test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Предложения по поводу изменения класса после 5-го модуля

2»

Комментарии

  • ex444ex444 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    предложение для искателей "баланса": собираете n-ное количество игроков с чарами одного класса, прокачанными аналогичным друг другу образом. и идете на мост, на перевале ледяного ветра. чисто драться чисто в балансе. кто лучше. идея классная, я более чем уверен - многие оценят. почему я вообще это сейчас озвучил? все разговоры о балансе классов ведут к тому, чтобы все были одинаковыми. одинаково дамажили. одинаково оборонялись. одинаково жили. прыгнем дальше: чтобы в игре был баланс между классами ,из нее нужно убрать все классы. оставить только один. с одной веткой. с одним набором скиллов. баланс - идеальный. и что в итоге? что останется от игры? ничего.

    мое мнение - это круто, что есть маги. и то, что они умеют. это круто ,что есть луки, у них тоже есть куча своих фишек. есть танки, способные выживать "в эпицентре взрыва атомной бомбы". есть роги, они способны быть невидимыми для противника. есть берсы (их давно пора апнуть, но это уже для другой темы разговор), и так далее.... кроме того, у всех есть разные ветки. это - разнообразие. это - круто. каждый может сделать СВОЕГО чара, который нравится. и противники всегда разные, не предугадаешь ,что "выкинет" каждый из них. и вы сейчас, своими разговорами о балансе ведете к тому, чтобы выровнять всех. вы не говорите это напрямую, но тема баланса сама по себе ведет к этому, в конечном итоге. и разрабы это знают. потому и не слушают нытья, а делают вместо этого вещи - добавляя всем что-то новое. постепенно. новые фишки ,возможности. разнообразие. и это намного лучше, чем шизить бесконечно по поводу баланса....
  • gjelkagjelka Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Наконец-то хоть один умный человек! я полностью согласна с вами! И надеюсь что не только я
  • dmigrokdmigrok Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Не хочу ничего добавлять, полностью согласен!!!
  • kart777kart777 Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    ex444 написал: »
    и вы сейчас, своими разговорами о балансе ведете к тому, чтобы выровнять всех. вы не говорите это напрямую, но тема баланса сама по себе ведет к этому, в конечном итоге. и разрабы это знаю

