test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Обсуждение 4-5 модулей. Плюсы и минусы.

13»

Комментарии

  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    byanick1 написал: »
    2.1. Артефактную экипировку долго качать.
    Но так это же и хорошо! Теперь есть куда девать синьку и привязанный фиол, ведь раньше первую надо было продавать (при том что золото и так некуда девать, у меня, например, почти 2к золотых лежит), а фиол распылять (при том что переработать накопившееся и так нереально, меньше 600к непеработанные алмазы не опускаются, при том что на дейлики давно уже забил). Кроме того, выпадение камней делает осмысленным убивание мобов - опыт никому не нужен, а тут что-то падает и можно расти. Долго качать до рыжих арты, ну так почему у всех должны быть они рыжими???? Вы же сами ныли что некуда развиваться, а теперь простора немеряно. Кроме того, это естественным образом стимулирует присутствие в игре, потому как прокачать чисто за донат очень дорого, и объективно задротство в итоге начинает цениться выше чем средний донат. Единственный действительный минус - то, что развелось немеряно ботоводов и читеров, причём привязка тут не лечит, потому как можно монетизировать очищающие камни через волшебные или иным образом, а кроме того прокачать себе и твинам арты до рыжих очень быстро и просто.
    2.2. 2 карты для ПВП и отсутствие баланса.
    Я вообще не понимаю, кто добровольно бы ходил здесь на пвп, если бы не надо было артов и кампании, и особенно не понимаю такого понятия, как пвп-гильдия. На пвп есть две категории людей - те, кто ходят туда по необходимости рандомом, потому как опять же нужно качать арты или кампанию, и те, кто ходит туда премейдом всё время для повышения самооценки, что очень актуально в пубертанный период. Первым количество арен по барабану, поскольку при любом балансе они будут сливать премейдам, главное чтобы было чем заняться эти 10 минут на костре. Вторым конечно скучно в то время как на костре люди сидят бегать по одной и той же локации, так что и в самом деле можно для них замутить по центру какой-нибудь гномий стриптиз, что б было чем занять руки с учётом возрастных особенностей основных участников этой группы. Добавлять пользу пвп - не дай бог никому, тогда придётся всем постоянно ходить на эту голгофу. Наоборот, надо сделать возможность арты получать за пве чаще, а кампанию пвп закрыть. Тогда там останутся только настоящие ценители.
    2.3. Плохой дроп и его модификация.
    Это можно бы и без комментариев, поскольку он всегда для всех будет плохой, люди которым падает по три пояса в день с драков жалуются, что не упал плащ, те, кому упал плащ, жалуются, что не тот, а если вдруг кому упал тот, так обидно, что только один, тогда как у Васи/Пети/Мани нападало 5 штук. При этом предлагается для решения этой проблемы либо накопление вероятности, либо больший учёт вклада. По-моему, если что и надо поменять в этом отношении, так это наоборот убрать привязку к вкладу либо сделать её относительной. Накопление вероятности приведёт к гарантированному луту, а это уже не интересно, плюс убъёт аукцион. Вклад доказывает свою несостоятельность и дискриминационность в Источнике. Установленные лимиты для великолепно по сути могут набирать только дд, поскольку хиты с драка всё равно надо снять, а вот суппортам надо очень много условий, чтобы набрать полученный-вылеченный урон. В первом случае драк должен его нанести, а во-втором игроки должны его принять. В итоге даже ночью великолепно танком удаётся набрать только на драках с зависающим аое (черный и зелёный), на которые можно стать и что-то получать. Про хилов не в дд больно даже подумать в этой связи.
    2.4. Простой лост и вообще всё пве.
    Не знаю, играли ли соответствующие жаловальщики в другие игры, но в принципе смысл раскачки в том, чтобы легче было проходить данжи и зарабатывать на дальнейшее развитие (возможность которого, опять же, обеспечена введением артефактной экипировки). Если мне одинаково сложно будет проходить паука на 12к и на 20к то возникает закономерный вопрос, зачем мне эти 20к. Перекачанным персам и должно быть просто проходить всё, в том числе и лоста. Или нужно было вводить данж "кому за 20" для узкой группы игроков? Середняки реально на нём ложатся, так что не такой уж он и простой, при этом лут отличный. Я, конечно, не получил на нём ни поясов, ни книг, но зато очень неплохо заработал на знаках и самоцветах, а за эти средства можно купить сколько угодно книг и поясов (это опять же к луту). И потом, самое удивительное в этом то, что люди сами бегают на этого несчастного лоста по 50 раз подряд, а потом говорят, что он им опротивел. Ну ещё бы. Мне за три раза он надоедает, редко на весь ивент хожу. Или вспомним драков из м4 - как только они появились, на них висели и прыгали по инстам тучи людей, понятно, что если 500 раз убить этого драка за день, то встреча покажется несколько однообразной. Единственное, что могут сделать разработчики чтобы помочь таким игрокам, это жёстко ограничить число прохождений за день, но практика показывает, что даже платные ключи не останавливают, так что лучше ничего не трогать.

