test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Билды для класса Охотник-Следопыт или "Пробы пера"

1356710

Комментарии

  • Настройки
    weltall29weltall29 Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Так же под лука орк неплохо подходит, 5% крита вкусно выглядят, но имхо другая классовая особенность ускорение не очень для нас.
    Есть вопросец, что выгоднее максить силу или мудрость? Игнор сопротивления против шанса крита. Лично склоняюсь ко второму, но кто его знает, как там на капе.
  • Настройки
    deadlypie6591deadlypie6591 Публикаций: 134 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    weltall29 написал: »
    Так же под лука орк неплохо подходит, 5% крита вкусно выглядят, но имхо другая классовая особенность ускорение не очень для нас.
    Есть вопросец, что выгоднее максить силу или мудрость? Игнор сопротивления против шанса крита. Лично склоняюсь ко второму, но кто его знает, как там на капе.

    Ну вот товарищ oxoyd уже писал, что с крит-билдом очень весело и если я ничего не путаю у него был лучник 60.

    Да и я понял, что крит - это мега-вкусняшка. Так что я на ОБТ буду максить крит.
  • Настройки
    oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    тут очень сложно, проникающий урон, как уже не раз обсуждалось, это по сути своей пвп стат, то есть нужный в пвп, шанс крита это стат нужный везде и повсюду =)

    А если серьезно, то на капе, в Т2 лучник получает очень интересную вещь, сам сет будет давать не плохой припрост к шансу крита + одетые 2 вещи из сета будут давать +450 к шансу крита, что согласитесь из воздуха совсем не плохо... и помимо этого, лук + нож из Т2 будут давать +450 к проникающему урону, то есть какой то баланс в направленности прослеживается =)
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • Настройки
    weltall29weltall29 Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Имеет смысл наити середину между этими двумя статами? Судя из описания пассивок шанс крита и так должен быть приличным, как бы не переборщить с мудростью.
  • Настройки
    phantomhoodphantomhood Публикаций: 253 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    weltall29 написал: »
    Имеет смысл наити середину между этими двумя статами? Судя из описания пассивок шанс крита и так должен быть приличным, как бы не переборщить с мудростью.

    шанса крита никогда не бывает много
    Hunter Ranger - Зелёная Стрела
  • Настройки
    oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    weltall29 написал: »
    Имеет смысл наити середину между этими двумя статами? Судя из описания пассивок шанс крита и так должен быть приличным, как бы не переборщить с мудростью.

    Работает система диминишинга, то есть чем больше его стакаешь тем меньше прирост, поэтому нада за каждый процент биться, на стакать в чистом виде 45% не такая уж простая задача, придется чем то жертвовать...

    А зачем искать золотую серидину? Те статы что будут при этом эквипе, будут давать достаточно урона чтобы играть и в пве и в пвп, для чего вам большая пенетра? Танков бить? Мой совет старайтесь игнорить их в пвп =)
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • Настройки
    ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Ну, на счет выбора рассы под лучника. Дроу как ни странно я считаю подходит лучше чем лесной эльф. Так как по процентному соотношению крита можно все равно перегнать лесного эльфа, но! У лесного не будет плюсов к стойке с саблями, а у дроу они будут и причем не плохие. А фишка как раз вот в чем: Мой дроу и лесной эльф товарища по гильдии, с одинаковым эквипом, уровням, лиш статы возможно разные были, так как у дроу сила, ловкость и мудрость, а у лесного не помню какие идут кроме ловкости. Ловкости вкачены были одинаково. В общем смысл в том, что на ножах я наносил больше урона, чем лесной эльф. Когда на луках мы были равны по урону. Правда проверялось всего пару раз, но считаю что поделится стоило.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    v1ncentov1ncento Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    ego777 написал: »
    Ну, на счет выбора рассы под лучника. Дроу как ни странно я считаю подходит лучше чем лесной эльф. Так как по процентному соотношению крита можно все равно перегнать лесного эльфа, но! У лесного не будет плюсов к стойке с саблями, а у дроу они будут и причем не плохие. А фишка как раз вот в чем: Мой дроу и лесной эльф товарища по гильдии, с одинаковым эквипом, уровням, лиш статы возможно разные были, так как у дроу сила, ловкость и мудрость, а у лесного не помню какие идут кроме ловкости. Ловкости вкачены были одинаково. В общем смысл в том, что на ножах я наносил больше урона, чем лесной эльф. Когда на луках мы были равны по урону. Правда проверялось всего пару раз, но считаю что поделится стоило.
    плюсы к стойке с саблями???)) НЕт, тёмные эльфы традиционно конечно сражаются двумя мечами, но ТУТ оно чем отличает от наземных сородичей???
    Дроу-отступник из Мензаберранзана, коротко и ясно
  • Настройки
    ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    v1ncento написал: »
    плюсы к стойке с саблями???)) НЕт, тёмные эльфы традиционно конечно сражаются двумя мечами, но ТУТ оно чем отличает от наземных сородичей???

