test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Как комфортно проходить данжи, или Почему мою пати слили?

2

Комментарии

  • Настройки
    karambuskarambus Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    ДА А ХАНТЫ НУ СОВСЕМ НЕ НУЖНЫ. ПО СЕБЕ ЧУВСТВУЮ ну просто печалька, а все кричат Имба, имба.
    А это никому не нужные персы(((
  • Настройки
    firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    qasters написал: »
    Важное, засуньте свой КС (качество снаряжения) вместе с понтами афроамериканцу глубоко в… ну, в общем там очень темно.
    КС усредненное понятие фактически ничего не значащее и кичится своим кс при наличии криво собранного сета, кое-как наперекосяк «выровненными» статами может только полный нуб или идиот.

    Согласен. Прежде всего на успешное и быстрое прохождение влияют правильный подбор даров, талантов и скилов,а кс нужен чтобы другие представляли чего в среднем вообщем добился человек,не рановато ли ему в данный данж.
    qasters написал: »

    Успешно пройти данж с первого захода могут только опытные, помогающие друг другу игроки. Помощь друг другу заключается не только в поднятии перса, когда он упал, но и еще во многих вроде бы мелочах, но сильно помогающих в прохождении и ускорении самого прохождения.

    А вот здесь не согласен. Большинство данжей слишком легкие и только отдельные боссы заставят игрока хоть как-то попотеть.

    qasters написал: »

    Идем дальше, для увеличения контроля магу нужно не только пассивное умение, желательно установить еще и правильные артефакты. Магу пве(думаю и не только пве) на мое мнение, на данный момент, предпочтительнее всего иметь такие арты:
    Осколок короны Валиндры
    Камень портала Белиала
    Сфера черного льда
    Имхо, лучшие артефакты для пве для любого класса это знамя авангарда, фонарь и ,пожалуй, арт клирика - 2 ежедневки подряд в определенных ситуациях решают. Товарищ выбрал эти арты похоже только из-за статов, а думать надо ещё и о эффекте и как он поможет группе.
    qasters написал: »
    ЧК (чернокнижник-каратель) здесь коротко и просто. Учитывая колоссальный дамаг ЧК в 1 тело, этот перс не заменим на боссе.

    У него есть приятные дебаффы и подхил всей группы, но называть его незаменимым ? Бред. Из-за легкости контента можно ходить любыми классами, но большинство согласятся что больше всего приносит пользы связка из 2-3 магов.
    qasters написал: »
    Скажете, а как же хил! А что хил? С появлением ЧК в ветке соблазн хил отошел на вторые роли, стало не обязательно брать хила в пати, можно взять два «недохила» ЧК получая в замен увеличение дамага пати и одновременный отхил от нанесенного ЧК урона на всю пати.

    Призываю мамку всех клириков Рарити, чтобы она покарала этого неверного :mad:
    Ну, а вообще, так как сам ЧК не играл, и не знаю насколько хорошо он помогает выживать пати в отличии от клирика, спорить не буду.
    qasters написал: »
    Вар. Это дно.
    Для танка находящийся в пати «рукожопый» чувствующий свою неуязвимость вар это погибель, тупоголовый (90% игроков варов нубы) постоянно бегающий в аое зонах это головняк для танка, постоянное проседание хп, постоянное глотание банок, зачем такое «чудо» нужно в пати? Есть вары правильные, но их ооочень мало.

    Соглашусь полностью. Я даже придумал заболевание для отдельных индивидумов в подземельях "Синдром берса". Это когда "пациент" бежит впереди всех,не следит добили ли текущий пак мобов, агрит ещё и ему мало. Нормальных адекватных берсов, которые не на дне листа по урону я видел очень мало :( Или возьмем отдельных уникумов на ГГ - видит издалека, что наша команда ( человек 7-10) захватила точку. Его реакция ? Включает бег и просто несется на таран. Обычно он падает как раз у кого-то перед ногами, не успев сделать удара. Что у них вообще в голове творится ? Они так сурово косплеят берсерка ? Ладно, я ушел от темы.
    qasters написал: »
    Рога.(он же плут-ловкач) в невере чисто пвп класс. В данже роге делать нечего. Я не знаю что там придумают разрабы в 5й обнове для роги, но сейчас рога и данж вещи не совместимые. Даже на Лостмауте, где весь данж проходится на одиночных скилах рога лишний.
    Луки. При выборе между равными варом и луком предпочтение отдам луку. Но все же главные в пати маг и танк.
    Согласен :)
    qasters написал: »
    Примерный состав пати:
    ####

