test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Билд на Истового Клирика (ДПС-баф\дебафф)

remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
отредактировано ноября 2014 Раздел: Храм
Билд на Истового Клирика (ДПС)
От автора
В связи с частыми вопросами как на форуме так и в самой игре, решил собрать в кучку все
Необходимые навыки и умения для клирика. С подробным описанием и комментариями к ним.
Билд рассчитан только не только на ДПС клирика с элементами Бафа/Дебафа. Но, и благодаря незначительным изменениям мы получаем больший простор для разнообразности игры.

-Выбор расы я оставляю вашим. Для себя бы выбрал расу полуросликов.

Клирик может быть:
1. – ДПСклассом. Хороший урон, который будет как в АоЕ атаках так и в ДоТах.
2. –Хилл, принятых в мерках стандарта для клирика. Но т.к. основной нашей целью будет урон, за клириками расчитаными на отхилл нам не угнаться.
И также и тот и другой вариант совмещает в себя баф\дебафф элементы.
Подробнее о составлении билда.
Ниже вы найдете:
1. Описание очков хр-к для ДПС клирика.
2. Рассуждение о том, какое место занимает клирик и какую он играет роль как в PvP так и PvE режиме.
3. Навыки клирика. И подробное их описание для ДПС ветки.
4. Умения клирика.
5. Параметры.
6. Небольшое отступлении о экипировке необходимой для тех или иных целей.
7. Артефакты, питомцы , камни усиления.
Характеристики.
Многие сталкиваются с вопросом, какие характеристики для клирика будут более важны, или более актуальны.
Всего характеристик в Neverwinter Online 6. Это:
Сила
Ловкость
Выносливость
Мудрость
Обаяние
Интеллект

Не плохим вариантом для ДПС клирика на мой взгляд, являются 3 следующих:
Выносливость ( Хорошая прибавка к HP. Если брать учет на то, что мы ДД клирик нам это бы не помешало)
Мудрость ( Основная ДМГ характеристика. Обязательна в прокачке)
Сила ( Характеристика не заслужившая должного внимания среди публики. Но которая выдает шанс крит.урона, который очень важен клирику в ДПС)

Итог: Мы получаем 2 вариации раскачки.
1. Мудрость 6/6 и Выносливость 6/6. Тем самым мы повышаем свой урон, лечение, количество HP.
2. Мудрость 6/6 и Сила 6/6. Получаем повышенный урон, лечение, и шанс крит. Урона.
Оба варианта имеют право существовать. Какой выбрать определенно решать вам. Но, при дальнейшей прокачке клирика в ДПС вы столкнетесь с проблемой необходимости частого крита. Т.к. благодаря этому мы получаем дополнительный ДоТ эффект по врагу, и разумеется прибавку к урону.
«2»
После достаточно внезапного ввода клирику абсолютно новой системы боя, как сами клирики так и другие классы не знают как реагировать на столь внезапный поворот событий.
Раньше клирик имел право на существование только в хилл ветке, игроки не воспринимали ДДклириков в серьез, и считали что брать таких в Данж или PvP , будет лишь затруднять их победу. Абсолютно все PvE клирики вынуждены были стать именно классом поддержки. После ввода М5 все кардинально изменилось, но не отношение игроков к клирикам. От нас по прежнему ждут только Хилл и поддержку, не понимая что клирик теперь разносторонний класс. Способный не только выдавать адекватный урон, но и увеличивать при этом урон всей группы.
На мой взгляд, клирика еще долго будут видеть как чистого хила. Игроки еще долго не свыкнуться с мыслью что клирикам дали новый путь в ДПС ветку. И еще достаточно долго не будут замечать его Баф\Дебафф способностей которые он выдает одновременно с сильным уроном.
Именно это сейчас является самой тяжелой причиной ДПС клирика для существования.
Впрочем, вполне оправданно ожидания лечения от клирика. «Ведь кто если не мы».

Поэтому мы сейчас получаем несколько вариантов.
Во-первых, мы можем быть хорошим классом поддержки. Обеспечивать группу бафом и лечением.
Во-вторых, мы вполне имеем право заменить некоторые ДД-классы, как на PvE так и на PvP.


Навыки


95e1079213cc.png
Обязательные в прокачке:
1. Крепкое сложение. [3|3] = +9% HP.
2. Владение оружием [3|3] = +3% шанс крит.удара.
3. Святое устремление [3|3] = Как только у вас становится менее 30% хитов, вас выдаются временные хиты равные 15% от ваших максимальных хитов. (Эффективность проявляется в пвп)
Остальные:
1.Переделка души - При крит.ударе исцеляет соратников вокруг в небольшом радиусе на 5/10/15% от эффекта заклинания.
2.Очищение. В случае если вам понадобится взять излечивающие заклинания, очень интересный навык. Не обязательно поднимать его на 3|3, вполне хватит и 1|3.

Навыки из веток.
83eba9b96c7e.png
Астральная ярость. – Вы наносите на 10% больше урона.
Праведные страдания – При нанесении урона его количество увеличивается на 10%
Немного не точное описание. Яснее будет так: «При получении урона, количество вашего урона увеличивается на 2/4/6/8/10% на 10 секунд.
Яростное вмешательство - За использование своих боевых умений вы дополнительно получаете на 10% больше ОД.
Вес грехов - +10% урона от всех источников, если на врага действует один из эффектов отложенного урона.
Осуждающий взгляд - Накапливает единицы, при накоплении 5шт выдает +15% урона от любого источника в течении 15 секунд
Огонь богов – Когда вы наносите врагу критический удар, вы поджигаете его в течении 15 секунд нанося 20/40/60/80/100% урона вашего оружия каждую секунду. Эффект не суммируется.
Один из самых важных в прокачке навыков для ДПС клирика.
Аватар божества – последний навык в нашей ветке.
К прокачке обязателен, при входе в бой получаем +40% урона.

