test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Маг-повелитель (CW): Вопрос-Ответ

11920222425100

Комментарии

  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    mimohodik24 написал: »
    И почему ты еще без рыжей сферки бегаешь? (Очень удивился, когда увидел фомору...)

    Пока фиол, лень апать. Я просто пока не решил что качать - новый арто сет (льда, хотя бехи у меня нет) или же арт пуху + оффхенд, когда он появится.

    - - - Добавлено - - -

    А фоморка она того, фоморка и есть.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Ну так ренегат баф вешает на всю пати включая того же тау, сомневаюсь что передамажит.
  • Настройки
    mimohodik24mimohodik24 Публикаций: 178 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    derhert100 написал: »
    Ну так ренегат баф вешает на всю пати включая того же тау, сомневаюсь что передамажит.

    Начнем с того, что смотря как вкачен будет чудик - это я к тому, что у меня дамаг вырос в ренегате по сравнению с чудиком... А вышло это по тому, что крит.урон у меня 90% родной (шанс крита вырос на 10% от боевых), далее есть навык у ренегата - названия не помню, но что-то вроде 15% крит.урона добавляет при крит. ударах...
    В отличии от чудика тут проще проследить откуда идет дамаг...
    Чудик чем наносит урон? Отличие от ренегата:
    5% доп.дамага при менее 30% хп у мобов
    5% при полной зарядке столпа бури
    Ползучий мороз, который вылетает с 15% шанса и вражда, которую порезали и она не так часто вылетает...
    Вот и считайте...
    У ренегаДа: навешивание боевого преимущества при крит.ударах, вырастает крит. урон при боевом преимуществе на 15%, шанс крита на 10% больше для боевых, магия хаоса (отхил в 250%, +30% к пронику и шансу крита, +10% к дамагу) на 10 сек...

    - - - Добавлено - - -
    espeeo написал: »
    :) Да, гильдию можно скрыть при поиске. Всё в настройках гильдейских.

    Все понял! Благодарен!!!
  • Настройки
    gyrybygyryby Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    подскажите колючий холод, в первой ветке увеличивает весь входящий урон или только от скилов холода?
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    mimohodik24 написал: »
    Я тоже тестил той прогой дамаг и другие параметры и готов оспорить результаты!

    Оспорь их у разработчиков :) Если эти 10% влияют на боевые, то они должны учитываться в общем зачете, потому что ну как это не учитываются? АСТ - это анализатор лога, а не программа ДПС-метр, которая может что-то не учитывать, там сухие факты и ничего более. 2 захода по минуте С ледяным присутствием С фитом и БЕЗ ледяного присутствия дали вполне однозначные ответы - на общем зачете не видно, чтобы крит с боевых стал больше, потому что его за общий зачет получилось на 2% меньше.

    Я уже заливал на форум немаленький пост, который самоустранился вместе с частью форума и сейчас этого делать мало желания... Попозже может заползу выложу, но сейчас гости придут) Выложу скрины с 3х минутных тестов чудика VS ренеГАДа - тогда и оспаривай и попробуй доказать, что ренеГад в состоянии передамажить чудотвторца.
    В кратце могу лишь сказать, что цифры у ренегата поинтересней, никто не спорит, потому что идет увеличение урона в целом, но на 3 вида урона меньше.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    ubeisoubeiso Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    stebickiy написал: »
    Оспорь их у разработчиков :) Если эти 10% влияют на боевые, то они должны учитываться в общем зачете, потому что ну как это не учитываются? АСТ - это анализатор лога, а не программа ДПС-метр, которая может что-то не учитывать, там сухие факты и ничего более. 2 захода по минуте С ледяным присутствием С фитом и БЕЗ ледяного присутствия дали вполне однозначные ответы - на общем зачете не видно, чтобы крит с боевых стал больше, потому что его за общий зачет получилось на 2% меньше.

    Вроде умный человек и должны понимать что такая маленькая и замусоренная выборка показывает чуть больше чем ничего, вам просто повезло что цифры примерно одинаковые получились. Для хоть сколько-нибудь объективного теста надо хотя бы 10к hits и без свободных умений, ежедневок и заклинания бури.

    UPD. Ну и что бы не быть голословным посчитал в предоставленных вами на прошлой странице скриншотах средневзвешенное значение крита только для боевых умений(земля, н.буря, кража, проводник) 37,4% с пасивкой, 23,19 без.
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    ubeiso написал: »
    Вроде умный человек и должны понимать что такая маленькая и замусоренная выборка показывает чуть больше чем ничего, вам просто повезло что цифры примерно одинаковые получились. Для хоть сколько-нибудь объективного теста надо хотя бы 10к hits и без свободных умений, ежедневок и заклинания бури.

