - если толп мобов не предвидится, зачем тогда страдать с сотрясающим, который еще и не на всех/не всегда работает
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    arheliya написал: »
    Ты забываешь один важный фактор - что призрак и бонус к бегу от бойца - это тактическое преимущество :) Ведь важно не только сильно бить, но и в нужных местах в подходящие моменты.
    Ну а подрывной - если толп мобов не предвидится, зачем тогда страдать с сотрясающим, который еще и не на всех/не всегда работает
    написал длинный пост.. но ладно... Бегайте как вам удобно
    Тиа ал'Ланкарра
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    mitifadanami написал: »
    написал длинный пост.. но ладно... Бегайте как вам удобно

    Ой всё....
    ахахах
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    whitestarua написал: »
    Ой всё....
    ахахах
    Та не... Просто получается, как-будто я пытаюсь доказать, что мой билд является единственно правильным. А это не правильно) Кому интересно мое мнение - пишут в личку на форуме или в в самой игре.
    Я услышал вашу позицию, вы мою) Всех с наступившим)
    Тиа ал'Ланкарра
  • Настройки
    dometikondometikon Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2015
    Всем привет! Хант-траппер-землепроходец, 14кс. (Никак не мог войти в систему через свой акк :( ).
    Сразу к делу: предпоследний талант в ветке ловца, который даёт +урон, и крит.шанс к каждому стаку аспекта змеи, правильно работает? 5 очков вложил, а значит должен давать за каждый стак змеи 2,5% крита. А по делу, когда проверил на манекене (набив стаки), получается, что в бонусах пишется +4% к крите! Хотя должен давать 5%. И сразу идёт предположение, что и бонус к урону от стаков тоже неверно вычисляется... Проверьте у своих хантов, так ли это?
  • Настройки
    nekodaimonnekodaimon Публикаций: 522 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    У тебя хотя бы что то отображается, у меня ни этот бонус к вер-криту не отображается ни рассовый..
    такая вот фигня, просто дикий косяк разрабов, наверно полынь вперемешку с кнопиком курили.
    Даже из первой ветки бонус от лесной тишины не отображается, а у кого то даже в минус уходит.
    [Плут: SeReMoT]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    dometikondometikon Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2015
    5dbe0475833d.png

    Вот так у тебя? Или даже бонуса не пишется? Т.к. этот бонус не прибавляется к твоим критам, но по факту, а точнее некоторые личности писали, что бонус работает.
  • Настройки
    my5fingersmy5fingers Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    не знаю как с критом, но урон работает, проверял на обыниых бобах с стакими и без стак бить прицельным (до и после прокачки фита). разница есть, я не вычислял какая, но после прокачки фита она стала больше. (примерно 10% без фита и почти 20% с фитом).
  • Настройки
    frozendream1frozendream1 Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Лук -Буря-трапер -20к пвп ( боец +ловкость+империя ),
    фит взят работает исправно ,отображается некорректно...
    5_0921.jpg
    Просто я люблю лёд .......
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    arheliya написал: »
    (это если нет врожденного рефлекса менять стойки каждые пару секунд :D я вот всю хантовскую жизнь с этим микробафом была, у меня есть такой рефлекс, но кто-то без него прекрасно жил)
    смотри. у тебя есть этот рефлекс. накоплено два стака змеи на мили. тебя во время смены стойки "по рефрексу" (можно даже сказать неясно произошла ли смена стойки или нет) - сбили, другой хант подрывным или еще кто - ты не можешь юзать скилы и смену стойки. что ты делаешь в таких случаях?

    - - - Добавлено - - -
    mitifadanami написал: »
    да ладно вам спорить. Я вот до сих пор утверждаю, что навык на НР ПВЕ луку абсолютно не нужен. Но все поголовно пихают этот фит в свои билды с пометкой "must have". darksunhalfling считает, что ему не нужен фит на дамаг со смены стоек. Это его билд и его стиль игры.
    И что такое 3%? С миллиона дамага лишние 30к урона?
    согласен, кому как удобнее :), да я же не отрицаю что потенциально дпс от гибкого бойца выше, просто в моем случае это потенциально - очень потенциально :D
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    darksunhalfling написал: »
    смотри. у тебя есть этот рефлекс. накоплено два стака змеи на мили. тебя во время смены стойки "по рефрексу" (можно даже сказать неясно произошла ли смена стойки или нет) - сбили, другой хант подрывным или еще кто - ты не можешь юзать скилы и смену стойки. что ты делаешь в таких случаях?

