test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Server is not responding и как с ним бороться. VPN.

mipo0dancemipo0dance Публикаций: 55 Искатель приключений
отредактировано марта 2015 Раздел: Общий технический раздел
Для избавления данной проблемы было описано несколько способов которые кому-то помогают, кому-то нет. Решил добавить еще 1 способ для братьев по несчастью. Описывать саму технологию не буду, кому интересно Wikipedia в помощь.
Есть много VPN, есть платные, есть бесплатные. Самые вкусные: платные (с возможностью выбора сервера в любой точке мира, ...). Для каких либо узких целей (Просмотр заблокированных сайтов, MMO:)) хватает бесплатных.

Для себя выбрал http://itshidden.eu довольно неплохой канал, с приемлемой пропускной способностью и пингом. Без лишних регистраций, танцев с бубнами, скачивания тонн ненужного ПО.

Начнем:
Идем по ссылке и оставляем в браузере http://itshidden.eu/index.php?option=com_content&view=article&id=49&Itemid=27
Заходим Пуск>Панель управления>Центр управления сетями и общим доступом
zoOWf3J.jpg


0BL1s3k.jpg


YaE7KH6.jpg

На сайте написан адрес, логин, пароль. Вводим как на скриншоте
.
EUROPE
VPN Server: freeeurovpn.itshidden.eu
Username: itshidden
Password: itsallfree


4H7iIz7.jpg


GnsUSZE.jpg


- - - Добавлено - - -


GUBhJkk.jpg


Далее нажимаем закрыть


ZgxfdA1.jpg


Этого должно хватить для более комфортной игры чем сейчас. Чтоб удостоверится что все работает правильно переходим по ссылке http://location-my.com/my_location

XoBA48z.jpg

Спасибо за внимание:) Если вам помогло пожалуйста отпишитесь.
Post edited by mipo0dance on
«1

Комментарии

  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    VPN-провайдеры
    "Сколько стоит VPN?
    От 5 до 20$ в месяц. Бесплатные VPN это глупый риск и сплошные неудобства. (имхо)"
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    crowler15crowler15 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Попробовал. Изменений не заметил.
    По-моему проблема не на нашей стороне. Выделил её красным.

    Это через VPN

    Трассировка маршрута к www.playneverwintergame.eu [208.95.185.61]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1 61 ms 62 ms 62 ms 10.4.0.1
    2 62 ms 61 ms 61 ms hosted.by.leaseweb.com [37.48.66.124]
    3 63 ms 61 ms 62 ms ae1.ngn-ams1-cr1.leaseweb.net [5.79.79.238]
    4 62 ms 62 ms 62 ms te0-7-0-26.ccr21.ams06.atlas.cogentco.com [149.6.0.245]
    5 63 ms 63 ms 63 ms be2287.ccr41.ams03.atlas.cogentco.com [154.54.60.173]
    6 73 ms 73 ms 72 ms be2182.ccr21.lpl01.atlas.cogentco.com [154.54.77.246]
    7 141 ms 138 ms 140 ms be2386.ccr21.bos01.atlas.cogentco.com [154.54.44.161]
    8 138 ms 137 ms 139 ms te3-4.ccr01.bos06.atlas.cogentco.com [154.54.46.134]
    9 141 ms 143 ms 143 ms 38.111.40.114
    10 137 ms 137 ms 137 ms www.playneverwintergame.eu [208.95.185.61]

