test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Гильдия Гвенвивар (для комфортной игры)

drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
отредактировано мая 2014 Раздел: Архив
f86c515e4bf6.png
Гильдия создана и названа Гвенвивар
По поводу приема обращаться (нажмите в игре кнопку O выберите гильдию и посмотрите кто из офицеров онлайн)
Чтобы вас заметили сделайте запрос на добавления в друзья, потомучто в чате сообщения теряются.
Онлик@drugoi
скука@mrckyka
Вальдарк@valdarkkk
Диор@potapchik


Сервер TeamSpeak: 81.200.251.245 (в тестовом режиме)

Если вы придерживаетесь тех же взглядов и интересов что написаны ниже, мы ждем вас =)

Чем не устраивают существующие (на момент создания темы) варианты?
1) Я не хочу вступать в какую-то крупную "межпроектную организацию" или игровое сообщество.
Т.е. люди с которыми придется общаться должны быть связаны с проектом NWO. Таким образом образуется боле узкий коллектив в котором все друг друга знают, что улучшит взаимопонимание и атмосферу в гильдии. К тому же более вероятно, что в таком случае люди не будут распыляться на несколько проектов и будут максимально находится именно в NWO.
2) Я не хочу вступать в гильдию, где костяк из одного города/региона (точнее где все друзья лично знающие друг друга несколько лет).
Как правило такой костяк смотрит на остальных свысока и хамство, оскорбления одного из них (если вдруг это происходит) сходит ему с рук и никак не наказывается. И лично мое мнение (это не оскорбление) - такие гильдии не перспективны и срок их жизни очень короток.
3) У меня нет целей получить максимально быстро 60 лвл одеться и "НоГиБаТь". А так же нет целей быть в "топовой" гильдии.
Игра располагает больше к ПвЕ, поэтому не имеет смысла стремиться к "топовости" теряя по пути всю прелесть непосредственно этого проекта
4) Я не ролевик, поэтому гильдии с конкретной РП направленностью (особенно если она ограничится только миром forgotten realms), мне не подходят.
5) Отдельно по гильдиям которые в первые пункты не попали.
а) Кому за 30 (серинити)
Мне еще пока не 30 (хотя уже близко). А если серьезно, то адекватность людей возрастом не определяется и автор ищет людей скорее по возможному онлайну из-за высокой нагруженности в реале. Этот критерий для гильдии в которой я хотел бы играть скорее помеха. К тому же для меня условием нахождения в гильдии является также адекватность и уважение к согильдийцам, что подразумевает более жесткие правила приема и нахождения.
б) Ежидзе (сложно их отнести к пунктам 1 и 4)
Веселые ребята, мне понравились, вот только, лично на мой взгляд, они переигрывают (ну может просто у меня с фантазией туго). Ничего против не имею, развлекаются люди, но я не впишусь (

Какие условия вступления, если все же создашь?
1) Желание играть и получать от этого удовольствие.
2) Адекватное и культурное поведение (как в игре, так и на форуме связанном с игрой)
3) Наличие средств связи по желанию (желание обычно появляется у многих после того как попадают в какую-то консту)
4) "Прямота рук" и голова на плечах приветствуются но не обязаны являться самоцелью в игре.

Какие планы и цели у гильдии и зачем тебе вообще нужна гильдия?
Совместное веселое времяпрепровождение с целью расслабиться и получить удовольствие. Взаимопомощь и взаимовыручка. Гильдия упрощает сбор групп в данжи и на эвенты.
В нашей гильдии не терпят хамства и мата.

Что мы может предоставить для комфортной игры
помощь в данжах во время прокачки, относительно свободный доступ к ресурсам в банке (поможет комфортнее докачаться и нормально одеться на первое время на 60-ом уровне), типспик, достаточно большой онлайн, интересные собеседники, наставники по классам.

Чего не будет
Никаких погонь за званиями топов, нагибаторов и т.п. не будет. В гильдии вам никто ничем не обязан и ничего не должен, как впрочем и от вас никто ничего требовать не будет, все делается исключительно по доброте душевной.

