test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Обсуждение свершившихся изменений класса в 5-м модуле

1131416181943

Комментарии

  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    demetriss13 написал: »
    Меня более беспокоит, фиксанут ли им отхил http://youtu.be/F2OUeiY6vYQ?list=UUhPmvoFXVyxAI3gv30-z4tQ

    ну ьам если фиксанули отхил то незаметно почти
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    demetriss13 написал: »
    Меня более беспокоит, фиксанут ли им отхил http://youtu.be/F2OUeiY6vYQ?list=UUhPmvoFXVyxAI3gv30-z4tQ
    Судя по этому видео и отхилу лука можно сделать только не утешительные выводы... надеюсь дадут хоть немного порулить на выходе м5))
    Диор
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    По всей видомости в М5 я буду переходить на лука так как что я с видио увидел навивает на мысли что всё осталось по старому
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    azzmark написал: »
    По всей видомости в М5 я буду переходить на лука так как что я с видио увидел навивает на мысли что всё осталось по старому
    С каждой новой неделей видосы сильно отличаются.. надо будет в любом случае ждать выхода м5 и смотреть что там на выходе получится...
    Диор
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    angelfd, что-то мне не давало покоя. Только что посмотрел:
    Shadowborn - действительно увеличивает просто могущество для следующей атаки на 100% (при максимальном уровне навыка). Причем не важно, следующая атака свободными или боевыми умениями.
    Shadow of Demise - здесь вообще все оказалось не так однозначно:). Строго говоря, у моего тестового плута пронзающий урон от навыка оказался в районе 50% урона суммы всех умений, которыми наносился урон по цели в период действия этого навыка.
    Без учета, свободные умения использовались (после активации навыка) или боевые.
    Пара скринов:
    1. Хлесткий (активирует навык), оглушающий и 3 заряда импульсного. В конце - прок навыка:
    97dd187e8fe0.jpg
    2. Хлесткий (активирует навык), серия коварного росчерка и в конце - прок навыка:
    c0cddc8a446d.jpg
    Останется ли все это на релизе - я без понятия. На данный момент изменю описание навыков в новой темке. А там видно будет, что на релизе..
    Так что прошу прощения, если кого ненамеренно ввел в заблуждение.
  • Настройки
    angelfdangelfd Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    ну я для того и спрашивал чтобы ошибку выявить если была, так что все норм))
    Shadow of Demise там в каком-то патчноуте писали что активируется теперь только боевыми умениями, а то что урон начисляется во время всего бафа это задумка навыка вроде как, об этом писали на форуме

    спс что внес ясность и потестил)
    если время будет можешь глянуть путь клинка и навык который с инвиза боевыми 25% шкалы регенит - он на каждый тик пути клинка срабатывает или только на первый или 1 раз просто? если на каждый тик это будет пермастелс чисто на пути клинка - 20 секунд работает путь 20 секунд у него откат, чисто врубаешь его входишь в инвиз и на каждый тик +25% к шкале, можно облаком закидывать до опупения с инвиза реген быстрее будет
  • Настройки
    mrtonxmrtonx Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    demetriss13 написал: »
    http://youtu.be/ZWXqCOFTklI Видео нашел, с м5. На мобах тренируется. Странноватый дамаг... у меня и сейчас такой у роги, а то и более от разреза. И прок Shadow of Demise настораживает еще более. Значит гибрид с нижней веткой и так дамажить... Смутно
    рога версус танк http://youtu.be/cDX3vJcwlHQ
    http://youtu.be/07a_BgBCKTU
    http://youtu.be/JvDipUQSmEM

    Но 44к крит по танку - это мощно)
    Ещё коммент под видео доставил - "Появится новый рейдбосс, и это не Тиамат а истовый клирик"))
    Эскель, чк
  • Настройки
    nekodaimonnekodaimon Публикаций: 522 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    angelfd написал: »
    если на каждый тик это будет пермастелс чисто на пути клинка - 20 секунд работает путь 20 секунд у него откат, чисто врубаешь его входишь в инвиз и на каждый тик +25% к шкале, можно облаком закидывать до опупения с инвиза реген быстрее будет

