test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Чернокнижник. Руководство по классу

1246715

Комментарии

  • Настройки
    eshxeeshxe Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Вообщем не играл давно, с февраля наверное) Играл сорком. Сейчас начал за ЧК. Из личных ощущений (пока без пруфов):
    1) Чтоб тащить нужен кап проника и кап крита.
    2) Нужно хп, чем больше тем лучше (в идеале 40к)
    3) Кап вампирки
    4) Камень сказочной мощи

    в пве данжах тащить на дотах не ок, так как треш обычно убивается очень быстро. Соотв. бустим инст дамаг скилы.
    Из веток пока вижу оптимальную - кукловод.
    Агин, маг
    Тирм, чернокнижник
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    mrtonx написал: »
    многа букф

    Пасиб, терь понятно))) В общем, обновленный сет из Ледяного Пика, надеваем=====>получаем 18кс(в моем случае)====>радуемся)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Есть вопрос, забываю его задать все время. Допустим 2 правльных чекиста стоят и яростно долбят толстую соло целт правильными скилами. На соло цели вешается 60+ стаков ползучки от скилов обоих ЧК, они стакаются вместе. Кому считается дамаг от 60 стаков ползучки? Разделяется ли он, или засчитывается обоим?
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Я думал, что ползучки не стакаются между собой, хех))

    Честно, никогда не обращал внимания, но, кажись дамаг делится, иначе один и них был бы к концу с 1к дамага, другой с 10к, цифры из головы)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    alexdp80alexdp80 Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Все вероятно проще. Отображается суммарное количество стаков. А урон считается каждому свой.
    GF 18+ PvE, DC 11+, GWF 18+ PvE/PvP, SW 19+ PvE, CW 12+, TR 14+, HR 12+
  • Настройки
    nather2nather2 Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Народ скиньте пожалуйста актуальный билд на макс дпс в ярости, если можно на человека(+3 навыка). Запутался немного в описании навыков. Скилы не принципиальны, статы вынос+оба.
  • Настройки
    labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    eshxe написал: »
    Вообщем не играл давно, с февраля наверное) Играл сорком. Сейчас начал за ЧК. Из личных ощущений (пока без пруфов):
    1) Чтоб тащить нужен кап проника и кап крита.
    2) Нужно хп, чем больше тем лучше (в идеале 40к)
    3) Кап вампирки
    4) Камень сказочной мощи

    в пве данжах тащить на дотах не ок, так как треш обычно убивается очень быстро. Соотв. бустим инст дамаг скилы.
    Из веток пока вижу оптимальную - кукловод.
    1) Кап проника есть, кап крита не совсем есть
    2) ХП 31к, если довести до 40-42к потеряю кап крита и восстановления сил
    3) Вампирики кап аж перекап
    4) Идеальная сказка имеется
    Ветка соблазн - не тащу, но и не самый последний неудачник - так, среднячок.
    У кукловода часто кукла тупит на арене (на ГГ по-лучше ибо там равнина практически) - так что кукловод не айс на мой взгляд, пока тряпку не починят, чтоб хотя бы в текстурах не застревала.
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    nather2 написал: »
    Народ скиньте пожалуйста актуальный билд на макс дпс в ярости, если можно на человека(+3 навыка). Запутался немного в описании навыков. Скилы не принципиальны, статы вынос+оба.

    Советую усиллено юзнуть поиск)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    grotter78grotter78 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Кто ни то тестил " Ни жалости не пощады" такое впечетление что не работает. Отложенный не вижу, про преимущество не чего сказать не могу.
  • Настройки
    spectrbloodspectrblood Публикаций: 215 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    grotter78 написал: »
    Кто ни то тестил " Ни жалости не пощады" такое впечетление что не работает. Отложенный не вижу, про преимущество не чего сказать не могу.

