test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Обсуждение свершившихся изменений класса в 5-м модуле

1161719212243

Комментарии

  • georgichhgeorgichh Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    demetriss13 написал: »
    Скинь пруф про 20 сек в верхней ветке. Чет я проморгал

    Утром сегодня читал,никак не могу найти где, очень расстроился.... Неужели ошибся?) Тогда я счастлив!
  • potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Да, пусть дают дамаг!)
    Диор
  • scarabaeus555scarabaeus555 Публикаций: 109 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    что я вижу у плутов прям в предвкушении слюнки текут)) никто не не ныл по поводу луков )) неужели сины все таки добились своего спустя 3 модуля)) ну скоро сины на пвп начнут праздновать)) и теперь вары начнут выть на форумах День перерождения БРАВО! [IMG][/img]invfH76.gif
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    georgichh написал: »
    Утром сегодня читал,никак не могу найти где, очень расстроился.... Неужели ошибся?) Тогда я счастлив!
    На лурке вчера точно было 15.
  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Тестировать, все тестировать =) а то драться не с кем
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • begarditbegardit Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    А новые камни усиления оружия,случайно не появятся?Может кто знает?
    Поделитесь инфой.
    Или сказка 50 для рог топом так и останется.
    Спасибо.
  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    А кстати что то вроде 11 число прошло а я изменений на тестовом не увидел последних
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • kart777kart777 Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Ребят, кто тестит уже во всю м5, подскажите:
    1) для недавно апнувшихся до 60 бомжеплутов с КС около 13к играбельны ли 2 и 3 ветки? Или их удел всё таки будет нон-стоп инвиз и 1 ветка?
    2) Механика оглушающего удара не изменилась? Цель по прежнему может от нас бегать в оглушенном состоянии?
    3) Как показывает себя новый плут в гонтлгримме?
    Заранее благодарен ;)
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано ноября 2014
    kart777 написал: »
    2) Механика оглушающего удара не изменилась? Цель по прежнему может от нас бегать в оглушенном состоянии?
    От меня бегала :)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    espeeo написал: »
    От меня бегала :)
    Ну как бы в DnD понятие "ошеломить" и "оглушить" немного разные. Если я бы переводил, я бы перевел как "Дезориентировать цель".
    В английском варианте dazed (изумлять, пугать), а не stun (оглушать).
    Так что it's not a bug :p
    kart777 написал: »
    Ребят, кто тестит уже во всю м5, подскажите:
    1) для недавно апнувшихся до 60 бомжеплутов с КС около 13к играбельны ли 2 и 3 ветки? Или их удел всё таки будет нон-стоп инвиз и 1 ветка?
    2) Механика оглушающего удара не изменилась? Цель по прежнему может от нас бегать в оглушенном состоянии?
    3) Как показывает себя новый плут в гонтлгримме?
    Заранее благодарен ;)
    1) Нонстоп инвиза больше нет - 3-4 броска/удара и шкала пуста. Но раз в 15 секунд любое умение его откатывает. Кстати 13кс для плута вполне себе неплохо.
    2) Сотри выше - там надо не механику, а перевод менять.
    3) Вкорячил с усиленим 20% удар, пытаешься выжить 15 сек, еще раз вкорячил - в инвиз итд.
    В общем либо бегаешь в инвизе либо бьешь. Исключение под "нападением из засады" шкала инвиза быстрее регенится, чем расходуется на свободные умения. Как-то так.
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    georgichh написал: »
    Утром сегодня читал,никак не могу найти где, очень расстроился.... Неужели ошибся?) Тогда я счастлив!

    Я вот тоже увидел от тебя упоминание в 20 секунд в одном из последних постов и недоумевал - и где это я пропустил:). Ну и на превью тоже 15 на сегодняшний день.
    Последние планируемые и еще не введенные изменения, которые лично я видел в ветке разработчиков - это касательно казни и т.п..
    espeeo, а что за гибельная тень?. Может у меня описание не совсем корректное. На Луркер пока зайти не могу, а перевод навыков именно в локализованной версии не запоминал:).

    Кто-то интересовался новыми билдами, на евро народ начинает потиху уже пробовать себя в виде билдостроителей. Если кто не видел:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?787471-preying-mantis-PVE-executioner-module-5-glass-cannon-build
    Ну там и коротенькое видео у ТС-а есть.
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано ноября 2014
    paragon4ik написал: »
    espeeo, а что за гибельная тень?. Может у меня описание не совсем корректное. На Луркер пока зайти не могу, а перевод навыков именно в локализованной версии не запоминал:).
    Последний фит в ветке Палача. В описании "срабатывает при применении боевого умения из невидимости" (или как-то так). То есть нет упоминания об аое-боевых. Ребята пишут, что так было всегда, но я нуб, особо была не в курсе. Но всё равно считаю, что описание надо бы поправить.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • mrtonxmrtonx Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    azzmark написал: »
    а тут всё двояко. ШН прекрасен против магов, мобилен, отличная ежедневка но вот вары убивают на ура. Ну нечего противопоставить их контролю и дамагу (неуловимости то нет). С луками тоже не всё так сладко да гладко. кабана пропустить можно и это может быть фатальным, с другой стороны у него связка куда сильней МШ получается.

