test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Обсуждение 4-5 модулей. Плюсы и минусы.

2

Комментарии

  • nagibator28nagibator28 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Ув. администрация , главный месседж это сбалансировать ПВП , ладно оно пока не развито (всего 2локации 5на5 + ГГ + свободные зоны) , но то что сины бегают в бесконечном инвизе, причем бегают так что даже верхом их не догонишь , и то что срубают при своих 12к (в полу-фиол полу-зеленом шмоте) с одного удара (из инвиза!!!) прокаченного 17к мили-лука - наводит на нехорошие мысли, что релиз был ради релиза , а не игроков . И толком 5-й модуль не тестировался на классовую механику , хотя изменений вагон и маленькая тележка.
    Вот лично прокомментируйте как на взгляд разработчиков 1на1 нужно биться с синами в 5-м модуле? Интересно просто знать как они это видят. В 1-2-3 м модуле было более менее понятно , при атаках невидимость спадала , теперь же черт знает что.
    Вы ж понимаете , что набивая сейчас как вся комманда вместе взятая , потом сложно будет привыкнуть к тому что набиваешь как все когда этот дисбаланс поправят. но осадок то останеться , как это было в 3-м модуле с варами.
  • firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    nagibator28 написал: »
    причем бегают так что даже верхом их не догонишь

    Лично сегодня видел как плут спокойно наравне бежал с моим 80% маунтом О_О Это ересь.
    Вот лично прокомментируйте как на взгляд разработчиков 1на1 нужно биться с синами в 5-м модуле? Интересно просто знать как они это видят.

    Молится что он идиот и рано откроется из инвиза...больше никак.
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • vasyanpro1vasyanpro1 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Было бы классно, если б всю эту ветку скопировать и на форум разрабов закинуть)))
    Я - варвар и мне ***** на ваше мнение.
  • karambuskarambus Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    "новая артефактная экипировка позволила очень сильно увеличить разрыв в качестве снаряжения между очень активными донаторами и остальными игроками. Конечно, донат должен давать игровое преимущество, это ведь фтп проект, я и сам периодически закидывал деньги в игру. Однако, проблема в степени этого преимущества - в игре слишком явно выразилась
    "тенденция pay-to-win. Кроме того, неразумно большим стал разрыв в кс между новичками и старыми игроками".
    Есть определенный процент шанса выпадения каких-то вещей, пусть тогда уж будет дроп будет "накапливаемым" - если на протяжении "100 убийств дракона ничего не выпало, то на 101-е гарантированно упадет". Потому что помимо того, чтобы достать шмотку, ее нужно еще и качать, а качать это главная проблема, и это о5 же растягивает время игры бессмысленно и беспощадно".
    Вообще согласен со всем вышесказанным, но особенно задевает вот эти 2 высказывания. Я играю умеренно-не более 3 часов в день, а иногда и меньше. За все время игры получил только 1 (!!!!!) артефакт ОКО ЛАТЕНДАРА, ни перчаток не выбил, ни пояса, даже доспех с Валиндры никак не падает. А играю по срокам прилично, да и денежки вкидываю. ВЫВОД- поправьте кривой рандом, если кто-то данатит- то сможет поднять и пояса и другую арт-экипировку- Вам же ПРИБЫЛЬ, ну как Вам это не ясно))).
    Ну и частности жалко мне своего мили-ханта (((, как сказала бы баба ВАЛЯ -жалкий он)))).
  • zhirnozavrzhirnozavr Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Хм... как интересно... все кричат о донате, и огромном разрыве между донатерами и "нищебродами". Я отношусь к последним и каким-то ущербным себя не чувствую. За 3 месяца что играю в NWO положил только 150 рублей... и вообще не понимаю, как может быть ощутима разница в пве-игре...
    В сектор донатера Валя меньше крипов посылает? На эпик берегах босс донатеру руку жмет?
    Вы скажете, что такая разница ощутима в пвп... Согласен. в других играх, где может решать шмот. А здесь... Поначалу ругался когда был 10кс и попадал на доминирование к 18кс. а теперь ругаюсь и терплю плутов, и пофиг какой у них шмот...
    Хожу только на ГГ, но я за делзунов, а они чет постоянно выигрывают. Наверное потому что донатеры. Хотя нет, я же не донатер...
    Могу сказать только одно, когда в игре что то не получается сразу начинаются обвинения в значимости доната, в стадном инстинкте, либо просто личные оскорбления... Это ведь проще, чем пойти найти нормальный гайд по своему классу, пофармить брюлики, перевести их донат-валюту и купить то, что необходимо.
    И от себя могу сказать... жалко мне чк с веткой соблазна, дюже круто его порезали, он теперь и недоДД и недоХил...
  • utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Для успешного участия в пве донат вообще не нужен в этой игре. Особенно сейчас, когда из драконов в драконьем источнике, как из рога изобилия сыплется шмот т1 и т2(т1 правда намного чаще). Фиол шмотки значительно подешевели на ауке. Совмещаем общую легкость данжей с легкодоступным фиолом на т2. Вставляем 6 камни в круг. Получаем перса ~13к КСа и пожалуйста в данжи путь открыт.

    Разница в одетости резко выражается на пвп на доминировании.
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Привет Amrina.

    Пользуясь случаем поздравляю тебя со вступлением в должность.

    Очень рассчитываю на то, что будет положительный результат взаимодействия нас, игроков, и тебя как заместителем Azimut и человека по работе и обратной связи с игровым сообществом.

    Начну с того, что выскажу свою благодарность за проект. Как бы то ни было - он хорош.

    Лично меня радует что игра развивается, вносятся правки, добавляется что-то новое и т.п. В общем динамика есть, проект не стоит на месте. Из положительных сторон это пожалуй всё...

    Подробности для удобства прочтения материала разбил по тематике и положил под спойлер.

    Приятной игры!

    Главное, первостепенное, что заботит меня и думаю что всех без исключения.
    Не радует меня то, что нет прямой и обратной связи с разработчиками в части исправления элементарных игровых ошибок...

    Примеры ошибок приводить в этой теме нет смысла, так как есть неоднократные упоминания их на форуме, а также созданы заявки в службе технической поддержки и эти заявки все закрываются без объяснения причин и исправления ошибок по ним.

    Но главное - вызывают недоумение технические ошибки, такие как частый крах клиента, постоянная потеря связи с сервером в вечернее время, долго не загружаемые текстуры и сильные тормоза некоторых локаций игрового мира как отсутствие оптимизации.

    Вам - под этим словом я подразумеваю не только тебя и твоего непосредственного начальника, а в первую очередь собственно разработчиков и программистов проекта - Вам нужно бросить все силы на устранение как технических, так и игровых ошибок. Сделайте то о чём Вас безуспешно просят, требуют, доказывают, пишут заявки и т.п. игроки.

    При устранении выше сказанных явных недочётов проекта, можно уже говорить об остальном.

    Об изменениях.
    Как игрок играющий исключительно в PVE и всеми классами, вижу улучшение таких классов, как воин-страж, истовый клирик, плут-ловкач, волшебник-повелитель. Порадовал новый класс чернокнижник-мучитель.

    Воину-стражу на мой взгляд не хватает урона в пути идеала железного авангарда в ветках защитника и тактика. Играть соло и проходить кампании значительно дольше нежели другими классами, и, если ты класс саппорт в чистом дефе, это просто утомительно. Нравится механика работы нового щита, танковать стало легче, добавилась динамичность и выживаемость.

    Истовым клириком сейчас в М5 играть одно удовольствие - огромный дамаг, великолепный хил, есть немного контроля. Очень понравилась новая механика, что привнесло динамичность классу, к которой игровое сообщество ещё не привыкло, воспринимая клирика исключительно в роли хила. Спасибо за класс!

    Плут-ловкач выдаёт по прежнему колоссальный дамаг в соло цель, имеет неплохой контроль, а с М5 стал наконец-то аое-шить, совсем чуть-чуть и хоть не так как другие классы и и не так как хотелось бы, но посыл на будущее есть и изменения также радуют. На мой взгляд было бы правильно разделить его на три ветки: инвиз, аое, соло, а так как сейчас особо выбирать не приходится.

    Волшебник-повелитель получил массу контроля, что чередуется с огромным дамагом, играть им также одно удовольствие. Вечное противостояние магов огня и магов бури вышло на новый уровень! :)

    Чернокнижник-мучитель и его введение внесло рокировку в существующие классы и привнесло в игру только положительную динамику. Обладает огромным уроном и хорошим отхилом, но отстутствует контроль. С введением второго пути идеала стало очевидным, что класс требует доработки именно в части отхила, так как он зависит напрямую от наносимого урона. Хороший класс, очень радует, надеюсь на его улучшение по части выживания в будущем.

    Бесстрашный воин подвергся изменению в М4, потеряв немного контроля, пусть и обоснованно. В М5 же он получил небольшое уменьшение атакующих способностей, чем это вызвано - загадка... Мили класс, на мой взгляд должен наносить самый большой урон, на деле же это не всегда и далеко не так. В этой части надеюсь на улучшение класса, в целом же - доволен им.

