test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Предложения по поводу изменения класса после 5-го модуля

paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
отредактировано декабря 2014 Раздел: Архив
Всем привет. Ввиду присутствия недовольных, включая всяких залетных пташек, которые не в состоянии выразить свою мысль иначе чем, "плутов надо нерфить", предлагаю всем недовольным подойти к этому делу более конструктивно.
Выкладываем здесь свои конкретные идеи по балансировке класса и обсуждаем их.
Тем же, кто предложить ничего не в состоянии, кроме демонстрации своего горящего седалищного нерва, советую интересоваться по поводу огнетушителей здесь:
http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=113062

Для начала (ну и в качестве какого-никакого примера) навскидку сделаем так:

Общее для всех умений любого класса с отложенным уроном:
- реализовать срабатывание крита отдельно для каждого тика ДоТ'а умения - в зависимости от классовой механики и вероятности крита конкретного персонажа, а не расчет по первому тику или нечто похожее.

Общее для класса Плут-ловкач:
- переработать любое умение с отложенным уроном (Открытая рана Вихря дуэлянта, Дымовая Бомба, Смерч клинков, Путь клинка, Устрашающий удар и т.п.) для учета используемых камней усиления оружия для каждого тика умения.
- переработать действие эффектов с отложенным уроном касательно траты шкалы незаметности. К примеру, 5% за каждый тик любого умения с отложенным уроном.

Шепчущий нож. Устрашающий удар:
Возможные варианты изменения:
- количество зарядов Дота уменьшить до 5.
- снятие ДоТ'ов умения при использовании игроками основных тактических умений: Сдвиг, Телепорт и т.п.


Ветка навыков "Вредитель". Навык "Слияние с тенью":
- Добавить дополнительный постоянный эффект - уменьшение защиты плута на 20%. Уменьшить бонусный урон до 10%.



Ветка навыков "Прохвост". Навык "Дикарские удары":
- Уменьшить суммирование навыка до 3 раз.

Ветка навыков "Прохвост". Навык "Сотрясающие удары":
- Увеличить период между срабатываниями навыка до 10 сек.

Ветка навыков "Прохвост". Навык "Подлые удары":
- Уменьшить прирост урона по целям, находящимся под эффектом контроля до 3/6/9/12/15%.

Ветка навыков "Прохвост". Навык "Череполом":
- Уменьшить постоянный эффект прироста скорости с 25% до 10%, увеличение урона по ошеломленным целям снизить до 15%. Добавить постоянное снижение атаки персонажа при прокачке этого навыка на 10%.



Ветка навыков "Палач". Навык "Вскрытие артерий":
- Уменьшить значения прироста силы критического урона до 2/4/6/8/10%.

Ветка навыков "Палач". Навык "Последние мгновения":
- Уменьшить значение прироста урона по целям с малым значением хитов до 3/6/9/12/15% в режиме незаметности - до 50%.

Ветка навыков "Палач". Навык "Тенерожденный":
- Уменьшить прирост могущества для первой следующей атаки до 15/25/35/45/60%.

Ветка навыков "Палач". Навык "Явная слабость":
- Уменьшить прирост значения проникающего урона от действия навыка до 3/6/9/12/15%.

Ветка навыков "Палач". Навык "Гибельная тень":
- Уменьшить время действия эффекта на цели до 5 секунд. Уменьшить величину пронзающего урона до 30%.

Ну и в таком роде. Желательно со своими предположениями - почему именно так. Привел для примера цифры, поэтому на данный момент не обосновывал:)
Post edited by paragon4ik on
«1

Комментарии

  • medaurusmedaurus Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    paragon4ik написал: »

    Ветка навыков "Прохвост". Навык "Дикарские удары":
    - Уменьшить суммирование навыка до 3 раз.

    Ветка навыков "Прохвост". Навык "Сотрясающие удары":
    - Увеличить период между срабатываниями навыка до 10 сек.

    Ветка навыков "Прохвост". Навык "Подлые удары":
    - Уменьшить прирост урона по целям, находящимся под эффектом контроля до 3/6/9/12/15%.

    Ветка навыков "Прохвост". Навык "Череполом":
    - Уменьшить постоянный эффект прироста скорости с 25% до 10%, увеличение урона по ошеломленным целям снизить до 15%. Добавить постоянное снижение атаки персонажа при прокачке этого навыка на 10%.

    В общем то практически согласен с предложенным по прохвосту. Но предпочел бы, чтобы балансировка делалась в несколько этапов. Сначала сглаживание получившихся слишком эффективных навыков, а потом, если потребуется, остальных. Чем меньше изменений, тем выше надежда на отсутствие ошибок :)

    Для меня самыми имбалансными видятся микростаны с "сотрясающих ударов" и эффект скорости с "Череполома". Первые позволяют весь бой 1х1 не выпускать инициативу, блокируя действия противника "Вихрем дуэлянта". А бонус к скорости позволяет отказаться от пассивки на скорость бега, взяв вместо нее первый удар (хорошо увеличивая удар Хлестким), и при этом еще и догонять шифтующихся противников даже вне инвиза.

    Мое предложение - увеличить период между срабатываниями или убрать активацию от крита для "сотрясающих ударов". Пусть активируется только при боевом преимуществе (инвиз или удар в спину). А бонус к скорости с "череполома" совсем убрать, он и без этого достаточно полезный навык.

    Остальные изменения - по результатам получившегося. Возможно, что больше ни чего и не потребуется.