    А это мое обычное подключение

    Трассировка маршрута к www.neverwinteronline.de [208.95.185.61]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1 1 ms <1 мс <1 мс Dlink-Router.Dlink [ххх.ххх.ххх.ххх]
    2 2 ms 1 ms 1 ms ххх.ххх.ххх.ххх
    3 1 ms 1 ms 1 ms lag-2-435.bgw01.rostov.ertelecom.ru [109.195.232.18]
    4 17 ms 17 ms 17 ms 213.242.69.202
    5 35 ms 35 ms 35 ms 213.242.69.201
    6 * * 63 ms ae-2-70.edge5.Frankfurt1.Level3.net [4.69.154.73]
    7 * * 63 ms ae-2-70.edge5.Frankfurt1.Level3.net [4.69.154.73]
    8 66 ms 64 ms 64 ms be3020.rcr21.fra06.atlas.cogentco.com [130.117.15.193]
    9 64 ms 64 ms 64 ms be2304.ccr41.fra03.atlas.cogentco.com [154.54.74.73]
    10 71 ms 71 ms 71 ms be2261.ccr41.ams03.atlas.cogentco.com [154.54.37.29]
    11 80 ms 79 ms 79 ms be2182.ccr21.lpl01.atlas.cogentco.com [154.54.77.246]
    12 167 ms 167 ms 167 ms be2386.ccr21.bos01.atlas.cogentco.com [154.54.44.161]
    13 190 ms 211 ms 212 ms te3-4.ccr01.bos06.atlas.cogentco.com [154.54.46.134]
    14 165 ms 175 ms 165 ms 38.111.40.114
    15 165 ms 168 ms 165 ms www.neverwinteronline.de [208.95.185.61]

    Замечание, сделанное спустя примерно полчаса.
    Был неправ, разница есть. И огромная. Она в том, что сейчас пинг на обыкновенном подключении еще чуть-чуть упал и CRIPTIC стал виснуть на заставке. Похоже, где-то в районе времени отклика 170 мс происходит полный затык.
    Через VPN продолжает нормально загружаться.

    Автору - большое уважение за предлагаемое решение.
  • Настройки
    mipo0dancemipo0dance Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    За неимением лучшего и не желанием платить это выход из ситуации простых обывателей, неудобство в чем? нажать кнопку "подключить" "отключить". Единственный минус искусственно урезанный канал не позволяющий комфортно слушать музыку Online. Я не принуждаю всех делать как описано я всего навсего предлагаю, кому интересно прочитают подробно на сторонних сайтах и решат для себя что лучше. По крайней мере кому платить;) Neverwintr"у или VPN хостингу.
  • Настройки
    anubisiumanubisium Публикаций: 155 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Если впн так помогает, так может быть дело в маршрутах? Ведь физически Вы остаетесь в том же самом месте, просто коннект идет по другому маршруту. Вопрос, что лучше - собирать лаги по маршруту ДОМ-ИГРА или по маршруту ДОМ-ВПН-ИГРА? Ответ неоднозначен...

    В трассировке выше видно откуда начинаются общие узлы - 154.54.77.246. Если затыки дальше этого узла (ближе к ИГРА) - впн не поможет - пакеты точно так же будут проходить через проблемные сервера. Если затыки ближе к ДОМ, то это вполне допустимый вариант, при условии, что затыков по маршруту ДОМ-ВПН нету (трассировки до ВПН я не увидел). Ну и кто даст гарантию отсутствия лагов по маршруту ВПН-ИГРА? И да, про безопасность стоит упоминать?

    Опять же, tracert выдает текущие значения, тогда как о лагах стоит говорить с учетом времени (допустим 3 часа прайм-тайма сравнительных пингов ДОМ-ИГРА, ДОМ-ВПН и ДОМ-ВПН-ИГРА)
    Amrina написал: »
    Увы, но мы не починим лаги интернета - потому что мы не чиним интернет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    mipo0dancemipo0dance Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Как показывает практика, проблема идет через маршруты Ростелеком>Neverwinter, у других проблем нету. Поэтому >90% шанс что поможет. Почему-то проблемы именно к Неверу, другие сервера из этой области работают нормально (Другие ip не принадлежащее perfect world) Еще раз повторюсь это не панацея, это еще 1 решение которое возможно вам поможет.