    (если считать % от максимального значения инвиза, а не от оставшегося)

    каждый тик -15% инвиза и - основное время. в общем если ваш инвиз длится 9 сек, то по этой схеме каждый тик будет регенить 900мс - 1000мс основное время. тоесть в секунду без атак будет тратиться 1000мс инвиза, с активной схемой 100мс в секунду, фиг знает(20 сек инвиза, пока работает путь клинка точно будет, например неуловимостью из инвиза выходить, путь клинка, тень, инвиз)...
    Если я в расчётах не ошибаюсь(скорее всего ошибаюсь :) )....
    [Плут: SeReMoT]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    nekodaimonnekodaimon Публикаций: 522 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    по видео: Мне показалось? или радиус обнаружения плута в инвизе был увеличен?
    [Плут: SeReMoT]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    nekodaimon написал: »
    (если считать % от максимального значения инвиза, а не от оставшегося)
    Разрабы же сказали, что будет считаться % от базового значения инвиза.
  • Настройки
    jalmanjalman Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    paragon4ik написал: »
    Касательно того же инвиза вот что пишут в одном из откликов темки обратной связи по изменениям плутов:
    BUG: we can be focused/followed in stealth by using command lines.
    Взято отсюда:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?773401-Official-Feedback-Thread-Trickster-Rogue-Changes&p=9379981&viewfull=1#post9379981
    Я сам не в курсе, что там за подробности фокуса при использовании командной строки и действительно ли это актуально, но настораживает. Ибо я сомневаюсь, что подобное пофиксят к релизу:).

    Примечательно, что подняли эту тему еще в тот день, когда разработчики заявили о том, что будут резать иназ, мол, бороться очень сложно (как там было на нашем то форуме? "невозможно ударить то, чего не видно"?). Это когда свободные умения стали сдирать инвиз. Кричали, что это чит и надо банить. наивные.
    консоль. наверно хотели облегчить жизнь игрокам в пве, а вышло как всегда: нашелся кто-то хитропопый и придумал как юзать себе на пользу. на 146% уверен, что фикса не будет

    з.ы. по поводу Shadow of demise уже была где-то инфа и ранее, что суммирует весь домаг за 6 сек и потом его вливает. я как-то думал, что бага.
    информации по кулдауну этого бафа нету на евро? не будем же мы спамить им?
    "Баланс в MMORPG- миф, который никогда не будет достигнут" (С)- один админ одной игры
  • Настройки
    mihinomihino Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Shadow of demise - через 6 секунд после нанесения первого удара, дает 50% отложенного суммарного урона полученного целью за время действия бафа.
    Return of shadows - работает не так как описано. Срабатывает только когда вы не в инвизе. На путь клинка вообще не срабатывает. Злобное напоминание, за один удар, восстанавливает примерно 70% шкалы инвиза. Блиц восстанавливает шкалу инвиза в зависимости от количества пораженных целей (4 цели - фулл шкала). Остальные умения восстанавливают 25% шкалы.
    One with the Shadows - последний фит в ветке вредителя, восстанавливает полностью шкалу инвиза и дает баф 20% на урон от боевых умений. Не восстанавливает инвиз при использовании Пути клинка и Дымовой бомбы. При использовании Ошеломляющего удара выводит из инвиза с фулл восстановлением шкалы. При нанесении урона Хлестким клинком, Импульсным выстрелом и Злобным напоминанием, не выводит из инвиза и полностью восстанавливает шкалу.
    Return of shadows вкупе с One with the Shadows - дает возможность быть почти постоянно в инвизе. Дамаг у вредителя, конечно меньше чем у ветки палача, но больше чем у нынешнего перма-стеллса, и можно построить более играбельный билд, с использованием почти всех умений.
    PS еще не поставлен последний патч на тестовый сервер, поэтому многое еще может поменяться.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    angelfd написал: »
    ну я для того и спрашивал чтобы ошибку выявить если была, так что все норм))
    Shadow of Demise там в каком-то патчноуте писали что активируется теперь только боевыми умениями, а то что урон начисляется во время всего бафа это задумка навыка вроде как, об этом писали на форуме