Причина по которой не взяты навыки на повышение Проникающего урона:
-У клирика, достаточно низкий его показатель. Что не дает нам должного смысла тратить очки навыков на повышение егоже. Поэтому без достаточно высокого проникающего урона, которого клирику достичь трудно, смысла брать навыки на +% к нему очень мало.

Данный билд может быть частично изменен и под вас. Некоторые навыки не являются обязательными в прокачке, но я показал на мой взгляд одну из самых лучших комбинаций.


Умения клирика

Ежедневные умения, и свободные оставляю за вашим выбором.
Я использую:
Ежедневные: Хранитель веры(сильный урон по одной цели + её опрокидывание)
Освященная армия(Редко, но +~3к могущества помогают, если есть возможность «закрысить» наверху)
Свободные: Копье(Лучший урон)
Благословение битвы(Баф могущества, защиты и хороший урон)

1caa81046a0e.png
Красным – Отмечены способности которые применять нет абсолютно никакого смысла.
Зеленым – Способности которые мы будем использовать гораздно чаще остальных.

Основными из представленных выше будут: Пламя горнила, сломленных дух.
И одно на ваш выбор. Я использую : Вспышку, Пугающий свет.

Тактика боя:

PvP:
-Начинать строго с 3мя плюсами в божественном режиме.
-При обнаружении противника сразу «глушить» его сломленным духом в божественности.
-Использовать сломленных дух в божественности три раза подряд, с интервалом ~1секунду. Интервал может быть увеличен если цель находится рядом с вами. Т.е. данной способности необходимо «Время долететь».
-Заполняем плюсики божественности свободным умением «Благословение битвы». За один удар заполняет полный плюс божественного режима.
-При накоплении 3 стаков силы, используем пламя горнила в обычном режиме. (Получаем +% к урону)
-Продолжаем использовать сломленный дух в божественном.

Результат: Хороший контроль противника, Сильный урон.
Минус: Если целей несколько, становится не актуально.

Обязательно: Сосредотачивать свой урон на одной цели. При попытке задеть несколько целей,смысл от урона значительно упадет.

Если у противников есть Бесстрашный Воин, или Воин страж, ставить вспышку.

PvE:
«Контролить» мобов цепями, и активно выдавать урон Пугающим светом.
Дополнительно брать горнило, и кастовать баф группе по откату горнила. (Набирать все 3 плюсика, и бить горнилом в обычном режиме.)


Параметры для ДПС клирика.

PvE
Восстановление сил не менее 3000. Но у многих клириков присутствует так называемый перекап. Т.к. данный параметр прокачивается у клирика очень быстро и без особых усилий.
Шанс критического удара Чем больше тем лучше. Не менее 2500
Вампиризм – параметр который стоит поднимать только в том случае, если у вас есть для этого нужные средства и это не пойдет в минус вашему могуществу и крит. Урону.
Оборона не менее 2000
HP – 25-30тыс. для среднего PvE клирика вполне хватает.
И главным упор делается именно на могущество.

PvP
HP не менее 30-35тыс. В противном случае без отхилл способностей вы будете умирать гораздо чаще ваших союзников.
Парирование – полезный стат, но я не делаю на него упора. Сейчас клирику вполне хватает и 4 шифтов.
Вероятность критического удара не менее 2500.
Остальное опять в могущество.

Экипировка.
На мой взгялд, для PvP на данный момент у клирика несколько вариантов:
1. Очищенный\Оскверненный лед.
2. Проверенный в боях сэт Адепта.
3. Многих устраивает драконий. Хоть и выживаемость в нем достаточно низкая.

Возможна комбинация этих сэтов 2/2.

PvE экипировка:
На данный момент один из лучших вариантов это сэт верховного пророка.
Получаем не плохой бонус который увеличивает урон всей группы.
9d1eb28eccc3.png
Впрочем, клирики из без него не жалуются, одевают драконий. Тоже не плохой вариант, но согласитесь, поднять урон всей группы не плохой бонус.

Что же касается вооружения.
После ввода М5 разумеется лучшим вариантов будет Арт.Сэт оруги\иконы.
НО, если на данный момент не предоставляется возможным его сделать, вполне подойдут сэтовые из таких данжей как "Замок невер","Башня Валиндры".

Арт.Экипировка

М5 порадовало не только новой механикой некоторых классов, но и новыми вещами.
Речь пойдет о артефактной экипировке.
Не буду описывать её всю, но выделю те которые выделил для себя я.
Сэт латандера.
Причина: Пояс и плащ дают дополнительное могущество, от плаща получаем +КЗ, от пояса +Вын и +Лов.
И также бонус, который восстанавливает нам и соратникам вокруг 50% хп если мы побывали при смерти.
Сэт черного льда.
Получаем могущество,крит урон и проникающий урон.
Но теряем достаточно «вкусный» на мой взгляд бонус за 3/3 от сэта латандера.
И тот и другой сэт имеет право быть на клирике идеальным вариантом, поэтому выбирать из них будет трудно.

Артефакты

-Один из артефактов сэта.
-Классовый артефакт печать истового(В активный слот)
-И один остается вашим выбором. Я пока для себя не решил, оставлять Воды или Череп. Но и их можно заменить на более полезные для ДПС клирика артефакты, дающие могущество,крит.урон. Например хорошим но дорогим вариантом будет тэйская книга мертвых.

