test content
What is the Arc Client?
Install Arc

В D&D PvP не существует

13567

Комментарии

  • stonenwstonenw Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    вообще не понимаю смысла этой игры онлайн. все что делаешь делаешь соло, кроме данжиков, ПвП пока не понял чем мотивировано, просто строчкой в рейтинге? Может за 20х20 будет что-то норм, пока не знаю. А гильдии то тут зачем вообще не понятно ... для общего чатика?
  • darkiriydarkiriy Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    а мне вот интересно можно ли будет создовать сюжеты с участием реальных противников? ну например. в одном из проектов (не скажу в каком кто играл поймет) залазиш в данжк со своей патькой, радуешся. доходиш до боса начинаеш пинать и вроде все хорошо, напряжно, но не критично. а он тут хлоп и, подлость какая, призывает игроков из мира. и вот уже пошел нстоящий треш, и пвп веселенькое и бос знаете не чаек попиват.
    имхо для любителей пвп такие сюжетки сильно разбавят рутину пве жизни
  • strannwjstrannwj Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    witzb0ld написал: »
    Не везде, вообще-то.
    ГВ2 исключение
  • XavieXavie Публикаций: 206 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Я, простите, тред не прочитал весь, но имею следующую мысль.

    В Baldur's Gates 2 я помню сцену, когда 2 сопартийца (не помню как их звали) - жрица Дроу и паладин окончательно поругались друг с другом и стали друг друга бить ногами. Собственно, ЭТО - PvP. Т.е. с точки зрения DnD, PvP - это когда ваш персонаж бросает кубики на атаку друого персонажа. Технически это реализуемо.
    На личные сообщения отвечаю редко, т.к. забываю про них - не серчайте.
  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    darkiriy написал: »
    а мне вот интересно можно ли будет создовать сюжеты с участием реальных противников? ну например. в одном из проектов (не скажу в каком кто играл поймет) залазиш в данжк со своей патькой, радуешся. доходиш до боса начинаеш пинать и вроде все хорошо, напряжно, но не критично. а он тут хлоп и, подлость какая, призывает игроков из мира. и вот уже пошел нстоящий треш, и пвп веселенькое и бос знаете не чаек попиват.
    имхо для любителей пвп такие сюжетки сильно разбавят рутину пве жизни

    Пещеры Гонтлгрима в НвН, вот прям тоже самое, что и ты описал!)))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • mackedonecmackedonec Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    darkiriy написал: »
    а мне вот интересно можно ли будет создовать сюжеты с участием реальных противников? ну например. в одном из проектов (не скажу в каком кто играл поймет) залазиш в данжк со своей патькой, радуешся. доходиш до боса начинаеш пинать и вроде все хорошо, напряжно, но не критично. а он тут хлоп и, подлость какая, призывает игроков из мира. и вот уже пошел нстоящий треш, и пвп веселенькое и бос знаете не чаек попиват.
    имхо для любителей пвп такие сюжетки сильно разбавят рутину пве жизни
    Да-да, помню этот проект) Я хоть и не любитель пвп, но всегда подписывался на защиту бедного босса от орд озверевших игроков)) Если что-то подобное будет реализированно и тут - я только "за"
    И мы кричали "А мы самые крутые"
    Впереди себя несем свои пальцы
    Но не знали мы, молодые
    Что крутыми бывают лишь яйца.
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Было бы не плохо обновление пвп контента, но балансировать классы в игре такого типа, имхо, не очень хорошо.
  • kibalchishkibalchish Публикаций: 332 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ilymin написал: »
    Было бы не плохо обновление пвп контента, но балансировать классы в игре такого типа, имхо, не очень хорошо.

    На днях давали ссылку на интервью разработчиков, где они упоминали, что обдумывают абсолютно новую механику пвп. Но как это можно реализовать - пока не понятно, противостояния то, в игре, изначально - нет.
  • kkkolokolchikkkkkkolokolchikkk Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    В россии ммо игры без ПвП не взлетают
  • niardanniardan Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    А вот тут все относительно. На текущий момент Невервинтеру просто нельзя включать мировое пвп.
    По очень простой причине, Неверу не повезло (в каком то смысле) он выходит почти одновременно с еще одной "ожидаемой мморпг" у мэйла.
    Причем она как раз чисто пвп ориентированная, и подавляющая часть игроков для которых "пвп - главное в жизни" уйдут туда. Так что даже если тут его введут, игроков от этого особо не прибавится.

