test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Отдельная локализация

animoonyanimoony Публикаций: 138 Хранитель знаний
отредактировано декабря 2013 Раздел: Архив
Давайте посмотрим что дает нам выделение русской локализации в отдельную резервацию.
Зены в рублях
Евро $1=100z => 32.73 => 1р=3,05z
Ру 1р=3z

Цены в магазине фактически идентичны. Это видно по стоимости ключей - основной продаваемый товар, компаньенам и прочим маунтам.

Разница только в начальных паках. Да, они существенно дешевле.
Евро Hero - $199.99 => 6545,67р
Ру Герой - 4999р
Дешевле на 24%

Евро Guardian - $59.99 => 1963.47р
Ру Хранитель - 1999р
Дешевле.. это не очень нужно знать) на 2%

Итак. Отдельный сервер, отдельный домен, форум и тд и тп. Все это только для того чтобы продать.. один хиро пак? Только в нем есть разница от евро цен.
Наверное это просто маркетинг, компания пробует новый рынок и т.д. и нужна "отдельная" площадка. Не надо иллюзий, российский рынок уже давно не является "бюджетным", бедным или ущербным. Мы вполне успешно принимаем европейские цены.
Но логика выделения в резервацию все-таки не ясна, ведь нужна большая работа по отдельной поддержке целой ветки всего отдельного, от паков до событий. И большой сервер всегда лучше для игрока, чем маленький, но гордый. Издатель не может этого не знать.
Честно говоря не надеюсь что КМ что-то скажет) Скорее всего просто удалят.
Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Post edited by animoony on
«1

Комментарии

  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Вот с этим не могу не согласится. Одна из фишек ру версии должна была стать "адаптация цен". Если взглянуть на стоимость Zen и товаров за них, то можно сказать, что данная "адаптация", видимо подразумевала местами, даже не снижение, а увеличение цен, что как бы не очень приятно :(
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • Настройки
    dezdirusdezdirus Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    animoony обьясню для особо непонятливых. 80% ру комьюнити незнают английского и не могут полноценно обашаться в чат, 60% из них еше грубы глупы и не одекватны и поэтому тоже не могут нормально обшаться в чат с еропейцами. 20% которые одекватны и знают английский в невер уже дано наигрались, играют на евро! Вот по этому делают резервацию чтоб Русские могли играть с Русскими, а не капсили транслитом в чат на евро. И да по ценам, они нормальны для Росси во всяком случае дешевле чем у многих проектов mail.ru!

    - - - Добавлено - - -

    Для комфортной игры нужно влить 2000-3000р в каких еще fre2p проектах вы видили такое?
  • Настройки
    Crass74Crass74 Публикаций: 778 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    animoony написал: »
    Итак. Отдельный сервер, отдельный домен, форум и тд и тп. Все это только для того чтобы продать.. один хиро пак? Только в нем есть разница от евро цен.
    Наверное это просто маркетинг, компания пробует новый рынок и т.д. и нужна "отдельная" площадка. Не надо иллюзий, российский рынок уже давно не является "бюджетным", бедным или ущербным. Мы вполне успешно принимаем европейские цены.
    Но логика выделения в резервацию все-таки не ясна, ведь нужна большая работа по отдельной поддержке целой ветки всего отдельного, от паков до событий. И большой сервер всегда лучше для игрока, чем маленький, но гордый. Издатель не может этого не знать.
    Честно говоря не надеюсь что КМ что-то скажет) Скорее всего просто удалят.

    Ну давайте взглянем со стороны разработчиков. Сервера евро работают, люди играют. Игровой контент обновляется и разрабатывается. Все идет по своим рельсам.
    Правление, фин. отдел просят отчетов. Роста прибыли нет, но ведь работа идет. 2 варианта:
    1. Закручивание гаек, введение шмоток за реал, рун, свитков+ 2-3 стата.
    2. Увеличение клиентской базы.

    Вариант выбран, как мы видим, №2. Спасибо отдельное :)

    Далее смотрим, прикидываем, какой языковой группе придется по душе данный проект. Где найти клиента?
    1. Японце-китайце-корейская группа. Мир заточенный на ПвЕ ?) оно им надо?)
    2. Россия и соседи.