    Охотник-следопыт имеет всего понемногу от всех классов, выражая собой квинтсистенцию контроля, урона, инвиза и отхила. Самый динамичный и интересный класс на мой взгляд. Очень доволен.

    Применимо ко всем классам: огорчают неработающие или работающие неправильно умения и навыки у некоторых классов, а также ошибки анимации, для устранение которых требуется обязательный релог клиента.

    Искусственно затянутые по времени выполнения кампании вызывают обратный эффект, на который точно не рассчитывали разработчики, способствуя оттоку игроков. Имея все классы и желание ими играть, при упоминании необходимости делать снова годами эти кампании отбивает охоту заходить в игру. Необходимо срочно менять существующий подход выполнения кампаний в сторону ускорения их выполнения, так как разрыв между новичками и теми кто играет достаточно продолжительное время огромен, что убивает социальную составляющую проекта на корню.

    Кстати о ней. Эта составляющая в зародышевом состоянии. Наличие гильдий не обусловлено ничем, кроме входа в некоторые локации. Нет накопительных бонусов и всего того, что способствует лелеянию и чаянию как своего персонажа в рамках гильдии, так и самой гильдии - некуда и незачем стремиться и развиваться, нет единого мерила или лекала, по которому игроки могли бы оценивать своё присутствие в проекте и в гильдии. Огромная пропасть в этом отношении, требующая не доработки, а разработки.

    Что касается наборов экипировок, то некоторые из них не отражают пути и ветки развития классов, давая совсем не те параметры и характеристики, что требуется игроку. Иными словами выбора мало, всё жёстко привязано, всё было когда-то придумано и не меняется под изменения классов. Введение артефактной экипировки, хорошая, но недостаточная попытка выровнять ситуацию. Несомненно артефактная экипировка это огромный плюс, это повышение параметров игрока, но противоположность ему есть и минус - это колоссальные затраты на раскачку такой артефактной экипировки. Добавление обычной экипировки с различными параметрами и характеристиками привнесёт в игру разнообразия и разработчикам не мешало бы провести анализ и внести изменения в текущие наборы обычной экипировки.

    Что же касается героических встреч в новой локации, то это положительная динамика, привносящая в игру новых ощущений, надеюсь на развитие подобных методов разнообразия контента по всем локациям, а не только той, что сейчас в М5.

    Также очень надеюсь на развитие PVP-составляющей проекта... Думаю ни у кого не вызывает вопроса в том, что тот вариант который есть сейчас требует проработки и дополнения. Это важнейший аспект, закрывать глаза на который не разумно, в том числе с коммерческой точки зрения.

    Например, приведённые ниже тезисы, на мой взгляд, только улучшат и выправят ситуацию с игрой:

    Внести изменения при получении добычи.
    Увеличивать шанс получения добычи с каждой не успешной попыткой и довести на определённом этапе этот шанс до гарантированных 100%.

    Ввести дополнительную настройку для подбирания добычи в группе, при которой игроку в настройках клиента опционально предусматривалось бы всегда автоотвечать да/не откажусь/нет для того или иного ранга добычи. При наличии такой настройки автоответа окна с выбором добычи в группе не появляются на экране.

    При портировании проекта на игровые консоли данная опция гарантированно будет встроена в клиент, почему бы не форсировать её введение, упростив тем самым жизнь всем игрокам без исключения?

    Сделать доступной существующую настройку выбора добычи в группе для подземелий эпического уровня сложности.

    Затем обязательно озвучить темой на форуме как и где это работает, привести примеры сообществу.

    Внести изменения для набора группы в подземелья.
    Дать возможность игрокам выставлять три из существующих ролей группы при постановке в очередь - 1 лекарь, 1 танк, 3 бойца. Возможность разделения на роли при постановке в очередь позволит игрокам получить максимальный шанс компонования группы в соответствии с классовой принадлежностью, повысит востребованность и актуальность классов поддержки.

    При этом, в настройках клиента дать игрокам не обязательный, а опциональный выбор отыгрывания роли.

    Например, если отыгрывание роли не стоит в настройках, то подбор группы идёт среди тех, у кого нет такой опции среди всех классов без исключения. Это даст возможность вставать в очередь и попадать в группу состоящую менее чем из пяти игроков, не зависимо от класса персонажа, а не так как это реализовано сейчас с грубой привязкой.

    Если отыгрывание роли стоит в настройках, то подбор группы идёт среди тех, у кого есть такая опция и после выбора пути идеала на 60-ом уровне за классами дать возможность выставлять при постановке в очередь:

    роль лекаря:
    • истовый клирик в любом виде;
    • чернокнижник-мучитель в любом пути идеала в ветке соблазна.

    роль танка:
    • воин-страж в любом пути идеала в ветках защитник/тактик;
    • бесстрашный воин в пути идеала железного авангарда в ветке страж.

    роль бойца:
    • истовый клирик в любом виде;
    • волшебник-повелитель;
    • плут-ловкач;
    • охотник-следопыт;
    • чернокнижник-мучитель в любом виде;
    • бесстрашный воин в любом виде;
    • воин-страж в любом пути идеала в ветке завоеватель.

    Таким образом, игрокам можно предоставить возможность:
    • использовать существующий механизм выбора группы, но без ограничения по классам как это есть сейчас;
    • использовать отыгрывание ролей для тех, кто желает их отыгрывать, а не принудительно как это есть сейчас;
    • приглашать в группу состоящую менее чем из пяти игроков и находящуюся в подземелье любых игроков, у которых в настройках стоит функционал отыгрывания роли и они подходят под требуемую роль для неполной группы.

    Внести изменения в работу событий.
    Те кто не знает или не помнит - во вселенной D&D есть разделение на Планы, где существуют Миры и есть Планарные Сферы - место, через которые можно путешествовать в эти Миры.

    Почему бы не совместить эти Планарные Сферы с возможностью "путешествия" игрока в эти Планы на то или иное интересующее игрока событие?

    Например, игрок идёт в Протекторате в область Планарной Сферы, находит Хранителя Ключей от Планов, покупает у него за игровую валюту ключ Планарного события.

    Затем игрок у Хранителя выбирает Планарное событие, которое его интересует и "перемещается" в событие, активируя его ключом. Ключ при этом расходуется, а в стандартной области уведомлений горит выбранное Планарное событие и игрок продолжает обычную игру, но уже в Планарном событии.

    У игроков могут быть незавершённые события, задачи по этим событиям, а в инвентаре остатки вещей от них и применить эти вещи негде. Ввести в инвентарь вкладку Планарных событий, как это реализовано для профессий, и там игрок будет хранить вещи эти событий и обменивать их через аукцион.

    Если игроку наскучило и ему необходимо сменить Планарное событие, он повторяет всё у Хранителя.

    Игрокам это поднимет интерес, а игре онлайн и в какой-то степени доход.
  • zealotnightshadezealotnightshade Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    vasyanpro1 написал: »
    Игра - отстой. Разрабы ничего не понимают в игроделе. И к тому же - 100% не играли в настолку ДнД.

    Искренне советую - забудьте о настолке. Если в игре реализовать её в полном объеме, то во-первых - это принципиально другие деньги на разработку, а во-вторых - вот там вы познаете, что такое имба. Там такие комбинации бывают, что в принципе не убиваются никак, никем и ничем. У тех же плутов там есть вполне работающий "перма-стелс", который раздает чудовищный урон, не теряя невидимости. А уж про ситуации с мультиклассами я в принципе не хочу говорить, там реально манчкинское раздолье (маг-плут, упрощенно, это нечто с точки зрения маневренного боя).
    Aerta Do Wort@zealotnightshade (TR)
  • jaffar13666jaffar13666 Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Есть игруха Dungeons&Dragons Online (DDO), в которой в разы лучше передана система самой настолки (опираясь на 3 редакцию) и там лучше показана роль каждого класса, чем в Невервинтере..В принципе, очень сильно Невер напоминает именно эту игру, но она, вроде, не локализована в России..А так вполне симпатичная игра, хотя я там только пару недель поиграл..Задолбает вконец Невер со своими лагами и скатится в донат, свалю именно в DDO, там авось и локализуют её.:)
    OFF
    Танк Персей и маг Джаффар - гильдия Чемпионы Руин
  • firsturistfirsturist Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Есть маг 14кс - любой данж прохожу без проблем. Пирата так 1 пройду(жаль нет 4х учеток с 60 лвлом). Что нравиться - могу пройти все, что не нравиться - надоело все до жути. Это про ПВЕ. Теперь про ПВП - есть лук 18кс. Что нравиться - ничего, что не нравиться - все. Поясню, что бы играть в нормальное пвп нужен овергир и сыгранная пачка(по минимуму). Сыгранную пачку найти\сделать\присоединиться не сложно, а вот овергир недостижимая цель. Или донатить(смысл - а вдруг проэкт может не дожить до 6го модуля) или задротить ООООчень долго(тоже недостижимо ибо график появления артефактных сетов 100500% перегонит твой дроч). Проект себя изжил, не понять это может только "умственно одаренный". Попытки модераторов вставить 5 копеек и оправдать проект выглядят крайне смехотворными.
    Что надо сделать разработчикам - полностью пересмотреть ПВЕ и ПВП. А вкладывать в такое(новый проект) естественно никто не будет. Так что дожимайте народ новыми\старыми\однотипными дейликами\данжами, больше арт-шмоток, больше не закрывающихся бото-фармо-мастерских. Удачи вам в этом.
  • shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Я начинал играть со старта ру-сервера и перед самым введением М3 как-то вышло забросил. Вернулся за несколько дней до введения М5. Так что мои комментарии с поправкой на эти обстоятельства.