    Опять же про безопасность, если вы явный фанат безопасности либо у вас на компьютере хранится тона информации про космические сплавы, схемы межзвездных новых кораблей, новейшее вооружение и подобное, есть куча информации в интернете про сетевую безопасность и настройка сетевых экранов и подобного... Я дал решение проблемы, и у меня нет желания и времени перепечатывать уже готовые статьи по настройке доп ПО, шлюзов, фаерволов, экранов, которые усложнят работу обычному обывателю. Не надо придераться и хаять это умеет каждый. Есть конкретное решение которое лично опробовал, даже на ПВП 8 раз сходил под твинками в самый час пик (22:00) по Москве, в это время у меня окромя лаунчера больше ничего не грузилось.
  • Настройки
    anubisiumanubisium Публикаций: 155 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    mipo0dance написал: »
    другие сервера из этой области работают нормально (Другие ip не принадлежащее perfect world)
    Я об этом и говорю. Если проблема именно у невера, то никакими ВПНами вы их не решите - маршрут от впна к неверу идет, внезапно, через проблемные узлы невера (на трассировке от адреса 154.54.77.246 и дальше)

    И да, ВПН поможет если проблемы действительно у отдельных провайдеров, но с учетом того, что маршрут до ВПНа будет отличаться от маршрута через проблемные узлы провайдера (проще говоря, если лагает роутер дома или 3-й узел провайдера, то ВПНом не спастись)
    mipo0dance написал: »
    если вы явный фанат безопасности либо у вас на компьютере хранится тона информации про космические сплавы, схемы межзвездных новых кораблей, новейшее вооружение и подобное
    А вот то, что хранится у других на компе Вас никоим образом не касается. Но в век оцифровывания всего и вся я бы лично на Вашем месте не отностился так наплевательски к подобным вопросом. В любом случае, для среднестатистического обывателя было бы не плохо упомянуть о возможностях банального снифа траффика при прохождении через такие бесплатные ВПН, дабы потом не были удивлены и не кричали на каждом углу "ААААААА!!!!111 У МИНЯ ПРАПАЛИ ЗЕН!!!11"
    Amrina написал: »
    Увы, но мы не починим лаги интернета - потому что мы не чиним интернет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    mipo0dancemipo0dance Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    anubisium написал: »
    Я об этом и говорю. Если проблема именно у невера, то никакими ВПНами вы их не решите - маршрут от впна к неверу идет, внезапно, через проблемные узлы невера (на трассировке от адреса 154.54.77.246 и дальше)

    И да, ВПН поможет если проблемы действительно у отдельных провайдеров, но с учетом того, что маршрут до ВПНа будет отличаться от маршрута через проблемные узлы провайдера (проще говоря, если лагает роутер дома или 3-й узел провайдера, то ВПНом не спастись)
    Вот именно лагает у всех, это лаги самого сервера, VPN это для тех пользователей которые вообще не могут в игру войти из за Server is not responding и подобного, в данном разделе 2 темы интенсивно растут уже около 2 недель и это в первую очередь для них. Еще 1 момент, есть много VPN и можно пробовать другие в той-же Америке или Германии и т. д.

    Давайте перестанем разводить холивары. Нет желания с вами спорить о том что мы и так знаем :rolleyes:
  • Настройки
    anubisiumanubisium Публикаций: 155 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    mipo0dance написал: »
    Давайте перестанем разводить холивары. Нет желания с вами спорить о том что мы и так знаем :rolleyes:
    В споре рождается истина, впрочем я и не собирался спорить, всего лишь уточняю некоторые моменты, которые вы решили пропустить.

    Как создать ВПН подключение в вин-7 тоже могли отправить гуглить, оставив только адрес бесплатного впн (реклама?).
    Зная среднестатистического юзера - он последует инструкции не вдаваясь в подробности. Мне вот хотелось бы предостеречь других, хотя бы в плане безопасности передаваемых данных (ленивый юзер не будет разрывать ВПН и с таким подключением полезет в почту/кошелек/etc). Про админов невера и упоминать не стоит - я думаю им будет очень приятно в ходе долгих выяснений устанавливать, что у обратившихся юзеров проблемы по маршруту от впна к серверу игры (всего лишь пример).
    Amrina написал: »
    Увы, но мы не починим лаги интернета - потому что мы не чиним интернет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    mipo0dancemipo0dance Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Хорошо, если вы думаете что бесплатный VPN это огромная дыра вы заблуждаетесь, любая фирма предоставляет мини мальскую защиту, которой вполне достаточно, если нет то я не собираюсь тут разводить компьютерный форум системных администраторов и лезть в глубокие дебри администрирования безопасности сети.
    Отправить гуглить нет смысла, можно было вообще тему не создавать "Пусть сами догадаются"
    Вот кое-что про сетевую безопасность http://bezopasnik.org/article/book/67t.pdf