Фракция на Гонтлгриме
Если кому-то критично, то сразу скажу, что выбрана фракция Пираты Лускана. Если вы не знаете что это такое, то лучше спросите при приеме или узнайте на форуме.

Как вступить
Нажмите в игре O , перейдите на вкладку гильдий, наберите в поиске Гвенвивар и напишите в пм, любому офицеру онлайн. Никаких регистраций на форуме, собеседований в тс и т.д. не будет. К нам очень легко попасть, но так же легко и вылететь если будете сквернословить, неадекватить, порочить клан в игре или на форуме.

Что уже есть для организационных моментов (форум, чат, рк, вт, тс, костяк и т.д. и т.п.)?
Возможно это когда-то и будет необходимо, но на первых порах я считаю все это лишним.
Множество аспектов общения предоставляет сама игра. В окне гильдии достаточно много информации. Лс можно организовывать через почту (или лс на форуме). Общение и "флуд" в теме гильдии на официальном форуме (если будет такое). Я не думаю что сообщество игроков NWO будет настолько большим что это затруднит использование официального форума для "личных" целей.
В связи с отсутствием встроенной болталки в игре был сделан сервер TeamSpeak, присутствие в котором не обязательно, но упрощает работу в пати.

А кто ты вообще такой?
Зовут меня Алексей, но вас же не это интересует? )
Имею опыт mmo (какой и где могу в личку если уж очень интересно). Поиграл немного на европейском сервере NWO и боле-менее представляю что ждет на ОБТ и далее. На ЗБТ не был. Свободного времени относительно мало.

Разные полезные ссылки:
Русская wiki по игре (в процессе заполнения)
Калькулятор талантов НВО
Ачивки и способы их получения (на английском)
Табличка по набору %-ов для каждого стата
Гайд по прокачке профессий
Приоритеты при улучшении камней, спутников, артефактов
Как фармить Астральные бриллианты с помощь профессий.
Камни наблюдения в Кольце Ужаса - видеогайд
Камни наблюдения в Шарандаре - видеогайд
Камни наблюдения в Гонтлгриме - видеогайд
[SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
Post edited by drugoi on
«13456725