    По остальным веткам судить не могу - опыта игры за них мало.
  • jalmanjalman Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Давать отрицательный дебаф на характеристику, которая у плута и так низка- не самая лучшая идея (я сейчас про оборону)
    Особенно учитывая механику действия проника (когда сначала нивелируется броня, а затем- дебафы выводят ее в минус. Это, конечно, если не поменяли саму механику). Как оно там сработает, в каком порядке- боюсь даже представить. У нас брони то всего 20%, если говорить не об очищенном сете.
    Я сейчас не обсуждаю конкретные цифры- я говорю о самом предложении.
    я тут паладина из Diablo II вспоминаю- можно было себя забафать на урон до смерти. своей
    По поводу прохвоста- я бы не стал пороть горячку и начал с плавного снижения урона (если уж пошли разговоры про нерф)... Домага много. Действительно много.
    Микростаны...
    Да, микростаны- зло, но в бою 1х1 они все равно накладываются в большинстве случаев на "череполома" из-за кривого срабатывания (по крайней мере если череполома активировать из инвиза). по сути между двумя череполомами выходит 2 микростана.
    А в масс-замесе... чем их накладывать? Путь клинка не активирует, остаются блиц, бомба, ёжик, да баня. вроде все? две абилки из списка- это дейлики. Из оставшихся боевых я "блиц" только раз видел на арене, а у бомбы свой откат довольно долгий- там около 10 секунд и выйдет.
    выпустить 5 ножиков? пока пустишь пятый- останешься без инвиза и первый из противников уже очнется.

    Впрочем, +1 к предложению за активацию сотрясающих от БП (оставив при этом активацию от ударов из-за спины)

    Если кто-то будет что-то писать по теме- не бросайте на жертвенный алтарь какие-то из новых фич.
    Нерф, он как ампутация- назад не вернуть. Хотя бы потому, что разработчик редко признается в своей ошибке и вернет все назад.
    Проще всего взять и порезать класс, как сильно "выдающийся", а вот дождаться апа- это надо год ждать очереди в невидимости.

    Вышло немного размазано, но как уж получилось.
    Вкратце: домаг можно подкорректировать, а резать плута во всем... Не надо пешить. Впервые видно, что у разрабов есть какой-то задел на будущий модуль.
    Я бы предложил еще чуть поковыряться со статами, отвечающими за контроль и анти-контроль. Я на мудрость у своего плута только после обновы и посмотрел.

    В первую очередь- как-то поднять в этом плане эффективность неустрашимости (не в части снижения урона, а именно антиконтроля и антикрита).
    Она эффективна, спору нет (по сути, даже сейчас под череполомом по манекену успеваешь провести два вихря, а на арене иногда еле остается времени на раскрутку второго).
    Но она должна быть прям разрекламированна.

    Люди переодеваются в "бумажный" шмот, снимают сетовые пвп-кольца- профитнее кажется кольцо с ХП, слотом обороны и регеном.
    И вот тогда, на нытье типа "резать их" ответом будет на словесный понос на стопиццот строк, а короткий ответ "краб, оденься в пвп-шмот и потом суди".
    И да, я считаю, что в пвп-шмоте выживаемость на арене должна быть на порядок больше, чем в прочем.
    Пвп-шмот на то и пвп-шмот.

    И таки да, не забываем, что вроде должна появиться новая (Т-3 ?) PVP-экипировка. Там, глядишь, и пвп- арт-сеты появятся... Возможно, скоро на контроль плута все будут чхать, а кое-кто вернет свой адский захил ;) и выйдет, что мы сейчас напредлагаем, а потом...
    Да, я пессимист
    "Баланс в MMORPG- миф, который никогда не будет достигнут" (С)- один админ одной игры
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    medaurus написал: »
    В общем то практически согласен с предложенным по прохвосту. Но предпочел бы, чтобы балансировка делалась в несколько этапов. Сначала сглаживание получившихся слишком эффективных навыков, а потом, если потребуется, остальных. Чем меньше изменений, тем выше надежда на отсутствие ошибок :)

    Для меня самыми имбалансными видятся микростаны с "сотрясающих ударов" и эффект скорости с "Череполома". Первые позволяют весь бой 1х1 не выпускать инициативу, блокируя действия противника "Вихрем дуэлянта". А бонус к скорости позволяет отказаться от пассивки на скорость бега, взяв вместо нее первый удар (хорошо увеличивая удар Хлестким), и при этом еще и догонять шифтующихся противников даже вне инвиза.

    Мое предложение - увеличить период между срабатываниями или убрать активацию от крита для "сотрясающих ударов". Пусть активируется только при боевом преимуществе (инвиз или удар в спину). А бонус к скорости с "череполома" совсем убрать, он и без этого достаточно полезный навык.

    Остальные изменения - по результатам получившегося. Возможно, что больше ни чего и не потребуется.

    По остальным веткам судить не могу - опыта игры за них мало.

    По поводу "Сотрясающих ударов" я за уборку с активации посредством крита. Хотя со спины тоже оставлять, возможно не вариант.
    Кстати, фанатам второй ветки просьба глянуть у себя - правильно ли я понял на манекене, что эффект навыка "Сотрясающие удары" срабатывает каждые 5 секунд (при выполнении условий для активации). Причем 2.5 секунды из этих 5 цель находится в ошеломлении.

    Смотрел на тестовом на манекене только что. Пытался подсчитать дедовским способом "и раз, и два". В общем, лично у меня такое чувство, что, возможно, проблема слишком высокого контроля - как минимум в этом. Что цель каждые 5 секунд находится почти 3 секунды в ошеломлении. И это без учета "Череполома".

    Просьба качавшим вторую ветку глянуть у себя и отписать о впечатлениях здесь:
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=128492
    Спасибо заранее.

    Если мое предположение верно, то предложил бы разработчикам как минимум подкорректировать КД навыка. Чтобы последующее срабатывание было не ранее, чем через 5 секунд после окончания последнего ошеломления цели вообще, а не через 5 секунд после начала срабатывания навыка.