    АДмины Невера? Где они? Я думал они МИФ? Они что правда есть и работают? Просто не замечал :D И как они должны тестить проблему у юзеров? Они должны решить проблему Не пользователей, а исправить косяки в маршрутах к провайдеру. Уже не первый раз проблемы на их стороне, на самом проблемном провайдере Ростелеком все отлично, маршруты идут до Невера обратно нет. Именно сам невер не отвечает, проверенно техническим отделом Ростелеком.

    Мужики если что-то не нравится Я НЕ ПРИНУЖДАЮ. Создавайте свою тему про Безопасность какие вопросы ко мне? У меня решение, у вас доработка, и все довольны. Только вот действительно работающая безопасность это не 2 пальца об асфальт, а вся та мелочь, что вы имели в виду это Огромная металлическая дверь без стен. Смешно :) И чтоб ее создать в скриншотах 1 темой не обойтись, придется забить несколько огромных тем от которых волосы дыбом встанут, и на это повлияет множество факторов.
  • Настройки
    anubisiumanubisium Публикаций: 155 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    mipo0dance написал: »
    любая фирма предоставляет мини мальскую защиту, которой вполне достаточно
    О какой фирме идет речь? О поставщике ВПН? На его странице видим что он дает - PPTP. Вы ведь знаете на сколько протокол "безопасен"?
    mipo0dance написал: »
    И как они должны тестить проблему у юзеров?
    Представляете, они именно этим и занимаются. Если Вам не совсем понятно - это был пример. Могу его пояснить...

    Представим - в саппорт обращается юзер с проблемами сетевого характера. К примеру, юзер заходит в невер через ВПН, у которого проблемы с маршрутом. Как думаете, сколько времени потребуется саппорту чтобы выяснить какого хрена канал свободен, а у юзера потери пакетов?
    mipo0dance написал: »
    Ростелеком все отлично
    mipo0dance написал: »
    Как показывает практика, проблема идет через маршруты Ростелеком>Neverwinter, у других проблем нету.
    Вы уж определитесь у кого же проблемы...
    mipo0dance написал: »
    Именно сам невер не отвечает, проверенно техническим отделом Ростелеком.
    Замечательно. Ростелеком, как и невер отвечают в духе "Проблем на нашей стороне нет". Сплю и вижу, как админы невера навастривают шлюз на отсев пакетов по провайдерскому признаку (даже не географическому):
    -Эй, Джон, эти русские опять весь канал забили.
    -Да, Майкл, я вижу. Говорят их компания Ростелеком не любит нашего президента, давай их пакеты лопнем.
    mipo0dance написал: »
    Мужики если что-то не нравится Я НЕ ПРИНУЖДАЮ. Создавайте свою тему про Безопасность какие вопросы ко мне? У меня решение, у вас доработка, и все довольны. Только вот действительно работающая безопасность это не 2 пальца об асфальт, а вся та мелочь, что вы имели в виду это Огромная металлическая дверь без стен. Смешно :) И чтоб ее создать в скриншотах 1 темой не обойтись, придется забить несколько огромных тем от которых волосы дыбом встанут, и на это повлияет множество факторов.
    Да к Вам, собственно, никаких вопросов. Вполне достаточно было бы фразы "Все действия делаете на свой страх и риск, за последствия ответственности не несу" вместо того, чтобы доказывать что все это не стоит внимания. Глядишь - очередной гореюзер полез бы в гугль и задумался бы - стоит это вообще делать или нуегонафик...

    ЗЫ. Где есть железная дверь и стены отнюдь не из соломы, странно что Вы считаете это мелочью. Впрочем, если от вопросов безопасности у Вас волосы встают дыбом удивляться нечему.
    И не надо кучи тем со скриншотами. Достаточно одной фразы: не понимаешь - не лезь!