    1. В игре сильно обесценили золото. То ли дропом "сокровищ", то ли еще чем-то. Но сей факт меня удручает. Если в М2 люди нуждались в золоте и за него можно было покупать ключи для сундуков, знаки власти/силы да и вобще все что угодно.
    Имхо, это неправильно было так обесценить игровую валюту(золото)

    2. Кампании. У меня полностью открыты со всеми дарами Кольцо и Шарандар. Сейчас доступны сразу 2. Как же это напрягает дейлики сразу 2х кампаний. А если игрок новый? сразу 4? Издевательство над игроком, не иначе. Из-за этих дурацких дейликов нет времени сходить в мастерскую. Когда качал клиент, перед возвращением в NWonline, думал по мастерской полажу. Ага, счаззз, так ни разу и не сходил. Игроки они такие,хотя все и сразу. Конечно продаются в Зен-магазине первые две кампании, но на мой взгляд нужно было как-то связать между собой прохождения кампаний, а то что они доступны параллельно все сразу это не есть хорошо. Вот в М5 была расширена кампания драконов, т.е как бы была введена "тирания драконов часть2" и пока первую не пройдешь, то и вторую не начнешь.
    Имхо, будущие кампании стоит делать как продолжения уже существующих или как вторые их части.

    3. Данжи стали слишком простые. Даже пирата раньше было убивать сложнее. (у меня что раньше, что сейчас 14к кс у плута)
    Шутка ли, на паука проход 13 минут. Может стоит вводить сложность эпик данжей? Вот к примеру Пират 8300 вход. Делаем 4 сложности: легкая 8300 -10к, нормальная 10 -13к, сложная 13 -16к, очень сложная - 16к +. Ну и награду за сложность как-то с коэффициентом повышать. Ну и так можно все данжи рассмотреть, может сделать меньше уровней сложности, усложнять только по разному как-то и не увеличением количества мелочи, и может даже не усилением боссов, главное усложнить проход к ним, а не как сейчас бежишь весь данж, пару раз остановишься хвост скинуть и дальше бежишь.

    4. Профессии. Практически бесполезны. Ну крафт рубашек не бесполезен. Оружейник и Алхимик 20ур. Оружие крафтить бесмысленно, т.к артефактное с кампании лучше. Алхимия - кроме банок на бафы ничего нет, да и те крафтить большой гемор. Сначала кучу витриоли накрафтить всех цветов, потом сделать водку, потом царскую водку и только потом банку на баф. Напрягает даже не количество этапов, а то что надо ставить и ставить на производство компонентов с малыми промежутками времени, а на выходе 1 банка на баф с ячейки крафта.
    Имхо, надо что-то делать, хоть ускорение в крафте за золото сделайте. Хоть куда-то золото сливать можно будет игрокам. Только со стоимостью ускорения не переусердствуйте, если вдруг такое введете.

    Вот как-то так.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • formypainformypain Публикаций: 212 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    ток поплакался о том что книжки для даров не падают, упал трактат хаарла хД
    InFlames CW поджигатель 3к+
    Яго Севатар GWF 2,2к+
  • alastar7alastar7 Публикаций: 539 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    shorrkan

    1. Золото никуда не тратится кроме как на банки и прочую лабуду и соответственно из игры не уходит и только копится, синьки в кампаниях падает море, 3 синьки уже 1 золотой. Данжи стали проще, игроки сильнее, расходники почти не тратятся, голд соответственно тоже... Нужно вводить что-то полезное за голд, для его вывода....
    2. Когда кампании закончатся то кроме данжей и мастерской делать по сути и нечего, ну и проходить их не обязательно все и сразу...
    3. +100500, пора если не добавлять десяток новых данжей то сделать уровни сложностей старых с увеличением награды, а то сейчас 95% данжей вообще ненужны....
    4. опять +100500, кроме лидерства все остальные профы какие то бесполезные...
  • mugugagaipan616mugugagaipan616 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Когда вы удосужитесь сделать хотя бы 2 новые карты для доминирования? Уже 2 года прошло с момента запуска английского сервера, а меня все продолжает тошнить от этих 2 засевших в печенке и до тошноты надоевших 2 карт. Это тааакк сложно, слепить пару свежих карт для пвп. нет нет нет, мы лучше подумаем как лучше и эффективнее выжить из игроков еще больше денег при помощи доната и прочих вкусняшек. Когда прекратятся глюки, баги, вылеты, и бесконечные загрузки в игре? Я конечно все понимаю, вы люди, работаете, лепите, создаете, моделируете, редактируете и мечтаете об отпуске, а я тут "гав гав гав" на вас, но все же, имейте совесть. ВСЕ ЕЩЕ 2 КАРТЫ НА ПВП! Сколько времени прошло, это меня бесит больше всего. я уж молчу о том что вы класс плута опять уничтожили. Я конечно не жалуюсь когда сам играю на нем. Но когда он тебя на пвп с одного удара выносит или просто не дает тебе скастовать скил в течение 10 сек, то это просто на бис. Раньше не любил милли следопытов, ибо у тех было неслабая разница в дамаге перед другими классами, ну а теперь меня тошнит от своего любимого плутовского класса, ибо его запортачили. А так в общем желаю вам поскорее да побыстрее все исправить, я прощу вам половину из всего что написал, если только вы сделаете одну важную вещь. Умоляю вас! Исправьте эти мерзкие ошибки на рус сервере. Я закалебался пытаться в течение часа заходить на своих чаров тока для того что бы в очередной раз вылететь в основное меню, в надежде хотя бы помолиться богам у алтарей.
  • mugugagaipan616mugugagaipan616 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Просто бесподобно написал, в самую точку, всю самую суть. Все так как и должно быть)
  • ingvar74ingvar74 Публикаций: 31 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    согласен с тобой !после последнего обновления минусы бьют все плюсы игры да еще в придачу портал тормозит!
  • hadaweyhadawey Публикаций: 114 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Всего два замечания по поводу пятого модуля:

    - портал не работает;
    - с 21:00 до 00:00 игра не работает.

    Об остальном говорить сложно.
  • wyrd88wyrd88 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Внесу, пожалуй, и я свою лепту.
    И так.. сначала я не хотел ничего писать в этой теме, т.к. вряд ли в этом есть смысл, и обычно подобные обсуждения кончаются ничем, и все сказанное в них - просто слова в пустоту. Но сейчас я в очередной раз вылетел из игры по причине Server not responding и не могу в нее зайти из за превышения времени ожидания ответа. Опять и снова, да. Собственно, это и послужило причиной написания данного поста. Конечно, слабо верится в какие то серьезные положительные изменения в игровом процессе в будущем, но надежда умирает последней, так ведь?

    Прежде, чем перейти к описанию проблем по пунктам, хотелось бы озвучить просьбу к новому сотруднику команды, а именно к топикстартеру, Amrina: раз уж Вы начали эту тему, то мне, и другим игрокам, очень хотелось бы услышать от Вас ответ по данным проблемам, по возможности хоть сколько нибудь развернутый. Потому что вечное молчание и отписки других администраторов в стиле "Информация принята", либо посылы в тех поддержку от модераторов уже порядком надоели. Надеюсь, с Вами все будет иначе.

    Сразу скажу, что отрицательных впечатлений гораздо больше положительных. И на это есть веские причины.
    И так, начнем.