    Хорошо было бы, выходи модули с разрывом в пол года. Не стоит забывать, что разработчики, в прямом смысле, сами заставляли качать по неск. персов, убивая то одного, то другого, т.н. "балансом". Прикажете купить рубинов на 50кк ОС чтобы апнуть только пояса и плащи, и то не все, и те не до рыжего, чтобы через месяц они ввели арто-кольца, которые придется так же раскачивать? Или на боте стоять сутками месяц где-нибудь в углу локации, выбивая очищающие камни? Постойте - а зачем же тогда и когда играть? Если все время я занимаюсь прокачкой и открыванием кучи вещей в этих унылых кампаниях... Вот у меня знакомый берс в игре, до ивента и весь ивент по 8 часов бегал с камнями дракона (8-10%) и до сих пор бегает, и прокачал только пояс и плащ, а ведь ему еще придется качать пушку, которую он даже не скрафтил, потому что ему было настолько "некогда", что собирая ОС с мобов, он не мог оторваться сходить сделать дейлики. Я понимаю, что можно купить бота/сами ОС в игре и не париться. Но когда ф2п проект, требует на фуфло, которое пойдет через пару месяцев в мусор (потому что выйдет фуфло по лучше), такие суммы, есть повод отказаться от него или пустить все на самотек. Чт оя в принципе и сделал, мне хватит фиол поясов, рыжие мне не нужны. Действительно забавно видеть, как "топы" ПвПшные, снимают с себя последние труселя, продавая ворпалы 50%, 10-е дубы и соул фордж, 10-е лучи и пр. шмот за очки совершенствования, лишь бы апнуть рыжий плащ, пока х2.