    По моему почти 3-х месячному опыту игру самый оптимальный состав это:1 танк или хил 2 маг 3 маг 4 любой дд 5 любой дд
    После 5 модуля (если всё пройдет гладко и криптики ничего не сломают ) любым дд может быть даже рога с клириком.
    qasters написал: »
    P.S. Читайте гайды. Смотрите видео на ютубе, делайте выводы и анализируйте, тогда будет успех. Ходите с рандом пати в данжи, приобретайте опыт, составляйте пати из своих и увидите разницу.

    К сожалению, не все современные игроки особо изъявляют желание читать гайды и смотреть обучающие видео. Самый верный совет - это ходить в пати со своими. Сделайте гильдию и идите к успеху.

    P.S. А вообще просто прочитайте мою подпись и не парьтесь ^_~ Всем хорошего настроения.
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Ахахахаха, почитала сабж, и так много есть чему возразить, настолько много... что не стану :D на длиннопост меня не хватит, как предыдущего оратора оО" Но в целом: такое ощущение, что автор ходил лишь в данжи не выше 8300 с кривыми нубами, которые не понимают ни свой класс (не говорю уже о подклассе), ни роль в пати, ни тактику. Грамотные игроки любой пати пройдут (как писали выше - танкуя левой пяткой и катаясь лицом по клаве), подстроят свои скиллы под нужды (порой за данж раз 5-10 поменяют).
    В общем, сложилось впечатление, что автор теоретик, у которого бомбануло после очередного слива.
    Ах да, я довольно редко с магами в пати хожу, от них рандомных только проблем больше, и что с того?.. :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    arinokoarinoko Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Arheliya, точно))
    Все 8300 (оговорочка, кроме мозга) проходится патькой даже из 5 хилов состоящей (лично ходила). В данжи хожу с теми, кто в данный момент есть в ги: 2 клирика в пати? ну и ладно. В 2 танка на Лостмаута, ну что же, идем))
    А КС говорит о том, что человек собрал нужные капы статов, значит все необходимое (ну кроме, возможно, рук)) для прохождения данжа у него есть.
    Orinoko – GWF 18к, Фрэнки – DC 18к, Клио – HR нубик 12к (off)
    Доска НЕпочета: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=105322
  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Комфортно ходить со своими товарищами или отрастить руки и/или кс
    Про мнение аффтора о классах просто без комментариев, а то портянку по круче, чем у самого тс напишу
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    zealotnightshadezealotnightshade Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    qasters написал: »
    Говорю заранее, мне глубоко фиолетово мнение «супернагибателей», мнимо «опытных»
    и всей остальной мелко возрастной шелупони, считающей себя пупом Земли, взявшими себе ники типа: «всехнагну», «нагибатель», «император» и тп. мелких, неуравновешенных социопатов.
    Даная статья описывает сугубо мое личное мнение и лично мой взгляд на проблемы, появляющиеся в прохождении данжей.

    /skip/

    Рога.(он же плут-ловкач) в невере чисто пвп класс. В данже роге делать нечего. Я не знаю что там придумают разрабы в 5й обнове для роги, но сейчас рога и данж вещи не совместимые. Даже на Лостмауте, где весь данж проходится на одиночных скилах рога лишний.

    Замечательная в своей бесполезности статья. В принципе тут уже ответили, что ПВЕ настолько уныл и прост, что вопрос стоит в том, пройти данж за 20 минут или за 17.
    Опять-таки, если в статье рассуждается о маге с 3 фиолетово-рыжими артами, 2 из которых донатско-сундучные, а третий редко падающий, то явно речь идет об овергире (15-17+).
    На этих уровнях можно вообще в любой комбинации персонажей ходить, ну разве что в 5 хилов сейчас долговато будет.

    Для справки: на любимого всеми пирата ещё летом ходили пачкой в 5 рог. Прошли быстрее, чем с магами. Роги, есессно, не 8300 были, а от 14 вроде.

