test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Обсуждение 4-5 модулей. Плюсы и минусы.

amrina#4611 amrina Публикаций: 1,156
отредактировано декабря 2014 Раздел: Архив
Привет, друзья!

Прошло достаточно времени с момента запуска 4-го и 5-го модулей «Тирания драконов» и «Возрождение Тиамат». Мы бы хотели узнать ваше мнение об этих дополнениях.

Данные модули дали нам возможность увидеть новых опасных противников - драконов и попробовать свои силы, сражаясь с ними в героических встречах.
Также в игре появилась артефактная экипировка, отличающаяся от обычной тем, что её можно улучшать. Процесс аналогичен процессу совершенствования волшебных камней. Наверняка каждый из вас уже успел опробовать эти предметы и сделал для себя какой-либо вывод.

Более того, мы получили возможность выбрать для игры новый класс - Чернокнижника-мучителя, которого все так долго ждали.
В игру был введён жетон смены расы персонажа, о чём многие из вас давно просили.
А те, кто хотел добавить индивидуальности своему персонажу, смогли выбрать новую расу - Драконид.
Эти новшества мы тоже получили с выходом модуля «Тирания драконов».

Локация «Драконий источник» с новыми героическими встречами стала доступна в игре с выходом 5-го модуля. Кроме того, дополнение «Возрождение Тиамат» добавило в игру новый Путь Идеала для Чернокнижника-мучителя, который позволил по-новому сыграть за Чернокнижника. Такие классы, как Истовый клирик и Плут-ловкач были изменены, что позволило игрокам попробовать новые пути развития для этих классов.

Расскажите нам, что вам особенно понравилось в каждом из этих двух модулей? Какие новинки или изменения вы считаете наиболее полезными, а какие - не очень? Напишите свой отзыв, мы отнесёмся к данной информации со всей серьёзностью.

Напоминаем, что совсем скоро (5-го декабря) станет доступен бой с могущественной Тиамат.
Искатели приключений, будьте готовы принять вызов от Королевы драконов.
Post edited by amrina#4611 on
«13

Комментарии

  • Настройки
    formypainformypain Публикаций: 212 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    позитива мало от м4:
    1 книжки на дары падают реже поясов(3 штуки выбил)- пока забил
    2 с введением м5 порезали кд драконьих камней(кд можно было не трогать раз вы привязали дроп к аккаунту--небольшое сравнение с м5 навскидку), заганяеете людей к автоматам чтобы фармили вам рубины с рынка зен
    3 хп драконов на встречах слишком мало, приходишь подамажить, а дамажить нечего(обидно не раскрываеться мой класс полностью, основа всего дамага отложенный урон, а его нанести крайне затруднительно)
    4 арены нуэто наверно об этом и говорить не стоит , я канешно не самый частый там посетитель, но вчера было нечто попал в патю 10кс чаров, сам я 17кс+, а против нас все 18ксные, пошол варить кофе
    5 вспомню допишу, это все что замечано за последнее время
    InFlames CW поджигатель 3к+
    Яго Севатар GWF 2,2к+
  • Настройки
    seffko1seffko1 Публикаций: 751 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    Слишком много багов со стороны щита у танков :cool:
  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Ну что тут сказать. Игра с выходом 4 модуля стала только хуже. Под видом нового контента мы получили обилие однообразных и крайне скучных дэйликов. В дополнение к этому два коротких "данжа-кишки", которые на новый интересный контент никак не тянут. Отсутствие не то что новых режимов, а хотя бы новых карт для пвп (пусть даже с декоративными изменениями) крайне удручает.
    Кроме того, новая артефактная экипировка позволила очень сильно увеличить разрыв в качестве снаряжения между очень активными донаторами и остальными игроками. Конечно, донат должен давать игровое преимущество, это ведь фтп проект, я и сам периодически закидывал деньги в игру. Однако, проблема в степени этого преимущества - в игре слишком явно выразилась тенденция pay-to-win. Кроме того, неразумно большим стал разрыв в кс между новичками и старыми игроками.
    Что касается нового класса чернокнижник. В четвертом модуле я пересел на него. Ну, во-первых, столкнулся с вышесказанной проблемой гротескно большого количества дэйликов, из-за чего игра начала казаться крайне унылой. В условиях отсутствия подбора по кс, разрыв в силе между слабо прокачанным персонажем и старичками отбивал какое-либо желание ходить на пвп. Ну и в целом класс выглядит каким-то сыроватым. Например, реализация Ужасной кражи кажется недоработанной (имеется ввиду "прилипание" луча к месту смерти убитой цели).
    Что касается межклассового баланса, то здесь тоже прогресса не наметилось.
    К концу м4 не выдержал и удалил игру. Наделся на положительные изменения в м5, однако, просматривая форум, пришел к выводу, что в м5 получили то же, что и в м4. Клиент обратно не стал устанавливать, жду теперь м6 :)
  • Настройки
    koteisosiskikoteisosiski Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Не модуль, мечта. Особенно баланс, а уж новые баги какие получились. Но и старые продолжают нас радовать. Спасибо за вашу работу.
  • Настройки
    mimohodik24mimohodik24 Публикаций: 178 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    veliart написал: »
    Ну что тут сказать. Игра с выходом 4 модуля стала только хуже. Под видом нового контента мы получили обилие однообразных и крайне скучных дэйликов. В дополнение к этому два коротких "данжа-кишки", которые на новый интересный контент никак не тянут. Отсутствие не то что новых режимов, а хотя бы новых карт для пвп (пусть даже с декоративными изменениями) крайне удручает.
    Кроме того, новая артефактная экипировка позволила очень сильно увеличить разрыв в качестве снаряжения между очень активными донаторами и остальными игроками. Конечно, донат должен давать игровое преимущество, это ведь фтп проект, я и сам периодически закидывал деньги в игру. Однако, проблема в степени этого преимущества - в игре слишком явно выразилась тенденция pay-to-win. Кроме того, неразумно большим стал разрыв в кс между новичками и старыми игроками.
    Что касается нового класса чернокнижник. В четвертом модуле я пересел на него. Ну, во-первых, столкнулся с вышесказанной проблемой гротескно большого количества дэйликов, из-за чего игра начала казаться крайне унылой. В условиях отсутствия подбора по кс, разрыв в силе между слабо прокачанным персонажем и старичками отбивал какое-либо желание ходить на пвп. Ну и в целом класс выглядит каким-то сыроватым. Например, реализация Ужасной кражи кажется недоработанной (имеется ввиду "прилипание" луча к месту смерти убитой цели).
    Что касается межклассового баланса, то здесь тоже прогресса не наметилось.
    К концу м4 не выдержал и удалил игру. Наделся на положительные изменения в м5, однако, просматривая форум, пришел к выводу, что в м5 получили то же, что и в м4. Клиент обратно не стал устанавливать, жду теперь м6 :)

