test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Конкурс историй: Тиамат восстала!

1235

Комментарии

  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Прошло уже несколько дней и на вопрос о рейтинге работы никто так нормально и не ответил. Задам вопрос несколько иначе.
    1. Рейтинг G 100% максимальный рейтинг работы? При том, что сама игра у нас обозначена как PG, а у немцев к примеру PG-13? И что G это, хоть тут и про фильмы, смысл не меняяется:
    "Допускаются зрители всех возрастов. Данный рейтинг показывает, что оценённый фильм не содержит ничего, что большинство родителей могло бы посчитать неприемлемым для просмотра или прослушивания даже самыми маленькими детьми. Обнажение, сексуальные сцены и сцены приёма наркотиков отсутствуют; насилие минимально; могут употребляться выражения, выходящие за пределы вежливой беседы, но только те, которые постоянно встречаются в повседневной речи. Более грубая лексика в фильмах с рейтингом G употребляться не может."
    2. Если да, то прошу описать на примере как именно можно написать о конце света с рейтингом G, если само наступление конца света уже его выше.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • arthurbond007arthurbond007 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Зачем изменили текст до 12000 слов? люди начнут писать большие рассказы, и рассказы до 3000 слов проиграют! Пожалуйста, верните 3000 слов для справедливости!!! Будьте честны.:)
    Как говорил мой дед: "Я - твой дед".
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    arthurbond007 написал: »
    Зачем изменили текст до 12000 слов? люди начнут писать большие рассказы, и рассказы до 3000 слов проиграют! Пожалуйста, верните 3000 слов для справедливости!!! Будьте честны.:)

    Проснулся. Давно уже изменили на 12к ЗНАКОВ с пробелами, а не слов. Не надо ничего менять. Итак еле наныли повышение порога, а админы не стали заморачиваться и просто взяли и повысили планку чтобы в нее вошли уже все к тому моменту написанные работы.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано декабря 2014
    redmoondawn написал: »
    Прошло уже несколько дней и на вопрос о рейтинге работы никто так нормально и не ответил. Задам вопрос несколько иначе.
    1. Рейтинг G 100% максимальный рейтинг работы? При том, что сама игра у нас обозначена как PG, а у немцев к примеру PG-13? И что G это, хоть тут и про фильмы, смысл не меняяется:
    "Допускаются зрители всех возрастов. Данный рейтинг показывает, что оценённый фильм не содержит ничего, что большинство родителей могло бы посчитать неприемлемым для просмотра или прослушивания даже самыми маленькими детьми. Обнажение, сексуальные сцены и сцены приёма наркотиков отсутствуют; насилие минимально; могут употребляться выражения, выходящие за пределы вежливой беседы, но только те, которые постоянно встречаются в повседневной речи. Более грубая лексика в фильмах с рейтингом G употребляться не может."
    2. Если да, то прошу описать на примере как именно можно написать о конце света с рейтингом G, если само наступление конца света уже его выше.
    Я понял вашу точку зрения. Пройдясь быстро по фильмам о конце света, обнаружил что большинство из них имеет рейтинг PG-13. Пусть будет так. К сожалению, что-то в пример мне вам не предоставить, тем не менее вы можете найти что-то подходящее на просторах интернета.

    Спасибо.
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Azimut написал: »
    Я понял вашу точку зрения. Пройдясь быстро по фильмам о конце света, обнаружил что большинство из них имеет рейтинг PG-13. Пусть будет так. К сожалению, что-то в пример мне вам не предоставить, тем не менее вы можете найти что-то подходящее на просторах интернета.

    Спасибо.

    Ну вот, так лучше, спасибо. Теперь можно со спокойной душой писать фик какой хочется.
    Пример для конца света PG-13 мне не нужен, я его могу представить сама.
    И изменения стоит как-то выделить, а то не все участники в курсе, что количество знаков до 12к увеличили.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Azimut написал: »
    Я понял вашу точку зрения. Пройдясь быстро по фильмам о конце света, обнаружил что большинство из них имеет рейтинг PG-13. Пусть будет так. К сожалению, что-то в пример мне вам не предоставить, тем не менее вы можете найти что-то подходящее на просторах интернета. Спасибо.