    ADD. Глянул в АCT еще раз, судя по всему, мое предположение верно. Срабатывание каждые 5-6 секунд. Причем 6 секунда вероятно банально потому, что я сбивался с клацанья по клавише Cтального облака:
    5815a6d3b6a3.jpg
  • georgichhgeorgichh Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Особенно меня порадовало предложение, чтоб каждый тик дота инвиз снимал. То что ты парагончик не любишь инвизеров, так это и так понятно, ты всегда говорил это. Я так понимаю, что ШН с первой веткой, вообще по твоей задумке, работать не должен.
  • kuponddkupondd Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Ну если уж рубить правду-матку:
    paragon4ik написал: »
    Ветка навыков "Прохвост". Навык "Сотрясающие удары":
    - Увеличить период между срабатываниями навыка до 10 сек.
    Тогда вообще теряется смысл этого навыка, ибо стан от череполома будет в 90% случаев перекрывать микростаны. Вот уменьшение длительности микростана на мой взгляд будет более адекватным.

    Возникла мысль по поводу характеристики "Обаяние". В настоящий момент она прибавляет фактически только уворот/парри, т.к. бонус к боевому преимуществу типа 15% к 15% от 15 вложенных единиц характеристики это нет ничто. Предлагаю увеличить множитель для бонуса боевого преимущества от харизмы. Тогда хотя бы скандрелю будет хоть какой-то смысл её поднимать, иначе все ветки качаются тупо в силу с ловкостью.
  • ex444ex444 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    действительно, к чему сразу про нерф все заговорили?) у каждого класса есть своя "фишка". у нас - постоянная (если бы)) невидимость, у магов - постоянный контроль, у танков - неубиваемость, и так далее.. стоит ли отбирать "фишку" у класса? думаю - нет. дисбаланс? я иногда заглядываю в статистику, в конце матчей ПвП. сколько видел синов - большинство из них дохнет так же, как и в четвертом модуле. и убивать толком не убивает. за редким исключением. и где тут дисбаланс? да, рукастый инвизник надает по заднице целой толпе нубов. легко, факт. так и рукастый маг на подобное способен. а когда двое рукастых игроков сходятся в поединке - расстановка сил уже другая.. все же, на мой взгляд, решают руки и шмот.

    собственно, по теме м5: стоило бы начать с ремонта скиллов и пассивок, не сочтите за подколку, конечно) кроме того - сами скиллы можно было бы подкорректировать - некоторые из них как были бесполезными, так и остаются.
    придумывать что-то глобально новое? а что тогда? какую-нибудь "психологическую атаку" или гранаты? наверное нет.. кстати, гранаты у нас и так есть)

    касаемо баланса: если уж все таки решат что-то снова "резать" - пусть хотя бы не трогают наши возможности в пве.. можно ведь разделить производимый теми или иными скиллами эффект - на мобов действует так, на игроков - немного иначе. если уж на то пошло..

    всем удачной игры!)
  • kila1990kila1990 Публикаций: 147 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    да что вы заладили это фиксить,то фиксить???не надо ничего фиксить!(кайфуйте пока есть возможность)фиксами одного класса и апами другого ничего путного не выйдет(пример м3,м4,м5)!НАДО РАЗОМ ПРИВЕСТИ ВСЕ КЛАССЫ К БАЛАНСУ!!!разом отбалансировать все 7классов и будет усем счастье!!!!можно,но сложно!
    разрабы апами делают из класса имбу,фиксами убивают в хлам!они каждый раз с разбегу наступают на те же грабли)))
    фиксить надо магов,резать в хлам мили луков и повышать ветку с дальним боем(это вообще ппц дальняк в ближнем бою сильнее ближников того же берса),танкам урезать мальца урон,привести в порядок берсов,поднять чк(а то вообще корм),убрать хилам дд ветку(в данжах ровных себе магов передамаживают)!а плутов превели в более менее нормальный вид,а то привыкли все к комару в инвизе,а ща и по морде дает!вот как то так!
  • krivorukovakrivorukova Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Ужас что творится. 1.Ну какой смысл предлагать изменения, если разрабы не читают нас? 2 Если появление таких тем - желание развести нас на флуд, ок, способ работает. 3. Если я дура, не знаю о том, что все здесь написанное ложится на стол разрабам, то п.1 прошу считать недействительным, и прошу оставить все как есть с плутами, а остальные классы желательно понерфить. 4. По теме: если доподлинно известно, что класс недоапан, то следует его подтянуть до нужного уровня, а не нерфить других. Так честнее и интереснее.
  • kart777kart777 Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    paragon4ik написал: »
    По поводу "Сотрясающих ударов" я за уборку с активации посредством крита. Хотя со спины тоже оставлять, возможно не вариант.

    А может просто прикрутить к этому навыку вероятность срабатывания? Оставить как есть (и от крита и от БП), но к примеру вероятность срабатывания будет равна 15%. Микростанов от этого нааамного меньше станет. Енто раз.

    И ещё 1 предложение. Сделать стальное облако как раньше (с зарядами) или убрать увеличение урона при фокусе на 1 цель. Микростанов от этого тоже кстати в разы меньше станет, так как лучше всего они себя проявляют именно со стальным облаком. В Ближнем бою и череполома хватает, но как только враг вырвался - получил стан в дальнем бою от облака.

    В общем:
    1) Стальное облако как раньше, с зарядами. А то сейчас я себя иногда хантом чувствую. И в ближнем бою наваляю и облаком можно кидать до посинения. Просто проворный ->череполом->вихрь, далее полудохлая тушка вырывается из под контроля, а плут абсолютно не напрягаясь нашпиговывает эту цель ножичками. Сделав старое облако, плут вынужден будет либо отступать, либо идти на сближение, что с вихрем дуэлянта сделать не шибко просто.
    2) Прикрутить к сотрясающим ударам вероятность срабатывания, 15% например. И да, обеспечить перезарядку навыка с момента окончания оглушения, а не с момента начала.