    Ты,конечно извини, что так прямолинейно, но не ной раз уже удалился!
    С выходом каждого модуля игра развивается! Каждый класс терпит изменения, пробуются новые варианты, новые классы, новые возможности для игры!
    Новые карты для пвп? Да для чего они нужны? Для разнообразия? Ты думаешь на новых картах тебя не отделают как ребенка те же топы пвп, что и на обычных картах? Научитесь играть командно, продумайте взаимодействие! Вас гнут не из-за огромного КС, а потому, что человек (группа) играет слаженно и знает что может тот или иной класс!
    Почему кидает гигантов кс-ных к новичкам? Да потому, что они тоже люди и играют гораздо дольше новичков! А вместо того, чтобы плакать по этому поводу задумайся - почему у них не пропадает интерес к такому пвп? Часто игра проводится между 2 группами по 5 человек, идущих организованно! (5 одной сформированной команды против 5 из другой, а если второй команды не находится, то закидывает с таким разбросом!)
    Дальше - тема доната! Пожалуй самая интересная из всех! Скажи, кто тебе не дает донатить? Считаешь игра того не стоит? А донатер считает, что стоит! Вот и весь разрыв - один считает, что донат "зло" и качается медленно, а второй донатит и получает многое быстро! Не вижу смысла продолжать данную тему...
    Короче говоря, игра не стоит на месте! После 4 модуля те, кто нагибал усреднились, а те, кто был на задворках - поднялись!
    В игре требуется создание более тяжелых пве-квестов, чтобы старички в неплохом обвесе не тупо ходили на фарм любых эпиков, а прорабатывали тактику и стратегию, задумывались и ломали зубки даже со своим обвесом и опытом!
    Я ожидаю новых модулей - думаю будут введены когда-нибудь необходимые условия для стОящей игры!
  • Настройки
    sosaadsosaad Публикаций: 1,104 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Приветствую, новый контент это всегда хорошо.

    НО. Если проек позиционирует себя, как ПВЕ, то стоит больше внимания уделять разработке интересного, сложного, качественного ПВЕ (смотри другие онлайн проекты).

    Ввели драконов - отлично! Но они ничем не отличаются от обычных мобов, даже пресловутый Лостмаут (не простой дракон, да ведь?) умирает без каких либо усилий со стороны пати, при желании так вовсе пилится в 1-2 лица.

    В общем не мешало бы нанять действительно хороших дизайнеров, продюсеров или кто там рулит этим вопросом, людей, не по наслышке знакомых с миром DnD.
    Оценка модулю 5 из 10.

    Напоследок просто внесу предложение.
    А мб не стоит "кастрировать" 1-2 класса в угоду остальным?
    Мб лучше развивать и усиливать остальные классы до уровня нынешних "папок", м? Каково?

    Хотя, фигню написал.
    "Ненавидишь меня? Я старался." (с)
    7602265.pngЭрик Картман Alliance/S.P.Q.R.
    Another`s Guardian
  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    mimohodik24 написал: »
    Ты,конечно извини, что так прямолинейно, но не ной раз уже удалился!
    Я не ною, а оставляю отзыв по сабжу.
    mimohodik24 написал: »
    Новые карты для пвп? Да для чего они нужны? Для разнообразия? Ты думаешь на новых картах тебя не отделают как ребенка те же топы пвп, что и на обычных картах?
    С чего ты вообще взял, что меня "гнули"? Пока меня не начало тошнить от этих двух пвп-карт, я активно бегал рандомом на пвп и стабильно держался на 1-2 странице рейтинга (ессно без всяких релогов и полупаков). Так что мимо ::D
    Если тебе нравится то, как развивается игра - я за тебя только рад. Но эта тема создана для отзывов, как положительных, так и негативных, а не для споров между игроками.
  • Настройки
    drevlyanin32drevlyanin32 Публикаций: 304 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Меня интересовала только пвп сторона игры, поэтому про пвп свое имхо и напишу:
    1. Слишком частые и еще более, что хуже - кардинальные перекосы в балансе классов.
    2. Мало внимания уделяется разнообразию пвп. Да пусть даже на тех же правилах, но ввести новые карты.
    3. Система подбора игроков на арену желает лучшего. Возможно, целесообразно было ввести арены 5 на 5, 2 на 2 и 1 на 1 как вариант. При чем регистрацию 5 на 5 разделить на рандом и пати.
    4. Откровенный загон игроков на зен маркет.

    Идеи вполне интересны, но их реализация и откровенный уклон игры на донат перечеркивает их.

    ИМХО.
    Вар: Древлянка

  • Настройки
    lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    Плюсы:
    1. Артефактная экипировка. Делает процесс игры более увлекательным. Это хорошо, но только в меру. Об этом ниже распишу.

    2. Чернокнижник как новый класс - тоже интересно, за это плюс. Про баланс ниже.

    3. Возможность улучшать доспехи (а теперь и бижутерию) нужными тебе параметрами (наборы усиления). Просто хорошо, выбираешь то, что тебе нужно, не ограничен почти ни в чем. Это просто плюс.

    Минусы:
    1. Артефактная экипировка. Да-да, это и плюс, и минус. Главный минус в том, что ее становится слишком много. Еще один минус - ее прокачка требует ну очень много ресурсов и/или времени. Лично мне эта игра нравилась в том числе и за то, что в ней почти полностью отсутствует классическая заточка. С введением этой экипировки заточка становится практически обязательной и навязчивой для комфортной игры. И судя по тенденциям, в следующем модуле мы можем получить артефактные кольца, рубахи со штанами, а потом - и фулл-артефактные сеты доспехов. Это не есть хорошо.

    2. Как уже говорили - пве-контент не особо сложен и интересен, драконы убиваются довольно легко и быстро. Надо бы улучшить это дело.

    3. Отсутствие развития пвп-направления. Вообще ведь никакого развития в этом плане. Да, мы хотим новые карты доминирования. Да, для разнообразия, для новых тактик, новых ощущений. Мы хотим новых режимов боев и прочего. То, что есть сейчас - это очень мало для такого большого проекта.

    4. Баланс классов. Ну это вообще я считаю эпик-фейлом. Разработчики просто кидаются из одной крайности в другую. В модуле 3 имбами были вары, в 4 - луки, теперь - роги. А не можно просто руководствоваться принципом "не сотвори себе имбу" (ну, или как-то так :D)? Балансировщикам стоит более тщательно тестить классы на этапе подготовки к релизу. В прошлом модуле луков почти было невозможно убить. Сейчас есть плуты с кс 12, которых вообще никак не убьешь. Почему обязательно должен быть самый сильный класс? Надо-бы как-то уравновесить всех, или хотя бы пытаться. Лично я этого не вижу.