    Для справки 2: ходили вчера на Лоста, после первого прохода отвалился танк. Нашли в чате кого попало (лук какой-то был, вроде в районе 15к) и пошли заново. Танковал берс, на скорости прохождения особо замена не сказалась, разве что хилу чуток поболе работы было. Пати была: берс, хил, чк, рога, танк (лук вторым заходом). Ещё раз, ни по скорости, ни по комфортности прохождения - никаких вопросов. Шли бы с начала события, 4 раза прокрутили бы его точно.

    Общий вывод:
    "Статья в первую очередь для тех, кто привык думать головой, а не эмоциями, для тех, кто хочет понять, что пошло не так и почему мы не можем пройти данж, вроде бы имея все для успешного прохождения." - хренотень полная, статья для нубов и написана, скажем прямо, нубом.
    Aerta Do Wort@zealotnightshade (TR)
  • Настройки
    evilujinevilujin Публикаций: 48 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Сейчас на Валю/Малого/Невер кто-то активно ходит? Я после сбора коллекции шмоток оттуда давно забил и хожу на Лоста/Туэрн только. Пока один раз пройдешь Невер с геморным драколичем в конце, где может даже пати в овергире слиться случайно, можно 4 раза Лоста пробежать с гораздо большим шансом на выпадение чего-то ценного, я не прав? На Лосте вайпы редки, только если пати типа "два берса-долбоклюя и кривой хил подружились в школе и теперь вместе ходят во все данжи, несмотря на то что у них нет дамага"
    Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других (с)
    EVIL UJIN , Лучник, полуэльф, 19 кс, кошка, скачу на Соведе :)
  • Настройки
    derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Автор какой то нуб, нахрена магу че то контролить если пачка выносится за прокаст 2-3 магов? Я в 8300 магом паровозы по 50 мобов собирал и соло раскладывал на одном вампе. Единственное место где могут возникнуть сложности это берега и то если пати нубская.
  • Настройки
    labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    jaffar13666 написал: »
    Хм, надо будет попробовать во Властелин Колец заглянуть, хороший подход, я такое больше люблю, чем 4 мага+танк..Норм вообще игруля.?
    Норм, только там много дополнений покупать, а каждое стит по 1500-4000 деревянных. Плюс VIP статус 220 руб/месяц. Ну и ПВП там замудренное (скорее отсутствующее), даже в сравнении мс невером.
    karambus написал: »
    ДА А ХАНТЫ НУ СОВСЕМ НЕ НУЖНЫ. ПО СЕБЕ ЧУВСТВУЮ ну просто печалька, а все кричат Имба, имба.
    А это никому не нужные персы(((
    Если я своего всем нужного и всеми любимого ЧК в соблазне с уклоном на крит перекачаю в жирненького теневода под ПВП, то я тоже буду никому не нужен в данжах. Но зато любой мили-лук будет попросту об меня убиваться, даже со своей ибо-природной медициной.
    derhert100 написал: »
    Автор какой то нуб, нахрена магу че то контролить если пачка выносится за прокаст 2-3 магов? Я в 8300 магом паровозы по 50 мобов собирал и соло раскладывал на одном вампе. Единственное место где могут возникнуть сложности это берега и то если пати нубская.

    На берегах тебя и овергир пати не особо спасет - тебя просто ваншотить будут. Так что по крайней мере на туэрне любое прохождение без танка заканчивается хотя бы одним трупом после каждого пака или двух.
  • Настройки
    firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    evilujin написал: »
    Сейчас на Валю/Малого/Невер кто-то активно ходит? Я после сбора коллекции шмоток оттуда давно забил и хожу на Лоста/Туэрн только. Пока один раз пройдешь Невер с геморным драколичем в конце, где может даже пати в овергире слиться случайно, можно 4 раза Лоста пробежать с гораздо большим шансом на выпадение чего-то ценного, я не прав? На Лосте вайпы редки, только если пати типа "два берса-долбоклюя и кривой хил подружились в школе и теперь вместе ходят во все данжи, несмотря на то что у них нет дамага"