    UPD. Ну и что бы не быть голословным посчитал в предоставленных вами на прошлой странице скриншотах средневзвешенное значение крита только для боевых умений(земля, н.буря, кража, проводник) 37,4% с пасивкой, 23,19 без.

    Есть доля правды в этом - завтра сделаю тесты только с боевыми умелками и выложу результаты.

    Но все же этот % от критов боевых должен учитываться в общем зачете... =/
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    mimohodik24mimohodik24 Публикаций: 178 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    stebickiy написал: »
    Есть доля правды в этом - завтра сделаю тесты только с боевыми умелками и выложу результаты.

    Но все же этот % от критов боевых должен учитываться в общем зачете... =/

    Я с тобой согласен - не дело, что нигде нет отображения этого увеличения ШК... Ждем твоего нового тестирования...
  • Настройки
    ubeisoubeiso Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    stebickiy написал: »
    Есть доля правды в этом - завтра сделаю тесты только с боевыми умелками и выложу результаты.

    Но все же этот % от критов боевых должен учитываться в общем зачете... =/

    Впринципе пофиг только для боевых или нет, всегда можно ручками за 5 минут пересчитать, главное чтоб серия ударов была достаточно длинной , и тут увы ни минутный, ни пятнадцатиминутный тест не дадут нужного ответа(слишком недостоверные значения получаются), а по 10 часов долбить макнекены боюсь ни у кого терпения не хватит.
  • Настройки
    ashenbaxashenbax Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    День добрый, господа. Простите что перебиваю ваш тест, имею ряд вопросов по магу (и не только) по хай-лвл ПвП, так что нужен знающий человек. Если уж кто-либо из вас может помочь, буду благодарен
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    ubeiso написал: »
    Впринципе пофиг только для боевых или нет, всегда можно ручками за 5 минут пересчитать, главное чтоб серия ударов была достаточно длинной , и тут увы ни минутный, ни пятнадцатиминутный тест не дадут нужного ответа(слишком недостоверные значения получаются), а по 10 часов долбить макнекены боюсь ни у кого терпения не хватит.

    Ну 10 часов точно нихьт, но постараюсь хотя бы час-полтора продолбить манекены только боевыми, посмотрим что из этого выйдет.

    Хотя, я думаю, что общую картину можно увидеть и за меньший промежуток времени.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    jankulovski7x7jankulovski7x7 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Ребят подскажите плиз, какие обычные камни вставлять в какие слоты? Что ставить в атаку, оборону, полезность?
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    jankulovski7x7 написал: »
    Ребят подскажите плиз, какие обычные камни вставлять в какие слоты? Что ставить в атаку, оборону, полезность?
    10. Параметры
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    tanatos1488tanatos1488 Публикаций: 31 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Люди утро доброе.
    Возник вопрос, правда наверное Нубский жестко. Прочитал что можно улучшить перчатки верховного визиря с помощью кройки и шитья. Умение 20 уровень, только не знаю как это сделать. Подскажите пожалуйста.
    С уважением А.
  • Настройки
    optikillaoptikilla Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    tanatos1488 написал: »
    Люди утро доброе.
    Возник вопрос, правда наверное Нубский жестко. Прочитал что можно улучшить перчатки верховного визиря с помощью кройки и шитья. Умение 20 уровень, только не знаю как это сделать. Подскажите пожалуйста.
    С уважением А.

    Привет, сейчас улучшение не доступно (убрали с 4 го модуля).
  • Настройки
    tanatos1488tanatos1488 Публикаций: 31 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Благодарю... Что то я в свое время не сделал, а теперь поздно(((
  • Настройки
    iblis1980iblis1980 Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Вопрос для меня важный, я рассматривал новые сеты с арты и пришёл к выводу что пояс лучше оставить Соведий, взять норм арту по вкусу и шею из новых артефактой бижи, это для мага ПВЕ наверное оптимально?
  • Настройки
    tenko9tenko9 Публикаций: 188 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    iblis1980 написал: »
    Вопрос для меня важный, я рассматривал новые сеты с арты и пришёл к выводу что пояс лучше оставить Соведий, взять норм арту по вкусу и шею из новых артефактой бижи, это для мага ПВЕ наверное оптимально?

    Если не собирать арто-сет, то пояс менять, как по мне, смысла никакого нет.(да и сет ИМХО смысла собирать нет, овчинка выделки не стоит) Если вам очень хочется взять отдельно арто-плащ для ПВЕ мага, ну возьмите, там есть неплохие. У меня мысль о прокачке очередной арто-шмотки вызывает нервный тик,а ожерелка с Лоста хорошо подходит по статам, есть не просит.
    Лам.

