test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

После обновления стала вылазить ошибка Fatal Error Direct 3d driver retuned error cod

2»

Комментарии

  • Настройки
    darkguardneondarkguardneon Публикаций: 31 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    ну артефакты разные бывают, конкретно в моем случаи с отображениями текстур, т.е. например в многограннике для ОД появляются черные полосы когда подходишь к какому-либо объекту, ну или тени раскручиваются (в одной корейской игре был такой же на старой видюшке, и его пофиксили патчиком, ну там и проблемы с вылетом драйвера не было) Артефачить начинает только в локациях м4 и м3, при этом если ловишь артефакт, то переход в другую локацию уже не спасает, приходится выходить с игры и заново заходить. Попробывал в Catalyst'e режим тессиляции изменить на "использовать настройки приложения" стало выбивать за минут пять с ошибкой драйвера. Пытаюсь воспроизвести ошибку в других играх пока безрезультатно.
  • Настройки
    tarianieltarianiel Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано октября 2014
    darkguardneon написал: »
    перегрева нет, в аиде стрес тест даже на 80 градусов не нагрел видюшку, опять же тяжелые игрушки тянет на ура, а там повыше греется карта, чем в невере и никаких артефактов. Помнится был косяк невер дико лагал на определенных процах от амд, мб тут что-то подобное

    У вас проблема именно с железом. Но не потому, что у вас что-то не так с железом, а потому, что данная программа не оптимизирована под ваше железо. Если вы будете пытаться использовать данную программу и далее, то с высокой степенью вероятности, вам придется железо заменить вследствие того, что оно попросту сгорит.
    У вас может летать какой-нибудь крузис на максимальных настройках, но сгореть видеокарта на онлайновой полубраузерке.
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    darkguardneon написал: »
    ну артефакты разные бывают, конкретно в моем случаи с отображениями текстур, т.е. например в многограннике для ОД появляются черные полосы когда подходишь к какому-либо объекту, ну или тени раскручиваются (в одной корейской игре был такой же на старой видюшке, и его пофиксили патчиком, ну там и проблемы с вылетом драйвера не было) Артефачить начинает только в локациях м4 и м3, при этом если ловишь артефакт, то переход в другую локацию уже не спасает, приходится выходить с игры и заново заходить. Попробывал в Catalyst'e режим тессиляции изменить на "использовать настройки приложения" стало выбивать за минут пять с ошибкой драйвера. Пытаюсь воспроизвести ошибку в других играх пока безрезультатно.
    нехватка шейдерных блоков, мало выдеопамяти
    и старая проблема с драйверами
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    darkguardneondarkguardneon Публикаций: 31 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    karabagazgol написал: »
    нехватка шейдерных блоков, мало выдеопамяти
    и старая проблема с драйверами
    я думаю у ASUS Radeon R9 290, R9290-DC2OC-4GD5 шейдерных блоков и видеопамяти хватает, с драйверами конечно косяк может быть....
    tarianiel написал: »
    У вас проблема именно с железом. Но не потому, что у вас что-то не так с железом, а потому, что данная программа не оптимизирована под ваше железо. Если вы будете пытаться использовать данную программу и далее, то с высокой степенью вероятности, вам придется железо заменить вследствие того, что оно попросту сгорит.
    У вас может летать какой-нибудь крузис на максимальных настройках, но сгореть видеокарта на онлайновой полубраузерке.
    Из ваших слов выходит проблема в плохой оптимизации игры для данной видеокарты, это печально, учитывая как тут правят баги( Заметил, вот еще что, на директе 9 вылеты намного реже чем на 11.
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    попробовать несколько паков каталиста
    давно была 7850 и были проблемы именно с драйверами
    на пк было несколько игр и чтобы поиграть, приходилось использовать разные версии
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    darkguardneondarkguardneon Публикаций: 31 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    karabagazgol написал: »
    попробовать несколько паков каталиста
    давно была 7850 и были проблемы именно с драйверами
    на пк было несколько игр и чтобы поиграть, приходилось использовать разные версии

    не помогло, однако с бета драйверами ошибки этой не возникает...просто сворачивает игру и весит...помогает только контр альт делит, при этом после того как процесс завершился нагрузка на видеокарту продолжается как будто до сих пор в игре.
  • Настройки
    valkyrieeeevalkyrieeee Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2015
    Я немогу запустить игру як запускаю вибивае чорно билий екран музика играе а екран чорний потом стае вибивае (fatal error direct3d driver returned error code d3derr_DEVICE HUNG while checking sync query) и ще пише видеодрайвер бил востановлен ошибку вибило
  • Настройки
    firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    valkyrieeee написал: »
    Я немогу запустить игру як запускаю вибивае чорно билий екран музика играе а екран чорний потом стае вибивае (fatal error direct3d driver returned error code d3derr_DEVICE HUNG while checking sync query) и ще пише видеодрайвер бил востановлен ошибку вибило

    Попробуй удалить установленный видеодрайвер и поставить свежий самой последней версии.
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • Настройки
    valkyrieeeevalkyrieeee Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2015
    Идет загрузка, а потом черный экран, на нем курсор из игры и музыка играет, в чем проблема??
  • Настройки
    amrina#4611 amrina Публикаций: 1,156
    отредактировано января 2015
    valkyrieeee написал: »
    Идет загрузка, а потом черный экран, на нем курсор из игры и музыка играет, в чем проблема??
    Привет.