    Рассовым бонусом, из-за которого к стойке с саблями больше плюсов. Я ж написал об этом, читать надо внимательнее. А лучше с открытия ОБТ проверь сам, если не веришь.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    keysidikeysidi Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Я так понимаю реч идет об этом бонусе?
    Darkfire: You have 5% chance when attacking a foe to apply Darkfire for 4 seconds, reducing its Defense by 10%. This debuff does not stack, so if there are multiple Drow in a party, only one debuff is applied to any given foe; however, more than one foe can be affected by Darkfire.
    То непонимаю причем акцент делать именно на сабли? Бред какойто
  • Настройки
    oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    keysidi написал: »
    Я так понимаю реч идет об этом бонусе?
    Darkfire: You have 5% chance when attacking a foe to apply Darkfire for 4 seconds, reducing its Defense by 10%. This debuff does not stack, so if there are multiple Drow in a party, only one debuff is applied to any given foe; however, more than one foe can be affected by Darkfire.
    То непонимаю причем акцент делать именно на сабли? Бред какойто

    Лично я этот эффект компенисировал постоянным использованием артефакта, только у артефакта еще и плюс есть, этот дебаф улучшается по мере апгрейда артефакта
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • Настройки
    keysidikeysidi Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Интерестно другое в равном Эквипе в ПвП и ПвЕ то более силен Бестрашный Воин или Лучник?
  • Настройки
    deadlypie6591deadlypie6591 Публикаций: 134 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    keysidi написал: »
    Интерестно другое в равном Эквипе в ПвП и ПвЕ то более силен Бестрашный Воин или Лучник?

    Что-то мне подсказывает, что в ПвЕ определённо лучник. В ПвП скорее всего как раз то Воин, но это чистое ИМХО. Ибо, как уже писали, Лучник не имба в ПвП, но и на Воинов был вайн, что они только как мясо ПвП. Хотя кто-то и очень их (Воинов) хвалил...тут уже, наверное, дело вкуса).
    И Вы пытаетесь сравнить "сферических коней в вакууме"... Кто-то чуть лучше одет, кто-то чуть хуже. Кто-то более скилловый, кто-то менее. Абсолютно равных условий, как мне кажется, по априори не может быть. Может у кого то рука зачесалась и он просел по дпс)) Это всё можно посчитать на "бумаге", но к реалиям игры подставить - тяжело.

    P.S. Был у меня случай на маленьких лвлах за лучника. Всю дорого в данжах\ивентах был топ по дпс... и тут мне попался Воин, который обогнал меня аж в 2 раза (!!!). Да он был постарше лвлом, но всё же. Видимо довольно пряморукий человек был, ну или я в носу ковырял) Такое я видел всего один раз))