Спутники

3a126b01f1f7.png
Одним из лучших выборов является айонский камень. Какой именно вы возьмете решать только вам, они все не плохо справляются со своей задачей.
Камни усиления

Оружие:
т.к. нам необходим крит.урон, и мы сделаем многое чтобы он вылетал почаще, можем увеличить его силу «Камнем сказачной мощи»(сказкой). На мой взгляд один из лучших вариантов.
Впрочем противостояние Сказки и мора будут вечны 
Броня:
PvE – Однозначно камень души.
PvP – Камень души\Дуба. Сугубо на ваш выбор.

Данная вариация прокачки полностью может быть подстроена под свой стиль игры, и не теряет актуальности при исключении нескольких пунктов.
Post edited by remiks18 on
«1

Комментарии

  • Настройки
    firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    3. Праведные страдания – При нанесении урона его количество увеличивается на 10%
    Немного не точное описание. Яснее будет так: «При получении урона, количество вашего урона увеличивается на 2/4/6/8/10% на 10 секунд.

    Единственное, что интересного подчерпнул. Ещё раз убеждаюсь, что местные локализаторы полные рукожопы.
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    firehex2 написал: »
    3. Праведные страдания – При нанесении урона его количество увеличивается на 10%
    Немного не точное описание. Яснее будет так: «При получении урона, количество вашего урона увеличивается на 2/4/6/8/10% на 10 секунд.

    Единственное, что интересного подчерпнул. Ещё раз убеждаюсь, что местные локализаторы полные рукожопы.

    Расчитал на боле менее не опытных клириков, потому те кто уже достаточно давно играет ничего нового не найдут :)
    Про локализаторов улыбнуло
  • Настройки
    firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Итог: Мы получаем 2 вариации раскачки.
    1. Мудрость 6/6 и Выносливость 6/6. Тем самым мы повышаем свой урон, лечение, количество HP.
    2. Мудрость 6/6 и Сила 6/6. Получаем повышенный урон, лечение, и шанс крит. Урона.
    Оба варианта имеют право существовать. Какой выбрать определенно решать вам. Но, при дальнейшей прокачке клирика в ДПС вы столкнетесь с проблемой необходимости частого крита. Т.к. благодаря этому мы получаем дополнительный ДоТ эффект по врагу, и разумеется прибавку к урону.

    А обаяние куда дел ? Выносливость нужна только если собираешься идти в пвп. Для пве мне моих 22к хп хватает вполне.
    Это моя нынешняя постановка умений. Красным подчеркнуто то, что является на мой взгляд лучшим вариантом для прокачки.
    Заранее предупреждаю, взял поборника ради повышения разносторонней игры и свободного умения «Благословение битвы».
    c69576c8ecc6.png

    EZqd2Vn.png
    Только так и не важно какой у тебя билд. Когда начинал играть то делал примерно также как автор, но потом почитав аргументы умных людей осознал, что это бред. Обосную актуальность некоторых талантов:

    1. Талант +5% к восстановлению сил. Вот скажем с зельем у меня воста 3600 и я получу от этого таланта всего 180.Я почти не почувствую разницы. Чтобы после 3к ощутимо понизить перезарядку скилов нужно повышать параметр эдак на 400-500 единиц. После 4к повышать специально вообще смысла нет - будет большой ущерб другим статам, а отдача ещё меньше.
    2. Талант +1% от могучки к криту. 5к могучки это 50,а 6к это 60 шанс крита. Это просто копейки, которые ничего не изменят.
    3. Переделка души - у меня 30% крита и я настолько замечательно хилюсь критами, что бутылки почти перестал использовать.

    Горячка битвы – Ваша способность Благословение битвы дарует вам и вашим соратника +3/6/9/12/15% могущества, от значения вашего могущества.
    Взят для повышения могущества как для себя так и для всей группы. Получить несколько дополнительных процентов к урону, одна из лучших возможностей клирика.

    Надо было брать другой проходной талант на сопротивляемость урону, так как для дд это актуальнее, чем эффективность хила.
    Остальные навыки сугубо по вашему желанию, но на мой взгляд те что остались не прокачаны, не являются лучшим вариантом.

    Приехали :eek:...Почитай описание талантов Вес грехов и Осуждающий взгляд. От того, что ты не взял их и предпочёл взять +15% к могучке, уже можно было дальше гайд не читать, но стоит упомянуть, что я в оракуле и, если они совсем отличаются от того, что у меня, тогда я буду неправ, поэтому было бы хорошо дать описание этих талантов для оценки их эффективности в билде

    Шанс критического удара Чем больше тем лучше. Не менее 2500

    У меня 3к и мне мало...Идеально догнать до 33% - каждый третий удар.
    И конечно же я бы взял новый сэт, который был введен в М5. Но на данный момент он не досигаем ..
    Для PvE вы разумеется по прежнему можете использовать любой сэт, включая дебафф сэт пророка.

    Хочу новый фул драконий сет и для пвп и для пве. Более менее живу на пвп и в пророке, если против меня не 19к ксные ребята...
    Арт.Экипировка

    Чисто моё мнение - для хила лучше оставить пояс мудрости, а для дд лучше всего подойдет имперский. В латендре меня бесит бесполезный вампирик.

