test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Гильдия Гвенвивар (для комфортной игры)

1235725

Комментарии

  • Настройки
    shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    valdarkkk написал: »
    Вы еще учитывайте что чаще всего названия будут сокращать: "ВВ", "Волонтеры", "Гвены" и "Фомы":)

    Мне кажется все эти сокращения появляются в результате боевых столкновений с недругами. В данном случае такие не предвидятся, ну разве что какой-либо холи-вар на форуме разведется и уязвленный оппонент в сердцах что-нибудь сократит:)
    Из личного опыта в ММО, состоял и играл в клане года 2 с лишним и все это время даже не подозревал, что существует сокращенное(даже не столько сокращенное, сколько искаверканное) название нашего клана. Оказалось, что в ходу оно было как раз у наших непримиримых противников. Впрочем мы тоже между собой называли их гильдию не полным названием, ибо полное было уж больно длинное.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • Настройки
    ksanderenksanderen Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    shorrkan написал: »
    Мне кажется все эти сокращения появляются в результате боевых столкновений с недругами. В данном случае такие не предвидятся, ну разве что какой-либо холи-вар на форуме разведется и уязвленный оппонент в сердцах что-нибудь сократит:)
    Из личного опыта в ММО, состоял и играл в клане года 2 с лишним и все это время даже не подозревал, что существует сокращенное(даже не столько сокращенное, сколько искаверканное) название нашего клана. Оказалось, что в ходу оно было как раз у наших непримиримых противников. Впрочем мы тоже между собой называли их гильдию не полным названием, ибо полное было уж больно длинное.

    Да такое всегда бывает когда клан или гильдия начинают активно чем нибудь заниматся (рейды, ПвП, торговля).
    Выбрал вариант Фомальгаут, как-то больше нравится, и кстати "рот кита" тоже нормальное название, я бы таверну назвал так:D
  • Настройки
    kibalchishkibalchish Публикаций: 332 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ksanderen написал: »
    Выбрал вариант Фомальгаут, как-то больше нравится

    Слишком сложно выговариваемое, в чате сократят до Формальдегидов, как пить дать. Собственно я так с первого раза и прочёл. А привяжется - так по жизни и останется.

    Вот Волонтеры - хорошее название, без приставки, просто Волонтеры.
  • Настройки
    shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    kibalchish написал: »
    Слишком сложно выговариваемое, в чате сократят до Формальдегидов, как пить дать. Собственно я так с первого раза и прочёл. А привяжется - так по жизни и останется.

    Вот Волонтеры - хорошее название, без приставки, просто Волонтеры.

    Формальдегид длиннее и более сложен в произношении.
    мне кажется Вы просто недавно с этим словом столкнулись вот у Вас и возникла такая странная ассоциация.

    Волонтёр (от лат. voluntarius — добровольно). Волонтёр — человек, добровольно занимающийся безвозмездной общественной деятельностью.
    Не знаю чем можно заняться в НВонлайн, чтобы соответствовать такому названию. Строчить гайды?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • Настройки
    mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    эмм. а Гвенвивар не сложное в произношении? Я вообще 5 частей книги ее имя читал как Гвенавиэр, пока таки не вчитался правильно.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    mrckyka написал: »
    эмм. а Гвенвивар не сложное в произношении? Я вообще 5 частей книги ее имя читал как Гвенавиэр, пока таки не вчитался правильно.

    Я легко с первого раза ее назвал, когда книги читал))) Но, для названия ГИ оно не подходит.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    mrckyka написал: »
    эмм. а Гвенвивар не сложное в произношении? Я вообще 5 частей книги ее имя читал как Гвенавиэр, пока таки не вчитался правильно.

    Как по мне все три предложенных варианта нормально и читаются и произносятся.

