test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Штраф за бездействие в храме Тиамат.

13»

Комментарии

  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    donboss375 написал: »
    Уважаемая, большинство уже высказалось по поводу вашей бредовой идеи, нет вы продолжате гнуть свою линию.
    Разговоры про большинство - это сплошная демагогия. Это во-первых. Во-вторых, ничего не умею против, когда высказывают мнение почему мое предложение неудачное, не подходит, плохое. Для того и создана тема - чтобы обсудить на сколько идея актуальна и стоит ли на нее обращать внимание.
    donboss375 написал: »
    Уже давно предложен реальный выход - ограничение по КС, нет вы этого не видите. Хотя догадаюсь, сами еще не достигли 15КС, тогда все понятно.

    В-третьих, создайте свою тему с предложением об ограничении КС на Тиамат и гните там. В-четвертых, имею стража 16кс, клирика 16кс, мага 14.7кс, чк 15.1кс. Так что вы пальцем в небо.
    donboss375 написал: »
    Причем реализация вашего предложения не приблизит победу над Тиамат, ну не будут 10КС стоять на костре, а будут заниматься ИБД (имитация бурной деятельности), но вы все равно не убьете Тиамат, урона не хватит, и что ходить только за сливом? (если не поняли с первого раза, перечитайте 10 раз).

    В-пятых, чаще на костре наблюдаю как стоят игроки с 16+кс - типа мы поняли, что победы не видать и нечего стараться. И это еще до начала 1 этапа, когда надо убить призывателей.

    * * *

    Для желающих обсуждать что угодно, но не штраф за бездействие на Тиамат, создала отдельные темы.

    Для тех, кто желает обсудить ограничение игроков по КС - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=155371

    Для тех, кто желает обсудить гильдийские походы на Тиамат - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=155381
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    tawwitawwi Публикаций: 414 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    u70308934 написал: »
    Многие уже столкнулись с тем, что некоторые игроки не очень добросовестные. Приходят на схватку и просто стоят на костре в ожидании, что остальные пройдут схватку, а они получат свои награды ни приложив никаких усилий.

    Так вот, предлагаю ввести штраф за 10 секундный простой в подготовительной зоне во время схватки. И штраф этот будет - запрет на сутки входить в источник драконов. Не хотят помогать в схватке, нечего им делать в источнике драконов.

    Не хотят терять возможность "фармить" драконов, нечего идти в храм и там мешать остальным игрокам проходить схватку. Бездействие на схватке - это именно помеха другим игрокам достичь успеха. Так как на место этого бездействующего (халявщика) мог зайти игрок, который бы или урон давал, или защиту, или лечение.

    Есть же штраф за бездействие на ПВП. Почему бы не сделать такой же штраф и за бездействие на схватке с Тиамат.

    Предложенный вариант не решит проблему с храмом - скорее усугубит.
    Стояние на костре это следствие, а не изначальная причина.

    Само по себе ограничение легко обойти.
    Ну и основное: предложение практически невозможно реализовать корректно технически.

    Учитывая, что автор не хочет обсуждать решение проблемы с храмом Тиамат, а только своё вполне себе фантастическое предложение, тему можно закрыть.
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    tawwi написал: »
    Предложенный вариант не решит проблему с храмом - скорее усугубит.
    Стояние на костре это следствие, а не изначальная причина.
    "Я знаю решение, но вам не скажу..."
    tawwi написал: »
    Само по себе ограничение легко обойти.
    Ну и основное: предложение практически невозможно реализовать корректно технически.
    На доминировании это реализовали, а в храме Тиамат не могут?
    tawwi написал: »
    Учитывая, что автор не хочет обсуждать решение проблемы с храмом Тиамат, а только своё вполне себе фантастическое предложение, тему можно закрыть.
    Учитывая, что вы не желаете обсуждать предложение, а пришли только пофлудить и с персональными выпадами в адрес автора предложения, вам можно выдавать бан.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    tawwitawwi Публикаций: 414 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    u70308934 написал: »
    "Я знаю решение, но вам не скажу..."