Комментарии

  • Настройки
    hsreyhsrey Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Удачи=) (10 букв)
    ____________________________________:cool:Orlandino's__Family:cool:__________________________________
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    crazyksafancrazyksafan Публикаций: 358 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Отвечу за ежидз.
    Мы никого не заставляем делать то, что ему не нравится. Единственное, что хотелось бы видеть в человеке - это его желание, стремление и самоиронию. Мы готовы помогать. Мы не заставляем никого писать стихи или прозу и никого не заставляем играть роли. Обычно это начинает происходить как-то само собой) Если есть желание - можно побеседовать в ТС (отправлю данные в ЛС, при необходимости), если нет, опять же, мы никого ни к чему не принуждаем.
    В любом случае, удачи.
    http://foggyhh.ru - Основная нора Ежидз!
    Самые ужасные глупости всегда делались с умными лицами! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (c) "Тот самый Мюнхгаузен".
  • Настройки
    crimegencrimegen Публикаций: 818 Мастер пера
    отредактировано ноября 2013
    если читать нашу тему (кому за 30), можно увидеть, что возрастной ценз был установлен скорее для привлечения внимания. У нас есть люди моложе 30-ти. Внезапно оказалось, что у нас сформировалась как минимум уже 1 пати, готовая серьезно чистить инсты. Ну а правила пишутся. Сегодня будут выложены на сайте. Так что не все еще потеряно и "старички" могут зажечь )
    www.serenityguild.ru
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    crazyksafan написал: »
    Отвечу за ежидз.
    Мы никого не заставляем делать то, что ему не нравится. Единственное, что хотелось бы видеть в человеке - это его желание и стремление. Мы готовы помогать. Мы не заставляем никого писать стихи или прозу и никого не заставляем играть роли) Обычно это начинает происходить как-то само собой) Если есть желание - можно побеседовать в ТС, если нет, опять же, мы никого ни к чему не принуждаем.
    В любом случае, удачи.
    Есть одна мааааленькая проблема. Вы не заставляете ничего этого делать, но и запретить вам делать это никто не может (собственно это особенность вашей гильдии за которую люди и держатся и она им нравится). Т.е. нахождение с вами вовлекает в этот процесс в любом случае даже если я ничего не делаю. Не спорю это весело и интересно и я буду заглядывать к вам в ветку или на ваш форум чтобы поднять настроение и отвлечься, но постоянно находится в такой атмосфере лично я не смогу.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • Настройки
    crazyksafancrazyksafan Публикаций: 358 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    drugoi написал: »
    Есть одна мааааленькая проблема. Вы не заставляете ничего этого делать, но и запретить вам делать это никто не может (собственно это особенность вашей гильдии за которую люди и держатся и она им нравится). Т.е. нахождение с вами вовлекает в этот процесс в любом случае даже если я ничего не делаю. Не спорю это весело и интересно и я буду заглядывать к вам в ветку или на ваш форум чтобы поднять настроение и отвлечься, но постоянно находится в такой атмосфере лично я не смогу.
    Жаль, конечно. Вам бы понравилось. Но
    мы никого ни к чему не принуждаем
    Удачи вам.
    http://foggyhh.ru - Основная нора Ежидз!
    Самые ужасные глупости всегда делались с умными лицами! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (c) "Тот самый Мюнхгаузен".
  • Настройки
    drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    hsrey написал: »
    Удачи=) (10 букв)
    Спасибо большое.
    И не сочтите за грубость, но я бы банил за такую огромную картинку в подписи.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • Настройки
    crazyksafancrazyksafan Публикаций: 358 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    drugoi написал: »
    И не сочтите за грубость, но я бы банил за такую огромную картинку в подписи.
    Дело в том, что правил, как таковых, еще нет. Поэтому нет и нарушения)

    ЗЫ: Может, все-таки, попробуем пообщаться? Данные могу скинуть. У нас все немного не так, как вам показалось, хотя, в целом, вы правы.

    П.С: Правила уже есть, просто мы пока добрые!)))
    http://foggyhh.ru - Основная нора Ежидз!
    Самые ужасные глупости всегда делались с умными лицами! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (c) "Тот самый Мюнхгаузен".
  • Настройки
    kibalchishkibalchish Публикаций: 332 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    drugoi написал: »
    И не сочтите за грубость, но я бы банил за такую огромную картинку в подписи.

    Зато выявляет возраст и адекватность писавшего, в полный рост и на все деньги. Нормально.

    А касаемо, по поводу межпроектных организаций, и костяк из одного города/региона - все, где-то, в каких-то играх пересекались, по большому счёту, крупных, значимых проектов, не так уж много. То, что люди знакомы, это - вполне естественно.
  • Настройки
    drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    kibalchish написал: »
    А касаемо, по поводу межпроектных организаций, и костяк из одного города/региона - все, где-то, в каких-то играх пересекались, по большому счёту, крупных, значимых проектов, не так уж много. То, что люди знакомы, это - вполне естественно.
    Одно дело знакомы и помогают друг другу, другое когда они прикрывают хамское поведение друг друга и если что-то не нравится вместо вразумления товарища накидываются на того по отношению к кому были не правы и ставят ультиматумы. Это не относится к абсолютно всем подобным гильдиям и кланам... просто лично по моему опыту это именно так.

