test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Будете ли вы отыгрывать роль в Neverwinter Online?

1356

Комментарии

  • Настройки
    zertimonzertimon Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    В этой игре по логике нет EVIL персонажей.
    Только бобро и нейтралитет (и их комбинации в границах "упорядочено" и "хаотично")
    (вопрос в аудиторию - но что тогда тут делают богомерзкие драу?!)
    А играть можно ту, какую для себя выберешь в рамках лора игры.
    К слову.
    раз у игры есть четкий лор, по которому идут герои, то и истино-нейтральными они быть не могут, т.к. принимают сторону повествователей.
    Еще момент
    Поправка в категории "Зло"
    Герой может быть ЗАКОННО(упорядоченно)-ЗЛЫМ. (мало ли, может герой хочет поубивать всех злодеев, чтобы самому стать на их место и править)
    Но идейных тяжело играть, ага.
  • Настройки
    djafdetdjafdet Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    zertimon написал: »
    вопрос в аудиторию - но что тогда тут делают богомерзкие драу?!
    И где лолодины??? :D
  • Настройки
    alekseymutaboralekseymutabor Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Мне кажется ты не прав,как может убик играть за добро. он убийца чистой воды,а маг льда? вспомни хотя бы Снежную королеву,и не только её, добра не видно.
  • Настройки
    djafdetdjafdet Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    alekseymutabor написал: »
    Мне кажется ты не прав,как может убик играть за добро. он убийца чистой воды,а маг льда? вспомни хотя бы Снежную королеву,и не только её, добра не видно.
    А как же добрый Дед Мороз??? Эээ! И быть может убик потом всю ночь молится за грехи свои?! Грешен! Но ведь бобр?!
  • Настройки
    zertimonzertimon Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    alekseymutabor написал: »
    Мне кажется ты не прав,как может убик играть за добро. он убийца чистой воды,а маг льда? вспомни хотя бы Снежную королеву,и не только её, добра не видно.

    Зачем привязывать что-то посторонее в качестве доказательства, когда есть четко прописанные условия и правила в действующей ситсеме DnD? :)
    И кто такое "убик"?
  • Настройки
    alekseymutaboralekseymutabor Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Мороз,злой бог Славян.Поищи полестай,инет под носом.
  • Настройки
    zertimonzertimon Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    alekseymutabor написал: »
    Мороз,злой бог Славян.Поищи полестай,инет под носом.
    Бог (дух) холода Дед Мороз, Трескун, Студенец, Зимник. – это древний славянский бог который с ноября по март обладал неограниченной силой на всей земле и был способен устроить стужу. Представляли его как седого, сильного старика, одетого в белый серебристый кафтан (без пояса) до пола с длиной бородой, который ходит с посохом в руке, Ручка у посоха витая, серебристо-белой цветовой гаммы. У него был суровый характер в тоже время он был справедлив и наказывал только лентяев и провинившихся. Где он пройдет - там жди жестокой стужи. В случае надобности бог Мороз мог защитить поселения от нападения врагов, умерщвляя, или обращал их в бегство, бог мороз мог устроить такой холод, что даже железо ломалось.
    Северные народы, что бы ни накликать беды и задобрить бога Мороза в торжественные ночи преподносили ему дары (как правило, выставляя подарки за порог своего дома). Считалось, что получив дар, бог мороз сжалится над людьми, и не будет губить посевы, поможет в охоте.
    И в каком месте он злой?
    21211.jpg
  • Настройки
    alekseymutaboralekseymutabor Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Извиняюсь,с вашими цитатами ответить не могу,форум не совсем русифицирован. Убик-плут ловкач.
  • Настройки
    zertimonzertimon Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Плут он и в Африке плут.
    Он не может быть только Законно-добрым.
    Все остальные виды мировоззерния ему вполне доступны
    Вообще,
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_Dungeons_%26_Dragons
    вот годная статья в Вики по мировоззрению DnD
  • Настройки
    djafdetdjafdet Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    alekseymutabor написал: »
    Мороз,злой бог Славян.Поищи полестай,инет под носом.