    5. Откровенные баги, лаги и недоработки. С каждым модулем их количество если не становится больше, то точно не уменьшается. Одни баги сменяются другими. Тот же сет Латандера в актуальном модуле делает его обладателей бессмертными в пвп и судя по ответам, это не спешат менять. Если вообще собираются менять. По вечерам часто становится почти невозможно играть из-за лагов. Есть локации, где мы видим слайд-шоу постоянно. На встречах с большим количеством народу эти лаги уже стали нормой. Текстуры часто прогружаются очень долго.

    6. Ошибки локализации. Это уже претензии к нашим локализаторам. Я еще не помню обновления или события, в которых не заметил бы хотя бы 5-10 полностью не переведенных или частично не переведенных названий или текстов. Ну стыдно, товарищи, должно быть выпускать полуфабрикат на рынок. Вот сегодня вышел Штурм форта и в нем уже парочку названий на инглише я успел увидеть. Непорядок.

    Пока что вроде все. Вспомню еще - допишу)))
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Нужный (в плане смены расы, варлока, арт. экипировки), но не своевременный, местами глупый и сырой.

    Нужный:
    Понятно, что возможность менять расу/перекидывать кубики хар-к, должна была быть в игре изначально. По крайней мере после ОБТ сразу же. Как и варлок, без которого ДнД и не ДнД вовсе. Нужно было изначально делать варлока, чтобы самим понять как он должен работать, а потом вводить нормальных плута и барда. Тогда не пришлось бы городить огород с перемешиванием классов в кучу неизвестно чего... В плане шмота - давно ждал когда введут артефактную экипировку, которую нужно "кормить", но я не думал, что ее так нагромоздят, и такие нелепые статы, и бонусы, ей сделают.

    Не своевременный:
    В связи с тем, что возможность менять расу появилась только сейчас, у многих людей на аккаунте, далеко не один персонаж. Естественно эти модули нужно проходить. Всеми персонажами. Я играю сравнительно много по времени, пусть и ливаю из игры вообще и на долго, когда дела становятся неотложными, и все равно я не успеваю проходить это. Я не знаю, сколько дней нужно играть 24/7, чтобы пройти их все (в принципе можно посчитать). Многие работающие люди играют по 2-3ч в день (вечером), у многих из них до сих пор не доделаны Шарандар/Лед, а сейчас добавилась еще и Тирания. В итоге нас форсируют на прохождение кампаний сами же разработчики, при этом выпускают их так часто, что ты не успеваешь контент поглощать. Одним персонажем - да, можно успеть все пройти "на данный момент", но опять же - разработчик в своей недальновидности сам виноват, что у людей играющих давно, в среднем по 3-4 перса.
    А когда ходить на ПвП? В данжи? Кампании должны быть растянуты по времени введения их в игру, чтобы можно было играть, спокойно прогуливаясь по долине лед. ветра выполняя ежедневные задания, когда вздумается, а не бежать галопом по квестам, потому что "вот уже через 2 недели новый модуль, ведь я не успею!". Артефактов просто ГОРЫ, все они мало различаются, шмота много, заставляли собирать проверенный в боях сет, потом сразу лед, а теперь еще и драконьи сеты, артефактную экипировку... Да люди бафают себя на ПвП, хиляя всю пати на фулл, дают друг-другу ОД и пр. плюшки, и все это круто, но непонятно зачем, пока на арене нет подбора по классам. В итоге если одна команда так делает - вторая стоит на костре. Завтра новый сет выйдет и можно ничего не качать? Скажем - сет, который будет бафать урон от боевых умений на 10%? Если бы это произошло через пол года, я бы еще согласился качать все подряд до рыжего, а так не вижу смысла, раз все выкидывается в мусор столь скоротечно. Честно - хочется бросить игру, просто потому, что она выматывает очень сильно, беготней непонятно зачем, в итоге все равно профита нет и все идет на помойку, все старания и время. При этом планка для входа в игру просто недостижимая, учитывая какое преимущество на ПвП, дают рыжие артефакты и дары вкинутые в хиты, и парирование. Тут месяц не играешь, уже не знаешь за что хвататься, чтобы не быть, в простонародье, "дном", а человек который только установил игру, будет только неск. месяцев разбираться что к чему, а когда разберется, скорее уйдет, когда поймет, что, чтобы попасть на ПвП и не быть убитым сразу же, ему предстоит не менее полугода бегать по ежедневным заданиям, если он играет пару часов в день. На одну тиранию требуется месяц, еще месяц на Шарандар и по 2 недели на кольцо и лед. Это если только ежедневками занимать и не играть в другой контент вообще.

    Глупый:
    Разработчики еще сами не знают, что у них в статах у персонажей работает и как, по сему горы экипировки - абсолютно бестолковое загромождение клиента, который оптимизирован из рук вон плохо. Все это непонятно зачем нужно вообще. Тебе дают какие-то статы дарами - которые тут же режут на ПвП. Да и в ПвЕ они работаю из рук вон плохо, есть такая мутная, как "сопр. урону по области" (аое), но почему-то, уменьшения урона не заметно, т.к. все аое в логове Лостмаута, за постой ваншотит игнорируя полностью деф. Вводят тенасити, потом сами же его режут, вводят прокачку, потом сами же ее режут. Что за детский сад? Непонятно, зачем так растягивать задания, делая их 20-и часовыми. Смысл понятен, суть нет. Да хотят растянуть этот модуль, вплоть до следующего, но зачем, если и так люди плюются от ежедневок... Этого я не понимаю. Апают бесполезные (зарезанные ими же самими), умения артефактной экипировкой, что еще раз подтверждает, что они нисколько не понимают работу собственноручно созданных классов. Половину "ножей" из игры можно смело вырезать. Нам дали возможность прокачивать все умения за лишний накопленный опыт, в то время, как половина из них бесполезна как в ПвЕ, так и в ПвП. Они просто нигде не применяются, по сему непонятно, зачем их качать. В среднем используются 3-5 скилов для ПвЕ, 3 пассивки, а на ПвП заменяется 1-2 скила на панели и пассивка. Все. Остальное можно выкинуть в мусор за ненадобностью.Непонятно зачем было сувать драконов в конец локации, сомневаюсь, что многих это подтолкнуло на 110% скакуна, там и 110% не решает, скакать через низкоуровневых мобов до дракона, занятие неблагородное. К тому же эти локации я видел достаточно, пока качал персонажей, чтобы от одного их вида начало тошнить.Вообще многое в игре нелепо выглядит и работает, не знаю, что Криптики думают, но в таком виде текучка людей скоро закончится и останется пустыня.Сейчас то люди заходят и говорят, что Невер, это игра для ожидании другой. Но раз разработчики хотят, чтобы люди проходили кампании, нужно это исправлять.