    МШ я ложу варов на ура, луков тоже лучше но вот с магами не хватает второго блинка чуток и урона на вливания в щит.

    Как я уже шутил на тестовом. Прописав рогам вторую ветку админы добавили всем пассивный навык телепорт к костру. работает автоматически через 10 секунд после встречи с рогой 1 на 1

    И кстати ШН проиграет МШ в бою 1 на 1 если оба во второй ветке. Угадайте почему ? Ну да неуловимость тащит.

    Какие боевые ствишь во второй ветке? Я пробовал только 3-ю ( так как я примерно в такой же раскладке сейчас бегаю), а насчёт второй - как то не могу представить какие боёвки ставить.
    А что должно было быть 11-го числа? Там же вродь как изменения на евро сервере написаны были, когда нам поставят,кажется, не было написано.
    И да, кто мне объяснит что там не так стло с казнью? Ей же 240 урона добавили? Или из-за того,что она теперь учитывает броню противника дамаг сильно в минус ушёл?
    Эскель, чк
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    azzmark написал: »
    А кстати что то вроде 11 число прошло а я изменений на тестовом не увидел последних

    А что должно быть 11-го числа? Если цифра основывается на дате редактирования планируемых нововведений в темке перевода, то я там специально указывал - когда изменения заявлены, когда введены. Последние еще только заявлены для широкой общественности.
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    espeeo, все равно его придется править. Ибо в последних заявленных изменениях убирают требование применения боевого умения. Хотя я не уверен, что будет активироваться от Пути клинка.
    a9bbb5783775.jpg
    Вот указана (на данный момент) активация от применения боевого умения. И тут действительно скорее всего дело не в переводе, а в проблеме с Путем клинка, Дымовой бомбой (может еще с каким навыком) у разработчиков и активацией фитов посредством их.
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано ноября 2014
    paragon4ik написал: »
    Вот указана (на данный момент) активация от применения боевого умения. И тут действительно скорее всего дело не в переводе, а в проблеме с Путем клинка, Дымовой бомбой (может еще с каким навыком) у разработчиков и активацией фитов посредством их.
    Я просто искала наиболее оптимальную комбинацию скиллов, чтобы выжать из фита максимум, поэтому обратила внимание на то, что Путь клинка его не прокает.
    Пока по манекену максимум, чего удалось добиться от Гибельной тени:
    07b8cd32d8b8a0b251817b41dad2fd8d.png
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    espeeo написал: »
    Я просто искала наиболее оптимальную комбинацию скиллов, чтобы выжать из фита максимум, поэтому обратила внимание на то, что Путь клинка его не прокает.
    Пока по манекену максимум, чего удалось добиться от Гибельной тени:
    07b8cd32d8b8a0b251817b41dad2fd8d.png

    Я тоже так хочу:) А то в тот момент, когда я в последний раз своим плутом баловался на Луркере, выжимал лишь в районе 20к с мелочью:).
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано ноября 2014
    paragon4ik написал: »
    Я тоже так хочу:) А то в тот момент, когда я в последний раз своим плутом баловался на Луркере, вжимал лишь в районе 20к с мелочью:).
    Это манекен, оно не считается :)
    Хотя по боссам тоже должно быть нормально :)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • zealotnightshadezealotnightshade Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Гибельная тень это, видимо, Shadow of Demise, последний навык в нижней ветке.

    По билду - странный он какой-то у товарища. Безумный проник (до 51,66% в стелсе), странная бижа, статы на скринах с костром и зачем-то вкачанная на старте по максимуму ловкость (18, вариант с 8 мудрости) при том, что автор сам говорит о её ненужности и по сути не раскачивает ни крит, ни парирку.

    Размышление на тему статов, учитывая снижение ценности ловкости (постоянный крит из инвиза) наилучшей видится стартовая раскидка статов:
    DEX 16 STR 13 CHA 15 INT 11 CON 11 WIS 9
    или
    DEX 16 STR 12 CHA 16 INT 10 CON 10 WIS 10
    Максимизируем парирование (второй вариант - абсолютный максимум, 32 в профильных статах на старте, +12%) и урон (+8% от силы и обаяния). Хотя вот про влияние силы на урон я могу и ошибаться.

    И ещё, в англ.вики из описания ловкости у плута вообще убрали бонус к парированию. Как там на тестовом сервере дела обстоят?
    Aerta Do Wort@zealotnightshade (TR)
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    zealotnightshade написал: »
    И ещё, в англ.вики из описания ловкости у плута вообще убрали бонус к парированию. Как там на тестовом сервере дела обстоят?

    Как обстоят на текущий момент - не в курсе, я уже смотался с превью. Но планируется так:
    Trickster Rogue: Dexterity: Rogues now get an additional .5% deflect chance per point of Dex for a total of 1% for each point past 10.

    Отсюда:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?773401-Official-Feedback-Thread-Trickster-Rogue-Changes/page115&p=9415451&viewfull=1#post9415451
  • kart777kart777 Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    labaman написал: »
    Нонстоп инвиза больше нет - 3-4 броска/удара и шкала пуста. Но раз в 15 секунд любое умение его откатывает.