    Что же касается крупных игровых сообществ, то такое сообщество подразумевает также и пересечение с людьми которые не связаны конкретно с этим проектом, очень широкий круг общения в котором существует много мелких локальных групп, которые в свою очередь связаны не только одним проектом. В связи с этим организация единого сплоченного коллектива (внутри одного проекта) в таком сообществе базируется в основном не на желании играть вместе в этот проект, а на сильном стремлении людей видеть именно этот "значок" над головой и причислять себя к этому сообществу. Не вижу в таком стремлении ничего плохого, но я планирую поиграть в удовольствие. К тому же как я уже писал, возможно распыление на много проектов, что сказывается на онлайне. Ну и приплюсуйте сюда жесткие рамки правил, обязаловку, иерархию...
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • Настройки
    yurbeliosyurbelios Публикаций: 48 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Очередная тема : "Я Звезда! Крутитесь вокруг меня, планеты!"...
  • Настройки
    drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    yurbelios написал: »
    Очередная тема : "Я Звезда! Крутитесь вокруг меня, планеты!"...
    Вы правы.. я достаточно эгоцентричен, заносчив, эгоистичен и ленив. Но к теме это отношения не имеет.

    С одной стороны я не предлагаю меня выбрать какой-то гильдии. Я ищу людей со схожими с моими взглядами на существующий выбор гильдий и то какая гильдия была бы наиболее подходящей. Чтобы с этими люди как раз и организовать такую гильдию.
    С другой стороны возможно такая гильдия уже есть, но я о ней просто не знаю. Перед созданием данной темы я просмотрел (хотя жутко ленив) все возможные варианты и отписался чем меня не устраивает тот или иной.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • Настройки
    crimegencrimegen Публикаций: 818 Мастер пера
    отредактировано ноября 2013
    а лень в чем?:) лени разные бывают :)
    www.serenityguild.ru
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ntlkainntlkain Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    ну я не против помочь только я в место гильдии советовал назвать Дом тобиш у меня в плане тоже есть такое желание создать один из Домов из серии D&D..
    Анархия мать порядка!
    Каин Брэган Д'Эрт Охотник-Следопыт..
  • Настройки
    frozt28frozt28 Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Мне нравится эта идея, т.к. большая часть гильдий проигнорила мой ЛС, поэтому я поддержу вас, Алексей) Надеюсь с вами связаться в ближайшее время.
    Воин-страж(Железный авангард) ПВЕ - off
    Истовый Клирик(Божественный оракул) ПВЕ - off
    Чернокнижник-мучитель - on
    Праведный паладин(Клятва защиты) - on
  • Настройки
    crimegencrimegen Публикаций: 818 Мастер пера
    отредактировано ноября 2013
    советую зайти на форум, почитать о нас, наш устав.. может понравится http://relaxgamers.bbrpg.ru/
    www.serenityguild.ru
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    drugoi написал: »
    Чем не устраивают существующие (на момент создания темы) варианты?
    1) Я не хочу вступать в какую-то крупную "межпроектную организацию" или игровое сообщество.
    ..тоже всегда пугали такие вот "захватчики". В маленькой гильдии как-то уютней. И каждому ее достижению, каждому лвлапу или победы согильдийца радуешься как своему своему собственному.
    drugoi написал: »
    б) Ежидзе (сложно их отнести к пунктам 1 и 4)
    Веселые ребята, мне понравились, вот только, лично на мой взгляд, они переигрывают
    угу-угу. переигрывают...но в этом вроде и ничего плохого нет. да и ребята они неплохие. Но да, переигрывают. И это таких как вы и, наверное, я отталкивает.
    drugoi написал: »
    Почему не создашь гильдию сам?
    Собственно создам если найдутся люди с похожими пожеланиями и интересами для привлечения и поиска других людей. Одному тяжко все делать.
    Могу помочь (если сойдемся "пожеланиями и интересами")
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    hedgehogangryhedgehogangry Публикаций: 205 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Рамки игры у всех свои господа) А границы в реальности всего лишь границы в вашем сознании)
    Кстати удачи)
    Главный Еж:cool:

    [SIGPIC][/SIGPIC]

    Нора http://www.foggyhh.ru/
    Vk http://vk.com/foggyhh
    p.s.s.s. Рад,что вы заходите в мой скромный топик,ваше сообщество мне напоминает гильдию Freelancer перед збт рифта "кто-то должен заставлять сердце форума биться".
    Last edited by aztezka
    hedgehogangry, я вас люблю! Вы сделали мой день! +100500. ©darthfreya
    Ежи вращают этот мир spidersmall.gif
  • Настройки
    shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Алексей, с удовольствием вступлю в Вашу гильдию или поучаствую в ее создании.
    То же в поисках куда податься пересматривал топики в этой ветке форума и во многом мои оценки совпадают с Вашими.