    Классы:
    Чернокнижник - не чернокнижник, а упырь-кровосос. Класс который не доделали, хотя был он у них в портфеле, еще с пол года-год назад. Класс откровенно странный и в чем-то нелепый. Копипаст со всех по чуть-чуть, в итоге вампиризм на себя у него слабый (доты наносят небольшой урон), урон дотами не критует (криты у дотов зарезали), парирования как у плута нет, дефа как у берса нет. Сам по себе класс тряпка, а зачем было бафать танка, который в итоге отобрал хлеб у хила, делать ЧК-хилера, потом переделывать хила, потому что танк и ЧК-хил его вытеснили... Мне вот непонятно. Сделали ЧК-хила, в итоге хил стал менее полезным, потому что не дамажит, а вот ЧК до кучи еще и дамажит как маг, сделали такую конкуренцию плотную в саппорте, что пришлось один саппорт класс полностью переделывать в непонятно что. Да, хил сейчас непонятно что. К тому же забагованный от головы до пят.
    Переделывать плута, добавив нормальный аое урон от дот (могли пофиксить стакающийся урон после гиб. тени, а не резать кол-во дотов), вообще не понимаю зачем. В итоге имеем, вроде как, хуже чем раньше. Крит урон у него отобрали в той ветке, в которой он и был. Под БП парри у него бесполезное, а учитывая, что разрабы в данжах сами спавнят по 20 мобов на каждые 5 метров, под БП урон входит постоянно и плут просто не сможет наносить урон, чтобы отхилят ьсебя вампиризмом в достаточной степени. Выживания у класса в ПвЕ не хватает (я не говорю про стелс и колупание каждого моба по 5 минут), вместо того, чтобы сделат ьвихрь дуэлянта (свободное умение) аоешным конусом, они апнули блиц до 5 целей. Ну ок. Хоть на Лостмауте плуты нормально дамажат, потому что там урон 90% времени приходится на одну цель.
    Ну и про все жеванное ПвП в долине не буду... И так все это известно, магам контроля дали много (от заморозки), у берса контроль забрали, из танка сделали полноценный саппорт с косяками, луки как обычно - только знай куда качать, чтобы баги пробовать. Баланс между ПвЕ и ПвП отсутствует. Когда берс бьет 5500 по манекену не критом и 12к критом стоя в одних трусах и 6000 не критом, а так же 14к критом по тому же манекену одетый в шмот и имея 18-19к, когда ульта у танка и у лука бьет дракону 2к не критом и 4к критом, в то время как скил дамажит больше в 5 раз, когда у мага без проникающего урона, урона нет вообще, когда у ЧК урон гуляет от 0 до 50к, это я считаю "nothing f..ing works".

    Сырой:
    Оптимизация откровенно голимая. Текстуры выпадают, игра крашится, тормоза, лаги... Не говоря уже о геймплейной сырости, о багах в данжах, о багах со шмотом и пр. Вот сменил я хилу айон на ржавника, чисто для эксперимента и получил -55% ОД. Ушел в минус в общем, это норма видимо. Пошел на Лоста, там белый/зеленый пет всех мобов танчит , лучше чем танк собственно. Заходишь в данж - там кто-то сидит под потолком. Кругом стоят твинки на новой локации - ждут халявные награды со встреч. Рыбачат значит. Ну а что - поставил рядом перса и занимайся своими делами. Одни бегают сутки по драконам в поисках пояса, а другому этот пояс упадет, пока он там стоит (так же как во льду было с перчами - шел мимо перчи упали, а месяц бегал по встречам и пусто). Как обычно Корейский рандом. Не удивлюсь, если где-то есть схроны, где люди дюпают знаки силы/власти сутками.

    Следующий ПвЕ модуль, должен притормозить на пол года, а до того момента, разработчики должны уделить время оптимизации клиента, ввести новые арены для пвп, сделать вменяемый баланс между ПвЕ и ПвП (потому, что персонажи зарезанные в угоду ПвП, в ПвЕ после этого убиты чуть менее, чем полностью), починить свой Корейский рандом, на более вменяемый. Когда человек упрямо бегает по встречам в поисках перч/поясов и ему ничего не падает, а другой приходит и забирает их, это не удача или воля случая, это Корейский рандом. Есть определенный процент шанса выпадения каких-то вещей, пусть тогда уж будет дроп будет "накапливаемым" - если на протяжении "100 убийств дракона ничего не выпало, то на 101-е гарантированно упадет". Потому что помимо того, чтобы достать шмотку, ее нужно еще и качать, а качать это главная проблема, и это о5 же растягивает время игры бессмысленно и беспощадно. Вырезали старые синие пояса - вырежьте уже и т1 ПвП шмот, должен быть обмен т2 ПвП шмота на мрачный и более лояльные цены проверенный, раз уж он нужен, только пока не получишь другой сет. ИМХО конечно: но в ПвП Доминирование, должен быть кап на статы и урон как на схватках - пришел и вот тебе потолок искусственный, как на СрС схватках, где моба ваншотом не убьешь, даже не смотря на ворпал и пр. плюшки шмота, а в открытой зоне без потолков. В ПвЕ уже должны разобраться с дропом. Сделать шмот более рарным, чтобы он ценился, а вот расходники в сундуки распихать. Синий знак власти/силы и т.д. +редкий фиол власти с босса, вполне вменяемый стимул туда ходить, т.к. они нужны на прокачку шмота, а навариваются в текущий момент на них, только ботоюзеры.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    euneweunew Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Не очень понятна сама постановка вопроса: нас просят рассказать о 4 модуле, тогда как уже неделю назад установили 5-ый, при этом заметно перекроив то, что было в 4-ом. Но попробую прокомментировать.
    1.ПВЕ
    Ожидания совершенно не оправдались. Новые данжи (как впрочем и старые) для развития оказались попросту не нужны. Не удосужились даже нарисовать новую локацию, разместив несколько драконов в старых локах и заставляя много дней подряд прыгать между ними делая крайне однообразные дейлы. Теперь в 5 модуле добавили еще 3 обязательных дейла, и учитывая, что по прежнему нужно поддерживать в рабочем состоянии черный лед и ходить за знаками в Кольцо ужаса, число этих крайне занудных и однообразных ежедневок достигло количества, когда хочется бросить всю эту тягомотину и пойти искать что-то повеселее. К введению артефактной экипировки отношусь положительно - она разнообразила возможные варианты одежки и дала какой-то стимул играть дальше. Однако, со стоимостью ее прокачки вы явно переборщили. Ладно бы еще 1 вещь нужно было качать, но когда их требуется прокачать штуки 4-5 (для пвп и пве), после несложных подсчетов руки опускаются - нет желания ни задротить ни донатить в таких неимоверных объемах. А кроме как заниматься прокачкой артефактов, делать в игре особенно и нечего. Левелкап застрял на 60 видимо уже навсегда, данжи бессмысленны и скучны, поражают лишь неимоверным количеством мобов, к тому же, играя бесстрашным воином явственно увидел, что данный класс после наступления 4 модуля в пве абсолютно никому и ни зачем не нужен. Не осталось ни дамага, ни контроля, ни агроскилов, ни хоть какой-нибудь пользы для пати. Урезая (вполне справедливо) его преимущеста в пвп в 3 модуле, вы не подумали, к чему это приведет данный класс в пве. А привело это к его полнейшей никчемности. Только для соло деланья дейликов он и пригоден сейчас.
    2. ПВП
    Ну, тут уже и без меня все сказано. Варов вы из имб выкинули, но баланс с каждым модулем становится только хуже. В 4 модуле неимоверно подняли магов, а сейчас еще больше - плутов. Во времена, когда воины считались имбами, не было такого перевеса у одного класса над всеми остальными. А сейчас 15 разбойников в первой 20-ке пвп рейтинга. И это еще многие "нагибаторы" не успели себе плутов прокачать. Будет и 20 из 20, если ничего не изменится. Про разнообразие тоже уже много сказано. Нет ни новых арен, ни новых мероприятий, даже новый пвп-сет анонсированный перед 5 модулем куда-то из него пропал. ПВП-зона в локах черного льда - это хорошее начинание, но там нет практически никаких нужных наград, да идея с фракциями полностью провалилась - вместо рандома постоянно получается что в одном инсте сидит толпа одной фракции, а в другом - противоположной. Или вообще никого нет. Зачем изобретать велосипед, когда уже давно придуманы виды соревнований, реально интересные игрокам? Почему тут гильдии существуют лишь для галочки и не играют никакой роли? Почему нет гильдийных войн, захвата замков,территорий, и.т.п.? Ведь это как раз то, что держит множество людей в других играх... Далее, очень многие жалуются на то, что на аренах постянно кидает друг на друга игроков абсолютно разной проточки. Когда-то вы пытались сделать подбор по силе, но судя по всему, это не получилось. Ну можно хотя бы сделать так, что если на арену встают патькой, то им в соперники тоже будет выдана готовая пати, а не солянка из нубов, как это обычно сейчас происходит. Или может вовсе запретить постановку на арену патькой, пусть всех случайно раскидывает. Реально за последнее время попадаю то на тех кто с респа не вылазит, то наоборот, самим с респа слезать не хочется. Очень мало боев, где исход не ясен заранее после осмотра противников. Что-то с этим нужно делать, потому как и в пвп участвовать в таких условиях интереса не много.
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Унылые модули, туповатые однотипные задание в ПВЕ, бред в ПВП, ну что так сложно сделать ещё 1-2 карты для ПВП.