    спс что внес ясность и потестил)
    если время будет можешь глянуть путь клинка и навык который с инвиза боевыми 25% шкалы регенит - он на каждый тик пути клинка срабатывает или только на первый или 1 раз просто? если на каждый тик это будет пермастелс чисто на пути клинка - 20 секунд работает путь 20 секунд у него откат, чисто врубаешь его входишь в инвиз и на каждый тик +25% к шкале, можно облаком закидывать до опупения с инвиза реген быстрее будет

    Насчет Return to Shadows.
    По ходу дела действительно срабатывает из-за спины. Без разницы, в инвизе ты или нет. Проверял импульсными со спины куклы.
    "Хотя в описании заявлено, что не будет срабатывать вне инвиза."
    UPD. Фраза не актуальна. перевод навыка изменен.
    Насчет Пути клинка.
    Путь клинка этот навык не активирует.
    Путь клинка не активирует последний навык ветки инвиза - One with the Shadows
    Путь клинка не активирует Gutterborn's Touch
    Путь клинка (на глаз примерно оценивал лог, без калькулятора и всяких программных приблуд) наносит один и тот же дамаг без разницы, по 1 цели либо по 3-м одновременно. В случае моего недо-плута примерно по 100 дамага.
    Путь клинка не активирует Shadowy Opportunity. Без разницы - запущен он либо из инвиза (с учетом тут же восстановленного инвиза), либо запускаем Путь клинка, а потом уходим в инвиз.
    По моим ощущениям на данный момент тики Пути клинка не истощают шкалу инвиза. Совсем. Могу ошибаться, но на глаз выглядит так.
    В общем, видео не писал - лень, да и что смотреть на это убожество местами работающее, местами нет. Надеюсь, что касательно Пути клинка разрабы все же поднимут свою филейную часть и начнут чинить скилл.

    С последним навыком в верхней ветке забавно. Ставим на панель Удар тени, Импульсный (к примеру) и еще один скилл. Ну, скажем - Путь клинка.
    Имеем: полную шкалу инвиза. И активную ульту (последний навык инвизной ветки).
    Юзаем Путь клинка.
    Уходим в инвиз. Путь клинка критует.
    Инвиз заканчивается (перс никакой на продление инвиза) и тут либо на последних процентах шкалы инвиза юзаем заряд импульсного - шкала пополняется за счет срабатывания One with the Shadows от импульсного. Путь клинка продолжает критовать, ведь мы остались в инвизе.
    Инвиз подходит к концу - юзаем Удар тени. Продолжаем находится в инвизе и давать криты за счет этого Пути клинка.
    Ну а там и до накладывания очередного One with the Shadows на перса недалеко.
    Конечно, при использовании свободных умений при этом шкала инвиза уменьшается гораздо быстрее. Ну да побаловаться забавненько.
    Все написанное - сугубо по личным ощущениям на глаз на тестовом на момент написания поста. И не служит руководством к действию или гарантом того либо иного эффекта;)
  • Настройки
    aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Может в return to shadows фраза :" This effect cannot trigger when leaving stealth." значит,не то, что нельзя видимым вызвать срабатывание, а то, что если например ударишь хлестким и из-за этого выйдешь из тени, то тогда инвиз не восстановится.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    aevarandi написал: »
    Может в return to shadows фраза :" This effect cannot trigger when leaving stealth." значит,не то, что нельзя видимым вызвать срабатывание, а то, что если например ударишь хлестким и из-за этого выйдешь из тени, то тогда инвиз не восстановится.