    У меня один только вопрос к Вам. Как планируете назвать гильдию?
    или может быть это отложено на мозговой штурм той пятерки, которая ее будет создавать?(с целью придумать оригинальное и красивое название для всех создателей)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • Настройки
    kibalchishkibalchish Публикаций: 332 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    crimegen написал: »
    советую зайти на форум, почитать о нас, наш устав.. может понравится http://relaxgamers.bbrpg.ru/


    crimegen, я что то упустил момент, а название гильдии - какое у вас?
  • Настройки
    crimegencrimegen Публикаций: 818 Мастер пера
    отредактировано ноября 2013
    Название будет завтра в 18 по Москве. мы решили устроить голосование
    www.serenityguild.ru
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ntlkainntlkain Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    до этого шерстил по этой вкладке и не нашёл ту которая схожа с моими интересами так что я помогу создать гильду вам Алексей.
    Анархия мать порядка!
    Каин Брэган Д'Эрт Охотник-Следопыт..
  • Настройки
    drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    crimegen написал: »
    а лень в чем?:) лени разные бывают :)
    Обычно в выполнении рутинной скучной работы.
    ntlkain написал: »
    ну я не против помочь только я в место гильдии советовал назвать Дом тобиш у меня в плане тоже есть такое желание создать один из Домов из серии D&D..
    Я не поклонник миров d&d и по сути кроме как forgotten realms больше не знаю миров, да и то только по игре ) Поэтому даже не в курсе какие дома существуют. В принципе как вариант.
    frozt28 написал: »
    Мне нравится эта идея, т.к. большая часть гильдий проигнорила мой ЛС, поэтому я поддержу вас, Алексей) Надеюсь с вами связаться в ближайшее время.
    ЛС на этом форуме пока единственный способ связи.
    crimegen написал: »
    советую зайти на форум, почитать о нас, наш устав.. может понравится http://relaxgamers.bbrpg.ru/
    В принципе этот вариант "правил" вписывается в те критерии которые я описал выше. А дальше уже видно будет кто куда пойдет. Если кого-то не устраивает этот вариант, то милости просим оставаться в этой теме.
    mrckyka написал: »
    Могу помочь (если сойдемся "пожеланиями и интересами")
    Может и сойдемся )
    shorrkan написал: »
    Алексей, с удовольствием вступлю в Вашу гильдию или поучаствую в ее создании.
    То же в поисках куда податься пересматривал топики в этой ветке форума и во многом мои оценки совпадают с Вашими.

    У меня один только вопрос к Вам. Как планируете назвать гильдию?
    или может быть это отложено на мозговой штурм той пятерки, которая ее будет создавать?(с целью придумать оригинальное и красивое название для всех создателей)
    С названием я не определился. Предлагаю выкладывать свои пожелания с названиями сюда, а потом попросить модератора прикрепить опрос. Думаю сможем договориться )
    Пытался придумать название вписывающееся в миры d&d как кто-то предлагал выше, но знаком с этими мирами очень плохо и в голову приходят только относительно банальные и пафосные названия как "Верность" и т.д.
    ntlkain написал: »
    до этого шерстил по этой вкладке и не нашёл ту которая схожа с моими интересами так что я помогу создать гильду вам Алексей.

