test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Билды (DPS, Healing/Support DO build, Healing/support AC build)

2456714

Комментарии

  • firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    slavapompier написал: »
    Какие камни вставлять на атаку,и на оборону?

    По возможности могучку, пока не сделаешь 3к вост можешь и на него. Ещё есть вариант могучка+ крит.
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • xas321xas321 Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    firehex2 написал: »
    По возможности могучку, пока не сделаешь 3к вост можешь и на него. Ещё есть вариант могучка+ крит.

    вост сил в м5 не нужно, крит/могучка/проник профитнее.
  • russian001000russian001000 Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Уважаемый,лучше расскажите о характеристиках навыков и умений - и выскажите свое личное мнение типа "Хороший урон по области,но в ПвП бесполезен" и все в таком духе.Так и интересного много оставите нам,и полезным поделитесь.А пользы вагон будет
    Берегите лес,вырубайте людей
  • xas321xas321 Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    russian001000 написал: »
    Уважаемый,лучше расскажите о характеристиках навыков и умений - и выскажите свое личное мнение типа "Хороший урон по области,но в ПвП бесполезен" и все в таком духе.Так и интересного много оставите нам,и полезным поделитесь.А пользы вагон будет

    не думай, расслабь мозг, просто скопируй у отцов. они настолько отцовые, что накатали гайд к м5 еще до того, как вышел м5, ошибиться они не могли.
  • marianncrossmarianncross Публикаций: 94 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    вот вам чутка сухих циферок от нуба-поборника.Я специально не буду отпускать свои комменты - импровизируйте сами, что бы потом не сваливать некчёмность на меня.

    Дейлик армия даёт ~90% защиты от 3 ударов.
    в режиме усиления сломленный дух даёт ~15% порезку урона врагу.
    в режиме усиления сияние даёт нам примерно 15% защиты(или меньше)
    В режиме усиления даёт 10% защиты и режет до 9% от уровня нашего максимального хп любой входящий урон.ЛЮБОЙ.Т.Е. если у Вас 40к хп то АЩ даст вам в усилении 10% защиты+игнорирование 3600 урона от любого удара.


    lol, видео сегодня сделать не смог.пока что довольствуйтесь скрином )

    ABT9euTHhxM.jpg
    Правда может быть злой и лживой во многих случаях. Например, если сказать лишь половину правды. Сказать, что не хочешь разговаривать, и не объяснить — почему.
  • brony4rubrony4ru Публикаций: 97 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    marianncross написал: »
    вот вам чутка сухих циферок от нуба-поборника.Я специально не буду отпускать свои комменты - импровизируйте сами, что бы потом не сваливать некчёмность на меня.

    Дейлик армия даёт ~90% защиты от 3 ударов.
    в режиме усиления сломленный дух даёт ~15% порезку урона врагу.
    в режиме усиления сияние даёт нам примерно 15% защиты(или меньше)
    В режиме усиления даёт 10% защиты и режет до 9% от уровня нашего максимального хп любой входящий урон.ЛЮБОЙ.Т.Е. если у Вас 40к хп то АЩ даст вам в усилении 10% защиты+игнорирование 3600 урона от любого удара.


    lol, видео сегодня сделать не смог.пока что довольствуйтесь скрином )

    ABT9euTHhxM.jpg

    Нужен будет нубохил адепт-оракул для тестов -- я весь ваш) Ежели будем в одно время в игре (+7 от мск, Владивосток, однако). А то многоуважаемая Рэрити ушла (временно), тестами заниматься некому =(
    Мэтр Бренор, клирик.
  • firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    brony4ru написал: »
    А то многоуважаемая Рэрити ушла (временно), тестами заниматься некому =(

    Её дух всё ещё витает по разделам храма и порой слышны ругательства в сторону разработчиков. :p Она ушла и не обещала вернуться =(
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • partyzan81partyzan81 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Подскажите, пожалуйста, очки умений раскидываются как хочешь, для открытия описанных в гайде умений или на какие-то умения стоит уделить особое внимание?

    Вопрос возник из-за того, что первые 5 очков автоматом раскидываются, а следующее описанное в гайде умение стоит 15 очков, как грамотно раскидать 10 очков?
  • bogdan0898bogdan0898 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    вот если кому надо сделал на калькуляторе с мелким изменением провозглашенный поборник (хил) (взял с ссылки который автор указал англ сервера ) http://nwcalc.com/dc?b=nlq:27sips:1dsfn7,13l3314:1u0u00:1z0551:100000&h=0&p=anc поставил палящий свет 2 а божественное сияние на 3
  • remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    marianncross написал: »
    вот вам чутка сухих циферок от нуба-поборника.Я специально не буду отпускать свои комменты - импровизируйте сами, что бы потом не сваливать некчёмность на меня.