    Эта пассивка дает только БП что очень важно для ЧК.
    P.S Надеюсь что это баг,а не ошибка перевода и в м5 починят и она будет работать как надо)))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    BadDok Чернокнижник-мучитель(нет)мученик
  • Настройки
    dambovdambov Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Ребят подскажите плз огромный тесак для внехи на ЧК, а то на драке не комельфо маленькие смотрятся)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    17к
  • Настройки
    ckpum4uk88ckpum4uk88 Публикаций: 213 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    есть ли какой-то профит от сета бижи берегов? статы сомнительные,а все напяливают
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Профит есть, этот вопрос уже поднимался, я не помню в какой именно теме, но прям совсем недавно)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    Предыдущая страница данной темы.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=115992&p=1554762&viewfull=1#post1554762

    Вообще, надо бы отдельную тему вопрос-ответ создать и закрепить в важном. Как-то уж очень неструктурирован раздел варлоков по сравнению с другими разделами.
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано ноября 2014
    rayereath написал: »
    Вообще, надо бы отдельную тему вопрос-ответ создать и закрепить в важном. Как-то уж очень неструктурирован раздел варлоков по сравнению с другими разделами.
    Просто в других разделах со временем выделились "важные" темы.
    Предлагайте - и тут отделим и закрепим.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    ckpum4uk88ckpum4uk88 Публикаций: 213 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    rayereath написал: »
    Предыдущая страница данной темы.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=115992&p=1554762&viewfull=1#post1554762