    Артефакты


    Для пве лучшие активные арты это светильник и знамя авангарда(чисто по опыту использования говорю). Для пвп - череп или печать истового( лично сам не тестил,но верю что крутая). На ГГ также неплохо себя показал артефакт Латендра - резко ресаешь ддшника с которым бегаешь и веселье продолжается.
    Спутники

    Если собираетесь бафать группу через могучку, то айон. Если нет - ржавник.

    P.S. в остальном особо придраться не к чему :rolleyes:.
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    firehex2 написал: »
    А обаяние куда дел ? Выносливость нужна только если собираешься идти в пвп. Для пве мне моих 22к хп хватает вполне.



    EZqd2Vn.png
    Только так и не важно какой у тебя билд. Когда начинал играть то делал примерно также как автор, но потом почитав аргументы умных людей осознал, что это бред. Обосную актуальность некоторых талантов:

    1. Талант +5% к восстановлению сил. Вот скажем с зельем у меня воста 3600 и я получу от этого таланта всего 180.Я почти не почувствую разницы. Чтобы после 3к ощутимо понизить перезарядку скилов нужно повышать параметр эдак на 400-500 единиц. После 4к повышать специально вообще смысла нет - будет большой ущерб другим статам, а отдача ещё меньше.
    2. Талант +1% от могучки к криту. 5к могучки это 50,а 6к это 60 шанс крита. Это просто копейки, которые ничего не изменят.
    3. Переделка души - у меня 30% крита и я настолько замечательно хилюсь критами, что бутылки почти перестал использовать.




    Надо было брать другой проходной талант на сопротивляемость урону, так как для дд это актуальнее, чем эффективность хила.



    Приехали :eek:...Почитай описание талантов Вес грехов и Осуждающий взгляд. От того, что ты не взял их и предпочёл взять +15% к могучке, уже можно было дальше гайд не читать, но стоит упомянуть, что я в оракуле и, если они совсем отличаются от того, что у меня, тогда я буду неправ, поэтому было бы хорошо дать описание этих талантов для оценки их эффективности в билде




    У меня 3к и мне мало...Идеально догнать до 33% - каждый третий удар.



    Хочу новый фул драконий сет и для пвп и для пве. Более менее живу на пвп и в пророке, если против меня не 19к ксные ребята...



    Чисто моё мнение - для хила лучше оставить пояс мудрости, а для дд лучше всего подойдет имперский. В латендре меня бесит бесполезный вампирик.

    Артефакты


    Для пве лучшие активные арты это светильник и знамя авангарда(чисто по опыту использования говорю). Для пвп - череп или печать истового( лично сам не тестил,но верю что крутая). На ГГ также неплохо себя показал артефакт Латендра - резко ресаешь ддшника с которым бегаешь и веселье продолжается.



    Если собираетесь бафать группу через могучку, то айон. Если нет - ржавник.

    P.S. в остальном особо придраться не к чему :rolleyes:.

    Обаяние - для наших целей не лучший выбор. Набор ОД и Ускоренное восстановление на мой взгляд не самым лучшим выбором будет. Т.к. сейчас многие ДД клирики не пользуются должным пониманием от других классов, они частенько будут захаживать на пвп. И именно там пригодится выносливость.

    Повышать получение божественности для ДПСа смысла мало, ибо благословенная удача(свободное умение) и так дает нам стак божественности. Вместе с 15% могущества заодно.
    Переделка души 3/3 для хилл клирика же в основном. У нас не так часто будут появляться хилл заклинания чтобы выдавать отхилл группе.
    А очищение, будет использоваться также не особо часто.
    В итоге мы получаем 8 очков которые нам можно сказать некуда влить... Вот и распределяем под свой "стиль" игры. Не шаблоньчиками же нам теперь всем бегать :confused:

    Брать другой навык, который дает +5% от переодического лечения? Мы не хилл клирик, поэтому переодическое вешать явно не будем. :)

    На счет сэта, ПВЕ сейчас проходится абсолютно в любом стоя на голове и кликая по клавишам носом. :) Для клирика уже давно признан лучшим пророк, хотя я бегаю в 2/2 на ОД :)

    По поводу арт. эквипа : О поясе мудрости тоже думал, но всетаки решил выбрать либо сэт латандера, либо черного льда. Ибо на мой взгляд бонусы которые выдавать будут полные сэты станут куда актуальнее, а вампирик можно и потерпеть, к тому же доты нас еще и похиляют если он убежит.

    Артефакты: Печать сейчас будет спасать как хилл клирика так и ДД. Причина: Хилл клирики просто обязаны бесконечно ложить под себя Божественную землю. Она спасает как пати так и клирика. Но теперь, когда вы использовали землю, ОД вам больше не идут. Идут они только от "Росы латандера","Печати истового", и подобных бафов\артефактов. Поэтому им явно будет удобнее для ПВЕ использовать именно Печать истового.
    А под пвп, опрокидывание которое дает ежедневное "Хранитель веры" и не плохой урон часто выручают.


    Вес грехов и Осуждающий взгляд
    Урон от источников мне особо нечем не поможет. Да, на босса возможно накинет не плохой урон, но зачем? Если моего урона и так вполне хватает чтобы разобрать всех мобов вокруг него, и навешать мощный баф\дебафф. А вот на пвп урон от источников я использую достаточно редко. т.к. при х3 стаках силы, ударом уже просто добивается цель. А набирать +25% и терять могучку на мой взгляд не целесообразно

    Вот на счет ржавника не понятно, чем же так заслужил популярность вашу?:)

    Теперь мы чем-то похожи на магов. У нас есть контроль(правда всего в 1 скилле) совмещенный с хорошим уроном, и интересное сходство наших ежедневных умений. "Хранитель веры" И "ледяной нож"(если не ошибаюсь в названии этой ежедневки).