    Про дроп: дроп всегда будет "плохой" и это верно. Но, я не понимаю, почему он настолько плохой и бесполезный. Зачем мне тратить по лчаса жизни на стремный пояс за 3к АА. Даже не АБ, а АА? За те же пол часа я могу в чате поменять шило на мыло, а мыло на бентли, наварив х5. Так пол сервера зарабывает. В конце концов - загнать своего мага в 5 окон твинами на Пирата и в одну харю его бить, чтобы весь лут шел мне. Это не проблема на самом деле и почти любой т2 (Каррундакс здесь исключение ибо без багов в 1-го он не проходится) можно пролететь за 40 минут в одно лицо. Тот же Невер первых двух боссов плутом. На самом деле, суть не в стоимости этих вещей, а в их беспонтовости что ли... В конце должна быть достойная награда за потраченное время, а там фуфло. И это проблема, потому что такие вещи отбивают желание заходить туда снова и вообще на данном проекте находиться. А заработать здесь можно десятками способов, десятки миллионов АБ, буквально за месяц. Было бы время и скромный стартап на 2-3кк. Но время и стартап высасывают убогие кампании, в которых нужно каждому персу крафтить по 3 пухи (на каждую по 100к х3 х7 персов = 2кк АБ), потом открывать дары за которые тоже нужно платить, открывать подземелья, за которые тоже нужно платить, а еще нужно чем-то качать те несчастные пояса и пр. и пр. В итоге денег всегда "пусто", настроение нулевое, в данжи ходить не хочется. Ну вот сходил я в "топовый данж" сегодня. И что вы думаете? - 10 сундуков и куча барахла на распил. Упал только 1 самоцвет. Т,е. это нормально за полтора часа времени? При том, что ключи для второго сундука я купил на рынке ЗЕН. Они себя не окупили, даже с учетом распыленного шмота. При этом с самого босса упал только 1-н пояс, а книжек я там не видел ни одной, после того как разрабы анонсировали "увеличение дропа книжек х2" (видел стабильно 2-4 книжки за событие), потом молча урезали дроп х5 и теперь там раз в году, падает пояс (которых уже как грязи в общем-то), а книжек нет. Когда ты идешь в общей сложности более 25-и раз туда разными персами и не видишь ни одной книжки, я считаю, что дропа нет вообще. Артефакт Рог? Что? Какой? Одна штука на аукционе за 5кк на весь сервер. В описании ключа его можно вычеркнуть как единицу дропа ибо там он никому из тех кого я знаю, и никому из тех, кого знают те, кого я знаю, и их знакомые через 5-е колено, не видели его в глаза, после того как дроп урезается спустя неделю-две, как состоялся релиз модуля. Так было с Кесселом, так было с Валиндрой. И с Тиамат так будет. Раздадут первым посетителям арты, чтобы форсировать раскачку кампании и вливание бабла, а потом зарежут дроп до -1, как только куча нубов задонативших на зены, для покупки ключей, реликвий и раскачку камней (чтоб не убили в данжике), ворвутся туда докачав кампанию. Нет? Но ведь так было на протяжении уже 4-х модулей :)

    К сожалению все, что сейчас в проекте релизится, можно назвать одним словом - тошниловка. Как дешевый кабак, где на ужин подают объедки, а деньги ворует буфетчица. Что тут держит? - Отсутствие (временное) конкурентов. Игра действительно проходняковая, как это не печально и ее нисколько не хотят улучшать. Почему бы не сделать "убийцу ВоВа" да еще и фтп? Потому, что издатель/инвестор у разрабов бедный и жадный.

