test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Конкурс историй: Тиамат восстала!

1246

Комментарии

  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    redmoondawn написал: »
    Я даже указала, что не сарказм, но похоже меня не так поняли. Я поразилась и восхитилась теми, кому удалось запихнуть в 3к все, что хотелось, потому что для мне это не удалось. Или это про мое второе высказывание?
    Нить обсуждения вела к тому, что большинству, в которое я вхожу, а кто-то нет, дико не хватало места для выражения своей идеи. Никаких ХХХ тут и в помине не обсуждалось.

    Справедливо. Дух темной стороны силы силен во мне:с
    Хотя я все же буду продолжать делать ставку на краткость.
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • warmewindwarmewind Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Один вопрос: можно ли заменить работу до окончания конкурса?
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    warmewind написал: »
    Один вопрос: можно ли заменить работу до окончания конкурса?

    А смысл заменять работу после конкурса?)) Можно наверно. Выложить работу с пометкой "дополненная/исправленная версия"
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Админы, Лучше ответьте на мой вопрос по поводу соответствия фанфика истории D&D и важна ли орфография? А то я могу уже сейчас настрочить прямо с телефона))
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    cyberst написал: »
    Админы, Лучше ответьте на мой вопрос по поводу соответствия фанфика истории D&D и важна ли орфография? А то я могу уже сейчас настрочить прямо с телефона))

    Несколько страниц назад азимут отвечал: грамотность учитывается и писать можно про любой мир.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Все, написал.)) Зацените плз и скажите, совсем уг, или среднее уг? Чтобы я не обольщался в своих писательских навыках и распрощался с мечтой писателя)) В своё оправдание скажу: я был уставший и не долго думал над тем, что пишу...
  • amrina#4611 amrina Публикаций: 1,156
    отредактировано декабря 2014
    warmewind написал: »
    Один вопрос: можно ли заменить работу до окончания конкурса?
    Можно. К тому же, допустимый объем текста был увеличен.
  • sk1yaroslavsk1yaroslav Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    У нас в стране так всегда, сначала мы принимаем законы, которые толком не обдумали, а потом как только уйма возмущений - мы их пытаемся исправить. Может у кого-то муза уже пьяная лежит и не хочет переделывать текст, который был написан ранее, как быть?) Теперь работа будет учитываться как неполная, и как она будет оцениваться по отношению к тем работам, у которых 12к символов?
  • saturday14saturday14 Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Его будили долго... После последней вылазки у него пол головы не было и руку на четверть оторвало. Ему было плохо. Все ужаснулись и не могли поверить. А он проснулся и спросил таким нежным баритоном с хрипотцой, что барышням из летающей над Невервинтером отрыжки-острова - нравится.
    -"Что там"?
    -"Да пи...ц там"... Там ж...па полная! Там людей скручивают по дюжине в один клубок и пинают граблями!" . Там кровь везде, не поверите кровь везде, на потолке, на стенах... странная вещь. Кровь не течёт вниз, она застывает на стене и как становится корой как у деревьев. Её только топором отдирать можно. А он спрашивает. Да не сдох и не стал вонючим мешком плоти в который всякие бесы плюют и ржут над несчастными мухами, которые мрут от этого смрада...

    Он хочет снова своё оружие и снова хочет стать в строй... Какой строй? Нет никого!!! Все или умерли или умирают. Там где ты ходил нет дорог, где спал-нет домов, где ел-нет огня... Ничего нет. Нас трое осталось всего. И мы умрём. Слышишь... кто-то разбирает завал... скоро мы умрём. Не осталось времени... Вот нож. Я умру последний... Прощайте...
    "Привет, как появилось свободное время - начислили." © Азимут
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    sk1yaroslav написал: »
    У нас в стране так всегда, сначала мы принимаем законы, которые толком не обдумали, а потом как только уйма возмущений - мы их пытаемся исправить. Может у кого-то муза уже пьяная лежит и не хочет переделывать текст, который был написан ранее, как быть?) Теперь работа будет учитываться как неполная, и как она будет оцениваться по отношению к тем работам, у которых 12к символов?

