test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Волшебные камни сокровищ дракона

mimohodik24mimohodik24 Публикаций: 178 Хранитель знаний
отредактировано октября 2014 Раздел: Архив
Доброго времени суток.
Кто-нибудь пытался улучшать камни сокровищ дракона?
Я сжег 27 катов и никакой реакции... Такое чувство, что делал не камень с шансом 20%, а полноценный камень усиления оружия или брони с 1%...
Просто объясните мне недалекому, может у меня с математикой не все в порядке, но 20% - это примерно 5 попытка должна быть удачной, ну хорошо, скину на всякие мелочи еще 5 попыток, мало ли что, но не 27!!!
Может там опечатка с шансом и должно стоять 1%???

Модеры, будьте добры, если заглянете, дайте хоть какой-то ответ...
Post edited by mimohodik24 on

Комментарии

  • Настройки
    modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    20% это не 5-я попытка должна быть удачной. 20% для каждой попытки, попытку сжег и для следующей попытки опять 20% шанс. Попытки между собой не связаны, как, например, шанс застрелиться при игре в русскую рулетку. Так что либо не повезло, либо баг какой.
  • Настройки
    rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    modyavchik написал: »
    20% это не 5-я попытка должна быть удачной. 20% для каждой попытки, попытку сжег и для следующей попытки опять 20% шанс. Попытки между собой не связаны, как, например, шанс застрелиться при игре в русскую рулетку. Так что либо не повезло, либо баг какой.
    Теория вероятности говорит, что подбросив 100 раз монетку ты получишь примерно 50 раз решки и столько же орла, поскольку шансы у них одинаковы.

    Точно так и тут. 1 к 5 таки означает, что с большим шансом ему должно повезти на первых пяти попытках.

    А 27 это реально бред...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • Настройки
    modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    rekolos написал: »
    Теория вероятности говорит, что подбросив 100 раз монетку ты получишь примерно 50 раз решки и столько же орла, поскольку шансы у них одинаковы.

    Точно так и тут. 1 к 5 таки означает, что с большим шансом ему должно повезти на первых пяти попытках.

    А 27 это реально бред...

    Но в реальности выходит иначе) 27 да бред, но нет 100% вероятности, что улучшить удастся в этих 5 попытках, может быть и больше, у самого вроде бывала такая красота, ведь все таки на каждую отдельную попытку шанс. Как и на каждый отдельно взятый сундук, и какой бы там не был шанс, кто то вытаскивает подряд кучу прелестей, а кто то 100-200 сундуков открыл и няня. Все таки компьютерная игрушка и судя по бедолагам вроде ТСа, тут все таки шанс 20% именно на каждую отдельно взятую попытку, а не улучшение камня в целом(
  • Настройки
    mimohodik24mimohodik24 Публикаций: 178 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    modyavchik написал: »
    Но в реальности выходит иначе) 27 да бред, но нет 100% вероятности, что улучшить удастся в этих 5 попытках, может быть и больше, у самого вроде бывала такая красота, ведь все таки на каждую отдельную попытку шанс. Как и на каждый отдельно взятый сундук, и какой бы там не был шанс, кто то вытаскивает подряд кучу прелестей, а кто то 100-200 сундуков открыл и няня. Все таки компьютерная игрушка и судя по бедолагам вроде ТСа, тут все таки шанс 20% именно на каждую отдельно взятую попытку, а не улучшение камня в целом(

    Да пусть даже так, но по теории случайных совпадений я должен был его улучшить...
    Я тебе больше скажу: перекинул на второго перса камни и знаки власти - не прошло улучшение с 14 попыток...
    То есть тут что-то не чисто!!!
  • Настройки
    andrey66666andrey66666 Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Я думаю - это заговор!
    клирик 60 - Гульден
    волш 60 - Глупая Тварь
    страж 60 - Бастиончик
    книжник 60 - Джар Добрый
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Можно 99 раз подряд подбросить монетку орлом и 1 раз решкой :), теоретически такое возможно :)
  • Настройки
    mimohodik24mimohodik24 Публикаций: 178 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    И все-таки я его апнул, правда на это ушло 52 катализатора... =) Осталось еще 2 камня апнуть, потом до 10 вливать в них все... =)
  • Настройки
    shashuhshashuh Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    mimohodik24 написал: »
    И все-таки я его апнул, правда на это ушло 52 катализатора... =) Осталось еще 2 камня апнуть, потом до 10 вливать в них все... =)
    Привык добиваться своего?) Я бы уже бросил это на 10й попытке
    Mathcore 17к+ pvp
  • Настройки
    mimohodik24mimohodik24 Публикаций: 178 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Не то чтобы привык, но когда идет не 3% на выпадение очищающих камней, а 6% (или 9%), то очень заметна разница... =)
    За 3 дня, что у меня стоят эти камни я вытащил 3 опала, 9 сапфиров, более 50 аквамаринов, более 100 хризолитов... =) Короче, очень выгодно для апа всего и вся! =) Надеюсь не пофиксят эти камни... =)
  • Настройки
    werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    mimohodik24
    А ты почаще об этом пиши, желательно на евро форуме, что бы разрабы быстрее обратили внимание на свою оплошность и будет "не большой фикс", как в Кесселе (когда там камни выпадали чуть ли не из каждого моба), аналогия я думаю понятна.
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • Настройки
    freefaerfreefaer Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Подскажите куда этот камень можно вставить ?
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    В слоты "Полезность"
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    lexxizmlexxizm Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Какие камни лучше и чем они отличаются?
    Волшебные камни сокровищ дракона или камень фейри для поиска полезных камней 1% шанс (не помню его точного названия)
  • Настройки
    freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    lexxizm написал: »
    Какие камни лучше и чем они отличаются?
    Волшебные камни сокровищ дракона или камень фейри для поиска полезных камней 1% шанс (не помню его точного названия)
    ..Дракона.
    x_x
    Бросил игру.
  • Настройки
    lexxizmlexxizm Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    freewaree написал: »
    ..Дракона.

    А чем они отличаются?
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    lexxizm написал: »
    А чем они отличаются?
    с камня фэйри сыпятся 4-е камни (270 ОС для артов и своих камней 135 для других соотв), с камня дракона жемчужины, хризолиты и тп. (универсальные совершенствования), резонансные камни (арт. оружие пояса совершенств) (от 100 до 10 000 ОС соотв).
    Профит вроде очевиден?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.