    Драки слабы, все боты слишком слабые, смысла нет в развитии перса нет, всё и так легко убивается в ПВЕ, а в ПВП зависит больше от руля твоего класса чем от шмоток.

    Унылое развитие гильдий, они по факту вообще не нужны. нет не клан варов, не захвата территорий, не чего то ещё.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    medaurusmedaurus Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Новый контент - это всегда приятно! Так что выход новых модулей для меня сам по себе достаточно большой плюс - значит игра развивается :)

    К артефактной экипировке также отношение положительное. До фиолета развивается достаточно легко, и при этом становится не хуже обычных (не артефактных) аналогов. С перспективой дальнейшего (пусть и дорогого) улучшения. По мне, так это лучше, чем каждые полгода обновлять гардероб.

    Про переделку класса плута (играю им). Дизайнеру класса - 5. Я не радуюсь имбовости полученных плутов. Да, их умения надо балансировать, приводя в соответствие с силами других классов, кто спорит. Устранять замеченные баги (тот же баг скорости в прохвосте), шлифовать получившиеся слишком сильными умения и фиты. Меня радует, что при минимальных изменениях в механике удалось выделить 3 вполне самостоятельных, жизнеспособных, интересных направления развития. На инвиз, контроль или урон. А не как было раньше, единственная тактика выживания в ПВП - инвиз плюс 2-3 боевых умения в защиту на панеле. И грызть, грызть оборону противника из невидимости свободными умениями! :) Сейчас гораздо интереснее. Осталось доработать баланс. Ну и что получилось теперь из плута в ПВЕ тоже вполне устраивает.

    Каких бы изменений лично мне хотелось. Собственно, это 100 раз уже говорили в той или иной форме. В общем то смысл игры - это развитие своего любимого персонажа. В основном на это мы тратим свое время, а зачастую и средства :) И мне, как игроку, хочется, чтобы для такой прокачки существовал реальный стимул. Цели, ради которых мне бы хотелось развивать своего 18КС персонажа до 21КС. А это значит, появление усложненного ПВЕ контента, развитие ПВП составляющей (новые карты доминирования, локации, режимы ПВП) с повышенным требованием по КС к встающим в очередь и с новыми наградами, доступными только там. И даже не обязательно наградой делать какую-нибудь очередную убер-шмотку, увеличивающию и без того огромный отрыв по КС от новичков. Да пусть хоть внешка, главное чтобы она была достаточно красивой и узнаваемой, чтобы стать желанным призом :)