    Вообще, надо бы отдельную тему вопрос-ответ создать и закрепить в важном. Как-то уж очень неструктурирован раздел варлоков по сравнению с другими разделами.
    благодарю (йцукен)
  • Настройки
    torion175torion175 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Здравствуйте. Играл в разных играх. Предпочитаю ближний бой , танка, домагера грудь на грудь, ближний бой в первых рядах. Менталитет такой. Тут зарядил чернокнижника. Уже быстро 42. Игра в плане прокачки ПВЕ несуразно легкая, первая в моем опыте такая, что можно идти в одиночку по пве и не париться вообще. Пару раз, помню ток умер от Чарторикса за всю дорогу и то ток потому, что оборзел уже и влеплялся в дуру на авось. Так вот: о чем это я.? Я ходил GW ( стал лидером альянса гильдий,GW2? 7 элемент и прочее. И ни когда не удосуживался перед началом игры прочитать на форумах какая профа, какой класс лучше, что надо качать, а, что не качать, от кого бежать или не бежать и куда бежать и кто сильнее меня, чтоб его бояться потому, что ежу понятно, что если какая то профа доминирует на всех площадках (стесненных, просторных), на всех условиях, то это лишь криворукость разрабов и косяк баланса. А это всегда исправляется с течением времени.(Или игра умирает).Я о том, что к мнению уважаемых высокоуровневых игроков надо прислушиваться ,их надо знать, но поступать как душа лежит. Это игра а не нудная работа. Сделайте свое Вы ведь качаете своего любимого перса, а не строете чуждое вам по лекалам чужого человека. И когда вам говорят, что на таком то уровне надо качнуть такой то скил, а вам хочется другой (просто вот хочется), то прислушайтесь к себе. Иначе перс будет не ваш, стиль игры не ваш и не понятно зачем вообще все это. Есть велткое слово БАЛАНС. Баланс меж вроде бы правильностью и собственно удовольствием от игры.Соблюдайте его. Не бойтесь нарушать ,,правила" прокачки и вы откроете новые горизонты и, возможно, вас еще цитировать будут. Короче не бойтесь ни чего.
  • Настройки
    iddqd333iddqd333 Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    ога и глянув на дамаг просто кикнут с пати с причиной "рак", ладно если голова есть то гайд не нужен но встречаются же такие ололо что просто ужас
  • Настройки
    labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    iddqd333 написал: »
    ога и глянув на дамаг просто кикнут с пати с причиной "рак", ладно если голова есть то гайд не нужен но встречаются же такие ололо что просто ужас
    Ну это смотря как раскачаться. Тут куча возможных комбинаций шмота/навыков/даров/фитов итд. Если подходить к развитию перса не с эстетеческой точки зрения (мне так хочется, поэтому будет так, а вот тут мне анимация скила не нравится и я им не пользуюь и пофиг что н наносит 18к урона, а остальные по 5к), а логически (ага, я взял этот фит, значит мне нужно замаксить вот этот стат и прикупить вот артефакт), то эффективность перса всегда будет высокая.
  • Настройки
    torion175torion175 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    В конце концов вы можете, к примеру создать 2х чернокнижников. Пусть второй отстает от первого на 5 уровней. А лучше 10 потому, что самые тяжолые ошибки всплывают в мозге уже потом. На какой то точке вы сомневаетесь, какая ветка, какой скил и. т. д. Дайте первому одно, второму второе, в дальнейшем определится все и сложится в голове. И так далее по дороге развития. После этого одного можно будет удалить и создать лучника или танка..,все, что заблагорассудится.А у вс будет уже Чернокнижник, которого вы считаете правильным. Короче тут масса вариантов.
  • Настройки
    utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    torion175 написал: »
    Здравствуйте. Играл в разных играх. Предпочитаю ближний бой , танка, домагера грудь на грудь, ближний бой в первых рядах. Менталитет такой. Тут зарядил чернокнижника. Уже быстро 42. Игра в плане прокачки ПВЕ несуразно легкая, первая в моем опыте такая, что можно идти в одиночку по пве и не париться вообще. Пару раз, помню ток умер от Чарторикса за всю дорогу и то ток потому, что оборзел уже и влеплялся в дуру на авось. Так вот: о чем это я.? Я ходил GW ( стал лидером альянса гильдий,GW2? 7 элемент и прочее. И ни когда не удосуживался перед началом игры прочитать на форумах какая профа, какой класс лучше, что надо качать, а, что не качать, от кого бежать или не бежать и куда бежать и кто сильнее меня, чтоб его бояться потому, что ежу понятно, что если какая то профа доминирует на всех площадках (стесненных, просторных), на всех условиях, то это лишь криворукость разрабов и косяк баланса. А это всегда исправляется с течением времени.(Или игра умирает).Я о том, что к мнению уважаемых высокоуровневых игроков надо прислушиваться ,их надо знать, но поступать как душа лежит. Это игра а не нудная работа. Сделайте свое Вы ведь качаете своего любимого перса, а не строете чуждое вам по лекалам чужого человека. И когда вам говорят, что на таком то уровне надо качнуть такой то скил, а вам хочется другой (просто вот хочется), то прислушайтесь к себе. Иначе перс будет не ваш, стиль игры не ваш и не понятно зачем вообще все это. Есть велткое слово БАЛАНС. Баланс меж вроде бы правильностью и собственно удовольствием от игры.Соблюдайте его. Не бойтесь нарушать ,,правила" прокачки и вы откроете новые горизонты и, возможно, вас еще цитировать будут. Короче не бойтесь ни чего.
    Попадал я в данжи с такими свободными "художниками", кроме как кикнуть никакого желание не возникает. Я прежде чем начал приносить реальную пользу в пати прочел весь форум и провел кучу испытаний на манекенах. До кое-чего дошел своим умом, кое-что открыл только путем чтения форума.
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • Настройки
    xpovelitelyxxpovelitelyx Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Кто может сказать как работает навык "урожай душ"?
  • Настройки
    labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    xpovelitelyx написал: »
    Кто может сказать как работает навык "урожай душ"?