    ЗЗЫ. ОпенССЛ дискредитирован, тор взломан, а вы тут о безопасности ВПН доказываете :)
    Amrina написал: »
    Увы, но мы не починим лаги интернета - потому что мы не чиним интернет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    sopromatersopromater Публикаций: 43 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Как показывает практика, проблема идет через маршруты Ростелеком>
    Если внимательно прочитать тему, то Вы увидите, что проблемы у ВСЕХ, а не только у тех, у кого Ростелеком.
    Это глобальная проблема СЕРВЕРА, и его пропускной способности и только. Учитывая нынешние реалии, вряд ли что то улучшится. Игре уже год, а воз и ныне там. Далее с наплывом игроков проблема будет только усугубляться.
  • Настройки
    crowler15crowler15 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    И все-таки, почему никого не заинтересовало удвоение времени отклика между 154.54.77.246 и 154.54.44.161 ?
    Я уже больше месяца наблюдаю за эффектом "Server not responding" и повторюсь: проблема в существовании некоего порогового значения времени отклика, после которого этот эффект возникает на клиенте.
    Значение это близко к 170 ms. Поэтому небольшая разница во времени отклика для разных провайдеров после "удвоения" упомянутыми выше узлами приводит к превышению этого порога. Использование VPN может немного сократить время отклика на участке ДОМ - узел 77.246 и вход в игру окажется возможен. А может и не удастся опуститься ниже "порога" - если не повезет.
  • Настройки
    mipo0dancemipo0dance Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    О боже сколько пены. Горе умники, безопасности сети в институтах выделена отдельная профессия и обучение от 5 лет, а ты мне тут говоришь о 2 щелчках мыши, иди на другой форум, тролли. Параноики защиты ... Сидит америкос или европеец и ждем пока какой то россиянин подключится именно через этот сервер и будет ЛОМАТЬ ЛОМАТЬ ЛОМАТЬ чтоб украсть твой пароль к Вконтакте и посмотреть фотографии. Где хранится серьезная информация там стоит ИНТРАНЕТ. За более 15 летнюю практику меня даже не пытались взламывать, ни дома, ни сервера.
    sopromater написал: »
    Если внимательно прочитать тему, то Вы увидите, что проблемы у ВСЕХ, а не только у тех, у кого Ростелеком.
    Это глобальная проблема СЕРВЕРА, и его пропускной способности и только. Учитывая нынешние реалии, вряд ли что то улучшится. Игре уже год, а воз и ныне там. Далее с наплывом игроков проблема будет только усугубляться.

    В основном у провайдеров использующих ресурсы Ростелекома, и подобные ростелекому. И я не говорю о обычных лагах, я говорю о невозможности подключения к игре.


    Человек 2 поста написал что все Ок ему помогло, вы же тут только слюнками бросать умеете, Мастера криптографии, самим что-то взять с делать трудно, или не хватает шаров, умную книгу то прочел. Вот возьми и напиши настройка безопасности сети. А еще поднятие отдельной машины с дорогостоящим оборудованием cisco и арендой сервера.
  • Настройки
    anubisiumanubisium Публикаций: 155 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    mipo0dance написал: »
    За более 15 летнюю практику меня даже не пытались взламывать, ни дома, ни сервера.
    Представляете, меня тоже. Видимо потому, что прежде чем что-то делать хотябы пытаюсь понять - зачем и почему. Хотя нет, попытки были. Арендуйте ВПС, оставьте ссх на стандартном порту и удивитесь размерам логов подключения. Китайские товарищи не дают расслабиться... Да даже без аренды можно обойтись - просто поднимите у себя телнет.
    И уж если Ваши задачи ограничиваются "вконтактиками", то это не значит, что у всех поголовно тоже самое...
    А сколько пользователей использует один пароль для всех своих аккаунтов? Попробую угадать - Вы не относитесь к их числу. У Вас 2-3 "постоянных" пароля...
    mipo0dance написал: »
    Человек 2 поста написал что все Ок ему помогло
    Выше я уже писал - "ВПН поможет если проблемы действительно у отдельных провайдеров, но с учетом того, что маршрут до ВПНа будет отличаться от маршрута через проблемные узлы провайдера"
    mipo0dance написал: »
    вы же тут только слюнками бросать умеете, Мастера криптографии, самим что-то взять с делать трудно, или не хватает шаров, умную книгу то прочел. Вот возьми и напиши настройка безопасности сети. А еще поднятие отдельной машины с дорогостоящим оборудованием cisco и арендой сервера.
    Вы, молодой человек, свою пятую точку то остудите - слишком много пафоса для столь простой темы, если Вы конечно в ней разбираетесь, а не просто знаете изготовителя оборудования. Впрочем акцент на стоимости дает некоторое представление о вашей "подготовке"...
    Amrina написал: »
    Увы, но мы не починим лаги интернета - потому что мы не чиним интернет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    ночь6568884.png
    день6554548.png
    и шалит мой провайдер6561716.png
    не испытываю проблем с подключением
    лагов нет
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    anubisiumanubisium Публикаций: 155 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    karabagazgol, у Вас на скринах конечный адрес немного другой - невер обитает на IPs: 208.95.184.0/22 (https://support-ru.arcgames.com/app/answers/detail/a_id/4298/) + логин-сервер (адрес не помню)
    Amrina написал: »
    Увы, но мы не починим лаги интернета - потому что мы не чиним интернет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    да я и забыл что они сервера сменили, а бланк мой старый сохранен
    6559695.png

