test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Охотник-Следопыт в PvP

deadlypie6591deadlypie6591 Публикаций: 134 Хранитель знаний
отредактировано июня 2014 Раздел: Охотничий домик
Настало время тёпло-ламповых историй :3

Друзья, делитесь впечатлениями о лучнике в PvP!

Новая имба или последний гимп, заслуживший место в зрительном зале Арены, жадно смотря на то как другие веселятся XD

Какая тактика у Вас против различных классов? Какой класс показался самым сложным\лёгким как противник? Сложно\легко играть лучником в PvP? и т.д.

С радостью все вместе почитаем и обсудим)
Post edited by deadlypie6591 on
«13456

Комментарии

  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Ну для меня пока дагеры самые зараза сложные в пвп, нормально против них не могу пока тактику настроить.
    А против остальных так: Если один на один получается, то естественно врага в лиану и прицельный выстрел, и так в основном на повторе. С помощью шифта уклонение, если надо отпрыгнуть назад, то "ку" и снова выстрел с запутыванием и прицелка. Частенько еще и змеиный укус использую, тоже спасает иногда. Но, многое вообще от ситуаций зависит, да рук с настройками шмота и распределения очков на умения. =) Так же в пвп на арене волчью стаю включаю, если есть в пати еще один лук и у него есть эта пассивка. Ну, а если брать арену, то, стараюсь всегда ассистировать танку и роге. Плюс, отвлекать от хила еще врагов приходится. Как что то точнее вспомню, то дополню данное написание. =) А вот против дагера один на один пока всегда падал.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • gastadgastad Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Кривую рогу можно спокойно кайтить на куке и шифте при хорошей реакции и пинге )) От пряморукой спасенья нет, вполне возможно даже не поймете как оказались на точке респа.
  • drow000drow000 Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    насчет спокойно кривую кайтить можно тоже поспорить, убьёт не убьёт но покусает сильно:(
    [SIGPIC][/SIGPIC] Лактоза "Кровожадное Нубло"
  • dantisanodantisano Публикаций: 96 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Играю рогом, но заглядываюсь на следопыта.
    В пвп они конечно слабоваты, либо еще никто не умеет ими играть. Одни из самых легких для соло ганка классов
    Возможно он будет себя хорошо чувствовать в гг когда его трогать сложно будет в куче

    Все проверялось на лоу лвл, сомневаюсь, что что-то поменяется на капе, на это намекает отсутствие высоколвлных хороших скиллов

    А если произойдет нерф прицелки, о котором сейчас много кто говорит луки станут недо магами и недо рогами. Что приведет к большой потери интереса к нему
  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    dantisano написал: »
    Играю рогом, но заглядываюсь на следопыта.
    В пвп они конечно слабоваты, либо еще никто не умеет ими играть. Одни из самых легких для соло ганка классов
    Возможно он будет себя хорошо чувствовать в гг когда его трогать сложно будет в куче

    Все проверялось на лоу лвл, сомневаюсь, что что-то поменяется на капе, на это намекает отсутствие высоколвлных хороших скиллов

    А если произойдет нерф прицелки, о котором сейчас много кто говорит луки станут недо магами и недо рогами. Что приведет к большой потери интереса к нему

    Прицелку не должны фиксить, это единственный у них скил нормальный, кроме ежедневки. Плюс, их и так пофиксили уже.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • drow000drow000 Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    ее и так фиксить дальше некуда, она сбивается при малейшем ветерке, вот если бы такого не было тогда думать можно было бы.
    [SIGPIC][/SIGPIC] Лактоза "Кровожадное Нубло"
  • alexworm1alexworm1 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    я бы не сказал что они легкие в пвп=) у тех у кого руки не из... и кто прям отец в нон-таргет(к примеру я очень долго играл за лук в ДН причем классикой на силу и несколько раз против амазонки в пвп(ну конечно я проиграл в 1 из 3. в остальных случаях против того же мечника выигрывал в 5 из 6). А до этого прокачал плута до 35(в невервинтер - да действительно крит у плута очень жесток при инвизе сам знаю причем по билду получается как плут-воин типа тру ассасин). Так что касаемо следопыта иду путем того же война - то есть у меня получается примерно тот же плут с инвизом и клинкам ( которые немного ниже чем у плута к примеру на том же 18 уровне но плюс у этого плута есть еще и лук к тамуже...и я лично в пвп за точки виду себя очень хорошо и в большинстве случаев я лично сейчас 16 лвл и если сравнивать с теми же кто 20 лвл я и то ниже но в конце матча получается выходить на 3 место по очкам и убийствам( захват точек). В конечном итоге веду к тому что нужен хороший пинг руки и реакция). И лично для меня охотниксмотрится гараздо преимущественнее. имхо.