    Выбор был сделан.
  • Настройки
    curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    animoony написал: »
    Отдельный сервер, отдельный домен, форум и тд и тп. Все это только для того чтобы продать.. один хиро пак?
    вообще это сделано специально, что бы выгнать русских с евросерверов. Система Arc не помогла в свое время ;)
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • Настройки
    flameotarflameotar Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Crass74 написал: »

    Далее смотрим, прикидываем, какой языковой группе придется по душе данный проект. Где найти клиента?
    1. Японце-китайце-корейская группа. Мир заточенный на ПвЕ ?) оно им надо?)
    2. Россия и соседи.

    Выбор был сделан.
    Ммм вот тут готов поспорить, корейцы славятся, что первые почти всегда проходят пве контент, в то время как Россия и соседи любят разнообразный пвп контент...

    Россию выбрали, так как это первая норм MMORPG за последние несколько лет в нашей стране, в то время как в Корее-Китае туча игр, включая игры ААА класса.
  • Настройки
    bonechkabonechka Публикаций: 199 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    flameotar написал: »
    так как это первая норм MMORPG за последние несколько лет в нашей стране
    А как же Аллоды? :p

    Ладно, ладно, просто смеюсь над вашим кругозором.
    Фло - воплощение добра и занудства.
  • Настройки
    AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано декабря 2013
    Вообще все довольно просто - расширение аудитории. И предложение аудитории адекватных условий. Если вы не хотите играть на русском, просто переключаете язык на английский, или немецкий, или любой другой.
  • Настройки
    elvk1elvk1 Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    animoony написал: »
    Давайте посмотрим что дает нам выделение русской локализации в отдельную резервацию.
    Зены в рублях
    Евро $1=100z => 32.73 => 1р=3,05z
    Ру 1р=3z

    Цены в магазине фактически идентичны. Это видно по стоимости ключей - основной продаваемый товар, компаньенам и прочим маунтам.

    Ни разу они не идентичны..
    Stormraider Clydesdale
    Евро - 2500 Zen = 820 рублей
    Ру - 3000 Zen = 983 рубля
    Дороже на 16.6%

    Heavy Worg
    Евро - 3500 Zen = 1148 рублей
    Ру - 4500 Zen = 1475 рублей
    Дороже на 23.2%

    Добавлю что Ворг никогда не стоил столько на евро...
    Ну Вы понели.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Azimut написал: »
    Вообще все довольно просто - расширение аудитории. И предложение аудитории адекватных условий. Если вы не хотите играть на русском, просто переключаете язык на английский, или немецкий, или любой другой.
    Если это банальное "расширение аудитории", то почему нельзя играть с рус клиентом на евро, в то врямя как даже поляки(те же русские только в евросоюзе) спокойно это делают? Заливать только не надо про "условия" и прочую дребедень для наивных школьников.
  • Настройки
    flameotarflameotar Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    bonechka написал: »
    А как же Аллоды? :p

    Ладно, ладно, просто смеюсь над вашим кругозором.
    Ой ой ой читать надо внимательнее,"За последние несколько лет", даже если сарказм написали бы хоть игру которая в этот период вышла х)
    За этот период вышла только одна норм игра - PLanetSide2 и то это MMOFPS
    Хотя у каждого свой взгляд на игры, мне вот не нравиться WoW и D3. Хотя для многих это шикарные игры.
    И кругозор совершенно неправильное объяснение, дело в предпочтениях.
    Neverwinter приглянулся тем, что в эту игру не надо играть по 6-10 часов в день, что-бы не отставать от всех,приятной графикой и полу нон таргет системой + локализатор выступает компания разработчик(Огромный плюс)
  • Настройки
    tyrchtyrch Публикаций: 673 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    elvk1 написал: »
    Ни разу они не идентичны..
    Stormraider Clydesdale
    Евро - 2500 Zen = 820 рублей
    Ру - 3000 Zen = 983 рубля
    Дороже на 16.6%

    Heavy Worg
    Евро - 3500 Zen = 1148 рублей
    Ру - 4500 Zen = 1475 рублей
    Дороже на 23.2%

    Добавлю что Ворг никогда не стоил столько на евро...
    Ну Вы понели.