    Дейлик армия даёт ~90% защиты от 3 ударов.
    в режиме усиления сломленный дух даёт ~15% порезку урона врагу.
    в режиме усиления сияние даёт нам примерно 15% защиты(или меньше)
    В режиме усиления даёт 10% защиты и режет до 9% от уровня нашего максимального хп любой входящий урон.ЛЮБОЙ.Т.Е. если у Вас 40к хп то АЩ даст вам в усилении 10% защиты+игнорирование 3600 урона от любого удара.


    lol, видео сегодня сделать не смог.пока что довольствуйтесь скрином )

    ABT9euTHhxM.jpg

    Дейлик армия даёт ~90% защиты от 3 ударов.
    в режиме усиления сломленный дух даёт ~15% порезку урона врагу.
    в режиме усиления сияние даёт нам примерно 15% защиты(или меньше)


    Вопрос, к чему такие сложности?
    резать урон врагу, юзать сияние... На данный момент хватает и самого обыкновенного щита. Нужно лишь собрать очищенный лед, взять АЩ и грамотно использовать его в обоих режимах. :)


    В режиме усиления даёт 10% защиты и режет до 9% от уровня нашего максимального хп любой входящий урон.ЛЮБОЙ.Т.Е. если у Вас 40к хп то АЩ даст вам в усилении 10% защиты+игнорирование 3600 урона от любого удара.

    10% говорите? Или теперь профитно щит только на 1/3 прокачивать?

    183747b460b0.png
  • lifelight777lifelight777 Публикаций: 252 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    polaris1986 написал: »
    Мне интересно зачем вы делаете билд ДД в оракуле? Вот попадаю с такими клириками, да им, может и неплохо, но остальынм.. мало того, что хаваешь банки, так ещё и бафов нету. Иду с поборником, всё красота, и клирик рад и те, кто в пати.

    Дисскус: кто лучше в ДД - оракул или поборник?
    У меня ДД поборник, вроде не страдаю, хотя я нубас еще тот, играю только месяц и возможно не понимаю каких-то тонкостей. Вообще в ПВЕ к хилу игроки относятся очень либерально. (не сильно глядя на КС и скилы которыми он играет) Но от хила зависит очень многое. Реально может сделать патьку неуязвимой и вытащит практически с того света, если будет все время внимателен.
  • remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    lifelight777 написал: »
    У меня ДД поборник, вроде не страдаю, хотя я нубас еще тот, играю только месяц и возможно не понимаю каких-то тонкостей. Вообще в ПВЕ к хилу игроки относятся очень либерально. (не сильно глядя на КС и скилы которыми он играет) Но от хила зависит очень многое. Реально может сделать патьку неуязвимой и вытащит практически с того света, если будет все время внимателен.

    для ДД оркул лучше, только изза свободного умения, которое выдает не слабый дот. А если еще и кританет, добавится огонь богов, и половину хп как ветром сдует. :)
  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Резать надо хилам урон, потому что имхо, бред. 19к ДПС Хил, выдает на 20% больше дамага, чем ПвЕ Маг. Хоть у меня на маге и билд в "жир" (ренегат, у которого АОЕ урон так себе), но учитывая, что он все же ПвЕ, с рыжими ПвЕ плащем, поясом и пухой, как-то бредово выглядит, что саппорт выдает такой урон. Почему резать? - Мне не хочется перебивать хила в ДД, для меня он саппорт которым и должен быть. Танком - да. ДД? - Нет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • sferitsferit Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    remiks18 написал: »
    Дейлик армия даёт ~90% защиты от 3 ударов.
    в режиме усиления сломленный дух даёт ~15% порезку урона врагу.
    в режиме усиления сияние даёт нам примерно 15% защиты(или меньше)


    Вопрос, к чему такие сложности?
    резать урон врагу, юзать сияние... На данный момент хватает и самого обыкновенного щита. Нужно лишь собрать очищенный лед, взять АЩ и грамотно использовать его в обоих режимах. :)


    В режиме усиления даёт 10% защиты и режет до 9% от уровня нашего максимального хп любой входящий урон.ЛЮБОЙ.Т.Е. если у Вас 40к хп то АЩ даст вам в усилении 10% защиты+игнорирование 3600 урона от любого удара.