    По поводу всяческих сокращений и коверканий названия гильдии могу сказать следующее:
    Любое, абсолютно любое название можно исковеркать или сократить. Однако такое чаще всего происходит, как я уже писал, в случае наличия существенного противостояния сторон. НВонлайн не подрузамевает такого(я не усмотрел в существующем контенте такой возможности). Конечно найдутся отдельный "умные" личности, но право кто на них станет обращать внимание, кроме их прихлебателей?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • Настройки
    falsilgorfalsilgor Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    И все таки Фомальгаут звучит как то по особенному, что то в нем есть такое что понять очень сложно.
    МАГИЯ...
  • Настройки
    mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    если так будет продолжаться, придется создать 2 гильдии :confused:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    falsilgor написал: »
    И все таки Фомальгаут звучит как то по особенному, что то в нем есть такое что понять очень сложно.
    МАГИЯ...

    О, Фомальгаут это не только одна из самых ярких звезд в нашем небе, но это еще и Звездное королевство Фомальгаут (Э.Гамильтон "Звездные короли" - одна из самых любимых мною книг)
    В общем то впервые я познакомился с Фомальгаутом именно в роли этого самого Звездного королевства и только позднее поинтересовался в википедии существует ли реально такая звезда.
    так что да, это Магия, Магия мира отстоящего от нашего во времени на 200 столетий вперед...
    :)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • Настройки
    mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    помозговал тут. Вот вам вброс еще имен:

    Ночной дозор - известна картина Рембрандта. Или, кому угодно, книга русского писателя Сергея Лукъяненка.
    Ночная стража - традиционный перевод книги английского писателя Терри Пратчетта (Night Watch). Хотя тоже может переводится как Ночной дозор. (Кто не читал - очень советую. Весело и со скусом).
    Тринити — первое в мире испытание технологии ядерного оружия.
    От заката до рассвета - культовый кинофильм Роберта Родригеса (не любителям ужасо-боевиков настойчиво не советую).. Да и мне лично больше само название по душе. Типо мы такие задроты;)
    Наемные клинки - книжная трилогия Роберта Сальваторе. Тож, по моему, неплохо звучит.
    Муншаез (Муншае) - фэнтези-трилогия Дугласа Найлза. Первый роман по миру "Забытых Королевств".
    Смутное время - тут можно привести очень много разных отсылок, но основная - это Война богов ( период в который божества Фэйруна были вынуждены форме смертных аватар покинуть свой план и спуститься в мир смертных).
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    а я думал Тринити переводится на русский как Троица. Или это так первую бомбу назвали???

    Ночная стража, звучит неплохо, особенно если все(многие) будут играть ночью по МСК - где-то с 00.00-02.00 до 5.00-6.00

    Остальное не зацепило никак.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • Настройки
    mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    shorrkan написал: »
    а я думал Тринити переводится на русский как Троица. Или это так первую бомбу назвали???.
    Троица да, так и переводится.
    Это было кодовое название самого испытания. Бомба называлась «Штучка». :cool:

    - - - Добавлено - - -

    Сам же взрыв это бомбы принято считать началом ядерной эпохи.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    mrckyka написал: »
    Троица да, так и переводится.
    Это было кодовое название самого испытания. Бомба называлась «Штучка». :cool:

    - - - Добавлено - - -

    Сам же взрыв это бомбы принято считать началом ядерной эпохи.

    ясно, а кто испытывал штучку? америкосы? судя по кодовому названию врядли СССР.

    - - - Добавлено - - -

    О, Гвенвивар вырвалась вперед)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • Настройки
    valdarkkkvaldarkkk Публикаций: 625 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    Прачетт, ох Прачетт!

    Оттуда можно много чего взять для названий:)

    Маленький свободный народ

    Цвет Волшебства

    Монструозный полк

    Квизиция

    Серебряная Орда

    Но Гвенвивар мне больше нравится, хотя я готов назвать воина Коэном, а мага Ринсвиндом
    In girum imus nocte et consumimur igni
  • Настройки
    falsilgorfalsilgor Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Фомальгаут форева !..!
  • Настройки
    mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    shorrkan написал: »
    ясно, а кто испытывал штучку? америкосы? судя по кодовому названию врядли СССР.

    Они родимые. По ихнему она звучит как "Gadget". "Толстяк" сброшенный на Нагасаки был почти аналогичной конструкции (был дополнительно покрыт внешней оболочкой для способствования более надежной перевозки и правильного падения при бомбардировке. Собственно из-за чего и получил такое название, так как был заметно "толще" чем его предшественница)

    - - - Добавлено - - -

    Монструозный полк - а не должно звучать как "Чудовищный полк" ? Да и он вроде как весь из женщин?