    Я не писал, что знаю оптимальное решение. Прекращайте фантазировать.
    Хотя в этом топике были озвучены более вменяемые идеи - Вы от дискуссии уклонилась и всех делегировала в специально созданные Вами же темы (большем тем про Тиамат, еще больше).
    u70308934 написал: »
    На доминировании это реализовали, а в храме Тиамат не могут?

    На доминировании это реализовано в таком формате?
    Так вот, предлагаю ввести штраф за 10 секундный простой в подготовительной зоне во время схватки. И штраф этот будет - запрет на сутки входить в источник драконов
    Но даже если допустить, что подобное возможно технически, на доминировании в своё время это мало помогло. Тут поможет еще меньше.

    u70308934 написал: »
    Учитывая, что вы не желаете обсуждать предложение, а пришли только пофлудить и с персональными выпадами в адрес автора предложения, вам можно выдавать бан.
    Ваше предложение подвергли вполне конструктивной критике выше. Вы не смогли привести ни одного разумного аргумента в защиту оного. Не вижу смысла повторять.
    И да, я никуда не "приходил пофлудить" и персональные выпады существуют исключительно в Вашем воображении.
  • Настройки
    sokrus75sokrus75 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Мне даже интересно... разрабы когда додумаются что-то сделать на Тиамат? Когда она нафиг никому уже нужна не будет? ))))
    Бабло гребут, выпускают сырой, совершенно не обдуманный контент, написанный на коленках, и нихрена не исправляют.
  • Настройки
    sokrus75sokrus75 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    u70308934 написал: »
    Разговоры про большинство - это сплошная демагогия. Это во-первых. Во-вторых, ничего не умею против, когда высказывают мнение почему мое предложение неудачное, не подходит, плохое. Для того и создана тема - чтобы обсудить на сколько идея актуальна и стоит ли на нее обращать внимание.



    В-третьих, создайте свою тему с предложением об ограничении КС на Тиамат и гните там. В-четвертых, имею стража 16кс, клирика 16кс, мага 14.7кс, чк 15.1кс. Так что вы пальцем в небо.



    В-пятых, чаще на костре наблюдаю как стоят игроки с 16+кс - типа мы поняли, что победы не видать и нечего стараться. И это еще до начала 1 этапа, когда надо убить призывателей.

    * * *

    Для желающих обсуждать что угодно, но не штраф за бездействие на Тиамат, создала отдельные темы.

    Для тех, кто желает обсудить ограничение игроков по КС - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=155371

    Для тех, кто желает обсудить гильдийские походы на Тиамат - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=155381
    Мне кажется, что модер прикрыл ваши дубли тем? )))
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    tawwi написал: »
    Я не писал, что знаю оптимальное решение. Прекращайте фантазировать.
    Хотя в этом топике были озвучены более вменяемые идеи - Вы от дискуссии уклонилась и всех делегировала в специально созданные Вами же темы (большем тем про Тиамат, еще больше).
    Это топик не про идеи для храма Тиамат, а конкретно про бездействие в храме. Или вы такой же любитель и поесть, и поспать, и почитать, и погадить в одной комнате? Есть более вменяемые идеи, создайте свой топик с предложением. Вместо этого гадят в совершенно другом топике.