    P.P.S. Всё что написано выше - ИМХО! На истину в последней инстанции не претендую!
  • Настройки
    v1ncentov1ncento Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    ego777 написал: »
    Рассовым бонусом, из-за которого к стойке с саблями больше плюсов. Я ж написал об этом, читать надо внимательнее. А лучше с открытия ОБТ проверь сам, если не веришь.
    Так я же РОВНО об этом же писал выше XD
    Дроу-отступник из Мензаберранзана, коротко и ясно
  • Настройки
    oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    deadlypie6591 написал: »
    Что-то мне подсказывает, что в ПвЕ определённо лучник. В ПвП скорее всего как раз то Воин, но это чистое ИМХО. Ибо, как уже писали, Лучник не имба в ПвП, но и на Воинов был вайн, что они только как мясо ПвП. Хотя кто-то и очень их (Воинов) хвалил...тут уже, наверное, дело вкуса).
    И Вы пытаетесь сравнить "сферических коней в вакууме"... Кто-то чуть лучше одет, кто-то чуть хуже. Кто-то более скилловый, кто-то менее. Абсолютно равных условий, как мне кажется, по априори не может быть. Может у кого то рука зачесалась и он просел по дпс)) Это всё можно посчитать на "бумаге", но к реалиям игры подставить - тяжело.

    P.S. Был у меня случай на маленьких лвлах за лучника. Всю дорого в данжах\ивентах был топ по дпс... и тут мне попался Воин, который обогнал меня аж в 2 раза (!!!). Да он был постарше лвлом, но всё же. Видимо довольно пряморукий человек был, ну или я в носу ковырял) Такое я видел всего один раз))

    P.P.S. Всё что написано выше - ИМХО! На истину в последней инстанции не претендую!

    +1

    Не пытайтесь на данном этапе игры, а именно лишь на основе ЗБТ, определить такие вещи кто круче или кто не круче... Во первых рано, во вторых нет идеальных условий, все обстоятельно....
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • Настройки
    v1ncentov1ncento Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    oxoyd написал: »
    +1

    Не пытайтесь на данном этапе игры, а именно лишь на основе ЗБТ, определить такие вещи кто круче или кто не круче... Во первых рано, во вторых нет идеальных условий, все обстоятельно....
    + ко всему на ЗБТ был далеко не весь контент)
    Дроу-отступник из Мензаберранзана, коротко и ясно
  • Настройки
    deadlypie6591deadlypie6591 Публикаций: 134 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    oxoyd написал: »
    +1

    Не пытайтесь на данном этапе игры, а именно лишь на основе ЗБТ, определить такие вещи кто круче или кто не круче... Во первых рано, во вторых нет идеальных условий, все обстоятельно....

    Именно. Также, стоит обратить внимание на то, что тут возможно, как и в других MMO-проектах, всё будет зависеть от босса\данжи\рейда... То есть где-то будет тащить маг, где-то рог и т.д.... То есть зависимость от механики боя в определённом месте и с определёнными мобами.

    Не уверен на 100%, что в NWO всё именно так, но вполне вероятно.

    P.S. Пойду пока заявку на вступление к Вам в гильдию настрочу)))
  • Настройки
    oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    v1ncento написал: »
    + ко всему на ЗБТ был далеко не весь контент)

    Контент был весь, на сколько я увидел и понял

    - - - Updated - - -
    deadlypie6591 написал: »
    Именно. Также, стоит обратить внимание на то, что тут возможно, как и в других MMO-проектах, всё будет зависеть от босса\данжи\рейда... То есть где-то будет тащить маг, где-то рог и т.д.... То есть зависимость от механики боя в определённом месте и с определёнными мобами.

    Не уверен на 100%, что в NWO всё именно так, но вполне вероятно.

    P.S. Пойду пока заявку на вступление к Вам в гильдию настрочу)))

    Да кстати именно так все и есть, есть мобы, элитки, боссы, на которых лучнику просто очень тяжело реализовать свой потентциал
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • Настройки
    deadlypie6591deadlypie6591 Публикаций: 134 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    oxoyd написал: »
    Да кстати именно так все и есть, есть мобы, элитки, боссы, на которых лучнику просто очень тяжело реализовать свой потентциал