    Крита да, нужно как можно больше. Но средне прокачанные клирики и 3к разгоняют с большим трудом. Поэтому остановимся на минимальном значении 2500 :)

    По поводу того, что я не выбрал Оракула. Оракул выдает нам свободное умение с ДоТ эффектом, да не плохо. но отдавать за это благословение в битву и ликование я не хочу. Сейчас, все чаще на ПВП встречаются топовые 19и КСные пати которые ходят "НаГГибать" всех и вся с полосой бафов на весь монитор. Поэтому иногда, приходится брать именно ликование, оно помогает выжить против таких, а не улететь к костру за несколько секунд:)
  • Настройки
    firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Обаяние - для наших целей не лучший выбор. Набор ОД и Ускоренное восстановление на мой взгляд не самым лучшим выбором будет. Т.к. сейчас многие ДД клирики не пользуются должным пониманием от других классов, они частенько будут захаживать на пвп. И именно там пригодится выносливость.

    Шли их понимание куда подальше и доказывай делом, что ты нормально выдаешь урон - входи в топ 3 по урону и всё будет окей.
    Повышать получение божественности для ДПСа смысла мало, ибо благословенная удача(свободное умение) и так дает нам стак божественности. Вместе с 15% могущества заодно.

    Ну, у меня нет свободного, который в 1 клик сразу стак дает, а слот пассивки на набор божественности я точно забивать не буду.

    Переделка души 3/3 для хилл клирика же в основном. У нас не так часто будут появляться хилл заклинания чтобы выдавать отхилл группе.
    А очищение, будет использоваться также не особо часто.

    Переделка души работает от любого заклинания( я когда начинал играть тоже думал, что только от хила) . Очищение надо брать хотя бы единицу для того же пвп, так как эффект происходит от абсолютно любого тика лечения(астральная печать например).
    В итоге мы получаем 8 очков которые нам можно сказать некуда влить... Вот и распределяем под свой "стиль" игры. Не шаблоньчиками же нам теперь всем бегать :confused:

    На скрине показаны самые полезные =) Я бы хотел, чтобы кто-то дал информацию по "Владение храмовика". Этот талант раньше работал хрен пойми как и он как раз чисто для дд билда.
    Брать другой навык, который дает +5% от переодического лечения? Мы не хилл клирик, поэтому переодическое вешать явно не будем. :)

    Если ты про ветку праведника, то на скрине ты как раз взял на лечение, а брать надо на защиту =)
    На счет сэта, ПВЕ сейчас проходится абсолютно в любом стоя на голове и кликая по клавишам носом. :) Для клирика уже давно признан лучшим пророк, хотя я бегаю в 2/2 на ОД :)

    Я раньше бегал в т2 чудесном целителе, но узнав, что эффект идет вообще в случайную цель перешел на пророка.
    По поводу арт. эквипа : О поясе мудрости тоже думал, но всетаки решил выбрать либо сэт латандера, либо черного льда. Ибо на мой взгляд бонусы которые выдавать будут полные сэты станут куда актуальнее, а вампирик можно и потерпеть, к тому же доты нас еще и похиляют если он убежит.

    Если не ошибаюсь там бонус сета идет от того, что ты побывал в состоянии когда тебя поднимать надо.. Или там имеется ввиду состояние когда ниже 25% здоровья ? В обоих случаях как-то не хочется на это полагаться...Это как со спутниками фора - работают только когда умрешь..

    А под пвп, опрокидывание которое дает ежедневное "Хранитель веры" и не плохой урон часто выручают.

    Тоже юзаю его в пвп, но от него тоже можно увернуться =(В итоге использую огненный удар.

    Вес грехов и Осуждающий взгляд
    Урон от источников мне особо нечем не поможет. Да, на босса возможно накинет не плохой урон, но зачем? Если моего урона и так вполне хватает чтобы разобрать всех мобов вокруг него, и навешать мощный баф\дебафф. А вот на пвп урон от источников я использую достаточно редко. т.к. при х3 стаках силы, ударом уже просто добивается цель. А набирать +25% и терять могучку на мой взгляд не целесообразно

    Надо думать об уроне группы...это же +25% урона для всех.

    Вот на счет ржавника не понятно, чем же так заслужил популярность вашу?:)

    Он клево выглядит и дает +5% урона по цели, которую я бью.
    Теперь мы чем-то похожи на магов. У нас есть контроль(правда всего в 1 скилле) совмещенный с хорошим уроном, и интересное сходство наших ежедневных умений. "Хранитель веры" И "ледяной нож"(если не ошибаюсь в названии этой ежедневки).

    Нож в разы превосходит по урону. Контроль магов все-равно лучше. Я пробовал спамить станом - он оглушает дай бог на пол секунды. Откидывание вспышкой + замедление горнилом гораздо полезнее для меня.
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    firehex2 написал: »
    Шли их понимание куда подальше и доказывай делом, что ты нормально выдаешь урон - входи в топ 3 по урону и всё будет окей.



    Ну, у меня нет свободного, который в 1 клик сразу стак дает, а слот пассивки на набор божественности я точно забивать не буду.




    Переделка души работает от любого заклинания( я когда начинал играть тоже думал, что только от хила) . Очищение надо брать хотя бы единицу для того же пвп, так как эффект происходит от абсолютно любого тика лечения(астральная печать например).



    На скрине показаны самые полезные =) Я бы хотел, чтобы кто-то дал информацию по "Владение храмовика". Этот талант раньше работал хрен пойми как и он как раз чисто для дд билда.