    Кстати, посмотрите на дату создания этой темы и тех тем. Созданы они были исключительно после того как любители пофлудить в разных темах начали флудильню в данной теме. И заметьте, что-то им не интересно флудить там, где положено, а вот где их флуд ни как не относится к топику, они постарались отметится.
    tawwi написал: »
    На доминировании это реализовано в таком формате?
    В каком "таком"? На доминировании за стояние на костре налагается штраф на 30 минут не дающий стать ни в одну очередь. При этом еще и автоматом выкидывает с доминирования.
    tawwi написал: »
    Но даже если допустить, что подобное возможно технически, на доминировании в своё время это мало помогло. Тут поможет еще меньше.
    Аргументируйте.
    tawwi написал: »
    Ваше предложение подвергли вполне конструктивной критике выше. Вы не смогли привести ни одного разумного аргумента в защиту оного. Не вижу смысла повторять.
    Доводы в пользу защиты и разумности штрафа уже не раз озвучивала, если вы не желаете их прочесть, то "не вижу смысла повторять".
    tawwi написал: »
    И да, я никуда не "приходил пофлудить" и персональные выпады существуют исключительно в Вашем воображении.
    И да, отсутствие доводов в защиту моего предложения существуют исключительно в Вашем воображении.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    romadarromadar Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    зачем разрабам делать ограничение, если им надо, чтобы все получили зеленые арты и тратились на ОС, т.к. остальной шмот, включая топовые т2, стал мусором.
  • Настройки
    kamdillkamdill Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    romadar написал: »
    зачем разрабам делать ограничение, если им надо, чтобы все получили зеленые арты и тратились на ОС, т.к. остальной шмот, включая топовые т2, стал мусором.

    ++++
    Если посмотреть нормальным взглядом, то, то что происходит сейчас с невером, напоминает попытку максимально срубить бабла до определенного момента, потому как в дальнейшем доходы упадут. Че то я подозреваю что скоро появится какая то другая игра, и многие с невера уйдут.
    А по теме. Предложение бред, уже давно предлагают ограничить вход с 15 кс и все, а штрафы за стояние или за маленький дамаг это высер головного мозга.
  • Настройки
    neksan81neksan81 Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    romadar написал: »
    зачем разрабам делать ограничение, если им надо, чтобы все получили зеленые арты и тратились на ОС, т.к. остальной шмот, включая топовые т2, стал мусором.
    А что проблема апнуть шмот?? вроде проблемы нету, было бы желание. Донат тут не причем все апается руками без доната, а поскольку вы не хрена не знаете то и у вас вывод один " я некогда не апну до рыжа"
    от этого и бегаете с синь-фиол, и смотря на каждого с рыжиком думаете что он влил...
    З.Ы. давно ли Т2 сеты стали мусором????
  • Настройки
    tawwitawwi Публикаций: 414 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    u70308934 написал: »
    Это топик не про идеи для храма Тиамат, а конкретно про бездействие в храме. Или вы такой же любитель и поесть, и поспать, и почитать, и погадить в одной комнате?

    Зря хамить начала. Буквально пост назад ты вайнила (абсолютно беспочвенно), что я на личности перешел и баном стращала. И аллюзия к Булгакову в данной ситуации абсолютно неуместна.
    А вот предложенный тобой популистский вариант решения таки отдает шариковским "Взять всё и поделить".
    Люди не хотят обсуждать конкретно бездействие в храме, потому, что большинство понимает, это не основная причина проблемы, а следствие.
    И конкретно твоё предложении мало чем поможет, даже если у разрабов рак мозга и эту глупость реализуют.
    А вот навредить может.
    Вернее не может, а конкретно навредит.
  • Настройки
    romadarromadar Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    neksan81 написал: »
    А что проблема апнуть шмот?? вроде проблемы нету, было бы желание. Донат тут не причем все апается руками без доната, а поскольку вы не хрена не знаете то и у вас вывод один " я некогда не апну до рыжа"
    от этого и бегаете с синь-фиол, и смотря на каждого с рыжиком думаете что он влил...
    З.Ы. давно ли Т2 сеты стали мусором????
    если это камень в мой огород, то у меня все давным-давно оранжевое, еще до ОС *2 и без копейки доната. Маг 23к+ КС (при желании: 24+, перекачав дары, но потеряв урон). У вас сколько?