    Вы правы!
    53038273_morozko_22.jpg
    У древних славян «дедов морозов» было аж трое. Это Позвизд (Посвист, Вихорь) - бог бурь, градов и снегопадов, свирепый обитатель далеких гор; Зимник - одетый в длинную шубу старик с железным посохом в руке. Там, где он ступал, начинался страшный мороз. И Карачун - божество, способное походя отнять жизнь у смертного, хозяин подземного царства мертвых и, так же как и Зимник, ответственный за свирепую стужу. Все они требовали жертв и все были ненасытны, свидетельство чему - множество замерзавших каждую зиму людей.
    Теперь эти кошмары остались в далеком прошлом, и мы радостно приветствуем Дедушку Мороза с огромным (по-прежнему - красным) мешком за плечами. В мешке конфеты, игрушки и много других подарков. Но не следует забывать, что дедушка этот добрый, только когда он у нас в гостях. Стоит же нам попасть в гости к нему - без соответствующего снаряжения, - и Старец Севера быстро заставит нас вспомнить то время, когда люди шли к «деду морозу» на поклон, несли с собой жуткие подарки, но при этом далеко не всегда возвращались домой живыми и здоровыми...
  • Настройки
    alekseymutaboralekseymutabor Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Ну-ну,вспомните Некрасова. спорить не буду.
  • Настройки
    alekseymutaboralekseymutabor Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Вот,именно карачун. как говорится,карачун настал.значет умер.
  • Настройки
    crimegencrimegen Публикаций: 818 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    роль в игре (танк) и роль в гильдии (ГМ) не дают развернуть РП на всю катушку :D
    www.serenityguild.ru
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    almitgaralmitgar Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    нет.. проверка связи.
  • Настройки
    heoqpumheoqpum Публикаций: 301 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    о чем спор? игра основана на 4 редакции ДнД, а там мировоззрение отменили :)

    а так, в оригинальном невере отыгрывал всегда хаотично-добрых. только играя монахом приходилось быть законопослушным-добрым. но это законопослушие всегда висело на волоске, порой проваливаясь в нейтралитет и мешая развитию персонажа :D
    за убийцу поиграть так и не смог, хотя очень хотелось попробовать. но рука не поднималась творить злые дела. даже в игре :)
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
  • Настройки
    betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    это что секта какая-то? что значит "отыгрывать"? и какую "роль"?))
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • Настройки
    heoqpumheoqpum Публикаций: 301 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    не обращай внимания. это местный театральный кружок
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
  • Настройки
    djafdetdjafdet Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    crimegen написал: »
    роль в игре (танк) и роль в гильдии (ГМ) не дают развернуть РП на всю катушку :D

    Они после игры оторвутся в парке с деревянными мечами и посохами, да на форуме своем цирк устроят! Беатрича уже посох заточила :D
  • Настройки
    zertimonzertimon Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    djafdet написал: »
    Они после игры оторвутся в парке с деревянными мечами и посохами, да на форуме своем цирк устроят! Беатрича уже посох заточила :D

    Дерево давно не роялит.
    Сейчас все используют протекторное оружие.
    Весьма, кстати, верно.
    LARP вообще чудесная штука, к счастью, добралось и до нас.
    Ибо обдолбанные торчки в занавесках с текстолитом в руках или с палкой на играх достали за столько лет.
  • Настройки
    khadjiitkhadjiit Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    djafdet написал: »
    Они после игры оторвутся в парке с деревянными мечами и посохами, да на форуме своем цирк устроят! Беатрича уже посох заточила :D
    Ха, ещё один умник с "большим" мозгом. Оторваться то мы в игре неплохо оторвёмся, пвп и походы в данжы офкоз с хорошей компанией и уместным юмором, а вам только в цирк.

    ЗЫ Да, тролль меня толль :D
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    Игровое сообщество "Арканум" arcanum.rpg-guild.org
  • Настройки
    ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    zertimon написал: »
    Дерево давно не роялит.
    Сейчас все используют протекторное оружие.
    Весьма, кстати, верно.
    LARP вообще чудесная штука, к счастью, добралось и до нас.
    Ибо обдолбанные торчки в занавесках с текстолитом в руках или с палкой на играх достали за столько лет.

    Мда, это, конечно, крутое действо.) Думаю, это одна из вещей, что приносит мне огромное удовольствие, на равне с музыкой, хорошой приключенческой игрулей.