    Спасибо. Вероятно, что именно так. Сейчас смотрел, в момент выхода из инвиза из-за применения боевого умения действительно не срабатывает. Надо будет в описании перевода изменить.
  • Настройки
    angelfdangelfd Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    я вообще думал что в навыках "изза спины цели" где встречается это боевое преимущество подразумевается, там выходит действительно надо за спиной стоять?)
    просто если "изза спины" = "БП" то с инвиза постоянно БП

    спасибо кто про механику навыков писал, ценная инфа

    насчет билдов - первая ветка позволяет построить по сути того же пермача как и сейчас, урон чуть выше будет
    а палач даст возможность построить гибридного пермача с лютым уроном)) раза в 2-3 выше чем сейчас
    это конечно только предположения по описанию навыков, надо тестить, просто я так эти билды вижу) сложно сказать до релиза конечно, пока что гипотезы)
    хотя с инфой по навыкам первой ветки кое-что уже проясняется
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Черт, только сейчас заметил, что до моего последнего полотна человек уже расписал был все:)
    angelfd, я тоже думал, что "из-за спины" это банально с боевым преимуществом:). А потом заметил, что что-то навыки некоторые не активируются. И таким образом впервые обратил внимание на то, что у кукол в Протекторате есть и подобие лица и спины.. Раньше как-то не присматривался.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Вот наконец запиливают патч на превью с последними изменениями по классу, которые мы ждали:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?786981-Rise-of-Tiamat-Preview-Patch-Notes-NW-35-20141104a-1&p=9391331&viewfull=1#post9391331
    А еще.. Тишина в зале, товарищи! Минута молчания фарму камней очищения и т.п. в грядущем модуле:
    All enchantments and other items that give RP dropped through Fey Blessing, Dragon Hoard and Tymora's Blessing enchantments are now Bound to Account.

    Недолго музыка играла и гайки продолжают закручиваться...:)

    UPD. На Луркере сегодня ~2.4 гига обновы для патча тестового клиента. Дальше продолжать?;)
  • Настройки
    parabellum7parabellum7 Публикаций: 154 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Smoke Bomb now deals Poison damage over time to all targets caught within it.
    Да это праздник какой то:p
    Сальери, серийный плут-отравитель
  • Настройки
    parabellum7parabellum7 Публикаций: 154 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    paragon4ik написал: »
    А еще.. Тишина в зале, товарищи! Минута молчания фарму камней очищения и т.п. в грядущем модуле:
    Я в принципе рад этому, а то неприятное ощущение возникает при виде сапфировых рокфеллеров. Ну тех кто мастерски в мастерской...
    Сальери, серийный плут-отравитель
  • Настройки
    sargotkittesargotkitte Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Зашел на тест буквально на часик, опробовал вредителя. Без сомнения это хороший такой ап пермастелсера. И кстати шн очень впечатлил уроном по манекенам. В целом для себя сделал вывод, что дамаг будет в 2-2.5 раза больше, + к этому убираем приманку (она теперь не нужна вообще) и получаем еще одно дополнительное дамажное умение, как вариант - импульсный выстрел (можно регенить инвиз до фула со спины врага с помощью Return to Shadows) или поставить хлесткий. Бомба порадовала, на мобах хорошо дамажит. Буду еще тестить, смотреть, но переменам доволен!))
    п.с главное что бы ни чего больше не меняли
  • Настройки
    mrtonxmrtonx Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Блин, я как-то не думал что всё-таки на этой зальют, денег на смену путей не собрал(
    Попробовал палача) Очень понравился урон с последнего фита) Надо в течении четырёх секунд влить максимальный урон и потом уйти в инвиз - и нанесёшь ещё больше половины этого урона) По-моему - здорово.
    Кстати вихрь дуэлянта не так плох. Его ускорили до той степени,что его теперь можно использовать вне инвиза. Облако теперь больше ситуативный скил - стоишь где-нить в отдалении и без остановки поливаешь врагов ножами.
    По первым впечатлениям, что огорчает:
    1) труднее выбрать пассивки для ШН. Раньше бегал с покровом и бонусом к скорости,криту, париру, то теперь вижу смысл менять что-либо на первый удар. Что - не могу решить.
    2) не могу понять как раскидывать навыки - имеет ли смысл как раньше делать 5 пунктов в кувырок и инвиз или лучше вложит в +6% к урону и 3% парирки.
    Также трудно выбрать навыки самого палача,как по мне там только 2 навыка не особо хороших, а остальные очень даже, но ведь и парирку с прохвоста взять охота)
    В общем - надо думать
    Интересно что с прохвостом
    Эскель, чк
  • Настройки
    jalmanjalman Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    забагован импульсный выстрел- теряет заряды в невидимости.
    самое интересное- "видимые" и "невидимые" импульсные в этом случае имеют свои кулдауны: в невидимости заряды могут кончится, но когда выйдешь из нее- у тебя снова три заряда, включаешь тут же невидимость и снова видишь откат "невидимых" импульсных)
    или это нерф? не помню такого в заявленных изменениях