    10% говорите? Или теперь профитно щит только на 1/3 прокачивать?

    183747b460b0.png
    Со щитом тоже улыбнуло. Но временые хиты то дает вроде как больше :)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    majahead написал: »
    Резать надо хилам урон, потому что имхо, бред. 19к ДПС Хил, выдает на 20% больше дамага, чем ПвЕ Маг. Хоть у меня на маге и билд в "жир" (ренегат, у которого АОЕ урон так себе), но учитывая, что он все же ПвЕ, с рыжими ПвЕ плащем, поясом и пухой, как-то бредово выглядит, что саппорт выдает такой урон. Почему резать? - Мне не хочется перебивать хила в ДД, для меня он саппорт которым и должен быть. Танком - да. ДД? - Нет.

    Ещё один человечек, который стериотипно воспринимает хилов только как сапортов и ( о боги ;)) как танка =)) Другие времена, другие нравы =) Вообще ещё в 2007 присты в шадоу ветке раздавали ой да боже =))
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    firehex2 написал: »
    Ещё один человечек, который стериотипно воспринимает хилов только как сапортов и ( о боги ;)) как танка =)) Другие времена, другие нравы =) Вообще ещё в 2007 присты в шадоу ветке раздавали ой да боже =))

    Что значит "стереотипно"? Хил должен быть жЫрным и хильным, а не дамажить как маг и умирать вперед него. Понятно, что в ПвП для хила должна быть альтернатива, но когда берс 22к, с трудом заколупывает хила 1х1 18-20 ксного, при шансе 50 на 50, что хил может его еще и убить при этом, это, извините, тупо. Хил должен быт ьв ПвП, это само собой, но он должен там не нагибать, а вешать дебафы на противника и бафы на своих. Т.е. я не вижу "соло" хила в этой игре ну никак.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • lifelight777lifelight777 Публикаций: 252 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    majahead написал: »
    Т.е. я не вижу "соло" хила в этой игре ну никак.
    Хил есть, но и дамаг присутствует. Тоже заметил, что по количеству убийств и дамагу не опускаешься ниже 3ей позиции в подземельях. А если патька слабая, то может случится что и по дамагу и по хилу на первом месте ( был такой случай у меня). Но тут разрабы не все учитывают. Не учтеным остается, то насколько хил режет условный дамаг по пати, ведь он не столько лечет, сколько банально ставит щиты и просто перекрывает урон, а этот потенциал нигде в статистике не проходит
  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    lifelight777 написал: »
    Хил есть, но и дамаг присутствует. Тоже заметил, что по количеству убийств и дамагу не опускаешься ниже 3ей позиции в подземельях. А если патька слабая, то может случится что и по дамагу и по хилу на первом месте ( был такой случай у меня). Но тут разрабы не все учитывают. Не учтеным остается, то насколько хил режет условный дамаг по пати, ведь он не столько лечет, сколько бонально ставит щиты и просто перекрывает весь урон

    Ну у тебя хил есть, потому, что судя по всему ты в Поборнике. А то бегают оракулы "топ дпс", которые ввиду отсутствия жира и контроля, падают под паками. При наличии в пати танка/берса, хил должен умирать последним. Хотя, с другой стороны - раз уж разрабы всё ПвЕ сделали проносимым за 20 минут патей 14к, то кому нужен чистый хил сейчас там... На вскидку - разделить ему дамаг надвое, а половину еще на два - одну часть к лечению, вторую к жиру, чтобы был "середняк" во всем. Учитывая что он сам дебафы вешает, да еще если и мор оденет, это слишком жирно, как ни крути, такой урон. Своим ходил, чистый хил, в поборнике на драконов - под дебафами 170к ПС усиленным выдавал критом (ворпал 38%) и это хил не дамагер. У моего мага столько ледяной нож не выдает по тому же дракону обвешанному дебафами.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • paladin1702paladin1702 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    начал играть дворфом со статами 20/13/13 но почитав немного топик задумался а нужно ли столько мудрости? в основном упор делают на обаяние и силу- вот сижу думаю стоит ли начать заного (благо толкьо 19 лвл апнул) или можно спокойно дальше кач докидывая в процессе обаяние и силу?
  • firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    majahead написал: »
    Что значит "стереотипно"? Хил должен быть жЫрным и хильным, а не дамажить как маг и умирать вперед него. Понятно, что в ПвП для хила должна быть альтернатива, но когда берс 22к, с трудом заколупывает хила 1х1 18-20 ксного, при шансе 50 на 50, что хил может его еще и убить при этом, это, извините, тупо. Хил должен быт ьв ПвП, это само собой, но он должен там не нагибать, а вешать дебафы на противника и бафы на своих. Т.е. я не вижу "соло" хила в этой игре ну никак.