    - - - Добавлено - - -
    ego777 написал: »
    Ну для меня пока дагеры самые зараза сложные в пвп, нормально против них не могу пока тактику настроить.
    А против остальных так: Если один на один получается, то естественно врага в лиану и прицельный выстрел, и так в основном на повторе. С помощью шифта уклонение, если надо отпрыгнуть назад, то "ку" и снова выстрел с запутыванием и прицелка. Частенько еще и змеиный укус использую, тоже спасает иногда. Но, многое вообще от ситуаций зависит, да рук с настройками шмота и распределения очков на умения. =) Так же в пвп на арене волчью стаю включаю, если есть в пати еще один лук и у него есть эта пассивка. Ну, а если брать арену, то, стараюсь всегда ассистировать танку и роге. Плюс, отвлекать от хила еще врагов приходится. Как что то точнее вспомню, то дополню данное написание. =) А вот против дагера один на один пока всегда падал.

    да если учесть что крит у плута в инвизе жесток да еще и прокачка война. Против меня один на один ни кто не выигрывал кроме мага с шаром( елементалист или как его) при том что у меня пол жизни. Очень уж енвиз и альтернативный удар помогают.
  • dantisanodantisano Публикаций: 96 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    пока сервер в отключке пробовал лука на евро.
    Что после недельных тестов могу сказать (данное мнение является сугубо личным и в первую очередь относится к пвп до 40 лвл)

    все мили кайтятся очень легко
    vs рог.- в условиях равного хп рог толком побить не сможет. Инвиз? я всегда держу для этих целей артефакт. Если вижу, что возле меня ушел рог в инвиз, сразу же его прожимаю. Тактика: кайт постоянно рвем дистанцию и всеми способами держим рога в далеке (я использую лианы + стан)
    vs танк - долго, муторно но опять таки танк ничего не сможет сделать. Он не сможет сократить дистанцию. Единственное что лианы и стан нужно давать в бок ему, а не в лицо, так как они практически всегда с поднятым щитом.
    Пример: подбежал к Вам танк почти вплотную, шифтуемся не назад, а в сторону за спину танка. За то время пока он поймет, что произошло Вы успеете дать лиану или стан
    vs гвф - имхо самый сложный среди мили за счет своего берсерка и неуязвимости к любым контролям и замедлениям. Тактика как и с остальными за исключением: когда гвф под берсом просто живем и постоянно шифтуемся. Соответственно контроль свой не сливаем, ждем окончание берсерка и работаем по старой схеме

    из рейндж героев самым сложным является маг. С ними 50 на 50. Шифтанули основные их скиллы - выиграл. Все вошло - скорее всего ты труп если нету большой разницы в шмоте. Главное шифтануть морозный удар и виселицу, прорисовка около секунды, может полторы. На евро сложно такое делать - пинг мешает

    с клериками мало сталкивался. В основном ничего сложного

    рейнджер vs рейнджер - многое зависит от того, кто первый открылся с прицелки, билда, шмота, рук и тактики.


    Есть нюанс: на евро сервере игроки более крабовые. На ру они более скилованные и рукастые. Возможно многое надо будет пересмотреть когда апнется ру и искать другие тактики
  • xacumxacum Публикаций: 31 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    dantisano написал: »

    vs гвф - имхо самый сложный среди мили за счет своего берсерка и неуязвимости к любым контролям и замедлениям. Тактика как и с остальными за исключением: когда гвф под берсом просто живем и постоянно шифтуемся. Соответственно контроль свой не сливаем, ждем окончание берсерка и работаем по старой схеме

    Если ГВФ в родном парагоне (ВепонМастер) то можно как-то шифтоваться.. если в АйронВангварде(танковом парагоне) то доставляет некоторые проблемы.. нон-стоп контроль + довольно приличный дамаг.
    Идёт связка takedown+frontline+по удар по вкусу с макс.дпс., а если еще у него Дейлик Слэм... то пиши пропало: дамаг+замедление делают своё дело.)
    Руты не проходят(Берсерк), бегает довольно быстро... Адская машина для убийства в ПВП.
  • drow000drow000 Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    vs рог.- в условиях равного хп рог толком побить не сможет. Инвиз? я всегда держу для этих целей артефакт. Если вижу, что возле меня ушел рог в инвиз, сразу же его прожимаю.
    таких рог мало, зачастую уходят в инвиз раньше и затем в 70% словишь ваншот. в остальных без полхп.