    Если ты про ветку праведника, то на скрине ты как раз взял на лечение, а брать надо на защиту =)



    Я раньше бегал в т2 чудесном целителе, но узнав, что эффект идет вообще в случайную цель перешел на пророка.



    Если не ошибаюсь там бонус сета идет от того, что ты побывал в состоянии когда тебя поднимать надо.. Или там имеется ввиду состояние когда ниже 25% здоровья ? В обоих случаях как-то не хочется на это полагаться...Это как со спутниками фора - работают только когда умрешь..




    Тоже юзаю его в пвп, но от него тоже можно увернуться =(В итоге использую огненный удар.




    Надо думать об уроне группы...это же +25% урона для всех.




    Он клево выглядит и дает +5% урона по цели, которую я бью.



    Нож в разы превосходит по урону. Контроль магов все-равно лучше. Я пробовал спамить станом - он оглушает дай бог на пол секунды. Откидывание вспышкой + замедление горнилом гораздо полезнее для меня.


    А вот у меня стан идет очень даже хорошо. По ЧК достиг максимального стана, но для этого приходится какраз таки использовать благословение. Иначе не успеть набрать божественное могущество вовремя.
    +25% урона от источников. Я так понял, источники это стаки усиления у клирика? Или я в этом так сильно заблуждаюсь?:)
    По поводу переделки души не знал что работает от любого. Спасибо:)
    Благодаря поборнику мы можем совместить ДПС и отхилл с бафом и дебафом. Крайне удобный вариант выходит:)
    И даже в ветке ДПС я могу удерживать точку. К сожалению в одиночку несколько человек не вывезу, но свободными умениями в отхилле спокойно перебить могу. Впрочем использую крайне редко, в основном на чистом ДПС построен.
    На счет ежедневки мага, позволю себе не согласиться. наша конечно стандартно по урону слабее, но если грамотно отправить горнило вылетает и по 30-40к крит :)
  • Настройки
    firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    remiks18 написал: »
    Я так понял, источники это стаки усиления у клирика? Или я в этом так сильно заблуждаюсь?:)

    Да уж О__О Источники это любой игрок или его спутник...То есть вся партия будет бить на 25% больнее...
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • Настройки
    eezraeezra Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    баф сияния 3-х кратный пашет?Или все только в описании,а на деле как говорится-ничего?
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    firehex2 написал: »
    Да уж О__О Источники это любой игрок или его спутник...То есть вся партия будет бить на 25% больнее...

    Извиняюсь тогда) Мне казалось что это только на стаки усиления распространяется. На днях заменю скриншот тогда :o
    Но вопрос хотелось бы задать, хоть както доказано это?:eek:
  • Настройки
    hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    remiks18 написал: »
    Извиняюсь тогда) Мне казалось что это только на стаки усиления распространяется. На днях заменю скриншот тогда :o
    Но вопрос хотелось бы задать, хоть както доказано это?:eek:

    молодой человек, во первых спасибо за гайд, если не для полезности, то настроение он мне точно поднял, особенно некоторые весьма интересные мысли.... но все же спрошу... вы хоть проверяли то что вы пишете? ато ваше "казалось" звучит крайне не авторитетно...
    не считаете ли вы, что прежде стоило постоять на манекенах, постоять с друзьями во льду и по проверять циферки, лог боя и т д, что бы вас не тыкали в такие ошибки позволительные новичку, но никак не тому, кто взялся писать гайд.

    и кстати раз уж я таки вылезла... чисто ради интереса, вы написали, что ликование повышает вашу выживаемость против высокоКСных типов. Пожалуйста уточните, что вы имели ввиду, и как по вашему работает и стоит применять сей навык.
    Девочка с небес
    The Wolves
  • Настройки
    falkonmenfalkonmen Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Автор неплохо начал когда сказал что после М5 все у К поменялось, убедится в этом можно на 60, когда так сказать не ПвП клирик становится на точку (реаниматор) и разбирает подходящих к нему плутов с нынешними имба критами)) Ребята, мы его в 4 лица разобрать не могли!!! Атвил,горнило,дух,атвил, бастион... О каких там ПвП ветках речь, клирики имба))
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    hellen02 написал: »
    молодой человек, во первых спасибо за гайд, если не для полезности, то настроение он мне точно поднял, особенно некоторые весьма интересные мысли.... но все же спрошу... вы хоть проверяли то что вы пишете? ато ваше "казалось" звучит крайне не авторитетно...
    не считаете ли вы, что прежде стоило постоять на манекенах, постоять с друзьями во льду и по проверять циферки, лог боя и т д, что бы вас не тыкали в такие ошибки позволительные новичку, но никак не тому, кто взялся писать гайд.

    и кстати раз уж я таки вылезла... чисто ради интереса, вы написали, что ликование повышает вашу выживаемость против высокоКСных типов. Пожалуйста уточните, что вы имели ввиду, и как по вашему работает и стоит применять сей навык.

    Тестировал долго, еще на птс, и при вводе на основные. Но честно скажу, дополнительной прибавки игроки из группы моей не ощущали от этих 2 навыков. На данжах на подобии пирата не проверял, но на валиндре много. По причине того что нет мобов в округе. И група ощущала основную прибавку в основном от бафов горнила\духа.
    На мешеньках было конечно интересно наблюдать за уроном, но кому это нужно сейчас. Поэтому основном упор делал на пвп во льдах брав ссобой несколько человек. И особой прибавки действительно не заметил от этих 2 навыков, чтож мой косяк видимо.