    Берсы сейчас самый слабый класс и за счет вспышки, горнило и 4 шифтов они вообще пвп клирику ничего сделать не смогут.
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • checkistcheckist Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Уважаемые форумчане! Поздравляю всех с Новым годом и желаю всего всего) Я хочу вернуться в игру спустя год, но т.к. были сильные изменения у меня возник вопрос: Есть гайд или т.п. на форуме? Читать весь форум я рехнусь, но для начала хоть что))
    Человек занятой и постоянно просматривать форум времени особо нет, а сейчас длинные выходные и т.д.) Если есть ссылки на новые билды и механику класса - скиньте пожалуйста.
  • sferitsferit Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    checkist написал: »
    Уважаемые форумчане! Поздравляю всех с Новым годом и желаю всего всего) Я хочу вернуться в игру спустя год, но т.к. были сильные изменения у меня возник вопрос: Есть гайд или т.п. на форуме? Читать весь форум я рехнусь, но для начала хоть что))
    Человек занятой и постоянно просматривать форум времени особо нет, а сейчас длинные выходные и т.д.) Если есть ссылки на новые билды и механику класса - скиньте пожалуйста.

    А эти билды я для кого написал? :/
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • checkistcheckist Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Они сейчас актуальны?) Если да, то большое спасибо!!
  • sferitsferit Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    checkist написал: »
    Они сейчас актуальны?) Если да, то большое спасибо!!

    Актуальны, сделаны всеголишь месяц назад как только был апдейт хилов. После этого изменений по хилам толком и не было, по этому совершенно актуальны
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    majahead написал: »
    19к ДПС Хил, выдает на 20% больше дамага, чем ПвЕ Маг.
    Резать надо хилам урон. ДД? - Нет.

    !!!!!!!!!!11111Одинодинодинодин...

    Вас не спросили должен быть клерик ДД или не должен. (тем более, что в ПВП ДД-ветку не берут, живучести нет. Так же и в ПВЕ либо спокойно занимаешься хилом, либо дамажить, но увы, живучесть тоже падает).

    lpwxd570hkc2.jpg


  • remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    polaris1986 написал: »
    !!!!!!!!!!11111Одинодинодинодин...

    Вас не спросили должен быть клерик ДД или не должен. (тем более, что в ПВП ДД-ветку не берут, живучести нет. Так же и в ПВЕ либо спокойно занимаешься хилом, либо дамажить, но увы, живучесть тоже падает).

    "...тем более, что в ПВП ДД-ветку не берут, живучести нет. Так же и в ПВЕ либо спокойно занимаешься хилом, либо дамажить, но увы, живучесть тоже падает..."

    Если её не берете вы, не значит что её никто не взял. Живучесть достигается не за счет ветки, а за счет экипировки,кубиков,камушков,артефактов. Не испытаю трудностей с живучестью в пвп, как в отхилл ветке так и в дпс. Поэтому, "не берут" будете говорить плутам на пве. :)

    - - - Добавлено - - -
    sferit написал: »
    Со щитом тоже улыбнуло. Но временые хиты то дает вроде как больше :)

    Именно за счет временных хитов АЩ уютно чувствую себя на пвп. Пока сносят все 3 АЩ под божественным, которые используются оп очереди, уже и обычный щит откатится. :rolleyes:
  • remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    majahead написал: »
    Резать надо хилам урон, потому что имхо, бред. 19к ДПС Хил, выдает на 20% больше дамага, чем ПвЕ Маг. Хоть у меня на маге и билд в "жир" (ренегат, у которого АОЕ урон так себе), но учитывая, что он все же ПвЕ, с рыжими ПвЕ плащем, поясом и пухой, как-то бредово выглядит, что саппорт выдает такой урон. Почему резать? - Мне не хочется перебивать хила в ДД, для меня он саппорт которым и должен быть. Танком - да. ДД? - Нет.