    1.
    Дроп.
    Пункт первый, и для меня самый важный. Героические встречи и дроп с них. Да, я знаю, рандом и все такое. Но он рахитичный и убогий. Не знаю, как его еще обозвать. Из этого вытекает сразу несколько проблем. Во-первых, не смотря на то, что все же есть определенный % шанса на получения достойной награды, нормально он работать не будет, т.к. кол-во попыток не учитывается и оно ничем не ограничено. Вывод - эпик фейл и вполне реальная вероятность не получить вообще ничего и никогда. За примером далеко ходить не надо, т.к. некоторые до сих пор не сумели выбить в Долине ледяные перчатки или пуху, не смотря на все попытки. Во-вторых, отсутствие распределения этого шанса на внесенный вклад. Зачем мне пытаться нанести/принять на себя как можно больше урона, если мои шансы все равно будут равны с теми, кто просто стоял рядом, ничего не делая? Приведу собственный пример: со старта м5 мной было завершено несколько сотен эпик встреч и убито не меньше драконов. В пати и без, в толпе и даже соло. Кроме фиолетового т1 шмота я ничего больше не получал. А некоторым достаточно просто пробежать мимо, чтобы получить вещь за 2кк аб. Как мне, например, когда я просто умер в зоне встречи, не слишком удачно пробежав мимо Бехолдера в Долине Дворфов, за что и получил пуху. А некоторые охотились на ней месяцами, и не получили ничего. Неплохое решение этой проблемы уже озвучивали. Например, постепенное небольшое увеличение шанса при каждой неудачной попытке, а так же зависимость от вклада. Больше урона нанес/принял на себя, больше соратников вылечил - выше шансы на достойную награду. Долго не везет на хороший дроп - ничего страшного, с каждой попыткой шансы растут. С подобной системой у игроков хотя бы будет стимул. А сейчас он отсутствует полностью, потому что играть в унылую рулетку, надеясь на удачу, нет никакого желания.

    2.
    ПВЕ и Кампании.
    ПВЕ-контент и Кампании. Он уныл чуть более, чем полностью. И это в игре, которая позиционируется именно как ПВЕ! С введением м4 была добавлена новая экипировка, соответственно с ней уровень игроков вырос. А вот уровень ПВЕ составляющей остался на прежнем уровне. Топ ПВЕ контент игры, Логово Лостмаута при желании пробегается за 7 (!!!) минут пачкой из 5 дд. Про 8300 и ниже и говорить нечего. Зачем тогда нужны танки или хилы? Какой смысл собирать укомплектованную необходимыми классами пати? Полное отсутствие необходимости наличия тактики в битвах является причиной отсутствия интереса. В пример можно привести Башню Валиндры. Если в м3 и в начале м4 ее было практически не реально пройти без укомплектованной хилом и танком пати, и без хоть какой либо тактики (да хотя бы разделение по зонам, кто где закрывает гробы), то сейчас она пробегается в те же 5 дд без проблем и гораздо быстрее, те же гробы можно вообще не трогать, т.к. все вылезающие мобы распиливаются за считанные секунды. И если уж игра ориентирована на ПВЕ, то с этим надо что то делать. Да хотя бы сделать усложненную версию старых данжей, с более достойной наградой, не говоря уже о новых. Конечно, мы еще не видели Тиамат, разрекламированный "данж" на 25 человек, но... почему то я уверен, что на деле мы получим еще одного "чартарикса", только толстого и пятиголового. Однако, в любом случае, проблемы это не решит.
    Что же касается ежедневных заданий... Из за их количества и однообразия они превращаются в унылую работу, от которой хочется срывать плоть с костей. Или просто забросить персонажа, или игру вообще. Потому что их прохождение вызывает непередаваемые эмоции уныния и/или ненависти, однако оно необходимо для открытия даров и определенного контента. Вероятно, по замыслу разработчиков, эти квесты должны приносить удовольствие от прохождения и вносить разнообразие, но... как то не удалось. И если одни персонажем их еще можно выполнять все, стиснув зубы, то если персонажей 2 и больше.. нет, это уже слишком. И 5 модуль в этом плане просто ужасен, т.к. добавляет нам еще целую кучу дрочевных и однообразных заданий, которые придется выполнять всеми персонажами для прогресса кампании и открытия нового контента. Повторюсь, это уже слишком.

    3.
    Арт-экипировка.
    Артефактная экипировка. Идея, без сомнения, замечательная. Но только в разумных пределах. Кроме того, что ее не так просто достать, ее еще и нужно прокачать, иначе в ней нет смысла. Вот тут то и начинаются проблемы. Донат? Слишком дорого, на проект такого уровня не хочется тратить такие деньги. Прокачка игровыми способами? Слишком долго. Частично эту проблему решили вводом Драконьи камней, но с каждым патчем с ними проводят какие то изменения (о которых, к слову, не сообщают, что является, попросту, свинством), призванные уменьшить и без того малый шанс нахождения очищающих камней. Без доната на прокачку честными способами [HIDE](без фарма и ботоводства)[/HIDE] хотя бы одной (!) вещи до максимального уровня может уйти не один месяц. Не хочется этого говорить, т.к. донат здесь и вправду ненавязчив, но подобное положение вещей с арт-экипировкой выглядит именно как принуждение к вливанию денег.

    4.
    Баланс.
    Баланс классов в ПВЕ. Про все писать не буду, напишу лишь про те, которые на мой взгляд больше всех перекошены в ту или иную сторону.
    Маги: огромный урон, огромное количество контроля, в правильном билде и шмоте еще и выживаемость, полная автономия и независимость от других классов. В более или менее умелых руках является имбой. Что является дисбалансом, делая ненужными другие классы.
    Берсы: отсутствие урона, отсутствие выживаемости, мало контроля. Проще говоря, в ПВЕ берсы сейчас не нужны совершенно. Если в м3 они могли вливать тонны урона в соло цель и немного меньше в пачки, а при необходимости и держали толпу на себе, то сейчас они не могут ничего, как ни старайся. Не помогут даже ни прямые руки, ни кс за 20+. Отсюда - совершенно ненужный класс в ПВЕ.
    Плуты: отсутствие АОЕ урона, низкая выживаемость. Если на том же Лосте плут еще может себя хоть как то показать, т.к. большинство целей одиночные, то в других данжах они совершенно не нужны. Отсутствие практической пользы для пати. Если нужен урон - лучше взять чернокнижника, или мага, у которого еще и контроль. Для защиты - танка, для лечения и поддержки - хила. Плуты и луки вне игры. Как и берсы.

    5.
    ПВП.
    Про ПВП. Много сказать не смогу, т.к. не любитель. Напишу лишь про то, что бросается в глаза. Во-первых, арены. Всего две (!) штуки со старта игры. Вы серьезно? Nuff said. Во-вторых, режимы. Арена 5х5 и Гонтлгрим 20х20, всего два (!) режима со старта игры. Вы серьезно? Nuff said. Про открытое ПВП в Долине даже не пишу, т.к. уныло чуть более, чем полностью и годится только для тестов. Про баланс классов писать не буду, т.к. это дело тонкое, а я в нем не сильно разбираюсь. Тем не менее, могу с уверенностью сказать, что баланс между классами отсутствует. Полностью. Как и в функции подбора команд и игроков.

    6.
    Лаги.
    Пункт шестой. Последний в моем списке, но не последний по важности. А именно - лаги. Их много. Нет, не так. Их МНОГО. Со старта м5 с игрой творятся невообразимые вещи и периодические патчи и профилактики ничего не решают. Проблемы как были так и есть. Вечные откидывания, зависания на месте с надписью "Server not responding" и следующие после этого вылеты, пропадающие текстуры в новой локации, общие тормоза... все это уже поперек глотки, честно. Что с этим делать - никто не знает. Модераторы на форуме посылают в тех. поддержку, тех. поддержка в свою очередь посылает к провайдеру. Или вообще никуда не посылает, а просто игнорирует твой вопрос. Какие эмоции все это может вызвать, кроме отрицательных? Хотя по сути, игра является развлечением и должна приносить удовольствие, а не вызывать приступы ненависти и отчаяния.

    На этом я, пожалуй, остановлюсь. Это не все проблемы, которые есть в игре, при желании можно найти еще столько же, а то и больше, но, если честно, мне надоело уже печатать. Очень надеюсь, что все написанное мной и другими игроками не будет пустой тратой слов и времени, и к ним прислушаются. И повторюсь, очень надеюсь на ответ. Хоть на какой нибудь. В противном случае - проект ждет весьма печальное будущее.
    GF Морс Вестфорд/DisfiguringTheGoddess
    S.P.Q.R.
  • redkotredkot Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    wyrd88 написал: »
    Внесу, пожалуй, и я свою лепту.
    И так.. сначала я не хотел ничего писать в этой теме, т.к. вряд ли в этом есть смысл, и обычно подобные обсуждения кончаются ничем, и все сказанное в них - просто слова в пустоту. Но сейчас я в очередной раз вылетел из игры по причине Server not responding и не могу в нее зайти из за превышения времени ожидания ответа. Опять и снова, да. Собственно, это и послужило причиной написания данного поста. Конечно, слабо верится в какие то серьезные положительные изменения в игровом процессе в будущем, но надежда умирает последней, так ведь?

    Прежде, чем перейти к описанию проблем по пунктам, хотелось бы озвучить просьбу к новому сотруднику команды, а именно к топикстартеру, Amrina: раз уж Вы начали эту тему, то мне, и другим игрокам, очень хотелось бы услышать от Вас ответ по данным проблемам, по возможности хоть сколько нибудь развернутый. Потому что вечное молчание и отписки других администраторов в стиле "Информация принята", либо посылы в тех поддержку от модераторов уже порядком надоели. Надеюсь, с Вами все будет иначе.