    По факту что должно быть на рынке ЗЕН: бустеры кампаний, бустеры опыта для прокачки перса, бустеры опыта для прокачки петов, маунты 110%, шмотки, краска. Что мы имеем? - Каталы и ОС, которые дают огромное преимущество в прокачке шмота для ПвП, против подавляющего большинства игроков, включая тех, кто донатит только на маунтов и внешку. Это к чему: при таком раскладе, ждать "честной игры" от разработчика не приходится и проект так или иначе, останется проходняковым. непонятны здесь мечты людей, нагибать до пенсии всех и вся, когда уже половина "старичков", покинули проект. Сейчас здесь текучка, пока еще высокая, но уже на торрентах раздают (мб сам издатель, потому что не вижу смысла, сидить этот проект за дарма) и уже там в комментариях пишут, что проект далек от ДнД по сути и смыслу и отговаривают играть в это. Сарафанное радио работает быстрее молнии и скоро в том же ВК, молва достигнет каждого школьника, и здесь онлайн будет.... Ну 3000 тел (те, что будут находиться единовременно в игре), а это очень мало для ММО. Издатель сам форсирует гибель проекта, пытаясь выдавить копейки с забежавшего "глянуть" пользователя, устраивая ивенты по сбору лайков в ВК и на Твитче. Тем быстрее распространяется инфа о "темной" стороне проекта.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    byanick1byanick1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Мы все тут в глубоком офтопе, разумеется, но всё-таки продолжу). Вы все исходите из ложной посылки, что это пвп игра. Забудьте про пвп, и жизнь станет лучше и красивее. Не так важен станет баланс, количество арен, скорость прокачки артов и всё остальное. Эти претензии можно было бы предъявлять, если бы разработчики стали действительно развивать пвп, делать новые арены, стимулировать какую-то активность в рамках взаимодействия гильдий между собой и внутри, предлагать реальные возможности развития только за счёт пвп и действительно необходимые награды за участие в пвп. Пока этого откровенно нет, и мне кажется бессмысленным учить разработчиков делать деньги. Они выбрали нишу пве с зачаточным пвп для страждущих. Я принципиально пришёл в Невер из-за того, что утомляет и по большей части раздражает взаимодействие с другими игроками, абсолютно необходимое в рамках других проектов. Здесь его можно свести к минимуму, паре проходов с друзьями данжей не каждый день.
    Вторая ложная посылка - прокачка множества персонажей и задротство с новым контентом. Опять же, в рамках одного перса даже при онлайне 2-3 часа не каждый день без всяких ботов и читерства и танком-консервой с его убогим дамагом я уже прокачал пушку до оранжа и пояс до 59 левела. По аналогии на два остальных арта у меня уйдёт ещё 2-3 месяца. Пока я в здравой памяти, ни один твинк у меня не будет ходить в артовом эквипе в принципе, для понимания механики класса и оказания поддержки основному персу она совершенно не нужна, это лишние инвестиции. Закончу качать эти арты, лучше буду собирать камни для основы для прокачки будущих артов. Да и сами посудите, если исходить из ваших посылок, то нужно было разработчикам сделать так, чтобы можно было оперативно прокачать ваших десять персов до оранжей, но тогда что бы делали игроки с одним персом? С двумя? С тремя? Скучали бы, пока вы качаете ещё 50 артов?
    С новым контентом упоминал уже ситуацию - люди сами проходят новые данжи до тошноты по 100 раз подряд, а потом жалуются что он скучный, а дропа нет. Да фиг с ним, у меня вот не было пояса (и до сих пор я видел его только один раз на лосте, достался не мне, на туэрне не видел ни разу). Ну так почему на следующий день после обновы вам нужно обязательно ходить в новом фуле? Со временем всё упадёт, а не упадёт, значит и не надо, как с поясом получилось. Закачал бы уже не тот и ходил бы)))) А так теперь раскачал латандеровский.
    Короче, чтобы относиться к целевой аудитории проекта нужно 1) не замарачиваться на пвп; 2) иметь терпение при появлении нового контента и играть в своё удовольствие; 3) наконец-то сконцентрироваться на одном персе и не пытаться объять необъятное. В противном случае вам тут будет неуютно, скучно, плохо и ничего не будет нравиться))))
    Из неотесанных пещер Дуэргардиских Шахт взываю

    Tiberius 3,2 k, "From Dusk Till Down"
  • Настройки
    paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Вопрос, на который так и не было получено ответа: где взять денег на то, чтобы игра соответствовала целевой аудитории? :)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • Настройки
    modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    byanick1 написал: »
    Ну вряд ли взрослые люди со здоровой психикой будут самоутверждаться за счёт выноса премейдом со средним кс 20к команды со средним кс в 10к. Хотя статистики у меня разумеется нет, я сомневаюсь, что основную сумму заносят перекачанные пвпешеры, по крайней мере это было бы странно, с учётом того, что игра позиционирует себя как пве, да и покупать им было нечего до арт-эквипа.

    Именно заносят перекаленные пвпшеры, ибо до арт эквипа покупались 8-10 камни и качались арты и тд и тп, что в пве совершенно не нужно, для пве хватит 15-16 к кс. Пвп примейды здесь играют, чтобы попасть на такие же примеейды и весело провести время, что гораздо больше тянет на взрослого человека, чем самоутверждение за счёт выноса слабых мобов и бездумной траты времени на пве игру...пве можно и в соло играх поиграть, оно там горааааздо интересней. Забавляют ребята у которых вечно "если нравится пвп, значит это пубертат, которому нравится так самоутверждаться, а кому пве тот очевидно гений") Дело Рари живет, могу только посоветовать поиграть в симс...да и то эта, наверное, игрушка жестковата будет, там тоже драться нужно:(
    Чтобы было интересно надо отойти от тенденции делать кампанию из повторяющихся дейликов и улучшить дроп, пвп тут абсолютно непричем...для пве, кстати, классовых артефактов с твинов будет более, чем достаточно
  • Настройки
    byanick1byanick1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    modyavchik написал: »
    Именно заносят перекаленные пвпшеры, ибо до арт эквипа покупались 8-10 камни и качались арты и тд и тп, что в пве совершенно не нужно, для пве хватит 15-16 к кс. Пвп примейды здесь играют, чтобы попасть на такие же примеейды и весело провести время, что гораздо больше тянет на взрослого человека, чем самоутверждение за счёт выноса слабых мобов и бездумной траты времени на пве игру...пве можно и в соло играх поиграть, оно там горааааздо интересней. Забавляют ребята у которых вечно "если нравится пвп, значит это пубертат, которому нравится так самоутверждаться, а кому пве тот очевидно гений") Дело Рари живет, могу только посоветовать поиграть в симс...да и то эта, наверное, игрушка жестковата будет, там тоже драться нужно:(
    Чтобы было интересно надо отойти от тенденции делать кампанию из повторяющихся дейликов и улучшить дроп, пвп тут абсолютно непричем...для пве, кстати, классовых артефактов с твинов будет более, чем достаточно