    Или вы думаете, что 10-ксники и пр.(порой и 15+), которые до сих пор багают головы, ставят печати не по цвету (если вообще берут) и стоят на кострах с самого начала (т.е. ничего не хотят делать) будут без доната качать шмот до оранжа еще и с такими ценами на ОС? Посмотрите на биржу АБ: сейчас курс на 100ед опустился за зен... Это показатель массового задоначивания и желания качать все за донат. Храм для 10кс, ОС 2 через 3 недели, когда уже почти все накрабили арт эквип... Не надо быть гением, чтобы понять происходящее.

    +Поставить ограничение по КС - это плевое дело - благо, данжей с ограничением чуть более чем все, отчего же тогда так не делают? Долина ледяного ветра вообще по прошлым кампаниям смотрит дары. Сделали же такое. Зачем камни привязали и они выросли в цене в 5-6 раз?

    А сеты т2 разве не стали, после открытия храма Тиамат, мусором? Не по статам, нет, по цене. Сет Визиря, например, в 10 раз обесценился (постоять на костре - получить 1 сумку или 3 яйца и... полный сет в кармане). Или вообще храмовника собрать (да, пожалуй, он хуже, но КС поднимает на 1000 с т2, кому КС важен - переходит на храмовника. Вспомните сколько раньше за т2 гонялись, сколько они стоили и скажите: они не обесценились?), не топовые - вообще за 100-150 голд полные продают.

    +"Баг с падающими поясами" - до этого пояса по 3-4 млн стоили и ценились, т.к. были у 1-2х процентов игроков (а это приносит деньги?), нынче они падают почти как в "тот день" и стоят 8-10 000. Тут даже на молитвах за день можно купить ТОП одежду... И ее уже на 20 лвле многие носят в сумке. Но ее же надо КАЧАТЬ. Все гениально и просто. Кстати, может, после ОС2 храм и прикроют по КС. Почему нет? Сливки собраны) Хотя... Всегда хочется большего.
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    tawwi написал: »
    Зря хамить начала. Буквально пост назад ты вайнила (абсолютно беспочвенно), что я на личности перешел и баном стращала. И аллюзия к Булгакову в данной ситуации абсолютно неуместна.
    А вот предложенный тобой популистский вариант решения таки отдает шариковским "Взять всё и поделить".
    Люди не хотят обсуждать конкретно бездействие в храме, потому, что большинство понимает, это не основная причина проблемы, а следствие.
    И конкретно твоё предложении мало чем поможет, даже если у разрабов рак мозга и эту глупость реализуют.
    А вот навредить может.
    Вернее не может, а конкретно навредит.

    Ну это симптоматично - демагоги и флеймеры никогда не замечают своего хамство, своего флейма, своего бреда зато в свой адрес тут же любое предложение определяют в хамство, в флейм, бред. Так что этим вы меня не удивили.

    Везде есть игроки, которые считают себя "самыми умными" или "без лоха и жизнь плоха". Другими словами, приходят на схватку или подземку и хотят пройти прицепом - пока одни стараются, такие игроки ковыряют в носу, на схватках стоят в дальних углах и ничего не делают (в кольце ужаса есть схватка Легион ужаса, так любители халявы стоят на камне возле входа). Вот с подземельях постоять сложнее, там группа постоянно двигается вперед и как бы приходится за группой идти и создается впечатление, что халявчиков как бы нет. Но если присмотреться, то и там попадаются индивиды, которые плетутся за всей группой и боевой активности не проявляют.

    И это в группе, где всего 5 человек. Халявщики прекрасно проявляются на ГГ, там локация рассчитана на 40 человек. Или даже на 50 человек. И если зайти на ГГ, то можно увидеть толпу народа, которая стоит на костре. Человек 20 как минимум. Что им мешает действовать на ГГ? Неужели низкий КС? И вы действительно считаете, что подобные игроки повысив свой КС до 15-16 изменят свои привычки? Нет. Они так же будут заходить и стоять.