    в ветке палача эффект Гибельная тень (Shadow of Demise) получилось наложить только один раз за весь период действия невидимости, даже под нападением из засады. чтобы получить эффект повторно, нужно выйти из инвиза и включить его снова.
    для связки импульсный-бомба-удар-тени нужно шаманить с восстановлением сил- даже с фитом Shady Preperations не всегда бомба готова к моменту, когда получишь Shadow of Demise (ускорение восстановления сил у перса 11.6%)
    "Баланс в MMORPG- миф, который никогда не будет достигнут" (С)- один админ одной игры
  • Настройки
    aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    mrtonx написал: »
    1) труднее выбрать пассивки для ШН. Раньше бегал с покровом и бонусом к скорости,криту, париру, то теперь вижу смысл менять что-либо на первый удар. Что - не могу решить.
    Поменяют же механику спадения инвиза, заместо 10% за удар, пропорционально снесенным хп, то есть, всякие доты типа мора не будут дико сносить инвиз.
  • Настройки
    mrtonxmrtonx Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Т.к. я не успел подготовить брюликов на смену пути, спрошу тут:
    Как работает кинжал с дотом у МШ? Инвиз спадает за каждый тик или только за первое применение?
    А то вот на данный момент путь клинка вообще инвиз не потребляет, как и раньше.
    А, ну да, забыл ещё спросить - какие пассивки у МШ?
    Эскель, чк
  • Настройки
    aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    mrtonx написал: »
    Т.к. я не успел подготовить брюликов на смену пути, спрошу тут:
    Как работает кинжал с дотом у МШ? Инвиз спадает за каждый тик или только за первое применение?
    А то вот на данный момент путь клинка вообще инвиз не потребляет, как и раньше.
    А, ну да, забыл ещё спросить - какие пассивки у МШ?
    Устрашающий снимает инвиз только за бросок. И с уроном у него не так плохо, с малой сказкой и 6к могучки, первым ударом и вкачавшись в палача с куклы 55к выбил урона.
  • Настройки
    mrtonxmrtonx Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    aevarandi написал: »
    Устрашающий снимает инвиз только за бросок. И с уроном у него не так плохо, с малой сказкой и 6к могучки, первым ударом и вкачавшись в палача с куклы 55к выбил урона.

    Да на куклах вообще урон дикий какой-то,даже с моим недошмотом Оо. 38к первый удар, вихрь - через несколько секунд приходит ещё 32к пронзающим.
    Это всё же надо пвп ждать,чтобы посмотреть как там на людях будет
    Эскель, чк
  • Настройки
    seferoth1027seferoth1027 Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    А может кто-нибудь прокомментировать вот это:
    Гарантирует 100% шанс критического урона в дополнение к боевому преимуществу.
  • Настройки
    aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    seferoth1027 написал: »
    А может кто-нибудь прокомментировать вот это:
    Гарантирует 100% шанс критического урона в дополнение к боевому преимуществу.
    Это клево, ктож не любит криты.
    К слову, если я куплю на основек жетон переобучения, он сразу используется, или можно будет перса на тест скопировать и там уже перекинуться?
  • Настройки
    seferoth1027seferoth1027 Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Ну, насколько мне известно, критический урон не учитывает БП. Т.е. совсем не учитывает, как если бы его не было. Или это будущее нововведение и они таки будут работать вместе?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.