test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Траппер

191012141527

Комментарии

  • soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    мда, очки навыков брошены плохо для пвп, что для пве
  • mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    У кого?) (10сим)
    Тиа ал'Ланкарра
  • soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    у darksunhalfling похоже на кривой пве билд, у Runi@tooro88 для пвп все правильно

    насчет боевых - это уже от игрока зависит
  • mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    А что не так с пве билдом? Просто у меня раскиданы похожим образом)
    Тиа ал'Ланкарра
  • soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    с чего вы взяли, что дпс будет выше при +5% к ежедневке, чем +3% при смене стоек?
  • mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Ну мой билд как раз этим навыком и отличается)
    Тиа ал'Ланкарра
  • korman777korman777 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Спасибо за помощь. Разобрался. Только в пве похоже просел дамаг. я так понимаю тучка колючка при этом стиле не актуальна. подскажите пожалуйста билды чтобы выжать максимум дпс ну насколько возможно конечно. и пожалуйста раскажите в каком порядке что нажимать. пве билд для бури.
  • soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    такое ощущение, что Сережа Силас сделал аккаунт для троллинга трапперов)
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    ээээ.. какая тучка\колючка? трапперу оно ни к чему, задача траппера опутать всех корнями которые и дают дамаг. Связующая/мешаюший/опутывающая в обеих стойках...
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    korman777 написал: »
    Спасибо за помощь. Разобрался. Только в пве похоже просел дамаг. я так понимаю тучка колючка при этом стиле не актуальна. подскажите пожалуйста билды чтобы выжать максимум дпс ну насколько возможно конечно. и пожалуйста раскажите в каком порядке что нажимать. пве билд для бури.

    на этой странице 2 билда + ссылка еще на 2. Или кнопки тоже за тебя нажимать?
    Тиа ал'Ланкарра
  • darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    soriniakov написал: »
    с чего вы взяли, что дпс будет выше при +5% к ежедневке, чем +3% при смене стоек?

    у darksunhalfling похоже на кривой пве билд, у Runi@tooro88 для пвп все правильно

    насчет боевых - это уже от игрока зависит
    Я столько раз уже спекался - и для себя решил что так лучше, да и к томуже в земле, как говорится "Я художник, я так вижу" :D. Проходил весь м4 в траппере с гибким бойцом.. А может у тебя есть посчитанные данные о практическом выигрыше в дпс между этими двумя навыками?

    6ede3543d2da.png- а эти два навыка насколько я помню вообще дают % от имеющегося значения
  • korman777korman777 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    А стоит ли брать петов с 15 бонусом на контроль. Нормальный будет прирост или так баловство.
  • soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    darksunhalfling написал: »
    Я столько раз уже спекался - и для себя решил что так лучше, да и к томуже в земле, как говорится "Я художник, я так вижу" :D. Проходил весь м4 в траппере с гибким бойцом.. А может у тебя есть посчитанные данные о практическом выигрыше в дпс между этими двумя навыками?

    6ede3543d2da.png- а эти два навыка насколько я помню вообще дают % от имеющегося значения

    на счет процента от значения ты помнишь не правильно

    посчитанных данных у меня нет, потому что это просто абсурд - что там считать? у тебя есть твой урон от корней, есть урон от ежедневки, есть частота использования тобой этих умений и есть две цифры +5% и +3% - здесь и примерно прикинуть достаточно
  • mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    korman777 написал: »
    А стоит ли брать петов с 15 бонусом на контроль. Нормальный будет прирост или так баловство.