    Проблема в тех, кто придумывает законы, а потом уже виноваты принимающие)
    Никто не заставляет переписывать и оценивать будут одинаково, хотя по умолчанию по-моему там, где больше написано, по идее и больше раскрыта идея. Но краткость - сестра таланта и 3к качественной работы в любом случае затмят 12к неграмотности и нелогичности.
    До конца принятия работ еще несколько недель, не стоило спешить с самого начала. Я свое как максимум за неделю перепишу, а то мало ли...
    Говоря о новых работах, для меня почти все существующие затмили "рифмованные строки" от начинающего репера, прочитанные по первым и последним 5 строкам. Вот что надо говорить Тиамат, чтобы она не вернулась! :rolleyes: Учись, недомаг, отматывающий время вспять! :D
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • morra666morra666 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Как будут определяться победители? Голосованием или администрация выберет то, что больше понравилось им самим?

    Ах да, это же Невервинтер, так что возможно рандом :)
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    saturday14 написал: »
    Его будили долго... После последней вылазки у него пол головы не было и руку на четверть оторвало. Ему было плохо. Все ужаснулись и не могли поверить. А он проснулся и спросил таким нежным баритоном с хрипотцой, что барышням из летающей над Невервинтером отрыжки-острова - нравится.
    -"Что там"?
    -"Да пи...ц там"... Там ж...па полная! Там людей скручивают по дюжине в один клубок и пинают граблями!" . Там кровь везде, не поверите кровь везде, на потолке, на стенах... странная вещь. Кровь не течёт вниз, она застывает на стене и как становится корой как у деревьев. Её только топором отдирать можно. А он спрашивает. Да не сдох и не стал вонючим мешком плоти в который всякие бесы плюют и ржут над несчастными мухами, которые мрут от этого смрада...

    Он хочет снова своё оружие и снова хочет стать в строй... Какой строй? Нет никого!!! Все или умерли или умирают. Там где ты ходил нет дорог, где спал-нет домов, где ел-нет огня... Ничего нет. Нас трое осталось всего. И мы умрём. Слышишь... кто-то разбирает завал... скоро мы умрём. Не осталось времени... Вот нож. Я умру последний... Прощайте...

    Оу... это где так хорошо живут? Даже я такого в самые страшные лаги на квадратных драконах не наблюдала.

    - - - Добавлено - - -

    Небольшое обращение к админам, раз уж та тема закрыта и спросить там нельзя: итоги конкурса с зацикленным видео в этом году будут подведены? Понятия не имею как будут определять победителя из такого малого количества участников, но все-таки интересно когда именно этим займутся.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • saturday14saturday14 Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    redmoondawn написал: »
    Оу... это где так хорошо живут? Даже я такого в самые страшные лаги на квадратных драконах не наблюдала.

    - - - Добавлено - - -

    .

    Это только часть истории... На самом деле всё ещё хуже.

    Резкая боль заставила проснуться. Хряк и нет ноги... Вроде юольно, но сказать об этом не можешь... Просто не можешь. Нет слов. И звука нет. Просто всё дыхание что было внутри не может вырваться, только писк сквозь щели в зубах. И тварь. Тварь лишенная жалости и сострадани снова замахнулась своей секирой. Да это и не сикира даже, просто бревно с кусками ржавого железа перемотанна верёвками... Верёвки черные-они скоро треснут, кровь и желчь разъедает их изнутри...

    Отвлёкся. Так вот... Следующий удар пришёлся ровно по центру головы. Что-то треснуло. Неприятный звук... Тварь ушла, ногтями отодрала наспех уши и ушла. Девочка тифлинг видила всё это, она пряталась за обломками. Ей оставалось жить ровно четыре дня.

    День первый. Хвост, кк бесит этот непослушный хвост...

    Продолжение следует:o
    "Привет, как появилось свободное время - начислили." © Азимут
  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Хватит флудить.