    Американский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе отвечают.
    Израильский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе задают вопрос.
    Русский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе долго рассказывают какой ты муд.
    [img][/img]795e6f1a01c2.gif
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    tenko9 написал: »
    Если не собирать арто-сет, то пояс менять, как по мне, смысла никакого нет.(да и сет ИМХО смысла собирать нет, овчинка выделки не стоит) Если вам очень хочется взять отдельно арто-плащ для ПВЕ мага, ну возьмите, там есть неплохие. У меня мысль о прокачке очередной арто-шмотки вызывает нервный тик,а ожерелка с Лоста хорошо подходит по статам, есть не просит.

    В целом согласен, но о незаменимости плаща черного льда для пве мага говорить не приходится) Статов нужных есть, да и +4% ОД раз в 3 сек в бою - это крайне полезно, ежи одна за одной идут)

    ЗЫ Думаю менять пояс тоже на черный лед, ибо проник вкуснее восст сил, да и 2 ОБА тоже не помешают. Крита в % много не бывает :) Но это на извращенцев скорее рассчитано, кому не лень перекрафчивать пояс... А плащ надо, ИМХО.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    tenko9tenko9 Публикаций: 188 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    stebickiy написал: »
    В целом согласен, но о незаменимости плаща черного льда для пве мага говорить не приходится) Статов нужных есть, да и +4% ОД раз в 3 сек в бою - это крайне полезно, ежи одна за одной идут)
    Не могу не согласиться,что плащ хорош. Просто получается так, что для прохождения имеющегося пве-контента достаточно того, что у меня уже есть, а чтоб качать плащ нужны ресурсы: время или деньги. Что одно, что другое мне жалко тратить. Так что я приняла решение приостановить развитие мага.
    Лам.

    Американский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе отвечают.
    Израильский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе задают вопрос.
    Русский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе долго рассказывают какой ты муд.
    [img][/img]795e6f1a01c2.gif
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    tenko9 написал: »
    Не могу не согласиться,что плащ хорош. Просто получается так, что для прохождения имеющегося пве-контента достаточно того, что у меня уже есть, а чтоб качать плащ нужны ресурсы: время или деньги. Что одно, что другое мне жалко тратить. Так что я приняла решение приостановить развитие мага.

    Я Вам больше скажу, для прохождения текущего пве-контента достаточно: Визирь, бижа с лоста\невера\пиротех, сет оружия ужаса и 6-7-8 камни + сказка\мор 9+ лвл (кому что больше нравится). И это пирмерно 14-15к гс, не больше :) А вообще кап нужных статов достигается на 13,7-14,2к гс. Ну + айон, желательно :) Все остальное излишества и баловство, для того чтобы пати вообще в пве перестала быть нужна.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    tenko9tenko9 Публикаций: 188 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    stebickiy написал: »
    Я Вам больше скажу, для прохождения текущего пве-контента достаточно: Визирь, бижа с лоста\невера\пиротех, сет оружия ужаса и 6-7-8 камни + сказка\мор 9+ лвл (кому что больше нравится). И это пирмерно 14-15к гс, не больше :) А вообще кап нужных статов достигается на 13,7-14,2к гс. Ну + айон, желательно :) Все остальное излишества и баловство, для того чтобы пати вообще в пве перестала быть нужна.
    Истинно так. :) Всё что выше, уже от любви к персонажу и собственной вредности. Всё, перестала флудить. (пятниццо, на работе скучно)
    Лам.

    Американский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе отвечают.
    Израильский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе задают вопрос.
    Русский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе долго рассказывают какой ты муд.
    [img][/img]795e6f1a01c2.gif
  • Настройки
    frankenshtikfrankenshtik Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    stebickiy написал: »
    В целом согласен, но о незаменимости плаща черного льда для пве мага говорить не приходится) Статов нужных есть, да и +4% ОД раз в 3 сек в бою - это крайне полезно, ежи одна за одной идут)

    ЗЫ Думаю менять пояс тоже на черный лед, ибо проник вкуснее восст сил, да и 2 ОБА тоже не помешают. Крита в % много не бывает :) Но это на извращенцев скорее рассчитано, кому не лень перекрафчивать пояс... А плащ надо, ИМХО.

    Кстати, в новой профе есть усиления бижи и пояса, как брони в других профах, и одно из усилений - скорость восстановления ОД. Вот тогда, думаю, точно ежи 1 за 1 будут.
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    frankenshtik написал: »
    Кстати, в новой профе есть усиления бижи и пояса, как брони в других профах, и одно из усилений - скорость восстановления ОД. Вот тогда, думаю, точно ежи 1 за 1 будут.