    Согласен, но не совсем. В моем понимании баланс - это когда 1 класс не способен справиться абсолютно со всеми (как мили-ханты в м4). У каждого класса должен быть свой анти-класс персонажей, это и есть баланс сил. Например маг убивает лука, но мрет от роги. Лук убивает рогу, но мрет от берса. Рога убивает берса, но мрет от танка. И так далее и тому подобное. Вот баланс и разнообразие в ПвП. Не забываем кстати и про ПвЕ, но там отдельная история.
  • tess1167tess1167 Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    zealotnightshade написал: »
    1. Т.е. раз можно поднять оборону, то парирование не требуется. А на вещах плута значение КЗ поднимут при этом? Или вы типа не в курсе, что проникающий урон тоже не стоит на месте, а разогнать сопротивляемость до уровня танков/варов плут не может физически? А вот парирование как раз тот же вар разогнать себе вполне в состоянии..
    Ага, так тебе подавай дамаг, инвиз, да еще и защиту как у танка впридачу? Нормально так, а чего тогда пожелать тем же танкам тогда? Плут сейчас гораздо живучее танка, разве это нормально?
    2. А дадите тогда возможность, видя, что вторым ударом вихря мы не зацепились....
    Ну ничего, приспособиться можно и без вихря играть, если рук не хватит юзать такой вихрь. У большинства классов половина атт-вилов просто БЕСПОЛЕЗНЫ, а у плута куда ни посмотри - отличный атт-вил, артопушку вибирать - голову сломаешь
    4. Оригинально. Т.е. урон у плута д.б. меньше, ибо "нереально", при этом парирование тоже отрезаем, ибо нефиг, разгонят обороной, при этом КЗ не повысим, т.к. обойдутся, не консервы. Можно вопрос - а какова, тогда, станет роль плутов как в ПВП, так и в ПВЕ? Ну так, для проформы скажете?
    Я всего лишь рассуждаю на тему как отбалансить класс, ты же вцепился за свой руль аки лук в м4. Роль? А чем роль пермостелся-точкодержателя не устраивала? Может вам нужно было за другой класс играть, если не нравился пермач?
    5. Про нелогичность, оденьте кольчугу/латы, а я вам между звеньями/в сочленение стилет воткну и проверну разок. Сразу поймете и как пробить можно, и что такое пронзающий урон от порванных под доспехом связок/мышц и почему у бронированных классов к нему никакого иммунитета быть не должно.
    Лол, это в горячке то битвы? В сочленение лат? Ты явно в игры переиграл, парниша, посмотрел бы я как ты в 13 веке с ножиком и в лохмотьях полез на рыцаря...
    А давай тебе на башку меч опустим с размаха, посмотрим, как ты парируешь атаку кожанным чепчиком? (оффтоп)
  • kuponddkupondd Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    tess1167 написал: »
    Плут сейчас гораздо живучее танка, разве это нормально?
    Да, это нормально, ибо танк - воин. Его задача, по существу если, выполнять приказы, стоять в строю, держать удар врага и, если не повезёт, получать по тыкве. Без приказа воин не отступает! А то, что солдат может погибнуть на поле боя это логично, не находите?
    Рога - вор, убийца, зэк, "пацан" и живёт (я извиняюсь) по понятиям. Его задача тупо выжить в любой окружающей среде, "развести лоха", загрести ништяки, пожрать, поспать и (опять извиняюсь) бабу. Рога должен выживать в любой ситуации, ибо опасность для него приходит вообще отовсюду. В то время, как воин в основном обучен выживанию в условиях боя, которое хрен поможет, если в спящем тебе проковыряют "пером" парочку лишних дырок. Рога чхать хотел глубоко с высокой колокольни на приказы типа "держать строй". Если чуйка говорит "атас", рога делает атас, пофиг на остальных, за счёт этого он и живёт везде.
    tess1167 написал: »
    Ну ничего, приспособиться можно и без вихря играть, если рук не хватит юзать такой вихрь.
    Ну ничего, приспособиться можно и против такого роги играть, если рук не хватает его одолеть...
    tess1167 написал: »
    Лол, это в горячке то битвы? В сочленение лат? Ты явно в игры переиграл, парниша, посмотрел бы я как ты в 13 веке с ножиком и в лохмотьях полез на рыцаря...
    Именно в горячке битвы и именно в сочленение лат. Это я могу утверждать как ветеран военно-исторического движения. Если в твоих доспехах есть дырка (а они всегда есть), то от грамотного соперника именно в эту дырку и прилетит. Пробовал и на своём опыте (2 перелома), и на чужих ошибках.
    А по поводу ножичка и в лохмотьях, будешь смеяться, но большинство рыцарей погибло именно от такого ножичка, погугли "мизерикордия". :)
    tess1167 написал: »
    А давай тебе на башку меч опустим с размаха, посмотрим, как ты парируешь атаку кожанным чепчиком? (оффтоп)
    А вот именно для таких ситуаций и нужны рефлексы.
  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Kupondd, kart, zealot, ex444 +++

    все атвилы шикарны? сделайте плута и идите на драка стальным облаком. или росчерком.
    я только с вихрем и вижу урон по драку, росчерк всё-таки сделать точный хороший удар быстрый, но не всегда это лучший выбор. устращающий всем глаза мозолит, сколько осталось его юзать нормальным - хз.

    ещё раз. не надо балансить ПвП и ПвЕ по одному ПВП!
    не надо говорить о балансе и антиклассе, подразумевая - все должны иметь возможность иметь рогу во все щели, ибо к этому вы (не роги ^^) и ведете. Плут - это соло дамагер. по определению его не должен убивать саппорт, а ДД если и должен, то на равных. плут выбивается из инвиза, плут крайне неживуч вне инвиза, если вы так хотите зарезать нашу механику, себе сперва её отрежьте, тогда повоюем.

    особенно в ПвЕ контенте - источник, Тиамат, и так далее.

    а уж что плут круче танка танчит... в логово пиратов 8кс-ной пати сгоняйте, с танком, сперва. и затем с плутом. который без инвиза будет "танчить", а мы посмотрим видео.
    если мы такие имбы - так создайте перса рогу, и попробуйте порулить-то, раз так рульно!

    и скажите наконец честно - мы (луки, маги, я не думаю что основные ненавистники кто-то другой) - не любим когда цель приближается быстро, невидимая, и лупит сзади. мы привыкли расстреливать что подползает, и мечом/заклом добить.

    у меня "пригорает" от луча ЧК, который ну никак не 6 ударов, который всегда почему-то по инвизу моему, никак иначе, который сбивает инвиз на раз.
    пригорает от пут, которые со стороны мага - 3-4 секунды, с моей - ну минуту минимум, причем за это минуту подбежит вся вражья тима и продавит в меня урон.
    пригорает от луков, которые разве что лук не кидают при смене стойки, шифтуются аки птицы, станят, замедляют и т.д. и т.п.