    Сразу скажу, что отрицательных впечатлений гораздо больше положительных. И на это есть веские причины.
    И так, начнем.

    1.
    Дроп.
    Пункт первый, и для меня самый важный. Героические встречи и дроп с них. Да, я знаю, рандом и все такое. Но он рахитичный и убогий. Не знаю, как его еще обозвать. Из этого вытекает сразу несколько проблем. Во-первых, не смотря на то, что все же есть определенный % шанса на получения достойной награды, нормально он работать не будет, т.к. кол-во попыток не учитывается и оно ничем не ограничено. Вывод - эпик фейл и вполне реальная вероятность не получить вообще ничего и никогда. За примером далеко ходить не надо, т.к. некоторые до сих пор не сумели выбить в Долине ледяные перчатки или пуху, не смотря на все попытки. Во-вторых, отсутствие распределения этого шанса на внесенный вклад. Зачем мне пытаться нанести/принять на себя как можно больше урона, если мои шансы все равно будут равны с теми, кто просто стоял рядом, ничего не делая? Приведу собственный пример: со старта м5 мной было завершено несколько сотен эпик встреч и убито не меньше драконов. В пати и без, в толпе и даже соло. Кроме фиолетового т1 шмота я ничего больше не получал. А некоторым достаточно просто пробежать мимо, чтобы получить вещь за 2кк аб. Как мне, например, когда я просто умер в зоне встречи, не слишком удачно пробежав мимо Бехолдера в Долине Дворфов, за что и получил пуху. А некоторые охотились на ней месяцами, и не получили ничего. Неплохое решение этой проблемы уже озвучивали. Например, постепенное небольшое увеличение шанса при каждой неудачной попытке, а так же зависимость от вклада. Больше урона нанес/принял на себя, больше соратников вылечил - выше шансы на достойную награду. Долго не везет на хороший дроп - ничего страшного, с каждой попыткой шансы растут. С подобной системой у игроков хотя бы будет стимул. А сейчас он отсутствует полностью, потому что играть в унылую рулетку, надеясь на удачу, нет никакого желания.

    2.
    ПВЕ и Кампании.
    ПВЕ-контент и Кампании. Он уныл чуть более, чем полностью. И это в игре, которая позиционируется именно как ПВЕ! С введением м4 была добавлена новая экипировка, соответственно с ней уровень игроков вырос. А вот уровень ПВЕ составляющей остался на прежнем уровне. Топ ПВЕ контент игры, Логово Лостмаута при желании пробегается за 7 (!!!) минут пачкой из 5 дд. Про 8300 и ниже и говорить нечего. Зачем тогда нужны танки или хилы? Какой смысл собирать укомплектованную необходимыми классами пати? Полное отсутствие необходимости наличия тактики в битвах является причиной отсутствия интереса. В пример можно привести Башню Валиндры. Если в м3 и в начале м4 ее было практически не реально пройти без укомплектованной хилом и танком пати, и без хоть какой либо тактики (да хотя бы разделение по зонам, кто где закрывает гробы), то сейчас она пробегается в те же 5 дд без проблем и гораздо быстрее, те же гробы можно вообще не трогать, т.к. все вылезающие мобы распиливаются за считанные секунды. И если уж игра ориентирована на ПВЕ, то с этим надо что то делать. Да хотя бы сделать усложненную версию старых данжей, с более достойной наградой, не говоря уже о новых. Конечно, мы еще не видели Тиамат, разрекламированный "данж" на 25 человек, но... почему то я уверен, что на деле мы получим еще одного "чартарикса", только толстого и пятиголового. Однако, в любом случае, проблемы это не решит.
    Что же касается ежедневных заданий... Из за их количества и однообразия они превращаются в унылую работу, от которой хочется срывать плоть с костей. Или просто забросить персонажа, или игру вообще. Потому что их прохождение вызывает непередаваемые эмоции уныния и/или ненависти, однако оно необходимо для открытия даров и определенного контента. Вероятно, по замыслу разработчиков, эти квесты должны приносить удовольствие от прохождения и вносить разнообразие, но... как то не удалось. И если одни персонажем их еще можно выполнять все, стиснув зубы, то если персонажей 2 и больше.. нет, это уже слишком. И 5 модуль в этом плане просто ужасен, т.к. добавляет нам еще целую кучу дрочевных и однообразных заданий, которые придется выполнять всеми персонажами для прогресса кампании и открытия нового контента. Повторюсь, это уже слишком.

    3.
    Арт-экипировка.
    Артефактная экипировка. Идея, без сомнения, замечательная. Но только в разумных пределах. Кроме того, что ее не так просто достать, ее еще и нужно прокачать, иначе в ней нет смысла. Вот тут то и начинаются проблемы. Донат? Слишком дорого, на проект такого уровня не хочется тратить такие деньги. Прокачка игровыми способами? Слишком долго. Частично эту проблему решили вводом Драконьи камней, но с каждым патчем с ними проводят какие то изменения (о которых, к слову, не сообщают, что является, попросту, свинством), призванные уменьшить и без того малый шанс нахождения очищающих камней. Без доната на прокачку честными способами [HIDE](без фарма и ботоводства)[/HIDE] хотя бы одной (!) вещи до максимального уровня может уйти не один месяц. Не хочется этого говорить, т.к. донат здесь и вправду ненавязчив, но подобное положение вещей с арт-экипировкой выглядит именно как принуждение к вливанию денег.

    4.
    Баланс.
    Баланс классов в ПВЕ. Про все писать не буду, напишу лишь про те, которые на мой взгляд больше всех перекошены в ту или иную сторону.
    Маги: огромный урон, огромное количество контроля, в правильном билде и шмоте еще и выживаемость, полная автономия и независимость от других классов. В более или менее умелых руках является имбой. Что является дисбалансом, делая ненужными другие классы.
    Берсы: отсутствие урона, отсутствие выживаемости, мало контроля. Проще говоря, в ПВЕ берсы сейчас не нужны совершенно. Если в м3 они могли вливать тонны урона в соло цель и немного меньше в пачки, а при необходимости и держали толпу на себе, то сейчас они не могут ничего, как ни старайся. Не помогут даже ни прямые руки, ни кс за 20+. Отсюда - совершенно ненужный класс в ПВЕ.
    Плуты: отсутствие АОЕ урона, низкая выживаемость. Если на том же Лосте плут еще может себя хоть как то показать, т.к. большинство целей одиночные, то в других данжах они совершенно не нужны. Отсутствие практической пользы для пати. Если нужен урон - лучше взять чернокнижника, или мага, у которого еще и контроль. Для защиты - танка, для лечения и поддержки - хила. Плуты и луки вне игры. Как и берсы.

    5.
    ПВП.
    Про ПВП. Много сказать не смогу, т.к. не любитель. Напишу лишь про то, что бросается в глаза. Во-первых, арены. Всего две (!) штуки со старта игры. Вы серьезно? Nuff said. Во-вторых, режимы. Арена 5х5 и Гонтлгрим 20х20, всего два (!) режима со старта игры. Вы серьезно? Nuff said. Про открытое ПВП в Долине даже не пишу, т.к. уныло чуть более, чем полностью и годится только для тестов. Про баланс классов писать не буду, т.к. это дело тонкое, а я в нем не сильно разбираюсь. Тем не менее, могу с уверенностью сказать, что баланс между классами отсутствует. Полностью. Как и в функции подбора команд и игроков.

    6.
    Лаги.
    Пункт шестой. Последний в моем списке, но не последний по важности. А именно - лаги. Их много. Нет, не так. Их МНОГО. Со старта м5 с игрой творятся невообразимые вещи и периодические патчи и профилактики ничего не решают. Проблемы как были так и есть. Вечные откидывания, зависания на месте с надписью "Server not responding" и следующие после этого вылеты, пропадающие текстуры в новой локации, общие тормоза... все это уже поперек глотки, честно. Что с этим делать - никто не знает. Модераторы на форуме посылают в тех. поддержку, тех. поддержка в свою очередь посылает к провайдеру. Или вообще никуда не посылает, а просто игнорирует твой вопрос. Какие эмоции все это может вызвать, кроме отрицательных? Хотя по сути, игра является развлечением и должна приносить удовольствие, а не вызывать приступы ненависти и отчаяния.

    На этом я, пожалуй, остановлюсь. Это не все проблемы, которые есть в игре, при желании можно найти еще столько же, а то и больше, но, если честно, мне надоело уже печатать. Очень надеюсь, что все написанное мной и другими игроками не будет пустой тратой слов и времени, и к ним прислушаются. И повторюсь, очень надеюсь на ответ. Хоть на какой нибудь. В противном случае - проект ждет весьма печальное будущее.

    Подписываюсь под каждым словом
  • hadaweyhadawey Публикаций: 114 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    wyrd88 написал: »
    Конечно, мы еще не видели Тиамат, разрекламированный "данж" на 25 человек, но... почему то я уверен, что на деле мы получим еще одного "чартарикса", только толстого и пятиголового.