    Просто большинство фильмов про апокалипсис, это тупая голивудщина для отключения мозга. Где все взрывается, рушится и не показано ни 1 смерти, но зритель как бы понимант, что там везде горы дымящихся тел. Где главный герой либо обычный парень, либо ещё кто, но в любом случае выживает и уматывает в закат.
    Ещё стоит добавить, что практически все фильмы такого типа безгранично тупы и не логичны. Пример - 2012.
  • vannet65vannet65 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Когда увидел тему о конкурсе пера и чернил, невольно заинтересовался. Долго думал, что написать и как написать. Надеюсь, вам всем понравиться :)
    Персонажи:
    Lup - охотник-следопыт (16+)
    Liriel - чернокнижник-мучитель (15+)
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Призовой фонд

    Авторы трех лучших работ получат по 3,000 ZEN и титул на форуме. Не исключены дополнительные места.

    Отличный какой приз! Если ещё бан с основного аккаунта на форуме снимете, то можно и поучаствовать. А то ZEN у меня и так хватает.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    hindorff24 написал: »
    Отличный какой приз! Если ещё бан с основного аккаунта на форуме снимете, то можно и поучаствовать. А то ZEN у меня и так хватает.

    Да это ж какие деньжищи!! Можно камни в пушку и броню вставить и арты синие апнуть или маунта купить если чуть чуть добавить... эх мечты)))
    П.С: а вы бы хотели вкусный подарок?))
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    cyberst написал: »
    Да это ж какие деньжищи!! Можно камни в пушку и броню вставить и арты синие апнуть или маунта купить если чуть чуть добавить... эх мечты)))
    П.С: а вы бы хотели вкусный подарок?))

    Так мне деньжищи на основу нужны, а не туда, откуда я вынужден на форум писать.
    Азимуту в личку писал, да что-то он не отвечает. Не читал поди ещё моё ЛС.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • arthurbond007arthurbond007 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    я столько трудился, но превысил лимит и долго думал, что убрать, чтобы подходить по критериям! Убрал столько нужного, а сейчас... БАМ... и 12000 слов.(((
    Времени писать уже нет, уезжаю... Шансов мало против 12000
    Как говорил мой дед: "Я - твой дед".
  • sk1yaroslavsk1yaroslav Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Пусть, Уважаемая Администрация, к новому году сделает исключение и разделит конкурс на 2 категории: до 3-4 тысяч символов и до 12 тысяч))
  • vannet65vannet65 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    arthurbond007 написал: »
    я столько трудился, но превысил лимит и долго думал, что убрать, чтобы подходить по критериям! Убрал столько нужного, а сейчас... БАМ... и 12000 слов.(((
    Времени писать уже нет, уезжаю... Шансов мало против 12000

    Чтобы написать цепляющий за душу фанфик, вовсе не обязательно писать "многабукафф", как по мне. Прекрасно уложил свою мысль в 829 словах (а сначала было ограничение в 3000 слов) и 5573 символов (с пробелами).
    Персонажи:
    Lup - охотник-следопыт (16+)
    Liriel - чернокнижник-мучитель (15+)
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    vannet65 написал: »
    Чтобы написать цепляющий за душу фанфик, вовсе не обязательно писать "многабукафф", как по мне. Прекрасно уложил свою мысль в 829 словах (а сначала было ограничение в 3000 слов) и 5573 символов (с пробелами).

    Хороший фанфик. По сравнению с моим - вне конкуренции. Но я ещё 1 напишу))
  • karambuskarambus Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Ув. Редмун, Алексис - рад, что Вас заинтересовал (ПОСМЕШИЛ) опус по указанной теме.
    Одновременно поясняю- я не берс и не танк, а мили-хант ЗП, с апом рогов, оказавшийся не при делах:D
  • tasmit13tasmit13 Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Подправила, добавила, как мне показалось, логичности в спорный момент. Спасибо еще раз за конструктивную критику.
  • warmewindwarmewind Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Ну отпишитесь по моему опусу, пожалуйста, хоть кому-нибудь понравилось? Автору отзыва в ответ обещаю конструктивную критику ) В течении трех дней.
  • byrcabyrca Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    3000 символов вполне достаточно для описания ада в Фаэруне без насилия, извращений и нецензурной лексики. Ну может только без извращений и насилия... Конкурс на то и конкурс чтобы состязаться в таланте. Ну если не можете уместить в 3000 символов, что ж, теперь админы увеличили до 12 000 символов. Ура ура. Теперь можно увеличить количество адских страданий и монстров. ^_^ Не в обиду всем участвующим. Просто, меня удивляет нытье по поводу количества символов(сама люблю писать миди или макси со всеми вытекающими). Всем добра и удачи! Особенно талантливым(не буду тыкать пальцами, но надеюсь они победят).