    В малобоге собрал илюбруен, фоморское оружие и забил =) Разве что на артефакт дротить,но время затраты того не стоят.
    Валю - фарм знаков. Вчера с гильдией выбили за пару заходов 3 знака по 100к.
    Невер - слишком большие время затраты..
    Лост - единственное, что осталось ходить ради шанса дропа на пояс и книжку.. Ну ещё может кто себе кольца и ожерелье не выбил.
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • Настройки
    seffko1seffko1 Публикаций: 751 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    4 мага+танк/хил :cool:
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    5 хантов так вообще убер :cool: Ходила, знаю, сама не успевала ничего сделать - все умирали вокруг (и я сейчас о мобах говорю :D)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    campot1pcampot1p Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Ну если уж такие гайды пошли...
    Мега гайд как пройти хантом практически любой 8300
    1. Перекидываемся в мили (бурю)
    2. Ставим в свободные расчистить землю
    3. Подбегаем к паку мобов
    4. Зажимаем ЛКМ
    5. Повторять пункты 3,4 до финального сундука.
    Какой смысл в таких в гайдах когда прохождение топовых данжей (ну пожалуй кроме Вали с её гробами) даже не отвлекает от поглощения чая с бубликами?
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    campot1p написал: »
    Ну если уж такие гайды пошли...
    Мега гайд как пройти хантом практически любой 8300
    1. Перекидываемся в мили (бурю)
    2. Ставим в свободные расчистить землю
    3. Подбегаем к паку мобов
    4. Зажимаем ЛКМ
    5. Повторять пункты 3,4 до финального сундука.
    Какой смысл в таких в гайдах когда прохождение топовых данжей (ну пожалуй кроме Вали с её гробами) даже не отвлекает от поглощения чая с бубликами?

    При таком раскладе можно вечно смотреть на 3 вещи: как горит огонь, как течет вода, и как дерется хант с паучихой :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    campot1pcampot1p Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    arheliya написал: »
    При таком раскладе можно вечно смотреть на 3 вещи: как горит огонь, как течет вода, и как дерется хант с паучихой :D
    Рано или поздно паучихе надоест и она сама отдаст сундук.
  • Настройки
    modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    jaffar13666 написал: »
    Хм, надо будет попробовать во Властелин Колец заглянуть, хороший подход, я такое больше люблю, чем 4 мага+танк..Норм вообще игруля.?

    Игруля норм, ибо по вк сделана, но...это вроде меил...после начальных уровней, там вроде 20-х бесплатная только основная линейка, ее, чтобы прокачаться недостаточно...все платно, поэтому перестал играть:)
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    qasters написал: »
    Скажете, а как же хил! А что хил? С появлением ЧК в ветке соблазн хил отошел на вторые роли, стало не обязательно брать хила в пати, можно взять два «недохила» ЧК получая в замен увеличение дамага пати и одновременный отхил от нанесенного ЧК урона на всю пати.
    Глупый вы. Даже само присутствие клирика, у которого вдруг отвалилась клавиатура и он может разве что развешивать печати на мобах c помощью дышащей на ладан мыши, уже повышает автохил всей пати, в том числе и фапающих на цифры отхила чекистов, на 70%. Фирштейн? ;)
    qasters написал: »
    Примерный состав пати:
    2 мага 2 чк 1 танк
    2 мага 1чк 1 лук 1 танк
    2 мага 1 чк 1 хил 1 танк
    2 мага 1 лук 1 хил 1 танк
    2 мага 1 лук 1 чк 1 танк
    Я понимаю ваше желание выгородить танка, но простите, а зачем он нужен? ;) Клирик + маги/чк, то есть тряпочки, спокойно бомбят любые данжи, даже собранный из очереди рандом в Туэрн, где можно легко получить в лицо ваншот. Разумеется, если у участников есть хоть какой-то опыт. Маги в любом случае основа любой ПвЕ группы, ну и, по совместительству, няши! :D
    qasters написал: »
    Рога.(он же плут-ловкач) в невере чисто пвп класс. В данже роге делать нечего.
    Ну зачем так грубо-то. :o Иногда ведь интересно пройти Эпик вчетвером, хотя на самом деле вас было пятеро вместе с рогом! wink.png
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    [QUOTE=labaman;1625502На берегах тебя и овергир пати не особо спасет - тебя просто ваншотить будут. Так что по крайней мере на туэрне любое прохождение без танка заканчивается хотя бы одним трупом после каждого пака или двух.[/QUOTE]

    Какая незадача... мы с танком ходим рас в месяц может ( наш танк берсом увлёкся), танчит лук буря и все счастливы. Я своим нупоберсом падаю только если совсем наглею и лезу одна пока мои ещё в загрузке.