    Что-же касается ликования. Лично меня устраивает его баф на дополнительную сопротивляемость урона, эффективно помогает как против ближних так и против дальних целей. + Получаем не плохое лечение по личному опыту с частым критом. (~6-7к хп) Часто как сам так и группу спасал от гневных лучников\плутов именно им.
    Лично я стараюсь использовать его в божественном после чего накидывать сверху обычное, под неким кол-вом стаков силы. тем самым получая еще от 5 до 15% урона по нашему врагу :rolleyes:
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    eezra написал: »
    баф сияния 3-х кратный пашет?Или все только в описании,а на деле как говорится-ничего?

    Нет, баф от сияния сейчас не суммируется. Это можно проверить применяя его на себя по очереди и следя за изменением в уроне от любого умения.
  • Настройки
    igorpiv269igorpiv269 Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    firehex2:Скажу коротко - клирик дамагера в м5 это бомба.И это при том, что у меня всего 500 проника и нет таланта в дд ветке на проник. Если ещё и их раскачать, то боюсь представить результат.

    remiks18:Причина по которой не взяты навыки на повышение Проникающего урона:
    -У клирика, достаточно низкий его показатель. Что не дает нам должного смысла тратить очки навыков на повышение егоже. Поэтому без достаточно высокого проникающего урона, которого клирику достичь трудно, смысла брать навыки на +% к нему очень мало.
    Вопрос: Так есть смысл раскачивать проник в ДД ветке по полной за счет навыков или нет?
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    igorpiv269 написал: »
    firehex2:Скажу коротко - клирик дамагера в м5 это бомба.И это при том, что у меня всего 500 проника и нет таланта в дд ветке на проник. Если ещё и их раскачать, то боюсь представить результат.

    remiks18:Причина по которой не взяты навыки на повышение Проникающего урона:
    -У клирика, достаточно низкий его показатель. Что не дает нам должного смысла тратить очки навыков на повышение егоже. Поэтому без достаточно высокого проникающего урона, которого клирику достичь трудно, смысла брать навыки на +% к нему очень мало.
    Вопрос: Так есть смысл раскачивать проник в ДД ветке по полной за счет навыков или нет?

    Проник в М5 вещь нужная. В Плане ДПС. НО разгон этой статы клирику одна из самых трудных на мой взгляд задач. Пока не будет проника ~1500-2000 смысла брать умения на повышения проника мало. 500 проникающего явно маловато будет, чтобы тратить очки на навыки. После повышения статистики, советую обязательно взять навыки на повышение проникающего, лишним не будут. :)

    Но напоминаю, главное не "повердить" такие параметры как могущество и крит.урон

    И именно по причине поднятия проникающего рекомендую присмотреться к арт.сэтам добавленным в М5 а не использывать старые пояса. :rolleyes:
  • Настройки
    delor777delor777 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Вопрос к автору и ко всем, кто играет в третьей ветке. Хватает ли отхила на группу в эпиках или нужно брать с собой ещё одного клирика?
  • Настройки
    delor777delor777 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    я кстати по эпикам (8300) бегаю, так и не раскидав очки и вроде из группы все живые, отсюда догадываюсь, что дамаг ветка не повредит.
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    delor777 написал: »
    Вопрос к автору и ко всем, кто играет в третьей ветке. Хватает ли отхила на группу в эпиках или нужно брать с собой ещё одного клирика?

    На данный момент почти все данжи проходятся без особых проблем любым клириком в любой ветке. И даже не обязательно иметь 17+кс. Отхилла клирика вполне хватет на самые трудные данжи в НВО. Поэтому ДМГ ветка не повредит вашему "отхиллу" группы в данжах. :)

    Решать каждому клирику приходится в основном один вопрос:
    Быть мощным отхиллером без урона, или же получить возможность наносить урон но оставить средний отхилл?
    Что вам больше нравится, то вы и можете выбрать.:)
  • Настройки
    delor777delor777 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Спасибо, успокоил)
  • Настройки
    alfaangelaalfaangela Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Доброго времени всем. Подскажите, есть ли смысл вкладывать очки в Преимущество предвидения в Адепте? Или есть более интересные умения идеала в 1-2 колонках?
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Билд отредактирован. [Навыки героя.Ветки чуть познее]

    - - - Добавлено - - -
    alfaangela написал: »
    Доброго времени всем. Подскажите, есть ли смысл вкладывать очки в Преимущество предвидения в Адепте? Или есть более интересные умения идеала в 1-2 колонках?

    Прошу прощения, на ПТС у меня клирика в оракуле не осталось, поэтому можно описание навыка?

    Но если я не ошибаюсь, он дает +5% к сопротивляемости урону вашей пасивке на +~6% к сопротивляемости? Если это так то вполне можно взять. Это повышает вашу выживаемость, и если вдруг у вас появится желание взять "Хилл" способности, или хотябы ликование вы также передадите вашему напарнику этот бонус. (Вспышка также выдает всем попавшим в зону действия союзникам(до 5 целей) )
  • Настройки
    eezraeezra Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    а что насчет духа и горнило,в описании написано,что при усилении у горнило за 1 усиление дает 5% к дэмагу,у духа дает 10%,при использовании 3 усилений идет у горнила 15%,а духа 30% дэмага?
    Или я не прав?
    Очень жду ответа=)
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    eezra написал: »
    а что насчет духа и горнило,в описании написано,что при усилении у горнило за 1 усиление дает 5% к дэмагу,у духа дает 10%,при использовании 3 усилений идет у горнила 15%,а духа 30% дэмага?
    Или я не прав?
    Очень жду ответа=)