    Вот это и наблюдается в храме Тиамат - стоят в основном игроки с 15+. И оправдание стояния у них стандартное - в группе полно игроков с низким КС и схватку не выиграть. При чем игроки с низким КС бегают, стараются бьют, умирают.

    Так что ограничение по КС как бы и нужно, но от халявщиков на костре оно не избавит. А почему не избавит? Потому, что нет наказания. Плюс ко всему, халявщики получают такую же награду, как и те, кто воюет. Будет наказание за бездействие, будут хоть что-то на схватке делать, как минимум бегать и отвлекать на себя мобов. Это тоже нужно - другим будет легче этих мобов бить.

    И вы уже второй раз с умным лицом изрекаете осуждения, но никак их не аргументируете. При этом постоянно требуете аргументации или доказательств от собеседника. Что в свою очередь только подтверждает демагогию и флейм с вашей стороны.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    romadarromadar Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    u70308934 написал: »
    И оправдание стояния у них стандартное - в группе полно игроков с низким КС и схватку не выиграть. При чем игроки с низким КС бегают, стараются бьют, умирают.
    Сразу скажу: ни разу не стоял на костре, разве что несколько раз на последнем этапе, когда все было ясно и стояли почти все. И ничего против 10кс не имею (сами такие были), но не на Тиамат :)

    Однако, игроки с 10кс хоть и бегают-стараются, но пользы от них на Тиамат, увы, мало: хотя, скажем, печати брать, поднимать и пр. полезности и недамажные умения - в этом польза есть. Но, как ни крути, нужен дамаг, а когда пол-данжа 10-12 КС, особенно после 1й фазы на кот. сливают 0.5-1 головы, все становится ясно.

    Более 20 замеров ДПС-метера на Тиамат ясно показали кто сколько наносит урона: 10-12, в лучшем случае, 1-1,5 млн, 15-17 - 7-10, топы пвп - до 17-18 млн, топы пве - до 45 (было 2 раза))). Впрочем, можете сами поставить программу и все увидеть.

    Так что пару прокастов и "кострование" топов принесет больше пользы чем беготня 10-ксного, обязательно рукастого, перса. Клирики, танки полезны в другом, но их полученный урон и лечение тоже мизерное. Хотя, в итоговой таблице за полученный урон и лечение очки *5 (поэтому хилы и чк-соблазн чаще всего на 1х местах, даже выше 20+ксников, а не из-за суперкрутого урона)... В итоге, многие 15-25 кс и идут на костер. А смысл бегать/стараться? Награда за поражение лучше не будет. Тут рандом. За 1е место - серый знак, за 23 - сумка) Выход - рейд-пати с ограничением кс. Но почему этого не сделают - выше :)

    П.С. При старте данжа много бегали с бэдами, аликами, волками: заходили 7-10 человек 20+КС и зачищали тиамат с вероятностью 99 процентов, исключение - кто-то посторонний багал инст, при том, за 2 захода. Даров Лину по 200+ набрали. Именно поэтому многие топы и забили - больше пользы Тиамат не приносит.

    Так вот, достаточно 10-12 человек 20+ для победы, тогда 10кс - не делают погоды и могут стоять на костре, "стараться" или хоть 20-гранную кость бросать в Тиамат. Победа гарантирована. В нынешних реалиях - 20+ редко когда увидишь на инсте, чаще 15-17 и с ними кучка любителей халявы... Но халявы уже не будет. Народ соберет, что надо и свалит... Поэтому важен каждый человек: нужны 20 человек 15-17КС +/- 3-5 "залетных": тогда победа. А сказки про то как рукастые 10ксники за 2 захода слили Тиамат без помощи 15+, думаю, слышали многие, но мало кто верит.
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано декабря 2014
    Тема ожидаемо скатилась в флейм.
    Думаю, все возможные точки зрения на предложение топикстартера уже высказаны.
    Закрыто во избежание ещё большего срача.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
Дискуссия закрыта.