    P.S.: Все же надеюсь выбирать победителя будет не Великий Рандом.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • exclusivegomexclusivegom Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    byrca написал: »
    3000 символов вполне достаточно для описания ада в Фаэруне без насилия, извращений и нецензурной лексики. Ну может только без извращений и насилия... Конкурс на то и конкурс чтобы состязаться в таланте. Ну если не можете уместить в 3000 символов, что ж, теперь админы увеличили до 12 000 символов. Ура ура. Теперь можно увеличить количество адских страданий и монстров. ^_^ Не в обиду всем участвующим. Просто, меня удивляет нытье по поводу количества символов(сама люблю писать миди или макси со всеми вытекающими). Всем добра и удачи! Особенно талантливым(не буду тыкать пальцами, но надеюсь они победят).

    P.S.: Все же надеюсь выбирать победителя будет не Великий Рандом.

    В ответ на ваше сообщение и многие другие ... просто тут уже такая "каша" пошла ....
    - Речь идёт о символах, а НЕ О СЛОВАХ ! Многие на форуме это путают ... это РАЗНЫЕ вещи
    - 3000 символов вполне достаточно, Да вот только НЕ УЛОЖИЛСЯ ПОЧТИ НИКТО в эти 3000 символов! Только писать горазды, я ведь считал символы у фанфиков людей, почти у всех больше 3000 ... и? Где ваши хвалёные короткие фанфики были тогда, когда конкурс начался? ... Почему все по 8000-11000 писали ? Слова и символы видимо не различали ... и что ? всех лишать права на участие? ... Повзрослейте и подумайте логично! Админы всё сделали правильно.
    - О том что повысили потолок до 12000 было известно ещё неделю назад! За две недели можно всю жизнь исправить, а тут всего час-два уделить и дописать 5-7000 символов. Не в силах придумать? фантазия иссякла ... тогда зачем дописывать, зачем за что-то бороться?
    - Рейтинг PG-13 .. Вот честное слово "Кинули собаке кость, а она её глодает неделю" .. на форуме ... Что в этом сложного? Или вы хотели описывать расчленёнку, на манер "Пилы" ... или похождения амазонки стриптизёрши?
    Вот что может присутствовать в рассказе PG-13
    умеренное или грубое насилие; могут присутствовать сцены с наготой; возможны ситуации с сексуальным контекстом; могут присутствовать некоторые сцены употребления наркотиков; можно услышать единичные употребления грубых ругательств.
    Что вам надо ещё ???? И так уже всё разрешено практически ...
    Я вот наоборот за то что-бы был рейтинг G, дети тоже форумы читают, хотя знаю что и так никто не будет выходить из рамок.

    - Пишите фанфики, хватит админам "кости перемалывать" =) Удачи всем
    Статус: RL ... Играйте сами, в то что вы создали .....
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    exclusivegom написал: »
    Я вот наоборот за то что-бы был рейтинг G, дети тоже форумы читают, хотя знаю что и так никто не будет выходить из рамок.

    - Пишите фанфики, хватит админам "кости перемалывать" =) Удачи всем

    Пфхахаха. "Дети" которые доросли до игр и читают форумы, могут вас такими матами обложить, что уши свернуться от их мерзких писклявых голосов. А потом ещё всех ваших родственников...
    А рейтинг Г это что? Там вообще типа только добро должно происходить?
    А вы в саму игру то играли? Там ведь не только монстров убивать надо. А в лунной маске были? Это же тупо бордель!! А если прислушаться к фону Хелмовой обители, можно услышать крики, и вряд ли кричат там от удовольствия.

    Описывать расчленёнку никто не будет.
  • exclusivegomexclusivegom Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    cyberst написал: »
    Пфхахаха. "Дети" которые доросли до игр и читают форумы, могут вас такими матами обложить, что уши свернуться от их мерзких писклявых голосов. А потом ещё всех ваших родственников...
    А рейтинг Г это что? Там вообще типа только добро должно происходить?
    А вы в саму игру то играли? Там ведь не только монстров убивать надо. А в лунной маске были? Это же тупо бордель!! А если прислушаться к фону Хелмовой обители, можно услышать крики, и вряд ли кричат там от удовольствия.