    - - - Добавлено - - -
    raritie написал: »
    Ну зачем так грубо-то. :o Иногда ведь интересно пройти Эпик вчетвером, хотя на самом деле вас было пятеро вместе с рогом! wink.png

    А некоторые роги 15+ кс передамаживают 16 ксных луков и вообще первые по дамагу на лосте. ну да. совсем незаметные ребята...
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    sdemonessassdemonessas Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    tokksss358 написал: »
    Я проходил все данжи практически во всех вариациях состава группы, поверь мне, контроль - это последнее что должен делать маг. Если пак мобов можно убить за 2-3 скила, зачем его контролить? А если мобы каким-то чудом не умерли - они и так будут в контроле (кража времени, лед земля, взрыв шара, стан с подавляющей)

    Спасибо, первый раз вижу мага на форуме который думает так же как и я.
    А то что написано автором - бред сивой кобылы! трижды бред !
    Лапка Царапка - злюка нубо рога)
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    arheliya написал: »
    5 хантов так вообще убер :cool: Ходила, знаю, сама не успевала ничего сделать - все умирали вокруг (и я сейчас о мобах говорю :D)

    подтверждаю!
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    zpendalf#7521 zpendalf Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Налетели на человека аки вОроны... Статья как раз для нубов и написана. Для тех нубов, которые не могут понять, что данжи - это группа. Что группа - это сбалансированный организм. Статья немного идеализирована, но в целом всё правильно. Удивляет критика уважаемых людей - нет, чтобы добавить комментарии и здравого смысла, кидаемся калом. Мне кажется, что многих ребятишек в игре надо перед походами в данжи заставлять читать такое.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    selinger71 написал: »
    Налетели на человека аки вОроны... Статья как раз для нубов и написана. Для тех нубов, которые не могут понять, что данжи - это группа. Что группа - это сбалансированный организм. Статья немного идеализирована, но в целом всё правильно. Удивляет критика уважаемых людей - нет, чтобы добавить комментарии и здравого смысла, кидаемся калом. Мне кажется, что многих ребятишек в игре надо перед походами в данжи заставлять читать такое.

    Зачем нубам давать вообще такое читать? оО Чтобы у них сложилось (точнее, подтвердилось) изначально неверное впечатление о классах и их роли в пати?.. Их попробуй потом переубедить. А сейчас М5 выйдет - роли вновь перераспределятся, начнут рулить другие подклассы, другая тактика и стили.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    zpendalf#7521 zpendalf Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    arheliya написал: »
    Зачем нубам давать вообще такое читать? оО Чтобы у них сложилось (точнее, подтвердилось) изначально неверное впечатление о классах и их роли в пати?.. Их попробуй потом переубедить. А сейчас М5 выйдет - роли вновь перераспределятся, начнут рулить другие подклассы, другая тактика и стили.

    Насколько я понял, человек, написавший статью, часто ходит рандомом. Статья - не более чем крик души, о том, что нубы и редко ходящие в ПВЕ персы часто не понимают свои роли в пати. Сам часто хожу рандомом по этой причине - для хила в этом особый драйв:).Элементы неожиданности на каждом углу. Бывают клинические случаи. Основной месседж автора - думать надо о своей роли в группе, о том в какую ты группу попал, её сильные и слабые стороны.
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    arheliya написал: »
    Зачем нубам давать вообще такое читать? оО Чтобы у них сложилось (точнее, подтвердилось) изначально неверное впечатление о классах и их роли в пати?.. Их попробуй потом переубедить. А сейчас М5 выйдет - роли вновь перераспределятся, начнут рулить другие подклассы, другая тактика и стили.

    Согласен.
    Мы невер проходили в два 12ти ксных лука + плут + хил + фаер маг.
    Без особых проблем.

    Хочу заметить что часть статьи о КСе, руках и слаженности на все 100% верна.