    Ну вот от этих шуток про попадание на премейдов премейдами просто становится как-то неудобно. Ходил я с премейдом, приходилось десять раз отстрадать около вражеского костра со счётом 1000:0, чтобы попасть на кого-то более-менее что-то из себя представляющего. Вот зачем так себя насиловать, чтобы весело провести 15 минут времени, не могу понять. Может таки кто-то тут лукавит? Есть миллион пвп-игр, где "весело проводить время" можно без этих терзаний, более того, и пати подберут соответствующую по прокачке. Ну а насчёт возраста, так достаточно почитать чат в пвп зоне. А ещё обращал внимание, что в отличие от реклам пве-ГИ, в рекламах пвп-ГИ обычно возраст не ограничивают, что и правильно, конечно))))))))))))))
    Забавляют ребята, которые приходят в пве игру и начинают осуждать бездарную трату времени на пве игру. Это уже вообще за гранью добра и зла)))))))))))))))))))
    Из неотесанных пещер Дуэргардиских Шахт взываю

    Tiberius 3,2 k, "From Dusk Till Down"
  • Настройки
    roga52roga52 Публикаций: 82 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    весь текст читать не буду - ибо долго.....
    вопрос разработчикам (и не надо говорить, что не туда. я знаю, кто "делает" и "локализует" данный продукт): вы в какую сторону продвигаете сей продукт?
    пве - с ним более-менее понятно.
    пвп - что говорить, откройте вкладку рейтинга. до: 1800+ страниц, после: 700. падение пвп рейтов более чем в 2 раза?....а головой думать прежде?
    арты - мне (к примеру) не нужны те бонусы, которые которые дает сет, будут ли альтернативы? зачем "максить" (к примеру) крит, если у меня его и так 4к+ и изначальные "статы" оффхенда "нафиг" не нужны. ради какого-то там "кс"?...
    в целом - из моего фл (а он оооочень обширный), в игре осталось 3%.

    ps. форум - почему дата регистрации указывается по первому написанному сообщению? а не по дате регистрации как таковой?

    pps. КОГДА УЖЕ БУДЕТ ОПТИМИЗАЦИЯ????? что за "хрень" с 15 человек на слой????? вы "сделали" рейд на Тиамат, но при таких "цензура" как играть? видео есть на Yt.