    "...Резать надо хилам урон..."
    -А у нас хиллы дамажат? Покажите мне хоть одного. Клирики да, наносят не слабый дамаг. А вот хиллы, абсурд.
    "...19к ДПС Хил, выдает на 20% больше дамага, чем ПвЕ Маг."
    1. Клирики достигают отличного дамага за счет ДоТ эффектов которые навешивают их основные ДПС способности.
    2. К этому дамагу прилагается не плохой баф всей группы, что делает проход любых данжей на некоторое время быстрее.
    3. Может стоит тогда задуматься, а не слабоват ли ваш маг, если не может успеть убить до того как клирик наберет себя пару цыферок в дпс-метре?

    А не нравится такая позиция, не берите клириков и вовсе. Кушайте баночки, господа.

    "...что саппорт выдает такой урон..."
    Как-то бредовато выглядит, что такой сапорт-контроль класс как маг, выдает такой урон. Может стоит дать это чернокнижнику, а вас оставить как вы говорите "сапортом" для контроля? Думаю никого это не устроит.

    ...Почему резать? - Мне не хочется перебивать хила в ДД...
    Вся суть вашего сообщения в том, что вы хотите занимать верхние места в дпс метре. А вот теперь, клирики вам этого делать не дают.

    ...для меня он саппорт которым и должен быть. Танком - да. ДД? - Нет.
    А для меня маги, сапорты которыми они и должны быть. Может мне тоже пойти на вашу ветку форума, и поплакать что у вас совместили контроль с уроном?
    Задумайтесь над тем, что вы должны иметь выбор, контролировать передвижения мобов, или наносить отличный ДПС. А не совмещать это все вместе. Поэтому, прежде чем заявлять что клириков переапнули, подумайте о своем классе.

    - - - Добавлено - - -
    firehex2 написал: »
    Берсы сейчас самый слабый класс и за счет вспышки, горнило и 4 шифтов они вообще пвп клирику ничего сделать не смогут.

    Вашими устами истину глаголят. Самый антикласс берсерку сейчас, клирик. Не важно какой у него кс, ибо сейчас даже 13и ксный клирик который умеет грамотно использовать способности ему и подойти то не даст к себе. :)
  • remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    paladin1702 написал: »
    начал играть дворфом со статами 20/13/13 но почитав немного топик задумался а нужно ли столько мудрости? в основном упор делают на обаяние и силу- вот сижу думаю стоит ли начать заного (благо толкьо 19 лвл апнул) или можно спокойно дальше кач докидывая в процессе обаяние и силу?

    Ну, начнем с того что мудрость одна из основных хр-к. Она повышает как ваш урон, так и лечение.
    Если вы ставите перед собой цель, наносить урон\лечить то мудрость нужно максимально поднимать любому клирику.
    Если же вы хотите, просто стоять на точках или под толпами мобов, не наносить урое и не особо запариваться лечением сапортийцев(Что никому не понравится) данную хр-ку можно и опустить.

    Но, стоит ли оно того уже решать вам.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    remiks18 написал: »

    Если её не берете вы, не значит что её никто не взял. Живучесть достигается не за счет ветки, а за счет экипировки,кубиков,камушков,артефактов. Не испытаю трудностей с живучестью в пвп, как в отхилл ветке так и в дпс. Поэтому, "не берут" будете говорить плутам на пве. :)

    та я вобще в Пвп не хожу пока )) Вроде как Адепт живет поболе ДПС клира)
    Почему резать? - Мне не хочется перебивать хила в ДД...
    Вся суть вашего сообщения в том, что вы хотите занимать верхние места в дпс метре. А вот теперь, клирики вам этого делать не дают.

    вот в этом вся суть +)

    Приходят тут такие "а маги, я считаю должны занимать ТОП место в дамаг листе", "а плуты, так должны ваншотить любую цель"...

    lpwxd570hkc2.jpg


  • remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    polaris1986 написал: »
    та я вобще в Пвп не хожу пока )) Вроде как Адепт живет поболе ДПС клира)



    вот в этом вся суть +)

    Приходят тут такие "а маги, я считаю должны занимать ТОП место в дамаг листе", "а плуты, так должны ваншотить любую цель"...

    Да, адепт живет больше дпс клира. И хилит он получше. Но урона наносит, жалкие капли. :) Впрочем, оба варианта клириков очень хороши. Правда каждый, по своему.
Дискуссия закрыта.