    Квизиция - бррр. серьезно? вы хотите так назваться?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    valdarkkkvaldarkkk Публикаций: 625 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    mrckyka написал: »
    Монструозный полк - а не должно звучать как "Чудовищный полк" ? Да и он вроде как весь из женщин?
    Разные варианты перевода. Я вроде вообще читал "Чудовищную роту":)
    mrckyka написал: »
    Квизиция - бррр. серьезно? вы хотите так назваться?
    Пратчетт он такой, сатирик же социальный.

    PS. поэтому милое имя пантерки из мира ДнД смотрится гармоничнее звезд и названий разных книг
    In girum imus nocte et consumimur igni
  • Настройки
    heoqpumheoqpum Публикаций: 301 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    если выберете "чудовищную роту", придется создавать чудовищных персонажей :D
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
  • Настройки
    invinychinvinych Публикаций: 63 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    ааа, "чудовищная рота", аааа , где мой предохранитель от взрыва мозга :p
    Orlandino's Family
  • Настройки
    betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    чудовищная рвота
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • Настройки
    drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Собственно ап )

    Голосование закроется в 18 часов 10-го числа
    Итоги голосования будут подведены 11-го числа
    Обсуждение и решение будет тоже 11
    Гильдия будет сформирована 12-го числа (т.к. не у всех есть ранний доступ)

    Прошу отписаться тех кто точно намерен вступить в гильдию, чтобы учитывать их мнение как приоритетное при подсчете голосов.

    Для тех кто еще не в курсе что за гильдия и какие условия, то перечитайте первый пост. Важнейшими условиями являются: адекватность, взаимоуважение и культурное поведение в игре и на форуме.

    ЗЫ: планируется сервер TeamSpeak в котором возможно и будет проходить первое "собрание" по поводу названия гильдии.. за контактами пожалуйста в лс
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • Настройки
    mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    все еще с вами.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    windblownkomawindblownkoma Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Доброго времени суток. Прочитал первый пост автора, мое мнение совпадает с ним(ничего не имею против других гильдий), хотелось бы пополнить ряды, будущей гильдии.
  • Настройки
    ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    drugoi написал: »
    Собственно ап )

    Голосование закроется в 18 часов 10-го числа
    Итоги голосования будут подведены 11-го числа
    Обсуждение и решение будет тоже 11
    Гильдия будет сформирована 12-го числа (т.к. не у всех есть ранний доступ)

    Прошу отписаться тех кто точно намерен вступить в гильдию, чтобы учитывать их мнение как приоритетное при подсчете голосов.

    Для тех кто еще не в курсе что за гильдия и какие условия, то перечитайте первый пост. Важнейшими условиями являются: адекватность, взаимоуважение и культурное поведение в игре и на форуме.

    ЗЫ: планируется сервер TeamSpeak в котором возможно и будет проходить первое "собрание" по поводу названия гильдии.. за контактами пожалуйста в лс

    Мои то варианты не понравились?))) В обсуждение если что добавишь сам. =)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Подтверждаю свое намерение вступить в гильдию.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • Настройки
    valdarkkkvaldarkkk Публикаций: 625 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    drugoi написал: »
    Прошу отписаться тех кто точно намерен вступить в гильдию, чтобы учитывать их мнение как приоритетное при подсчете голосов.
    Так точно.
    In girum imus nocte et consumimur igni
  • Настройки
    drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ego777 написал: »
    Мои то варианты не понравились?))) В обсуждение если что добавишь сам. =)
    Лично мне не приглянулись, но я позже ознакомлю желающих с данными вариантами. Тут не выкладываю чтобы не украли идеи )

    Потом почитать дашь? )
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • Настройки
    yurtyurt Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    С вами. Но по вечерам не смогу использовать TeamSpeak... Извините!
  • Настройки
    falsilgorfalsilgor Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Че за фигня, Фомальгаут проигрывает это очень скверно!
    На фиг эту пантеру или тень, надо сиять ярче всех а не быть тенью.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.