    В этой теме есть ответ на твой вопрос. Не ленитесь читать всю тему, а не только последнюю страницу... И то последнюю не всегда читают...
    Тиа ал'Ланкарра
  • darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    soriniakov написал: »
    посчитанных данных у меня нет, потому что это просто абсурд - что там считать? у тебя есть твой урон от корней, есть урон от ежедневки, есть частота использования тобой этих умений и есть две цифры +5% и +3% - здесь и примерно прикинуть достаточно
    Вот именно что абсурд, и 3% только на 5с, когда тебя сбили и ты не переключился пропали твои +3% к урону, и сбитие вынуждает тебя внепланово спамить табом опять - а это время, а 5% всегда, подрывной работает практически по кулдауну ибо требуемые для него од набираются даже от побега мародера, кроме того ежедневки с большим единовременным уроном имеют 5% всегда вместо 3% иногда. В теории да все складно у тебя какбэ. корни, все умения что кого.., а на практике кому как удобнее.
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    darksunhalfling написал: »
    Вот именно что абсурд, и 3% только на 5с, когда тебя сбили и ты не переключился пропали твои +3% к урону, и сбитие вынуждает тебя внепланово спамить табом опять - а это время, а 5% всегда, подрывной работает практически по кулдауну ибо требуемые для него од набираются даже от побега мародера, кроме того ежедневки с большим единовременным уроном имеют 5% всегда вместо 3% иногда. В теории да все складно у тебя какбэ. корни, все умения что кого.., а на практике кому как удобнее.


    Ну давай сравним +3% на весь урон или +5% только от ЕЖ. (таб прожимается по кд.. и потерь по времени НИКАКИХ нету, даже более того его можно прокликивать во время каста скилов и ничего не сбивается, со временем это делается машинально и даже не задумываешся)
    Вряд ли у тебя урон он ЕЖ составляет большую часть от общего урона, а если это так то ты явно скилы не правильно используешь.(ну или не те скилы)
    Припустим у тебя 50 на 50 урон от боевых и от ЕЖ:
    1) +3% ко всему урону это 0,03*50%урона + 0,03*50%урона = это 0,03*100%урона
    2) +5% к ЕЖ это 50%урона+0,05*50%урона = 0,025*100%урона

    даже при таком(невозможном) раскладе, вариант с +5% к ЕЖ проигрывает в 0,5% урона.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Не представляла, что бывают билды траппера без фита на +3% к урону от смены стойки %) У нормального ловца этот баф висит 100% времени, т.к. стойки на автомате даже во время бега меняются :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Я убрал у мебя +3% на 5с к урону - потому что заметил что вынуждение меня спамить таб (таб+таб) каждые 5с перед врагом, после каждого микростана плута или попытки законтролить магом, или краюшка удара щитом танка, или щитов берса - это мизерная - но потеря времени, притом если они снова меня собьют в первом табе - опять потеря времени т.к. стаки змеи накоплены на противоположную стойку (а ты по привычке нажимаешь таб+таб и возвращаешься опять в неправильную стойку) - поэтому я когда был с гибким бойцом и посмотрел что я в таких "небезопасных" случаях не использую спам таба - а зачем мне то что я не использую. Взвесив то что в земле од набираются вообще не заморачиваясь, да и есть некоторые бонусы парагона на стимулирование юзанья ежедневок - я отказался от гибкого бойца, это мой выбор до следующего спека :).
  • korman777korman777 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Ребята а в каких сетах вы бегаете и какой сет самый оптимальный для пве. В пвп я так понял провереный боец и льда.
  • darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    whitestarua написал: »
    даже при таком(невозможном) раскладе, вариант с +5% к ЕЖ проигрывает в 0,5% урона.
    ключевое тут "невозможном". кстати вообще непонятно что имеется за "0,03*50%урона + 0,03*50%урона" - типа два умения подряд против одного юза ежедневки? так эти два умения еще сьюзать надо ;), и сьюзать именно в течении 5с
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    darksunhalfling написал: »
    Я убрал у мебя +3% на 5с к урону - потому что заметил что вынуждение меня спамить таб (таб+таб) каждые 5с перед врагом, после каждого микростана плута или попытки законтролить магом, или краюшка удара щитом танка, или щитов берса - это мизерная - но потеря времени, притом если они снова меня собьют в первом табе - опять потеря времени т.к. стаки змеи накоплены на противоположную стойку (а ты по привычке нажимаешь таб+таб и возвращаешься опять в неправильную стойку) - поэтому я когда был с гибким бойцом и посмотрел что я в таких "небезопасных" случаях не использую спам таба - а зачем мне то что я не использую. Взвесив то что в земле од набираются вообще не заморачиваясь, да и есть некоторые бонусы парагона на стимулирование юзанья ежедневок - я отказался от гибкого бойца, это мой выбор до следующего спека :).