    P.S.
    Жетон смены расы и кубиков, действительно, очень полезное введение... Как жаль, что его ввода не все дождались :) Мне, например, теперь куда интереснее адекватный по цене жетон отвязки спутников/артефактов/предметов :)
  • Настройки
    alexgrin61#7520 alexgrin61 Публикаций: 143 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    и до сих пор не исправили название артефактоного пояса.... "ловкоВсти" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Настройки
    borodukboroduk Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Если кратко изложить свои впечатления от модулей 4 и 5: это просто "жесть". Убежден, что даже сами разработчики слабо представляют себе, что они хотят видеть от проекта, поскольку все их действия просто тупо его убивают.
    Теперь попробую пояснить свой тезис.
    1. Самое главное: проект позиционируется как фри-ту-плей, то есть изначально полагаю направлен на извлечение прибыли от вложения реальных денежных средств игроков. А что самое главное в этом деле: соблюсти баланс между донатом и задротством. Что же мы видим на самом деле: защиты от использования сторонних программ в клиенте нет. Добрые разработчики, введя артефактное снаряжение и камни в шмот для получения очищающих и пр. камней, де-факто бросили все силы не совсем честных на руку игроков на "ботофарм". Причем фармят все: и потенциальные донаты, и задроты. Почему так: да все просто - честная прокачка данных элементов снаряжения слишком трудна и долга: 4.6 кк опыта на один артефакт, смешное количество опыта, получаемое от вещей доноров: 600 с синей вещи, плюс безумная стоимость прокачки за реальные деньги ~ 21 тыс рублей на 1 шмотку (в ценах зен и магазина за зены). Кроме того, камни в снаряжение и слоты улучшения оружия и доспехов не привязаны. Что имеем в результате - практически полное отсутствие необходимости вкладывать в игру реальные деньги и как следствие отсутствие перспектив развития проекта.
    Теперь по геймплею:
    2. ПВЕ. Тут хочется плеваться... появившийся в модуле 4 данж убог и неинтересен, сложности не вызывает. Шанс дропа нужных вещей необоснованно мал. Думаю найдутся игроки за несколько сотен прохождений не получившие в этом данже ни пояса, ни книги для даров. То есть пве сводится к унылым дейлам. Да и вся компания в силу небольшого количества нового контента нацелена только на бессмысленное ежедневное бегание и фарм свитков для даров... А про шмот вообще молчу... все ходят в шмоте с прошлых модулей, просто потому, что в модуле 4 лучшего не появилось.
    3. ПВП. Еще хуже... новых карт нет, новых режимов нет, балансом и не пахнет. С учетом пункта 1 имеем кучу людей нафармивших легендарное снаряжение с помощью "ботофарма". Не фармишь камни либо не миллионер - в пвп ты никто, руки роли не играют, ну максимум процентов 20... Опять же разрабы рендомно апают классы, и нерфят другие. Наверное, чтобы народ продолжал фармить)) пару-тройку дней на взятие 60 лвла, полтора месяца на открытие компаний и у тебя новый перс, актуальный под очередной гениальный ход разрабов по балансировке классов. ГГ - просто сказка. Первое время доминировали пираты, теперь стали делзуны. Все просто: хочешь нагибать, меняй фракцию. О проблемах подбора команд на арену через очередь говорить не хочется, ранее уже в теме писалось. Попасть в пати с 9-10 к кс персами, на патьку 20к кс персонажей - это норма.

    Итог: артефактное снаряжение, которое определяет твои возможности на арене, апгрейдиться сейчас исключительно с помощью "ботофарма". Без него интереса на арене очень мало, а в условиях отсутствия баланса интерес участия практически стремится к нулю. При этом для ПВЕ контента данное снаряжение избыточно, в силу его (контента) простоты и легкопроходимости.
    Что имеем по результатам модуля 4 и начала 5-го: неактуальный ПВЕ-контент, дисбаланс на ПВП, поголовное ботоводство на фарме камней для апгрейда артефактного снаряжения, стремительное обесценивание доната (рубин на 50к ОС стоит 800 зен = 266 рублей - вы ИЗДЕВАЕТЕСЬ?!).
    Какие перспективы: админы, вы рассчитываете на модуль 6? В котором судя по наблюдениям, может появиться пару-тройку новых артефактных шмоток и будет апнут какой-нибудь класс, при нерфе других. К его выходу многих игроков в проекте уже не будет, останутся только "ботофармеры".
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Начну с того, что Бесстрашный воин в М5 - это один большой минус. Надо дамаг поднять в разы, а то это не дд, а не пойми что.

    Глюки на встречах с драконами просто колоссальны, бежишь по небу, бьешь по памяти, отскакиваешь интуитивно.

    Ну и по мелочи.
    Ненужность старых кампаний, кроме как для даров. Даже на Валиндру и Малабога нет смысла ходить, так как есть арт оружие. ДЛВ тоже скоро станет неактуальна.
    Артефактные вещи очень долго качаются, пока ты качаешь 1 пояс, другие ходят уже в фул рыже, а там и слот под камень дополнительный, в итоге разбег между игроками огромен.
    Невозможность куда-нить деть старый арт, кроме как выкинуть (я о классовых). И повысьте шанс выпадения артефактов, раз уж они нужны для сета. Нежелание вобще ходить на пвп, пока там такой баланс. Ненужность мастерской, нет почти никакой пользы для автора, да и квесты не двигаются, как скажите хотя бы получить ачивку, чтоб твой квест стал рекоммендованным, если вы их не рекоммендуете уже полгода? Я вобще не вижу смысла выпускать сейчас какие-то новые квесты для мастесркой. Повысьте требования кс для данжей 8300 и Вали с Малабогом, потому что игроки до 10-12к там только паровозом. Хотелось бы больше трудных данжей, трудных хотя бы в организации вливания дамага и разделения задач. А то сейчас прокаченными персонажами данжи пробегаются, просто сметая всё с пути. Какие-то ловушки, усложнения хотелось бы, возможно какие-то небоевые задачи, типа найти, принести, залесть.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Отвечу коротко - нужны кардинально новые подземелья и пвп режимы. Или хотя бы добавьте больше карт для доминирования.
    Банально провести конкурс среди игроков на лучший дизайн новой карты для пвп - пусть игроки сами большую часть нарисуют, а разрабы просто сделают респауны, точки для захватов и зальют. Не верю что это сложно организовать.
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • Настройки
    ahctungahctung Публикаций: 71 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Amrina написал: »
    Привет, друзья!

    Прошло достаточно времени с момента запуска 4-го и 5-го модулей «Тирания драконов» и «Возрождение Тиамат». Мы бы хотели узнать ваше мнение об этих дополнениях.

    .... Напишите свой отзыв, мы отнесёмся к данной информации со всей серьёзностью.

    1. 4 и 5 модуль ничем кардинально не отличаются в плане развития игры. Те же системные ошибки и глупейшие подходы как в организации ПВЕ, так и ПВП. Напомню некоторые из них:
    - унылое ПВЕ, от которого тошнит на второй день. Все те же бессмысленные дейлики, а новые локации и квесты, - это те же старые, с чуть переработанным дизайном. Прокачанному игроку в ПВЕ ходить нет смысла, и незачем (лишь кое-как "убить время";
    - унылейшее, недоразвито-рахитичное ПВП. Все тот же принцип фарма столбов. Все те же карты, некоторые из которых пустые из-за системных смысловых просчетов разработчиков, дискриминационная система подбора противников, отсутствие возможности выбора сражения в группе или рандоме, вопиющий дисбаланс классов, который в ручном режиме видоизменяют разработчики, вводя или исправляя багованные умения и навыки, невозможность совершенствования ПВПнаправленного персонажа и экипировки за счет участия в ПВП. (нет внутри ПВП достойных наград), ракоподобные, крабообразные "стойки" и искусственные задержки, направленные на снижение динамики боев (поза "дауна" после респа, невозможность использования маунта сразу после атаки, тупящая анимация скилов....), непродуманная система наград и штрафов в ПВП и т.д.
    - полное отсутсвие институций в игре. Основной принцип - "больше 5 не собираться!". Все кратно 5 в игре. Гильдии - фикция. Гильдии нужны лишь для входа в некоторые локации, и все. Никаких режимом для игры в больших группах нет. Никаких особых наград, достижений, привилегий для больших групп нет... Ни ПВП ни ПВЕ для гильдий в этой игре нет...
    - отсутсвие системы приемственности и накопления достижений персонажа. Ни в 4-м, ни в 5-м модуле не за чем, и не к чему стремиться долго. Что-то развивать по нарастающей и в системе, потому что достижения персонажа от модуля к модулю не складываются. Одним росчерком разрабского пера перечеркивается все. И ваш персонаж становится не намного сильнее, вновь прокачанного за месяц-2... ПВП и ПВЕ история, опыт, достижения не имеет ни веса, ни значения. Это все не учитывается и не сохраняется. А значит, и дорожить не чем...