    - - - Добавлено - - -

    ооо это печально, насколько помню при потерях 3%+ считается аварийная ситуация

    - - - Добавлено - - -

    вечером включу-посмотрим за ситуацией
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    anubisiumanubisium Публикаций: 155 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    anubisium написал: »
    karabagazgol, у Вас на скринах конечный адрес немного другой - невер обитает на IPs: 208.95.184.0/22 (https://support-ru.arcgames.com/app/answers/detail/a_id/4298/) + логин-сервер (адрес не помню)

    Прошу прощения, соединения клиента действительно идут в том числе и до адресов 31.186.253.*, более того - эти адреса и остаются активными в процессе игры. Те же, что указаны в саппорте используются лончером (видимо для создания п2п подключений)
    Amrina написал: »
    Увы, но мы не починим лаги интернета - потому что мы не чиним интернет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    6587371.png
    2 часа все в пределах нормы
    был на реморазе 20челове на 90%хп с пвп зоны прибежало 4 дохтора
    это неописуемый лаг, никакие касты не отображались, кнопки не прожимались
    такого даже не было при открытии компании, при сорока человек так не лагало
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    cartman2904cartman2904 Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Че за VPN?Че внатуре помогает?Последний раз когда была профилактика лагов после нее не заметил был сегодня такой лаг на валиндре когда к коконам подбегаешь и нас откидывало да кстати у всей группе лагало я думал у меня так одного, и решили мы слиться, потом решили подождать мож пройдут лаги, подождали минут 20 так постояли потрещали,начали и все лаги исчезли сейчас лагов не наблюдаю, нук над попробывать замутить этот VPN мож че нормально все будет.
  • Настройки
    anubisiumanubisium Публикаций: 155 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    karabagazgol, в пингплоттер - View -> Ignore First Hop(s) -> Start at Hop 5 - не придется замазывать первые 4 хопа. Да они в общем то и не сильно нужны.

    Пкм по нижнему графику - 3 hours - покажет график за 3 часа. Возможно там были "красные" полоски
    Amrina написал: »
    Увы, но мы не починим лаги интернета - потому что мы не чиним интернет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    lutyambolutyambo Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Поднял VPN по совету ТС. Субботнее тестирование дало весьма положительный результат,
    небольшие лаги были только на тиамат в момент массовых замесов, но даже это можно
    уменьшить снижением графических эффектов.

    Автору топика респект и уважуха, а ростелекому (как и автовазу) скорейшего завершения
    своего существования в нашем изменчивом мире.
  • Настройки
    anubisiumanubisium Публикаций: 155 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Итак, провел на выходных эксперимент...
    Имеем: 2 идентичных виртуалки (http://kpek.ru/files/DxDiagVBox.txt), отличия только в макадресах сетевых, на обоих свежая винда на который установлен пингплоттер. Одна из виртуалок подключена к ВПНу из первого поста. Провайдер - билайн (интернет+iptv), роутер TP_LINK TL-WDR3600.