    Да, горнило повышает ваш урон что видно даже в показателях умений.
    На счет духа, баф навешивается но в показателях урон не повышен. Либо он повышает без изменения показателей либо не работает вовсе. Потестирую
  • Настройки
    marianncrossmarianncross Публикаций: 94 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Наверное этот гайд можно задать как шаблон нынешних ДПСеров.Очень насмешили некоторые моменты, особенно всё что касается "не во вред могуществу" и "мудрость превыше всего"(это я условно, мне лень искать точные цитаты).Несколько дней назад сделал реролл жетоном.
    Что Я имею сейчас, и что Я имел раньше:
    http://rghost.ru/59337431.view
    http://rghost.ru/59337463.view
    http://rghost.ru/59337511.view (тут можно плюсовать 1% урона от сета пух +450могучки которого тут нету)
    http://rghost.ru/59337546.view
    как мы видим-наши "важнейшие" статы оказывают значительное влияние на урон, однако стоит ли этот урон нашей же выживаемости?Лично я пошел по пути "всех в магму вплавят-а я выживу", и не прогадал.На данный момент ТОЛЬКО у клирика с бОльшим хп есть бОльшие шансы выжить за счёт АЩ в усилении.Мой хороший друг и товарищ Сергей согласился дать показатели своего могущества, он в отличии от меня не бомж, и с 7ми камнями как в айоне так и в слотах атаки.
    http://rghost.ru/59337593.view
    Отличие от моего текущего - 13%.И вы думаете оно действительно того стоит?Если наше пвп начинаете НЕ со стана - я выигрываю.Всегда.Я в состоянии забить любого ДД-хила за счёт своей бОльшей жирности = бОльшего профита от АЩ и парирования, которое у меня на 8-9% выше чем у него.
    Думайте.Я не буду переубеждать НИКОГО в выборе его пути, я лишь дам вам шанс уйти от шаблона "Клирик=ХИЛ".
    P.S.:час назад ходил на валю в составе Я+2 сина+воин+танк.57 минут ушло, прошли валю с 1 попытки.1 раз сину пришлось кушать 1 банку - призраки достали.У меня отрыв от вара был в 7 млн.На панели - АЩ+горн+сияние
    Правда может быть злой и лживой во многих случаях. Например, если сказать лишь половину правды. Сказать, что не хочешь разговаривать, и не объяснить — почему.
  • Настройки
    eezraeezra Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    remiks18 написал: »
    Да, горнило повышает ваш урон что видно даже в показателях умений.
    На счет духа, баф навешивается но в показателях урон не повышен. Либо он повышает без изменения показателей либо не работает вовсе. Потестирую

    я не про работу,а про то,что вешает он 15% или как у духа 30% за 3 усиления баф,или за 2 усиления горн 10% ,а дух 20% и т.д.?
  • Настройки
    dizonyxdizonyx Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    eezra написал: »
    я не про работу,а про то,что вешает он 15% или как у духа 30% за 3 усиления баф,или за 2 усиления горн 10% ,а дух 20% и т.д.?
    Горн в усиленном режиме дает баф к урону на 5% и бонус к урону самого горнила 10% за стак, дух же дает 10% за стак, правда бонус от усиления духа поломали в последнем патче. :(
  • Настройки
    eezraeezra Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    dizonyx написал: »
    Горн в усиленном режиме дает баф к урону на 5% и бонус к урону самого горнила 10% за стак, дух же дает 10% за стак, правда бонус от усиления духа поломали в последнем патче. :(

    значит,горнило за 1 усиление дает 5% к урону,2 стака 10%,3 стака 15%?
    дух сломали и он не пашет?
    ВСе ВЕРНО?
  • Настройки
    meledictrummeledictrum Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Посоветуйте бижу, да и вообще выслушаю критику в свой адрес где я накосячил ? Дары: Тирания -0, Кольцо ужаса-3, Шарандар -2, Лед-0
    wnow5bk7qver.jpg
  • Настройки
    kapa6ac6pa6ackapa6ac6pa6ac Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    dizonyx написал: »
    Горн в усиленном режиме дает баф к урону на 5% и бонус к урону самого горнила 10% за стак, дух же дает 10% за стак, правда бонус от усиления духа поломали в последнем патче. :(
    я потестил на манекенах "сломленный дух",всё работает так как и написано в описании: при трёх стаках увеличивает урон на 30%.Снял с себя всё что бы ни чего не мешало(типа дотов от крита)взял в руки белую пуху 5лвл,и стал бить "астральной печатью" по манекену ,урон был 140~150,при бафе "сломленного духуа" урон был 190~200,отсюда вывод все работает как надо,и да сразу оговорюсь ни "Аватар" ни другие фиты повышающее урон на манекен и меня не действовали.

    и в последнем патче его не поломали,а сделали соответствующим описанию,просто он бафал походу по 30% за стак(а не по 10%)например валя с норм пати на момент начала второй стадии полосок у же была без хп(я просил всех после первой стадии полосок,встать вплотную к вале,кастовал землю,кидал 3 раза на всех усиленное плюсиками сияние,потом сразу усиленный тремя стаками сломленный дух,обычное сияние,ну и плюс дебаф сет и всё...валя заканчивалась не успев начаться.
  • Настройки
    dizonyxdizonyx Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    dc0fe6f1463d.png Без усиления, урон от печати 662-787.
    ed3aaa10fd57.png Под 3 усилениями, урон от печати так же 662-787.
    Печально, но факт, усиленный дух не работает.
Дискуссия закрыта.