    ppps. по какому времени живет сервер? ибо мск уже давненько так поменялось. 1 час разница.
  • Настройки
    ravvararavvara Публикаций: 59 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Отличный модуль, забросил все классы пошел качать плута - нового имбу, а если серьёзно то с нетерпением жду выхода других проектов, так как реально надоели постоянные лаги в игре, с текстурами стало твориться вообще что то неописуемое. Оптимизация игры отвратительная, ей вообще занимаются? или занимаются только игровым магазином? А ежедневки это отдельная тема, если работаешь, то времени будет хватать только на них, и то если пришел с работы и сел сразу за комп, и плюнул на все остальные дела.
  • Настройки
    otarin69otarin69 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Уберите вечерние лаги и фризы с новыми модулями стало намного чаще а потом оценим плюсы минусы надеюсь в ближайшее время не собираетесь переносить сервер еще дальше например на Мадагаскар играть можно только утром и немного днем но как только прибавляется народу вечерком то можно идти в другое место наслаждаться игрой
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Самый большой минус на данный момент состоит в том что в игре просто-напросто нет игрового контента (как пве так и пвп) для чаров 15+кс.. Игрокам тупо нечем заняться. Увлекшись так называемым "балансом" (что в переводе значит вымарщивание бабла) разрабы напрочь забыли про то что персонажи растут\качаются и становятся всё сильнее и сильнее.. Год назад было интересно побегать в 12-13ксном шмоте на Валю, Малабога и в Невер, но сейчас те кто остался с того времени уже имеют 20+кс а контента под развитие не прибавилось и что самое плохое его и не видно в ближайшем будущем. И что им делать? Качать арты? а зачем? Нет смысла.
    Это самая большая проблема проекта которая волей-неволей подталкивают игроков к размышлениям о уходе в другие игры.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    byanick1byanick1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    fester69troll написал: »
    Самый большой минус на данный момент состоит в том что в игре просто-напросто нет игрового контента (как пве так и пвп) для чаров 15+кс.. Игрокам тупо нечем заняться. Увлекшись так называемым "балансом" (что в переводе значит вымарщивание бабла) разрабы напрочь забыли про то что персонажи растут\качаются и становятся всё сильнее и сильнее.. Год назад было интересно побегать в 12-13ксном шмоте на Валю, Малабога и в Невер, но сейчас те кто остался с того времени уже имеют 20+кс а контента под развитие не прибавилось и что самое плохое его и не видно в ближайшем будущем. И что им делать? Качать арты? а зачем? Нет смысла.
    Это самая большая проблема проекта которая волей-неволей подталкивают игроков к размышлениям о уходе в другие игры.

    По-моему проблема надуманная, разрабатывать отдельный контент для очень узкой группы персов "кому за 20к"? И что там давать? Возможность сделать 25к? Чтобы возник вопрос, почему с 25к нам так просто проходить контент для 20к? И чтобы выносить игроков, только получивших 60 уровень на арене не за 3 секунды, а за 1? И почему не качать арты? И почему нет смысла? А в чём смысл вообще тратить время на игры? Что вы хотели получить взамен? Машину, виллу, яхту? И в чём вообще смысл раскачки? Я всегда думал, что в том, чтобы было легче и быстрее проходить контент. Всегда есть возможность набрать на лоста группу с 13к и проходить не так просто и не так быстро. Можно качать твинов, не думаю что есть много людей с тремя персами по 20к у каждого.
    Единственное, с чем согласен, при большом онлайне тут и правду скучновато перекачам. Но это везде так, именно поэтому появляются новые игры и у них появляется своя аудитория. Что ни делай, среднее время жизни игрока в любом, даже самом увлекательном и качественном проекте, не так велико, ибо если по 5-6 часов в день заниматься примерно одним и тем же, рано или поздно надоест любому.
    Из неотесанных пещер Дуэргардиских Шахт взываю

    Tiberius 3,2 k, "From Dusk Till Down"
  • Настройки
    vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    mimohodik24 написал: »
    Ты,конечно извини, что так прямолинейно, но не ной раз уже удалился!
    С выходом каждого модуля игра развивается! Каждый класс терпит изменения, пробуются новые варианты, новые классы, новые возможности для игры!
    Новые карты для пвп? Да для чего они нужны? Для разнообразия? Ты думаешь на новых картах тебя не отделают как ребенка те же топы пвп, что и на обычных картах? Научитесь играть командно, продумайте взаимодействие! Вас гнут не из-за огромного КС, а потому, что человек (группа) играет слаженно и знает что может тот или иной класс!
    Почему кидает гигантов кс-ных к новичкам? Да потому, что они тоже люди и играют гораздо дольше новичков! А вместо того, чтобы плакать по этому поводу задумайся - почему у них не пропадает интерес к такому пвп? Часто игра проводится между 2 группами по 5 человек, идущих организованно! (5 одной сформированной команды против 5 из другой, а если второй команды не находится, то закидывает с таким разбросом!)
    Дальше - тема доната! Пожалуй самая интересная из всех! Скажи, кто тебе не дает донатить? Считаешь игра того не стоит? А донатер считает, что стоит! Вот и весь разрыв - один считает, что донат "зло" и качается медленно, а второй донатит и получает многое быстро! Не вижу смысла продолжать данную тему...
    Короче говоря, игра не стоит на месте! После 4 модуля те, кто нагибал усреднились, а те, кто был на задворках - поднялись!
    В игре требуется создание более тяжелых пве-квестов, чтобы старички в неплохом обвесе не тупо ходили на фарм любых эпиков, а прорабатывали тактику и стратегию, задумывались и ломали зубки даже со своим обвесом и опытом!
    Я ожидаю новых модулей - думаю будут введены когда-нибудь необходимые условия для стОящей игры!