    скажите вы честно, наконец - пригорает у нас от инвиза, не хотим мы думать как бить именно этот класс. и от этой нелюбви не берем никуда, и вообще хотим чтоб его зарезали в ноль.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    У плута во льду 40% обороны и 50-60% парирования, про то что плут вата тут только бомжи 13кс пишут.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    derhert100 написал: »
    У плута во льду 40% обороны и 50-60% парирования, про то что плут вата тут только бомжи 13кс пишут.
    Про "тряпочных" магов с 40+к ХП, и щитом в табе, напомнить? Какбе самый ватный класс по идее...
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    У мага как бы нет инвиза а контроля у плута во 2 ветке не меньше чем у мага.
  • ex444ex444 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    по поводу критов от ДоТа (устрашающий удар): каждый тик критует в том случае, если сам удар был нанесен из-под инвиза. и это полностью соответствует логике крита из инвиза (неожиданный удар всегда сльнее). если бросить данный ДоТ не из-под инвиза - не кританет вообще ни один тик. и это тоже логично. итак, кто считает, что устрашающий слишком сильно дамажит? уклонение - раз. парирование - два. оборона - три. итог - на достаточно толстого берса (15к+) приходится тратить в среднем три удара. чтобы выбить нормальную цифру, которая и будет тикать. и даже она не бывает большой, и суммарный дамаг в итоге - невелик (помним и о том, что КАЖДЫЙ удар - - 15% стелсбара, у меня всего есть три попытки за прокаст. максимум 4). для справки - во мне - 15 400 эффективных статов. не всякой фигни ,а реально полезных статов. и вот такой эффект. да, я могу слить толстого берса за полминуты ,в итоге. а сколько раз я могу отправиться на костер сам? у ЖА-берсов целая тонна антистелс-маневров.

    и второй момент. сравним устрашающий удар с сумеречным разрезом мастера-шпиона. устрашающий, по манекену - 37 000 за 15 секунд. сумеречный разрез: 11к минимум, за каждый удар. за 15 секунд таких ударов можно нанести в ПвЕ с десяток, а в ПвП - штук пять. итогово: сумеречный, ПвЕ: 115 000 за 15 секунд, в ПвП: 55 000 за 15 секунд (это при манекенной защите ,повторяю). сравнили? при этом сумеречный отхиливает стелсбар ,тогда как устрашающий - расходует его. ну и где теперь устрашающий перекачан? по-моему нигде)
  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    ex444, одно маленькое дополнение.
    может только у меня, может ещё как...
    но есть такой момент что сама анимация устрашающего не самая быстрая + бывает, проскакивает, что по двум кидаю быстро, что по одной цели два раза - первая анимация заканчивается, и сразу начинается вторая, без выброса первого кинжала. после второй их вылетает два, чаще всего.
    но суть в том что эти две секунды я стою на месте и расходую инвиз (для особо умных - и потому что стою в нем, и потому что атакую из него). по факту получается что случись такая оказия, я второй не скидываю, уже шифтоваться надо, иначе прилетит уже мне и больно.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • adizemenadizemen Публикаций: 260 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Провел игр 20-25 на доминировании. Не заметил, чтоб рога прям в топах был.

    Да, рог меня убивал с 1 удара. Но и маг меня убивал с одного удара. Давайте магов порежем )

    Я сам рог, но в лучшем случае я могу снести треть жизни. Может все от шмота зависит? В одной пати на доминировании я наблюдал у игроков КС от 8 до 16к. Плюс непонятно как вообще подбираются команды.

    И воинов и стражей встречал, что мы втроем не могли его убить. И воин не контролился и моя ветка прохвоста бесполезна оказывалась.

    Все ноют, что инвиз бесконечный. Для этого бесконечного нужно все умения забить для продления. А убивать чем, свободными умениями? Да, киндальчик Устрашающий кидать можно и сидеть себе в сторонке.
    Только у меня он сносит около половины хп, наверное. Нужно еще выбирать в кого кидать, чтоб фраги то были.

    У меня 2 плута 60го лева. Без кампаний, камней и прочего, что там в игре есть. Обычный синий шмот с аука по 500. Пушки фиолетовые по 5000. КС 7-8.
    Один во второй ветке, качал ловкость и обаяние, т.е. с обороной все довольно неплохо. Второй на силе и интеллекте, в первой ветке. Так вот фрагов я набиваю больше с первым чаром, а он не инвизер. Да и играть с ним интереснее, чем кинул ножик и убежал.
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Предлагаю убрать у плута инвиз, апнуть бонус парирования от ловкости до 2очк за уровень. Заменить кинжалы на короткие мечи/сабли/палаши и т.п. Сократить кд боевого умения "прооворный удар" до 5-4-3сек. А все навыки, сделать постоянными пассивными умениями, например бонус к силе крита из 3й ветки. И назвать класс Дуэлянт - гениально))
  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    у плута убрать инвиз, у мага лишний закл, у хила усиление, у лука - ближний бой, у воинов метки. ога. пусть вообще пвп будет как с 1 по 10 все бегают, без механики ещё.
    в NN2 плут мог остаться плутом, мог пойти в классы престижа - дуэлянт, убийца, теневой танцор. у первого выживаемость и урон без особого инвиза, у второго - увеличенный урон, невидимость усиленная; у третьего - инвиз дает очень недурную защиту.
    а ловкость за каждые три единицы - +1 КЗ, +2% (условно) к парированию.
    если уж по D&D делать.
    только до полной картины добавить фичи -
    50% шанс не среагировать на замедление/контроль (сонное сознание все помнят?)
    дебафф силы врага (оппортунист)
    улучшенное уклонение (при уклонении урон = 0)
    и замедление скорости передвижения в инвизе до 50%.
    а, "защитный ход". при ударе который убил бы плута, плут может снова попробовать уклониться.