    из рейндж героев самым сложным является маг. С ними 50 на 50. Шифтанули основные их скиллы - выиграл. Все вошло - скорее всего ты труп если нету большой разницы в шмоте.
    в принципе так и есть и это не только к рейнжу относится, самая загвостка у них это пассивка на крит, после прока ее и авто-атакой сильно влетит.кинжал в расчет не беру, а то дали магу кнопку "убить"
    [SIGPIC][/SIGPIC] Лактоза "Кровожадное Нубло"
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Подскажите нубу) можно ли использовать где-то в пвп отхил расы дроу/ренегад? Ну там какие-то видел люди в данжах ставят верстаки коробки с отхилом. Или на контрольных точках? Расу выбираю между эльфом и дроу/ренегадом.
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • animoonyanimoony Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    betmenlol написал: »
    Подскажите нубу) можно ли использовать где-то в пвп отхил расы дроу/ренегад? Ну там какие-то видел люди в данжах ставят верстаки коробки с отхилом. Или на контрольных точках? Расу выбираю между эльфом и дроу/ренегадом.
    Походные алтари можно использовать в пвп, правда вне боя. Всем, а не только дроу, те лишь быстрее хиляться от них.
    Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    animoony написал: »
    быстрее хиляться от них.

    как раз про это я и спрашивал, значит бонус в пвп будет полезен
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • xacumxacum Публикаций: 31 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    betmenlol написал: »
    как раз про это я и спрашивал, значит бонус в пвп будет полезен
    Ну как бы... походный алтарь регенит по 150хп на 60лвл.(на других вроде также, что при хп примерно 10к+ смешно выглядит) проще выпить банку за почёт если уж настолько критично по хп. Или же добежать до "банки" на карте.
  • serge10314120serge10314120 Публикаций: 329 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Незнаю, по мне так игра за Ханта, ну уж очень не дает расслабится и это круто! правда нужно реакцию иметь и играть за него как на пианино быстро переключатся. Вобщем я тут пока 35й Хант, но могу сказать одно рукастый хант вынесет любого, у него есть все что нужно для убийства, но надо привыкнуть, мне еще учится и учится, так как на евро играл за рогу, ХАнт будет повеселей...но покачто он дается тяжелей, и против рог да трудновато, та и убежать от них нереально если видиш что те жопа
    =\
    Silas (S.P.Q.R.)
    Since first module, only hunter only hardcore...
  • stdeamstdeam Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Ребята, я вам завидую, сейчас играю плутом - 25 лвл, на арене этот лоу лвл билд перевертел как только можно...рога не в состоянии успешно заползти в стан врага, убить коголибо или добить и уйти ._. 2 раза в одном бою хант улетал от меня ескейп абилкой начальной, я не успел оглушение повесить даже :(
    Совсем забыл почему влез в тред - на данный момент у ханта нет путей совершенствования, ещё не известно какие у него они будут, и будет ли доступ к инвизу у этих путей совершенствования ?
  • jetspawnjetspawn Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Уважаемые луки, я Рога, честно признаюсь ваш класс для меня самый ненавистный, в большинстве случаев я раскатываю вас 1 на 1, но на Русском сервере, пвп - это детский сад пока, для игрока с пусть и не большим, но опытом игры на евро, где луки имели на 40-м лвл-е 6500 гп. Мне бы хотелось узнать, что у вас за примочки. На мой сторонний взгляд у вас есть подобие инвиза, отхил при котором я в ближнем бою только и могу его слегка замедлить из за отката абилок, так же у вас есть большое кол-во уклонений, Вы стреляете издалека с большим дамагом, у вас есть контроль (лиана), ну и на последок у вас есть атака ближнего боя которая во многом на мой взгляд превосходит обычную атаку роги...Прям убер класс получается который всё умеет...
    P.S. я бы сам проверил всё, но у меня прям не здоровая ненависть к РДД (к тому же думаю луков порежут в скором времени)...будьте добры расскажите что ни будь :cool:
  • kawori228kawori228 Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    jetspawn написал: »
    Уважаемые луки, я Рога, честно признаюсь ваш класс для меня самый ненавистный, в большинстве случаев я раскатываю вас 1 на 1, но на Русском сервере, пвп - это детский сад пока, для игрока с пусть и не большим, но опытом игры на евро, где луки имели на 40-м лвл-е 6500 гп. Мне бы хотелось узнать, что у вас за примочки. На мой сторонний взгляд у вас есть подобие инвиза, отхил при котором я в ближнем бою только и могу его слегка замедлить из за отката абилок, так же у вас есть большое кол-во уклонений, Вы стреляете издалека с большим дамагом, у вас есть контроль (лиана), ну и на последок у вас есть атака ближнего боя которая во многом на мой взгляд превосходит обычную атаку роги...Прям убер класс получается который всё умеет...
    P.S. я бы сам проверил всё, но у меня прям не здоровая ненависть к РДД (к тому же думаю луков порежут в скором времени)...будьте добры расскажите что ни будь :cool:

    Я рейнджер 29 лвл и я ненавижу рог в пвп, единственный класс с которым мне тяжко. Подобие инвиза - это отскок назад в котором рейнджера нельзя взять в таргет (но он не доджит уже летящие в него снаряды). Отхил - ежедневка, хилит первый тик на 400 и каждый последующий на 400 больше, последний тик 2600 - у меня на 29 уровне (зависит от макс хп или уровня персонажа - точно не уверен), на 1-м уровне скила просто хил, на 2-м повышает парирование, на 3-м даёт иммунитет к контролю). Бодрости хватает на 5-6 дешей через шифт. Есть у рейнджера аймед шот, но в пвп он бесполезен ибо сбивается любым дамагом, но да, крит на 3к приятно.

    ПыСы Надеюсь тебе немного поможет моё кривое описание скилов.
  • jetspawnjetspawn Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    5-6 дешей...это слишком круто...мне как роге только это в основном и портит жизнь, ибо задолбаешься гонять лука, да ещё и мажешь при этом...Но когда лук в наглую прям посреди поля битвы садится на отхил и начинает хилиться и чёрт возьми хилится не смотря на дамаг что ему наносят это уже просто пипец.
  • v1ncentov1ncento Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    jetspawn написал: »
    5-6 дешей...это слишком круто...мне как роге только это в основном и портит жизнь, ибо задолбаешься гонять лука, да ещё и мажешь при этом...Но когда лук в наглую прям посреди поля битвы садится на отхил и начинает хилиться и чёрт возьми хилится не смотря на дамаг что ему наносят это уже просто пипец.
    завидуешь?)
    Дроу-отступник из Мензаберранзана, коротко и ясно
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Рогам грех завидовать, вы на 60 лвл лашинг блейдом с инвиза сносите 10-15к нр. :D
  • lutzovlutzov Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Имбаланса я не заметил. Если рога подошёл и ты без дэшей и на откате - то шансы выжить стремятся к нулю. И не только рога, если тот же глад добежал...
    Если же скиллы готовы, пальцы не сломаны, голова думает, то тогда уж извините. У нас, у хантов, есть только урон, по сути. Без него класс будет бесполезен и не нужен.
    Это стандартная реализация принципа максимум урона, минимум брони. Либо ты бьёшь издали и дамажишь, либо бьют тебя.

    Думаю поэтому и про полезность - "Скорость" тоже не стоит забывать, чтобы ещё более увеличить мобильность, а мобильность для нас - четверть успеха в бою.

    Как я понял, по сути тут есть два нормальных билда для лука: упор на аое и саппорт. И упор на фокус урон и лёгкий контроль.
    Но это пока по опыту 34 ханта. И это чисто мой субъективный взгляд, который может быть легко порван (как и мой шаблон) фактами и доводами ветеранов. ) Однако же пока я во всех, кроме первого, инстах. Именно категорично, был первым по урону. Будь там равные плуты, сорки, глады, луки.
    Задача лука выдавать максимум урона, но при этом не забывать и про контроль. Контроль, контроль агро, контроль в пвп.