    НИКАКОЙ потери времени нету. видимо у тебя АПМ ниже плинтуса... два раза прокликнуть таб это проще простого.. и времени не заменяет. да и даже без целенаправленного прокилкивания таба ты его прожимаешь по юзу пары скилов.. так что он все равно прожимается постоянно.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    darksunhalfling написал: »
    ключевое тут "невозможном". кстати вообще непонятно что имеется за "0,03*50%урона + 0,03*50%урона" - типа два умения подряд против одного юза ежедневки? так эти два умения еще сьюзать надо ;), и сьюзать именно в течении 5с

    в том то и дело что невозножном...потому что суммарный урон от боевых умений( в часности от корней) больше чем урон от ЕЖ.
    И естественно что урон +5% растягивается на очень малую часть урона. а +3% будет работать на весь урон.

    "0,03*50%урона + 0,03*50%урона" имеется ввиду что 3% от половины урона + 3% от второй половины урона. если урон от ЕЖ и боевых составляет 50 на 50.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    korman777 написал: »
    Ребята а в каких сетах вы бегаете и какой сет самый оптимальный для пве. В пвп я так понял провереный боец и льда.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=139512
    Ну не ленитесь хотя бы посмотреть список тем. Или сюда заглянуть. Для кого люди стараются, пишут гайды\посты... Непонятно...
    Тиа ал'Ланкарра
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Как трапперу взаимодействовать с командой? :rolleyes:
    Чем выше мой кс, тем больше у меня наглости - т.к. я соло могу пройти уже практически все, урон огромен. А еще высокая скорость передвижения... Так что я всегда далеко впереди, опутываю все корнями, и этот хаос потом способен сгрести в кучу только пряморукий маг. Либо вопрос в другом: как команде взаимодействовать с траппером? :D Плюс ко всему, мало кто умеет играть.
    Помнится, играя за рдд - нужно было постоянно ловить моменты, считаться с действиями пати, а трапперу наоборот %)
    Хочется, все же, побольше адекватной игры, чтобы и пати польза была (которую они бы использовали) для более быстрого прохождения.
    Всякие бафы-дебафы хороши только на ластах, там вопросов не возникает. Но как проходить сами данжи? Х)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    whitestarua написал: »
    И естественно что урон +5% растягивается на очень малую часть урона. а +3% будет работать на весь урон.
    говорим правильно "на весь урон если ты переключал таб не ранее 5с назад" ;),
    кстати чисто по времени каста ходовые умения траппера опутывающая и мешающий не супер быстрые :(.
  • mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    arheliya написал: »
    Чем выше мой кс, тем больше у меня наглости - т.к. я соло могу пройти уже практически все, урон огромен.
    вчера ночью с хилом вдвоем затащили жилу в Ледяном перевале)
    Тиа ал'Ланкарра
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    darksunhalfling написал: »
    говорим правильно "на весь урон если ты переключал таб не ранее 5с назад" ;),
    кстати чисто по времени каста ходовые умения траппера опутывающая и мешающий не супер быстрые :(.

    Он прожимается каждые пару секунд... я специально следил... баф просто не спадает во время боя. О чем ты пытаешся спорить?!

    В каком смысле быстрые? время каста? длительность? что именно?
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    whitestarua написал: »
    Он прожимается каждые пару секунд... я специально следил... баф просто не спадает во время боя. О чем ты пытаешся спорить?!

    Ну не, это в пве стабильно, а в пвп можно быть в ветке траппера, но с раскладкой под дальника, там уже немного иначе (это если нет врожденного рефлекса менять стойки каждые пару секунд :D я вот всю хантовскую жизнь с этим микробафом была, у меня есть такой рефлекс, но кто-то без него прекрасно жил)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    arheliya написал: »
    врожденного рефлекса менять стойки каждые пару секунд :D

    Без этого жизнь не жизнь...:)
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    да ладно вам спорить. Я вот до сих пор утверждаю, что навык на НР ПВЕ луку абсолютно не нужен. Но все поголовно пихают этот фит в свои билды с пометкой "must have". darksunhalfling считает, что ему не нужен фит на дамаг со смены стоек. Это его билд и его стиль игры.
    И что такое 3%? С миллиона дамага лишние 30к урона?
    Тиа ал'Ланкарра
Дискуссия закрыта.