    Опрашивались 3 адреса невера - 208.95.184.20, 208.95.185.165, 31.186.253.8 + для чистоты эксперимента гуглевский паблик днс (8.8.8.8) и я.ру (213.180.204.3). Так же на виртуалке без ВПНа опрашивался сам ВПН сервер (37.48.66.67).

    Маленькое примечание: на впн установлено шифрование MPPE128. О надежности можно погуглить :)

    sd2323a6a8196.jpg

    Маршруты через ВПН были динамические - 2-3 первых хопа постоянно менялись - понятия не имею почему, м.б. для разгрузки?

    Результат (слева - прямой линк, справа - через ВПН, каждая диаграмма - конечный ip без промежуточных узлов):
    Большая картинка - http://kpek.ru/files/tst/summ.jpg

    summ.jpg

    06.12 я не заходил в игру, 07.12 играл ~20:00-00:00. Торенты не выключал, ребенок смотрел мультики через iptv, в общем пользование интернетом никак не ограничивал - лагов не было.

    На скрине видно, что при подключении через ВПН идут потери пакетов (красный) в прайм-тайм. При этом сам пинг относительно стабильный (без ВПНа были "всплески" времени отклика 22:55-23:10 и 0:00- 0:15). При этом в большей части проблема из-за потерь именно до самого ВПНа. Но даже когда до ВПНа все чисто по пути впн-невер появляются покетлосы (7.12.2014 8:00).

    В целом маршрут дом-впн-невер незначительно увеличивает пинг (в среднем 3мс), но держит стабилным отклик. К сожалению, стабильность показывается и в потерях.
    Пользоваться или нет этим ВПНом - решать вам. Я всего лишь сделал замеры, которые могут отличаться от ваших. Но в моем случае выбор очевиден и он не в пользу ВПНа.
    Amrina написал: »
    Увы, но мы не починим лаги интернета - потому что мы не чиним интернет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    garnarikgarnarik Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Подтверждаю. Описанные Автором зависания и лаги происходят из-за связки маршрутизаторов Ростелеком - забугорные узлы. Поставил VPN и проблемы решились. Немного упала скорость, но на качество игры не отразилось.
    Респектище Автору!
  • Настройки
    sinnersvippsinnersvipp Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Подключил.тестил не долго но зайти смог.правда было уже времени прилично,так что после выходных точно скажу.Но, до этого до 3часов ночи не мог зайти,с VPN вчера в 12-40 зашел на серв.лагов не было, но скорость прогрузки ощутимо упала.
  • Настройки
    svyborgsvyborg Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Сделал все по инструкции. Помогло. Спасибо ТС. Да сгорит в аду ростелеком!
  • Настройки
    gromazek81gromazek81 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Спасибо, помогло, программисты реально криворукие дятлы, не могут наладить стабильность сервера и канал передачи данных...
  • Настройки
    anubisiumanubisium Публикаций: 155 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    gromazek81 написал: »
    Спасибо, помогло, программисты реально криворукие дятлы, не могут наладить стабильность сервера и канал передачи данных...

    a_a5047307.jpg

    Это где же Вы узрели связь с программистами невера и каналом связи? По-вашему программисты программируют каналы? Или, может быть, они договариваются с магистральщиками?
    Amrina написал: »
    Увы, но мы не починим лаги интернета - потому что мы не чиним интернет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    anubisiumanubisium Публикаций: 155 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Тут еще впн попался - http://habrahabr.ru/post/241509/
    Про безопасность конечно сомнительно, но работает стабильно (аптайм - 5 дней)

    3.png

    Потерь мало (невер - 3 верхних графика)

    1.png


    И скорость приемлемая (криптиктест)

    2.png

    Спидтест

    3983605783.png
    может кому пригодится
    Amrina написал: »
    Увы, но мы не починим лаги интернета - потому что мы не чиним интернет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    mipo0dancemipo0dance Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Спасибо за тест, надо опробовать, канал не забитый это Gooood :rolleyes:
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.