    Итого пока желающих:
    ntlkain, frozt28, mrckyka, shorrkan

    Пока перед планируемой гильдией стоит 3 задачи:
    1) Выбрать название.
    2) Привлечь людей со схожими пожеланиями.
    3) Дожить до ОБТ )
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • Настройки
    crimegencrimegen Публикаций: 818 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    ребят! с наилучшими пожеланиями и больших Вам успехов!
    Сам также начинал и вроде что-то даже стало получаться :)
    www.serenityguild.ru
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    drugoi написал: »
    Пока перед планируемой гильдией стоит 3 задачи:
    1) Выбрать название.
    2) Привлечь людей со схожими пожеланиями.
    3) Дожить до ОБТ )

    1. Уже давненько..эмм...прусь? да, верное слово, наверное, будет именно "прусь". Так вот, уже давненько прусь от гильд. имени "Чёрные кошки полнолуния". :)

    2. Предлагаю до следующих выходных определиться с названием и основным составом (точней основной состав будет уже выбирать название. Или выбрать главу и пусть он уже определит). Накидаем основные правила (могу заняться этим, если никто не желает). Потом уже создаем здесь же топик с предварительным набором в гильдию.

    3. Самое легкое. А при старте ОТБ предлагаю собраться в определенное время (потом решим когда) где-то в игре и обсудить все остальное в реальном времени в чате.

    З.Ы. Сколько там стоит создание гильдии, подскажите, пожалуйся. Я ведь должен стартануть на 2 дня ранее. Может, успею насобирать.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    здесь были личные данные, но больше их нет=)))[/I]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    frozt28frozt28 Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Аналогично: Скайп - cronblauzer, VK -http://vk.com/id36366469
    Воин-страж(Железный авангард) ПВЕ - off
    Истовый Клирик(Божественный оракул) ПВЕ - off
    Чернокнижник-мучитель - on
    Праведный паладин(Клятва защиты) - on
  • Настройки
    ksanderenksanderen Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Алексей, поддержу вас в создании гильдии. Думаю если наберется хотя бы человек 15, можно создать отдельную тему.
  • Настройки
    shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    drugoi написал: »
    Пытался придумать название вписывающееся в миры d&d как кто-то предлагал выше, но знаком с этими мирами очень плохо и в голову приходят только относительно банальные и пафосные названия как "Верность" и т.д.

    Да, что-то вписывающееся в миры DnD было бы неплохо. К сожалению я тоже владею информацией плохо. Но тем не менее у меня есть 2 варианта)

    1. Хвост Феи
    да-да, тот самый анимешный, если кто смотрел. Если не смотрел, то Хвост Феи это магическая гильдия с хорошими дружными ребятами, которые друг за друга горой. Можно сказать Хвост Феи это синоним верности, дружбы, взаимовыручки. Как-то так.

    2. Фомальгаут
    А это просто красивое название звезды, которое мне очень нравится.
    Королевство Фомальгаут упоминается в дилогии Эдмонда Гамильтона «Звёздные короли» (1949) и «Возвращение к звёздам» (1970). Именно отсюда и взято предложенное название для гильдии.

    На планете Торил или Абейр-Торил есть несколько частей света: Фаэрун, на котором фокусируется сеттинг, Кара-Тур (мир средневекового Востока), Закхара (мир арабских сказок), Мацтика (мир доколумбовой Америки) и ещё не открытые и не описанные континенты.