    Ты тоже извини , но перед тем как поучать народ как играть на пвп , и рассуждать о надобности пвп карт ты бы написал каким персом достиг таких высот в пвп что знаешь что пвпшерам надо а что нет. Ибо 85% доната таки за пвпшерами а ты предлагаешь для пвп ничего не делать? Или персам с +21к кс пойти сложный эпик пофармить ради шмотки за 30к аб?
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • Настройки
    sargotkittesargotkitte Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Оба модуля получились не плохими, было добавлено не мало всякого интересного, что расширяет и наполняет игру. Артефактная экипировка имеет как свои минусы, в плане долгой прокачки, таки плюсы. Я считаю, что можно было бы сделать прокачку артовых шмоток чуть менее затратной и долгой. Новый класс интересен, но для пвп абсолютно не подходит. Новая раса драконидов мне не понравилась, да и многим она не нравится. Драконы уже конечно приелись и сидят в печёнках, слишком долго их мусолили. Не видел еще Тиамат, но думаю будет не очень. Разочаровывает отсутствие новых локаций (источник на 90% скопирован с кольца ужаса). Ну и да, не чем заняться.
    Чем мне заниматься? Фармить? - на что? я и так одет хорошо. Арена/гг? - скоро снится будет. Пвп во льду? - во имя чего? Ради жетончиков и сомнительных плюх? Нету цели, не куда стремиться, капут...
    А так, всё гуд, плутов апнули, я доволен.
    И да, выйдут новые игры, половина народа по уходит. Скажу только, что Невервинтер слишком быстрая игра. Через пол года уже надоедает, а есть игры, в которые люди годами играют и получают удовольствие.
  • Настройки
    borodukboroduk Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Донесите разработчикам мысль, что нужно увеличить количество очков совершенства, которое дают вещи-доноры. Причем только вещи. Тогда появится смысл фармить данжи ради фиолета, да и зеленый/синий шмот будет нужен. Причем в нынешних условиях количество очков совершенства с каждой вещи-донора нужно увеличить в раз десять.
  • Настройки
    raitfoxraitfox Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Решил все таки написать свое фи.
    Первое что раздражает это лаги, их много и фпс 5-15 это нечто. Зайти в игру очень проблематично 4 часа пытаюсь войти.
    Далее по поводу артефактов прокачать стало просто нереально, или донат около 100000 рублей в 1 перса или многомесячный гринд камней. И гринд шмота, ведь падает он с очень маленьким шансом.Выбить нужный шмот малореально. Падает сокланам, и раздается что ненужно самим друзьям, и что? падает одно и тоже. всем.
    По поводу прокачки: меня несколько обескураживает вливать странные деньги в персонажа, который через месяц будет самым дном и в пве и пвп. Зачем мне это?
    Привязали камни ОС к учетке, ладно, но зачем же шанс их выпадения такой маленький сделали? 1-2 хризолита за данж. В качестве издевательства? Купите рубины и брилианты!?
    На пвп ходить скучно, мало 2 карт, так и попадешь на противников странных то пати где самый маленький 18+кс и до 20+ и наоборот группа где самый сильный 11 кс. И как так играть? Если первых даже поцарарать нельзя, то вторых в одиночку танк 15кс разгоняет спокойно. Бой клан на клан вот где был бы интерес даже не предвидиться.
    Был на тиамат, собрать свою компанию невозможно, в ТС наберется 25 человек, а на 1 инстанс всех собрать как? Нельзя прикрутить систему рейдов? Всех в одну большую группу. Пока там полный маразм.
    Вот прокачали мы персов и что? дало нам какой то профит в данжах? Маг 20 кс пройдет в 1 лицо любой 8300 данж, и что посложнее вдвоем, но нужно добирать баласт, тех кто нужен для того что бы войти и подымать лут и мешаться. Сделать так что бы на эпическую сложность можно было бы войти произвольной группой, не судьба.
    Пве контент пройден, а тот что остался проходить нет желания. За новые данжи и встречи в М5 нет награды, лучше чем артефактное, выбил его и все. выбивать больше нечего. прокачивай его до... ну вы в курсе.
    P.S. я не то что противник доната, но имейте меру! В игре где контент проходиться за месяц неспешной игры по вечерам, абсолютно невыразительным пвп, огромное количество багов лагов, слишком большие суммы доната хотите.
    2ba5b295c733.jpg
  • Настройки
    traktor777traktor777 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Досих пор непоиму сделаите ещо пару карт ПВП я играл бы неделями годами но силно надоедают,
    одни и те же 3 столба просто иногда не играю потомушто мне эти карты во сне снятса.
    И как можно играти протиф невидимки ето бред пусть он уворачеваетса но невидимка ето не нормално.
    Куда деютса уже заработание очки умении после таво как их скидиваеш они же были потом хоп и нету?
    ПВП мало кс много кс ето нормално даже интересно попенать толстова, думаю проблема в нехватке людей
    надо не 5 на 5 а хотабы 7 на 7 тогда и толстому точно достанетса !
    Сделаите рынок где будут собератса играки со столиками и продать свое барахло друг другу,
    с налогом на продажу перебор иногда нет денег даже штото выставить.