    Не сочтите за оффтоп, а за фидбек.

    Убивал Тиамата на евро превью, т.е. как убивал... Отсрочка релиза связана с ошеломительным количеством багов в этом инсте. Если, как говорится, in a nutshell, Тиамат - обычный героик энкаунтер, распределенный по фазам. Первая фаза - убить пять паков мобов (по одному на каждую голову) и собрать юзабельные итемы, дающие бафф от определенного эффекта каждой из голов. Вторая фаза - убить ваншотного босса. Третья - Защищать 3х клериков. Механика такова: клерики появляются с пустой полоской хп, если их в течение нескольких секунд не бьют мобы, полоска начинает расти. Нужно таким образом довести полоску хп всем клерикам до максимума. Паки состояли на тот момент из Эринай и Дьяволов легиона 65го лвла, чистились одним магом 18к. Последняя стадия - убивать головы. С красными зонами, ваншотами и полным отсутствием тактики.

    Может, может, они что-то изменят к релизу, но ничего принципиально нового, сложного и интересного в этом максимально тривиальном, доступном персам с 10к (!!!!) гс героике, нет.
  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    wyrd88 написал: »
    Внесу, пожалуй, и я свою лепту.

    +
    hadawey написал: »
    Может, может, они что-то изменят к релизу, но ничего принципиально нового, сложного и интересного в этом максимально тривиальном, доступном персам с 10к (!!!!) гс героике, нет.

    Кто бы сомневался. Хотелось бы увидеть заранее, но клиент весом в 20ГБ (по 10 на ру и еу), меня напрягает, к тому же, его постоянно приходится перекачивать, ибо он кривой.

    По факту если подытожить:

    1. В игру должны быть введены предметы за голду, позволяющие выводить голду из игры. Это могут быть: очищающие камни, знаки (синие власти, силы, равновесия...), петы, страхующие катализаторы. То, что на рынке ЗЕН продаются каталы, дающие возможность скрафтить камень на 50% к крит. урону и юзать его в ПвП, само по себе является pay2win, т.к. дает ощутимое преимущество (как и 10-й соулфордж в броню).
    Вообще шанс крафта камня, страхующим каталом, должен быть 5-10%, а не 1%. Кто не в курсе, раньше было то ли 13%, то ли 30% страхующим (осколки в камень было реально скрафтить страхующими) и 90 (или 99%) полным, т.е. полный можно было пофейлить.

    2.Кол-во ОС, которое дают камни, должно быть удвоено перманентно, учитывая необходимое их количество на каждую шмотку или артефакт, а не только на время специальных ивентов.

    3. На доминирование должны быть добавлены новые карты (что делается силами одного дизайнера за два дня, учитывая ее размер), на ГГ новый режим (хотя бы один для начала).

    4. Корейский дроп нужно чинить. Ходить 10 раз в данж порожняком, не вызывает интереса. Выполняешь всю рутину сам, а весь дроп забирает самый бесполезный. Для исправления ситуации: ввести приоритетность распределения дропа.
    Т.е. если тебе за весь данж ничего не упало, то в сундуке повышается дроп т2 шмота (хотя бы на распыление за 10к АА, а не за 3-4к АА)/дроп шмотки твоего класса с босса. При этом нужно учитывать "хитрожопых", которые могут специально пасовать, чтобы наварить в конце.
    Для этого нужно УБРАТЬ вообще прогрессбар на боссах "нужно/не откажусь" и распределять дроп автоматически, как это делается в логове Лостмаута с синими знаками - на заднем фоне молча прошел ролл и победителю в сумку упал лут.
    Тогда люди не смогут хитрить и дроп станет полезнее. То же относится к героикам: дроп должен распределятся в порядке полезности, которую игрок внес в схватку. Как минимум полностью исключить из ролла халявщиков, проходивших мимо.
    А во избежание "фарма" подобных вещей патей из 5 тел, можно просто сделать шанс дропа накапливаемым - грубо говоря 1 дракон - 0.1% к дропу. Когда получил шмотку, проценты сбрасываются.
    Либо сделать сложнее: в зависимости от пользы в схватке, выдается % на ролл, т..е за первое место по ДПСу/Лечению/Танкованию 0.5% и т.д. в плане уменьшения. Чтобы в итоге человек сходив на 100 встреч, мог гарантированно получить одну шмотку для себя. В конце концов - их можно привязать к учетной записи, чтобы не ходить на схватку по 100 раз каждым персонажем и, чтобы их не фармили ушлые барыги.

    5. Классы должны быть сбалансированы совместно и единовременно. Пусть делают как хотят, хоть раздельную механику для ПвЕ и ПвП, но это никуда не годится. Режут в ПвП, потому что "имба", а выходит что в ПвЕ становится класс вообще не играбельным и наоборот.
    Вот не вижу я смысла вливать 50к деревянных в берса и одевать его в рыжье, получив в итоге "так себе вагон", когда на эти деньги, можно одеть двух-трех персов сносно и нагибать остальных (при наличии прямых рук) на том же Доминировании (конечно на роту фиол петов типа Куролиска, дающих в сумме огромный буст в открытом ПвП, этих денег двум персам не хватит).

    6. ПвЕ данжи должны усложняться в зависимости от суммарного качества снаряжения пати. Чтобы не багоюзили, достаточно сделать "ловушку" в неск. проверок - если зашли в 8к шмоте и переоделись по ходу, а проверка шмота делается не один раз, то усложнить мобов х2 от максимального уровня и пусть горбатятся. Скажем заспавнить мобов 70-го ур. А так 50-60к КС - 61ур мобы (пати по 10-12к), 70-80к 62ур мобы, 80-90к (пати по 17-18к) 65 ур мобы. Ну и 70ур для багоюзеров. И дроп соответствующий.

    7. Убрать/вырезать/распылить/дезинтегрировать шмот 60ур зеленый. Чтобы он не падал вообще нигде, чтобы этот мусор в игре отсутствовал и никогда не падал с мобов 60 и выше уровней. За время прохождения новых модулей его падает неимоверное количество. 60ур - только синий шмот/камни 4-го ур, сокровища по 24-34 серы, банки 60ур (банки 50ур так же вырезать как дроп с мобов 60-го).
    Баг этот ввели специально, чтобы толкать людей на покупку 5-и сумок бездонных, когда не отображается сер-зел шмот и забивает инвентарь. Как раз по цвету всякие "хроники" по 6 серебра и зелень нераспознанная, забивающая слоты в сумках. Свинство, не иначе.

    8. Прохождение ежедневных заданий необходимо увеличить по времени (полезному), разнообразить их составляющую и убрать 20-и часовые крафты несчастных ячеек в кампании. Хватит тратить наше время впустую.
    Те же встречи с драконами и прыгание по инстансам, ожидание по 10 минут каждый раз, растягивание задания на всю локацию, вроде "точек обзора" в Источнике - все это отнимает очень много времени впустую. Это лень или отсутствие фантази и это наглость по отношению к игроку.

    9. Оптимизацию нужно чинить. Нужно выносить рендеринг теней на графический процессор и разгружать ЦП тем самым. Кол-во народу в инстансах нужно резать раза в полтора, в драконьем источнике вдвое, т.к. локация сама по себе большая и это уже нагрузка на процессор, а с таким кол-вом народа неудивительны лаги и слайдшоу.