    2. Все так же разработчики обманываются или умышленно вводят в заблуждение "искателей приключений". Вот один из примеров:
    Azimut написал: »
    ...
    Крис Майер, дизайнер игровой механики в Cryptic Studios ответил на вопросы о балансе классов в дополнении «Возвращение Тиамат»...
    Что оказалось самым сложным в переработке класса Плут-ловкач и почему?

    Самой сложной задачей в переработке класса Плут-Ловкач оказалось найти 3 отдельных подхода к бою таким образом, чтобы не испортить игру другим классам. Нам нравилась идея Незаметности, но она может быть немного проблематичной в некоторых случаях, поэтому мы хотели создать приемлемую систему незаметности, которая не влияла бы негативно на взаимодействие с другими игроками и существами в Neverwinter. Мы очень хотели сделать вечную незаметность очень трудно досягаемой, при этом истощение незаметности при атаке играет здесь большую роль. Мы понимаем, что сражаться против невидимок без каких-либо способов противодействия очень разочаровывающее занятие, поэтому мы хотели сделать вечную незаметность труднодостижимой и снизить урон Плутам, которые выбрали этот путь развития....

    А на самом деле, - все тот же пермастелс, достижимый не сложнее прежнего, + чрезмерный ап класса во всех ветках и багоскилы, от которых нет защиты у других классов...

    3. Все та же система бессмысленных накоплений непотребных шмоток, маунтов, спутников... Ни для чего, кроме коллекций и покупки дополнительных ячеек/сумок они не нужны.

    4. Все те же, от модуля к модулю, и плюс новые баги, лаги...
    При всей симпатичности мира Невервинтер, у него вот такое "лицо":

    4557da6141a1t.jpg
  • Настройки
    mipo0dancemipo0dance Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Самый главный минус это БАГИ, БАГИ, БАГИ и все это приправлено ЛАГАМИ, ЛАГАМИ, ЛАГАМИ УЖАСНЕЙШЫМИ ЛАГАМИ, а на десерт ДИСБАЛАНС, ДИСБАЛАНС, ДИСБАЛАНС. Даже самая бедная компания выпускающая самые никчемные игры себе такого не позволяет. Игру надо было назвать Лаговинтер а модули называть типа Багодраконы, Багокесел... чтоб не врать игрокам, тогда вопросов бы не возникало к администрации почему так, а не иначе.
  • Настройки
    raito82rusraito82rus Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    mipo0dance написал: »
    Самый главный минус это БАГИ, БАГИ, БАГИ и все это приправлено ЛАГАМИ, ЛАГАМИ, ЛАГАМИ УЖАСНЕЙШЫМИ ЛАГАМИ, а на десерт ДИСБАЛАНС, ДИСБАЛАНС, ДИСБАЛАНС. Даже самая бедная компания выпускающая самые никчемные игры себе такого не позволяет. Игру надо было назвать Лаговинтер а модули называть типа Багодраконы, Багокесел... чтоб не врать игрокам, тогда вопросов бы не возникало к администрации почему так, а не иначе.

    Ну в принципе да =)) Меня уже дико достали эти лаги.в ПВП плуты с клириками дико достали. Плут критует по 20-30к... Мне кажется только ненормальный мог так их усилить !!!
  • Настройки
    vasyanpro1vasyanpro1 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Игра - отстой. Разрабы ничего не понимают в игроделе. И к тому же - 100% не играли в настолку ДнД.
    Я - варвар и мне ***** на ваше мнение.
  • Настройки
    yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    veliart написал: »
    Ну что тут сказать. Игра с выходом 4 модуля стала только хуже. Под видом нового контента мы получили обилие однообразных и крайне скучных дэйликов. В дополнение к этому два коротких "данжа-кишки", которые на новый интересный контент никак не тянут. Отсутствие не то что новых режимов, а хотя бы новых карт для пвп (пусть даже с декоративными изменениями) крайне удручает.
    Кроме того, новая артефактная экипировка позволила очень сильно увеличить разрыв в качестве снаряжения между очень активными донаторами и остальными игроками. Конечно, донат должен давать игровое преимущество, это ведь фтп проект, я и сам периодически закидывал деньги в игру. Однако, проблема в степени этого преимущества - в игре слишком явно выразилась тенденция pay-to-win. Кроме того, неразумно большим стал разрыв в кс между новичками и старыми игроками.
    Что касается нового класса чернокнижник. В четвертом модуле я пересел на него. Ну, во-первых, столкнулся с вышесказанной проблемой гротескно большого количества дэйликов, из-за чего игра начала казаться крайне унылой. В условиях отсутствия подбора по кс, разрыв в силе между слабо прокачанным персонажем и старичками отбивал какое-либо желание ходить на пвп. Ну и в целом класс выглядит каким-то сыроватым. Например, реализация Ужасной кражи кажется недоработанной (имеется ввиду "прилипание" луча к месту смерти убитой цели).
    Что касается межклассового баланса, то здесь тоже прогресса не наметилось.
    К концу м4 не выдержал и удалил игру. Наделся на положительные изменения в м5, однако, просматривая форум, пришел к выводу, что в м5 получили то же, что и в м4. Клиент обратно не стал устанавливать, жду теперь м6 :)

    совершенно согласен,даже комментить нечего,ниче нового не придумывают,а добавляют 1 данж и персов переделывают,и-то не так как надо,поэтому за полгода игруха надоела,закрывайте сервак или делайте ченьть,а-то народ разбежиться!
    Вингаэль
    theWolves
  • Настройки
    yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    старенький ВоВ и-то не так надоел ,как нэвер,разнообразия не хватает за такое время существования рус сервака до сих пор ток 2 зоны пвп(это первый пример пришедший в голову) или админы ниче не понимают в игроделе или просто не хотят работать,а просто бабло рубить через терминалы,а идеи никакой,что бы людей заинтересовать,типичный бизнес по русски,нарубить бабла сколько успеют,а потом бросить все и загубить в итоге всю тему!!!
    Вингаэль
    theWolves
  • Настройки
    modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    yolasevas написал: »
    старенький ВоВ и-то не так надоел ,как нэвер,разнообразия не хватает за такое время существования рус сервака до сих пор ток 2 зоны пвп(это первый пример пришедший в голову) или админы ниче не понимают в игроделе или просто не хотят работать,а просто бабло рубить через терминалы,а идеи никакой,что бы людей заинтересовать,типичный бизнес по русски,нарубить бабла сколько успеют,а потом бросить все и загубить в итоге всю тему!!!