    Дает по 4.5 ед вампиризма за каждый уровень персонажа (не "в раз" а "на" -ошибка в описании). Т.е. на 60 уровне персонаж получает 270 единиц вампиризма.
    По-началу может и полезный навык, но за дары компаний + т2 шмот ты набираешь вампиризма гораздо больше капа. Т.е. для развитого персонажа в нормлаьном шмоте этот навык абсолютно бесполезен.
  • Настройки
    spectrbloodspectrblood Публикаций: 215 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    torion175 написал: »
    Здравствуйте. Играл в разных играх. Предпочитаю ближний бой , танка, домагера грудь на грудь, ближний бой в первых рядах. Менталитет такой. Тут зарядил чернокнижника. Уже быстро 42. Игра в плане прокачки ПВЕ несуразно легкая, первая в моем опыте такая, что можно идти в одиночку по пве и не париться вообще. Пару раз, помню ток умер от Чарторикса за всю дорогу и то ток потому, что оборзел уже и влеплялся в дуру на авось. Так вот: о чем это я.? Я ходил GW ( стал лидером альянса гильдий,GW2? 7 элемент и прочее. И ни когда не удосуживался перед началом игры прочитать на форумах какая профа, какой класс лучше, что надо качать, а, что не качать, от кого бежать или не бежать и куда бежать и кто сильнее меня, чтоб его бояться потому, что ежу понятно, что если какая то профа доминирует на всех площадках (стесненных, просторных), на всех условиях, то это лишь криворукость разрабов и косяк баланса. А это всегда исправляется с течением времени.(Или игра умирает).Я о том, что к мнению уважаемых высокоуровневых игроков надо прислушиваться ,их надо знать, но поступать как душа лежит. Это игра а не нудная работа. Сделайте свое Вы ведь качаете своего любимого перса, а не строете чуждое вам по лекалам чужого человека. И когда вам говорят, что на таком то уровне надо качнуть такой то скил, а вам хочется другой (просто вот хочется), то прислушайтесь к себе. Иначе перс будет не ваш, стиль игры не ваш и не понятно зачем вообще все это. Есть велткое слово БАЛАНС. Баланс меж вроде бы правильностью и собственно удовольствием от игры.Соблюдайте его. Не бойтесь нарушать ,,правила" прокачки и вы откроете новые горизонты и, возможно, вас еще цитировать будут. Короче не бойтесь ни чего.
    Нееее полный бред не слушайте его(Собсно обращаюсь не к данному цитированию, а к игрокам) Форум и существует для того что-бы игроки помогали игрокам(новичкам да и опытным инфа не лишняя) Ведь именно здесь мы находим много интересного и полезного.Если бы я не прислушивался к опытным игрокам,так бы и ходил с 10к кс хД да еще к тому же не знал бы как играть своим классом правильно!!!-потому как каждый из них имеет свои тонкости,фишки и т.д и т.п
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    BadDok Чернокнижник-мучитель(нет)мученик
  • Настройки
    dambovdambov Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Как разогнать сэт очищенного льда до 40к+ хр камни на хр стоят выносливости 24, кс 16.5, Арты пояс пока что фиолетовые пуху доделываю тиранию(камни на атаку стоят 8, остальные 7) при таком снаряжении луко-магов видел уже окло 18к+ кс ХЗ в чем дело играю месяц, так что нуб. Кс очень плохо растет, видел людей со шмотом хуже чем у меня но КС выше. Помогите советом=))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    17к
  • Настройки
    labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    dambov написал: »
    Как разогнать сэт очищенного льда до 40к+ хр камни на хр стоят выносливости 24, кс 16.5, Арты пояс пока что фиолетовые пуху доделываю тиранию(камни на атаку стоят 8, остальные 7) при таком снаряжении луко-магов видел уже окло 18к+ кс ХЗ в чем дело играю месяц, так что нуб. Кс очень плохо растет, видел людей со шмотом хуже чем у меня но КС выше. Помогите советом=))
    Ну так лучистые камни 10 уровня в оборону (по 1280 хп каждый), бижу на ХП, пояс выносливости, печпать бесстрашного и знамя авангарда. Можно ради изврата зачаровать латными клепками доспех по 400 хп каждая деталь (1600 хп в общем). В итоге около 50к хп получится, не то что 40 :D
  • Настройки
    dambovdambov Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    labaman написал: »
    Ну так лучистые камни 10 уровня в оборону (по 1280 хп каждый), бижу на ХП, пояс выносливости, печпать бесстрашного и знамя авангарда. Можно ради изврата зачаровать латными клепками доспех по 400 хп каждая деталь (1600 хп в общем). В итоге около 50к хп получится, не то что 40 :D