    У меня все нормально с этим, даже не нужно смотреть на скиллы - по внешке ханта видно в какой стойке было прерывание, а чувство времени позволяет определить наличие бафа, опыт... :rolleyes: А вообще, подобное сбивание у меня крайне редко, так что даже не принимаю этот фактор в счет, к тому же - у меня гибридный пве-перс с уклоном больше в пве, а не пвп
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    frozendream1frozendream1 Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    darksunhalfling написал: »
    смотри. у тебя есть этот рефлекс. накоплено два стака змеи на мили. тебя во время смены стойки "по рефрексу" (можно даже сказать неясно произошла ли смена стойки или нет) - сбили, другой хант подрывным или еще кто - ты не можешь юзать скилы и смену стойки. что ты делаешь в таких случаях?

    - - - Добавлено - - -


    согласен, кому как удобнее :), да я же не отрицаю что потенциально дпс от гибкого бойца выше, просто в моем случае это потенциально - очень потенциально :D

    В случае блокировки ,один вариант ,отшифтоватся и ноги ... а там по ситуации ..
    5_0921.jpg
    Просто я люблю лёд .......
  • Настройки
    ignisionignision Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    я может криво играю? вы еще и следите за этими стаками, копите? я знаю что они у меня взяты и фит на них есть и на манекенах тестил (достаточно просто навести курсор мыши на любое умение со стаками и без, что бы увидеть разницу)
    как не потерять стаки или как в них не запутаться? лично у меня это получается так (максимум же 2 стака?):
    рендж стойка - прожал 2/3 умения - смена стойки - имеем 2 стака змеи, проворный, мастерство ловца
    мили - свободные умения (по ситуации): метка и дот удар - прожал боевые. можно и без свободных прожать все 3 боевых но последним лису (первые 2 тратят змею, лиса же набирает 2 стака для рендж)
    снова рендж стойка - боевые - свободным метку групповой пиу-пиу чтобы добрать стаки и лиса последняя
    все это на автомате, ну бывает собьется наберешь меньше на 1 стак - ИМХО не критично.

    и да ) кто меня как бы знает - я ж от дуба фанател )) баста, с лисой теперь бегаю )
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    ignision написал: »

    и да ) кто меня как бы знает - я ж от дуба фанател )) баста, с лисой теперь бегаю )

    лиса а остальные какие?
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    ignisionignision Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    whitestarua написал: »
    лиса а остальные какие?

    у траппера без вариантов - опутывающая, мешающий
  • Настройки
    mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    ignision написал: »
    и да ) кто меня как бы знает - я ж от дуба фанател )) баста, с лисой теперь бегаю )
    Теперь ты понял, почему я так лису советовал? :D

    P.S. Я лично не парюсь на счет стаков.
    Тиа ал'Ланкарра
  • Настройки
    mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    У меня чет закрадываются большие сомнения на счет влияния мудрости на продолжительность действия корней.

    Простенький тест:
    Число тиков по маникену - 15. Снимаю арт (4% к контролю) и одеваю пояс (4 к мудрости). Тиков становится 14. Оставляю пояс и одеваю арт - снова 15.
    Возможен вариант, что 15 - это максимально возможное количество дотов. Пассивка на 10% к контролю также не дала никаких результатов. 16-й тик я выжать так и не смог.

    Ситуация такая:

    I. чар без бонусов к контролю. Взят только дар на 10%
    1. Число тиков - 7
    2. Одеваю осколок короны Валиндры (5% к контролю) - 7
    3. Одеваю пояс мудрости (4% к мудрости) - 7
    Напомню, что у меня такие цифры были и без дара на 10%. Получается, что 19% к контролю (дар, арт и пояс) не дали никаких результатов( Теперь проведу этот же тест, но с мастерством ловца (последняя пассивка +60% к контролю):
    1. 11
    2. 11
    3. 11
    И снова прибавки никакой.