    + ко всему, хочу добавить что одно из того над чем надо задуматся это - перестать гнатся за циферками, а потом мерить у кого больше...ужс...
    главное адекватно и с умом подходить к каждой ситуации и делать свой вклад, не пытаясь каждый раз сделать свои циферки больше чем у других.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    selinger71 написал: »
    Насколько я понял, человек, написавший статью, часто ходит рандомом. Статья - не более чем крик души, о том, что нубы и редко ходящие в ПВЕ персы часто не понимают свои роли в пати. Сам часто хожу рандомом по этой причине - для хила в этом особый драйв:).Элементы неожиданности на каждом углу. Бывают клинические случаи. Основной месседж автора - думать надо о своей роли в группе, о том в какую ты группу попал, её сильные и слабые стороны.

    Мне кажется, это слишком идеализировано - автор просто излил свое мнение о классах и их роли, а не о том, что каждый должен сам думать. Во всяком случае, выглядит именно так, не знаю какие тараканы были у него на момент написания статьи.
    А клир в рандоме - это да, то еще веселье. Мобы VS Мобы :D
    whitestarua написал: »
    + ко всему, хочу добавить что одно из того над чем надо задуматся это - перестать гнатся за циферками, а потом мерить у кого больше...ужс...
    главное адекватно и с умом подходить к каждой ситуации и делать свой вклад, не пытаясь каждый раз сделать свои циферки больше чем у других.

    Я уже давно забила на КС у ханта, нацепила (о ужОс!) пвп-сет бойца, подровняла статы и бегаю в удовольствие с +30% к скорости, лисой и призраком ^^ я везде и нигде одновременно. Если надо - дд, если надо - дебаф, саппорт, танк, кто угодно на любой каприз.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    selinger71 написал: »
    Насколько я понял, человек, написавший статью, часто ходит рандомом. Статья - не более чем крик души, о том, что нубы и редко ходящие в ПВЕ персы часто не понимают свои роли в пати. Сам часто хожу рандомом по этой причине - для хила в этом особый драйв:).Элементы неожиданности на каждом углу. Бывают клинические случаи. Основной месседж автора - думать надо о своей роли в группе, о том в какую ты группу попал, её сильные и слабые стороны.


    ДА, думать надо! и МНОГО! сильные... слабые... стороны... итд итп

    Но тебя не смущает представление автора о классах?
    О том что одни это ТРУ... и точка, а остальных вообще не стоит брать.

    - - - Добавлено - - -
    arheliya написал: »
    Я уже давно забила на КС у ханта, нацепила (о ужОс!) пвп-сет бойца, подровняла статы и бегаю в удовольствие с +30% к скорости, лисой и призраком ^^ я везде и нигде одновременно. Если надо - дд, если надо - дебаф, саппорт, танк, кто угодно на любой каприз.

    Самый что ни есть ТРУ подход!
    Мои респект и уважуха :)
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    ps1heya написал: »
    А некоторые роги 15+ кс передамаживают 16 ксных луков и вообще первые по дамагу на лосте. ну да. совсем незаметные ребята...

    Ну и отлично. Пока некоторые роги соревнуются с луками, кто кого передамажит, маги с клириками и чк спокойно данжи пройдут. :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    raritie написал: »
    Ну и отлично. Пока некоторые роги соревнуются с луками, кто кого передамажит, маги с клириками и чк спокойно данжи пройдут. :)
    - судя по темам храма хилов, то большинство лекарей просто ждет не дождется когда же и они включатся в это соревнование, оставив прохождение данжа другим классам... :)
    ЗЫ. а уж по обилию твинко-хилов бегающих по контенту до 60-го.. ну так ваще....
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    qasters написал: »
    Как комфортно проходить данжи, или Почему мою пати слили?
    Предисловие.
    Говорю заранее, мне глубоко фиолетово мнение «супернагибателей», мнимо «опытных»
    и всей остальной мелко возрастной шелупони, считающей себя пупом Земли, взявшими себе ники типа: «всехнагну», «нагибатель», «император» и тп. мелких, неуравновешенных социопатов.
    Даная статья описывает сугубо мое личное мнение и лично мой взгляд на проблемы, появляющиеся в прохождении данжей.
    Статья в первую очередь для тех, кто привык думать головой, а не эмоциями, для тех, кто хочет понять, что пошло не так и почему мы не можем пройти данж, вроде бы имея все для успешного прохождения. И кс приличный, и дамаг отличный, а вот «раковый» танк не держит босса, а вот «крабовый» хил не хилит пати и сливается один из первых. Как так? Почему так? Я же дд! У меня дамаг огого!!!
    А босс данжа глядя на вашу пати, лишь злобно скалит пасть, и ждет, пока вы снова войдете к нему на справедливую свою смерть.