    З.ы.: нам сейчас дали новую, необычную, достаточно интересную механику. Может не стоит торопиться и менять или нерфить её. Точнее шлифануть то её нужно, но лучше подстроить адекватную работу умений под новую механику навыков.
    Так и вижу разработчиков, читающих наши предложения (ну допустим ;) ). Сначала ржачь, потом возмущение (типа они нам 2 модуля ныли, мы им всё сделали, а они снова ноют), ну и взмах топора. Далее комбо разработчика (почти фаталити) и супер-мега-ультранерф. Плуты теряют скорость, контроль, урон, криты, инвиз. А взамен получают швабры и робы, будут точки подметать после захватов.
  • aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Кого как, а меня бесят скиллы с вероятностью срабатывания. Нельзя быть уверенным, в том что ты делаешь, то ли прокнет, то ли нет.
  • kart777kart777 Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    aevarandi написал: »
    Кого как, а меня бесят скиллы с вероятностью срабатывания. Нельзя быть уверенным, в том что ты делаешь, то ли прокнет, то ли нет.

    Зато сейчас у меня есть 100% уверенность в том, что вышедший из под контроля маг, не сможет мне абсолютно ничего сделать благодаря:
    1) Сотрясающим ударам;
    2) Бесконечному стальному облаку, аля пулемет. Естественно, людям уже никакие огнетушители не помогают, в пору вызывать пожарных.

    А вообще, посмотрите на темку - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=143081.
    На сарказм не похоже, говорит о многом. Именно так и нужно делать, забыть про м4 и прошлые модули, их больше нет и не будет. Немного подумать, поменять тактики и билды, поставить чашку с кофе подальше и всё таки переключить внимание на бой на арене.
  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    DoT.
    ТС, забыл бритвенный удар ещё. вкладываем три очка в навык. ещё 5 в умение на ножи ненависти, чтоб был дот.
    сколько получаем урона, готовы услышать? 120. + 50% тикает - по 60. 300 в самом лучшем случае. за 5 очков.

    не говоря о том что после таких перекруток ДоТ = нет инвиза ближайшие 6 сек. минимум.
    гибельная тень - уменьшить с 6 до 5 сек? её и так зарезали в ноль.
    вот может я дурак, но по включении м5 пробовал её активно.
    моё мнение - работала она правильно. ДоТ с устрашающего (ат-вилл, не боевое), включаем (после умения) инвиз - замигало. Висит, висит стабильно, при дальнейшем ударе цифра на манекене увеличивается. вот если представить что это не "стаки", а оставшиеся секунды работы - что тогда? ударяем ещё = усиляем умение. У меня урон с руки (ков. росчерк пусть) 1200. крит - 2400, под плюхами палача можно под 4к сделать. устрашающий - 800 обычный, 1600 крит (за тик)
    до "теперь не стакается" - выдавало 3-4-6К урона, т.е. 50% положенные. сейчас - 400-800. это ульта ветки? или так, поржать? причем и пропадает непонятно где, и как усилить теперь умение - непонятно и невидно. если ещё и активироваться станет только из инвиза и только от боевых... сушите весла.

    устрашающий удар...
    вот честно скажите - мы не хотим разбираться как убивать в нашем классе другой идеал, убейте их сразу.
    за что все так ненавидят ШН? м4 был стабильно на форуме " - МШ или ШН? -МШ. -почему? - ШН - *****. -а почему? навыки не так работают, ещё что? - ...да хз... но все равно *****."

    я выбираю ШН, я выбираю что мне удобнее дальний бой. в кои-то веки атвилл стал сравним с сумеречным - и что? сбрасывать сдвигом? пусть не критует? пусть меньше тиков чем было в м4 даже? давайте вообще к облаку приравняем, там хоть анимация быстрее.
    и в чем разница в итоге?
    атвил урезать. бритвенный - УГ полное, там ещё можно пару раз по 300% урона навесить. погоня - не прерывает НИЧЕГО, урон корявый и не топовый ни разу. ножи ненависти - ну урон, ну опрокинуть. в сравнении с казнью - хуже.
    кинжальная угроза... работает пока в пределах 20' от цели. это дальний бой, да?
    выгодная позиция... 6 секунд урон +15% с БП, -20% с дистанционки. по сравнению с полной шкалой после ежи... очень сомнительная выгода.

    последние +5% крита всей пати и то убрали. на кой ляд тогда рога в пати?..
    про роль его кто-то помнит ещё? ДД соло? и почему тогда ВСЕ классы должны его колотить на равных шансах 1*1? мне вот непонятно.

    в кои-то веки дали три ветки - инвиз, стабильный. контроль (в кои-то веки!), дамаг. вампирку, да, появился смысл качать.
    и реакция общественности какая? резать.
    давайте вообще инвиз уберем плуту, что вы все как мелко. только тогда как в D&D - "сонное сознание" - шанс не реагировать на закл, + как там называлось... когда ударили потенциально смертельным, есть шанс ещё раз попробовать уклониться. + есть уклонение, которое вообще урон не принимает в плута. тоже будет плут переапан?

    вот уж что НАДО - чтобы описания совпадали везде, и чтобы работали навыки не от балды, а как положено. тень - согласен, ну уменьшите вы до 30-25-15%, но оставьте механику как было!

    з.ы. а вообще оптимальный гайд для любого класса кроме роги - встретиться с ними в пвп, получить, ибо мы привыкли бить лишь то что видим, сказать в общак что за такой класс играют только лица нетрадиционной ориентации, затем бежать на форум с криком - резать гадов! ждем, режут, пинаем, наслаждаемся. готово.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    ug2bk, если что, я играю плутом-ловкачем;) Так, для справки.