    Попробуйте запустить игру в безопасном режиме. Поставьте галочку на этом пункте в настройках лаунчера.
  • Настройки
    toranvertoranver Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Пробуйте открыть в оконном режиме а потом в игре ставить оконный с максимальным разрешением, уже двоих спасли от нервного срыва)
  • Настройки
    atlantisheatlantishe Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Ребят ап теме! после обновы слетает видеодрайвер при загрузке игры, даже до выбора персонажа не доходит(( до обновы все было четко, даже после обновы в 1,6 гига тоже заходил без проблем, но вот вчера вечером загрузилась какая то в 400 Мб обнова и все, крашится драйвер хоть ты режь его. Пробовал запуск на минималках, тоже самое, ставил чистый драйвер и старый драйвер, потом пробовал на старый обновить новый, ничего, понижал частоту ГП, вообщем ну никак, и это при том что в Heaven Benchmark 4.0 в Экстрим режиме 20 минут не крашится хотя слайдшоу дикое)) также другие игры без проблем идут, играю с ноута видюха geforce 315m.Может появились какие новые варианты решения? или это тупо кривые руки разрабов?
  • Настройки
    lauramorenlauramoren Публикаций: 63 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    Как быть? Разработчики что-то делают с этим? Модераторы, я понимаю, что Вы тут совсем не причем. Но хотя бы скажите, что-то пытаются с этим делать? И почему у кого-то есть такие проблемы, а у кого-то нет. И дело не в мощности компа, а в чем то другом.
    Варлок MOREN. Адепт OMEN. Заклинатель Бури Aurora. Берс Toph Beifong. Танк Добрая Фея. Лук и Рога off.

    ГЛАВА ГИЛЬДИИ:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано апреля 2015
    lauramoren написал: »
    Как быть? Разработчики что-то делают с этим? Модераторы, я понимаю, что Вы тут совсем не причем. Но хотя бы скажите, что-то пытаются с этим делать? И почему у кого-то есть такие проблемы, а у кого-то нет. И дело не в мощности компа, а в чем то другом.
    К сожалению, не могу вам ничего сказать, кроме как поделиться своим опытом.

    До м4 я вообще считала, что после техработ то, что приходится логиниться дважды, - это нормально. Да-да, раньше так и было.
    В м6 на второй день игры я словила пять (5) крашей клиента подряд во второй новой локации (переделанная Хелмова обитель). Даже безопасный режим не помогал. Я психанула и удалила клиент. Поставила на ночь заново на скачку, причём до удаления папка весила 21 гигабайт, после скачки - 14. Пока - ттт, без вылетов.
    Чтобы не крашился ДиректХ, нужно в настройках ставить его 9-й версии.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    lauramorenlauramoren Публикаций: 63 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    espeeo написал: »
    К сожалению, не могу вам ничего сказать, кроме как поделиться своим опытом.

    До м4 я вообще считала, что после техработ то, что приходится логиниться дважды, - это нормально. Да-да, раньше так и было.
    В м6 на второй день игры я словила пять (5) крашей клиента подряд во второй новой локации (переделанная Хелмова обитель). Даже безопасный режим не помогал. Я психанула и удалила клиент. Поставила на ночь заново на скачку, причём до удаления папка весила 21 гигабайт, после скачки - 14. Пока - ттт, без вылетов.
    Чтобы не крашился ДиректХ, нужно в настройках ставить его 9-й версии.

    В общем попробуем удалить и снова скачать, авось и поможет. По крайней мере этот способ я еще не пробовала... Спасибо за ответ.
    Варлок MOREN. Адепт OMEN. Заклинатель Бури Aurora. Берс Toph Beifong. Танк Добрая Фея. Лук и Рога off.

    ГЛАВА ГИЛЬДИИ:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано апреля 2015
    lauramoren написал: »
    В общем попробуем удалить и снова скачать, авось и поможет. По крайней мере этот способ я еще не пробовала... Спасибо за ответ.
    Удаляйте папку Eeaclive, другие не надо.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    lauramorenlauramoren Публикаций: 63 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    espeeo написал: »
    Удаляйте папку Eeaclive, другие не надо.

    Я через программы и компоненты удалила. Устанавливала через стим. Сейчас качаю через арк, скрестим пальцы на удачу))) И чтобы никаких крашей более!)
    Варлок MOREN. Адепт OMEN. Заклинатель Бури Aurora. Берс Toph Beifong. Танк Добрая Фея. Лук и Рога off.

    ГЛАВА ГИЛЬДИИ:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано апреля 2015
    lauramoren написал: »
    Я через программы и компоненты удалила. Устанавливала через стим. Сейчас качаю через арк, скрестим пальцы на удачу))) И чтобы никаких крашей более!)
    Я просто из "старичков", играю без ARC-а :)
    Удачи вам и да минуют нас всех баги :)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    pryaha88pryaha88 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    в среду после обновления игра нормально запускалась. Уехал в командировку на 4 дня, сегодня захожу - директ3д краш. Раньше такая ерунда была на Nvidia девайсе, специально для игры поменял карту на Ati, переустановил систему, новый директХ. Теперь мне что на что менять? И каждый раз сидеть себе систему перебирать, когда кривые обновления выходят?
  • Настройки
    lauramorenlauramoren Публикаций: 63 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    Если заходишь на евро сервер, краша нет.
    Варлок MOREN. Адепт OMEN. Заклинатель Бури Aurora. Берс Toph Beifong. Танк Добрая Фея. Лук и Рога off.

    ГЛАВА ГИЛЬДИИ:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.