    Был конкретный вопрос касающийся организации конкурса: как и кто будет определять победителей? Если опять через рандом-скрипт, как на конкурсе скриншотов, в таком случае считаю, что участников следует предупредить об этом заблаговременно.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    agnetc написал: »
    Хватит флудить.

    Был конкретный вопрос касающийся организации конкурса: как и кто будет определять победителей? Если опять через рандом-скрипт, как на конкурсе скриншотов, в таком случае считаю, что участников следует предупредить об этом заблаговременно.

    А в фотографиях уже есть победители? Не видела.
    Судить будут админы и азимут, ка к обычно. Чтобы понять своеобразность предпочтений можно глянуть другие конкурсы, например с девизом, после которого ванговать)

    - - - Добавлено - - -
    saturday14 написал: »
    saturday14 , это история о людях, которые заживо превращаются в зомби и теряют рассудок? Если да, то я знаю чем кончится: она всех убьет, но слишком поздно, возьмет дробовик, повесит рюкзак на плечи и с гордым видом уйдет в неизвестность.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Что то и мне захотелось переписать. Не знаю сколько у меня символов, но точно больше 3к. Да и сам рассказ какое то уг... жизнь боль. И то что за 3к нельзя нормально сделать завязку, развязку и концовку, как было написано выше, это точно. Под такие рамки разве что фанфик из серии "я всех убил", или "мы все умерли"(как у меня) получится...
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Такс, просьба все же уточнить с рейтингом произведения. G или все же PG-13. А то если уж стать буквоедом-Мизулиной, то можно придраться и к фразе "В трактире меня ждал добрый эль и девочки" как к пропаганде пьянства и проституции. Обидно будет если накатаю-таки 12к символов, а потом забракуют. Да и вообще, как пришествие злой богини можно описать в рейтинге G? ^)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    paukan007 написал: »
    Да и вообще, как пришествие злой богини можно описать в рейтинге G? ^)
    Чернуха - это социально :3
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    paukan007 написал: »
    Такс, просьба все же уточнить с рейтингом произведения. G или все же PG-13. А то если уж стать буквоедом-Мизулиной, то можно придраться и к фразе "В трактире меня ждал добрый эль и девочки" как к пропаганде пьянства и проституции. Обидно будет если накатаю-таки 12к символов, а потом забракуют. Да и вообще, как пришествие злой богини можно описать в рейтинге G? ^)
    Да, вот это тоже не понятно. Тиамат всё таки из Ада вернулась. Или Ад в D&D и невере в частности, это не то что мы превыкли представлять, типа мир Боли, отчаянья и безумия, а просто очередной мир, где обитают злые дядьки и тётьки?
    Ну тогда да, вместо полного хаоса, разрушений и просто всего что мы понимаем под Библейским Судным Днём, нужно представлять Хелмову обитель с её стайками няшных чертиков, где дьяволопоклонники, вместо того чтобы вырезать на своих телах козлиные головы и приносить жертвы самым ужасным способом, - тупо отравляют колодцы, воруют щиты и ведут себя как обычные гопники.
    Я так понимаю нужно не представлять торжество Хаоса из Вархаммера, а фантазировать в рамках игры нНевервинтер.
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    cyberst написал: »
    а фантазировать в рамках игры нНевервинтер.
    Тоже крайне расплывчато. Я думаю среднестатистический ребенок получит неизгладимую психическую травму увидев, а особенно услышав, например, аболета.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • maxomsmaxoms Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    И пришла Тиамат,
    И набудонил Фаэрун по носки
    Попутно спрашивая:'' су***@*xx*!!*ра?.''
    Не поняла Тиамат ничего
    И сожрала его к чертям
    Впоследствии отравясь большим
    Содержанием героина в крови Фаэруна.
  • warmewindwarmewind Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Прошу оценить мой новый рассказ, который был написан на замену старому. Расположен на второй странице конкурсной темы. Если кого-то порадует - лучшая награда. Называется: "Велика и Ужасна".
    Организаторам конкурса - прошу учесть новую работу.
  • warmewindwarmewind Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    ashteerrah, очень поэтично. Только вот "платиновый дракон" - это как-то перебор. Я понимаю, что ты хочешь подчеркнуть его значимость, но мы же не на выставке драгметаллов. Я бы заменил на что-то более возвышенное. Раз уж в таком стиле пишешь. С творчеством Перумова не знаком? А то как-то похоже, проскальзывают знакомые нотки.