    То, что лично Вас устраивает устрашающий удар - отлично. Но это не говорит о том, что так оно и должно оставаться.
    Сравним с сумеречным?:) Ну да, На Перевале я не напрягаясь убиваю мобика-чудика на медведе с одного удара устрашающим из инвиза. Цифры за 45к урона. Безо всяких там пассивок и прочего. Просто пробегая мимо. Не, ну а что, отличное свободное умение, да еще не ближнего боя. Чего б не радоваться и не говорить о том, что так и надо;).

    georgichh, а в чем неприятие снятия инвиза из-за тиков ДоТ'а?
    По поводу моей неприязни к "инвизерам" так и осталось - даже после выхода м5 подавляющее большинство встречаемых нагибаторов включает скилл "быстрые пятки" на том же ГГ при угрозе их бедной тушке, бросая и точки и всё вообще, лишь бы свалить. Им еще дамаг нормальный дать до кучи? С какой стати.

    На мой взгляд, логичней было бы разделить 3 ветки в сегодняшнем виде как минимум по урону:
    Палач - максимальный для класса за счет навыков ветки.
    Прохвост - скажем процентов 50% от Палача.
    Вредитель - 10% от урона Палача.

    Ессно, цифры высосаны из пальца. Почему так.

    Вредитель.
    Если товарищи хотят торчать в инвизе, захватывать точки при этом и все прочее, ощущая себя "Черным плащем, летящим на крыльях ночи", то пусть страдают минимальным для класса уроном и порезкой защиты - ну, типа слияние с тенью и выход в астрал требуют таких усилий от организма, что он слабеет. И всё такое.

    Прохвост.
    Хочется много парирования и контроля - как минимум, за это надо заплатить меньшим уроном опять-таки, а не приростом еще и урона по ошеломленным целям и все прочее. Ну и ошеломление целей в разумных пределах. Хотя бы в рамках ПВП.

    Палач.
    Пока не известна (и черт его знает, когда будет известна) судьба Гибельной тени. Что там с нею намудрят разработчики - это дело их очумелых ручек и заверток разума. Но, имхо, дамаг класса в этой ветке должен быть максимальным. Без возможности разогнать парирование теми же навыками ветки или легко и изящно свалить в невидимость. Хочешь наносить урон - пожалст, только плати за это шансом для противника тебя законтролить и отправить на костер.

    Это в общем, лично мне кажется, что подобное разделение честнее. Тонкости лишь в мелочах.
  • yxorez77yxorez77 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Если бы не уважение к автору темы - самому активному плуту на форуме, проводившему большую работу по тестированию, информированию, переводу и тд. на форуме, я бы сказал, что это тема для мазохистов.
    Играю с зимы.
    Плутов нерфили несколько раз, народ крепился, играл.
    Сейчас апнули, это хорошо, играйте и радуйтесь.
    Луки и Маги были твердо убеждены, что все нормально с их скилами, дамагом в М4.
    А плуты настолько привыкли к своей слабости, что не верят своему счастью и боятся что порежут.
    Уже немного порезали.
    И еще порежут, если сочтут нужным.
    Но зачем самому предлагать: "Порежьте меня!"
    Играйте и нагибайте, любители ПВП.
    Давненько никто видео зверского нагиба плутом на верхнем КС не выкладывал.
    С удовольствием посмотрел бы.
    Yxorez - плут 16 кс палач
    Лексус - Клирик 14,5 кс
    Рэйвен - Чернокнижник 15,6 кс

  • georgichhgeorgichh Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    paragon4ik написал: »
    На мой взгляд, логичней было бы разделить 3 ветки в сегодняшнем виде как минимум по урону:
    Палач - максимальный для класса за счет навыков ветки.
    Прохвост - скажем процентов 50% от Палача.
    Вредитель - 10% от урона Палача.

    То есть ты Палачем играешь, я правильно твой пост понял?


    Что касается порезки, тут есть что сократить в 1 ветке.

    Запретить верхней ветке хлесткий удар. Вообще. Просто на два первых фита поставить дополнение, в виде порезки урона Хлесткого. Допустим вполовину или даже на три четверти.
    Уменьшить количество дотов на Устарашающем. Допустим до 6.
    Убрать фит на увеличение восстановления при вхождении в инвиз....

    А можно даже -

    Ввести уменьшение инвиза на 5% от каждого тика дота, тем самым удалив ветку шн из числа играбельных.
    Убрать умение Неуловимость, заменив на какой-либо удар.
    Последнему фиту верхней ветки дать отсрочку в 5 сек на полное восстановление инвиза.
    Вернуть обратно два кувырка.

    Тут много чего можно предложить...

    Правда и для Палача можно немало порезок придумать.
    Инвиз. Инвиз Палачу не нужен. Хочешь изображать из себя берса пожалуйста изображай, но без возможности войти в инвиз. Или скажем максимальный инвиз 3 сек для бурста крита, но умения на восстановления инвиза запретить для 3 ветки.

    Ну и так далее....
  • lucifersklucifersk Публикаций: 306 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    парагончик, без обид, но такое чувство что у тебя пригорело от какого то шн =) в отличии от твоих постов по модернизации рог тут отсутствует конструктивность полностью, да я понимаю что хочется четкого разганичения веток и их коректировки, но те цифры это перебор...
    Честно испробовал все ветки на лайве как шн так и мш, впечатление двоякое 1 ветка придумана на коленке согласен (она абсурдна) рожденный в канаве улыбнуло =) 2я ветка имбалансна и нуждается в коректировке там все просто, но вампирик и уклон взамен слишком длинного контроля я бы увеличил серьезно, берсорожка это забавно, 3 ветка честно нареканий нет в пве вообще она стала в коем то веке конкурентноспособной(но не работает последний фит который следует привести к 35% за 6 сек, НО!!! Правильного урона неучитывающего оборону и прочую ерунду)
    по поводу пвп ребята с овергиром от 19+ играют почти на равных с рогой и маги правильные и хилы и танки и луки, о варах и чопиках молчу они убоги сами по себе сейчас, дисбаланс только на среднем и низком кс уже много раз убеждался в этом
    но это всего лишь мысли, а по существу класс будут коректировать так или иначе, и на наше мнение мало кто обратит внимание, так что я согласен с кем то выше что эта темка для флуда