    Нашел карту Фаэруна и придумал вот такую историю:
    Порт Велталар. Небольшое торговое судно "Фомальгаут" спешно отплывает с пятью пассажирами на борту. Капитан судна еще более странный, чем название его посудины. Это дварф! Но одного взгляда на него достаточно, чтобы понять - это старый морской волк.
    Впрочем выбора у наших путников нет, им срочно нужно пересечь Море падающих Звезд и прибыть в Скардейл. А этот дварф оказался единственным, кто в такую ужасную погоду решился отплыть немедленно. За звонкую монету разумеется! Сгущающиеся тучи над морем, предвестники шторма, не пугают. Дело впереди слишком срочное и важное.
    Шторм. Буря оказалась куда сильнее, чем даже ожидал опытный дварф-капитан. Отважный дварф уже почти обогнул Остров пиратов и успел проклясть свою жадность тысячу раз, как шторм обрушивается на корабль с новой силой и несет его прямо на рифы! Кораблекрушение неизбежно, капитан сыпет проклятиями на каком-то непонятном нашим спутникам языке. Все что они смогли бы разобрать в словах капитана это название корабля, если бы слушали его конечно...
    Четыре дня спустя 5 отважных путешественников встречаются на Рынке 7 солнц Невервинтера. Они уже разобрались куда их занесло, но как и почему никто из них не понял. Проведя вечер в Лунной Маске за кружечкой Эля было решено, что их странный капитан спасая судно воспользовался какой-то магией. Но всех заклятье не спасло и, скорее всего, их забросило в Невервинтер, а Фомальгаут стоит преспокойно в порту Велталар. Не зря же дварф хвалился, что его посудина ни в какой шторм не пойдет ко дну!
    Путешественники решают создать Гильдию Фомальгаут, в честь судна которое каким-то невероятным образом доставило их в Невервинтер, в далекий край о котором даже слухи не доходили на их Родину - берега Моря падающих Звезд.



    http://img.5cm.ru/view/i5/n984.png - Море падающих Звезд и маршрут "Фомальгаута"
    Карта Фаэруна
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • Настройки
    mezegonmezegon Публикаций: 39 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    drugoi написал: »
    Чем не устраивают существующие (на момент создания темы) варианты?
    1) Я не хочу вступать в какую-то крупную "межпроектную организацию" или игровое сообщество.
    Т.е. люди с которыми придется общаться должны быть связаны с проектом NWO. Таким образом образуется боле узкий коллектив в котором все друг друга знают, что улучшит взаимопонимание и атмосферу в гильдии. К тому же более вероятно, что в таком случае люди не будут распыляться на несколько проектов и будут максимально находится именно в NWO.
    2) Я не хочу вступать в гильдию, где костяк из одного города/региона (точнее где все друзья лично знающие друг друга несколько лет).
    Как правило такой костяк смотрит на остальных свысока и хамство, оскорбления одного из них (если вдруг это происходит) сходит ему с рук и никак не наказывается. И лично мое мнение (это не оскорбление) - такие гильдии не перспективны и срок их жизни очень короток.
    3) У меня нет целей получить максимально быстро 60 лвл одеться и "НоГиБаТь". А так же нет целей быть в "топовой" гильдии.
    Игра располагает больше к ПвЕ, поэтому не имеет смысла стремиться к "топовости" теряя по пути всю прелесть непосредственно этого проекта
    4) Я не ролевик, поэтому гильдии с конкретной РП направленностью (особенно если она ограничится только миром forgotten realms), мне не подходят.
    5) Отдельно по гильдиям которые в первые пункты не попали.
    а) Кому за 30
    Мне еще пока не 30 (хотя уже близко). А если серьезно, то адекватность людей возрастом не определяется и автор ищет людей скорее по возможному онлайну из-за высокой нагруженности в реале. Этот критерий для гильдии в которой я хотел бы играть скорее помеха. К тому же для меня условием нахождения в гильдии является также адекватность и уважение к согильдийцам, что подразумевает более жесткие правила приема и нахождения.
    б) Ежидзе (сложно их отнести к пунктам 1 и 4)
    Веселые ребята, мне понравились, вот только, лично на мой взгляд, они переигрывают (ну может просто у меня с фантазией туго). Ничего против не имею, развлекаются люди, но я не впишусь (
    В принципе мое мнение похожее. Что мне нужно от гильдии:
    -Нет сильно жестких требований к онлайну и качу.
    -Культурное общение, уважение согильдийцев.
    -Название гильдии. Не слишком пафосное типа "Нагибаторы" и "Повелители", но и не слишком глупое типа "Дырявые носки".
    Здесь вроде такую ги хотят создать, поэтому поддержу:)
  • Настройки
    ntlkainntlkain Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    у меня есть скайп но нет страницы на ВК могу кому не жалко ломануть его страничку и себе захомутать...
    Анархия мать порядка!
    Каин Брэган Д'Эрт Охотник-Следопыт..
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.