    Ну вот значит на ОБТ и посмотрим, кто будет профитнее на каком из боссов))
  • Настройки
    hubaksishubaksis Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Народ скинте ссылку на рус гайд чей нибудь. В играх всегда играл дд классами, но маг неожиданно тут по дамагу проседает разве что жреца передамажить смешно :(
  • Настройки
    reinmorreinmor Публикаций: 127 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    На евро сервере играл клериком.
    Сейчас вот решил попробовать хантера)
    Очень удачный класс. По дамагу так вообще шикарен.
    Рассу взял лесного эльфа. +1 к криту - важная плюшка.
    Хотел посоветоваться насколько удачное распределение стартовых статов (с учетом бонуса +2 лов и муд):
    18 dex wit
    12 str
    10 con, int, cha.

    далее повышаю str и con.
    Идет прием в гильдию TAURUS.
    Подробности приема в нашем топике в разделе гильдий: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21352
    Или у офицеров в игре :)
  • Настройки
    betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    А что дает сила хантеру? Честно говоря не очень понял.. вроде как дамаг от ловкости
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • Настройки
    falsilgorfalsilgor Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Хантеру вроде целесообразнио повышать "wit" там 1% шанса крита и "dex" так как в нем заветный 1% урона
  • Настройки
    weltall29weltall29 Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Сила дает игнор сопротивления, реген выносливости и сопротивление дотам.
    Выносливость не понимаю зачем максить.
    Лично у самого затруднение с распределением статов, планирую максить ловкость и мудрость.Но мучают сомнения что и выгоднее, есть задумка сделать приоритетный стат ловкость, а между мудростью и силой распределять поровну. Не знаю какои шанс крита для капа нормален, судя по талам ханта много крита тоже может быть вредно ( увеличение шанса крита от некритической атаки и тал дающий после крита еще один 100% крит).
  • Настройки
    drow000drow000 Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    ловка и мудрость(+криту, +сопр. контр., +от аое деф) все же перспективней силы, а много крита не бывает, у того же мага есть пассивка на крит 5+ сек.( точно уже не скажу) с 100% шансом.
    [SIGPIC][/SIGPIC] Лактоза "Кровожадное Нубло"
  • Настройки
    reinmorreinmor Публикаций: 127 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    falsilgor написал: »
    Хантеру вроде целесообразнио повышать "wit" там 1% шанса крита и "dex" так как в нем заветный 1% урона

    wit у меня догонится до 20 за счет +1 ко всем статам на 30 и 60 лвле.
    Идет прием в гильдию TAURUS.
    Подробности приема в нашем топике в разделе гильдий: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21352
    Или у офицеров в игре :)
  • Настройки
    falsilgorfalsilgor Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    а зачем ему максить что то другое вообще?
    типа сила еще дает 1% игнорирование сопротивления, по сути тот же 1% к урону.
    wit 16 dex 16 str 12 и норм
  • Настройки
    reinmorreinmor Публикаций: 127 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    falsilgor написал: »
    wit 16 dex 16 str 12 и норм
    ну по сути у меня так и вышло) только еще бонус от рассы +2 к dex и wit
    Идет прием в гильдию TAURUS.
    Подробности приема в нашем топике в разделе гильдий: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21352
    Или у офицеров в игре :)
  • Настройки
    weltall29weltall29 Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    А хантовские корни это замедление или контроль?
    Вопрос назрел потому что родной тал лесного эльфа дает 10% к игнору замедлений. У того же халфлинга тал на 10% антиконтроля, да и статы дают антиконтроль (скажем наша мудрость). А игнор замедлений не дает ни один стат. Как-то странно получается)
  • Настройки
    falsilgorfalsilgor Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    У полуросликов 10% сопротивления эффекту толпы, как нам перевел гугл) я хз что это.
    +2 Dexterity
    +2 Charisma or +2 Constitution
    Nimble Reaction: Your small stature and quick movements grant 3% chance to Deflect incoming attacks.
    Bold: Your fearless nature increases your resistance to Crowd Control effects by 10%.
    +2 wit нету)
    Про корни кто играл говорят что это контроль.
    Сам не играл охотником.
Дискуссия закрыта.