    II. Но есть еще порох в пороховнице) Одеваю пета на +15% к контролю:
    1. Число тиков 8
    2. С артом 5% к контролю - 8
    3. С артом и поясом 4 к МДР - 8
    15%, которые дает пет, от 7 тиков - это 1.05 тика. Эту прибавку мы и увидели. Одеваем второго пета на +15%:
    1. 9
    2. 9
    3. 9
    То есть влияние от второго пета заметно. А пояс и арт снова не при делах(
    Один пет и мастерство ловца:
    1. 13
    2. 13
    3. 13
    Два пета и мастерство ловца:
    1. 14
    2. 15
    3. 15
    О чудо! Арт дал нам еще один тик!

    III. Но есть ведь еще еда) Плата Ллииры. Она дает нам 150 бонуса к контролю и к вампиризму. В статах 150 - это 2%. Не буду писать результаты все тестов, так как влияния от еды никакой)

    Краткий вывод: мои скудные тесты показали, что прибавку к контролю дают только петы. Арт тоже дал прибавку, но когда число тиков было максимальным. Не понятно, что именно разгоняется этими 5%, которые дает осколок короны Валиндры. Возможно, ситуация координально изменится в ПВП.

    Но это все относится к ПВЕ с маникенами. Подобный тест на людях мне проводить лень) Точнее лень искать добровольца) Мой косяк, что при установке М5 не проверил бонус к корням от каждой шмотки.

    Дополню.

    5% от 7 стандартных тиков - это 0.35 тика.
    15% от 7 тиков - 1.05
    30% от 7 тиков - 2.1
    35% от 7 тиков - 2.45 тика. Может мастерство ловца добавляет какие-то сотые доли и количество тиков округляется до трех? Получается, что арт дает прибавку?
    И не ясна ситуация с даром тирании драконов.
    Тиа ал'Ланкарра
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано января 2015
    mitifadanami написал: »
    Точнее лень искать добровольца.
    Обращайтесь, если что.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    my5fingersmy5fingers Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    mitifadanami написал: »
    У меня чет закрадываются большие сомнения на счет влияния мудрости на продолжительность действия корней.

    Простенький тест:
    Число тиков по маникену - 15. Снимаю арт (4% к контролю) и одеваю пояс (4 к мудрости). Тиков становится 14. Оставляю пояс и одеваю арт - снова 15.
    Возможен вариант, что 15 - это максимально возможное количество дотов. Пассивка на 10% к контролю также не дала никаких результатов. 16-й тик я выжать так и не смог.

    Ситуация такая:

    I. чар без бонусов к контролю. Взят только дар на 10%
    1. Число тиков - 7
    2. Одеваю осколок короны Валиндры (5% к контролю) - 7
    3. Одеваю пояс мудрости (4% к мудрости) - 7
    Напомню, что у меня такие цифры были и без дара на 10%. Получается, что 19% к контролю (дар, арт и пояс) не дали никаких результатов( Теперь проведу этот же тест, но с мастерством ловца (последняя пассивка +60% к контролю):
    1. 11
    2. 11
    3. 11
    И снова прибавки никакой.

    II. Но есть еще порох в пороховнице) Одеваю пета на +15% к контролю:
    1. Число тиков 8
    2. С артом 5% к контролю - 8
    3. С артом и поясом 4 к МДР - 8
    15%, которые дает пет, от 7 тиков - это 1.05 тика. Эту прибавку мы и увидели. Одеваем второго пета на +15%:
    1. 9
    2. 9
    3. 9
    То есть влияние от второго пета заметно. А пояс и арт снова не при делах(
    Один пет и мастерство ловца:
    1. 13
    2. 13
    3. 13
    Два пета и мастерство ловца:
    1. 14
    2. 15
    3. 15
    О чудо! Арт дал нам еще один тик!