    Про ПвЕ: есть у меня маг 15к, который набивает 20кк урону за 10-и минутный данж и 50кк за получасовой (Невер). Можно сказать, что он нищеброд, хоть и делался как аое дамагер с вагоном ОД. В то же время 18-и КСный берс делает 7-9кк урона за 10-и минутный данж и 15-17кк урона за получасовой.
    И я считаю что это свинство, учитывая, что у него отобрали деф и контроль. По факту у него 0.1% контроля и это ульта (лавина), фы на 5 мобов не в счет (а у ММ и ее нет), рык так же ущербен. В итоге 99% времени зажат шифт, чтобы не тебя не ваншотили под бп мобы (при нахождении под бп, парирование бесполезно, а прямой урон слишком высокий для его "фольги"). Должно было быть (как обещали): 25% дамаг/75% деф (страж), 50/50 подстрекатель и 75/25 разрушитель.
    По факту вышло - ветка стража соответствует, хоть и не полностью. Подстрекатель не имеет ни дефа, ни урона, у разрушителя дефа вообще нет, а урона уж точно не 75%, которые подразумевает данный путь идеала. Как уже выше писали - этот класс в ПвЕ никому не нужен. Я бы еще добавил, что и в ПвП он кусок навоза стоимость в 60-70к деревянных.
    Сейчас ими в ПвП играют только отчаявшиеся (не в обиду тем людям будет сказано), которым качать и одевать другой класс, нет времени/денег/желания, либо просто им лень изучать механику другого класса. Все же как ни крути - берс самый, не то чтобы простой, но "очевидный" в плане использования класс.
    Он утомляет своей тупостью, в то время как маг, утомляет скукой нажимания четырех скилов по кд. Самые гибкие классы это плут и лук, самый тактичный как не удивительно - танк, а ЧК вообще просто "мутный", ибо у него каша и в скилах и в фитах. А хилы, хилы сейчас дамажат больше всех :rolleyes:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • arinokoarinoko Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    majahead написал: »
    +
    Про ПвЕ: есть у меня маг 15к, который набивает 20кк урону за 10-и минутный данж и 50кк за получасовой (Невер). Можно сказать, что он нищеброд, хоть и делался как аое дамагер с вагоном ОД. В то же время 18-и КСный берс делает 7-9кк урона за 10-и минутный данж и 15-17кк урона за получасовой.
    И я считаю что это свинство, учитывая, что у него отобрали деф и контроль. По факту у него 0.1% контроля и это ульта (лавина), фы на 5 мобов не в счет (а у ММ и ее нет), рык так же ущербен. В итоге 99% времени зажат шифт, чтобы не тебя не ваншотили под бп мобы (при нахождении под бп, парирование бесполезно, а прямой урон слишком высокий для его "фольги"). Должно было быть (как обещали): 25% дамаг/75% деф (страж), 50/50 подстрекатель и 75/25 разрушитель.
    По факту вышло - ветка стража соответствует, хоть и не полностью. Подстрекатель не имеет ни дефа, ни урона, у разрушителя дефа вообще нет, а урона уж точно не 75%, которые подразумевает данный путь идеала. Как уже выше писали - этот класс в ПвЕ никому не нужен. Я бы еще добавил, что и в ПвП он кусок навоза стоимость в 60-70к деревянных.
    Сейчас ими в ПвП играют только отчаявшиеся (не в обиду тем людям будет сказано), которым качать и одевать другой класс, нет времени/денег/желания, либо просто им лень изучать механику другого класса. Все же как ни крути - берс самый, не то чтобы простой, но "очевидный" в плане использования класс.
    И не говори, я понимаю, что разрабы хотят кушать, и им надо кого-то "унизить", чтоб люди вдонатили на другого перса. Но не до такой же степени! Если в старых данжах вар может почти не убегать из аое, то в Туэрне и Лосте, только попробуй не убежать. В итоге бой выглядит так: прибежал, заюзал скил, убежал из аое, прибежал, а бить некого, ибо маги/луки/чк/хилы влили столько дамага, что мобу не осталось выбора как умереть в страшной агонии. Я понимаю, что вар - милишник, судьба у него такая убегать-прибегать)) Но за одно и то же время рдд успевает прожать скилы и слить моба не напрягаясь, пока вар бегает вокруг моба, чтоб не сдохнуть, и пытается хоть разочек ударить. "Почините" вара, сделайте его приличным ДД, а не ласт-слотом!! Надоело жевать кактус, когда есть текила, поэтому играю за хила сейчас, а берс пылится, хоть и нежно люблю его))
    Orinoko – GWF 18к, Фрэнки – DC 18к, Клио – HR нубик 12к (off)
    Доска НЕпочета: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=105322
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    arinoko написал: »
    И не говори, я понимаю, что разрабы хотят кушать, и им надо кого-то "унизить", чтоб люди вдонатили на другого перса. Но не до такой же степени! Если в старых данжах вар может почти не убегать из аое, то в Туэрне и Лосте, только попробуй не убежать. В итоге бой выглядит так: прибежал, заюзал скил, убежал из аое, прибежал, а бить некого, ибо маги/луки/чк/хилы влили столько дамага, что мобу не осталось выбора как умереть в страшной агонии. Я понимаю, что вар - милишник, судьба у него такая убегать-прибегать)) Но за одно и то же время рдд успевает прожать скилы и слить моба не напрягаясь, пока вар бегает вокруг моба, чтоб не сдохнуть, и пытается хоть разочек ударить. "Почините" вара, сделайте его приличным ДД, а не ласт-слотом!! Надоело жевать кактус, когда есть текила, поэтому играю за хила сейчас, а берс пылится, хоть и нежно люблю его))
    Ну не знаю... Может стоит в стража перекинуться и КЗ поднять. Я например спокойно танчу скорпионов, на "дурке" переживаю их фронтовое АОЕ, шифтуюсь только от лужи лавы растекающейся. Сделал шаг в сторону и дальше себе кромсаю. Жирные големы ваншотят только прямым медленным ударом, "круги" только дурку помогают набивать, стою и не парюсь.

    Для справки: Страж, 40к хп, 4к дефа, 42 КЗ (+16%) ПВП билд, только одеваю сет войны.