    tasmit13, очень хорошо и логично все описываешь. Одно "но". Скажи мне пожалуйста, как сердце дракона может поместиться в человеческой руке? Оно, как минимум размером с "Оку" должно быть )
    Может, героине нужно набрать в пузырек кровь из сердца дракона, ну или что-то в этом роде.
  • tasmit13tasmit13 Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    warmewind написал: »
    как сердце дракона может поместиться в человеческой руке? Оно, как минимум размером с "Оку" должно быть )
    .

    волшебный индийский монтаж :D А если серьезно, то я объясняю это магией, царящей на Фаэруне и божественным влиянием Тиамат
  • warmewindwarmewind Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    tasmit13 написал: »
    волшебный индийский монтаж :D А если серьезно, то я объясняю это магией, царящей на Фаэруне и божественным влиянием Тиамат

    Ну, может тогда стоит посвятить в это читателей? Одно или пара предложений, поясняющих, как сие возможно.
  • tasmit13tasmit13 Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    warmewind написал: »
    Ну, может тогда стоит посвятить в это читателей? Одно или пара предложений, поясняющих, как сие возможно.
    Спасибо за конструктивную критику, но: 1- муза в отпуске, 2- лень, 3- зачем логично объяснять каждое чудо в сказке, когда можно просто верить в него?
    Может ближе к окончанию конкурса переделаю)
  • warmewindwarmewind Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    tasmit13 написал: »
    Спасибо за конструктивную критику, но: 1- муза в отпуске, 2- лень, 3- зачем логично объяснять каждое чудо в сказке, когда можно просто верить в него?
    Может ближе к окончанию конкурса переделаю)

    У нас видимо разное понимания чуда )
    Возможность летать человеку, или ходить по воде - чудо, которое можно и не объяснять. По умолчанию это может быть просто способностью. Но извлечение из тела многотонной твари, посредством частичного свежевания оной, огромного, кровоточащего, куска мяса - это нечто иное. Впрочем, автору виднее ))
  • tasmit13tasmit13 Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Для меня основой в истории являются сюжет и характеры героев (последнее не удалось раскрыть из-за небольшого заданного объема), а не технические тонкости и досконально логичное повествование, все же это не техническая литература, и не научная фантастика. Так что у нас с вами разное восприятие действительности. Засим предлагаю закончить наш диалог. Надеюсь, не оскорбила вас
  • warmewindwarmewind Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    tasmit13 написал: »
    Для меня основой в истории являются сюжет и характеры героев (последнее не удалось раскрыть из-за небольшого заданного объема), а не технические тонкости и досконально логичное повествование, все же это не техническая литература, и не научная фантастика. Так что у нас с вами разное восприятие действительности. Засим предлагаю закончить наш диалог. Надеюсь, не оскорбила вас

    Ни в коей мере. Было удовольствием пообщаться с Вами.
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    tasmit13 написал: »
    Для меня основой в истории являются сюжет и характеры героев (последнее не удалось раскрыть из-за небольшого заданного объема), а не технические тонкости и досконально логичное повествование, все же это не техническая литература, и не научная фантастика. Так что у нас с вами разное восприятие действительности. Засим предлагаю закончить наш диалог. Надеюсь, не оскорбила вас
    Так то да. Но вы же не для себя писали, да даже если так, нужно хоть чуть чуть соответствовать общей логике. А то можно такие записки сумасшедшего настрочить... так о чем я. Ах да!! Зацените кто нибудь уже моё "произведение", чтобы переделать если что, ибо некоторые ошибки могу сам не заметить. Так хоть переделаю, или новый фанфик напишу...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.