    Важное, засуньте свой КС (качество снаряжения) вместе с понтами афроамериканцу глубоко в… ну, в общем там очень темно.
    КС усредненное понятие фактически ничего не значащее и кичится своим кс при наличии криво собранного сета, кое-как наперекосяк «выровненными» статами может только полный нуб или идиот.
    Успешно пройти данж с первого захода могут только опытные, помогающие друг другу игроки. Помощь друг другу заключается не только в поднятии перса, когда он упал, но и еще во многих вроде бы мелочах, но сильно помогающих в прохождении и ускорении самого прохождения.
    Роль перса в данже.
    Маги. На евро сервере обозначены как Control Wizard(CW) и Control здесь ключевое слово! Те кто поймут это и соберут пати из единомышленников просто обречены на успех в данже. Маг в данже не обязан быть дд (дамаг дилер), первоочередная задача мага в данже контролить мобов, проще говоря станить, одновременно нанося урон по площади. Два мага контроллера в пати свободно станять любой пак мобов на срок от 8 до 15 сек, если маги сработанные и кидают скилы по очереди а не одновременно, но и одновременно тоже ничего, главное остановить мобов и нанести им как можно больший урон, обычно стана в 10 секунд более чем достаточно для выноса любого пака мобов.
    Но для получения такого контроля магу нужно прокачать пасивку на увеличение контроля на 75% и заменить ею какую нибудь из установленных дамажных пасивок, например «око бури».
    Но я же ДД! Как так! У меня упадет урон!!!
    А зачем твой урон от криво работающей пасивки? Какой прок от нее когда пак ложится за 10секунд? Пасивка срабатывает раз в 20сек, а контроль мобов работает всегда.
    Идем дальше, для увеличения контроля магу нужно не только пассивное умение, желательно установить еще и правильные артефакты. Магу пве(думаю и не только пве) на мое мнение, на данный момент, предпочтительнее всего иметь такие арты:
    Осколок короны Валиндры
    Камень портала Белиала
    Сфера черного льда
    Эти артефакты прокачанные до оранжа в сумме дадут такие статы: +700 к могуществу, +1050 к вампиризму, +1350 к контролю.
    Но и фиолетовые эти артефакты тоже весьма и весьма неплохие!

    ЧК (чернокнижник-каратель) здесь коротко и просто. Учитывая колоссальный дамаг ЧК в 1 тело, этот перс не заменим на боссе. Маги контролят толпу мобов, одновременно нанося урон боссу, ЧК весь дамаг льет в босса, попутно цепляя лучом (ужасная кража) мобов.
    Если ЧК в ветке соблазн – это дополнительный щанс на успех пати в данже. Особенно если в пати нет хила.