    И так лучистые стоят. Но я говорю например про мага у которого 43к хр и там не 10 лучистые.Стоит авангард, берса докачиваю. Будет гденить 38к хр.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    17к
  • Настройки
    labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    dambov написал: »
    И так лучистые стоят. Но я говорю например про мага у которого 43к хр и там не 10 лучистые.Стоит авангард, берса докачиваю. Будет гденить 38к хр.
    Фит "крепкое сложение" изучен на 3/3? Дар из терании драконов +800хп, +700 хп из шарандара. Я еще говорил про латные заклепки по +400 ХП на каждую часть доспеха (1600 хп в итоге). Пвп кольца можно взять по +530 ХП, ПВП плащ из компании ПВП 630 ХП. Штаны с дыркой? В ней тоже камень на ХП?
    P.S. А вообще пояс на выносливость даже после выхода нового аддона будет еще дооолго актуален: +1350 ХП и увеличении ХП в целом на 4% дополнительно. Никакой "Лотандер" с их жалкими +2 Вын и без доп ХП конкуренции не составит я думаю...
    P.S.S. Вот сижу тут рассуждаю о бользе жирности, а у самого критобилд и ПВПшусь в оскверненном льде, правда зачаровано на ХП. Странны я, да? :rolleyes:
  • Настройки
    dambovdambov Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    labaman написал: »
    Фит "крепкое сложение" изучен на 3/3? Дар из терании драконов +800хп, +700 хп из шарандара. Я еще говорил про латные заклепки по +400 ХП на каждую часть доспеха (1600 хп в итоге). Пвп кольца можно взять по +530 ХП, ПВП плащ из компании ПВП 630 ХП. Штаны с дыркой? В ней тоже камень на ХП?
    P.S. А вообще пояс на выносливость даже после выхода нового аддона будет еще дооолго актуален: +1350 ХП и увеличении ХП в целом на 4% дополнительно. Никакой "Лотандер" с их жалкими +2 Вын и без доп ХП конкуренции не составит я думаю...
    P.S.S. Вот сижу тут рассуждаю о бользе жирности, а у самого критобилд и ПВПшусь в оскверненном льде, правда зачаровано на ХП. Странны я, да? :rolleyes:
    Проблема в том что не переживаю загиренных магов после того как кинул метку - сделку, против варов и танков беру 3 скилом пылесос равно ксные передамажить не могут, но у мя кукла ветка и взят еще пасивка щзащиты.А вот с магами так не получается(конечно не юзаю пылесос против них) свободное кидаю или пробую еще боевой на отхил, но если хр у мага больше чем у меня то падаю я первым(
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    17к
  • Настройки
    labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    dambov написал: »
    Проблема в том что не переживаю загиренных магов после того как кинул метку - сделку, против варов и танков беру 3 скилом пылесос равно ксные передамажить не могут, но у мя кукла ветка и взят еще пасивка щзащиты.А вот с магами так не получается(конечно не юзаю пылесос против них) свободное кидаю или пробую еще боевой на отхил, но если хр у мага больше чем у меня то падаю я первым(
    В моем случае все зависит от того успел я кинуть сделку и отпор до того, как маг за глотку схватил или нет. Если успел - дохнет маг, если не успел то в 95% случаев дохну я.
    А по-поводу таких "живчиков" - они в основном дамажат доп уроном от молний. Против них живешь долго. И как правило если никто на помощь им не приходит - в итоге дохнет маг. Исключение составляют те маги, которые целиком в защиту и отражение урона вкачиваются - то есть их отражение урона больше твоего под сделкой - тогда об такого как об танка просто убиться можно, Но за все время я встречал только одного такого мага.
Дискуссия закрыта.