    - - - Добавлено - - -

    ах да "по поводу изименению" улыбнуло спс=)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    не, Paragon4ik, я понял что плутом)) я даже готов был спорить что МШ)) и верхняя ветка, ибо её ты почти не тронул Х)))

    Да, черт возьми, из всех умений ШН этот несчастный атвилл единственно нормально работающий. в конце концов, завидев мобов пять, я закидываю троих пока подбегают, ещё двоих уже уйдя в инвиз. и оттуда смотрю как они загибаются.
    Because I can!!!
    это тоже вариант тактики в рамках данного класса, особенно в рамках ШН, как бойца дальнего боя. или нет? почему этот несчастный тик на 15к+ за 15 секунд (которые ещё надо выжить) - ненормально. а сумеречный, который единственный не жрет инвиз, который также 100% критует из инвиза, который наносит увел. урон по малым хп, который хилит инвиз - это нормально?
    как ШН - этой мой родной атвил, это мой хлеб с маслом, умение которое с панели не снимается, ибо тогда я не ШН, а хрень.
    не трогайте его, кто как хочет, так и д*****.

    опять же, тактика. на евро, гоняя в пвп тимой 10-19 в зеленке против тимы с оранж пухами и камнями 7-10 не уходил в инвиз, а разряжал всё что мог. танк ещё смеялся - на кой фиг перед смертью выделываться? -чтобы тебе, гаду, жизнь медом не казалась. это ПвП, какая честность??
    ещё раз ПвП. Рога - дамагер. специализация - максимально быстрое убиение соло цели. почему когда он это делает в пати на боссе, и босс убивается ощутимо быстрее - он молодец; а вот когда делает точно тоже, в пвп - он п*** последний? может саппорт должен дамагера пинать?
    я могу и на точке кидаться устрашающим, включить путь клинка, бомбу. АОЕ, ДОТ! и выпиннет меня с инвиза первый кинувший аое в центр.
    Инвиз это не неуяз, сейчас ещё быстрее получая урон оттуда вылетаешь. ради бога, не надо баланс мерить по пвп, тем паче с камнями. потому что тогда прокачка в ПВЕ до 60 станет адом сущим.

    Сейчас все классы ещё толком не проверили как оно всё ТЕПЕРЬ работает. давайте это сперва выясним. давайте сперва всё будет прописано, будет работать и стакаться нормально. пусть несчастная погоня будет прерывать ВЕСЬ контроль, а не когда захочется.

    и вот тогда можно будет говорить что где-то возможно переапано.
    опять же. неужели трудно вернуть ту, правильно работающую тень, но в игрока пусть 10% прилетает, а не 50?
    контроль пусть в 2 раза меньше и/или с шансом активации 50% - на игроке.
    инвиз... а надо ли трогать? пошла пати, Валя пусть. все огребают, "плут, БЕЙ!!!" - не могу, я только в инвизе сидеть умею, урона нету, контроля, вампы нету, инвиза есть, начальника, вот и юзаю". куда будет послан плут? то-то же.

    а вторая ветка, имхо, ответ тем зажравшимся берсам - "плут, выходи без инвиза мах на мах". ибо нефиг.

    и кстати, Парагон, я вот тот самый 10КС в источнике. знаешь как оно на самом деле? вот случись или двум пакам по 2 зеленых, 2 белых, 6 черных. или с события, где все толще. да, кину ножик на 20к урона тиком. а знаешь что я делаю это время? ношусь по месту как в **** *********, потому что летит урон дуром, инвиз слетает, обратно еле набирается, дай бог тень сработает, он наберется несмотря на урон. и чаще всего - греться на костер полет. зато ножик натикал 20к за один удар, да)) когда до резки тени в храме паука перед ласт боссом от всего гнезда в 30 мобов бегал покидывая ножом, соло, и выжил.

    на пвп пусть в пол, в треть силы ульты работают, не надо их вообще везде резать блин!

    по-сути то. нам порезали инвиз. взамен дали или лишние способы набора (1я ветка) или хоть какой-то шанс жить без инвиза (2я ветка. вы вдумайтесь в это - плут, без инвиза не становящийся манекеном!!!) и третья - достойный дамаг.
    не могут другие классы привыкнуть к этому. и что? надо всё порезать что дали разрабы взамен инвиза. только ещё и инвиз хуже чем был.
    не, не спорю что можно и так играть. только пусть тогда вообще наличие плута в пати будет вешать на союзников +50% шанс уклониться, класс будет назван саппорт. а чикание вражин - так, фан между делом. Ибо это кто угодно будет но не дамагер.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • spartan43russpartan43rus Публикаций: 306 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Срезать дамаг на 300 % в пвп , на 500 % в пве ,понерфить танка с хилом (должен кто то быть убогее ),привязать весь шмот и камни ,ввести новую имбу- отправлю на евро может поможет :D
    maxresdefault_mt58.1920.jpg
  • aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    ug2bk написал: »
    не уходил в инвиз, а разряжал всё что мог. танк ещё смеялся
    You doing it wrong, шн ненавидят за то, что они могут издалека ножик кинуть на тонну урона(а низкоксные игроки вообще ваншот могут словить лего) и нас проблематично достать в инвизе.
  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    aevarandi написал: »
    You doing it wrong, шн ненавидят за то, что они могут издалека ножик кинуть на тонну урона(а низкоксные игроки вообще ваншот могут словить лего) и нас проблематично достать в инвиз1е.