    Танк.
    Здесь все не просто. И даже немного сложновато. Для пве танка есть две ветки, Защитник и Тактик, при выборе между танками защитник и тактик я в данж предпочту идти с Тактик.
    Тактик – это танк бафер. Скил «призыв в битву» повышает не только скорость движения и набор од, но и увеличивает силу урона всей пати на 5%. «Рыцарская доблесть» забирает 50% урона сопартийца, и направляет его на танка, поэтому очень важно танку иметь много хп. И немало важно, сопартийцам не тупить и не торчать в зонах аое (красные пятна на полу) иначе танк очень быстро сольется в 0. И не поможет никакое кол-во хп, и прокаченная запредельно оборона. Двигайтесь и смотрите под ноги.
    Задача танка вовремя бафать призыв, не бездумно по мере отката, а именно во время. Перенимать урон на свою «толстую» тушку, агрить мобов отвлекая от «тряпичных» магов. В агре танку сильно помогает прокачанная ненависть, танку в данже предпочтительнее 3им скилом ставить «Принудительная ненависть», в пасивку ставить «Подавление падших» в слоте усиления оружия иметь камень ужаса или морового огня.
    Для пати это все несомненные плюсы. Ужас или мор понижают сопротивляемость мобов, мор дает еще эффект дота в уроне огнем, мелочь но приятно. При использовании «Принудительной ненависти» танк агрит мобов на себя одновременно снижая мобам сопротивляемость (ужас или мор) и вешая дот (только мор) ну и естественно нанося мобам урон, не большой урон, (танк не маг ептыть!) но все в кучу к общему успеху.
    На боссе работа танка заключается в «контроле» босса, не давая переагривать босса на магов или хила. Для усиления агра на боссе рекомендую танку юзать скил «Железный воин», для этого есть несколько причин. Первое, «железный воин» увеличивает ненависть на +300, что не дает переагрить моба никому другому из пати. Второе, скил «железный воин» дает временные хиты от полученного урона, что очень сильно повышает живучесть танка.
    На остальных классах останавливаться не буду, не так они важны в данже, на данный момент, как маг и танк.
    Скажете, а как же хил! А что хил? С появлением ЧК в ветке соблазн хил отошел на вторые роли, стало не обязательно брать хила в пати, можно взять два «недохила» ЧК получая в замен увеличение дамага пати и одновременный отхил от нанесенного ЧК урона на всю пати.
    Вар. Это дно. Закончилась эра «рыгающих», машущих «веслом» супертанковдамагеров.
    Для танка находящийся в пати «рукожопый» чувствующий свою неуязвимость вар это погибель, тупоголовый (90% игроков варов нубы) постоянно бегающий в аое зонах это головняк для танка, постоянное проседание хп, постоянное глотание банок, зачем такое «чудо» нужно в пати? Есть вары правильные, но их ооочень мало.
    Рога.(он же плут-ловкач) в невере чисто пвп класс. В данже роге делать нечего. Я не знаю что там придумают разрабы в 5й обнове для роги, но сейчас рога и данж вещи не совместимые. Даже на Лостмауте, где весь данж проходится на одиночных скилах рога лишний.
    Луки. При выборе между равными варом и луком предпочтение отдам луку. Но все же главные в пати маг и танк.
    Примерный состав пати:
    2 мага 2 чк 1 танк
    2 мага 1чк 1 лук 1 танк
    2 мага 1 чк 1 хил 1 танк
    2 мага 1 лук 1 хил 1 танк
    2 мага 1 лук 1 чк 1 танк
    Такие составы заточенных под пве персов имеют наибольший шанс удачно пройти данж.
    Есть исключение в данжах.
    Хождение на пирата можно проводить любым составом. Тупой бег по локации не считается прохождением, бегать могут все, а рога так вообще в стелсе может сам пройти всю локу и босса тоже.
    Вот как то так, вкратце, рекомендации для прохождения данжей. Может малость сумбурно, может где то не досказано, где то что то упущено, но умеющий видеть да узрит.


    P.S. Читайте гайды. Смотрите видео на ютубе, делайте выводы и анализируйте, тогда будет успех. Ходите с рандом пати в данжи, приобретайте опыт, составляйте пати из своих и увидите разницу.

    Не играл с правильным танком)))
    1) Танку ПВЕ хил и чк с отхилом не нужен, на низком КС банки только.
    2) Бафнет призыв и не правильное описание у тебя призыва, в танках не разбираешься.
    3) Постоянная рыцарка.
    4) Дамаг равный берсу с тем же КС.

    сильно помогает прокачанная ненависть снова не правда железный воин помогает
    поэтому очень важно танку иметь много хп снова лож. Мы про ПВЕ говорим
    И не поможет никакое кол-во хп, и прокаченная запредельно оборона бред

    Что тебе поможет:
    1) Правильные ПВЕ танки в друзьях.
    2) Правильные дамагеры в друзьях.
    3) Отсутсвие синов в пати.
    4) Собирай пати сам, и не советую говорить танкам что им лучше в ПВЕ) Слегка бредово.

    PS Это моё личное мнение. И оно так же подкреплено моим личным опытом.
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    fester69troll написал: »
    - судя по темам храма хилов, то большинство лекарей просто ждет не дождется когда же и они включатся в это соревнование, оставив прохождение данжа другим классам... :)
    Если я правильно поняла вашу иронию, то я ее оценила и даже согласна с ней где-то. ;)
    Я пытаюсь отговорить, но.... мир таков, как он каков. :o
    fester69troll написал: »
    ЗЫ. а уж по обилию твинко-хилов бегающих по контенту до 60-го.. ну так ваще....
    Ну это ж понятно почему. :o
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.