    Зато тут есть люди которым это пвп нафиг не надо. Им интересно повыполнять квестики, попроходить данжики. При этом не боясь что какому-нибудь "ганкеру" в этот момент станет скучно и он пойдет их убивать (а такие есть, поверьте). И вот для этой аудитории введение "мирового пвп" как нож по сердцу. Отсюда вопрос, а оно разрабам надо?

    Нет против аренок ничего не имею, это лучший вариант. И пвп не обязательно, и оно тут типа есть). И думаю их будет еще много).
    Но при этом надо признать - пвпшники, не являются целевой аудиторией проекта).
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Ворлд пвп в невере это ваще никак не нужно. А вот пвп эвенты в специально выделенных локах, типа "Защити корован от злых приключенцев" это да. Это, конечно, только пример, но хотелось именно что сюжетных пвп эвентов, которые бы больше погружали в мир игры, нежели просто бессмысленная беготня и резня без каких либо на то оснований. Корованы, опять же, только пример.)
  • konstantinqqkonstantinqq Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    [QUOTE=ilymin;155132Хотелось именно что сюжетных пвп эвентов, которые бы больше погружали в мир игры, нежели просто бессмысленная беготня и резня без каких либо на то оснований. [/QUOTE]

    Ах если бы только разработчики прислушались - но, как часто бывает "если хочешь сделать хорошо, делай сам, а если не хочешь делать, то пользуйся чужим трудом" - так и живем :o.

    Что мне в играх не нравится так это дисбаланс - когда 1 донат убивает всех и вся, тут уже плюнуть хочется на такую игру, а вот если донат на доната - это пожалуйста - меряетесь вливаниями в игру на здоровье.
  • niardanniardan Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Что мне в играх не нравится так это дисбаланс - когда 1 донат убивает всех и вся, тут уже плюнуть хочется на такую игру, а вот если донат на доната - это пожалуйста - меряетесь вливаниями в игру на здоровье.
    Основная разница в суммах вливаний. Если один донат может влить больше 50к и при этом получить огромное преимущество над всеми остальными, это одно дело) Это вызывает злость)
    И совсем другое когда эта сумма в пределах тысячи но со всех. Баланс сохраняется).
    В качестве примера могу вспомнить небезызвестный "Аллоды Онлайн", там для нормальной (читай достаточно комфртной) игры на капе, требовалось вложить 50-100 тысяч наших рубликов. А некоторые индивидуумы (один даже мой знакомый) ухитрились перешагнуть планку в 500)
    А вот теперь скажите, на что в Невервинтере можно потратить 100 тысяч рублей?) И много ли это даст?)
  • potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2013
    Согласен с предыдущим постом полностью!)
    Сейчас практически нет игр, которые не требовали бы бешеного доната (хотя сам не особо против него) и сохраняли интересную сюжетную нить... думаю, если у разрабов хватит терпения работать в том же духе, то через 5-7 месяцев игра станет популярнее самых смелых прогнозов)
    Диор
  • gastadgastad Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Упоминали выше что "не взлетит" из - за старта Арх Эйдж... Во первых для всех своя аудитория. Только вот не надо путать корейский и русский варианты ф2п. Мейловцы уже чешут руки и пилят сундуки)) Пол года мозги полоскали корейцам и придерживали ОБТ с целью нагреть лапки, и отписывались про рыдающее нищебродское русское сообщество. 50 - 100 к в Аллодах это так себе, в топ ги не попадешь)) Люди по пол ляма за одну акцию прое... А уж сколько Усманову (мейлгрупп) в карман надонатили за 4 года..;) Полностью согласен с постами выше. Разумный донат это нормально. Для развития игры необходимы финансовые вложения и не только со стороны кампании разработчика:D Если игра нравится, почему же тогда не поддержать небольшой суммой денег разработку контента и сюжетки. Разработчики манной небесной не питаются:D
  • Crass74Crass74 Публикаций: 778 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Сидел, читал инфу по игре и наборам еще до начала ЗБТ...
    Ну паук\коняшка в броне.. красиво, удобно, бонус на уровне обычных маунтов. Не летающая тарелка из АО
    Новая раса - клево, красиво, но без явных бонусов.
    Пантера\волк - не под каждый класс подходят.. Прост красиво.
    Бонус в АД - удобно, но не мегаБурст. Зарабатывается за 2-3 недели на топ левеле.В АО - это примерно 500голд...
    Форумный титул и шмотки(без статов) - прикольно, красиво...

    Потом поморгал, протер глазенки... Удобство, красивые плюшки... Нет игрового преимущества, таких как руны, степени покровительства и т.д.