    Вот, elvk1 правильно подметил. С таким "скидками" - нет, спасибо.
    "Группа дымящих как паровоз скелетов, которые спускают тысячу чертей на выбранного врага"
    - сервер в Амстердаме
  • Настройки
    pyvowarfpyvowarf Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    "80% ру комьюнити незнают английского и не могут полноценно обашаться в чат, 60% из них еше грубы глупы и не одекватны и поэтому тоже не могут нормально обшаться в чат с еропейцами. 20% которые одекватны и знают английский в невер уже дано наигрались.."
    Печально, что есть и другая категория, которая плохо знает русский...
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    pyvowarf написал: »
    "80% ру комьюнити незнают английского и не могут полноценно обашаться в чат, 60% из них еше грубы глупы и не одекватны...
    Печально, что есть и другая категория, которая плохо знает русский...
    и Вы, как я надеюсь сами это понимаете, входите в категорию последних
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    fahren1986fahren1986 Публикаций: 47 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Интересно было бы прочесть объяснения представителей администрации по поводу указанной товарищем elvk1'ом ценвовой "адаптации". Ужель мы так кучеряво зажили, что теперь Европу по ценникам опережаем?)
  • Настройки
    elvk1elvk1 Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    fahren1986 написал: »
    Интересно было бы прочесть объяснения представителей администрации по поводу указанной товарищем elvk1'ом ценвовой "адаптации". Ужель мы так кучеряво зажили, что теперь Европу по ценникам опережаем?)

    Ну типо маунты будут дороже, а петы и ключи всякие с расходниками - дешевле. По крайней мере так я понял из вчерашнего стрима. Впринципе так даже лучше.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    agrom888agrom888 Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Для России всегда будут делать отдельный сервер и кроме вышеописанных причин, есть еще причина - по общему числу игроков. Не редки случаи во многих мморпг, когда русские просто захватывали евро сервера и превращали их в неофициальные российские сервера. Какому европейцу будет приятно читать русский транслит из английских букв? Даже сейчас на англоговорящем сервере NWO бегает очень много игроков с русскими никами, бегают соло.
    И впервые для России игрокам, желающим поиграть на евро или ру не нужно перекачивать новый клиент, просто выберите язык в лаунчере и все.
    Магия
    iSakura
  • Настройки
    bonechkabonechka Публикаций: 199 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    flameotar написал: »
    За этот период вышла только одна норм игра
    flameotar написал: »
    Хотя у каждого свой взгляд на игры
    Постарайтесь излагать мысль так, чтоб она не противоречила сама себе.

    Насколько я понимаю, ваш кругозор ужасающе узок, ограничен локализациями и на основании своих незначительных знаний о мире ММО вы делаете далеко идущие выводы. Более того, свою вкусовщину выдаете за образец. Ай, яй, яй. Стыдно быть таким.
    agrom888 написал: »
    Для России всегда будут делать отдельный сервер
    Расскажите это компании CCP, а то они не знают, что для русских надо сделать отдельный сервер EVE Online.
    Фло - воплощение добра и занудства.
  • Настройки
    detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    agrom888 написал: »
    Для России всегда будут делать отдельный сервер и кроме вышеописанных причин, есть еще причина - по общему числу игроков. Не редки случаи во многих мморпг, когда русские просто захватывали евро сервера и превращали их в неофициальные российские сервера. Какому европейцу будет приятно читать русский транслит из английских букв? Даже сейчас на англоговорящем сервере NWO бегает очень много игроков с русскими никами, бегают соло.
    И впервые для России игрокам, желающим поиграть на евро или ру не нужно перекачивать новый клиент, просто выберите язык в лаунчере и все.
    LOL Ты вообще в курсе сколько поляков на евро? Ты в курсе сколько из них знают английский?
  • Настройки
    elvk1elvk1 Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    detihoronatkonya написал: »
    LOL Ты вообще в курсе сколько поляков на евро? Ты в курсе сколько из них знают английский?

    Поддерживаю.

    А турки? Итальянцы? Немцы? Французы? И все они тоже не знают английский и ничего, с ними вполне можно играть и даже командно играть..
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    agrom888agrom888 Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    А вы в курсе, что число интернет пользователей в России самое большое в Европе? И игроков соответственно тоже. Все вышеперечисленные страны не используют кириллицу. А сейчас ребята расширили свою аудиторию на все страны бывшего СССР. Где зачастую русский язык как иностранный в школе изучается, а английский - на отвали. И вы думаете, что всю это потенциальную аудиторию кинули бы на евро сервер?

    Я бы не относился к отдельному серверу как к резервации. Это скорее сделано для удобства русскоязычных игроков и тех кто их не любит.

    Пример с Евой - непоказателен - игра жутко специфична и у нее не может быть больше одного сервера в принципе.