    пусть по разным веткам, пусть ограничение на "сонное сознание" и "защитный ход" - 1 раз за бой.

    вот тогда мы идем по классике D&D, по желанию общественности, укорачиваем инвиз, и вынуждаем плута драться в видимости. только чтобы он не становился при этом фрагом, а мог вполне себе жить и дамажить.
    только интересно, что ж как у всех чешутся руки подвести под это плутов, и никого больше) и остальных также щедро ободрать в механике и навязать новый стиль боя. ибо нефиг.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • spectrbloodspectrblood Публикаций: 215 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Мне вообще не нравится это тема!!! Удалите ее видеть не хочу!!Не несите БРЕД!!!!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    BadDok Чернокнижник-мучитель(нет)мученик
  • ex444ex444 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    то ,что предлагалось как "дуэлянт".. это не класс. это - ветка. третья. мы ведь говорим о развитии класса? верно. итак:

    инвиз и урон являются в полной мере совместимыми явлениями. неожиданный удар всегда сильнее и точнее. сейчас все абсолютно логично: мы используем инвиз как средство поражения, ибо он дает гарантию нанесения критического удара. и да, являясь средством поражения, он РАСХОДУЕТСЯ, каждым ударом. я сижу в инвизе чтобы жить? нет, я сижу в инвизе чтобы дамажить. это - логично. билд-диверсант (в пве кстати тоже очень крут ,я передамаживаю большинство магов с кс, аналогичным моему).

    а теперь, непосредственно, мое предложение по дальнейшему развитию класса:

    -- "вредитель": тот самый диверсант. это не противопоставление "есть инвиз - нет урона" или наоборот. есть инвиз - есть урон! на данный момент ветка в полной мере соответствует логике. и не только ей. мы наносим значительный урон из наиболее выгодной позиции - невидимой. и у нас минимальная живучесть: поймал танк - на костер, поймал берс - на костер, поймал маг - на костер, поймал хант - на костер, поймал чк - на костер, поймали мобы - "на помощь!"....

    -- "прохвост": здесь нет упора на инвиз. основное - это контроль. всякие фишки, не позволяющие врагу бить тебя, и позволяющие тебе бить его в наиболее удобном для тебя режиме. ветка на данный момент жива, ее идея - превосходна. можно развивать и дальше, добавлять новые фишки.

    -- "ветка номер 3": на данный момент это палач. который не палач на самом деле, на мой взгляд. поскольку син убивает именно из инвиза, и всегда так было. палач стал частью вредителя. что делать? вот эту ветку и сделать - "дуэлянт", например. он не делает ставку на инвиз и атакует в лоб. а повышенный урон он наносит за счет повышенной скорости атаки ("вредитель" бьет редко, но больно, а "дуэлянт" - больно не бьет, но просто "нарезает мелкими дольками", в темпе). и да, как раз-таки дуэлянт - более живуч. увороты, парирование и так далее. это его фишки. и эту тему также можно развивать, я это все придумал буквально за кружкой пива, в течение нескольких минут..

    надеюсь, не я один нахожу данное предложение адекватным) комментирую баланс в пвп:
    в м4 класс был сильно ослаблен. все к этому привыкли. и расслабились, потому что убивали плутов, как слабых противников (исключения были редки). а те, кто остался играть за класс в эти времена - набивали руку. дрались слабыми против сильных. и вот теперь ,когда баланс немного подравнялся в пользу синов - все взвыли. потому что немного апнутые сины "с набитой" в м4 рукой раскладывают расслабившихся игроков других классов. и мерещится всем дисбаланс. отвечаю: научитесь ,не парьтесь. "антистелс-маневры" никто не отменял, бываем и мы на костре) (сказанное не касается берсов: их надо апать ,вот это - факт. но он - не для этой темы.. хотя - верные своему классу берсы ,с руками, "ногебают" и сейчас)))...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.