    Потянулся за кредиткой и оплатил Героя севера.
  • hardwinrushardwinrus Публикаций: 92 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Crass74 написал: »
    Сидел, читал инфу по игре и наборам еще до начала ЗБТ...
    Ну паук\коняшка в броне.. красиво, удобно, бонус на уровне обычных маунтов. Не летающая тарелка из АО
    Новая раса - клево, красиво, но без явных бонусов.
    Пантера\волк - не под каждый класс подходят.. Прост красиво.
    Бонус в АД - удобно, но не мегаБурст. Зарабатывается за 2-3 недели на топ левеле.В АО - это примерно 500голд...
    Форумный титул и шмотки(без статов) - прикольно, красиво...

    Потом поморгал, протер глазенки... Удобство, красивые плюшки... Нет игрового преимущества, таких как руны, степени покровительства и т.д.

    Потянулся за кредиткой и оплатил Героя севера.

    2кк АД и оружие фиолетового качества на 60 лвл - не игровое преймущество?
  • lexvslexvs Публикаций: 35 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Любой современный MMORPG проект должен иметь PVP составляющую, чтобы быть успешным. И не важно D&D это или нет.
    Все люди разные, и да бывает такая странность, что кто-то может не любить PVP, как не любить скажем дворфов, что вообще странно.
    Но игра создана для большинства, не любите тихо в сторонке.
  • Crass74Crass74 Публикаций: 778 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    2кк АД - нет. Вы видели цены на Евро ?) Улетят и не заметишь.
    На счет фиол пушки на 60й левел можно поспорить чуть позже, когда увидим дроп из данжей 60. Но, Имхо, не самый лучший вариант :) Это не дубинка Радости из БК.
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Примерно 90% моих знакомых не собираются идти в эту игру именно изза того что тут нет соперничества. Мало кому интересно нафармить гир и сидеть фапать на достижения целыми днями. Не хотят ПВП только те кто его не пробовал или пробовал, но его убили/победили и теперь остался неприятный отпечаток.
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • Crass74Crass74 Публикаций: 778 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Лично я отношусь к третьей группе игроков. Которые ставят достижения в онлайн играх на последнее место в списке приоритетов. Которые заходят в игру, чтоб без напряга пробежать данжик вечером, общаясь с согильдицами. Без надрыва и команд "Убить всех! Живо Живо!".

    Было время, в тех же АО попу рвали в кровь , вытаскивая гильдию на лидирующие позиции в топе серверном и межсерверном, держа по 2-3 острова на АП и выфармливая ГД и ГМ. Получилось. Хватит.

    Сейчас отношусь к онлайн играм как к хобби. Для этого игра, в которой ПвП и гонка вооружений находятся на вторичной позиции, для меня очень даже подходит :)
    Хо́бби — вид человеческой деятельности, некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге, для души. Хобби является хорошим способом борьбы со стрессом.
  • niardanniardan Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    betmenlol написал: »
    Примерно 90% моих знакомых не собираются идти в эту игру именно изза того что тут нет соперничества. Мало кому интересно нафармить гир и сидеть фапать на достижения целыми днями. Не хотят ПВП только те кто его не пробовал или пробовал, но его убили/победили и теперь остался неприятный отпечаток.

    Не совсем так, как тут правильно сказали все люди разные (правда немного не корректно расставили акценты, про большинство).
    Пвп вообще делится на два отдельных варианта. "Арены" и тому подобное, то есть оторванное от основного игрового процесса. В данном случае происходит адекватное разделение на тех кто хочет драться (соревноваться, меряться шмотом и т.д.), и те кто этого не хотят (те просто не ходят на арены). Собственно в этом направлении игра движется и правильно делает.

    Проблема в том что многие требуют открытое пвп, вот по такому принципу:
    fuqrt написал: »
    А вот еще вопросик. играл в подобную игру без мира. Есть ли в игре "ганги" ? ну типа залетать к поцу на локу и гнобить его? Видел такую реализацию в одной из игрулек - было прикольно

    Вот это уже прямое вмешательство одной категории людей (которые любят драки), в другую (которые предпочитают просто покрабить после работы, не гонясь ни за достижениями, ни за понтами), и вот данное вторая категория жутко не любит.
    А таких людей в невере будет больше чем первых.