    Задача рога - выдавать бурст урона по одиночной цели за определённое время.
    Задача лука - выдавать стабильный, высокий, очень высокий урон и распределять его по степени важности цели. Плюс луки в первую очередь занимаются тем, что выпиливают аддов/миньонов. Приходится порой за собой водить кучу элитки, пока патька громит босса. Дэши и скорость позволяют, ну и кушка. Главное не спамить дэшами просто так. Если в Айоне нужно было следить как бы мана не ушла. То здесь луку стоит следить именно за грамотным использованием дэшей. Иногда так не хватает одного просто из-за того, что лишний раз жмакнул во время боя в сторонку.
    Nort Naggar.
    †ceLeg†on.
  • lime4iklime4ik Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Ребята, хватит вам разлагольствовать тут, дорастите до 60 тогда и будете свои опыты показывать =)
    Vega - ну что еще вам сказать, луки донышки xDDDD
  • lutzovlutzov Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Хм, а до 60-го игры нет? Играем в сферическом пространстве в вакууме точно такими же сферическими чарами? )

    Теорикрафт это вынужденное зло любой ММО )
    Nort Naggar.
    †ceLeg†on.
  • lime4iklime4ik Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Причем тут теорикрафт? На 60 совсем дргая игра, динамика и т.д. будет =)
    Vega - ну что еще вам сказать, луки донышки xDDDD
  • lutzovlutzov Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Ну кто то уже 60 ый, кто то 10, кто-то 30-ый и так далее.
    Всё одно на аренах сходятся. Обсуждать то будут начиная с самых первых. Кто-то качается влёт, кто-то апает уровень в день, два. Кто-то специально ходит по инстам чтобы одеться и не делает квесты вообще. ))

    До 60-го уровня целых 59 уровней от начала игры - обсуждать и обсуждать.
    Nort Naggar.
    †ceLeg†on.
  • ostromennostromenn Публикаций: 65 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    На 60-м уже критично будет ощущаться разница в шмоте. Вы это сами поймете, когда, только взяв 60, имея гордых, ну например, 7к гс встретите противника с 14к гс. От циферок вашего урона, которые будут вылетать по противнику вам захочется плакать =)
  • serge10314120serge10314120 Публикаций: 329 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Блин не пугайте, неужели на 60 м все так страшно! Мне Хант только пришолся по душе, 46й, а криты с меткого такие что роге невидать, ну эт пока до 60го =)
    Silas (S.P.Q.R.)
    Since first module, only hunter only hardcore...
  • frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    serge10314120 написал: »
    Блин не пугайте, неужели на 60 м все так страшно! Мне Хант только пришолся по душе, 46й, а криты с меткого такие что роге невидать, ну эт пока до 60го =)
    Ах ты жук! Уже 46 да? Я ханта только до 5 вкачал XD

    А теперь по теме.
    Ханты... Этакие ужи на сковородке, дико выбешивают своими уклонками, 5 против 2 это тяжко, без инвиза нет резона бодатся с лукарем, их лиана пробивает неуловимость и порвать её можно только блинком за спину, а значит придется ходить с не самым домажным скилом(хотя очень полезным не только против лукарей). В идиале тактика проста, блинк-дым-дагер, если не убьем то покусаем, а там можно и ножами затыкать. А если у вас очень хороший пинг и быстрые пальцы то советую тыкать инвиз(если он конечно есть) прям во время блинка, за спиной мы появляемся уже невидимые и можем дать ваншот с дагера, или же вместо дагера кинуть дым, с инвиза он режет скорость передвежения, блинк тоже, в итоге у нас почти стоячая цель но мы теряем бонус урона от инвиза. Конечно, лукарям можно выгнуть пальцы и сказать "Да я...да я...да я значешь че сделаю? Я сразу тыкну уклон или отскок, ахаха, и тебе меня не поймать!!!" но на деле это редко кто успевает.
    Но как бы круто это все не звучало, биться с лукарем в "честном" бою не стоит(хотя какая может быть честность между 2 шкурами?XD)
  • enteignerenteigner Публикаций: 62 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    но опытом игры на евро, где луки имели на 40-м лвл-е 6500 гп.
    На 40м лвле невозможно иметь 6500гп...
Дискуссия закрыта.