    Описывать расчленёнку никто не будет.

    - На счёт детей спорить не буду, но всё-таки рамки приличия есть в обществе)
    - Рейтинг G
    Данный рейтинг показывает, что оценённый фильм не содержит ничего, что большинство родителей могло бы посчитать неприемлемым для просмотра или прослушивания даже самыми маленькими детьми. Обнажение, сексуальные сцены и сцены приёма наркотиков отсутствуют; насилие минимально; могут употребляться выражения, выходящие за пределы вежливой беседы, но только те, которые постоянно встречаются в повседневной речи. Более грубая лексика с рейтингом G употребляться не может.
    - Может Лунная маска на ваш взгляд и бордель, но ... танцовщиц там никто не насилует, и сексом с официантками не занимается .. А в Хельмовой обители вы слышите крики, но .... не видите как кого-то мучают, издеваются - следовательно всё это уже плод вашей фантазии ... а у каждого она своя =) Для ребёнка тетя танцует на сцене, а для вас она делает стриптиз (правда не раздеваясь ... =)))) )
    Статус: RL ... Играйте сами, в то что вы создали .....
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Понятно, что у каждого фантазия своя, но если написать например: "вдалеке герой услышал душераздирающий крик", конечно это может быть что угодно, особенно если не уточнять чей крик, но когда герой слышит этот крик со стороны поселения, на которое напали демоны, то выводы не двухсмысленны.
    По поводу "просто танцующей тети": упоминался рейтинг пг13. Я так понимаю 13, это возраст, с которог оможно смотреть/играть/читать определённые вещи. Так вот 13, по моему, возраст начала полового развития. То есть "просто танцующая тётя" в неокрепшем уме и психике, может заставить ребёнка лезть своими ручками куда не надо. - Это если утрировать. Дети и так всего насмотрятся/начитаются/наслушаются, и фанфик, где врятли будут подробно описывать изнасилование, или расчленёнку, вряд ли будет являться одним из таких растлевающих источников. Но это уже флудское рассуждение на тему "моя 14ти летняя дочь забеременила от одноклассника". И т.п.
    На как ещё без чернухи можно описать вменяемый апокалипсис? Понятно что не обязательно цитировать моменты из фильма "Сквозь горизонт", но если это дарк фанфик, нужно ведь как то создать атмосфер отчаянья и т.п.
    Получается фанфик в вашем понимании должен начинаться так: "Дети, давайте поможем Даше наказать Тиамат! Она себя очень плохо вела и не получит конфетку сегодня".
  • byrcabyrca Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    exclusivegom, интересная интерпретация D&D.
    Но начать сразу с храма Тиамат, слишком уж жестоко со стороны Мастера. Для начала игрокам нужно было дойти до него, хотя бы. Я уже не говорю о том что они должны были сначала услышать зов лорда Протектора "Все на битву с Тиамат!".
    Ладно, это мелочи. Но +2500 к защите? А ничего что таких цифр в D&D попросту нет? Да и приближать настольную D&D к Невервинтеру не обязательно. Достаточно было бы сказать "+70 к защите", уже понятно что, героям, с оружием в 30 урона и шансом крита в 5%, не одолеть эту махину.
    В целом описание занимательное. Но карточки(или свитки?) с текстом разрывающие основное повествование, немного портят общее впечатление от текста. И да перед молитвой надо было добавить что все игроки затарились зельями и заточили(зачаровали) оружие по максимуму. Это больше походит на правду, ибо идти на бой с Тиаматушкой лишь с благословением богов, как-то не дальновидно. Один раз она хвостом махнет и воин валяется в нокауте и ждет когда же клирик его воскресит. А клирик в это время бегает воскрешает других и не литературно выражается.
    Надеюсь донесла мысль. ^_^ Мне понравилась идея. Удачи вам!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • vannet65vannet65 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    exclusivegom написал: »
    В ответ на ваше сообщение и многие другие ... просто тут уже такая "каша" пошла ....
    - Речь идёт о символах, а НЕ О СЛОВАХ ! Многие на форуме это путают ... это РАЗНЫЕ вещи
    ...