    III. Но есть ведь еще еда) Плата Ллииры. Она дает нам 150 бонуса к контролю и к вампиризму. В статах 150 - это 2%. Не буду писать результаты все тестов, так как влияния от еды никакой)

    Краткий вывод: мои скудные тесты показали, что прибавку к контролю дают только петы. Арт тоже дал прибавку, но когда число тиков было максимальным. Не понятно, что именно разгоняется этими 5%, которые дает осколок короны Валиндры. Возможно, ситуация координально изменится в ПВП.

    Но это все относится к ПВЕ с маникенами. Подобный тест на людях мне проводить лень) Точнее лень искать добровольца) Мой косяк, что при установке М5 не проверил бонус к корням от каждой шмотки.

    Дополню.

    5% от 7 стандартных тиков - это 0.35 тика.
    15% от 7 тиков - 1.05
    30% от 7 тиков - 2.1
    35% от 7 тиков - 2.45 тика. Может мастерство ловца добавляет какие-то сотые доли и количество тиков округляется до трех? Получается, что арт дает прибавку?
    И не ясна ситуация с даром тирании драконов.

    зная механику других игр, могу предположить что всетаки время контроля продлевается а тики не прописываются. или это может быть баг в машине счетчик тиков, или баг в формуле расчета контроля (что приведет к бесполезности арта и пояса.)

    я склоняюсь к тому что бонус к контролю от корней продлевает длительность но не урон. надо тестить на живом персе, сколько он будет неподвижен без бонусов к контролю, и сколько с бонусами.
  • Настройки
    mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    дело в том, что урон наносится пока висит контроль.
    Тиа ал'Ланкарра
  • Настройки
    my5fingersmy5fingers Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    mitifadanami написал: »
    дело в том, что урон наносится пока висит контроль.

    это да) суть в том что контроль висит а урон не наноситься, встречал такое в одной игре, но если тут такое невозможно, арт и пояс с контролем юзлес.
  • Настройки
    ignisionignision Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    смысла нет в даже 15ти тиках, во первых не стоять же рядом с паком и ждать пока они протикают, во вторых - они еще протикать не успеют стрела снова откатится. поэтому как бы наращивать время дотов ну ни к чему.
    единственное чем может быть полезен бонус к контролю это мгновенные тики на иммунных мобах. жаль никто не тестил. стандартно там идет удар и 2 тика сразу, будет ли удар и допустим 3-4 тика сразу после него с максимальным бонусом к контролю?

    никто так и не ответил что брать то?) пояс на ловк или арт-сет пояс плащ?

    и еще вопрос: вот мор снижает броню, смысл тогда от проника?
  • Настройки
    mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    espeeo написал: »
    Обращайтесь, если что.
    В КАКОЕ ВРЕМЯ БУДЕТ УДОБНО?
    Тиа ал'Ланкарра
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано января 2015
    mitifadanami написал: »
    В КАКОЕ ВРЕМЯ БУДЕТ УДОБНО?
    Ну капсом-то зачем :)
    Пишите на почту в игре, или в ПМ на форуме. В выходные я в течения дня заглядываю. В будни - после 20.00 по мск.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    nekodaimonnekodaimon Публикаций: 522 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    ignision написал: »
    и еще вопрос: вот мор снижает броню, смысл тогда от проника?

    Броню он не снижает, а только показатель обороны в ПвП, в ПвЕ режиме немного увеличивает урон.
    [Плут: SeReMoT]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    espeeo написал: »
    Ну капсом-то зачем :)
    Пишите на почту в игре, или в ПМ на форуме. В выходные я в течения дня заглядываю. В будни - после 20.00 по мск.
    был нажат капс, а заново печатать лень) Ну значит завтра попробуем потестить
    Тиа ал'Ланкарра
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано января 2015
    mitifadanami написал: »
    был нажат капс, а заново печатать лень) Ну значит завтра попробуем потестить
    Ок, отправила вам письмо в игре, но лучше предварительно договориться на форуме.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    и можно на "ты", а то я себя стариком чувствую)
    Тиа ал'Ланкарра
Дискуссия закрыта.