    Перевод с транслита =(
  • Настройки
    qastersqasters Публикаций: 415 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Все здесь предлагали и советовали что то дельное, и вроде разумное.
    У меня предложение простое: нужно сделать возможность захода в эпик данж соло, без добавления в процессе рандомных игроков.
    Ну хоца мне ковырять данж в 1го, 3 часа, а возможности нету((((
    "о великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и дочь Размечтался, и жена Агащяс, помогите выбить немножко гитсов!"

    1436951.png

  • Настройки
    magurarusmagurarus Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    ЛАГОДРОМ и ноль оптимизации...пвп без комментариев...доминирование плутов с заднеприводными луками...Заходить лишь мобов пошугать раз в неделю-весь интерес.
  • Настройки
    lisskafullisskaful Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    М4 и М5 перечеркнули все что было ДО! Теперь,достигнув 60 лвла не надо бегать ни в 5700- 6800 для сбора сета т1, ни в 8300 ( в Храме Тиамат все падает на Ура за победу), а так же Замок Малабога и Башню Валиндры - ни за сетами, ни за оружием,а тем более детальками для крафта Поверженого Дракона и Фоморы не надо. Это и относится к Замку Невер.Те, кто играет не первый месяц и все это прошел думаю согласятся со мной. Очень разочарована этими модулями.
  • Настройки
    byanick1byanick1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    lisskaful написал: »
    М4 и М5 перечеркнули все что было ДО! Теперь,достигнув 60 лвла не надо бегать ни в 5700- 6800 для сбора сета т1, ни в 8300 ( в Храме Тиамат все падает на Ура за победу), а так же Замок Малабога и Башню Валиндры - ни за сетами, ни за оружием,а тем более детальками для крафта Поверженого Дракона и Фоморы не надо. Это и относится к Замку Невер.Те, кто играет не первый месяц и все это прошел думаю согласятся со мной. Очень разочарована этими модулями.

    Вы ещё не упомянули, что разработчики не забыли даже про осколки, за которыми тоже теперь не надо никуда ходить, тупо падают за поражение.
    Из неотесанных пещер Дуэргардиских Шахт взываю

    Tiberius 3,2 k, "From Dusk Till Down"
  • Настройки
    amrina#4611 amrina Публикаций: 1,156
    отредактировано декабря 2014
Дискуссия закрыта.