    Виноват. И впрямь думал, что сначала было ограничение именно в 3000 слов, а не символов. В таком случае я действительно вышел за первоначальные рамки, хотя и старался писать по возможности короче, избегая длинных описаний (хотя они бы пришлись весьма кстати). Но переделывать уже не буду.
    Персонажи:
    Lup - охотник-следопыт (16+)
    Liriel - чернокнижник-мучитель (15+)
  • exclusivegomexclusivegom Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    byrca написал: »
    exclusivegom, интересная интерпретация D&D.
    Но начать сразу с храма Тиамат, слишком уж жестоко со стороны Мастера. Для начала игрокам нужно было дойти до него, хотя бы. Я уже не говорю о том что они должны были сначала услышать зов лорда Протектора "Все на битву с Тиамат!".

    - Ну ... я сразу писала, если-бы всё расписывать, то в 12000 символов не уложиться точно)), а так вроде без предыстории сразу в гущу событий. На счёт зова Лорда ... хм его вообще нет, самого Лорда) откуда-бы ему там взяться. Герои стоят возле подземелья, а не в городе, и открывая подземелье они как раз попадают в храм) На их долю выпало именно такое подземелье ...
    byrca написал: »
    Ладно, это мелочи. Но +2500 к защите? А ничего что таких цифр в D&D попросту нет? Да и приближать настольную D&D к Невервинтеру не обязательно. Достаточно было бы сказать "+70 к защите", уже понятно что, героям, с оружием в 30 урона и шансом крита в 5%, не одолеть эту махину.

    В этом вы правы, но есть одно но ... Я не пытаюсь описать игру в D&D в реальности, я это делаю так как мне подстказывает фантазия. Поэтому, да ... она получает +2500 и наносит порой повреждения на 6000, это интереснее на мой взгляд, по такому большому повреждению удобнее судить о силе игрока и сопоставлять её силе Данж-босса.
    byrca написал: »
    В целом описание занимательное. Но карточки(или свитки?) с текстом разрывающие основное повествование, немного портят общее впечатление от текста. И да перед молитвой надо было добавить что все игроки затарились зельями и заточили(зачаровали) оружие по максимуму. Это больше походит на правду, ибо идти на бой с Тиаматушкой лишь с благословением богов, как-то не дальновидно. Один раз она хвостом махнет и воин валяется в нокауте и ждет когда же клирик его воскресит. А клирик в это время бегает воскрешает других и не литературно выражается.
    Надеюсь донесла мысль. ^_^ Мне понравилась идея. Удачи вам!

    Карточки это элемент декора, ведь без них, на мой взгляд, текс воспринимается текстом, а с ними наоборот, кажется что ты присутствуешь в игре, возможно моё трактование и неверное(
    Вот насчёт заточек и зелий это да, я подумаю над этим.

    Спасибо вам за отзыв, приятно видеть интерес к своему творчеству.
    Статус: RL ... Играйте сами, в то что вы создали .....
  • jaffar13666jaffar13666 Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Работы, выложенные в группе вконтакте будут учитываться, или только те, что есть на форуме.?
    OFF
    Танк Персей и маг Джаффар - гильдия Чемпионы Руин
  • amrina#4611 amrina Публикаций: 1,156
    отредактировано декабря 2014
    jaffar13666 написал: »
    Работы, выложенные в группе вконтакте будут учитываться, или только те, что есть на форуме.?
    Работы в социальной сети ВК тоже будут учитываться. Для них есть специальная тема в группе, где авторы могут публиковать свои рассказы.
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    jaffar13666 написал: »
    Работы, выложенные в группе вконтакте будут учитываться, или только те, что есть на форуме.?

    А в чем сложность выложить те работы сюда?
  • byrcabyrca Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    cyberst написал: »
    А в чем сложность выложить те работы сюда?
    Просто не у всех интернет достаточно быстрый чтобы открыть форум. А вк достаточно прост и легок для любой скорости интернета. Да и железо иногда подводит. Даже у меня :(
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    byrca написал: »
    Просто не у всех интернет достаточно быстрый чтобы открыть форум. А вк достаточно прост и легок для любой скорости интернета. Да и железо иногда подводит. Даже у меня :(

    Смишная шутеечка. Сижу с телефона с кончившимся трафиком.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.