    Даже если сделать +200 ОД - это примерно 3% или 2,8% ПОЛУЧЕНИЯ ОД в стандартном бою, т.е. - это ничто в сравнении с 4% раз в 3 сек. Не тот пример :) Из этих зачарований Восстановление здоровья маст хэв. Ну или бодрости на крайняк, чтобы чаще шифтиться. Но, опять-таки, 3% прироста бодрости не панацея :)
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    tanatos1488tanatos1488 Публикаций: 31 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Добрый вечер.
    Как говориться все когда то были новичками в любых делах, коим я являюсь в ММО.

    Возникла необходимость покупки спутника в игре.
    Прочитал гайды и там везде пишут либо Cat(Кошку) либо Ioun Stone of Might ( Айонский камень могущества) либо Ioun Stone of Allure (Айонский камень Соблазнения) а что на самом деле самое лучшее для мага однозначно сказать не могут, характеристики их просмотрел, но честно сам разобраться не могу, так как еще далеко до идеала и хотелось бы услышать мнение профессионалов.
    С уважением А.
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    1.Айонский камень могущества
    2.Кошка
    3.Айонский камень Соблазнения
    раньше кол-во выпадающих слитков из сундуков было больше
    сейчас эта цифра примерно 80-100сундуков
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    tanatos1488tanatos1488 Публикаций: 31 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    karabagazgol написал: »
    1.Айонский камень могущества
    2.Кошка
    3.Айонский камень Соблазнения
    раньше кол-во выпадающих слитков из сундуков было больше
    сейчас эта цифра примерно 80-100сундуков

    Доброе утро.

    Как я понял по петам( так кажется называются компаньоны) это места по полезности))) Большое благодарю.
    Появился еще два вопроса в процессе игры.
    1) В этом модуле лучшим поясом для мага так же является Belt of Black Ice (Пояс черного льда)?
    2) Какой Orb на настоящее время самый лучший?
    Заранее благодарен за ответы. Гайды читаю постоянно, просто сейчас так быстро все меняется. что их просто не успевают обновлять(((
    С уважением А.
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    1. Пояс на инту (вынос) никто не отменял. А так да, у сета черного льда статы очень даже удачные, правда сетовый бонус весьма удручает.
    2. Нет данных: пвп/пве? огонь/буря? какие свободные скилы юзаешь?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    tanatos1488tanatos1488 Публикаций: 31 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Добрый день, очень благодарен за ответ.

    Билд пока ренегат(Сравнивал с гайдами нечем не отличается от билда Tarsonis до того как он перекачал в чудотворца), еще почти с первого модуля. Думаю когда полностью наберу вещей может придется менять на чудотворца, но пока что читал в этом модуле разница небольшая(Хотя не уверен гайды меняются чуть ли не два раза на день)...
    Играю только ПвЕ, ПвП не захожу вообще.
    По классу CW буря.
    Умения по мобам:
    Пасивные умения - Storm spell и Eye of the storm.
    Активные - На таб Ледяная земля, Кража времени, Частичка бесконечной лавины и проводник льда.
    По одной цели однозначного набора нет. Так как часто приходиться менять какую то на щит, так как пока что постоянные партии редкость, а в случайных GS не позволяет не использовать щит, но стремлюсь к:
    Пасивные умения - Storm spell и Eye of the storm.
    Активные - На таб Луч ослабления по подвижным (Ледяная земля по стационарным), ледяные лучи, морозный удар, проводник льда.
    Из экипировки давно еще добыл полного Визиря (Говорят он для PvE остался лучшим, так ли это вопрос для меня), есть пиротехнические кольца(Правда пользуюсь похожими из драконов, у них показатели чуть выше), сейчас хочу сменить на новые от профессии читал они лучшие (Правда не знаю точно хотелось бы узнать).
    Вопрос теперь встал о ORBе, плаще, поясе и питомце так как не покупаю не на аукционе не за зены, все выбиваю сам, но вижу что это все сложнее и сложнее (А питомца можно только купить) Так что вот такой вопрос.
    Заранее благодарен за ответ.
    С уважением А.
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Я спрашивал про Свободные умения, это которые на мышке :) Ибо все артефактные пухи их усиливают. Лично я хожу с Морозящим глазом (дает бонусы облаку заморозки - чиллинг клоуд), другие ходят с Волшебным глазом, пвпшеры предпочитают Ледяной глаз. Но ты видать играешь на Драгоне (зарубежном сервере), я не в курсе оригинальных названий пух.
    И забудьте вы уже про пиротехнические кольца, мусор же, особенно если ходить с ай оф шторм, крит шанс можно вобще не разгонять.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
Дискуссия закрыта.