    Ну почему же нет? Инвиз базовый - 5 сек + 50% (проверенный сет и геройский фит) = 7,5 сек.
    1) Скрываемся в сумраке, через 6 сек херачим хлестким и у нас снова 7,5 сек инвиза (от финального фита).
    2) У нас 3 (или 4??) кувырка, в сумме продлевающие инвиз на 30-40%. 7,5 + 30% (2,25 сек) = 9,75 сек инвиза.
    3) На 8 секунде юзаем удар тени и снова 7,5 сек инвиза. Помним, что финальный фит откатится через 7 секунд (15 сек - 8 сек), то есть 0,5 сек в запасе + уже ещё 1-2 кувырка отрегенятся.
    4) Таким образом финальный фит откатиться ещё до нашего выхода из сумрака ;)
    5) Не помню, сколько там откат у удара тени? 14 сек вроде? С последнего применения удара проходит 7,5 сек + 7,5 сек + 5 кувырков (просто к примеру) = 15 сек + 50% = 22,5 секунды. Отнимем отсюда к примеру 5 секунд, так как восстанавливать шкалу всё таки лучше до её окончания и получим 17,5 секунд для восстановления удара тени.
    Чем не нон-стоп инвиз?

    Кроме того, я ещё не учитывал фит на реген 25% шкалы при ударе в спину боевым умением (лень пока думать где и когда его использовать), и в запасе осталось 1 боевое умение (использовали пока удар тени и к примеру хлесткий). То есть всё время инвиза у вас может тикать устрашающий удар критами (если вы ШН), путь клинка критами. Может кто-то предпочтет бомбу или оглушающий удар. Ах да, ещё МШ ведь может регенить шкалу инвиза сумеречным, хоть и с риском для жизни.
    По поводу общего урона рассуждать не могу особо, мы потеряли возможность спамить облаком из инвиза, но приобрели постоянные криты и возможность хряпнуть достаточно больно хлестким без выхода из инвиза.
    Кроме того, отпадает необходимость в таких характеристиках как крит, восстановление сил, парирование.

    З.ы.: свои рассуждения я вел исключительно про ПвП. Так что перма-стелс мне кажется более чем жив и теоретически может ходить в ПвП хоть полностью голым (только проверенный сет нужно). И нон-стоп (почти) инвиз плут получит уже с 55 лвл. :confused:
  • gloaming12gloaming12 Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    заметил что Shadow of Demise режется броней, в пвп ударил лука хлестким на 20к, через 6 секунд он получил 4.7к от фита Shadow of Demise. В логе писало 4 700(10 000). Он же вроде должен игнорить всю защиту, а он мало того что не игнорит, так еще и проник на него не действует.
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано ноября 2014
    gloaming12 написал: »
    заметил что Shadow of Demise режется броней, в пвп ударил лука хлестким на 20к, через 6 секунд он получил 4.7к от фита Shadow of Demise. В логе писало 4 700(10 000). Он же вроде должен игнорить всю защиту, а он мало того что не игнорит, так еще и проник на него не действует.
    А это не мог дубовый щит сработать или что-то в этом духе?
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    espeeo написал: »
    А это не мог дубовый щит сработать или что-то в этом духе?
    Тестил на луке без дубового щита, такая же ситуация. Скачет в пределах от 50% нанесенного урона до 25%. на данный момент. Может с последним обновлением что-то и поменяется.
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано ноября 2014
    demetriss13 написал: »
    Тестил на луке без дубового щита, такая же ситуация. Скачет в пределах от 50% нанесенного урона до 25%. на данный момент. Может с последним обновлением что-то и поменяется.
    Спасибо, надо будет обратить на это внимание.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • gloaming12gloaming12 Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    espeeo написал: »
    А это не мог дубовый щит сработать или что-то в этом духе?

    у лука не было дубового щита, немного понаблюдав за логом боя, могу сказать, что она учитывает броню, хотя по описанию не должна бы
  • aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    kart777 написал: »
    Ну почему же нет? Инвиз базовый - 5 сек + 50% (проверенный сет и геройский фит) = 7,5 сек.
    Мне кажется, что это несколько не так, если посмотреть это видео, то можно заметить, что я в инвиз зашел в первую секунду, а вышел на десятой.
    [video=youtube_share;UWUo6n81LHY]http://youtu.be/UWUo6n81LHY[/video]
  • s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    Новые пвп сеты О.о
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?788761-Drow-PvP-Equipment/page2
    Тот же проверенный, только статы чуть лучше. У Рог нету хп и слотов под рунные камни :(
  • demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    s1nger написал: »
    Новые пвп сеты О.о
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?788761-Drow-PvP-Equipment/page2
    Тот же проверенный, только статы чуть лучше. У Рог нету хп и слотов под рунные камни :(
    О как оно оказывается интересно.... А как же б...о руны? =)
    BQaOsgB.jpg
  • aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Что может быть страннее сочетать в сете бонус к урону и длительности инвиза и крит шанс, который просто не нужен, если ты атакуешь в инвизе. И могли бы дать +35% к инвизу.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.