    Хотите играть с европейцами - играйте Вам никто не запрещает. Я думаю, что многие там и продолжат играть.
    Магия
    iSakura
  • Настройки
    detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    agrom888 написал: »
    Где зачастую русский язык как иностранный в школе изучается, а английский - на отвали. И вы думаете, что всю это потенциальную аудиторию кинули бы на евро сервер?
    Ну что я могу сказать... поцреотизм головного мозга не лечится. За Путина голосовал? Смотришь первый канал и программу Здоровье? Угадал?
    agrom888 написал: »
    Хотите играть с европейцами - играйте Вам никто не запрещает. Я думаю, что многие там и продолжат играть.
    Запрещают использовать русский клиент.
  • Настройки
    bonechkabonechka Публикаций: 199 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    detihoronatkonya написал: »
    Ну что я могу сказать... поцреотизм головного мозга не лечится. За Путина голосовал? Смотришь первый канал и программу Здоровье? Угадал?
    Перечитали пафосных пабликов во вконтактике и теперь боретесь с системой в рамках игрового форума? Бедняжка.
    Фло - воплощение добра и занудства.
  • Настройки
    frostpalfrostpal Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Срач зачетный. Присоединюсь пожалуй. Мое мнение таково. Локализация это хорошо. Очень не хватает русского в описании умений и прочего, приходится использовать переводчик и "вики сайты", что занимает кучу времени и требует усидчивости. Да и какая, какая мне польза будет от наличия других народов в окружении? Да, кол-во неадекватов на ру зашкаливает, лечение просто игнор и фильтр всего лишнего(морально тяжело порой, но осуществимо).Судить про цены в первый день даже не ОБТ, а по раннему доступу, мое личное мнение, это бред.
  • Настройки
    agrom888agrom888 Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Да мне вообще лично Путин платит, чтобы я за отдельный русскоязычный сервер агитировал и PW для этого деньги из бюджета выделил на локализацию.

    З.Ы. Я вот думаю, а почему еще китайцев или корейцев на евро сервер не пустить? Чем они хуже? Тоже пусть играют с французами и итальянцами. Хотя нет... Ясен ***** им также потребуется отдельный сервер.
    Магия
    iSakura
  • Настройки
    detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    agrom888 написал: »
    Да мне вообще лично Путин платит, чтобы я за отдельный русскоязычный сервер агитировал и PW для этого деньги из бюджета выделил на локализацию.
    Везёт тебе.. вот зачем ты это написал? Как я теперь буду спокойно спать? Злой ты...
  • Настройки
    poiz1poiz1 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Многие просто не хотят играть с русскими. Они с поляками еле еле уживаются, а тут мы еще. большинство евро серверов по батлфилду не пускает с русским айпи.
  • Настройки
    shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    agrom888 написал: »

    Пример с Евой - непоказателен - игра жутко специфична и у нее не может быть больше одного сервера в принципе.

    На всякий случай, вдруг не знаете, у Eve online 2 сервера. Один для китайцев и второй для всех остальных:)
    у Китайцев законы какие-то не позволяют играть на зарубежных серверах или вроде того.
    А так да, Ева предполагает 1 сервер, но так как Китай государство огромное и многочисленное (более миллиарда жителей) им сделали свой сервер. Может там с ними и японцы играют и еще кто шарит в иероглифах), но я это не знаю

    Кстати приведу интересные цифры
    Численность Европейского союза - около 500 млн
    Численность СНГ - около 280 млн

    Европа изначально запускала 2 сервера NWO, которые потом объединили.
    Может разработчик кроме прочих причин опасается, что если СНГ запустить на евро сервер ( имею ввиду с локализованным контентом), то серверное железо просто не потянет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    shorrkan написал: »
    Может разработчик кроме прочих причин опасается, что если СНГ запустить на евро сервер ( имею ввиду с локализованным контентом), то серверное железо просто не потянет.

    до этого было 3 сервера с доступом практически всех жителей стран СНГ (кроме россиян, да)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    tokksss358 написал: »
    до этого было 3 сервера с доступом практически всех жителей стран СНГ (кроме россиян, да)

    доступ это одно, локализованный контент + доступ немного другое
    в этих двух случаях совершенно ясно, что на сервера будет ломиться разное количество игроков.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    таки да, но желающих поиграть - языковый барьер не особо смущал
    [SIGPIC][/SIGPIC]
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.