    Итог: конечно не первый ДД в пати, не хватает разрушителя, но 2-3 наверняка. Все же лучше, чем быть последним "бегунком".
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • arinokoarinoko Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Танчить скорпиона может любой перс, это не показатель. В стража не хочу принципиально, я согласна бегать от аое, но при этом у меня должен быть дамаг. Какой толк от Разрушителя, если ни дефа (ну так и должно быть), ни дамага. И, стесняюсь спросить, скольк у тебя КС? Есть знакомый вар, у которого почти 23к, он спокойно всех обгоняет по дамагу на Лосте, Туэрне, потому как статов дофига. А вот те вары, кто до 18к в *** по дамагу.
    Orinoko – GWF 18к, Фрэнки – DC 18к, Клио – HR нубик 12к (off)
    Доска НЕпочета: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=105322
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    arinoko написал: »
    Танчить скорпиона может любой перс, это не показатель. В стража не хочу принципиально, я согласна бегать от аое, но при этом у меня должен быть дамаг. Какой толк от Разрушителя, если ни дефа (ну так и должно быть), ни дамага. И, стесняюсь спросить, скольк у тебя КС? Есть знакомый вар, у которого почти 23к, он спокойно всех обгоняет по дамагу на Лосте, Туэрне, потому как статов дофига. А вот те вары, кто до 18к в *** по дамагу.
    20к в пве сете. Много-много могучки (10к в пве сете с спутниками), что помогает иногда и 1-м быть среди магов :)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • arinokoarinoko Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Ну вот, я-то плАчу за более мелких варов))) Я понимаю, что и из нынешнего вара можно кое-что выжать. Но дело-то в том, что магам и иже с ними и выжимать ничего не надо.
    Orinoko – GWF 18к, Фрэнки – DC 18к, Клио – HR нубик 12к (off)
    Доска НЕпочета: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=105322
  • byanick1byanick1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Внимательно изучил всё вышенаписанное и захотелось немного разбавить позитивом это нытьё, а также поныть на тему, которая, к сожалению, не затронута.
    1. Во первых, очень радует, что появился человек по связям с общественностью, который знаком с русским языком и работает не на 1/100 ставки, в отличие от Azimut. Скорее всего, это вряд ли выльется в какие-то непосредственные улучшения, но уже приятно.
    2. Основные темы нытья выше и почему ни в коем случае нельзя идти на поводу у этих нытиков:
    2.1. Артефактную экипировку долго качать.
    Но так это же и хорошо! Теперь есть куда девать синьку и привязанный фиол, ведь раньше первую надо было продавать (при том что золото и так некуда девать, у меня, например, почти 2к золотых лежит), а фиол распылять (при том что переработать накопившееся и так нереально, меньше 600к непеработанные алмазы не опускаются, при том что на дейлики давно уже забил). Кроме того, выпадение камней делает осмысленным убивание мобов - опыт никому не нужен, а тут что-то падает и можно расти. Долго качать до рыжих арты, ну так почему у всех должны быть они рыжими???? Вы же сами ныли что некуда развиваться, а теперь простора немеряно. Кроме того, это естественным образом стимулирует присутствие в игре, потому как прокачать чисто за донат очень дорого, и объективно задротство в итоге начинает цениться выше чем средний донат. Единственный действительный минус - то, что развелось немеряно ботоводов и читеров, причём привязка тут не лечит, потому как можно монетизировать очищающие камни через волшебные или иным образом, а кроме того прокачать себе и твинам арты до рыжих очень быстро и просто.
    2.2. 2 карты для ПВП и отсутствие баланса.
    Я вообще не понимаю, кто добровольно бы ходил здесь на пвп, если бы не надо было артов и кампании, и особенно не понимаю такого понятия, как пвп-гильдия. На пвп есть две категории людей - те, кто ходят туда по необходимости рандомом, потому как опять же нужно качать арты или кампанию, и те, кто ходит туда премейдом всё время для повышения самооценки, что очень актуально в пубертанный период. Первым количество арен по барабану, поскольку при любом балансе они будут сливать премейдам, главное чтобы было чем заняться эти 10 минут на костре. Вторым конечно скучно в то время как на костре люди сидят бегать по одной и той же локации, так что и в самом деле можно для них замутить по центру какой-нибудь гномий стриптиз, что б было чем занять руки с учётом возрастных особенностей основных участников этой группы. Добавлять пользу пвп - не дай бог никому, тогда придётся всем постоянно ходить на эту голгофу. Наоборот, надо сделать возможность арты получать за пве чаще, а кампанию пвп закрыть. Тогда там останутся только настоящие ценители.
    2.3. Плохой дроп и его модификация.
    Это можно бы и без комментариев, поскольку он всегда для всех будет плохой, люди которым падает по три пояса в день с драков жалуются, что не упал плащ, те, кому упал плащ, жалуются, что не тот, а если вдруг кому упал тот, так обидно, что только один, тогда как у Васи/Пети/Мани нападало 5 штук. При этом предлагается для решения этой проблемы либо накопление вероятности, либо больший учёт вклада. По-моему, если что и надо поменять в этом отношении, так это наоборот убрать привязку к вкладу либо сделать её относительной. Накопление вероятности приведёт к гарантированному луту, а это уже не интересно, плюс убъёт аукцион. Вклад доказывает свою несостоятельность и дискриминационность в Источнике. Установленные лимиты для великолепно по сути могут набирать только дд, поскольку хиты с драка всё равно надо снять, а вот суппортам надо очень много условий, чтобы набрать полученный-вылеченный урон. В первом случае драк должен его нанести, а во-втором игроки должны его принять. В итоге даже ночью великолепно танком удаётся набрать только на драках с зависающим аое (черный и зелёный), на которые можно стать и что-то получать. Про хилов не в дд больно даже подумать в этой связи.
    2.4. Простой лост и вообще всё пве.
    Не знаю, играли ли соответствующие жаловальщики в другие игры, но в принципе смысл раскачки в том, чтобы легче было проходить данжи и зарабатывать на дальнейшее развитие (возможность которого, опять же, обеспечена введением артефактной экипировки). Если мне одинаково сложно будет проходить паука на 12к и на 20к то возникает закономерный вопрос, зачем мне эти 20к. Перекачанным персам и должно быть просто проходить всё, в том числе и лоста. Или нужно было вводить данж "кому за 20" для узкой группы игроков? Середняки реально на нём ложатся, так что не такой уж он и простой, при этом лут отличный. Я, конечно, не получил на нём ни поясов, ни книг, но зато очень неплохо заработал на знаках и самоцветах, а за эти средства можно купить сколько угодно книг и поясов (это опять же к луту). И потом, самое удивительное в этом то, что люди сами бегают на этого несчастного лоста по 50 раз подряд, а потом говорят, что он им опротивел. Ну ещё бы. Мне за три раза он надоедает, редко на весь ивент хожу. Или вспомним драков из м4 - как только они появились, на них висели и прыгали по инстам тучи людей, понятно, что если 500 раз убить этого драка за день, то встреча покажется несколько однообразной. Единственное, что могут сделать разработчики чтобы помочь таким игрокам, это жёстко ограничить число прохождений за день, но практика показывает, что даже платные ключи не останавливают, так что лучше ничего не трогать.
    3. Теперь что на самом деле плохо:
    3.1. Лаги действительно зашкаливают, причём что удивительно, они имеют место не только в Источнике, но и периодически в Шарандаре и в Кольце. Сервер теряется постоянно также независимо от локации.
    3.2. Продолжается дискриминация саппортов. Смотрите, чтобы прокачивать пушки очищающими, нужно выносить мобов. Чтобы выносить мобов, нужно быть дд. Стандартный маг в среднем вынесет из Невера 10к ОС, а сколько вынесет танк или хил? И если хилам предоставили возможность становиться крутыми дд (что, на мой взгляд, неправильно, ибо ставит их перед сложным выбором и не соответствует смыслу класса), то танкам остаётся только молча страдать и пыхтеть в Шарандаре или Кольце, наперегонки гоняясь за мелочью вроде бесов или паури.
    3.3. По сути перестал работать портал.
    4. Теперь что на самом деле хорошо, и при этом не отнесено к недостаткам предыдущими авторами:
    4.1. Новая профессия, которая позволяет делать кольца с двумя дырками, что существенно прибавит гибкости при создании билдов. Единственное, что смущает - с учётом общей тенденции в следующем обновлении скорее всего появятся артовые кольца всё с теми же 2 дырками, соответственно, к моменту прокачки до конца этой профессии она может стать неактуальной.
    4.2. Хороший шанс выпадения фиолетовых вещей из драконов в Источнике делает первоначальное одевание персонажа копеечным, что позволит раньше начать проходить действительно полезные данжи новым игрокам.
    Из неотесанных пещер Дуэргардиских Шахт взываю

    Tiberius 3,2 k, "From Dusk Till Down"
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    byanick1 написал:
    Наоборот, надо сделать возможность арты получать за пве чаще, а кампанию пвп закрыть. Тогда там останутся только настоящие ценители...
    ... не вкладывающие в проект ни копейки :) Проект судя по всему и так не в лучшей форме, раз
    byanick1 написал:
    на 1/100 ставки, в отличие от Azimut
    а с нынешним падением реальной стоимости рублевого доната на 40% благодаря каше в мировой политике и прочим йухотупиным - вообще все выглядит крайне печально, ведь разрабы получают з\п в евро, а не фантиках.
    Вывод - подобное нововведение равноценно полному закрытию проекта.
    byanick1 написал:
    3.2. Продолжается дискриминация саппортов. Смотрите, чтобы прокачивать пушки очищающими, нужно выносить мобов. Чтобы выносить мобов, нужно быть дд. Стандартный маг в среднем вынесет из Невера 10к ОС, а сколько вынесет танк или хил?
    А что мешает им долбить мобиков в соло-локациях?
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • byanick1byanick1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    paukan007 написал: »
    ... не вкладывающие в проект ни копейки :) Проект судя по всему и так не в лучшей форме, раз

    а с нынешним падением реальной стоимости рублевого доната на 40% благодаря каше в мировой политике и прочим йухотупиным - вообще все выглядит крайне печально, ведь разрабы получают з\п в евро, а не фантиках.
    Вывод - подобное нововведение равноценно полному закрытию проекта.


    А что мешает им долбить мобиков в соло-локациях?

    Ну вряд ли взрослые люди со здоровой психикой будут самоутверждаться за счёт выноса премейдом со средним кс 20к команды со средним кс в 10к. Хотя статистики у меня разумеется нет, я сомневаюсь, что основную сумму заносят перекачанные пвпешеры, по крайней мере это было бы странно, с учётом того, что игра позиционирует себя как пве, да и покупать им было нечего до арт-эквипа.
    Так а магам и варам что мешает долбить мобиков в соло-локациях? Вопрос не в том, что саппортам невозможно прокачаться, а в том, что в этом отношении они откровенно дискриминированы по отношению к дд. И кстати давайте не будем сравнивать сколько мобиков в соло-локации вынесет за час вар или маг, и сколько лечащий хил или танк.
    Из неотесанных пещер Дуэргардиских Шахт взываю

    Tiberius 3,2 k, "From Dusk Till Down"
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    byanick1 написал: »
    Ну вряд ли взрослые люди со здоровой психикой будут самоутверждаться за счёт выноса премейдом со средним кс 20к команды со средним кс в 10к.
    А как же премейд vs премейд?
    Впрочем, если бы ПВП не было здесь столь убогим, то и в ПВЕ багов поменьше было бы - авось разрабам бы з/п подняли или новых наняли.
    byanick1 написал: »
    Хотя статистики у меня разумеется нет, я сомневаюсь, что основную сумму заносят перекачанные пвпешеры, по крайней мере это было бы странно, с учётом того, что игра позиционирует себя как пве, да и покупать им было нечего до арт-эквипа.
    Зато у меня есть статистика как минимум по участникам ПВП-конкурса. Там участвовало 60-70% всех у кого КС за 20к и фулл-рыжие арты. ПВЕ-игроков в таком "обвесе" можно сосчитать по пальцам. Зачем ПВЕшникам донатить более 5к рублей на перса? Собрал основное а потом крабствуй себе, наслаждайся ПВЕ и тем, что до конца игры еще далеко :) Другое дело ПВП. В начале М4 у меня было 12к КС и я улетал с 1 ежи среднестатистического мага на костер. Что в такой ситуации чувствует любой нормальный человек? Правильно - варианта ответа два.
    1) "Да пошли вы все с вашей игрой, сами в такое убожество играйте!"
    2) "Чтооооо? Меня? Какой то говнюк? Нагнул?! Да еще и гадостей в ЛС написал?! Не бывать такому!" - и рука тянется к бумажнику, а потом еще... еще... ведь ждать месяцы неохота, хочется уже всех говнюков на место поставить. Сам так начинал :)
    Как показывает практика кол-во (1) и (2) примерно равно, но и оставшейся половины вполне хватает, чтобы спонсировать этот "ПВЕ" проект, пока есть терпение ходить на эти вшивые 2 арены. Но когда оно лопнет - проект останется без финансирования.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
Дискуссия закрыта.