    А вообще в качестве наглядного примеры, можно привести ныне почившую русскую резервацию Рифта.
    На старте были отдельно созданы пвп и пве сервера. На первом было разрешено масс пвп, на втором только по большому желанию.
    Начало игры - все на пвп сервера! На пве только крабы! и все такое). Заходил туда где то через годик...
    Пвп сервер полностью пуст. Там никого). А на пве как крабили, так и крабят).
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    niardan, про ганк на полях согласен, это не всегда прикольно и порой никому кроме "залетных ПКашников" не нужно.
    Адекватные люди не убивают всех подряд на каче.

    Другое дело например когда это специально созданая отдельная локация с увеличенным дропом и опытом, но там можно убивать друг друга. Хочешь подзаработать готовься воевать. Ну типа такого. Чтобы гильдии например могли это локу контролировать отбивая ее друг у друга. Я вот это называю ПВП.
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • cheshirkahdcheshirkahd Публикаций: 192 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Почитала первую страницу. Удивилась. В игру можно заливать нефть? И благодаря ей рулить на ПВП? ПВЕ периодически деградирует мозг, а вот ПВП заставляет думать и реагировать.
    Ничего страшного в этом ИМХО не вижу.
    Недоёжный Недоталисман. Главное зло в стаде Туманных Ежидзе.
    [SIGPIC]http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/image.php?type=sigpic&userid=101623223&dateline=1383236519[/SIGPIC]
  • niardanniardan Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Ну против отдельной локи не возражаю). Хотя разработчики задолбаются её балансить.
    Ведь с одной стороны она должна быть необязательной (ибо ушемление прав "пвешников")).
    С другой приносить пользу (пвпшится только ради самого пвп, слишком малое количество людей, и лока будет пустой).
    Причем опыт и деньги в игре, где капа можно достичь за 2 дня, а деньги не понятно куда девать.... Ну не слишком актуально). А брилианты или фиол шмот (добываемый в данжах), это перебор)
    Разве что сделать падающие с мобов итемы, дающие славу).

    А вот по поводу гильдии... Все таки не согласен. Не та игра. По сути гильдейские войны это уже не игра, это работа (вспоминаю ту же Eve, где ради войны в реале всех находили)). И для того чтобы люди тратили свои усилия чуть дольше чем первые 2-3 боя (пока все на надоело), награда должна быть весьма существенной. А это уже противоречит идеологии игры, где все в подземельях).
  • Crass74Crass74 Публикаций: 778 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Чем Гантлгрим не
    специально созданная отдельная локация с увеличенным дропом и опытом, но там можно убивать друг друга. Хочешь подзаработать готовься воевать. Ну типа такого. Чтобы гильдии например могли это локу контролировать отбивая ее друг у друга. Я вот это называю ПВП.
    ?
  • elvk1elvk1 Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    95% местного населения не понимает сути ГГ.
    Это не соревнование гильдия на гильдию.. Это соревнование между условным альянсом и условной ордой. Первая фаза состоит из отчаянья и уныния, личный вклад в ней вообще никак не поощряется. Вторая фаза это не 20 человек из одной гильдии на 20 человек из другой гильдии.. Регистрация туда идет в составе патьки до 5 человек, остальные добираются рандомом из таких же патек и вставших в очередь соло из этой же фракции. Вероятность что в замесе будет хотя бы шесть человек с одной гильдии обратно пропорциональна количеству игроков на сервере.. Далее, победу во всем гг присваивают фракции, а не отдельным гильдиям. Вы можете разорвать всех в своем пвп и при этом слить гг целиком из-за крабов во фракции. И это печально..
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • nevvernevver Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    elvk1 написал: »
    95% местного населения не понимает сути ГГ.
    ...

    ИМХО, это RvR (Королевство на королевство, если дословно). ГвГ - гильдия против гильдии (иногда с привлечением союзников, если есть такой функционал). БГ, арена - замесы в патьке или соло.
  • nikita668nikita668 Публикаций: 120 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Ненавижу пвп,особенно из за того,что меня постоянно убивали большие левлы,даже если я для них серый,просто так для ухахашки и поднятия своей значимости в мире,с гильдиями мне очень везло,фиг нормально оденешься для пвп и фиг помогут на арене,единственная игра где с этим было хорошо,так это SWTOR, играл хилом,так что стоял в сторонке и лужи кидал да и пвп там достаточно веселенькое. Но всеже пвп в DnD может быть, но только зло-против добра или зло против зла.
    Жизнь ценна только тогда,когда ее не обесценивают мерзкими поступками.
  • redfimredfim Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Тогда хочу играть за зло, у них и печеньки есть, и что душа по желает делают.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.