    - - - Добавлено - - -
    djafdet написал: »
    Они после игры оторвутся в парке с деревянными мечами и посохами, да на форуме своем цирк устроят! Беатрича уже посох заточила :D

    А другие товарищи пойдут заниматься серьезными делами: бухать в каком нибудь левом баре, втупляться в телевизор, обсуждать на кухонке политику в нашей стране, сидеть большую часть жизни на работе, которую ненавидишь. Бедные рп'шники.
  • Настройки
    enimoooenimooo Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    можно попробывать)
  • Настройки
    abysswanderer87abysswanderer87 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Очень надеюсь, что ролевая составляющая игры будет развиваться.
  • Настройки
    djafdetdjafdet Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    khadjiit написал: »
    Ха, ещё один умник с "большим" мозгом. Оторваться то мы в игре неплохо оторвёмся, пвп и походы в данжы офкоз с хорошей компанией и уместным юмором, а вам только в цирк.

    ЗЫ Да, тролль меня толль :D
    Да я просто рад за вас. Юмора вот только вам не хватает. Тут ты ошибаешься, Унылый защитник чести толкиенистов!
  • Настройки
    ksandrianksandrian Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    А что вообще мешает отыгрывать упорядоченно злого рейнджера или хаотично доброго убийцу?
    Упорядоченно злое мировоззрение вообще позволяет хоть бабушек через дорогу переводить, хоть деньги нищему жертвовать. Всё зависит от мотивов персонажа.
    Вот ещё пример: упорядоченно злой воин может убить местного главу гильдии воров, дабы принести смуту в гильдию где во время борьбы за власть будет много жертв которые ему по нраву.
    Вот например: Переулок, двое разбойников напали на аристократа. Казалось бы ситуация ясна, и типичный недогерой с яростью бросится на спасение. Но может аристократ злостный мерзавец, а у воров дети умирают с голоду?
    Во всех действиях может быть много других подтекстов. И вообще, может в подземельях монстры печальные, и драконы в пещерах голодные?)))
  • Настройки
    sviolsviol Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    djafdet написал: »
    Унылый защитник чести толкиенистов!

    Вы миром не ошиблись? Или для вас РП=толкиенисты? Или все же юмор?:confused:
    Вальс на костях
    Под шелест снежинок...
  • Настройки
    khadjiitkhadjiit Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    djafdet написал: »
    Да я просто рад за вас. Юмора вот только вам не хватает. Тут ты ошибаешься, Унылый защитник чести толкиенистов!
    Я вообще не понимаю при чём тут толкиенисты и их честь, я не знаю ни одного, если честно. В цирке не бываю, так что может для вас я и уныл, клоуны то конечно веселее будут :D.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    Игровое сообщество "Арканум" arcanum.rpg-guild.org
  • Настройки
    ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ksandrian написал: »
    А что вообще мешает отыгрывать упорядоченно злого рейнджера или хаотично доброго убийцу?
    Упорядоченно злое мировоззрение вообще позволяет хоть бабушек через дорогу переводить, хоть деньги нищему жертвовать. Всё зависит от мотивов персонажа.
    Вот ещё пример: упорядоченно злой воин может убить местного главу гильдии воров, дабы принести смуту в гильдию где во время борьбы за власть будет много жертв которые ему по нраву.
    Вот например: Переулок, двое разбойников напали на аристократа. Казалось бы ситуация ясна, и типичный недогерой с яростью бросится на спасение. Но может аристократ злостный мерзавец, а у воров дети умирают с голоду?
    Во всех действиях может быть много других подтекстов. И вообще, может в подземельях монстры печальные, и драконы в пещерах голодные?)))

    Хочу быть законно добрым некромантом, который, помимо воскрешения мертвых, занимается жестким самобичеванием.
  • Настройки
    riondrariondra Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Поживём - увидим. В других играх ролеплеила - так почему и здесь не попробовать, если будет настроение и хорошая компания. А что касается малого количества РП элементов в игре. Ну... был же у нас ролеплей в Рагнарёке, в ВарКрафте - хотя там с этим тоже далеко не всё было удобно. Было бы желание.
  • Настройки
    nefforuganefforuga Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Почему бы и нет?
Дискуссия закрыта.