    1) You ARE doing
    2) на евро, если не заметили, был бой 10-19, какой шн ещё; вообще прыгнул туда поскольку м5 там раньше появился)
    3) речь вообще про ситуацию когда нет инвиза, есть на одного тебя трое персов с кс в 4-5 раз выше, и есть только умелки 1-2 уровня, и то еле перезаряженные. и то, касательно - сидеть в инвизе или биться насмерть. хотя и тут скорее народ склоняется к тому что фиг вам а не фраг.

    вообще интересно выходит.
    бьют лука - лук делает сдвиг, ноги/лозу/ещё что угодно - лук молодец.
    бьют мага - маг делает телепорт, один, второй/либо контролит и имеет врага как хочет - маг молодец.
    бьют танка - танк поднимает щит, заряжает ежу, рефлектит урон, опрокидывает, топчет - танк молодец.
    бьют ЧК - луч/улет - молодец.
    бьют берса - берс включает дурку, кладет ... на урон, молодец.
    бьют хила - хил начинает лекаться, дамажит - молодец.
    НО
    бьют плута, плут не желает убиваться просто, уходит в инвиз. плут - П***С!!! резать!
    хотя везде перс юзает классовую механику.
    предвзятое отношение, не находите?
    lkkki6v7h7ei.gif
  • spartan43russpartan43rus Публикаций: 306 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    не находите? хотят убрать перма инвиз и вводят новый пвп сет опять с инвизом, я не нахожу:confused: (кд удара тени и куклы увеличить, убрать реген шкалы с кувырков , в прохвосте ввести 5 сек имунитет цели к станам после оглушения, взамен немного поднять парирование и вампиризм чтобы фишка ветки осталась. Не ужели все так сложно ? все посты с цифрами , нерфами и тд и тп выше ПОлная ***** без обид.
    maxresdefault_mt58.1920.jpg
  • tess1167tess1167 Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    - Снизить отражаемый урон при парировании с 75 до 50% как пережиток прошлого (сейчас поднять оборону плуту не составляет никакого труда), этот бонус теперь в совокупности с огромным шансом парира вызывает дисбаланс.
    - Убрать иммунитет к контролю с вихря дуэлянта, ибо это бред
    - Убрасть бонус к бегу с череполома, поставить шанс на эффект оглушения (30-50%), снизить время оглушения в пвп в 2 раза (как это сделано у других классов)
    - Понизить бонусы к дамагу, это реально бред, когда ножиком с руки удары сильнее, чем огромными мечами варов и танков (касается и лукарей тоже)
    - Убрать из игры прознающий урон вообще, ибо не логичен механизм и нарушает общепринятый баланс классов (ну не должен физ. дамагер син и лук вскрывать консерву, впринципе. Ну или как вариант - дать иммунитет к пронзающему урону латникам и кольчужникам)
    - Убрать 100% крит из инвиза

    Ребят, просьба сильно не ругаться, но это реально тупик, вы посмотрите как падает онлайн, на арене печаль унылая настала, плуты и хилы требуют перебалансировки (хотя это, конечно, не единственная претензия к М5)
  • donboss375donboss375 Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Играю палачом, ибо хотелось компромисса в ПвП-ПвЕ. На фоне двух других веток выглядит уныло, если не сказать больше. Последний фит вообще править нужно. Палач задумывался как дамагер, но по дамагу не передамаживает первые две ветки, так еще и не имеет контроля и пермоинвиза. Согласен с парагончиком, третья ветка должна быть самая дамажная, вторая 50% от третьей, первая 25% от третьей (цифры обсуждаемы). Ибо так логично, либо урон, либо контроль/выживаемость, либо пермоинвиз с низким уроном без контроля. Реализации такой концепции могут быть различные.
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    lucifersk,
    неа. У меня больше всего пригорело от всяких залетных, кричащих "нерфить, нерфить". Ну пока народ толпится в этой теме с рассуждениями и домыслами об изменениях, а не лезет со своими криками и пригоранием в разные топики здесь - значит, цель частично достигнута;).
    И не важно, цифры с потолка или еще что. Главное, чтобы народ посливал свое напригоревшее и успокоился. На деле, чтобы ни писали тут и не предлагали - разработчики все равно себе на уме. Это уже показали и предыдущие опросы в стиле "что бы вы хотели изменить в игре", которые были за этот год. Итог показал, кто там и чего слушает и к чему прислушивается.
    По поводу очепятки в названии темы - спасибо, чет я тогда не обратил внимания, только сейчас заметил:).
  • aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    ug2bk написал: »
    1) You ARE doing
    2) на евро, если не заметили, был бой 10-19, какой шн ещё; вообще прыгнул туда поскольку м5 там раньше появился)
    3) речь вообще про ситуацию когда нет инвиза, есть на одного тебя трое персов с кс в 4-5 раз выше, и есть только умелки 1-2 уровня, и то еле перезаряженные. и то, касательно - сидеть в инвизе или биться насмерть. хотя и тут скорее народ склоняется к тому что фиг вам а не фраг.
    1) ок, но суть ты и с ошибкой понял.
    2) Слишком ты резко перешел от шн к своей истории, я посчитал, что 10-19 это ошибка. Но баланс на 10-19 волнует пару человек.
    3) Опять таки всех волнует 60 уровень, когда есть инвиз и вытащить плута из инвиза сложно.
    tess1167 написал: »
    Ребят, просьба сильно не ругаться, но это реально тупик, вы посмотрите как падает онлайн, на арене печаль унылая настала, плуты и хилы требуют перебалансировки (хотя это, конечно, не единственная претензия к М5)
    Есть еще более простая причина падения онлайна, плохая работа серваков, лично я вечером в игру просто не могу зайти.
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано декабря 2014
    Тема предназначена для обсуждения изменений плутов, а не магов, чернокнижников или кого-то ещё.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • mortiformortifor Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Ок, сорри)
  • zealotnightshadezealotnightshade Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    В существующей механике мне пока непонятно ровно одно - криты ДОТов устрашающего удара. Ну не должно такого быть. Явный дисбаланс/некорректная механика работы.
    В остальном - фуллинвизеры без этого бага, по сути, безопасны, прохвост - да, неприятно, но можно пережить, хотя не было пока возможности оценить, как это пережить без неуловимости, палач - а что палач, там либо печеньки и ваншот за ваншотом, либо у противников мозг есть и они не стоят на месте, а значит маневренный бой и там как кривая вывезет. Ну вот только с ультой ветки непонятно, как она дальше работать будет. ИМХО, после того, как из итоговой цифры убрали бонус за урон, нанесенный в период висения тени, обоснованность 6-ти секундной задержки скилла стала ниже. Хотя можно это расценивать, как шанс противнику убить плута и избежать, т.о., урона. Просто по практике - противник либо закапывается до срабатывания тени, либо её срабатывание не оказывает никакого существенного эффекта.
    tess1167 написал: »
    - Снизить отражаемый урон при парировании с 75 до 50% как пережиток прошлого (сейчас поднять оборону плуту не составляет никакого труда), этот бонус теперь в совокупности с огромным шансом парира вызывает дисбаланс.
    - Убрать иммунитет к контролю с вихря дуэлянта, ибо это бред
    - Убрасть бонус к бегу с череполома, поставить шанс на эффект оглушения (30-50%), снизить время оглушения в пвп в 2 раза (как это сделано у других классов)
    - Понизить бонусы к дамагу, это реально бред, когда ножиком с руки удары сильнее, чем огромными мечами варов и танков (касается и лукарей тоже)
    - Убрать из игры прознающий урон вообще, ибо не логичен механизм и нарушает общепринятый баланс классов (ну не должен физ. дамагер син и лук вскрывать консерву, впринципе. Ну или как вариант - дать иммунитет к пронзающему урону латникам и кольчужникам)
    - Убрать 100% крит из инвиза