    Согласен, в этой игре, как ее позиционируют пве игре, пве скучнее, чем пвп, а у нас 2 карты и ноль контента...Никак не развивать область (пвп), от которой идет основной доход (да да от нее родимой, крабы успокойтесь) это что то с чем то...да хоть за 100 рублей сделайте новые карты (ой зря я это сказал) и то лучше будет. Главная проблема основной игрыв, компании (про остальное не будем, там тихий ужас), это тупо повторяющиеся задания и все...месяц делай одно и тоже и получишь фенечку, в которой нужно вложить пару тысяч р, чтобы прокачать до легендарного уровня...до 60-го уровня по крайней мере есть именно сюжет, хоть и тоже не особо интересный. В общем если разработчики и далее продолжат тему "Мы наблюдали за игрой и поняли чего ей не хватает, вместо 5 повторов задания, надо сделать 10!!!" то игра может завянуть.
  • Настройки
    blooddronblooddron Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    А я бы сказал так что игра просто супер и слов у меня не хватит чтобы выразить всё моё восхищение поэтому хотел бы лично встретить тех м----в которые занимаются этим проэктом протереть ихним личиком мой монитор в котором постоянно (сервер нот респондинг))))
  • Настройки
    dimazik29dimazik29 Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    В м5 мне очень понравилась ветка подстрекателя.. огромное спс что ее апнули. (сарказм)!!! вы ваще пробовали в ветке подстрекателя бегать на пвп? 50% к дамагу норм конечно но берс уже будет мертвецом к тому времени пока наберет себе эти 50%))))))))))))))))))
  • Настройки
    nekodaimonnekodaimon Публикаций: 522 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    Пришёл в игру где то в начале третьего модуля.
    Это первая онлайн игра в которую я играю (текстовые не в счёт).
    ======
    Игре не хватает взаимодействия с реальным миром.
    1 - В игре постоянно день.
    ---- Потому было бы не плохо синхронизировать освещение с реальным временем.
    2 - В игре постоянно одно и тоже время года.
    3 - Слишком мало карт ПвП.
    4 - В данжах отсутствуют произвольные события.
    ---- Например можно было бы хотя бы сделать произвольную расстановку ловушек которые убивали с одного удара.
    5 - Отвратительная локализация.
    ---- Ошибки в переводе(неточное описание).
    6 - Драконы подобны плутам без инвиза.
    ---- Убиваются очень быстро.
    7 - На драконах игра начинает дико тормозить(когда народу много).
    ---- А ведь достаточно ограничить максимальное количество игроков в инстансе значением: 15 (раз уж оптимизировать не могут).
    8 - В убийстве драконов нет этапов.
    ---- Дракон просто убивается, можно например добавить несколько этапов которые необходимо выполнить чтоб дракон прилетел, и чтоб он мог улетать на некоторое время в течении которого нужно выполнить какие то действия, потом он прилетает обратно(посмотреть можно например на встречи из Долины ледяного ветра).
    9 - В 4-ом модуле был недоволен тем, что испортили Охотнику боевые умения: [Связующая стрела][Опутывающая стрела] и частично подпортили ветку стрелка.
    10 - В 5-ом модуле очень понравились изменения в классе Плут-ловкач, в ПвЕ режиме стало на много интереснее и удобнее играть.
    11 - В игре монотонная музыка, было бы неплохо её разнообразить - шум ветра, мухи жужжат, вороны каркают, на болотах лягушки квакают и тд...

    \\\\\Было не бы не плохо, если бы была небесная локация - парящие острова какие нибудь..
    (больше ничего добавить не могу, меня всё устраивает).
    [Плут: SeReMoT]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    vester747vester747 Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    читать форум интересней чем играть), удалил перед 5 модулем несколько раз тянулась рука скачать, но нет не буду!Проблемы те же что и были!
    1. Однообразие пве , маленький моб ,большой моб , бос- бьешь на определенном отрезке хп выскакивает мобы потом опять , бос должен быть гигантом ! че за нафиг... гигантомания какая то...данж - длинный коридор иногда попадаются ловушки которые не замечаешь, в этом коридоре много монстров жирных и ты мин 40 бежишь бьешь и опять бежишь,надоедает...
    2. пвп - однообразие ,дисбаланс
    3 квесты отстой , новый контент ни фига не новый ,посадили драконов в локу сделали ежедневки нате бегайте белки в колесе

    Ребята это халтура ! я ни где такого не видел ,это ж ппц! Я понимаю есть наверное поклонники серии D&D.Ни кого не хочу обидеть ,но это халтура ,проект низкого качества ,который пользуется известным именем серии игр.Хочется надеяться что вседаки внесут какие-то изменения в следующих модулях ,а так печально столько недовольных,хоть кому-то нравится это???или только плутам=) и вечным нагибаторам)
  • Настройки
    ckpum4uk88ckpum4uk88 Публикаций: 213 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    супер модуль,плутов ещё апнуть и хилы слабо хилят. Так гляди и меньше нытья будет
    На самом деле чтобы вы тут не писали ничего не изменится,ну может чутка,и дело не в лени разрабов и так далее,а дело в людях которые занимаются всей технической и т.д. частью-у них руки из задницы растут,уж простите но так и есть. Тот кто играет давно понимает о чём я. Больше всего в игре да и в данном модуле не устраивают лаги(особенно на пирате),и само собой пвп режим-утопия этой игры,такого безобразия я не видел ещё нигде,хотя возможно есть и похуже игры. Минусы и так все расписали,добавить нечего.Была бы достойная замена неверу ушёл бы не задумываясь,но играть не во что,и приходится страдать тут. Хотя моя игра тут сводится только к фарму драконов и распылить аб на твинов,ибо интерес пропадает.
  • Настройки
    firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    blooddron написал: »
    А я бы сказал так что игра просто супер и слов у меня не хватит чтобы выразить всё моё восхищение поэтому хотел бы лично встретить тех м----в которые занимаются этим проэктом протереть ихним личиком мой монитор в котором постоянно (сервер нот респондинг))))

    Это да. Забыл дописать, что с введением 5 модуля случайные зависания и выкидывания из игры очень участились.Бесит чертовски и отбивает у меня желание заходить. ( почти 3 дня тупо и не заходил из-за этого) Если так будет продолжаться, то народ действительно уйдет в другие проекты.
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
Дискуссия закрыта.