    Ребят, просьба сильно не ругаться, но это реально тупик, вы посмотрите как падает онлайн, на арене печаль унылая настала, плуты и хилы требуют перебалансировки (хотя это, конечно, не единственная претензия к М5)

    Милая логика.
    1. Т.е. раз можно поднять оборону, то парирование не требуется. А на вещах плута значение КЗ поднимут при этом? Или вы типа не в курсе, что проникающий урон тоже не стоит на месте, а разогнать сопротивляемость до уровня танков/варов плут не может физически? А вот парирование как раз тот же вар разогнать себе вполне в состоянии.
    2. А дадите тогда возможность, видя, что вторым ударом вихря мы не зацепились за успевшую шифтануться цель, не стоять как дураку у всех на виду, а прервать серию ударов по воздуху и двигаться дальше? Или вы расчетливо предлагаете плутам застывать на пару секунд на ровном месте, чтобы их вам было удобнее проконтролить/подамажить?
    3. Не пробовал точной механики ветки, комментировать не буду.
    4. Оригинально. Т.е. урон у плута д.б. меньше, ибо "нереально", при этом парирование тоже отрезаем, ибо нефиг, разгонят обороной, при этом КЗ не повысим, т.к. обойдутся, не консервы. Можно вопрос - а какова, тогда, станет роль плутов как в ПВП, так и в ПВЕ? Ну так, для проформы скажете?
    5. Про нелогичность, оденьте кольчугу/латы, а я вам между звеньями/в сочленение стилет воткну и проверну разок. Сразу поймете и как пробить можно, и что такое пронзающий урон от порванных под доспехом связок/мышц и почему у бронированных классов к нему никакого иммунитета быть не должно.
    6. Правильно, крит они тоже, как и оборону, разогнать сами могут.

    В общем итог я подвел в пункте 4, распишите, пожалуйста, свое видение плута в свете ваших изменений. Что он сможет противопоставить другим классам в ПВП, какова становится его роль в ПВЕ.
    Aerta Do Wort@zealotnightshade (TR)
  • kart777kart777 Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    tess1167 написал: »
    - Снизить отражаемый урон при парировании с 75 до 50% как пережиток прошлого (сейчас поднять оборону плуту не составляет никакого труда), этот бонус теперь в совокупности с огромным шансом парира вызывает дисбаланс.
    - Убрать иммунитет к контролю с вихря дуэлянта, ибо это бред
    - Убрасть бонус к бегу с череполома, поставить шанс на эффект оглушения (30-50%), снизить время оглушения в пвп в 2 раза (как это сделано у других классов)
    - Понизить бонусы к дамагу, это реально бред, когда ножиком с руки удары сильнее, чем огромными мечами варов и танков (касается и лукарей тоже)
    - Убрать из игры прознающий урон вообще, ибо не логичен механизм и нарушает общепринятый баланс классов (ну не должен физ. дамагер син и лук вскрывать консерву, впринципе. Ну или как вариант - дать иммунитет к пронзающему урону латникам и кольчужникам)
    - Убрать 100% крит из инвиза

    Ребят, просьба сильно не ругаться, но это реально тупик, вы посмотрите как падает онлайн, на арене печаль унылая настала, плуты и хилы требуют перебалансировки (хотя это, конечно, не единственная претензия к М5)

    Вам бы следовало поиграть плутом в м4 и в м5 на всякий случай, что бы хоть чуть чуть представлять о чем пишете. Или Вы это написали чтобы написать, а не чтобы предложить что-то по делу? Осталось только инвиз отобрать. А что? У других же нету, и плутам нефиг баловаться.
  • gjelkagjelka Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Я не понимаю- плуты пуп земли? как из всех данжей выкидывать- это нормально, а добавили урон все!КАТАСТРОФА! так давайте вообще этот класс уберем чтоб сильных и могучих не обижал
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.